Вы здесь

мини куры. Страница 679 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5908
Nor321 пишет:

опережает обычная породная птица

Ой, мой любимый вопрос: характеристики "обычной" птицы озвучьте, уже наконец-то!!!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Как же надоел этот треп "ни-о-чем" !!! bang
Если без коментариев, люди, просто выкладывайте свои фотки!
мне вот, не жалко:
родились,
растут,
несутся,
едим,
опять родились..
fotku

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

наши форумчане здесь в этой теме и валера трушников сравнивая бресса и мм, и сусанна сравнивая бресса и мм, и татьяна чикен звезда сравнивая мм и кучинску. с барневельдорм и т.д. - это прекрасно показали.

Смотрите и думайте .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

чужая переписка? ужас как неприятно это видеть

Это в общем доступе, в блоге, человек, наконец, научился копировать smile3 поздравляю

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Nor321 пишет:

чужая переписка? ужас как неприятно это видеть

Это в общем доступе, в блоге, человек, наконец, научился копировать [изображение] поздравляю

Сделали вид , что вам задали вопросы выше ,а вы их не прочитали .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Nor321 пишет:

чужая переписка? ужас как неприятно это видеть

Это в общем доступе, в блоге, человек, наконец, научился копировать [изображение] поздравляю

Тут ведь лучше научится правильно кормить каждую породу , а не копировать посты . Ранее задавал вам вопрос , умеете сами лишний вес ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

ну а что...1600 грамм у мм и 3300 у бресса.
выбор очевиден

Да , как всегда права , только все наоборот !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

ну ничего ничего... где два раза там и три...и четыре и пять.
самое главное найти правильных брессов.

Да ,у маруси 21 оказались самые плохие аля бресы ,да и малины совсем не очень ,народ жаловался.

Nor321 пишет:

самое главное найти правильных брессов.

Умеренный селекции кросс В-1915 (аля бресс ) нельзя приобрести во Франции , так как его продают только ограниченному числу фермеров . Что вы разводите в России?Орловских гибридов без роду и племени ! Не разводите покупателей. Миников не стоит скрещивать ,тушки получаются не такими красивыми ,ну а вес понятно что по больше. ММ самодостаточная порода . Лично я скрещивал корнишей с ММ для получения светлых корнишей , дабы у темной птицы присутствует пенька. Светлые гибридные корниши ,во втором поколение получаются достаточно крупными по сравнению с породными. При скрещивании палевой курочки и корниша получаются юбилейные ,а с белой получаются далматинцы. Вот так выглядит корниш индийской бойцовой ( утилити ) продуктивный тип.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

ну ничего ничего... где два раза там и три...и четыре и пять.

самое главное найти правильных брессов.

Да ,у маруси 21 оказались самые плохие аля бресы ,да и малины совсем не очень ,народ жаловался.

Nor321 пишет:

самое главное найти правильных брессов.

аля брессы сейчас у тебя судя по подписи и не маруси 21, ее у сусанны ...3300 тут даже и говорить не о чем )
вот ты на выставках уже который год торгуешь... а чего мм то никогда не привозишь?
организаторы не разрешают или какая то другая причина есть?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вот ты на выставках уже который год торгуешь... а чего мм то никогда не привозишь?

Выставка это не базар !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

ну ничего ничего... где два раза там и три...и четыре и пять.

самое главное найти правильных брессов.

Да ,у маруси 21 оказались самые плохие аля бресы ,да и малины совсем не очень ,народ жаловался.

Nor321 пишет:

самое главное найти правильных брессов.

Умеренный селекции кросс В-1915 (аля бресс ) нельзя приобрести во Франции , так как его продают только ограниченному числу фермеров . Что вы разводите в России?Орловских гибридов без роду и племени ! Не разводите покупателей. Миников не стоит скрещивать ,тушки получаются не такими красивыми ,ну а вес понятно что по больше. ММ самодостаточная порода . Лично я скрещивал корнишей с ММ для получения светлых корнишей , дабы у темной птицы присутствует пенька. Светлые гибридные корниши ,во втором поколение получаются достаточно крупными по сравнению с породными. При скрещивании палевой курочки и корниша получаются юбилейные ,а с белой получаются далматинцы. Вот так выглядит корниш индийской бойцовой ( утилити ) продуктивный тип.

перестань
продуктивный тип - он потому и продуктивный, что предназначен для выпуска продукции )
бройлера
он совсем другой, большой и белый
и потом - то ты ждал от сочетания карлика с карликом?
такой же карлик и будет.
чтобы как то укрупнить своих мм, и получить тушку больше 2 кг, тебе надо что то большее подсаживать.
кучинского петуха или загорского , как советуют в таблицах.
но тут палка о двух концах, у тебя все клетки размером под карликов. значит опять птица нормально расти не сможет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

вот ты на выставках уже который год торгуешь... а чего мм то никогда не привозишь?

Выставка это не базар !

так почему не привозишь то? мм только для базара что ль? а на выставках публика всетаки разбирается в породах кроссах и прочее?
понятно тогда
а мм ты значит только на базар привозишь..и то верно

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Умеренный селекции кросс В-1915 (аля бресс ) нельзя приобрести во Франции , так как его продают только ограниченному числу фермеров .

у тебя он тогда откуда в подписи?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Nor321 пишет:

чужая переписка? ужас как неприятно это видеть

Это в общем доступе, в блоге, человек, наконец, научился копировать [изображение] поздравляю

да хоть где..
переписка есть переписка, выкладывать ее , да еще и с какими то комментариями ...дурной тон
хотя судя по каким то левым аккаунтам здесь и прочему - меня это почему то не удивило

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131

[

даже наша известная заводчица нотик и то поставила вопрос ребром..а то что на руках у заводчиков - мм ли это вообще и можно ли таковвых считать мм.

я с нею соглашусь.тема интресная.

Нор, добрый вечер! А когда это я стала заводчиком и тем более известной? Инкубационное яйцо не продаю, цыплят - тоже..... Иллюзия понятий.... dntknw

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Мария Демидова пишет:

Как же надоел этот треп "ни-о-чем" !!! [изображение]

Если без коментариев, люди, просто выкладывайте свои фотки!

мне вот, не жалко:

родились,

растут,

несутся,

едим,

опять родились..
[изображение]

Маша, добрый вечер! У меня 15-го планируется вывод. Своих очередных покажу.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

чтобы как то укрупнить своих мм, и получить тушку больше 2 кг, тебе надо что то большее подсаживать.

ММ мне не надо укрупнять ,они самодостаточны !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

так почему не привозишь то? мм только для базара что ль? а на выставках публика всетаки разбирается в породах кроссах и прочее?
понятно тогда
а мм ты значит только на базар привозишь..и то верно

Мы с Володей Жмылёвым ,без тебя разберёмся когда и кого привозить !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

так почему не привозишь то? мм только для базара что ль? а на выставках публика всетаки разбирается в породах кроссах и прочее?

понятно тогда

а мм ты значит только на базар привозишь..и то верно

Мы с Володей Жмылёвым ,без тебя разберёмся когда и кого привозить !

да и правильно...выставка выставкой..базар базаром

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

чтобы как то укрупнить своих мм, и получить тушку больше 2 кг, тебе надо что то большее подсаживать.

ММ мне не надо укрупнять ,они самодостаточны !

зачем же ты тогда их скрещиваешь со своим декоративным корнишем, которого называешь утилити?
добавить 200=300 грамм к тушке мм в 1600 - это же предел мечтаний любого мм-вода )

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Тему почистил, пока без банов. Но предупреждаю, что мне без разницы кого и на сколько отправлять в бан за постоянный срач, который Вы здесь устраиваете.
Для всех принимающих участие в баталиях будут бан на один месяц, без предупреждений.

03.04.2019 - 20:45
: 429
Nor321 пишет:

Reymax пишет:

Огромное количество кроссов опережают миников в росте. Вы это к чему?

как к чему? вы тут опять пытаетесь убедить новичков что мм - новый бройлер.

если бы миников опережали бройлеры еще полбеды

но их опережает обычная породная птица, вот в чем дело.

наши форумчане здесь в этой теме и валера трушников сравнивая бресса и мм, и сусанна сравнивая бресса и мм, и татьяна чикен звезда сравнивая мм и кучинску. с барневельдорм и т.д. - это прекрасно показали.

не понимаю реймккс почему вы продолжаете прятать голову в песок?

даже наша известная заводчица нотик и то поставила вопрос ребром..а то что на руках у заводчиков - мм ли это вообще и можно ли таковвых считать мм.

я с нею соглашусь.тема интресная.

красные палевые белые мм - это не в 77 в66 и в76, так как потеряли и сочетаемость и мясные качества.

и превратились как мы видим в обычных маленьких курочек.

Простите, что я показала? Что кучинский на откорме в 6 месяцев почти такой же ка миник в 4 БЕЗ ОТКОРМА? АУ? ЛЮДИ? ИНДЮК ЕСЛИ ЧТО ТОДЕ ИЗ СЕМЕЙСТВА КУРЯЧИХ, ТАК ОН ПРОСТИТЕ ДО 20 КН РАСТЕТ.... Хотя... Что я ВПМ говорю. .. вы ж кур от петухов не отличаете....

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ой и кстати... Планирую своих лапушек размножить и извести всех больших кур. ММ РЕАЛЬНО едят меньше. ММ ИМЕЮТ ОТЛИЧНЫЙ ХАРАКТЕР! И соседи уже стоят в очереди за яйками и цыпами. Как видят моих сбитеньких петруш аж слюнями захлебываютя. И да. Мои ММ СТАБИЛЬНО НЕСУТЬСЯ. С 11 КУРОЧЕК В деНЬ 5-6 ЯИЦ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна chiken starr пишет:

С 11 КУРОЧЕК В деНЬ 5-6 ЯИЦ.

И давно такое счастье?)

03.04.2019 - 20:45
: 429

К новому году занеслись. В январе в начале давали 1-3 яйца. Потом все больше. Яйценоскость за январь при этом составила ровно 50 процентов. Веду статистику постоянно. Большое стадо дало яйценоскость 49 процентов. Яйца счас довольно крупные. Нету возможности взвесить, но по размеру и весу точно больше чем от кучинок и аурукан.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Кучинок точно больше держать не буду. Какие то хамовитые куры. Как бабы базарные..... Ведут себя...

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Nor321 - месяц блокировки за флуд

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго дня!
В выходные занималась подсчётом яиц на одну ММ курицу. Очень занимательная статистика. (веду ее всегда по гнездам)
В среднем,
Белая курица несет от 18-21 шт в месяц. Палевая курица несёт 16-17 шт. Все же белые вне конкуренции по яйценоскости.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Мария Демидова пишет:

Доброго дня!
В выходные занималась подсчётом яиц на одну ММ курицу. Очень занимательная статистика. (веду ее всегда по гнездам)
В среднем,
Белая курица несет от 18-21 шт в месяц. Палевая курица несёт 16-17 шт. Все же белые вне конкуренции по яйценоскости.

На палевых спрос больше ,они чуть -чуть крупнее . Былых брал, что бы заменить палевых . С палевыми надо вести отбор по цвету пера у петухов. В итоге оставил обе эти линии . Палевый на фото переярый ,а белые молодняк.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем добрый вечер , сегодня загрузила 53 яйца миников и 19 простых несушек и амерауканов петухов . Да честно говоря яйцо у минюшек крупное , для инкубации сложно набрать . надеюсь петухами я всё же разведусь . Всем спасибо за советы .
Вот только не пойму - почему мои минюхи не хотят , ну никак , купаться в золе , раз в неделю ловлю каждую и натираю .....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах