Вы здесь

мини куры. Страница 734 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Максим700 пишет:

Мар70 пишет:

возраст был

я уже неоднократно писала, чудо - оно и есть чудо, ждать его от любой птицы, от любой породы бесполезно.

Ага Трушникову это только не говорите ладно)

жизнь... Мм у нас остаются, и в33, и п11 тоже)). Не надо забывать, что каждая порода создана природой для кого-то, для того, кому она понравится...

Интересный выбор кур у вас

ММ жиреют)

В33 агрессивные и расклев не редкость. При любом стресе прерывают яйцекладку.

П11 мелкое яйцо.

Да вы по моему вообще не особо требовательны к породам (кросам) кур.

у нас чм,гм,пшеница и лососи -мараны, 2 окраса араукана, амераукана, ухейилюи, льюянг-вузци, кохи, леггорны изабелловые, староанглийские бойцовые, мм белые и палевые, гергебильские.
агрессивные в33 у бестолкоовго птицевода, которому говоришь, что нужно делать, а он считает, что умнее всех, а потом пишет на каждом углу гадости про птицу))

а про Трушникова))) у меня изначально в33,в66,в76 от него. спасибо Валерию.

пс фениксов забыла,

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

Аркадий- пишет:

Максим70
0
пишет:

Корм зерносмесь 7 злаков не комбик .

Какие конкретно злаки входят в этот состав из 7?

Судя по тому, что курица у Максима жирная, яйцо мелкое, линяет два месяца и перо ещё не выросло- явная нехватка белка.

Вот человеческие 7 злаков. Белка 12% .. А калорий 320. , Карл.

Надеемся Максим рассчитал содержание протеина в своих 7 злаках и кормежке?

Ого вот и Метры потянулись ну и продавцы инкубационого яйца, они гармонично это совмещают .
Сейчас меня заклюют)))) Nor на помощь)!!!
))) шучу.

Да да Сергей калькулятора у нас нет Ролики от Матрипулы мы не смотрели. Книжков никаких мы не читали. Методички скурили за баней.
Кормим всех детской кашей.
Ладно всколыхнул немножко я ваше маленькое сонное, сказочное царство идеальных кур.
Может кто прочитает из новеньких и начинающих мои посты о результатах по этим курам и ваши прямо скажем беззубые, что ли попытки их опровергнуть. и не совершит моих ошибок.

Ciao bambini.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

lol lol clap , фотки хоть выложи ( Маранов и легбаров) , а то букв много, толку мало.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

[изображение] [изображение] [изображение] , фотки хоть выложи ( Маранов и легбаров) , а то букв много,
толку мало.

Тема то не про них Сереж)
Господи хоть кто то адекватный!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Максим700 пишет:

Сергей М10 пишет:

[изображение] [изображение] [изображение] , фотки хоть выложи ( Маранов и легбаров) , а то букв много,

толку мало.

Тема то не про них Сереж)

Господи хоть кто то адекватный!

Кто сказал, что здесь? . Есть другие ветки.
Примерно так. Яйцо ММ на инкубацию.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Максим700 пишет:

1 есть куры, которые растут быстрее.
2 есть куры, которые гораздо вкуснее этих.

есть темы именно для таких кур.. у которых и мяса больше и яйца.. и называется это кросс.. hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Максим700 пишет:

Александр Викторович, добрейший день!

Очень приятно что прокоментировали мой пост. Может вы скажете, что я делал не так?

В сезон кормление разнообразное очень много травы ботвы тыква кабачка, зимой часто капусту подвешиваю а они не прыгают котляревские , РБ и Корниш прыгают, а эти нет. Поели и спят корм зерносмесь из 5- 7 видов зерна в выходные запаренные гранулы травы и крапива. + пророщеное зерно.

Теперь что касается вашего комментария позволю себе ответить

не пять голов, а минимум 20 -25 курочек.

У меня 15 и зажирели все.

15 не достаточно? Не на бункере я повторюсь!

Оценка завозной птицы недостоверна, как правило, понимаете? Объясню. 1) Птица сидит у каждого любителя на своем корме, на своем режиме - где-то без проблем, а где-то ой с какими проблемами ( корма или не хватает, или он слишком калорийный типа остатков хлеба со стола и пр);

Хлебом не кормлю совсем и никаких помоев. Бог с ними с привезенными .

Остальные 15 все зажирели кстати их родители из генофонда все ровные и одинаковые)

2) Птица у каждого сидит на своем световом режиме. Привез в другое место - все, другой режим, другая обстановка и, как правило, проблемы с обменом веществ. Жиреют ли мини- мясные куры - да, как и все мясо-яичные спокойные куры.

Взял Ленинградскую Б сравню тот же дозатор тот же корм те же условия

Далее - по росту и развитию. Показатели в методичке указаны совершенно правильно. Это не бройлер и ждать от мини-мясных кур бройлерного типа роста не имеет смысла. Это НЕ быстрое мясо. У породной птицы его не бывает.

Так я и не ждал просто тут в ветке миллион отзывов, что быстро растут и мясо просто бомбическое.

Но это же не так именно это и пытаюсь донести до тех кто сомневается брать или не брать.

По поводу расщепления F2 - вызывает недоверие. У нас не расщепляется - как воспроизводится, так и воспроизв

одится. Но вот как на стороне где-нить

покупают - сразу жалобы.

Ну вы то научные сотрудники, вот у вас и не расщепляются, а мы то обычные люди)))) (Это сарказм конечно) у вас вызывает недоверие, а я проверил ой да в этой ветке

полно было отзывов про расщепление правда только от обычных людей, которые решили попробовать польстившись на хвалебные песни) те кто ИЯ Минимясов продает про расщепление не писали никода) Валерий салют!

Александр Викторович хотите прикол :

Забрал 2 февраля заказ из Генофонда и

у меня сейчас 10 белых ММ бегают месячные вместе с Легбарами, ЛБ и Маранами. Заказ делал еще до линьки моих палевых . На тот момент не знал что мои палевые не вернутся из линьки совсем.

Ну и про их колоссальное ожирение на 125граммах/сутки тоже не знал.

Кстати очень доволен качеством всех Генофондовских цыплят ни кривых лап ни клювов или еще каких уродств.

Пока в отходе один минимяс- вертячка.

Один маран вздулся сустав на ноге наверное с поилки спрыгнул и подвернул остальные все 38 бегают)

Пробую в этом году Мираторговский комбикорм очень много пыли и сам на вид не очень, рыхлый, какой то. В прошлом году птенцов Мм поднимал на Мегакорме очень доволен просто супер в наш нищий край его не возят. Придется за пк4 ехать специально.

Добрый вечер, еще раз.
1.Надо смотреть рацион. У меня предположения есть, но здесь не выскажу...
2. У моих знакомых опыт по мм совершенно разный, как и с другими породами, собственно. Я, например, выяснил, почему у одной моей знакомой они жирели - она не кормила, а дочка подкармливала ( мол, голодные). У другой была проблема в размере ячейки ( клеточный пол), поэтому не было оплода. Напомню: ММ птица промышленного типа, там везде баланс желателен. Вариация по длине ног у ММ есть и это тоже нормально. Таков эффект гена dw.
3. Неравномерный рост может быть признаком, косвенно указывающим на некоторые проблемы род стада. Например, когда покупают яйцо от молодой птицы ( 4я, 5я неделя яйцекладки) хорошего от птицы не жди - нарушения в развитии, яйцекладка с неустановившимся циклом и пр. Поэтому не поддерживаю продажи яйца зимой, в т.ч. в Генофонде.

Я очень рад, что у Вас позитивный настрой и очень благодарен Вам за это.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Максим700 пишет:

Bormen пишет:

Держу ММ с 2015 года, брал птенцов из Генофонда, но взял мало 30 шт из них 15 красных и 15 палевых, первая ошибка. Из 15 палевых с трудом отобрал палевых 1 петуха и 5 кур, остальных на мясо, красные не понравились, не помну почему. В общем с трудом продержался до 2019. В 2019 купил 40 яиц палевых, там ситуация сл

ожилась получше, отобрал около 12 кур и 3-х петухов на племя. С 2020 сделал 3 вывода и отобрал на настоящий момент 25 кур и 3 петуха.Кормление основное 90 грамм на голову и ещё рыба периодически. Жира стало гораздо меньше.Нестись начинают с 5,5 месяцев, да осенью начинается линька, добавляю в еду серу. Световой день с 5 до 21 часа Сейчас вывел цыплят оплод 99%.


Кстати кормлю уже второй год Шуйским КК,пшеница,овёс,ячмень и отруби. Птенцов на "Сытном" ПК-5, ПК-6.

Бормен мое уважение!

У меня меньше чем 110г рвали перья друг с друга. И жрали если ребенок раз в месяц приезжал и их кормил

как не в себя. Так что зоб на полу лежал.

Что-то не то со светом, тоже сталкивался - две семьи сидят в одном птичнике, на одно корме, у одних окна на север, у других на юг. На южной стороне расклев.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Александр, уточните, пожалуйста, про клеточный пол и ячейки. Какие правильные!?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Александр Александров пишет:

Максим700 пишет:

Bormen пишет:

Держу ММ с 2015 года, брал птенцов из Генофонда, но взял мало 30 шт из них 15 красных и 15 палевых, первая ошибка. Из 15 палевых с трудом отобрал палевых 1 петуха и 5 кур, остальных на мясо, красные не понравились, не помну почему. В общем с трудом продержался до 2019. В 2019 купил 40 яиц палевых, там ситуация сл


ожилась получше, отобрал около 12 кур и 3-х петухов на племя. С 2020 сделал 3 вывода и отобрал на настоящий момент 25 кур и 3 петуха.Кормление основное 90 грамм на голову и ещё рыба периодически. Жира стало гораздо меньше.Нестись начинают с 5,5 месяцев, да осенью начинается линька, добавляю в еду серу. Световой день с 5 до 21 часа Сейчас вывел цыплят оплод 99%.



Кстати кормлю уже второй год Шуйским КК,пшеница,овёс,ячмень и отруби. Птенцов на "Сытном" ПК-5, ПК-6.

Бормен мое уважение!


У меня меньше чем 110г рвали перья друг с друга. И жрали если ребенок раз в месяц приезжал и их кормил


как не в себя. Так что зоб на полу лежал.

Что-то не то со светом, тоже сталкивался - две семьи сидят в одном птичнике, на одно корме, у одних окна на север, у других на юг. На южной стороне расклев.

Александр Викторович, добрый вечер!
Спасибо вам на добром слове!
И да вы как обычно абсолютно правы большое окно именно на юг.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Максим700 - неделя блокировки за мат на форуме. Мат, даже завуалированный приводит к блокировке
Мар70 - предупреждение. Цитирование сообщений с матом = мат на форуме

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

[quote=Moderator]

Максим700 - неделя блокировки за мат на форуме. Мат, даже завуалированный приводит к блокировке

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ..... thank_you

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Всем добрый вечер.
Завел себе карликовых леггорнов В33, три года назад яйцом покупал.
Сейчас хочу обновить, добавить другой крови.
Проблема в том, что я живу в Украине, недалеко от Белгородской области.
Есть ли возможность передать яйцо до Харькова?

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Ну вот... Как появится на форуме энергичный, успешный, перспективный, современный птицевод, так обязательно он не литературно изъясняется.
Всем Добрый вечер. Занимаюсь курами с 2017 года, недавно. Были кучинские, первомайские, и мм красные чернохвостые. Кучинских (ия) покупал в Балашихе, Первомайских (ИЯ) в Тярлево (Генофонд), ММ брал первый раз яйцом на Авито. Кучинских и Первомайских вырастил хороших, а ММ кр-чернохвостых не очень. Миниатюрные получились, но коренастые какие - то по сравнению с остальными моими породами. В три месяца тушки у кур были по 1 кг. Петушки тушки 1,3-1,4 кг. Но именно мм и приглянулись. На следующий год ИЯ взял уже здесь на форуме. И не жалею. Спасибо Марине (Мар70). С первого раза получилось вырастить по известной методичке, в стандарте. Наверно случайно или просто повезло. С тех пор вывожу два раза в год из своих ИЯ, ращу по методичке, опять куры получаются в стандарте. Наверно опять повезло. В род стаде часть кур до года, а часть переярые. Несутся и те и те и годовалые и двухлетние. Яйценоскость в соответствии с описанием породы. Может чуть больше, но не меньше. Это наверно тоже случайность. Петушков забиваю с трех месяцев и до четырех. Тушки получаются от 1,4 кг до 2,3 кг. Меня устраивает. (Может кого то и нет.) С другой стороны, почему должно быть иначе? Купил ИЯ породной птицы, растил в соответствии с методичкой по выращиванию этой породной птицы, получил результат, соответствующий стандарту на эту породную птицу. Что хотел, на что рассчитывал, то и получил.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Геннадий Г пишет:

Купил ИЯ породной птицы, растил в соответствии с методичкой по выращиванию этой породной птицы, получил результат, соответствующий стандарту на эту породную птицу. Что хотел, на что рассчитывал, то и получил.

Браво! super

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Геннадий Г пишет:

Ну вот... Как появится на форуме энергичный, успешный, перспективный, современный птицевод,.

...с нарушенной логикой :
-Мини мясные плохо несутся и продвигают их продавцы инкубационного яйца.
- все покупатели инкубационного яйца Мини мясных тусуются на фермер. Ру
wacko2

* Увязать содержание птицы с ее ожирением для диванных экспертов очень сложно.
* Ещё сложнее увязать ожиревшую птицу с ее яйценоскостью. huh
* Ещё, ещё сложнее объяснить навязчивое охаивание Мини мясных с тупой периодичностью. scratch_one-s_head
Помыслы ,домыслы , словоблудие характерно для таких экспертов.
У них Вы не прочитаете:

- как кормить птицу
- состав корма
- условия содержания
- ничего, что помогло бы начинающим.
Стоит ли тратить время на таких экспертов, перепащивающих чужой отрицательный опыт содержания птицы?
Часть таких "экспертов" являются продавцами инкубационных яиц других пород, Это объясняет навязчивое присутствие их здесь. hi

К форумчанкам это не относится, с наступающим

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Добрый вечер. Сергей М10, согласен и полностью поддерживаю.
Уважаемые и дорогие наши женщины! С наступающим Вас праздником!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Сергей М10 пишет:

Геннадий Г пишет:

Ну вот... Как появится на форуме энергичный, успешный, перспективный, современный птицевод,.

...с нарушенной логикой :

-Мини мясные плохо несутся и продвигают их продавцы инкубационного яйца.

- все покупатели инкубационного яйца Мини мясных тусуются на фермер. Ру

[изображение]

* Увязать содержание птицы с ее ожирением для диванных экспертов очень сложно.

* Ещё сложнее увязать ожиревшую птицу с ее яйценоскостью. [изображение]

* Ещё, ещё сложнее объяснить навязчивое охаивание Мини мясных с тупой периодичностью. [изображение]

Помыслы ,домыслы , словоблудие характерно для таких экспертов.

У них Вы не прочитаете:

- как кормить птицу

- состав корма

- условия содержания

- ничего, что помогло бы начинающим.

Стоит ли тратить время на таких экспертов, перепащивающих чужой отрицательный опыт содержания птицы?

Часть таких "экспертов" являются продавцами инкубационных яиц других пород, Это объясняет навязчивое присутствие их здесь. [изображение]

К форумчанкам это не относится, с наступающим

какие красивые цветы!!!!

Геннадий Г пишет:

Добрый вечер. Сергей М10, согласен и полностью поддерживаю.

Уважаемые и дорогие наши женщины! С наступающим Вас праздником!

Уважаемые и дорогие наши мужчины!!!!! И наши защитники ( не побоюсь этого слова) - СПАСИБО!!!! thank_you

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Максим700 пишет:

Доброго всем дня!
Долго читаю форум и эту противоречивую ветку. Решил все таки написать. Чтобы хоть кто то , кто думает что Nor 321 ерунду всякую пишет, и стебет Валеру, разнося все его доводы в пыль, задумался что возможно он прав ))) Nor салют!!!

Привет Максим ! Можешь назвать свою фамилию и где проживаешь ?Меня зовут Валерий Трушников ,я проживаю в деревне Жостово . Для чего мне это надо ? Хотелось понять ,ты реальный птицевод или очередной клон маруси ? Валерины доводы живут в курятнике ,несут яйцо и дают мясо на протяжении 6 лет. В холодильнике яйцо и мясо . Что у мячикова ? Ни яйца ,ни мяса. Думаю уже можно создать клуб и назвать его к примеру Клуб стебальщиков или Клуб не удачников. Ты только не обижайся , все твои посты , это то как не надо было подходить к птицеводству. Если есть ошибки в содержании птицы ,то ты их собрал все чудесным образом в кучу. Из твоих постов понятно ,что виновата не птица , а лично ты . Есть у нас такой грешок ,что мы всегда виним других в своих ошибках ,а не себя . ММ это обычная масо- яичная птица , простая как апельсин ! Если есть желание учится ,то учись ,а нет , то занимайся стебом и засоряй тему.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Валерий Трушников пишет:

Валерий Трушников

СПАСИБО .ХОРОШИХ ВЫВОДОВ МИНЮШЕК.

Россия
: Владимир
28.09.2015 - 22:36
: 13

Читаю баталии этой темы уже 2 года. Как сказку, перед сном. Мнение независимого читателя - Хорошие сапоги, надо брать (с). Заказала на май белых и палевых ММ в Генофонде. dri

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Максим700 пишет:

Доброго всем дня!

Долго читаю форум и эту противоречивую ветку. Решил все таки написать. Чтобы хоть кто то , кто думает что Nor 321 ерунду всякую пишет, и стебет Валеру, разнося все его доводы в пыль, задумался что возможно он прав ))) Nor салют!!!

Итак ММ палевые купил переярых пару на пробу генофондовских. Ровные

круглые. Купил в зиму - спокойный характер медлительные все супер только яйца почти нет. Потом и вовсе прекратили. Зарубил они были просто заплывшие жиром. Ладно ну наверное предыдущий хозяин перекармливал вот и зажирели.

Купил 1 поколение от генофондовских У другого человека не буду говорить имя.

Куры выросли все разные и мелкие и аля броль. Пару петухов взял с ними один супер все как АА рекомендовал, только глаз у него заплакал- в суп. Второй длинногий аля легорн. Половина кур с кривыми пальцами. Скажете зачем же ты купил таких цыплят- неопытность и куча очень хороших характеристик )))) от продавцов ИЯ в основном. Хотелось беспроблемной не знающей расклева спокойной птицы. Чтобы и мяско и яйца.Итак занеслись в 6 мес. Отнеслись полгода и ушли в линьку в декабре и все. Больше не вернулись.

Я очень терпеливый , а может просто тупой. В общем я ждал....

В итоге откормил их дозатором на 125г в сутки (пробовал меньше - жрут сено и перо

друг с друга) и в конце на минуточку.. февраля я их бил. Это нечто. Все в жиру кишечник, печень, желудок. Это нечто даже у мелких все просто пластами какими то. Напомню дозатор и содержание в курятнике с отоплением +5-+10 Не клетка!

Подводя итог могу сказать растут не быстро в 2 или 3 мес есть нечего, о быстром мясе речи не идет .

В общем пол года растить пол года

получать яйцо и сразу бить.

Второе поколение расщепляется, кто во что горазд.

Вы скажете да у тебя просто подход не правильный. Возможно только Русская белая, Котляревская и Корниши (Не

пром) не жалуются не жиреют при таком же кормлении.

Итак вывод:

Быстрое мясо- нет.

Вырастил и собирай яйцо 2 или 3 года - нет

пол года и шабаш.

Крупное яйцо- нет 55- 57гр в среднем правда одна из 10 несла по 68- 75гр(умерла от разрыва яйцевода)

Линяет за 3 недели, как РБ напимер - нет

У меня вообще не вернулись из линьки. Бил в конце февраля залинявших в декабре наблюдал пеньки, длинные пеньки, трубочки начавшие раскрывается в перо новые перья ну и огромное количество старого пера.

В общем для меня это я бы сказал не то ни се.

А да забыл шкура такая, что можно делать барабан) или щиты обтягивать.

И если находятся в курятнике в зимнее время (так как летом живут в большом крытом выгуле. ) образ жизни такой - Поели - и уснули даже не доходя до насеста, остальные породы суетятся, копают подстилку выясняют отношения. Эти как пыльным мешком пристукнутые.

очень хорошо написали...а главное - это и есть правда о мм !
ни то ...ни се - очень емкое определение
полгода и шабаш - вы подтверждаете вывод валерия трушникова , который еще несколько лет назад написал - после года надо с ними что то кумекать

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
НЛана]<p>[quote=Максим700 пишет:

Доброго всем дня!

Я живу в Подмосковье . Держу минюшек с 2019 года , я пока пионер в разведении мини мясных , скажу о своих - палевые , по первости были кривые пальцы - в прошлом году из 250 шт -5 с кривыми , в этом году пока не знаю - малы . Держу напольно , в сарае чуть теплее чем на улице , в -25 неслись как из пулемета , для себя вывела аксиому - держать курочек разного возраста , т.е . 5 шт мартовских , 5 майских ,5 июльских и 5 августовских - кормлю не задумываясь о дозировании , яйцо крупное , проблем нет , от 63 до 68 гр ,

-25 как из пулемета
без комментариев lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Максим700 пишет:

НЛана пишет:

Максим700 пишет:

Максим700

ШИЛО ДА МОЧАЛО начАнаем ВСЁ С НАЧАЛА . Итак -250 шт(с марта по август , при том что оставляла 7 курочек ) это цыплята на мясо, откуда я оставляла на родительское стадо . По поводу мяса - есть мясо-яичные курочки , молодые петушки идут на мясо - только , исключительно , на суп , достаточно сказать что за мясом мини мясных выстраивается очередь и все , повторю все клиенты твердят одно - БОЖЕСТВЕННОЕ МЯСО , что касается жира , отнюдь они не жирные - ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КОРМОВ И ЕСЛИ ПОТЧЕВАТЬ ПТИЧКУ ВЫСОКОКАЛОРИЙНЫМ КОРМОМ - ТАК И ОБЫЧНЫЕ НЕСУШКИ ЗАПЛЫВАЮТ ЖИРОМ . Птичка на свободе , с правильным рационом , несут даже 2-х желтковое яйцо и без последствий . Извините , но мы друг друга вряд ли поймём . Скажу за себя - 1,5 года искала замену гусям (2 породы) уткам (5 пород ) и курочкам на мясо (3 породы -брама , фавероль и бройлеры) - миники , только это замечательные , маленькие и очень умные птички . Всё . Удачи Вам.

Ребята вот образец поста после которого многие хотят завести этих кур. Прям лубок.

Странно, что подписи Валерия под ним нет.

А вот после этой фразы:

очередь и все , повторю все клиенты твердят одно - БОЖЕСТВЕННОЕ МЯСО

я смеялся так что из кабинета пришлось выйти, чтобы колеги дурку не вызвали.

Так и хочется сказать, а если Марана или Корниша запечь кто то очень удивится что оказывается бывает вкуснее и вкуснее гораздо)

Дальше из вашего поста:

что касается жира , отнюдь они не жирные - ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КОРМОВ И ЕСЛИ ПОТЧЕВАТЬ ПТИЧКУ ВЫСОКОКАЛОРИЙНЫМ КОРМОМ - ТАК И ОБЫЧНЫЕ НЕСУШКИ ЗАПЛЫВАЮТ

Корм зерносмесь 7 злаков не комбик . Капуста запаренные травяные гранулы и крапива. Я бы сказал санаторное питание.

Напомню с остальными курами все отлично только эти жиреют.

Да кстати фоток полно только никто практически почему то не фоткает внутреннюю часть странно не правда ли.

У всех фото на боку.

У меня осталась последняя самая мелкая курочка . Как забью сфоткаю вам ее внутренний мир, тфу жир.

с остальными курами и будет все отлично
у мм - другой механизм ожирения, из за действия гена карликовости, поэтому в методичке и написано - кормить по капле, чтобы у них хоть что то успевало усваиваться не ввиде жира

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геннадий Г пишет:

Ну вот... Как появится на форуме энергичный, успешный, перспективный, современный птицевод, так обязательно он не литературно изъясняется.

Всем Добрый вечер. Занимаюсь курами с 2017 года, недавно. Были кучинские, первомайские, и мм красные чернохвостые. Кучинских (ия) покупал в Балашихе, Первомайских (ИЯ) в Тярлево (Генофонд), ММ брал первый раз яйцом на Авито. Кучинских и Первомайских вырастил хороших, а ММ кр-чернохвостых не очень. Миниатюрные получились, но коренастые какие - то по сравнению с остальными моими породами. В три месяца тушки у кур были по 1 кг. Петушки тушки 1,3-1,4 кг. Но именно мм и приглянулись. На следующий год ИЯ взял уже здесь на форуме. И не жалею. Спасибо Марине (Мар70). С первого раза получилось вырастить по известной методичке, в стандарте. Наверно случайно или просто повезло. С тех пор вывожу два раза в год из своих ИЯ, ращу по методичке, опять куры получаются в стандарте. Наверно опять повезло. В род стаде часть кур до года, а часть переярые. Несутся и те и те и годовалые и двухлетние. Яйценоскость в соответствии с описанием породы. Может чуть больше, но не меньше. Это наверно тоже случайность. Петушков забиваю с трех месяцев и до четырех. Тушки получаются от 1,4 кг до 2,3 кг. Меня устраивает. (Может кого то и нет.) С другой стороны, почему должно быть иначе? Купил ИЯ породной птицы, растил в соответствии с методичкой по выращиванию этой породной птицы, получил результат, соответствующий стандарту на эту породную птицу. Что хотел, на что рассчитывал, то и получил.

геннадий гэ...а можно посмотреть стандарт по которому была выращены ваши мм ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

геннадий гэ...а можно посмотреть стандарт по которому была выращены ваши мм ?

СТАНДАРТ ПИШУТ НА ПОРОДУ !

Nor321 пишет:

у мм - другой механизм ожирения, из за действия гена карликовости,

Дремучесть непробудная.

Nor321 пишет:

оэтому в методичке и написано - кормить по капле

Жесть!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

полгода и шабаш - вы подтверждаете вывод валерия трушникова , который еще несколько лет назад написал - после года надо с ними что то кумекать

Каждый принимает решение ,оставлять переярую птицу или заменить её на молодок. Открою тебе секрет ,линяющия птица перестаёт нестись . Только у мячникова куры несутся годами ,без перерыва .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена Русакова пишет:

Читаю баталии этой темы уже 2 года. Как сказку, перед сном. Мнение независимого читателя - Хорошие сапоги, надо брать (с). Заказала на май белых и палевых ММ в Генофонде.

Напишите мне на WhatsApp ( 8 967 094 11 01 ) ,я вам скину всю инф. по кормлению ,по живой массе , по световому дню и тд....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

геннадий гэ...а можно посмотреть стандарт по которому была выращены ваши мм ?

СТАНДАРТ ПИШУТ НА ПОРОДУ !

и что?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

нор 321 появился..... теперь тема будет в топе... yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах