Вы здесь

мини куры. Страница 730 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Аркадий- пишет:

в моём случае мне выгоду приносит быстрорастущий кросс

Конечно, бройлера по выгодности ни одна порода не переплюнет.
Но для себя любимых очень приятно вырастить красивую тушку за три месяца, пусть не такую большую, но с более интересным вкусом, чем у бройлера. Если и получать прибыль от ММ, то от продажи молодняка и ИЯ. Мясо будет как побочный продукт.
Попробую объяснить свой взгляд на ММ.
Я - человек, желающий обеспечить свою семью вкусным, здоровым мясом птицы и яйцом. За 3 года жизни в деревне у меня были три породы курей: Первомайская, Минорка и В-66.
Чтобы в итоге получить 10 несушек, я покупаю 30 цыплят. Из них примерно 15 шт -петушки. Что бы вырастить до съедобного состояния
Первомайца и Минора мне надо потратить 6 мес, ММ можно начинать wiggle уже с 3 месяцев. По яйцу В-66 не уступают другим породам. Мои 8 минюх дают в среднем 5-6 яиц и это при 12- тичасовом световом дне.
Для меня ещё огромный плюс - очень спокойный нрав ММ.
Муж, в связи с ценами на корма, стремящимися в космос, стал намекать мне на рентабельность моего птичьего хозяйства. Так вот, я скорее оторву от сердца и откажусь от моих любимых Минорок, чем от ММ, потому что для меня они выгоднее и интереснее в плане продуктивности.
Поймите правильно, у меня нет интереса приукрашивать сведения об ММ, т.к. я не продаю ни в каком виде птицу, всё съедаем сами. Но, поскольку на своей шкуре знаю, как не просто новичку разобраться в океане информации и не «вляпаться», буду писать то, что проверено на своём опыте.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Аркадий- пишет:

Дедмноголет пишет:
Если уж на то пошло то, каждая из существующих и утерянных пород птицы, когда-то, начиналась со смешения нескольких родительских пород...

Для чего вы про утерянные породы? Какое отношение они имеют к минимясным? Не уводите мысль в кусты.

Давайте не будем заниматься демагогией! Эта тема для других целей.

Утерянные породы были упомянуты вместе со ВСЕМИ СУЩЕСТВУЮЩИМИ, потому что их происхождение ничем не отличается друг от друга, так же как и от происхождения ММ.
ВСЕГДА в начале имеем перемешивание генов имеющихся пород (т.е. гибридизация, говоря по современному), сознательное или нет, потом выбор экземпляров с нужными качествами и доведение отобранной популяции с желаемыми качествами до состояния чистой линии. С разделением чистой линии на несколько линий, то современным понятиям, получается порода.

Была нормальная селекционная работа. Были родительские формы. Об этом учёные и писали. Тогда!
Позже ненужное (невостребованное) убрали, вывели чистые линии, о чём и пишут в статьях и методичках.
Потом появились любители полученного продукта, в данном случае ММ. Что вполне естественно, птичка этого стОит.
Но появились и идиоты перемешивающие всё в неперевариваемый винегрет, основывающие свои дезы ссылками на "первоисточники": статьи о родительских формах и кроссах, проецируя их на чистые линии...
Как хватает у людей терпения "спорить" с "идиотами" об их больных фантазиях, мне надоедает наблюдать...
Прошу извинить за резкость, но "идиоты" своих целей нахождения на форуме иногда добиваются, выводят из равновесия...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1769
Дедмноголет пишет:

понятиям, получается порода.

А каковы критерии того что бы линию признали породой? Вот,например, новопавлоскую официально признали породой

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Дедмноголет пишет:

Потом появились любители полученного продукта, в данном случае ММ. Что вполне естественно, птичка этого стОит.

Владимир, чем в бан уходить, лучше бы рассказали о своём опыте с ММ!
Как они себя в Вашем климате чувствуют? Как переносят жару?
Это не праздное любопытство, хочу родителям на Кубань ММ отправить.

Дедмноголет пишет:

Ладно, пойду в бан.

Возвращайтесь, будем ждать hi

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
ольга ломова пишет:

Дедмноголет пишет:

понятиям, получается порода.

А каковы критерии того что бы линию признали породой? Вот,например, новопавлоскую официально признали породой

Информация с этого же форума.
Чистая линия признаётся породой когда делится на несколько линий с разными, как бы правильно сказать, потребительскими качествами.
Например, вывели некую чистую линию мясояичных кур. А из неё вывели разные линии, одна в большей части мясная, но остаётся мясояичной. Другая тоже мясояичная но в большей степени яичная... Наличие нескольких линий - непременное условие признания кур породой.
У ММ, например, В66, одна чистая линия. Поэтому они не могут быть признаны породой.
Если что-то я неправильно понял, специалисты поправят. "Идиотов" прошу воздержаться от комментариев. Я тут в 2 минутах от бана, дайте спокойно почитать

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
каза4ка пишет:

Владимир, чем в бан уходить, лучше бы рассказали о своём опыте с ММ!

Нет пока такого опыта. Дом построить оказалось длинной историей. Начал осенью 2016-го, в этом году надеюсь закончить отделку и заселиться.
Потом будет строительство курятника. ММ заведу обязательно. Читал много тем о разных породах, гибридах и кроссах, сравнивал и анализировал, вижу массу качеств которые меня устраивают в ММ. Остальное покажет практика.
Второй породой рассматриваю КША. Цель - "целебное" мясо. Есть такая необходимость у членов семьи, буду пробовать применять в качестве "лекарства".
Третьи - В33, минияичные. Но тут будем посмотреть.
Цель не только накормить семью качественным продуктом, чего невозможно добиться в бройлерами, но и что-то заработать. Это уже как получится.
Содержание кур на яйца - возможен заработок, но очень небольшой. В сочетании с реализацией ИЯ и\или цыплят - намного интереснее. Нужны ли будут минияичные кому-нибудь в интересном для меня количестве - время покажет. Если откажусь от В33, то В66 обеспечат яйцом в нужном количестве.
Пока планы такие.

пс На Кубани ММ есть, были птицеводы на форуме, в этой теме.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Дедмноголет пишет:

Потом будет строительство курятника. ММ заведу обязательно

Удачи Вам!

Дедмноголет пишет:

пс На Кубани ММ есть, были птицеводы на форуме, в этой теме.

У Домашней были ММ, но её что-то давно в этой теме не видно.

22.03.2010 - 11:48
: 6942

Дедмноголет - неделя блокировки за хамское поведение

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

3 месяца - 1.5 кг..на кк ...а где продуктивность?

Для породной птицы , супер результат ! Покажи ,кто может конкурировать с ММ из породной птицы. Можешь показать тушку загорской лососевой в 3 мес.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

перестаньте...вон трушников доразводился в себе ..просит слезно показать сейчас как выглядят красные и палевые

Трушников просит показать, как выглядят В-77. Сделай вид .что не понял вопроса .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вкус мясо приобретает с возрастом и с правильным кормлением

Сколько не корми бройлера ,вкус мяса будет мягко говоря отстой.

Nor321 пишет:

хочешь не скорость а качество - пород валом, особенно отличаются этим французы, так как традиции кулинарии сильны

Пород полно , но надо ждать 10 мес.

Nor321 пишет:

для того чтобы проникнуться вкусом, тебе надо к стерлигову в гости..или почитать посмотреть его видео и книги..

Знаком со Стерлиговым , магазин был у него на новой риге. Сейчас зять там со своими сырами. У них есть между собой не понимание по поводу качества сыра зятя , мол он доит коз не руками. Вся продукция ,которую производит Стерлигов ,она изготовлена профессиональна. На маленькую буханку хлеба , тебе надо копить неделю

.

Nor321 пишет:

вот например "инструкция по созданию своего крестьянского хозяйтва" ( книга )...просто , с юмором и с идей
про комбикорм там очень хорошо написано))

Вы не понимаете со Стерлиговым ,что если в гранулятор засыпать зерно ,то из него выйдет КК. На пшенице не поднять птицу , ну твоих любимых бройлеров и по давно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Аркадий- пишет:

Обычный вес тушки для мясной птицы, ничего выдающегося. Для себя любимого можно что угодно выращивать совместно с цветочками, кошечками и прочим для души ну и покушать. Я мм брал в основном с целью продажи мяса и идея эта оказалась не выгодной для меня. Если по вкусу не как стандартный бройлер (а это было одним из мотивов почему я решил попробовать мм), то в моём случае мне выгоду приносит быстрорастущий кросс голошейки. В 2,5-3 месяца живой вес петуха в районе трёх кг., курицы 2-2,5 кг. Мясо вкусное и мягкое. Покупатель готов платить чуть больше чем за простого бройлера.
У каждого свои условия и цели. У мм своя узкая ниша и с этим никто не спорит.

Вы брали ММ на мясо и считаете , что не выгодно . Давайте прикинем по ММ . Купили ИЯ. Получили кур и петухов. В 4.5 мес. убрали лишних петух , с 10 шт получите примерно 18 кг. мяса при минимально потреблении корма. Можете КК мешать с дробленкой с первого дня жизни цыплят. Молодки занеслись , вы с яйцом и уже можете продавать столовое яйцо . Как только яйцо станет весом от 55 гр в инкубатор . Цыплята ММ продаются все. На молодок всегда спрос ММ . Как только птица за линяет , а у вас уже молодки готовые , вы её в тушенку и по 350 руб. за банку 500 гр. Вот и прикиньте сколько из 150 яиц снесенной ММ вы получите прибыли . По рентабельности ваш цветной бройлер отдыхает и по вкусу тоже.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Аркадий- пишет:

Елена Акентьева пишет:
Так, собственно, про ММ. Тушка у петушков на ПК-5 (ПК-6) в 3 месяца - 1,5 кг, тушка округлая, мясо очень нежное.

Обычный вес тушки для мясной птицы, ничего выдающегося.

ММ это не мясная птица ,а мясо -яичная. Расскажите, какая из породных мясо - яичных птиц будет иметь в 3 мес компактную тушку весом 1.5 кг.?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Дедмноголет пишет:

Второй породой рассматриваю КША. Цель - "целебное" мясо.

Почему решили что целебное? scratch_one-s_head Были ли исследования?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

каза4ка пишет:

Аркадий- пишет:

в моём случае мне выгоду приносит быстрорастущий кросс

Конечно, бройлера по выгодности ни одна порода не переплюнет.


Но для себя любимых очень приятно вырастить красивую тушку за три месяца, пусть не такую большую, но с более интересным вкусом, чем у бройлера. Если и получать прибыль от ММ, то от продажи молодняка и ИЯ. Мясо будет как побочный продукт.


Попробую объяснить свой взгляд на ММ.


Я - человек, желающий обеспечить свою семью вкусным, здоровым мясом птицы и яйцом. За 3 года жизни в деревне у меня были три породы курей: Первомайская, Минорка и В-66.


Чтобы в итоге получить 10 несушек, я покупаю 30 цыплят. Из них примерно 15 шт -петушки. Что бы вырастить до съедобного состояния


Первомайца и Минора мне надо потратить 6 мес, ММ можно начинать [изображение] уже с 3 месяцев. По яйцу В-66 не уступают другим породам. Мои 8 минюх дают в среднем 5-6 яиц и это при 12- тичасовом световом дне.


Для меня ещё огромный плюс - очень спокойный нрав ММ.


Муж, в связи с ценами на корма, стремящимися в космос, стал намекать мне на рентабельность моего птичьего хозяйства. Так вот, я скорее оторву от сердца и откажусь от моих любимых Минорок, чем от ММ, потому что для меня они выгоднее и интереснее в плане продуктивности.


Поймите правильно, у меня нет интереса приукрашивать сведения об ММ, т.к. я не продаю ни в каком виде птицу, всё съедаем сами. Но, поскольку на своей шкуре знаю, как не просто новичку разобраться в океане информации и не «вляпаться», буду писать то, что проверено на своём опыте.

Да, все верно!! еще прибавлю к вышесказанному - после того, как курочка отслужила свое, ее можно будет кушать.. на фарш пойдет отлично.. тоже плюс..

да и тушка в полтора кг. популярна и продать ее можно по более высокой цене.. тушки бролика три кг и выше покупатель не особо берет.. дороговато выходит.. приходится снижать цену..это совсем невыгодно..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 20:54:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну так не растит броля 3 месяца если занимаетесь продажей мяса населению под видом домашней курицы
полтора месяца и все
две партии можно сдать пока ваше мм во что то там вырастет
(вы в теме про бролей предложите участникам поменять их на суперрентабельную курицу мм
посмотрите что они вам напишут)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

хотел предложить им свои тушки , но не прошел , забыл как там у них, эксперт по продовольствнной безопастности?
а ты как хотел... это тебе не мытищинский рынок и не палатки с шаурмой
там не пища, а продукты, и твои изделия им без надобности.
хотя вон на их сайте позиция в мясе птицы - свободно
пысы...комбикормовый завод выглядит как твое жостово вместе взятое...а ты комбикорм, гранулятор.

Ну что сказать ,флуд ,переходы на личность ,хамское поведение !

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Сколько копипастеров.
Соревнуются друг с другом, умничают. А простому человеку почитать нечего.
Умора, на что они время тратят.
Ни одной картинки. Из пустого в порожнее. Куры (минимясные) есть хоть у Вас.?
Цыплятки белые Мини мясные, суточные.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Чуть постарше

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

... палевые,( привет копипастеры laugh )

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Зимой яблочко не помешает

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Сергей М10 пишет:

Цыплятки

Ой, спасибо за милоту!
У меня не раньше мая будут цыпушки, а уже соскучилась по пушистикам wub

Народ, предлагаю не кормить тролей и отправить их в игнор!
Знаю, не просто промолчать, когда несут полный бред bang !
Но, если научиться просто не читать флудерастов, они исчезнут из нашей жизни clap , их просто не станет. ya

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Валерий Трушников пишет:

Вы брали ММ на мясо и считаете , что не выгодно . Давайте прикинем по ММ . Купили ИЯ. Получили кур и петухов. В 4.5 мес. убрали лишних петух , с 10 шт получите примерно 18 кг. мяса при минимально потреблении корма. Можете КК мешать с дробленкой с первого дня жизни цыплят. Молодки занеслись , вы с яйцом и уже можете продавать столовое яйцо . Как только яйцо станет весом от 55 гр в инкубатор . Цыплята ММ продаются все. На молодок всегда спрос ММ . Как только птица за линяет , а у вас уже молодки готовые , вы её в тушенку и по 350 руб. за банку 500 гр. Вот и прикиньте сколько из 150 яиц снесенной ММ вы получите прибыли . По рентабельности ваш цветной бройлер отдыхает и по вкусу тоже.

Я не занимаюсь ни продажей цыплят, ни ИЯ. Моя ниша выращивание и продажа мяса, основное баранина и крольчатина, курятина в довесок. Продаю пищевое яйцо, но это как дополнение в угоду спросу и целенаправленно им не занимаюсь. Ко мне обращаются люди напрямую, но значительную часть курятины я отдаю ребятам, они реализуют. ММ они отказались у меня брать и я отказался от мм.
В 4,5 месяца у моих простых петухов есть что поисть. Мне нужна курятина, которая вырастает за 2 максимум 3 месяца.
Сколько весит мм в 2 месяца? Обнял и плакал. Видимо поэтому

Валерий Трушников пишет:

ММ это не мясная птица ,а мясо -яичная.

Яйцо мне от них не нужно, для этого есть специализированные на этом куры. Для меня мм получаются ни туда ни сюда.
Быстрорастущая голошейка начиная с 2 месяцев уже может идти в забой и на продажу. При моём кормлении цветной броль не заплывает так жиром как мм.
Спрос рождает предложение. Реализаторы у меня заказывают простого бройлера, цветного и голошеек. Начнут просить что-то другое - поменяю приоритеты.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
ValNart пишет:
Наталья Золоторева пишет:

.. это тема ММ, а не про птицу мясного направления.. считаю неправильно вообще их сравнивать..

А то что ММ это мини МЯСНАЯ это как?

Наверное на стартапе задумка была мясная. Альтернатива простому бройлеру витает в воздухе. Потом ММ стала ММЯ мини мясо яичной, через годы посмотрим какой будет эта птица при народной селекции и разведении в себе.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

С цветными бройлерами сюда https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/281581
Здесь о мини мясных .
Белые на травке.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Валерий Трушников пишет:

.

wub wub wub
Скоро, скоро уже ВЕСНА!!! clap
А там уже и у меня пушистики запищат..

Сергей М10 пишет:

Белые на травке

Люблю белых курочек! good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аркадий- пишет:

ValNart пишет:

Наталья Золоторева пишет:

.. это тема ММ, а не про птицу мясного направления.. считаю неправильно вообще их сравнивать..

А то что ММ это мини МЯСНАЯ это как?

Наверное на стартапе задумка была мясная. Альтернатива простому бройлеру витает в воздухе. Потом ММ стала ММЯ мини мясо яичной, через годы посмотрим какой будет эта птица при народной селекции и разведении в себе.

генфонд ее по прежнему продает как мясные мини куры..
значит не стала никакой мясо-яичной
на сайте госсреестра - все те же две линии и кросс
это просто фанаты все хотят их куда то пристроить ...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Фанаты Брессов ( нор), перешли на Загорку clap Из Бешана в Посад. shok Не надо завидовать.
А у нас все ровно. С оплодом, цыплятами, мясом и яйцами.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

мясные - мини - куры

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Т34

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах