Вы здесь

мини куры. Страница 661 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Оставил 6 кур переярых В-66 , им скоро будет два года и они сейчас в линьке.. Очень продуктивная семейка и рука не поднялась их рубить. Уверен ,что от такой птицы надо оставлять потомство. Средний вес яйца от этой птицы 65 гр. и 70 гр у них это просто нормально. Сегодня курица снесла вот такое яйцо.

Вложение
img8122.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Оставил 6 кур переярых В-66 , им скоро будет два года и они сейчас в линьке.. Очень продуктивная семейка и рука не поднялась их рубить. Уверен ,что от такой птицы надо оставлять потомство. Средний вес яйца от этой птицы 65 гр. и 70 гр у них это просто нормально. Сегодня курица снесла вот такое яйцо.

Валер, у меня две семьи переярых. В апреле им будет два года. Сейчас в линьке. Яицо сбавили, но несутся. Вес яиц 68-74 грамма. Тоже рука ре поднялась. До линьки несли строго через день по яицу.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Валерий Трушников пишет:

Оставил 6 кур переярых В-66 , им скоро будет два года и они сейчас в линьке.. Очень продуктивная семейка и рука не поднялась их рубить. Уверен ,что от такой птицы надо оставлять потомство. Средний вес яйца от этой птицы 65 гр. и 70 гр у них это просто нормально. Сегодня курица снесла вот такое яйцо.

Валерий,здравствуйте! А после 2-х лет не сказывается возраст на и.я. До скольких лет держите м.м. на и.я.? Спасибо.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Валерий,здравствуйте! А после 2-х лет не сказывается возраст на и.я. До скольких лет держите м.м. на и.я.? Спасибо.

Лично мне удобно держать до 1.5 года ,а дальше линька и держать палевых когда у меня около 50 голов не рентабельно ,дорого. Миники себя полностью окупают . В основном окупаемость за счёт И.Я ,столовое 100руб за десяток и потом продаю переярую птицу мясом по 400 руб. за 1 кг. Цыплят практически не продаю ,люди считают что на Авито можно дешевле найти. И.Я у меня по цене как в Генофонде и люди часто возмущаются ,а чё так дорого. На Авито по 50 руб. валом. Людям не объяснишь ,что содержание 50 голов родительского стадо дело совсем не дешевое и что им потом не надо будет искать петухов для обновления свежий крови.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Валерий Трушников пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:
И.Я у меня по цене как в Генофонде и люди часто возмущаются ,а чё так дорого. На Авито по 50 руб. валом. Людям не объяснишь ,что содержание 50 голов родительского стадо дело совсем не дешевое и что им потом не надо будет искать петухов для обновления свежий крови.

В том то и дело, что на Авито по 50 руб. под наименованием "мини мясные", а потом люди берут и плюются- ничего путевого не выросло, или выросло, да не то!
Потому что многие держут одну маленькую семейку кур , от них всех цыплят и оставляют, от них и ИЯ и цыплята в продажу - БЕЗО ВСЯКОГО ОТБОРА, БЕЗ ВЫБРАКОВКИ, БЕЗ ПОДБОРА В РОДИТЕЛЬСКОЕ СТАДО!
А что бы мало-мальски вести племенной отбор и следить за качеством - птицы нужно много, выводить цыплят нужно много, а потом тщательно выбирать самых лучших, а это, я тоже вам скажу -не дешево, и физически затратно.

Россия
: Климовск
14.03.2015 - 13:58
: 11

[quote=fata Morgana]

bang ну сколько можно-то? заводить мне минимясо или нет? laugh

а серьезно. чем отличаются палевые от белых? палевых я держала, не поняла... сейчас в сторону белых думаю..
заводите однозначно обе породы.По внешнему виду белые-более сбитая тушка,у палевых-рыхлее.У меня обе,и уже много лет не могу отказаться ни от одной.Посмотрите-ни от одной отказаться не сможете-они реально разные)))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ленуца пишет:

а серьезно. чем отличаются палевые от белых? палевых я держала, не поняла... сейчас в сторону белых думаю..
заводите однозначно обе породы.По внешнему виду белые-более сбитая тушка,у палевых-рыхлее.У меня обе,и уже много лет не могу отказаться ни от одной.Посмотрите-ни от одной отказаться не сможете-они реально разные)))

У моих палевых тушки по больше .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Потихоничку процесс пошёл.

Вложение
img7762.jpg
img7744.jpg
img7742.jpg
img7739.jpg
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Валерий Трушников пишет:

Потихоничку процесс пошёл.

super good

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Валерий Трушников пишет:

Потихоничку процесс пошёл.

[изображение][изображение]

Валерий Молодчина! good

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Всем привет.Озадачилась к весне прикупить яичко инкубационное палевых мини мясных(я новичок в этой породе).Может есть у кого качественные птички в моем регионе(Воронеж и область)???

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Лично мне удобно держать до 1.5 года ,а дальше линька и держать палевых когда у меня около 50 голов не рентабельно ,дорого. Миники себя полностью окупают . .

дорого держать миников...дорого
а я ведь тебя давно предупреждал что их никто и не держит, купил яйцо у оригинатора - 2-3 месяа - забой, 2-3 месяца - забой...
это ж кросс...зачем его держать.
тут кстати недавно даже барневельдеры обошли мм по скорости набора массы и общему весу...
читал об этом?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

дорого держать миников...дорого
а я ведь тебя давно предупреждал что их никто и не держит, купил яйцо у оригинатора - 2-3 месяа - забой, 2-3 месяца - забой...
это ж кросс...зачем его держать.
тут кстати недавно даже барневельдеры обошли мм по скорости набора массы и общему весу...
читал об этом?

Ну наконец то , маруся вернулась. марусь у меня свой мини генофонд . Пошел и посчитал своё родительское стадо палевых . Кур 59 шт всех возрастов ,не считая петухов.Огромное генетическое разнообразие ! С каждым годом птица всё лучше и лучше . Был на выставке в Химках ,очень много любителей М.М . Вот у тебя проблема с аля брессами , вырождение на лицо ,а во Францию их нет и что теперь ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Пошел и посчитал своё родительское стадо палевых . Кур 59 шт всех возрастов ,не считая петухов.

кстати насчет палевых...
у тебя палевые это в 77, у симатуты десс - в 76, у татьяны чикен старр ( той у которой барневельдеры и кучинки обогнали палевых ) просто палевые...
как такое возможно?
это разные куры получаются...их можно скрещивать друг с другом ..или нельзя?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

кстати насчет палевых...
у тебя палевые это в 77, у симатуты десс - в 76, у татьяны чикен старр ( той у которой барневельдеры и кучинки обогнали палевых ) просто палевые...
как такое возможно?
это разные куры получаются...их можно скрещивать друг с другом ..или нельзя?

На миников есть таблица по набору живой массы . М.М мы начинаем забивать с 3 мес. Покажи нам тушки своих чудо птиц ,которые обгоняют наших миников. laugh Стандартное мышление ни кто, не отменял .

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Nor321 пишет:

обошли мм по скорости набора массы и общему весу...

В 3 месяца другие ПОРОДЫ не дают тушку 1,7 кг (причем, округлая тушка и оч. мягкое мясо). Не верила. Попробовала вырастить ММ палевых из яйца годовалых кур Генофонда Сергиев Посад - получилось!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

кстати насчет палевых...

у тебя палевые это в 77, у симатуты десс - в 76, у татьяны чикен старр ( той у которой барневельдеры и кучинки обогнали палевых ) просто палевые...

как такое возможно?

это разные куры получаются...их можно скрещивать друг с другом ..или нельзя?

На миников есть таблица по набору живой массы . М.М мы начинаем забивать с 3 мес. Покажи нам тушки своих чудо птиц ,которые обгоняют наших миников. [изображение] Стандартное мышление ни кто, не отменял .

затруднился с ответом на вопрос?
вот и мне не понятно как у вас одна и та же птица называется по разному.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

На миников есть таблица по набору живой массы . М.М мы начинаем забивать с 3 мес. Покажи нам тушки своих чудо птиц ,которые обгоняют наших миников. [изображение] Стандартное мышление ни кто, не отменял .

у татьяны чикен стар вон барневельдеры и кучинки обогнали миников без всякой таблицы
у тебя, как ты помнишь , летом брессы обогнали миников
я тут вообще ни при чем dri

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена Акентьева пишет:

Nor321 пишет:

обошли мм по скорости набора массы и общему весу...

В 3 месяца другие ПОРОДЫ не дают тушку 1,7 кг (причем, округлая тушка и оч. мягкое мясо). Не верила. Попробовала вырастить ММ палевых из яйца годовалых кур Генофонда Сергиев Посад - получилось!

во первых дадут , если их кормить так как вы кормите мм
а во - вторых сравнивать породу и кросс - нельзя.
если уж сравниваете то сравнивайте с другими кроссами , бройлерами например. в них к 3 месяцам на пурине и кг 7-8 наверное будет.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вы меня конечно извините, но петухи барневердеры и кучинские с рождения жрали не всебя... И если что я писала что кучинские в 4 месяца это был только костяк без мяса а более менее округлился только к шести когда и пошел в забой. А у Минков мясо много мягче и они у меня без откорма были. Т.е. поели по норме утром и вечером. А не корытами и ведрами.... А тот кучинский, что без откорма сидел, так по весу в шесть месяцев был такой же как и миник в пять. А билифельдеры так вообще дохляки в пол года. И по характеру миник мне очень зашли. ..

03.04.2019 - 20:45
: 429

А сравнивать мясо бройлеров (даже домашних имею опыт. Знаю о чем говорю.) с мясом домашней курочки это как сравнивать божий дар с яичницей...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Вы меня конечно извините, но петухи барневердеры и кучинские с рождения жрали не всебя... И если что я писала что кучинские в 4 месяца это был только костяк без мяса а более менее округлился только к шести когда и пошел в забой. А у Минков мясо много мягче и они у меня без откорма были. Т.е. поели по норме утром и вечером. А не корытами и ведрами.... А тот кучинский, что без откорма сидел, так по весу в шесть месяцев был такой же как и миник в пять. А билифельдеры так вообще дохляки в пол года. И по характеру миник мне очень зашли. ..

да я вас прекрасно понимаю ) вы теперь по другому и не напишите
но что сделать - что написано пером не вырубишь топором.
всетаки мясо то на кучинском было,..да еще какое
позволю себе вас процитировать -

Вы знаете, мяса действительно маловато, большие кости, но вкусный зараза оказался! С таким удовольствием его всего сожрали.....( Запекала целиком в духовке)

кстати напомню всем любителям рекордных привесов здесь и недоумевающим почему у них таких привесов не бывает, что и кем по этому поводу писалось в 2015 году

Вложение
screenshot28.png
03.04.2019 - 20:45
: 429

А что не так? Так и написано. Мяса маловато, большие кости. И да кучинские петухи действительно вкусные. Не отрицаю. А миники например мягкие . Походу вы уважаемый сами запутались. Вы хоть кур держите? Или только их магазинные трупики из холодильника?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

А что не так? Так и написано. Мяса маловато, большие кости. И да кучинские петухи действительно вкусные. Не отрицаю. А миники например мягкие . Походу вы уважаемый сами запутались. Вы хоть кур держите? Или только их магазинные трупики из холодильника?

все правильно вы татьяна чикен старр написали...
и что кучинка очень вкусная ..и что породную курицу если откармливать то она мм перегонит...
и что миники просто мягкие )
я с вами целиком согласен.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я тоже с вами согласна. Если мясную курицу кормить на откорм, то к году будет жирная упитанная тушка.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна chiken starr пишет:

А что не так? Так и написано. Мяса маловато, большие кости. И да кучинские петухи действительно вкусные. Не отрицаю. А миники например мягкие . Походу вы уважаемый сами запутались. Вы хоть кур держите? Или только их магазинные трупики из холодильника? good

Елена Акентьева пишет:

В 3 месяца другие ПОРОДЫ не дают тушку 1,7 кг (причем, округлая тушка и оч. мягкое мясо). Не верила. Попробовала вырастить ММ палевых из яйца годовалых кур Генофонда Сергиев Посад - получилось!

good

Россия
: Ленинградская область
28.11.2017 - 14:58
: 32

Ну сколько уж можно кому-то что-то доказывать?!!! bang
Держит народ минюшек и радуется! У нас в хозяйстве только они, других пород нет! Мы всегда с яйцом и мясом! И с инкубационным яйцом. И не дорого их держать совсем! Хороший комбик на начальном этапе, а дальше просто нормальное питание, как и у всех кур! И не надо передёргивать слова Валерия про "дорого" и "нерентабельно"! Любую птицу в момент линьки дорого и не рентабельно. Я тоже до линьки стараюсь всех убрать, на тот момент уже есть молодняк, и много!!!
В этом году более 200 голов вырастили. Было и кого на племя отобрать и холодильник заполнить.
И лично мне не важно как называется эта порода! Для меня они "минюшки". Важен результат! А он есть!
Кстати сейчас курехам в районе 6-7 месяцев в количестве 34 штук в разных семьях, яйца каждый день собираю по 28-30 штук. А на фотках тушки возрастом чуть больше 4х месяцев, из корма после 2х месяцев только пшеница+ячмень , иногда кукурузы немного.

Вложение
20190922134508.jpg
20190922134402.jpg
20190922134213.jpg
20190905190145.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Здорово ! Очень рад ,что птицеводы начинают делится своим опытом по содержанию миников ! Был на выставке 14 декабря отечественных кур в Химках. Общался с Вахромеевым А.Б ,Александровым А.В. и птицеводами . Снимал видео для своего канала ,брал интервью . Ну и конечно же было простое общение с птицеводами о курах . Меня поразила одна девушка своим пониманием по содержанию птицы. Разговор зашёл о миниках. Рассказал я ей о ролике в ютубе про мини мясных кур ,где хозяйка не смогла за три года получить потомство. Она очень удивилась и сказала ,что проблем с миниками нет вообще ,не надо перекармливать ! У неё миники живут уже четыре года и несутся. К сожалению забыл как её зовут , она была так убедительна .В своё время она оставляла свой отзыв в нашей теме ,но говорит ,что её закидали тапками . Начал выяснять ,кто и когда ? Оказалось это Нор . Пришлось в вести её в курс дела . Да он ей написал ещё и в теме Кучинской , что птица у неё плохая. По ходу серёга у нас засланный , для развала отечественного птицеводства.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Валерий Трушников пишет:

По ходу серёга у нас засланный , для развала отечественного птицеводства.

laugh кругом враги

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Так и есть. Таких тапкокидальщиков и " разоблачителей" полный интернет. Они ещё любят постить чужие картинки.. И передергивать чужие слова.
Не суметь содержать Мини мясных кур это надо умудриться. Вот у соседа и дом больше, и куры толще. Обидно. Желчь течет от обиды. Образно говоря.

Вложение
img2267.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах