Вы здесь

мини куры. Страница 71 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Это мини-яичная экспериментальная.[/quote]
Спасибо. Теперь хоть буду знать что растет, а так хотелось мясиков... cry cry

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Александр Александров пишет:
Норд-Ост пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Минюх пыталась развести несколько раз.Целый год не получалось: то мелкие росли, то болели и дохли.Причин было много.Но год назад очередной раз взяла в Генофонде яйцо и оооо...счастье! 3 семьи , 3 расцветки,несутся хорошо,оплод хороший 85-92%.

Вот мои цыпы от яиц купленных у PCHELKA-1. Им два месяца петухи весят от 1450 до 1650 грамм. Кура весит 947 грамм.

Молодцы!

Спасибо!

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Размер клетки,для полноценного проживания семьи миников ?
Семья петя-сколько курочек в клетке ?
Гнезда надо в клетку делать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои девчушки имеют отдельный домик с небольшим выгулом - 5 курочек и 2 петушка. Оплод, практически, 100% Несутся строго в гнезда! Так что, гнезда им нужны. Очень любят гулять, хорошо едят травку. Зачем мучить клетками таких шустрых, любящих побегать птичек? Дайте им хотя бы небольшую возможность подвигаться... и тогда канибализм, расклевы не появятся, а хороший оплод и много-много яиц вам обеспечены.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

а гнёзда для мини мяс на какой высоте должны быть? на лето их с другими курами объединил ,гнёзда на высоте см 70,но мне кажется они туда не ходят.

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50
Домашняя пишет:

Вот сегодняшние фото.
Видно, как устроены мои пока три семейки и видно , что у петухов есть некоторые вариации по окрасу. [изображение]

а эти в этих птичниках они круглогодично живут? как зимы переносят, не холодно? или это летний вариант?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Птички эти теплолюбивые, обязательно нужен теплый курятник

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Аят, на фото летний вариант. В нем они живут с марта по ноябрь.
Но зимовалиони прошлую зиму в обычном кирпичном неотапливаемом сарае.
Нестись начали с декабря. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

Птички эти теплолюбивые, обязательно нужен теплый курятник

Вы абсолютно правы, Сусанна! В московской области минюшкам без отопления наверно не выжить. yes3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ФЕА пишет:

пост от чт 15.05.2014

Домашняя пишет:

СЕйчас двум соседкам подарила по десятку цыпов и попросила их вырастить так, как они обычно выращивают бройлеров. Посмотрим...

И как там?

Результатов нет? smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:
lborodach пишет:

Птички эти теплолюбивые, обязательно нужен теплый курятник

Вы абсолютно правы, Сусанна! В московской области минюшкам без отопления наверно не выжить. yes3

Да вроде и без него живут. Так же как и коричневые кроссы.

Папа Цыпа

Всем привет! наши минюхи
мм
мм
мм
мм
мм

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"bogdanow" пишет:

Всем привет! наши минюхи

Виталий, классные миники!

Папа Цыпа
Илена пишет:

Виталий, классные миники!

Лена, Да!
Спокойные как танки smile3
пожалуй оставлю себе семейку yes3

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Илена пишет:
"bogdanow" пишет:

Всем привет! наши минюхи

Виталий, классные миники!

Присоединяюсь! Действительно хороши. good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень хороши!

Папа Цыпа
Норд-Ост пишет:

Присоединяюсь! Действительно хороши. good

Спасибо yes3

Папа Цыпа
Александр Александров пишет:

Очень хороши!

Александ, здравстуйте!
если я ошибаюсь поправте, это мини мясные В77 красно-белые (палевые)?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В-76.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Миники красатульки , не досталось мне цыплят в июле в генофонде .

24.07.2014 - 23:00
: 179

Доброго времени суток. Интересно почему не достались? Мы 22 июля забирали прекрасных минимясиков в Генофонде. Первый раз заказывала, правда из 50 дали 40, но и это хорошо, на сдачу цесарят взяли...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Про инфекцию в генофонде мне уже не один человек рассказывал :(

Пятый год беру в "Генофонде" яйцо и никогда никакой заразы не было. С себя надо начинать, с анализа своего хозяйства.
И с Настей как-то ни разу никаких накладок и неприятных сюрпризов не случалось, наверное, везло wink

"иоза" пишет:

ну а что это за болячка. Инфекция, точно. Один заболел, жди и остальных.

Возможно инфекция, бактерии и вирусы которой могут жить постоянно в хозяйстве, а проявляться только когда наступит подходящий случай, например, ослабление иммунитета.
"Уж сколько раз твердили миру...", что ветеринарные мероприятия надо соблюдать: обрабатывать помещения, брудеры и т.п., выдерживать птичники пустыми, без "еды" для бактерий и вирусов.

"галина сергеевна" пишет:

Дмитриев С. посоветовал витамины,в частности А

Действительно, просто пропаивание цыплят витаминами часто приводит к выздоровлению. Витамин С, как и у людей, у птиц также повышает резистентность организма. Мы ни разу не пользовались антибиотиками.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Птички эти теплолюбивые, обязательно нужен теплый курятник

Нет, совершенно не нужен. У этой птицы другой обмен веществ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Clair][quote="lborodach" пишет:

Про инфекцию в генофонде мне уже не один человек рассказывал :(

Пятый год беру в "Генофонде" яйцо и никогда никакой заразы не было. С себя надо начинать, с анализа своего хозяйства.

Спасибо. Я все пытаюсь достучаться, но бесполезно.
Попадая в неблагополучное хозяйство, птица может отреагировать как угодно.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Мои зиму жили без отопления еще и яйца несли... собирала замороженные laugh
в прошлом году взяла в Генофонде 120 цыплят. мои 80 все выросли (может погибло штук 5, но это не из-за болезней); у соседей 30 - все живы; а 10 штук, которые отдала еще в одни руки погибли все в течении 2-х недель... smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров]<blockquote>[quote=Clair пишет:
"lborodach" пишет:

Про инфекцию в генофонде мне уже не один человек рассказывал :(

Пятый год беру в "Генофонде" яйцо и никогда никакой заразы не было. С себя надо начинать, с анализа своего хозяйства.

Спасибо. Я все пытаюсь достучаться, но бесполезно.
Попадая в неблагополучное хозяйство, птица может отреагировать как угодно.

Слушайте, ну это же просто смешно, по отношению ко мне!
У меня тогда вообще хозяйства НЕ БЫЛО!!! Мы в Мурманской области жили, а здесь весной купила своих первых, вернее вторых, цыплят. Первые были выращены за летний период в предыдущем году и на этом закончили свое пребывание у меня, летний курятник всю зиму стоял пустой. А эти генофондовские цыплята были размещены по новым, только что купленным брудерам и находились у меня в спальне, там и мерли.
Какая МОЯ зараза? Какое неблагополучное хозяйство? Действительно, хватит уже на эту тему, сколько можно? Не за что уцепиться?
Яйцо берете? А я покупала ЦЫПЛЯТ. К чему ваш пост был?
Светлана, низкий вам поклон, Александров оценил roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ох, Сусанна.....
А что там с тремя цыплятами из 15 яиц? Заводчик Вам конпенсировал как то такой результат? huh
Очень непоследовательны и предвзяты реплики , однако....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Ох, Сусанна.....
А что там с тремя цыплятами из 15 яиц? Заводчик Вам конпенсировал как то такой результат? huh
Очень непоследовательны и предвзяты реплики , однако....

Расшифруйте, пожалуйста про непоследовательные и предвзятые реплики. И выше вы критику наводили на мои советы, однако же так и не сказали, что я не ТАК сказала. Прям сплошные наезды, не надоело?
Про заводчика - это не ваше дело!
Я не удавлюсь из-за 3х тысяч и никакой коМпенсации требовать не собираюсь. Он же не сам их оплодотворяет... ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Я не удавлюсь из-за 3х тысяч и никакой коМпенсации требовать не собираюсь. Он же не сам их оплодотворяет... ?

Как не сам ??? Вот в Генофонде за оплод ответственна ( по Вашему мнению) Анастасия , ну и Александр laugh .
А у частного заводчика - никто не виноват .
Мои мясики процветают - ни одного безвременнопогибшего , ни одного - "упал на ноги" , хотя петушки уже по 2кг тушкой . Курочек не бью - поэтому не в курсе .
К чему Ваши поклепы ?
Порода прекрасная - очень довольна . По мне - у них один недостаток - недостаточно нарядное оперение . Были бы они ситцевые laugh - всех остальных повывела, оставила только их .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, ну я от вас прям умиляюсь lol может, вы еще сошлетесь на мой пост, где я говорила про это? И вообще про оплод в генофонде. Брала там один раз яйца - орловских, юрловских и пелок - вывод был более менее нормальным и я про это именно писала. Орловцы отлично вывелись и пелки тоже, юрловские, говорю по памяти, % 50.
Я рада за ваших минюшек! Так держать!
Я вас правильно поняла, что мой опыт - это полная туфта и неправда?
Немедленно требую пост с моими высказываниями про оплод и Анастасию! Иначе - это чистое оскорбление sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах