Вы здесь



мини куры. Страница 658 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Татьяна chiken starr пишет:

вес потрошеной тушки петушка в пять месяцев как под копирку 1,5 кг. На усиленном питании были только последние 10 дней. Скажете мало, но меня вполне устроило.

На самом деле у вас мелковаты получились. Как их кормили? Рубила своих 4-хмесячных, самый мелкий петух 2075 гр, самый большой 2480 гр, потрошеные. Курочки поменьше, 1715 гр. и побольше.

Вложение
mmpetuh201911111.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

А это специально для нелюбителей хорошего мягкого куриного жира и субпродуктов от того петуха на фото выше. По моему, печенка хорошая и сердце тоже вполне. Были на Раменском ПК-6.

Вложение
mmsubprodukt1911112.jpg
03.04.2019 - 20:45
: 429

Я знаю что мелковаты. Они же к корму чувствительны. А у нас этим летом провал с кормами был. Кормов просто не было. Вообще ничего не было. Даже зерна. Потому и слабенько. Но даже с таким результатом мне понравились. И ещё. Мяско миника реально мягче чем мяско других пород кур.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Для справки были в этом году петухи кучинские, билифельдеры, барневердеры, леггорны, ну и миники.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Есть ещё арауканы, но я их не била. Не смогла красоту такую. Да и миников тяжело бить было. Они такие красивые. Я их называю мишки Гамми. В общем по душе легли эти курочки. Если ещё и перезимуют хорошо и яйца давать будут.... То это будет любофф на всю жизнь!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна chiken starr пишет:

Им сейчас 5 месяцев 1 неделя.
вес потрошеной тушки петушка в пять месяцев как под копирку 1,5 кг.

Занесутся в 5.5 мес, отлично ,размер яйца будет хороший и оплод у такой птицы тоже будет хороший. Потеннционал у птицы огромный ,я в своё время делал кур весом 3.3 кг. , 3.5 кг и петухи были 3.5 кг. , 3.7 кг. Сейчас уже понимаю ,что это совсем не нужно . Вес птицы не должен превышать 15 %-20 % от методички , так как избыточный вес влияет в первую на продуктивность птицы. Так что ваши должны нестись хорошо и с оплодом должно быть всё нормально ! Особое внимание надо уделить в момент пика яйценоскости ,корм должен быть сбалансирован , с протеином 16.5 %

Вложение
img20170124110105.jpg
img20170124110043.jpg
img20170124111202.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна chiken starr пишет:

И ещё. Мяско миника реально мягче чем мяско других пород кур.

Если мы держим птицу для себя и есть возможность продать излишки мяса ,то миники это птица номер 1 ! Что бы получить супер мягкую тушки миника , нужно подержать её после забоя в холодильнике двое суток ,а если есть возможность поддерживать температуру в районе + 2 гр. + 4 гр. то 3 суток . Чем дольше проходит ферментация мяса ,тем оно мягче и вкуснее. Но , на вкус и жёскость мяса влияет влияет много факторов ,порода птицы , корма , правильный забой методом оглушения птицы с помощью тока. Последний метод очень дорогой , так как прибор стоит более 50.000 руб. В дорогих ресторанах шеф повара (иностранцы ) просто требуют ,что бы забой был произведён с помощью оглушения птицы . Не могу понять, как они определяют ,что птица была забита не правильно ?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Валерий Трушников пишет:

В дорогих ресторанах шеф повара (иностранцы ) просто требуют ,что бы забой был произведён с помощью оглушения птицы

А чем их забой с помощью топора не устраивает? Может мы что-то не то едим со своими способами?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
ДядяВася пишет:

А чем их забой с помощью топора не устраивает? Может мы что-то не то едим со своими способами?

Ну как же, Вы их пугаете видом топора, кровь в жилах стынет. shok Со всеми вытекающими из этого последствиями. Моя бабушка рассказывала, как дед рубил топором курицу, а она еще 10 минут по двора бегала обезглавленная. Вот точно неправильное мясо было.
Если серьезно, то током птицу обездвиживают, затем режут, как обычно. Это я прочла на сайте фирмы, которая производит эти самые дорогие электрошокеры для убоя птицы. Вот как объясняют:
"Неправильно проведенное глушение (с промышленной частотой) может привести к стрессу, шоковому состоянию или даже к летальному исходу. В результате процесс обескровливания будет затруднен, внешний вид птицы резко ухудшится. Спазмы и судороги приводят к внутренним кровоизлияниям, ушибам и переломам. Так же ухудшается влагосвязующая способность мяса, а это приводит к потерям убойного веса.
С помощью микрочастотного устройства оглушение производится быстро и эффективно!"

03.04.2019 - 20:45
: 429

У меня для несушек зимой стандарт питания.
Утром 50 на 50 комбик для несушек и пророщенные зерно. Вечером зерно.
Все соседи завидуют яйценоскости моих дам.
Не подсвечиваю. Сарай не утеплён.
Сколько старым бабкам не объясняя, что много зависит от питания им что кол на голове чеши... Только вздыхают что яиц нема. Ну и питание строго по норме.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Сегодня кушали куриные плечики. Два плечика были необычайно мягки и косточки тоненькие. Сильно отличались по вкусу. Предполагаю что это плечики миников. Ибо в большом забое участвовал один мини петух . Ежели это так, то всем противникам авторитетно заявляю. Это действительно круто! Дай бог будут нестить оставлю на подворье только их. При прочих равных условиях по вкусовым показателям оставили остальных далеко позади.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна chiken starr пишет:

Сегодня кушали куриные плечики. Два плечика были необычайно мягки и косточки тоненькие. Сильно отличались по вкусу. Предполагаю что это плечики миников. Ибо в большом забое участвовал один мини петух . Ежели это так, то всем противникам авторитетно заявляю. Это действительно круто! Дай бог будут нестить оставлю на подворье только их. При прочих равных условиях по вкусовым показателям оставили остальных далеко позади.

roma

Не один год пробовал мясо разной птицы и пришёл к тому ,что миники у меня навсегда и аборигены и корниши тоже. laugh С породами я определился .Но если птицеводы планируют продавать мясо птицы, столовое яйцо , И.Я ,то миники должны быть обязательно. Трёх месячные цыплята миников тают во рту.!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Скажите Валерий. Вы же уже пробовали с миникам делать домашних бройлеров? Там обязательно нужен именно петух корниш, или подойдёт например мясо яичный кучинский? А мяско потом такое же бумажное как в магазине? Просто петуха корниша в наших краях днём с огнём не сыщех, а поэкспериментировать хочется...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Таня, я одной семейке мм посадила петуха Марана, черно-медного. Помесь растет медленнее, чем миники. И не такие няшечки-ляжечки. Но вкусно так же, как мм. Несутся даже лучше, чем чисто мм, надежнее как-то, без перерывов.
Из отрицательного - истеричны по сравнению с миниками.
Поэтому держу их просто на яйцо, в вольерах.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Татьяна chiken starr пишет:

Скажите Валерий. Вы же уже пробовали с миникам делать домашних бройлеров? Там обязательно нужен именно петух корниш, или подойдёт например мясо яичный кучинский? А мяско потом такое же бумажное как в магазине? Просто петуха корниша в наших краях днём с огнём не сыщех, а поэкспериментировать хочется...

Мы в этом году эксперимент ставили, правда ради цветного яйца, но фокус удался и по мясу:
папа легбар, мама -белая минюшка.
Такие огромные помеси получились! Длинноногие, ростом с легбара, и мясистые, как бройлер.
Куры рано занеслись оливковым яйцом, петухи в 3,5 мес пошли в морозилку. По вкусу мясо очень походило на миника. Тушка под 2 кг весом

Вложение
c80rkyhcyw.jpg
t06uqsvqgis.jpg
1r-woca-4-w.jpg
zladuvu7tmk.jpg
ggnyzpqw8ty.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна chiken starr пишет:

Скажите Валерий. Вы же уже пробовали с миникам делать домашних бройлеров? Там обязательно нужен именно петух корниш, или подойдёт например мясо яичный кучинский? А мяско потом такое же бумажное как в магазине? Просто петуха корниша в наших краях днём с огнём не сыщех, а поэкспериментировать хочется...

Лично у меня никогда не было желание получать бройлеров ,так как они мне просто не подходят по всем показателем. Бройлер это четырёх линейный кросс. К примеру , при скрещивании белой курочки В-66 и палевого ПАЛЕВОГО В-77 получаем ДВУХ ЛИНЕЙНЫЙ кросс В-76 ,а теперь представьте ,что такое ЧЕТЫРЁХ ЛИНЕЙНЫЙ кросс. При скрещивании курочки В-66 с петухом Корниш , то получаются на 75 % почти белые корниши. У меня стояла задача получить белых корнишей . Корниш ,мясо для запекания ,котлеты ,а миники универсальны ,их них готовим что угодно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Мария Демидова пишет:

Такие огромные помеси получились

Значит, с легбаром более удачно совместились.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я если решусь сделать помесь петуха типа кучинский и миников обязательно потом отчитаюсь.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Я если решусь сделать помесь петуха типа кучинский и миников обязательно потом отчитаюсь.

не забивайте себе голову всякой ерундой
ген карликовости тормозит рост, а это у бройлера самое главное.
сами видите что даже помесь корниша с мм ничем выдающимся не отличается, хотя из корнишей и плимутроков выходят отличные бройлеры

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

Такие огромные помеси получились! Длинноногие, ростом с легбара, и мясистые, как бройлер.

super

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

сами видите что даже помесь корниша с мм ничем выдающимся не отличается, хотя из корнишей и плимутроков выходят отличные бройлеры

Фантастическая безграмотность ,при скрещивании плимутрока и корниша ,не получить бройлера !

Nor321 пишет:

сами видите что даже помесь корниша с мм ничем выдающимся не отличается

Получаются очень скороспелые цыплята и уже в 2.5 мес.прекрасные тушки. А вот Ля Брессами всё очень печально в этом возрасте.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

сами видите что даже помесь корниша с мм ничем выдающимся не отличается, хотя из корнишей и плимутроков выходят отличные бройлеры

Фантастическая безграмотность ,при скрещивании плимутрока и корниша ,не получить бройлера !

не получить? а из чего же тогда их получают?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Получаются очень скороспелые цыплята и уже в 2.5 мес.прекрасные тушки. А вот Ля Брессами всё очень печально в этом возрасте.

вообще то скороспелость сейчас уже и 28 дней никого не удивляет у настоящих бройлеров , у тех которые помесь корниша и плимутрука
в 2.5 месяца считать и называть тушку скороспелой даже не стоит.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Тема про бройлеров здесь--https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15074
Скучаете по миникам?

Вложение
img43982.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Тема про бройлеров здесь--https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15074

Скучаете по миникам?

в теме про бройлеров думаю никому не придет в голову использовать мм для их производства.
а здесь, как мы видим, почти все владельцы мм ищут способ увеличить массу и скорость роста своих цыплят за счет гетерозиса...
трушников вот пытается скрещивать их с корнишами, лена 66 с маранами, мария с легбарами...
видимо все таки проблема роста мм есть, раз ребята идут на такие эксперименты.

и как же как не здесь обсудить их результат.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Вы на вопрос не ответили.
Вам нравятся Мини мясные куры?
Вы хотите обсуждать помеси в чужих курятниках?
Про помеси можно здесь полалакать https://fermer.ru/forum/576/pomesi-kogo-s-kem-skrestit-338482
Миники самодостаточны ( без Ваших фантазий и умозаключений) :и по скороспелости, и по набору мышечной массы, и по яйценоскости, и по размеру и весу яйца., и по нраву. А что касается чужих курятников, то там все разное.

Вложение
img45762-1.jpg
img45882.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Вы на вопрос не ответили.

Вам нравятся Мини мясные куры?

Вы хотите обсуждать помеси в чужих курятниках?

Про помеси можно здесь полалакать https://fermer.ru/forum/576/pomesi-kogo-s-kem-skrestit-338482

Миники самодостаточны и по скороспелости, и по набору мышечной массы, и по яйценоскости, и по размеру и весу яйца., и по нраву. А что касается чужих курятников, то там все разное.

если бы мини мясные куры были самодостаточны то не было бы нужды у наших уважаемых владельцев мм улучшать их мясные и яичные качества путем скрещивания их с обычными породами кур.
и это еще вдобавок к тому что все владельцы миников вынуждены держать вдобавок еще и другие породы чтобы удолетворять свои потребности по яйцу и вкусному мясу
какая уж тут самодостаточность

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

лена 66

Про меня забудьте навсегда. Вы мне глубоко неинтересны со своим весьма недалеким троллингом.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-11-2019 в 5:47:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

мы же не вас обсуждаем а ваши помеси мм с маранами , елена.
а улучшения каких качеств мм выхотели добиться этим сочетанием? пишите что на яйцо их держите...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

если бы мини мясные куры были самодостаточны то не было бы нужды у наших уважаемых владельцев мм улучшать их мясные и яичные качества путем скрещивания их с обычными породами кур.

Да нас всё в М.М устраивает.

Вложение
kopiyadscn4693.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

если бы мини мясные куры были самодостаточны то не было бы нужды у наших уважаемых владельцев мм улучшать их мясные и яичные качества путем скрещивания их с обычными породами кур.

Да нас всё в М.М устраивает.

те кого все устраивает не пытаются скрестить почему то декоративного корниша ( которого зачем то называют утилити ) с мини курицей .
теперь в подмосковье так трудно достать белого корниша, который на самом деле и является утилити?
помнится мне даже перекупщики недавно продавали его яйцо по 20-30 рб...
и потом...есть же гибрид в76 от сочетания двух линий в77 и в66
неужели и он стал плохо расти?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах