Вы здесь

мини куры. Страница 676 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lusu пишет:

lborodach пишет:

Ну и научили бы, уж за одно, что за ошибки совершают люди, все без исключения, кто находит недостатки у минюх...

Сусанна, не понятно к кому вы обращались, но если вам действительно интересно, могу рассказать что знаю. Спрашивайте [изображение]

Ха-ха.. это ж вы говорите про ошибки? Значит, знаете какие? Я, лично, не нахожу у себя ничего такого крамольного dntknw да и птица то отлично выглядит, здоровая, довольная жизнью, впрочьем, как и вся другая... какого же рожна им, миникам, не хватает? Я думала, вы научите

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Сусанна! Вы избавились от миников?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Д. пишет:

Сусанна! Вы избавились от миников?

А в чем суть вопроса?
Переехали из отдельного вольера в общак, к старым орпам и молодым саксонкам, ну, т.е. в такое место, где яйцо идет на еду.
У меня есть сарай, в котором содержится птица, которае УЖЕ или ПОКА не используется в племенном разведении

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
lborodach пишет:

Н.Д. пишет:

Сусанна! Вы избавились от миников?

А в чем суть вопроса?

Переехали из отдельного вольера в общак, к старым орпам и молодым саксонкам, ну, т.е. в такое место, где яйцо идет на еду.

У меня есть сарай, в котором содержится птица, которае УЖЕ или ПОКА не используется в племенном разведении

Понятно, спасибо.... Все таки держите good
good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Д. пишет:

lborodach пишет:

Н.Д. пишет:

Сусанна! Вы избавились от миников?

А в чем суть вопроса?


Переехали из отдельного вольера в общак, к старым орпам и молодым саксонкам, ну, т.е. в такое место, где яйцо идет на еду.


У меня есть сарай, в котором содержится птица, которае УЖЕ или ПОКА не используется в племенном разведении

Понятно, спасибо.... Все таки держите [изображение]
[изображение]

Та у меня их совсем немного 6-7 курочек, говорить даже не о чем)) рубить молодую здоровую птицу рука не поднимается, один гимор, короче... и три петушка еще, не знаю когда руки дойдут, мяса полно, яиц тоже девать некуда..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Жду советов)))

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
lborodach пишет:

Жду советов)))

Сусанна доброе утро! Вы мне отказали в продаже мини мясных, я хотел купить у Вас.... Какие советы желаете услышать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Д. пишет:

lborodach пишет:

Жду советов)))

Сусанна доброе утро! Вы мне отказали в продаже мини мясных, я хотел купить у Вас.... Какие советы желаете услышать?

smile3 ну так получилось, еще раз прошу прощения, вы ж знаете, что их хотели забрать, а потом передумали.. приезжайте, берите, совершенно серъезно говорю..
а советы мне нужны от тех, кто знает ошибки, над которыми я должна поработать...

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
lborodach пишет:

а советы мне нужны от тех, кто знает ошибки, над которыми я должна поработать...

зачем вам советы, вы ж написали что у вас все хорошо, вас учить только портить

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lusu пишет:

lborodach пишет:

а советы мне нужны от тех, кто знает ошибки, над которыми я должна поработать...

зачем вам советы, вы ж написали что у вас все хорошо, вас учить только портить

но не размножаются и яйца то не так уж, позорят своё фамилиё

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
lborodach пишет:

но не размножаются и яйца то не так уж, позорят своё фамилиё

я не экстрасенс, поэтому не могу знать как вы содержите и кормите птицу поведайте об этом.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Очень даже размножаются!

Вложение
8tm-8oher8k.jpg
mzf3sxiaueo.jpg
v9wchchmsja.jpg
Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Какие хорошие "жирики" бегают. clap

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Мария! super

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
lborodach пишет:

Н.Д. пишет:

lborodach пишет:

Жду советов)))

Сусанна доброе утро! Вы мне отказали в продаже мини мясных, я хотел купить у Вас.... Какие советы желаете услышать?

[изображение] ну так получилось, еще раз прошу прощения, вы ж знаете, что их хотели забрать, а потом передумали.. приезжайте, берите, совершенно серъезно говорю..

а советы мне нужны от тех, кто знает ошибки, над которыми я должна поработать...

Я уже заказал.... Спасибо!

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Валерий Трушников пишет:

Здорово ! Очень рад ,что птицеводы начинают делится своим опытом по содержанию миников ! Был на выставке 14 декабря отечественных кур в Химках. Общался с Вахромеевым А.Б ,Александровым А.В. и птицеводами . Снимал видео для своего канала ,брал интервью . Ну и конечно же было простое общение с птицеводами о курах . Меня поразила одна девушка своим пониманием по содержанию птицы. Разговор зашёл о миниках. Рассказал я ей о ролике в ютубе про мини мясных кур ,где хозяйка не смогла за три года получить потомство. Она очень удивилась и сказала ,что проблем с миниками нет вообще ,не надо перекармливать ! У неё миники живут уже четыре года и несутся. К сожалению забыл как её зовут , она была так убедительна .В своё время она оставляла свой отзыв в нашей теме ,но говорит ,что её закидали тапками . Начал выяснять ,кто и когда ? Оказалось это Нор . Пришлось в вести её в курс дела . Да он ей написал ещё и в теме Кучинской , что птица у неё плохая. По ходу серёга у нас засланный , для развала отечественного птицеводства.

Привет Валерий!!!! clap
Да, это я была)))). И готова ещё раз, полностью подтвердить всё то, что сказала на выставке по минимясам! Мне порода нравится, птица спокойная, не агрессивная! Для меня это важно. Самым взрослым 4 года. Хорошо несутся. По поводу неоплода: Первый год оплод прекрасный-90-100%, вывод такой же. Второй год уже к 70%, но! Ни кур, ни петухов я не меняла. Третий год оплод 50% примерно- петухи трехлетки. На четвертый год петуха у меня не было, только куры. Все неслись, может чуть дольше выходят из линьки. Вес и кур и петухов соответствовал методичке. Птицу я не откармливала! Кормление только дозировано. Утром комбикорм, вечер зерносмесь. (составенная по методичке) Пророщенка всегда. Летом трава, овощи, фрукты.
И ещё, прежде чем завести птицу я прочитала и просмотрела все доступные материалы по её содержанию. Их более, чем достаточно. Если прочитать внимательно, то можно найти как минимум несколько причин по кот. может быть неоплод. Из наиболее частых перекорм!!!Это касается любой мясояичной породы. У мини мясных причиной может быть слишком короткая плюсна у петуха. О чем так же написано в этой теме.
Я поищу фото своих четырехлеток, если найду, выложу.)) Если есть вопросы, спрашивайте.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
natalia gost пишет:

Из наиболее частых перекорм!!!Это касается любой мясояичной породы

Вот с этим я не соглашусь, у других м/я хороший оплод....
У всех стоят бункерные кормушки, 2 раза в неделю их наполняю.

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Нашла только живых))).

Вложение
img20190619170045.jpg
img20190619170030.jpg
Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Я не думаю, что вы их специально перекармливаете, ведь правда? Все дело в количестве обменного энергии. Для каждой породы этот показатель свой. Есть и обобщенные цифры. Выше написали, что всю птицу из одного таза кормить не стоит. Если не заморачиваться, то я бы лучше отнесла минимясов к яичному направлению в плане кормления, чем к мясному. Тогда перекорма не будет.
Вы будете смеяться, но рацион для птицы, я расчитывала вручную, по каждому показателю( например: пшеница- все её показатели, ячмень- все показатели и т. д) и потом подгоняла всё в таблицу и методичку. Результатом довольна. За 4 года ни одна птица не зажирела, вывод из яйца почти 100%. Не смейтесь, я просто люблю точность во всём blush2

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
natalia gost пишет:

Утром комбикорм, вечер зерносмесь.

Если не трудно,можно подробнее

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
natalia gost пишет:

Я не думаю, что вы их специально перекармливаете, ведь правда? Все дело в количестве обменного энергии. Для каждой породы этот показатель свой. Есть и обобщенные цифры. Выше написали, что всю птицу из одного таза кормить не стоит. Если не заморачиваться, то я бы лучше отнесла минимясов к яичному направлению в плане кормления, чем к мясному. Тогда перекорма не будет.

Вы будете смеяться, но рацион для птицы, я расчитывала вручную, по каждому показателю( например: пшеница- все её показатели, ячмень- все показатели и т. д) и потом подгоняла всё в таблицу и методичку. Результатом довольна. За 4 года ни одна птица не зажирела, вывод из яйца почти 100%. Не смейтесь, я просто люблю точность во всём [изображение]

Я думал, что один такой, ерундой занимаюсь и рассчитываю в ручную, оказывается нет)) Рассчитал рацион для своих и отдал рецепт товарищу, он мне по рациону гранулирует корм.

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

clap Вы не один! О! Гранулятор это круто, у меня, к сожалению ,пока что нет такой роскоши))). Я размачиваю каждый день травяную гранулу и жмых, получается влажный, но не мокрый. И все остальные добавки кладу+ зерно.

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Жанби пишет:

natalia gost пишет:

Утром комбикорм, вечер зерносмесь.

Если не трудно,можно подробнее

Можно, а что именно? Состав? Или количество?

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Александр Мощенко пишет:

Я думал, что один такой, ерундой занимаюсь и рассчитываю в ручную, оказывается нет))

я тоже считаю, поэтому у меня нет плохих пород smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
natalia gost пишет:

Я не думаю, что вы их специально перекармливаете, ведь правда? Все дело в количестве обменного энергии. Для каждой породы этот показатель свой.

Если это вопрос ко мне, то он риторический?) В самом начале моего куриного пути, я так и кормила, порционно, приносила еду, куры на меня налетали, зайти невозможно было. Они кадались на еду, как с голодного края. В этом случае могут и переедать и жиреть. Когда у них есть возможность получить еду тогда, когда захочется, они едят столько, сколько им нужно, а не впрок. Это же общеизвестный факт!

natalia gost пишет:

Есть и обобщенные цифры. Выше написали, что всю птицу из одного таза кормить не стоит. Если не заморачиваться, то я бы лучше отнесла минимясов к яичному направлению в плане кормления, чем к мясному. Тогда перекорма не будет.

Ну... я это понимаю, что малышей, подростков и взрослых нельзя кормить "с одного таза"
а взрослых м/я тоже не всех одинаково?? Ну таки да, яичные, которые стреляют яйцами, как из пулемета, таки да, им нужно больше некоторых инградиентов, мясные,тяжелые, тоже хотят )

natalia gost пишет:

Вы будете смеяться, но рацион для птицы, я расчитывала вручную, по каждому показателю( например: пшеница- все её показатели, ячмень- все показатели и т. д) и потом подгоняла всё в таблицу и методичку. Результатом довольна. За 4 года ни одна птица не зажирела, вывод из яйца почти 100%. Не смейтесь, я просто люблю точность во всём [изображение]

Снимаю шляпу и реально - респект!!
У меня комбик, вы тоже будете смеяться, по хорошему рецепту птицефабрики, для кур-несушек, привозят по 2 тонны, так что корм у меня хороший, там рацион тоже, поди, профи готовят... я не верю, что это причина неоплода!

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

корм у меня хороший, там рацион тоже, поди, профи готовят... я не верю, что это причина неоплода!

Так я и говорю, что причин может быть масса. От некачественного инкуб.яйца до короткой плюсы.

В остальном вы меня немного не поняли.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Если это вопрос ко мне, то он риторический?) В самом начале моего куриного пути, я так и кормила, порционно, приносила еду, куры на меня налетали, зайти невозможно было. Они кадались на еду, как с голодного края. В этом случае могут и переедать и жиреть. Когда у них есть возможность получить еду тогда, когда захочется, они едят столько, сколько им нужно, а не впрок. Это же общеизвестный факт!

Простите , а вы сами имеете лишний вес ?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Если это вопрос ко мне, то он риторический?) В самом начале моего куриного пути, я так и кормила, порционно, приносила еду, куры на меня налетали, зайти невозможно было. Они кадались на еду, как с голодного края. В этом случае могут и переедать и жиреть. Когда у них есть возможность получить еду тогда, когда захочется, они едят столько, сколько им нужно, а не впрок. Это же общеизвестный факт!

Простите , а вы сами имеете лишний вес ?

Валер.... Женщинам не задают такой вопрос.....Они хороши в любом весе....

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Как раз таки общеизвестный факт, что курицу мясояичного направления лучше не перекармливать! Есть продуктивный тип птицы, они отличаются скороспелостью по сравнению, например с Маранами. Если маран созреет мясом к 6-7 месяцам, то минимясная к 3-4. Но обе эти породы всё равно относятся к мясояичному типу. Поэтому маран или джерсиец не зажиреет на неограниченном рационе, он будет наращивать костяк, потом мышечную массу, а минимясная всё это уже нарастила к 3-4 месяцам и дальше ей остается только наращивать жир. То же самое происходит и с Кучинской например, после 4 месяцев она начнет жиреть на неограниченном рационе.
Все проблемы, связанные с перекормом мясояичной (долгого созревания) вы сможете увидеть скорее всего только у переярой, взрослой курицы.
Может так будет понятнее, что я имею ввиду, говоря про "разные тазики".

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
natalia gost пишет:

То же самое происходит и с Кучинской например, после 4 месяцев она начнет жиреть на неограниченном рационе.

не скажите. мои молодые на бункерной, жиреть некогда, несутся. а вот после 16мес, после линьки, да. на диету по норме+собирательство laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах