Вы здесь

мини куры. Страница 727 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Nor321 пишет:

неоплод по трем пальцам

Нор, кроме Вас все поняли, что Валерий имел ввиду яйценоскость!!! Не переживайте Вы так!

Наталья, думаю, что расхождение лонных костей зависит, всё же, от частоты яйцекладки, а не от величины яйца. Они же не перепелинные яйца Вам несут?
Пошла, своих 6 переярок проверила. Результат: отличницы (3 пальца) - 2 шт, троишницы (2 пальца) - 2 шт, в кастрюлю (2 пальца не легли) - 2 шт. Несли они в среднем 3 яйца, с разбросом от 2 до 4.
Наталья, спасибо, без Ваших вопросов так и кормила бы двух бездельниц. Давно надо было проверить, но они ж у меня такие истерички huh , всё откладывала эту шумную процедуру laugh

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Nor321 пишет:

не этой фотографии...
а вот этой

Нор, Вы же себя спецом считаете? А петухов от кур отличить не можете? Там два петуха ММ (таки с ЖЕЛТЫМИ плюснами) и две куры не знаю, какой породы. КАК shok я это узнала? dntknw
Сможете ответить на простой вопрос?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
каза4ка пишет:

Nor321 пишет:

не этой фотографии...

а вот этой

Нор, Вы же себя спецом считаете? А петухов от кур отличить не можете? Там два петуха ММ (таки с ЖЕЛТЫМИ плюснами) и две куры не знаю, какой породы. КАК [изображение] я это узнала? [изображение]

Сможете ответить на простой вопрос?

у вас сегодня столько версий...
одна написала что плюсны становятся желтыми от кипятка
виновник торжества - признал что чем то там обработал ножки
вы - что это какая то другая порода ...
ну хорошо...спрошу вас просто...зачем тогда выкладывать фото другой породы, как свидетельство успеха мм, в этой теме?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
каза4ка пишет:

Nor321 пишет:

неоплод по трем пальцам

Нор, кроме Вас все поняли, что Валерий имел ввиду яйценоскость!!! Не переживайте Вы так!

Наталья, думаю, что расхождение лонных костей зависит, всё же, от частоты яйцекладки, а не от величины яйца. Они же не перепелинные яйца Вам несут?

Пошла, своих 6 переярок проверила. Результат: отличницы (3 пальца) - 2 шт, троишницы (2 пальца) - 2 шт, в кастрюлю (2 пальца не легли) - 2 шт. Несли они в среднем 3 яйца, с разбросом от 2 до 4.

Наталья, спасибо, без Ваших вопросов так и кормила бы двух бездельниц. Давно надо было проверить, но они ж у меня такие истерички [изображение] , всё откладывала эту шумную процедуру [изображение]

судя по начавшейся частоте применения трех пальцев, с переярыми курами мм надо что то кумекать?
а ведь в.трушников ровно об этом же и предупреждал... до года!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

одна написала что плюсны становятся желтыми от кипятка

Nor321 пишет:

виновник торжества - признал что чем то там обработал ножки

Можно ссылочку ,кто и года написал , что от кипятка плюсны становятся жёлтыми ? Иначе могут тебя не правильно понять.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

Нор, думаете, что перевирая слова других Вы выигрываете?
Отнюдь. Такое Ваше поведение наводит на мысли о Вашей адекватности.
Про фото. Опять же, если с мыслительными процессами всё хорошо, то понятно, что Валерий делал СРАВНИТЕЛЬНЫЕ фото! Отчего Вы не подняли шум про фото, где ММ с другими петухами? Ну, типа почему мм цвет плюсен разный и одни красавцы, а другие своей смертью померли?
Нор, как же по фото отличить тушки петухов и кур shok ???
Давайте, покажите класс, спец!
ПОДСКАЗКА смотри на плюсны lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

я разве написал что в этом есть что то плохое?
просто разный подход
кстати тот же бресс славится именно своей тушкой. каждый год проводятся дни бресской славы , где фермеры соревнуются именно тушками

Nor321 пишет:

ну хорошо...спрошу вас просто...зачем тогда выкладывать фото другой породы,

Вот мы про это , так зачем выкладываешь , то ? bang

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
каза4ка пишет:

Нор, думаете, что перевирая слова других Вы выигрываете?

Отнюдь. Такое Ваше поведение наводит на мысли о Вашей адекватности.

Про фото. Опять же, если с мыслительными процессами всё хорошо, то понятно, что Валерий делал СРАВНИТЕЛЬНЫЕ фото! Отчего Вы не подняли шум про фото, где ММ с другими петухами? Ну, типа почему мм цвет плюсен разный и одни красавцы, а другие своей смертью померли?

Нор, как же по фото отличить тушки петухов и кур [изображение] ???

Давайте, покажите класс, спец!

ПОДСКАЗКА смотри на плюсны [изображение]

так все таки другая порода, которую почему то очень хотят выдать за мм?
спасибо...
мне это даже в голову не пришло
хотя ...помню подобный случай был в ленинградской белой, когда один предприниматель пытался выдать чье то похожее по цвету яйцо за яйцо ленинградской белой после того как ему указали на несоответствие цвета яйца
тоже прикольно было читать как он выпутывался...

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Наталья Золоторева пишет:

мои прошмандя ( кучи - по другому их и не назвать.. влезла в тему с минимясо) лезут в гнезда парами..

Наталья, ну что Вы себя виноватой чувствуете. Ну и что же , что у Вас Кучинки? По всем породам примерно одинаковые вопросы - куры, они и в Африке куры smile3
Другие же вон не стесняются чушь нести и на удаление свои перлы не ставят, хотят остаться в Вечности bang
А, ну так я же про кур. У меня такое тоже исполняют. Но! одномоментно они в гнездо не лезут, т.е., сначала одна, а уж потом и другой именно в это гнездо надо, а то ж два других не так хороши laugh
И ещё про гнезда.
Я раньше жаловалась на бестолковость ММ, которые разбрасывали яйца где непопадя. Выяснилось, что это у них хозяева бестолковые, сделали не правильные гнёзда )). Как только сделала сплошные перегородки между гнёздами, ситуация изменилась к лучшему. А показала мне мой косяк курица, усевшаяся в одно гнездо и не пускавшая своих товарок в соседние гнёзда, им бедным ничего не оставалось, как нестись на пол. Гнёзда изначально без перегородок.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Nor321 пишет:

так все таки другая порода, которую почему то очень хотят выдать за мм?

У Вас в голове полный винегрет! Для тех, кто в танке:
Валерий сделал 2 фото петухов ММ. На одном фото ММ и тощие петухи, на другом - те же ММ и куры другой породы. Это СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ФОТО! Которые показывают красоту и качество тушки ММ!
От ответа на вопрос Вы уклоняетесь! Ответите, Нор?

каза4ка пишет:

Нор, как же по фото отличить тушки петухов и кур shok ???
Давайте, покажите класс, спец!
ПОДСКАЗКА смотри на плюсны

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

кстати там же фото и яйца кша, которое пару лет назад было яйцом мм

bang

Nor321 пишет:

стандартно мыслите!

bang

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
каза4ка пишет:

Nor321 пишет:

так все таки другая порода, которую почему то очень хотят выдать за мм?

У Вас в голове полный винегрет! Для тех, кто в танке:

Валерий сделал 2 фото петухов ММ. На одном фото ММ и тощие петухи, на другом - те же ММ и куры другой породы. Это СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ФОТО! Которые показывают красоту и качество тушки ММ!

От ответа на вопрос Вы уклоняетесь! Ответите, Нор?

каза4ка пишет:

Нор, как же по фото отличить тушки петухов и кур shok ???

Давайте, покажите класс, спец!

ПОДСКАЗКА смотри на плюсны

валерий может сделал мильон фото...но обсуждаем то мы одно.
вашу версию про кур другой породы я уже понял.
а какой другой ? не мм ?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
каза4ка пишет:

Садитесь, два и родителей в школу

wacko2 Строгая какая.... Даже не ожидал...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Вот можно посмотреть ,что становятся с плюснами после обработки кипятком. Хотя я думаю все знают , кроме мячникова . Тушки цыплят ,помесной птицы.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

друзья...настоящие мм выглядят совсем по другому. это птица охраняется патентным правом, правообладатель - институт...описание есть в реестре генетических достижений
за настоящими - только маслиева 44

мачников ,покажи как выглядят ММ БЕЛЫЕ , ПАЛЕВЫЕ , КРАСНЫЕ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

друзья...настоящие мм выглядят совсем по другому. это птица охраняется патентным правом, правообладатель - институт...описание есть в реестре генетических достижений

за настоящими - только маслиева 44

мачников ,покажи как выглядят ММ БЕЛЫЕ , ПАЛЕВЫЕ , КРАСНЫЕ?

как мини - бройлер...купил яйцо - вывел - откормил - съел.
все. точка.
зачем разводить мм дома если это профессионально делают в институте?
речь идет о том что мм - доступное мясо, все.
на выставку с ними не пускают, как ты сам уже не раз убедился
чем держать дома стадо родителей, кормить, переживать снесут они яйцо и будет ли в нем оплод, проще взять цыплят на маслиева 44..откормить и съесть....дешевле в разы

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126

Когда мне привезли подрощенных мм, сказали что это финальный кросс. Спросил что будет если попробовать получить потомство, ответили что что-то подобное минимясным получится.
Это как Борковская. Кто-то с пеной у рта доказывает что это порода (и какие-то бумажки с печятями показывают), а на самом деле кросс. Кто-то умудряется даже на смотрины ездить и им оценочные листы выдают на борковский кросс/линию.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аркадий- пишет:

Когда мне привезли подрощенных мм, сказали что это финальный кросс. Спросил что будет если попробовать получить потомство, ответили что что-то подобное минимясным получится.

Это как Борковская. Кто-то с пеной у рта доказывает что это порода (и какие-то бумажки с печятями показывают), а на самом деле кросс. Кто-то умудряется даже на смотрины ездить и им оценочные листы выдают на борковский кросс/линию.

я даже немного удивлен что у трушникова нет никаких оценочных листов с тех выставок, где он участвует
видимо ему сразу сказали - кесарю кесарево, а слесарю слесарево..пачкать репутацию не будем
в случае с мм как раз все просто...есть записи в госсреестре...есть описание птицы оригинатором...есть учреждение которое реализует данную продукцию населению ..есть методичка...есть куча статей где все доходчиво разжевано
и есть так называемые фанаты мм, которые постоянно что то выдумывают и пытаются разводить мм сами

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Ну, если уж "доценты с кандидатами":

Александр Александров пишет:

Они для кросса рекомендации писали, но мы уже много лет их "в себе" разводим. В чем вопрос-то ? Я понять не могу.

Трушникову простительно заблуждаться, хотя на выставках игнорят

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Аркадий- пишет:

Когда мне привезли подрощенных мм, сказали что это финальный кросс. Спросил что будет если попробовать получить потомство, ответили что что-то подобное минимясным получится.

Вот к нам ни кто не подъезжает и ни чего не привозит и не говорит , что получится что-то подобное минимясным . Тем более сказали , что это финальный кросс. shok Для финального кросса надо иметь 4 линии ,две материнских и две отцовских. Вы сами то поняли ,что написали? Если какая то бабка сказала глупость, не надо разносить это по всему интернету и показывать своё невежество.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
ValNart пишет:

Ну, если уж "доценты с кандидатами":

Александр Александров пишет:

Они для кросса рекомендации писали, но мы уже много лет их "в себе" разводим. В чем вопрос-то ? Я понять не могу.

Трушникову простительно заблуждаться, хотя на выставках игнорят

Сформулируйте свою мысль ,по понятней.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Валерий Трушников пишет:

Вы сами то поняли ,что написали?

Конечно! А вы?

Валерий Трушников пишет:

Если какая то бабка сказала глупость, не надо разносить это по всему интернету и показывать своё невежество.

Зачем бабку придумали? Она там и рядом не стояла.

Валерий Трушников пишет:

Тем более сказали , что это финальный кросс. shok Для финального кросса надо иметь 4 линии ,две материнских и две отцовских.

Цыплята были из яйца оригинатора. Как по вашему, у оригинатора нет 4 родительских линии? Тогда что по вашему они продают?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Аркадий- пишет:

Цыплята были из яйца оригинатора. Как по вашему, у оригинатора нет 4 родительских линии?

Открою страшный секрет , уже нет одной из двух линий белых и одной палевой , как и многие другие не используют в коммерческом птицеводстве.

Продают они ,линейную птицу !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Аркадий- пишет:

Цыплята были из яйца оригинатора. Как по вашему, у оригинатора нет 4 родительских линии?

Открою страшный секрет , уже нет одной из двух линий белых и одной палевой , как и многие другие не используют в коммерческом птицеводстве.

Аркадий- пишет:

Тогда что по вашему они продают?

Продают они ,линейную птицу !

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Валерий Трушников пишет:

Продают они ,линейную птицу !

С какого года?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Аркадий- пишет:

Валерий Трушников пишет:

Продают они ,линейную птицу !

С какого года?

В чем смысл вопроса ?

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126

Ладно, ушли от ответа.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Аркадий- пишет:

Ладно, ушли от ответа.

Ну вы поняли ,что создать финальный гибрид не возможно и за отсутствие двух линий ММ .
? Надеюсь не будем сотрясать воздух ?
В Генофонде продают линейную птицу ММ . Это понятно ?

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Валерий Трушников пишет:

Ну вы поняли ,что создать финальный гибрид не возможно и за отсутствие двух линий ММ

Мини мясные начались с двух или четырёх родительских линий?

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Валерий Трушников пишет:

Аркадий- пишет:

Ладно, ушли от ответа.

Ну вы поняли ,что создать финальный гибрид не возможно и за отсутствие двух линий ММ .

? Надеюсь не будем сотрясать воздух ?

В Генофонде продают линейную птицу ММ . Это понятно ?

Понятно прозрачно, как вода на вашей фотографии. Зачем повторяете тоже самое?
А вот с этого вопроса вы спрыгнули:

Аркадий- пишет:

Валерий Трушников пишет:

Продают они ,линейную птицу !

С какого года?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах