Вы здесь

мини куры. Страница 677 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Мои только до 3 -х месяцев, дальше по норме. Стараюсь не экспериментировать. Когда первый год взяла Кучек, зимой они у меня были как подушки- красивые, а яиц 3 штуки bang после этого разнообразно, но по норме. Сверх нормы могу дать овёс или ячмень (пророщенку).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валер.... Женщинам не задают такой вопрос.....Они хороши в любом весе....

К великому сожалению ,полные люди как правило ,долгожителями не бывают .

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
natalia gost пишет:

Можно, а что именно? Состав? Или количество?

Какой комбикорм и состав зерновых.

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Жанби пишет:

natalia gost пишет:

Можно, а что именно? Состав? Или количество?

Какой комбикорм и состав зерновых.

Комбикорм Раменский для несушек утром.
Зерносмесь(пшеница, ячмень, кукуруза, овёс, жмых, мука рыбная, мука мясокостная, дрожжи, сера, мел, ракушка, травяная гранула, премикс), отдельно пророщенный ячмень. Иногда днем овёс в подстилку.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

самый задумчивый палевый)))

Вложение
img20200128074024.jpg
Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Какой шорошенький!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Яйцо ММ всегда на высоте

Вложение
img20200131203453.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Татьяна chiken starr пишет:

Кто сожрал мою курицу?

Товарки сожрали. Очень у них это виртуозно получается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Cwetlana пишет:

Товарки сожрали

Поддерживаю.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Cwetlana пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Кто сожрал мою курицу?

Товарки сожрали. Очень у них это виртуозно получается.

Простите, а что за зверь такой ,,товарки,, .Никогда не слышала.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Cwetlana пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Кто сожрал мою курицу?

Товарки сожрали. Очень у них это виртуозно получается.

Простите, а что за зверь такой ,,товарки,, .Никогда не слышала.

Я тоже не слышал.... Страшный?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Простите, а что за зверь такой ,,товарки,, .

Н.Д. пишет:

Я тоже не слышал....

Синоним - подруга

Н.Д. пишет:

Страшный?

судя по всему да.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
natalia gost пишет:

Комбикорм Раменский для несушек утром.
Зерносмесь(пшеница, ячмень, кукуруза, овёс, жмых, мука рыбная, мука мясокостная, дрожжи, сера, мел, ракушка, травяная гранула, премикс), отдельно пророщенный ячмень. Иногда днем овёс в подстилку.

Спасибо.Возьму на заметку.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Здравствуйте, всем участникам ветки! Вопрос по отбору кур-молодок на племя (ММ палевые). 6 молодок в возрасте 5 месяцев, у 3-х покраснели гребешки-бородки, у 3-х еще маленькие. Т.е. развитие разное, как и у любой другой породы. Вопрос: приоритет у молодок с более ранним развитием, более поздним или несущественно, лучше оставлять более тяжелых по весу? Или оставлять всех молодок за исключением явного брака? Петухов съели в 3 месяца - вкуснота! Выводила на пробу (ведь известно, пока сама не попробуешь - не узнаешь). За сезон попытаюсь вывести побольше, тогда и определюсь, оставлять их или нет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Елена Акентьева пишет:

Вопрос: приоритет у молодок с более ранним развитием, более поздним или несущественно, лучше оставлять более тяжелых по весу? Или оставлять всех молодок за исключением явного брака? Петухов съели в 3 месяца - вкуснота!

Первую выбраковку производим по живой массе в 8 недель . Вернее не выбраковку ,а просто метим птицу и в дальнейшем не пускаем её в разведение. По гребням курочек не бракуем . Если курочки и петухи не набрали живую массу к 5 мес. согласно методичке ,то такую птицу убираем. Легкое искривление пальцев допустимо .

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Спасибо, Валерий.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
НЛана пишет:

Всем добрый вечер . Подскажите какого петуха можно посадить к курочкам миникам ?

Мини мясного ! laugh

Вложение
img6630.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

а если серьёзно , или мне так не везет или у меня петухи не такие - сначала все нормально было , а сейчас петухи голову вниз и все - реакция на кур никакая - из 4 шт - остался один ..... Вот я и спрашиваю кроме миников кого еще к ним можно посадить , продавать не собираюсь , держу для себя ....

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
НЛана пишет:

а если серьёзно , или мне так не везет или у меня петухи не такие - сначала все нормально было , а сейчас петухи голову вниз и все - реакция на кур никакая - из 4 шт - остался один ..... Вот я и спрашиваю кроме миников кого еще к ним можно посадить , продавать не собираюсь , держу для себя ....

Доброе утро! Поточнее сформулируйте вопрос. В принципе - петуха можно посадить любого - для наведения порядка среди девчонок и для полезного оплодотворенного яйца. Если вы хотите получать потомство - курочек с хорошей яйценоскостью - то петуха от несушек подсадить будет лучше. У меня есть помеси зминимясных с леггорновским петухом, несутся как из пулемета, но легче, чем их мамочки. Если хотите получать и тушку мясную, то рассматривайте мясо-яичного петуха. В этой теме делились опытом получения удачного тяжеленького потомства от мини-мясных с кучинским петухом и петухом-легбаром. То есть задача в том, чтобы определить - ЧТО хотите получить. Но мой вам совет - поищите минимясного петушка! Жили бы вы рядом - поделилась бы. Сейчас есть 12 штук, июньского вывода, оставляла для отбора на родительское стадо, да руки только сейчас дошли проредить их ряды.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
НЛана пишет:

Всем добрый вечер . Подскажите какого петуха можно посадить к курочкам миникам ?

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2020 в 20:04:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лана, если у вас есть один петух, так выведите от него цыплят - и будет вам петушок. Или в чем проблема?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Нотик пишет:

Нотик

Петух остался один и сейчас в срочном порядке собираю яйцо , оплод проверила вроде нормальный , курочек 7 шт , планировала ставить в апреле , а придется сейчас . Спасибо за совет с Леггбаром . Минимясных петухов больше из чужих хозяйств не возьму, попробую растить своих , в дальнейшем только для себя хочу посадить к миникам курочкам петю помесь брамы и ломан брауна .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НЛана пишет:

Нотик пишет:

Нотик

Петух остался один и сейчас в срочном порядке собираю яйцо , оплод проверила вроде нормальный , курочек 7 шт , планировала ставить в апреле , а придется сейчас . Спасибо за совет с Леггбаром . Минимясных петухов больше из чужих хозяйств не возьму, попробую растить своих , в дальнейшем только для себя хочу посадить к миникам курочкам петю помесь брамы и ломан брауна .

Брама - медленно растущая и дающая мало яиц порода, да еще и помесь (подумайт хорошо, а то выведете толстые кости и много пера), ломан браун 5 линейный кросс?? ........ возьмите лучше уж петушка бресса, быстрорастущее мясо с хорошим яйцом, которого много...я своих хочу так попробвать )) три пети есть, но их использовать не буду. Кстати, девушки с таким удовольствием гуляют, у них приличный выгул и отделение с насестами, а один петушок, так прям настоящий петух)) задирается с саксоном и барневельдером, и не дает себя в обиду ))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

возьмите лучше уж петушка бресса, быстрорастущее мясо с хорошим яйцом,

Это самый плохой вариант ! Во первых брессов у нас нет ,а то что несут эти гибриды ,называется не яйцо ,а горох. Мы уже какой год не видим фотографий ,дело это с ними засекреченное .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

возьмите лучше уж петушка бресса, быстрорастущее мясо с хорошим яйцом,

Это самый плохой вариант ! Во первых брессов у нас нет ,а то что несут эти гибриды ,называется не яйцо ,а горох. Мы уже какой год не видим фотографий ,дело это с ними засекреченное .

lol lol lol
Плохие, потому что у нас их нет good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

.

Плохие, потому что у нас их нет

Вы правы , брессов у меня нет ,а кросс В -1915 аля бресс есть.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
НЛана пишет:

Нотик пишет:

Нотик

Петух остался один и сейчас в срочном порядке собираю яйцо , оплод проверила вроде нормальный , курочек 7 шт , планировала ставить в апреле , а придется сейчас . Спасибо за совет с Леггбаром . Минимясных петухов больше из чужих хозяйств не возьму, попробую растить своих , в дальнейшем только для себя хочу посадить к миникам курочкам петю помесь брамы и ломан брауна .

Пустите их к кучинскому петуху или к любому петушку мясо-яичной породы с хорошими мясными формами. Выше я выкладывала видео о мини-мясных там хозяйка получила помесных кур белого окраса от белых мм и петушка царскосельского.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Марана тоже можно. Он и по весу к мм подходит. И растут мараны относительно быстро.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

А есть ли для мм какой то спец режим по инкубации яйца. Если можно таблицу или где посмотреть можно?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лена2020 пишет:

А есть ли для мм какой то спец режим по инкубации яйца. Если можно таблицу или где посмотреть можно?

На ММ нет спец. режима . Инкубацию надо проводить по температуре на яйце , а не по таблице.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Лена2020 пишет:

А есть ли для мм какой то спец режим по инкубации яйца

Добрый день. Никаких особенностей для ММ по инкубации нет. Инкубируйте по инструкции к инкубатору. У меня прекрасно выводятся и в Блиц-норма, и в Несушка БИ-2. Оплод в сентябре был 100% (и вывелись все), сейчас - 80% (вывод жду на выходных).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах