Вы здесь

мини куры. Страница 729 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

А что было сначала, курица или яйцо?

Английские ученые доказали , что с начала была курица!

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Валерий Трушников пишет:

Вы тему перепутали

Да нет, уважаемый. Это вы вечно себя путаете и всех остальных. Там где вам нечем крыть и нет карт на руках, вы начинаете лажу писать, переходить на личности, включать поучительный тон чтобы собеседник себя полудураком почувствовал, быстренько переключаете внимание публики и не отвечаете на заданные вопросы. Подключаются читатели, отвечают, забывают о чём вообще говорилось и тема уходит в омут беспросветного болота флуда. Поэтому серьёзно и чётко очень сложно разговаривать здесь. Мне эта тема напоминает лавочку, куда приходят семечки пощёлкать и поговорить обо всем и ни о чем.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

То что ММ - гибрид-кросс, здесь доказано аргументировано, а всё остальное это на полном серьёзе идёт обсуждение, что же слаще хрен или редька, поэтому и столь пристальный интерес и тема "в топе" и т.д. и т.п., и вроде как все при деле, трёп штука завораживающая

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

P.S. Кто запрещает разводить ММ "в себе" да ради Бога

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Наталья Золоторева пишет:

а цены видели?

Качество стоит денег и рубль не в выигрышном положении к евро или доллару.

Наталья Золоторева пишет:

а то, что у людей, занимавшихся "бизнесом" не выводились голошейки.. а клиент ждал..
яйцо мороженое
яйцо зараженное..

А какое происхождение яйца было у этих людей? Вы интересовались? Может они вообще подпольной стряпни? Там хотя бы печати оригинаторов на них были? Вы держали в руках канадское или французское яйцо напрямую от поставщика? Выводили из него? Импортное яйцо это ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА, ЧЁТКОЙ СЕЛЕКЦИИ и заявленных показателей птицы, оно не бывает заражённым, морожённым и т.д. Все проколы возникают начиная с российских границ в процессе логистики, хранения, инкубирования и не соблюдения санитарных норм. Похерить можно какое угодно яйцо по пути. Я подкладывал канадское яйцо квочкам, лупились как черти, 100% и никакой заразы и я был счастлив.

Наталья Золоторева пишет:

здесь многие держат мм и что.. они все дураки?
все должны держать мастеров и голошееек?
и жить по указке..?

Где-то говорилось что все должны держать мастеров и голошееек? Многие держат мм, а многие не держат, я тоже когда-то их держал, и что? Каждый волен и имеет то, чем доволен. Зачем вы передёргиваете. Я не про то. Я сейчас про БИЗНЕС и о продуктивности с рентабельностью. И разговор подошёл к этому потому что Валерий поднял тему супер продуктивности и рентабельности мм.

Валерий Трушников пишет:

Какие породы не пробовал ,ни одна не может даже близко конкурировать с ММ по продуктивности и по рентабельности.

А я ему ответил, что он сравнивал их неккоректо с породами, а надо с кроссами. И добавил что мм если и могут быть продуктивными и рентабельными, то только в личном хозяйстве где плохо считаются деньги, а у бизнеса птичьего мяса где умеют отслеживать продуктивность и считать рентабельность другие взгляды на это. Я об этом, если вы меня не совсем верно поняли.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

<

здесь многие держат мм и что.. они все дураки?

вот вы их держали
рентабельно было?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Аркадий- пишет:

сейчас про БИЗНЕС и о продуктивности с рентабельностью

Сомневаюсь, что сюда заходят люди, торгующие фурами яйца
Да, бройлер хорош, пока ОТ ТУДА гонят фуры с яйцом! И всё наше мегаптицеводство накроется тазом, как только этого яйца не станет.
Аркадий, расскажите, какие ММ у Вас были и почему Вы от них отказались?
У меня белыеВ-66, майские. Я ими очень довольна. Яйценоскость в сравнении с Минорками (на данный момент) в пользу ММ. Тушка шикарная! Едят точно не больше, чем остальные куры. Так чем они не хороши?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

Nor321 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

<

здесь многие держат мм и что.. они все дураки?

вот вы их держали


рентабельно было?

Вообще то вся драка из за Вас, Сергей.. из за Ваших провокационных вопросов..

да , держали мини мясо.. но мы сами виноваты в неудаче..

кстати, если их кормить как бролей вволю, они хорошими вырастают.. проверено.. поменьше, но запечь точно, есть что..но эксперимент не советую повторять..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 17:52:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну вот
простой пример рентабельности мм..
и таких примеров как ваш здесь - мильон, надо только тему читать
почему? потому что повелись на мифы которые тут навыдумывали..
а в реальность оказалась далека от этих мифов

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
каза4ка пишет:

Аркадий, расскажите, какие ММ у Вас были и почему Вы от них отказались?

Я уже писал об этом в теме про Загорских лососевых. Потом Нор скопировал сюда мой пост. Не буду повторяться чтобы не раздувать тему. Мяско у миников не плохое, но мне, лично, они оказались не выгодными. Есть альтернативы и лучше.

каза4ка пишет:

Яйценоскость в сравнении с Минорками (на данный момент) в пользу ММ.

Да не сравнивайте вы их с Минорками, не верное сравнение будет. Это древнейшая историческая порода средиземноморья. Она легла в основу некоторых других пород и кроссов. На момент когда сложилась эта порода были другие ожидания от кур. Потом эта птица тепла, генетически она не закалялась для морозов. А мм это кросс и создавалась она не под лучами тёплого климата. Поэтому сравните их лучше по яйценоскости с ломанами, хайсексами или другими яичными кроссами. Ну и потом мм какой это кросс? Яичный, мясной или мясо-яичный? О чём в первую очередь надо думать - о яицах или мясе?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
ValNart пишет:

А так, у ММ яиц под 300шт ? вес тушки полугодовалых петушков больше 3кг?

Сюрр какой-то! wacko2
Правда, не понятно, что Вы хотите сказать?
Тут уже сравнивали мм с бролем.
Теперь будем сравнивать с яичными кроссами???!!!! bang
Лично у ВАС какие породы? Расскажите, может «адепты ММ» порежут своих не правильных птиц и станут в очередь за Вашими, правильными. Но, чур, бролей и яичных кроссов не предлагать!!! laugh
Или Вы очередной диванный птицевод?

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
ValNart пишет:

Вы хотите сравнить одну гибридную птицу с какой-нибудь другой гибридной, как говорится "Google вам в помощь". Или непременно я должен об этом написать? А так, у ММ яиц под 300шт ? вес тушки полугодовалых петушков больше 3кг?

Едят мало? Но если каждый день яйцо 60-65г, то и склевать курица должна столько же минимум. в чём ещё хотите сравнить? В цвете пера?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 17:56:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зря на удаление поставили этот пост. Он по делу и пусть останется.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126

Ребята, сравнивать нужно корректно. Только и всего. Без обид.
И не выдавать желаемое за действительное, не лукавить и не врать.
Только лишь это некоторые пытаются сказать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аркадий- пишет:

ValNart пишет:

Вы хотите сравнить одну гибридную птицу с какой-нибудь другой гибридной, как говорится "Google вам в помощь". Или непременно я должен об этом написать? А так, у ММ яиц под 300шт ? вес тушки полугодовалых петушков больше 3кг?


Едят мало? Но если каждый день яйцо 60-65г, то и склевать курица должна столько же минимум. в чём ещё хотите сравнить? В цвете пера?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 17:56:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зря на удаление поставили этот пост. Он по делу и пусть останется.

едят столко же сколько и обычная птица 120-130 грамм
собственно что такого замечательного в мм?
до появления этих мифов от фанатов ее вообще позиционировали как птицу которая ВЫГЛЯДИТ как цыпленок -корнишон до 1 кг
лучший здешний результат - 2 кг ( мало кому удается повторить кстати,в основном 1 - 1.5 кг ) , в современном мире - ни о чем
яйценоскость? читаем фанатов - яйцами завалили, потом читаем тех же фанатов на другом ресурсе - три месяца как не несутся, после года - резать
про оплод даже и писать не буду... его надо ловить
невозможно оказалось одной болтавней из цыпленка корнишона сделать породу номер один в мире ))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

ValNart пишет:

Едят мало? Но если каждый день яйцо 60-65г, то и склевать курица должна столько же минимум. в чём ещё хотите сравнить?

а с птичкой из фуры.. сколько она сьест.. и цену кк пк5 озвучьте на мясо если их растить.. а надо вволю.. потом пк6.. опять вволю.. на зерновых броля не вырастить..

так что сравнение некорректное и в ту и в другую сторону..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 18:18:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у птички из фуры конверсия корма лучше
поэтому съест она в итоге меньше а вырастит больше

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Хорошо! Нор 321, скажи что заводить на мяско? Чтоб за лето выросли?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

у нас в МО цены на пк5 заоблачные..

Пурина лучше!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

Nor321 пишет:

Аркадий- пишет:

ValNart пишет:

Вы хотите сравнить одну гибридную птицу с какой-нибудь другой гибридной, как говорится "Google вам в помощь". Или непременно я должен об этом написать? А так, у ММ яиц под 300шт ? вес тушки полугодовалых петушков больше 3кг?




Едят мало? Но если каждый день яйцо 60-65г, то и склевать курица должна столько же минимум. в чём ещё хотите сравнить? В цвете пера?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 17:56:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Зря на удаление поставили этот пост. Он по делу и пусть останется.

едят столко же сколько и обычная птица 120-130 грамм


собственно что такого замечательного в мм?


до появления этих мифов от фанатов ее вообще позиционировали как птицу которая ВЫГЛЯДИТ как цыпленок -корнишон до 1 кг


лучший здешний результат - 2 кг ( мало кому удается повторить кстати,в основном 1 - 1.5 кг ) , в современном мире - ни о чем


яйценоскость? читаем фанатов - яйцами завалили, потом читаем тех же фанатов на другом ресурсе - три месяца как не несутся, после года - резать


про оплод даже и писать не буду... его надо ловить


невозможно оказалось одной болтавней из цыпленка корнишона сделать породу номер один в мире ))

Ну коль здесь сравнивают мм с бролем.. хотя это неправильно!!!

подсчитайте , сколько сьест броль и сколько он снесет яиц и будет жрать, пока его держать..

это к вопросу о рентабельности..

и да, учтите новые цены..

у нас в МО цены на пк5 заоблачные..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 18:33:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

вообще то мм родительская форма бройлера
с чем ее сравнивать прикажите ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Хорошо! Нор 321, скажи что заводить на мяско? Чтоб за лето выросли?

есть же пинта.. чего выдумывать то?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

Nor321 пишет:

поэтому съест она в итоге меньше

шутите? Цифры , а не слова.. расчеты.. стоимость яйца, стоимость кормов.. выход мяса.. свет..бензин.. и.т. и т.п.. я не о размере тушки.. это и так ясно.. а о рентабельности..

ну и если это выгодный бизнес, как тут озвучили, приведите расчеты.. а все остальное - слова и сотрясение воздуха..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 18:39:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

посмотрите на птицефабрики по выращиванию бройлера
а потом на птицефабрики по выращиванию мм
еще вопросы будут?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Наталья Золоторева пишет:

у нас в МО цены на пк5 заоблачные..

Пурина лучше!

стерлигов -" инструкция по созданию своего крестьянкого хозяйства"
забудешь про пурину )

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

Н.Д. пишет:

Хорошо! Нор 321, скажи что заводить на мяско? Чтоб за лето выросли?

есть же пинта.. чего выдумывать то?

Пинта долго растущая порода...ММ за 3 месяца вырастают и готовы к столу!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Н.Д. пишет:
Хорошо! Нор 321, скажи что заводить на мяско? Чтоб за лето выросли?

есть же пинта.. чего выдумывать то?

Интересно , что ответит Николай ! Николай ответил ,пита растёт долго , но птичка очень интересная.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Аркадий- пишет:

Не сравнивайте породы с мини мясными. Это не порода в чистом её понимании.

А что есть порода? При разведении в себе не расщепляется (как кроссы), потомство получается однородное, хозяйственные признаки сохраняются. Это я про ММ. Завела палевых, прочитав всю тему. Честно говоря, сначала эта тема была полезной, а сейчас споры не по существу. Восхищаюсь Наташей, которая продолжает держать оборону на протяжении многих страниц...Так, собственно, про ММ. Тушка у петушков на ПК-5 (ПК-6) в 3 месяца - 1,5 кг, тушка округлая, мясо очень нежное. Петушков других пород и помесей (мясо-яичные) приходится держать 5-6 мес. до такого веса, но тушка не получается такой красивой, а мясо нежным. Второй момент, мне не надо покупать инк. яйцо, я вывожу небольшими партиями для себя. Хотела еще взять бройлера для сравнения, узнала цену на суточного цыпленка цветного бройлера (в прошлом году была 105 р.) и подумала - оно мне надо? Оставлю минимяс. Оплод ниже 85% за 2 года не был. Живут в утепленном птичнике напольно. Питаются из одного ведра с другими курами (отдельного рациона нет) с утра мешанка КК с картошкой, на ночь пшеница. Раз в месяц в питье Чиктоник с Монклавитом.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

едят столко же сколько и обычная птица 120-130 грамм
собственно что такого замечательного в мм?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена Акентьева пишет:

Аркадий- пишет:

Не сравнивайте породы с мини мясными. Это не порода в чистом её понимании.

А что есть порода? При разведении в себе не расщепляется (как кроссы), потомство получается однородное, хозяйственные признаки сохраняются. Это я про ММ. Завела палевых, прочитав всю тему. Честно говоря, сначала эта тема была полезной, а сейчас споры не по существу. Восхищаюсь Наташей, которая продолжает держать оборону на протяжении многих страниц...Так, собственно, про ММ. Тушка у петушков на ПК-5 (ПК-6) в 3 месяца - 1,5 кг, тушка округлая, мясо очень нежное. Петушков других пород и помесей (мясо-яичные) приходится держать 5-6 мес. до такого веса, но тушка не получается такой красивой, а мясо нежным. Второй момент, мне не надо покупать инк. яйцо, я вывожу небольшими партиями для себя. Хотела еще взять бройлера для сравнения, узнала цену на суточного цыпленка цветного бройлера (в прошлом году была 105 р.) и подумала - оно мне надо? Оставлю минимяс. Оплод ниже 85% за 2 года не был. Живут в утепленном птичнике напольно. Питаются из одного ведра с другими курами (отдельного рациона нет) с утра мешанка КК с картошкой, на ночь пшеница. Раз в месяц в питье Чиктоник с Монклавитом.

перестаньте...вон трушников доразводился в себе ..просит слезно показать сейчас как выглядят красные и палевые
3 месяца - 1.5 кг..на кк ...а где продуктивность?
(хорошо хотя бы не называете своих палевых в76 ..уже прогресс )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

Nor321 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Nor321 пишет:

поэтому съест она в итоге меньше

[развернуть]

шутите? Цифры , а не слова.. расчеты.. стоимость яйца, стоимость кормов.. выход мяса.. свет..бензин.. и.т. и т.п.. я не о размере тушки.. это и так ясно.. а о рентабельности..



ну и если это выгодный бизнес, как тут озвучили, приведите расчеты.. а все остальное - слова и сотрясение воздуха..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 18:39:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

посмотрите на птицефабрики по выращиванию бройлера


а потом на птицефабрики по выращиванию мм


еще вопросы будут?

Вы же доказываете.. так приведите цифры, а не слова..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2021 в 7:38:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

вроде доказал...нет?
тогда еще раз...
птицефабрики с бролем - везде и много
птицефабрики с мм - ни одной.
тут - я сама виновата - уже не работает.
серьезный бизнес - серьезные деньги - никто рисковать не будет
доказал?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

Н.Д. пишет:

Хорошо! Нор 321, скажи что заводить на мяско? Чтоб за лето выросли?

есть же пинта.. чего выдумывать то?

Пинта долго растущая порода...ММ за 3 месяца вырастают и готовы к столу!

то что быстро вырастает - как правило не вкусно
вкус мясо приобретает с возрастом и с правильным кормлением
сравнивать надо подобное с подобным..
если не хочешь мини - броля, бери обычного... за три месяца качество мяса будет таким же, но его будет в три раза больше.
хочешь не скорость а качество - пород валом, особенно отличаются этим французы, так как традиции кулинарии сильны
для того чтобы проникнуться вкусом, тебе надо к стерлигову в гости..или почитать посмотреть его видео и книги..
вот например "инструкция по созданию своего крестьянского хозяйтва" ( книга )...просто , с юмором и с идей
про комбикорм там очень хорошо написано))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

1.5 кг мм и 5 кг броль
тут даже добавить нечего

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Елена Акентьева пишет:

Так, собственно, про ММ. Тушка у петушков на ПК-5 (ПК-6) в 3 месяца - 1,5 кг, тушка округлая, мясо очень нежное. Петушков других пород и помесей (мясо-яичные) приходится держать 5-6 мес. до такого веса, но тушка не получается такой красивой, а мясо нежным. Второй момент, мне не надо покупать инк. яйцо, я вывожу небольшими партиями для себя.

Елена! Как приятно читать реальный отзыв о птице! Спасибо!
Меня немного смущали разговоры от трудностях оплодотворения, но, Вы уже не первая, кто говорит о хороших выводах, и это радует!

Елена Акентьева пишет:

Оставлю минимяс.

Нууу, Елена, нор уже кровавые мозоли, наверное, набил и клавиатуру стёр до дыр, показывая чужие фото и перевирая факты, доказывая, что нам с Вами не выгодно держать неправильную птицу! А Вы говорите: «Оставлю» dri
Я тоже оставлю. yes3

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Елена Акентьева пишет:

А что есть порода?

В учебниках написано. Не хочу в демагогию вдаваться.

Елена Акентьева пишет:

Так, собственно, про ММ. Тушка у петушков на ПК-5 (ПК-6) в 3 месяца - 1,5 кг, тушка округлая, мясо очень нежное.

Обычный вес тушки для мясной птицы, ничего выдающегося. Для себя любимого можно что угодно выращивать совместно с цветочками, кошечками и прочим для души ну и покушать. Я мм брал в основном с целью продажи мяса и идея эта оказалась не выгодной для меня. Если по вкусу не как стандартный бройлер (а это было одним из мотивов почему я решил попробовать мм), то в моём случае мне выгоду приносит быстрорастущий кросс голошейки. В 2,5-3 месяца живой вес петуха в районе трёх кг., курицы 2-2,5 кг. Мясо вкусное и мягкое. Покупатель готов платить чуть больше чем за простого бройлера.
У каждого свои условия и цели. У мм своя узкая ниша и с этим никто не спорит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах