Вы здесь

мини куры. Страница 750 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23795 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1532
Людмила Ростов пишет:

И протеин какой в Росте я не знаю

Зайдите на сайт производителя там все должно быть написано.
Но основное отличие корма для бройлеров от корма для молодняка это не белок, а кальций и фосфор необходимые для формирования скелета. Без них вы хороших родителей не вырастите.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Началось в колхозе утро. Утром один расклеваный. Локоть лысый торчит до кости, перьев на спине нет. Жался к стенке. Это месячные мм. Отсадила.
Через час решила к ним пробную партию 10 дневных посадить. Принесла, выпустила. Они ко мне как к мамке под ноги залезли. Месячные начали подходить и клевать их. Забрала и отнесла обратно, отдельно сажать нужно.
Днем заглядывала в курятник, некоторые дёргают перья у соседей. Вопрос чем подкормить? Чего-то им не хватает. Едят Старт 5,1. Может мешать с пк-2 или 3?

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Татьяна 56 пишет:

Людмила Ростов пишет:

И протеин какой в Росте я не знаю

Зайдите на сайт производителя там все должно быть написано.

Но основное отличие корма для бройлеров от корма для молодняка это не белок, а кальций и фосфор необходимые для формирования скелета. Без них вы хороших родителей не вырастите.

Фосфор и кальций какие брать? На пк-1 как-то читала Монофосфат калия содержит. Знаю такое удобрение. Но это удобрение, не подкормка для животных.
На сайте производителя Бест 5.1 23 протеин, Рост 5.2 22 протеин.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Людмила Ростов пишет:

Началось в колхозе утро. Утром один расклеваный. Локоть лысый торчит до кости, перьев на спине нет. Жался к стенке. Это месячные мм. Отсадила.

Через час решила к ним пробную партию 10 дневных посадить. Принесла, выпустила. Они ко мне как к мамке под ноги залезли. Месячные начали подходить и клевать их. Забрала и отнесла обратно, отдельно сажать нужно.

Днем заглядывала в курятник, некоторые дёргают перья у соседей. Вопрос чем подкормить? Чего-то им не хватает. Едят Старт 5,1. Может мешать с пк-2 или 3?

самый страшный враг цыплёнка его брат..

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1532
Людмила Ростов пишет:

Фосфор и кальций какие брать

Я кормлю готовым комбикормом по возрасту (+зелень) и особо не заморачиваюсь что, в каких процентах в него положили, т.к. производитель хороший, а изучать досконально весь процесс кормопроизводства, зная что без инструментария и оборудования повторить не смогу, считаю пустой тратой времени. Но вся нужная информация есть в методичке которую тут неоднократно выкладывалась. Высчитывать специально для вас не имею времени. Найдите и сравните с тем кормом которым кормите.
Не хотите монофосфат калия ищите другие. Доступно здесь изложено - https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3503.
Можно мешанку из отрубей и молочной сыворотки давать, добавляя рыбий жир как источник Вит Д. Дело в том что необходимо придерживаться в корме процентного соотношения кальций фосфор, т.к. и имеющийся кальций может просто не усваиваться.
Причинами расклева может быть не только корм но, и свет, плотность посадки. Все учитывать надо и разбираться.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

фас

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

профиль

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

ксива: ( 2 недели), меченый, петух

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

братья и сестры

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

За 2 недели распухли, пора переезжать в более просторный брудер.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Сергей М10 пишет:

За 2 недели распухли

yes3

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Хочу написать про своих мм. Расклеванный или погрызанный мышкой куренок просидел 2 дня дома, потом нормально прижился в курятнике. Спустя несколько дней опять рана, теперь на боку, была на крыле. Кожа как свезенная. Посадила его, а он на лапах не стоит, завалевается на попу. Вылечили топором, сварила лапшу. Жир в попе, на шее и на желудке. В меру. Лапша вкусная, была. 5 недель, не взвешивала.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Людмила Ростов пишет:

Хочу написать про своих мм. Расклеванный или погрызанный мышкой куренок просидел 2 дня дома, потом нормально прижился в курятнике. Спустя несколько дней опять рана, теперь на боку, была на крыле. Кожа как свезенная. Посадила его, а он на лапах не стоит, завалевается на попу. Вылечили топором, сварила лапшу. Жир в попе, на шее и на желудке. В меру. Лапша вкусная, была. 5 недель, не взвешивала.

думаю расклев, Ане мышка..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Максим700 пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Петруччо.... На гребень не смотрите. Обморозился зимой, но это не повлияло на его функцию как производителя . Кстати, мои Пети обеспечили в этом году оплод до 100 процентов. Горжусь своими мальчиками.

Татьяна, добрейший!

Мы искренне рады за такие успехи на сексо фронте вашего петуха. Только тсс.. Диме Бочарову это не говорите, а то он тоже надеялся заняться Ия этих супер птиц . Но не смог - оплод паршивый, а впаривать неоплодные яйца он не умеет, наверное.

С мехеленской кукушкой огромной справился и с синеногими бресами , а с этой нет порубил их всех нет более у него этих чудоптиц.

Да догнать этих петухов с 8см ногами это нелегкая задача. У меня ребенок 6 лет только справляется, куда уж нам взрослым.

дима бочаров молодец...
не тал дальше с ними возюкаться и выложил всю правду матку про мм.
про беду оплодом многие выкладывают отчеты д и в методичке это разжевано...
вон наша людмила из ростова отчиталась ...5 месяцев - жир в попе желудке шее и т.д.
и что вы хотите друзья от такого цыпленка, после того как вы накачали их комбикормом по совету методички и самого валерия трушникова ?
вот и я о том же
чудес не бывает
а породная птица - малины и бресы - есть породная птица
с ней наверное даже в. трушников справляется...
как твои брессы валер ? в этом году уже обогнали опять мм по продуктивности?
..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ятобка пишет:

Людмила Ростов пишет:

Хочу написать про своих мм. Расклеванный или погрызанный мышкой куренок просидел 2 дня дома, потом нормально прижился в курятнике. Спустя несколько дней опять рана, теперь на боку, была на крыле. Кожа как свезенная. Посадила его, а он на лапах не стоит, завалевается на попу. Вылечили топором, сварила лапшу. Жир в попе, на шее и на желудке. В меру. Лапша вкусная, была. 5 недель, не взвешивала.

думаю расклев, Ане мышка..

правильно думаете. крыса может напасть, мышь нет

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Максим700 пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

В вашей смеси не хватает протеина. Попробуйте в рацион добавить например свиных шкурок или вареной рыбки. Остатков котоеток для миников недостаточно... А другие куры это другие куры как правильно тут заметили...

Татьяна спасибо , за ваши предложения.

Просто из моего опыта следует, что Рб и Котляревским протеина хватает ,

чтобы нести яйцо 65-70г, а миникам которые жрут как не в себя не хватает.

Думаю это не та птица с которой нужно устраивать пляски. Я по крайней мере кроме как огромного количества жира у переярых кур, больше не выявил у них никаких особенностей.

Но куриный жир из брюшины кур меня совсем не интересует.

У меня если честно нет ни желания ни наверное возможности чтобы поднимать им протеин в корме . Куры живут в 6км от меня и вижу я их раз в неделю. Все питание через дозатор, цыплята на бункере. Поэтому какие то вкусняшки они получают в мешанке только по выходным. Сейчас еще сорняки как добавка к рациону с огорода.

Я их кормлю , пою и нечасто посещаю , они несутся и растут . Жалоб со стороны кур не поступало. Жалоб на мелкое яйцо или его малое количество не поступало и с моей стороны на обычных птиц русских пород.

Такой подход нас с курами устраивает.

Так что мы с курами в ближайшее время ничего менять не планируем.

Посмотрим как будут нестись белые Мм.

Которые думаю как и палевые молодки в любом случае покинут меня поздней осенью этого года. Так как их затяжная линька никак не входит в наши с ними планы.

У них по плану ближе к ноябрю узнать, что там за радугой. У меня в то же время ознакомиться с тем сколько жира они накопят к этому времени.

Как вы видите по той сборной солянке , которая представлена в моем курятнике можно понять, что я если честно пока в поисках своей породы или пары пород.

Пока очень по нраву Корниши .

А Мм в явных аутсайдерах.

Но может я и изменю свое мнение после того как увижу как ростут и несутся белые Мм

Как говорила мама Жени Лукашина

"Поживем- увидим".

белые мм даже в институте все разные ..одни больше другие меньше.
поэтому наши продавцы основной упор делают на палевых
гетерозис хоть и затухающий помогает палевым как то расти
а про белых...ольга владимировна выложила скан статьи, когда еще не было наших продавцов ия мм с различными мифами..
да..ген карликовости дает снижение массы по равнению с обычной формой
и с этим не поспоришь

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Nor321 пишет:

Максим700 пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Петруччо.... На гребень не смотрите. Обморозился зимой, но это не повлияло на его функцию как производителя . Кстати, мои Пети обеспечили в этом году оплод до 100 процентов. Горжусь своими мальчиками.

Татьяна, добрейший!


Мы искренне рады за такие успехи на сексо фронте вашего петуха. Только тсс.. Диме Бочарову это не говорите, а то он тоже надеялся заняться Ия этих супер птиц . Но не смог - оплод паршивый, а впаривать неоплодные яйца он не умеет, наверное.


С мехеленской кукушкой огромной справился и с синеногими бресами , а с этой нет порубил их всех нет более у него этих чудоптиц.

Да догнать этих петухов с 8см ногами это нелегкая задача. У меня ребенок 6 лет только справляется, куда уж нам взрослым.

дима бочаров молодец...

не тал дальше с ними возюкаться и выложил всю правду матку про мм.

про беду оплодом многие выкладывают отчеты д и в методичке это разжевано...

вон наша людмила из ростова отчиталась ...5 месяцев - жир в попе желудке шее и т.д.

и что вы хотите друзья от такого цыпленка, после того как вы накачали их комбикормом по совету методички и самого валерия трушникова ?

вот и я о том же

чудес не бывает

а породная птица - малины и бресы - есть породная птица

с ней наверное даже в. трушников справляется...

как твои брессы валер ? в этом году уже обогнали опять мм по продуктивности?

..

5 недель, не месяцев, жира там не много, но он есть. Мясо тоже есть. За то что накачали кк я согласна, мне как-то для себя любимой больше зерно нравится. Но я первый раз птичку держу, для меня любой опыт-это опыт. Пока сделала вывод, раз кк Старт, то разбавлять пора в месяц знаками дроблеными, от жира. Все таки жир для мясной птицы думаю что должен быть, голубой бульон не хочу, но и жирный не ем. Печень, самое наверное главное, у птички в норме была.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Людмила Ростов пишет:

Nor321 пишет:

Максим700 пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Петруччо.... На гребень не смотрите. Обморозился зимой, но это не повлияло на его функцию как производителя . Кстати, мои Пети обеспечили в этом году оплод до 100 процентов. Горжусь своими мальчиками.

[развернуть]

Татьяна, добрейший!



Мы искренне рады за такие успехи на сексо фронте вашего петуха. Только тсс.. Диме Бочарову это не говорите, а то он тоже надеялся заняться Ия этих супер птиц . Но не смог - оплод паршивый, а впаривать неоплодные яйца он не умеет, наверное.



С мехеленской кукушкой огромной справился и с синеногими бресами , а с этой нет порубил их всех нет более у него этих чудоптиц.

Да догнать этих петухов с 8см ногами это нелегкая задача. У меня ребенок 6 лет только справляется, куда уж нам взрослым.

дима бочаров молодец...


не тал дальше с ними возюкаться и выложил всю правду матку про мм.


про беду оплодом многие выкладывают отчеты д и в методичке это разжевано...


вон наша людмила из ростова отчиталась ...5 месяцев - жир в попе желудке шее и т.д.


и что вы хотите друзья от такого цыпленка, после того как вы накачали их комбикормом по совету методички и самого валерия трушникова ?


вот и я о том же


чудес не бывает


а породная птица - малины и бресы - есть породная птица


с ней наверное даже в. трушников справляется...


как твои брессы валер ? в этом году уже обогнали опять мм по продуктивности?


..

5 недель, не месяцев, жира там не много, но он есть. Мясо тоже есть. За то что накачали кк я согласна, мне как-то для себя любимой больше зерно нравится. Но я первый раз птичку держу, для меня любой опыт-это опыт. Пока сделала вывод, раз кк Старт, то разбавлять пора в месяц знаками дроблеными, от жира. Все таки жир для мясной птицы думаю что должен быть, голубой бульон не хочу, но и жирный не ем. Печень, самое наверное главное, у птички в норме была.

извините..конечно 5 недель
всего 5 недель - а только жира
никогда печень не будут в норме. поэтому породную птицу, которой надо жить долго, им и не кормят

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

А у меня белые Валерины подрастают.... УХ,,,, Красавчики.... super

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Хорошо, чем тогда кормить?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Людмила Ростов пишет:

Хорошо, чем тогда кормить?

кумекайте...вы же всетаки не захотели им удобрения давать
а все эти фосфоры калии протеины есть и в натуральных кормах
пухнуть они конечно на них не будут но липоза печени избежать удасться

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1532
Людмила Ростов пишет:

раз кк Старт, то разбавлять пора в месяц знаками дроблеными, от жира.

Вы на сайте производителя смотрели состав и рекомендации кого и до какого возраста предназначен? С методичкой сравнивали? Они по госту его производят или по техническим условиям? Отзывы на продукцию завода смотрели? И почему вы причину расклева только в кормежке видите? Плотность посадки? освещенность? В конце концов способность желудочно-кишечного тракта перерабатывать и усваивать то что заложено в корме? Бывает и такое что увлекшись идеей вырастить отличных цыпок начинают пропаивать всем что увидят или услышат в таком огромном интернете - в результате гробят птичек и они просто не усваивают то что им дают. Потом витамины какие давали? Дозировка? Опасен недостаток, но еще в большей степени опасен излишек витаминов.
По стандарту на комбикорма (http://docs.cntd.ru/document/1200160090 здесь и показатели состава можно найти) производятся:
4.1 Комбикорма для птицы вырабатывают с учетом вида птицы, функциональной и возрастной группы в следующем ассортименте
а) для кур:
- полнорационные комбикорма для цыплят в возрасте от 1 до 7 дней включ.;
- полнорационные комбикорма для молодняка кур в возрасте св. 1 до 7 недель включ.;
- полнорационные комбикорма для молодняка кур в возрасте св. 7 недель до 13 недель включ.;
- полнорационные комбикорма для молодняка кур в возрасте св. 13 недель до 17 недель включ.;
- полнорационные комбикорма для молодняка кур в возрасте св. 17 недель до 20 недель включ. (предкладка);
- полнорационные комбикорма для кур-несушек в возрасте св. 20 до 47 недель включ.;
- полнорационные комбикорма для кур-несушек в возрасте св. 47 недель;
- полнорационные комбикорма для бройлеров в возрасте от 1 до 4 недель включ.;
- полнорационные комбикорма для бройлеров в возрасте св. 4 недель;
- полнорационные комбикорма для племенных кур.
Вы хотите конкретики, но кто вам что может конкретное сказать не зная ваших условий выращивания?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1532
Nor321 пишет:

а все эти фосфоры калии протеины есть и в натуральных кормах
пухнуть они конечно на них не будут но липоза печени избежать удасться

Лично я считаю что и натуральными кормами можно довести до липоза печени. Было бы желание и полное отсутствие понимания что птичкам надо и полезно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна 56 пишет:

Nor321 пишет:

а все эти фосфоры калии протеины есть и в натуральных кормах

пухнуть они конечно на них не будут но липоза печени избежать удасться

Лично я считаю что и натуральными кормами можно довести до липоза печени. Было бы желание и полное отсутствие понимания что птичкам надо и полезно.

но пока на фабриках до липоза печени доводят даже леггорна
использование гранулированного комбика..избыточное поступление питания и энергии в организм
.при кормлении зерносмесью этого не будет

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Меня какая-то напасть. Ещё один куренок падает на попу. Дала Тривитамин, отсадила. Но странно если кальций не усваивается. Уж солнца у нас полно.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Nor321 Как думаешь, если В-66 курочек покрыть петушком Ухейилюй, что получиться? Липидный обмен придет в норму?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Людмила Ростов пишет:

Меня какая-то напасть. Ещё один куренок падает на попу. Дала Тривитамин, отсадила. Но странно если кальций не усваивается. Уж солнца у нас полно.

я прошу прощения.. ещё раз, чем кормите и как содержатся.. возраст и это у вас мм?
похоже на кормление выокопротеиновым кк..
и ещё можно попробовать дать по инструкции трикальций фосфат..
у минюх ноги слабое место..

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1532
Людмила Ростов пишет:

Меня какая-то напасть. Ещё один куренок падает на попу. Дала Тривитамин, отсадила. Но странно если кальций не усваивается. Уж солнца у нас полно.

Татьяна 56 пишет:

В конце концов способность желудочно-кишечного тракта перерабатывать и усваивать то что заложено в корме? Бывает и такое что увлекшись идеей вырастить отличных цыпок начинают пропаивать всем что увидят или услышат в таком огромном интернете - в результате гробят птичек и они просто не усваивают то что им дают.

Татьяна 56 пишет:

Вы хотите конкретики, но кто вам что может конкретное сказать не зная ваших условий выращивания?

да и лично мне не понятно что такое упал на попу? При определение больная или здоровая особь в первую очередь смотрят помет, состояние зоба, гребешка (если успел вырасти) и оперения.
И паника никогда никого еще до добра не доводила. Успокойтесь и начинайте анализировать что это может быть. У вас цыпам всего пять недель, что и когда им давали, что делали. Фото выложите, может кто что и подскажет.
Начинать сейчас давая все подряд чем можно лечить птичек, это усугубить ситуацию, птенцы и так не слишком здоровы. Если дело в корме то наконец разберитесь чем кормили, и надо корректировать, в этом случае тем более моментально все изменится не может. Зайдите на ветку по ветеринарии и почитайте советы Ираиды Иннокентьевны

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Людмила Ростов пишет:

Вопрос чем подкормить? Чего-то им не хватает. Едят Старт 5,1

если все пк 5, то конечно.. у них и ноги вывернуть может.. Валерий писал, как он кормит.. он с какого то возраста подмешивает зерновые..
потом сейчас жара.. все надо учитывать... самое главное, чтобы у них подагра не началась.. бролики что, их раз и в суп.. а тут тоже придётся в суп, если так дело пойдёт.. я Вас не пугаю, но то, что Вы
пишите, было и у нас.. заключение в лаборатории было - переизбыток белка и мочекислый диатез, т. е. подагра.. она практически не лечится.. так что, если кормите пк 5, снижайте протеин.. и в идеале ищите, куда отвезти птичку или на осмотр, но лучше на вскрытие..

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Вчера как раз купила пк-3 и начала подмешивать. Он с 5 недель. В методичке у Валерия написано до 2 месяцев кормить пк5, но я так боюсь. Все таки пк5 до 2 недель. Кости должны расти. Подмешивая им яичную скорлупу пережаренную в духовке.
Что значит падает на попу, это его ноги не очень держат, как заваливается в сторону попы, ходит плохо. Сказать что это с толстыми произошло, не могу, по виду ниже среднего. Толстые как раз бегают и летать успевают. Этого клевать начали, крылья без перьев. Посадила к малышам 2 недель и те его клевать сразу начали.
Фотки выложить не получается с телефона.
Поила с первых дней антибиотиками. Потом витамины Белавит +ветом 3 дня. Потом в 3 недели Кокцитокс 2 дня, после витамины Белавит +ветом 3 дня. Подкармливаю сывороткой+ трава( лук или огурец). Давала мокрицу. Все. Ну иногда скорлупу яичную. Таз с песком и золой у них стоит, едят там что-то. Может огурец? Он мочегонный.
Корм пк5 высокопротеиновый. Смотрела на сайте производителя, протеин 22,5-23,5. Покупала самое лучшее что есть. Бест. Пк3 взяла Max Weeg. У меня кроссы на пк1 этой фирмы несутся хорошо, 25%всего его добавляю. На Мах Weeg нет данных на сайте о протеине.
Содержатся 35 штук в поликарбонатной теплице, огорожено 6 м2. Сверху от жары сетка притеняйка 80 мк, самая толстая. Форточка и дверь. Подстилка опилки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах