Вы здесь

мини куры. Страница 732 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

Разделила 8 кур на 4 петуха.
Этот, по-моему самый представительный красавец.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

Второй петух, пока сидел один, был спокойным и адекватным. Неделю сидит с курами и вчера решил показать, какой он крутой хозяин - не давал забрать яйца из гнезда. Сделала ему предупреждение, что если не одумается, каким бы не был красавцем, пойдёт в морозилку dont

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

Третья семья - шведская laugh , с двумя петухами. Похоже, расклад сил у них сегодня поменялся. Тот, который сейчас сидит на насесте с растерянным видом, ещё вчера гонял другого от кормушки, а на то, что конкурент топчет общих кур, относился спокойно. Сегодня главнюк тот, кто был на вторых ролях.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
НЛана пишет:

все присохли к скорлупе

все что ли присохли? что то с влажностью наверное..

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

что можно предъявить продавцу - плохое яйцо ?

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
НЛана пишет:

что можно предъявить продавцу - плохое яйцо ?

Какую вину имеет продавец в том, что вы их высушили?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
НЛана пишет:

на 20 день яйцо пищит . наклёвы , некоторые яйца уже треснуты по кругу , но цыплята не вылупились - вскрыли , все присохли к скорлупе ,

На 20 день уже наклёв - это перегрев.
То, что прилипли к скорлупе - очень низкая влажность!
Очень жаль цыпушек, но это ошибки инкубации, продавец-то здесь причём? Ну, если только неоплод, но 80% вывода - это совсем не плохой результат.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
каза4ка пишет:

Ну, если только неоплод, но 80% вывода - это совсем не плохой результат.

Это волшебный результат для ММ!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Аркадий- пишет:

каза4ка пишет:

Ну, если только неоплод, но 80% вывода - это совсем не плохой результат.

Это волшебный результат для ММ!

Так и я об этом!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
НЛана пишет:

практически все с наклевами , просто сухие.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-02-2021 в 16:05:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я не поняла сколько процентов вывелось? извините.. 80? если так, то отлично.. а что присохли - или влажность маленькая или инкуб часто открывали..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
НЛана пишет:

83 шт -19 неоплод , на 20 день яйцо пищит . наклёвы , некоторые яйца уже треснуты по кругу , но цыплята не вылупились - вскрыли , все присохли к скорлупе

каков результат то? или я совсем тупая.. bang сорри

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
НЛана пишет:

это мои миники

Лана, Вас можно только поздравить!

НЛана пишет:

а я с давлением ( сама не знаю чего себя накручиваю )

Занимаясь продажами, надо уметь включать пофигизм при контакте с не адекватными покупателями и уметь ласково послать лесом.

НЛана пишет:

Посоветовала покупателю подумать о своем инкубаторе

Пусть учит матчасть. На Фермере огромное количество тем про инкубацию. Кстати, у Блицев есть чудесная книжка об инкубации и на их сайте должна быть инструкция.

НЛана пишет:

но люди просят яйцо ......

Продавать только после успешно сданного экзамена по инкубации laugh

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Продавать только после успешно сданного экзамена по инкубации

каждый год сдаю.. но результат 75 процентов.. неоплода мало.. а вот задохлики типа влажные.. нужен хороший инкуб..

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Наталья Золоторева пишет:

нужен хороший инкуб

Я блицем очень довольна.

Наталья Золоторева пишет:

я не поняла сколько процентов вывелось?

Вывелось бы 80%, если бы их не высушили на выходе cry

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Здравствуйте всем! У меня пробная закладка для определения оплода. На 14 кур палевых минимяс только 1 петушок (содержание напольное). Заложила 10.02, сегодня - овоскопирование. Маленькая радость - оплод 94%! clap ya

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена Акентьева пишет:

Здравствуйте всем! У меня пробная закладка для определения оплода. На 14 кур палевых минимяс только 1 петушок (содержание напольное). Заложила 10.02, сегодня - овоскопирование. Маленькая радость - оплод 94%! [изображение][изображение]

good

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
НЛана пишет:

извините может что я не так написала , но еще раз

покупатель взял 83 шт.( 60 оплатил , 23 я дала на неоплод ) в итоге 19 неоплод , 14 шт вывелось на 22-23 день инкубации!!!!! , остальные наклюнулись и даже скорлупу по кругу разбили , но не вышли - оказались все пересушены - инкубатор китайский - температура в первые 5 дней и на выводе 37.5 , в остальные дни 38 - У меня за 2 года такое первый раз , ну неоплод это понятно , но чтоб такой плохой вывод .....

У меня (ставили практически одновременно , яйцо брала для себя даже 12 дневное) из 72 шт -8 неоплод и 4 задохлика, 2 кровяных кольца в итоге в ящике дома 57 шт (1 ушёл на радугу на 3 день жизни ) , у другого покупателя 40 шт (30 оплачено 10 на неоплод ) -6 неоплод , 3 задохлики - в брудере 31 цыпа ( 2 шт ручки ачччумелые вытащили , поторопилась - но живы и чуть отстают в развитии ) Почему спрашиваю - в этом году первые покупатели ( минюхи даже в мороз закидывают яйцом -20 шт курочек -12-16 яиц ) вот и думаю продавать или подождать .....

Это сообщение будет удалено автоматически 22-02-2021 в 20:56:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну не Ваша вина.. на неоплод же даете.. а уж как инкубируют.. ясно дело.. лишь бы обвинить кого, только не себя..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НЛана пишет:

что можно предъявить продавцу - плохое яйцо ?

За то что ВЫ их переСУШИЛИ??
Может стоит тщательнее подойти к влажности при следующей инкубации?

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126

Владислав, она двояко первый текст написала, спрашивая издалека. Оказывается она продала кому-то кто их пересушил. Инкубатор то китайский у тех людей был, к нему отдельный подход нужен. Все датчики там как правило гуляют.
Я тоже сначала подумал что это она их засушила.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
НЛана пишет:

может я чего лишнего даю родительскому стаду - цыплята ведь не вышли

Лишними для родительского стада могут быть антибиотики и любые другие токсические вещества. А все витамины и питательные элементы лишними для род стада не бывают.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Добрый вечер, я не закрываю в блице заслонку на выводе чтоб воздухообмен был больше, но ставлю на дно дополнительную емкость с водой, тогда влажность поднимается, цыплят явно пересушили, вот и не вышли, а раз проклев по кругу прошел, то цыпы были вполне жизнеспособны, тут большая вероятность ошибки инкубирующего.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
НЛана пишет:

да мне важно понять может я чего лишнего даю родительскому стаду - цыплята ведь не вышли , ребята я понимаю смешно со стороны , а когда продаёшь нужно не только количество , но и качество

Это сообщение будет удалено автоматически 22-02-2021 в 21:36:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну тут если они сухие и наклев пошел на 20 сутки и почти все - тут дело в тех. кто инкубировал.. мне кажется так.. цыплята устали просто.. сколько дней там крутились..
ну уж если сомневаешься. делай пробную закладку..

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Елена Акентьева пишет:

Маленькая радость - оплод 94%!

Поздравляю! Очень круто! good
Это не только радость, но и повод для гордости! roma
С бухты-барахты такой результат, да ещё зимой не получишь!
Елена, пожалуйста, делитесь опытом.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

[quote=Элеонора13]<
Спасибо .

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Мне в этой теме особо писать нечего, я держу перепелов, мускусных уток, кучинских юбилейных, русских хохлатых, минимясы только куры 4 шт. Курочек держу для эксперимента с кучинским петухом. У соседки только мини мясы белые и палевая семья, брали у Валеры Трушникова, куры и петушки замечательные, несутся и растут отлично,, мне они нравятся, но место не позволяет держать еще один вид птицы, так что мы с соседкой меняемся цыпами, точнее я всем вывожу в основном, не считая выводов под птицей. Пробовала в прошедшем году выращивать всех одновременно, заложила в один инкубатор сразу 4 вида яйца: кучинки, РХ, ММ белые и палевые,цыпы росли вместе в одном вольере до 2,5 месяцев, затем разделила на кур и петухов. Убирала в 4 месяца лишних ненужных петухов, самая компактная и красивая тушка у миников, мясо и кости отдельно не взвешивала, про соотношение ничего не скажу. По весу Кучинские были на 150-200гр тяжелее, РХ и ММ, по весу шли один в один. Смесь ММ курицы и Кучинского петуха так и не попробовали, может в этом году выйдет, но позапрошлый год петух вырос огромный и куры были крупными. Петух уехал в другое хозяйство, им там очень довольны. Вот и весь мой зверинец. ММ сидят сейчас с РХ , так как на Кучинок заказ, при сборе яйца я их в отдельный сарай сажаю, чтоб наверняка знать где какое яйцо и петю к ним на свидание приношу. По цвету помеси выходят от белых кур - рыжими с серым или черным колумбийским окрасом, выросшую курицу точно с кучинкой не спутать, бежевых в этом году попробуем скрестить. Скрещиваем просто так, для себя .

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Элеонора13 пишет:

Скрещиваем просто так, для себя .

Элеонора 13 спасибо за ответ! roma

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

У меня оплод у январских яиц ММ палевых 99% был, но упустил воду и получил 8 задохликов у 2-х живот не втянут

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Элеонора13 пишет:

Добрый вечер, я не закрываю в блице заслонку на выводе чтоб воздухообмен был больше,

В блицах что бы поднять влажность воздуха , закрывают заслонку приточки воздуха ! Отсюда и задохлики. У меня были 3 Блица , все три показывали разную температуру. Каждый Блиц оборудовал датчиком на яйцо и плюс датчиком ,который показывал влажность и температуру. В итоге получался совсем не бюджетный . В общем надо понимать , что творится в наших инкубаторах . Лично давно вывожу по датчику на яйце и не важно какой день инкубации .Главное ,что бы температура на яйце была 38.3 гр. - 38.5 гр. При температуре на яйце в 39 гр , всё будет печально. Обязательно надо охлаждать яйцо , если в инкубаторе нет проветривания .

Аркадий- пишет:

Это волшебный результат для ММ!

Для мини мясных выход и 95 % не является чем то особенном .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Сегодня поймал себя на мысли . При поголовье 70 шт. ММ ,нет ни одной особи с кривыми пальцами.
Надо покумекать , как такое получилось в этом году. По ходу дело не в ММ , а в содержании sad .

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Валерий Трушников пишет:

Сегодня поймал себя на мысли . При поголовье 70 шт. ММ ,нет ни одной особи с кривыми пальцами.

Надо покумекать , как такое получилось в этом году. По ходу дело не в ММ , а в содержании [изображение] .

Ждём с нетерпением выводов mail

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах