Вы здесь

мини куры. Страница 72 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Немедленно не получится - закаточная страда , некогда 200 страниц перечитывать .
Принимайте как хотите thank_you желания оскорбить не было у меня . Но и наговаривать на любимую породу тоже не могу позвоволить .
У Вас - единичный случай , в силу чего - не буду гадать, Вам виднее . Но массово порода показывает себя превосходно .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Яйцо берете? А я покупала ЦЫПЛЯТ. К чему ваш пост был?

Ну, извините, что не стала ВСЁ цитировать:

"lborodach" пишет:

Хорошо, что не дохнут, у меня большая половина ушла :(
А яйцом брали или цыплятами?

"галина сергеевна" пишет:

Брали яйцом.Именно брали,штурмом,осадой,тяжело,но взяли.Поэтому каждая потеря,что моральная,что материальная,отзывается большими огорчениями,если не болью.А в добавок уже у трех цып слипаются глаза,веки разомкнёшь,а от туда такая смолянистая жидкость типа мозольной.Пока отсадили,промываем чаем,ноздри чистые,что за хрень?Надеемся на лучшее.

Неприятно, когда свои ошибки пытаются списать на других. Здесь делятся своим опытом, а не собиранием сплетен.

"lborodach" пишет:

Немедленно требую пост с моими высказываниями про оплод

Сами напросились...

"lborodach" пишет:

Про инфекцию в генофонде мне уже не один человек рассказывал :(
и оплод низкий и смертность цыплят

Далее, непосредственно по Вашему хозяйству:

"lborodach" пишет:

Просто как-то системно мне не повезло... купила цыплятами, в надежде, что там профессионалы, лучше, чем я выведут, денег прилично отдала а они больше половины передохли.
галаны с белыми маховыми, юрловские - какие-то не совсем юрловские, мини-леггорны с красными мочками, мини-мясное - мини, но как-то не мясные
Индюки и бройлеры хорошие растут

Пока дети сидят дома, то они, как правило, не болеют, когда же они начинают посещать детский сад, тут и начинаются: кашель, риниты, ларингиты и прочее. Почему? У каждой особи, выращенной в замкнутой среде, существует свой бактериологический фон. При встрече разных бактерий начинается конфликт, снижение иммунитета и т.д.
Надеюсь, так понятно?

"lborodach" пишет:

Я вас правильно поняла, что мой опыт - это полная туфта и неправда?

Ваш опыт - это Ваш опыт, никто на него не посягает и НИКТО в нём не виноват кроме Вас самой.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну а мне собственно добавить к сказанному нечего.
Разьве что.....

Сусанна, не нужно так реагировать болезненно!
Никто не старается Вас обидеть!
Просто всем, кто занимается птицей быстро становится понятно, что нельзя делать выводы о породе по одной двум особям! Куры это НЕ собаки!
Нет ничего плохого в том, что Вы азартно приобретаете и выращиваете разные породы! Это очень прикольно!
Только, вот.....очень уж быстры выводы из СВОЕГО опыта и категорично нежание учитывать ИНОЙ опыт.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не хочу перепост делать, вы привели много всяких цитат, но где я говорила про оплод и Анастасию. И чего это я напросилась?
То что вы привели я прекрасно помню, но это к делу в данном случае не относится. Это то, через что я прошла, мой рассказ. Уточните где там я хаю и кого
Вот это что ли?

"lborodach" пишет:
Про инфекцию в генофонде мне уже не один человек рассказывал :( и оплод низкий и смертность цыплят

Это не мои высказывания, я сказала о том, что слышала
Понимаете разницу?
Я лично на эту тему ничего не говорила, поэтому и возмутилась

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Ну а мне собственно добавить к сказанному нечего.
Разьве что.....

Сусанна, не нужно так реагировать болезненно!
Никто не старается Вас обидеть!
Просто всем, кто занимается птицей быстро становится понятно, что нельзя делать выводы о породе по одной двум особям! Куры это НЕ собаки!
Нет ничего плохого в том, что Вы азартно приобретаете и выращиваете разные породы! Это очень прикольно!
Только, вот.....очень уж быстры выводы из СВОЕГО опыта и категорично нежание учитывать ИНОЙ опыт.

Вот это - пустые слова, по существу на мои вопросы ответить сложно? Что конкретно я сказала не правильно? К чему вы придираетесь.
Откуда вам знать про то как я отношусь к чужому опыту? К чему ваши домыслы? Сами занимайтесь своим делом и не нужно учить меня, что я должна делать и сколько пород держать, вот уж вас не спросила

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

huh laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Это не мои высказывания, я сказала о том, что слышала
Понимаете разницу?
Я лично на эту тему ничего не говорила, поэтому и возмутилась

А меня возмущает, что Вы на основании того, "что слышала", делаете скоропалительные выводы. Хочется вернуть ваш вопрос Вам:

"lborodach" пишет:

К чему ваши домыслы?

Читаю тему сначала, периодически всплывают вопросы о слабости ног у данной породы. И здесь опять Ваши домыслы:

"lborodach" пишет:

А такие вот случаи, когда петушок не может ходить, это свойственно породе?
Я так понимаю, что лечить его не имеет смысла, ведь лучше его не использовать в разведении?

"lborodach" пишет:

подозреваю, что это результат укороченности ног, так сказать, расплата за большое туловище и коротконогость. В этой теме не один чел говорил про слабость ног у их петухов.

Если Вас действительно беспокоит состояние питомца, свозите его в ветклинику, сдайте кровь на анализ (здесь следует знать, что если предварительно птица получила N-ную дозу антибиотика, то анализ может быть самым неожиданным, но в любом случае, неправильным). Там Вам точно скажут по какой причине наступила слабость ног. И, скорее всего, банальное несбалансированное кормление.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ничего меня не беспокоит и хватит уже высасывать из пальца то, что выеденного яйца не стоит. Насчет того, что сказала мнение другого - так я об этом и написала и здесь не судейская коллегия, свидетели не требуются. Хотите верьте, хотите не верьте - это ваше личное дело. А я имею такое же право говорить то, что считаю нужным. Причем это мне сказал ветврач. привести цитату?

А выше речь шла вот о чем

Вот в Генофонде за оплод ответственна ( по Вашему мнению) Анастасия , ну и Александр

нашли такую мою цитату? Нет, значит это просто поклеп

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Как пример , могу упомянуть один факт - взяла 10 яиц брекелей - вывела 8 , все сдохли в течение 10 дней - отвратительная порода .
Брала у частника .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пример чего?
Про своих могу сказать - практически, 100% оплод и 100% выживаемость

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Так и я говорю laugh - минимясо , оплод 99% вывод 95 % , растут офигенно , тушка товарная , расход корма весьма скромный - ну прелесть , а не куры angel

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Татьяна, по моему бесполезно! bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Так и я говорю laugh - минимясо , оплод 99% вывод 95 % , растут офигенно , тушка товарная , расход корма весьма скромный - ну прелесть , а не куры angel

Я очень рада за них lol dri
Уже в который раз повторяю wink scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Молодежь В-33, для себя...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Не хочу перепост делать, вы привели много всяких цитат, но где я говорила про оплод и Анастасию. И чего это я напросилась?
То что вы привели я прекрасно помню, но это к делу в данном случае не относится. Это то, через что я прошла, мой рассказ. Уточните где там я хаю и кого
Вот это что ли?

"lborodach" пишет:
Про инфекцию в генофонде мне уже не один человек рассказывал :( и оплод низкий и смертность цыплят

Это не мои высказывания, я сказала о том, что слышала
Понимаете разницу?
Я лично на эту тему ничего не говорила, поэтому и возмутилась

Вот и не стоит писать о слухах.
Вам не повезло с мини -курами.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Минюхи покоряют все больше и больше. Спокойные, яйцо хорошее, тушка замечательная.Увеличиваю поголовье.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Петушок

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Очень симпатичная тушка

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Красивая. good Сколько времени такая росла?
Мы вчера съели цветного бролика, тушка не хуже и вкусный, 2, 5 месяца рос

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Тушка росла с 22 апреля, но бью с 25 июня , потихоньку - тильки для сэбэ wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Тушка росла с 22 апреля, но бью с 25 июня , потихоньку - тильки для сэбэ wiggle

Здорово! Искренне рада за вас.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я могу с Вами поделить ся этой радостью blush2 , они скоро нестись начнут - с января можно будет закладывать на инкубацию.

10.08.2014 - 21:19
: 46

Постою тихонько, послушаю blush2

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня весь смысел затеи с мини-мясом - организовать свое , личное , ни от кого независящее производство мяса .
Бройлера надо всегда у кого-то покупать , повышается риск попадания в хозяйство всяко-разной инфекции.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Таня, а мы наконец то можем сказать, что обеспечиваем себя их мяском.
В этом году опробовала ,, поток,,.
Закладку делала каждые две недели. Выход чуть больше сотни. Если до двух недель цыпами не забрали, то до 10 недель доращиваю и в мясо.
Особой разницы от бройлерных кормов не заметила. Но считаю эксперимент не ,,чистым,, так как стоит жара, а вода наливается два раза в сутки и кормушки не бункерные.
Все, кто пробует эту курятину, отмечают, что она ,,другая,,.

По мне так, вполне хороши тушки около 500 г.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Анечка 74" пишет:

Помогите,пожалуйста,советом.выше писала,что цыплята мини-мясой породы стали часто присаживаться на ножки.Сейчас вижу,что у одного ножки становятся Иксом.Я в шоке,цыплята получают все необходимое,однако проблемы возникают.Думаю,что это последний год,когда я на зиму цыплят завожу,только весной,когда солнышко и травка.

Тут уже писали, что возможно проблема связана с несбалансированным кормлением. Вы подтвердили это предположение, когда написали рацион:

"Анечка 74" пишет:

кормлю к/к Солнышко от Капитал Прок+сухая крапива+дробленые ячмень,кукуруза,пшеница. Мешанки на вареной мойве запариваю дробленое зерно,два раза в неделю добавляю рыбий жир 1 ст.л на литровую кастрюлю мешанки+ молотая скорлупа+два раза в неделю мешанку замешиваю на простокваше..Даю тыкву и вареное яичко.

Полнорационный комбикорм (а "Солнышко" есть ещё и премикс, надеюсь, Вы не им кормите) содержит ВСЕ необходимые вещества для птицы, почему и называется ПОЛНОрационный. Причём эти вещества СБА-ЛАН-СИ-РО-ВА-НЫ по количеству так, как надо. Думаю, Вы не сыпете себе в щи кукурузные хлопья wink . А у кур ещё меньше ферментов для усваивания веществ, чем у человека. Добавляя ячмень, кукурузу и прочее, Вы разбавляете правильный, вкусный, в меру сдобренный бульон и получаете кучу лишних углеводов. Чтобы переварить все эти углеводы, птице нужны дополнительные витамины и микроэлементы, которых, естественно, птица не получает. Это один момент.
Второй. Зерно может содержать токсины, по причине микотоксикозов птица и замедляет в росте, и плохо оперяется, и гибнет и т.д.
Третий. В кукурузе содержится жир, который при длительном хранении окисляется, и становится опасным для молодняка.
Но и это ещё не всё. В комбикорме также присутствует и витамин Д, а добавка рыбьего жира к уже полученной птицей дневной норме витаминов - это не что иное как передозировка. В случае передозировки витамина Д проявляются такие же симптомы, как и при рахите, в частности искривления ног, киля. Только недостаток можно восполнить, а вот избыток - не исправить.

"Анечка 74" пишет:

Мне вообще не везет на петухов, рождаются одни куры.Это касается всех моих и шелковых, и бентамок, и минюх, даже кученки.Из каждой инкубации только один петушок на 6-7 курочек.Вот и выбери потом семью, из чего выбирать то???

Женские особи более жизнеспособные, а мужские просто не выживают. По причине несбалансированного кормления у Вас и получается много кур, но мало петушков, а если они и есть, то как правило, слабые.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Я могу с Вами поделить ся этой радостью blush2 , они скоро нестись начнут - с января можно будет закладывать на инкубацию.

Большое спасибо, подумаю wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Clair пишет:
"Анечка 74" пишет:

Помогите,пожалуйста,советом.выше писала,что цыплята мини-мясой породы стали часто присаживаться на ножки.Сейчас вижу,что у одного ножки становятся Иксом.Я в шоке,цыплята получают все необходимое,однако проблемы возникают.Думаю,что это последний год,когда я на зиму цыплят завожу,только весной,когда солнышко и травка.

Тут уже писали, что возможно проблема связана с несбалансированным кормлением. Вы подтвердили это предположение, когда написали рацион:

"Анечка 74" пишет:

кормлю к/к Солнышко от Капитал Прок+сухая крапива+дробленые ячмень,кукуруза,пшеница. Мешанки на вареной мойве запариваю дробленое зерно,два раза в неделю добавляю рыбий жир 1 ст.л на литровую кастрюлю мешанки+ молотая скорлупа+два раза в неделю мешанку замешиваю на простокваше..Даю тыкву и вареное яичко.

Полнорационный комбикорм (а "Солнышко" есть ещё и премикс, надеюсь, Вы не им кормите) содержит ВСЕ необходимые вещества для птицы, почему и называется ПОЛНОрационный. Причём эти вещества СБА-ЛАН-СИ-РО-ВА-НЫ по количеству так, как надо. Думаю, Вы не сыпете себе в щи кукурузные хлопья wink . А у кур ещё меньше ферментов для усваивания веществ, чем у человека. Добавляя ячмень, кукурузу и прочее, Вы разбавляете правильный, вкусный, в меру сдобренный бульон и получаете кучу лишних углеводов. Чтобы переварить все эти углеводы, птице нужны дополнительные витамины и микроэлементы, которых, естественно, птица не получает. Это один момент.
Второй. Зерно может содержать токсины, по причине микотоксикозов птица и замедляет в росте, и плохо оперяется, и гибнет и т.д.
Третий. В кукурузе содержится жир, который при длительном хранении окисляется, и становится опасным для молодняка.
Но и это ещё не всё. В комбикорме также присутствует и витамин Д, а добавка рыбьего жира к уже полученной птицей дневной норме витаминов - это не что иное как передозировка. В случае передозировки витамина Д проявляются такие же симптомы, как и при рахите, в частности искривления ног, киля. Только недостаток можно восполнить, а вот избыток - не исправить.

"Анечка 74" пишет:

Мне вообще не везет на петухов, рождаются одни куры.Это касается всех моих и шелковых, и бентамок, и минюх, даже кученки.Из каждой инкубации только один петушок на 6-7 курочек.Вот и выбери потом семью, из чего выбирать то???

Женские особи более жизнеспособные, а мужские просто не выживают. По причине несбалансированного кормления у Вас и получается много кур, но мало петушков, а если они и есть, то как правило, слабые.

Короче. Мужики все дохнут.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ну вот и до меня добрались blush2 мои курочки живы и здоровы,всего 6 шт оставила и 2 петухов.Отличные,толстые,спокойные.Лучше минюх,могут быть только минюхи,от остальных пород потихоньку избавилась.
А будущих цыплят стану выкармливать только к/к,проверено и надежно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Анечка 74" пишет:

Ну вот и до меня добрались

Дело не в том, что это написали именно Вы. Об этом писали и пишут разные птицеводы, с различным птицеводческим стажем, это распространённые ошибки МНОГИХ птицеводов. 90% проблем с птицей - это некачественное кормление. Часто по этой причине у птицы начинается расстройство ЖКТ, птицевод начинает "спасать" птицу антибиотиками, тем самым ещё больше нарушая пищеварительную систему, усугубляя ситуацию. Разочаровываясь, люди бросают начатое, считая: "Это не моё... у меня руки не оттуда растут..." и т.п.
Форум как раз существует для того, чтобы люди здесь делились своим опытом, подсказывали друг другу. Есть вопрос - на него даётся ответ без упора на личность птицевода. Здесь даже правилами запрещено переходить на личности. О личном, наболевшем, пожалуйста, в личку wink
Ведь самое главное, что птицевод анализирует свои неудачи, извлекает уроки, идёт дальше, и, как правило

"Анечка 74" пишет:

курочки живы и здоровы

victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах