Вы здесь



мини куры. Страница 488 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

О, Света))) у меня предложение на миллион))) но только для знауомых- позвоню тебе завтра, может заинтнресуешься.
Про троллинг ММ, я давно уверена что занимаются этим люди из зависти)))) миники дешевые. На них бабосики не срубишь. А надо продвигать птицу за 300 руб))))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У нас пока остались нипельные поилки в вольерах с родительским стадом, скоро и их поменяем. Надоела капель. Часть установили микрочашки, как у Елены, часть - другая модель. И ждем еще двойные микрочашки с Али - они пойдут в вольеры.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Мадам_Грицацуева пишет:

ас пока остались нипельные поилки в вольерах с родительским стадом, скоро и их поменяем. Надоела капель.

Аналогично, стали подкапывать. Тоже наверное поменяем на чашки.

25.12.2015 - 18:32
: 361
ольга ломова пишет:
@L@ пишет:

а месяц назад не умели даже ножки сложить у тушек правильно,

И как это влияет на продуктивные показатели птицы?

@L@ пишет:

тушки у всех разные! И живьем все разные!

Абсолютно те же самые вопросы в теме про фм, и на мои вопросы как отличить породу от помеси ни одного информативного ответа, кстати зачем вы хотели купить ия мм если птица такая плохая?

Почти год назад это было, на рекламу здешних форумчан клюнула huh а по факту, выгодна только при продаже инкубационных яиц, так как соотношение затраты/выход при получение мясной продукции не рентабельны при нормальной цене на мясо.

ольга ломова пишет:
@L@ пишет:

не умели даже ножки сложить у тушек правильно,

А вы покажете как правильно ножки у тушек складывать?

Обьясняла Елене66 в одной из тем, из-за ее незнания элементарных процессов, происходящих в умерщвленном теле, пришлось не единожды ей же отвечать. Поищите, найдете.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rrane пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

ас пока остались нипельные поилки в вольерах с родительским стадом, скоро и их поменяем. Надоела капель.

Аналогично, стали подкапывать. Тоже наверное поменяем на чашки.

Чашечные тоже проблемные ,под ними ставлю баночку ,а то птица проливает когда пьёт.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Валерий Трушников пишет:
rrane пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

ас пока остались нипельные поилки в вольерах с родительским стадом, скоро и их поменяем. Надоела капель.

Аналогично, стали подкапывать. Тоже наверное поменяем на чашки.

Чашечные тоже проблемные ,под ними ставлю баночку ,а то птица проливает когда пьёт.

У меня с нипельными никаких проблем. Я покупал нипеля цельнометаллические для бройлеров, они гораздо долговечней и надежней, чем комбинированные металл-пластик. И еще систему надо промывать тк образуется осадок, а он клинит сам сосок, поэтому и вода может подтекать. В чашечные петухи окунают бороды и разливают много воды.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Александр Александров пишет:

Какая глупость.
Даже слов нет. Уже три или четыре месяца народ берет в Генофонде яйцо В-66.
Оно что - зеленое? Может, кто в прошлом году брал откликнется - у кого еще B-66 ( белые мини-мясные ) несут зеленое яйцо.
У нас есть экспериментальные мини-яичные куры, которые несут изумрудное яйцо, но они выглядят несколько по-другому.
В общем, опять вброс.

Я знаю, что такое экспериментальные мини-яичные куры.
И понимаю, что В66 не могут кидать такое чудо.
Поэтому и был очень удивлён когда увидел эти зелёные.
И как правильно сказал, Михаил, у меня нет резона очернять ММ, потому что живу на продаже их мяса. И показал не вам, а форумчанам, тем, которые знают что врать я не умею. Только в информационной форме.Что такое имеет место быть.

Александр Александров пишет:

Я думаю, что на фото куры - одни, а яйцо от других. Вот вся сказка.

Вот вы накрутили lol
Это же легко проверить. Вроде умный человек, наверное. scratch_one-s_head
Привезу вам пяток девок, как две капли воды похожие на В66. Их я тоже спутать не смогу - через топор прошли тыщи две.
Вот вы им и растолкуйте, как они не правы smile3

Александр Александров пишет:

Я вижу птицу в клетках, похожую на В-66, вижу документ и вижу зеленое яйцо.
Вот это вижу. Еще вижу обиженного покупателя Генофонда, который рассказывает эту сказку здесь.
И я знаю, как выглядит птица, которая несла яйцо в июле и августе 2016 года - это яичные куры, их с мини-мясными не спутаешь. Одно дело - пересорт ( это плохо и спорить не нужно, это есть и никуда не денется), а другое дело - заявленьице, что мм-мясные B66 несут зеленые яйца.

Да, чего на Генофонд обижаться.
Это не он виноват, а персонал. Некомпетентность.
Когда забирал цыплаков, каждого пересмотрел.
Двоих оставил с чёрными ногами.
Девушка спросила, - а эти не понравились?
Я говорю, - так ноги чёрные!
А она, -- ну не хотите как хотите.
Значит, есть люди которые хотят.
А девушке по барабану, что В66 с чёрными ногами - это отбраковка.

Ну, хорошо -- скажите нам, какая птица, очень похожая на В-66, несёт зелёное яйцо!!!
Просто для информации. Такскать для успокоения души. Интересно же, кого люди есть будут.
Естественно она вся уйдёт под топор, петухи то точно.
А то, какой нибудь товарисчь с зелёными я...... залетит к моим настоящим В66 --- и 2,5 года трудов - коту под хвост.
Я этим псевдо В-66 лекцию прочитал вчера, - говорю А.А. ругается, давайте мне другой цвет яйца, а они не послушались. Сегодня два выкатилось, опять зелёные smile3
Извините за качество - телефон доисторический, раритет smile3

Вложение
img0107.jpg
img0110.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

P.S. Совсем не удивлюсь, если в следующем посте А.А. открестится от своей птице.
Самый простой способ поставить точку в этой истории с зелёными яйцами. smile3

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Сергей М10 пишет:

Да, по фотографиям , что представлены, трудно определить , что за птица. Да и яйцо в 5 месяцев, как бы нанесли- крупное и в хорошем количестве...
Если ты уверен , что тебе дали не то, предъявляй претензии .
Все , кто заточен на конечный результат- его имеют

Ну фото, да, не очень.
Могу попросить фотоаппаратом пощёлкать.
Мои В-66 не раньше 5,5 месяцев начинают, а то и позже.А эти в 5 начали.
Это за 10 дней накидали.
Одна какая то крупное несёт, остальные как и В-66 в начале носкости 42-45 грамм.
Про претензии выше написал - ни буду заморачиваться.
Конечный результат то есть. Но хотел кровь подлить своим. Всё таки третье поколение.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
rrane пишет:

Тоже обратили внимание на даты на чеке

Это чек на предоплату.
Там же написано.Очень крупно. smile3
Такие правила для заказа цыплят.
А получал цыплят 23 сентября.
Квитанцию поищу.
Ещё может где поковыряетесь.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Извините за качество - телефон доисторический, раритет :smile3:[/quote]
Ни одного слова правды, даже про телефон, снимки сделаны на камеру Canon 1100

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Скорее бы лето...
Высоцкий вспомнился..

Там, у соседей, пир горой, и гость солидный, налитой,
Ну а хозяйка - хвост трубой - идет к подвалам,
В замок врезаются ключи и вынимаются харчи
И с тягой ладится в печи, и с поддувалом...
А у меня сплошные передряги,
То в огороде недород, то скот падет,
То печь чадит от нехорошей тяги,
А то щеку на сторону ведет...

Вложение
wp20160523112658pro.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Сергей М10 пишет:

Извините за качество - телефон доисторический, раритет smile3

Ни одного слова правды, даже про телефон, снимки сделаны на камеру Canon 1100[/quote]

Ну да, фотиком. На тех с телефона вообще ничего не было видно. Попросил дочь - сходили сфоткали.
Отредактировал. Те убрал - эти вставил. Надпись про телефон забыл убрать.
Чего криминального то?
А на ваше верю не верю - мне до лампочки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
@L@ пишет:

Переписка то существует

Да, подняла переписку прошлогоднюю. Согласилась продать, потому что за вас попросил уважаемый мною человек. Но переписку с вами прекратила, потому что вы отказались назвать город, где вы живете.

@L@ пишет:

Обьясняла Елене66 в одной из тем, из-за ее незнания элементарных процессов, происходящих в умерщвленном теле, пришлось не единожды ей же отвечать. Поищите, найдете.

Абалдеть! И это человек, не умеющий даже откормить птицу как надо и ищущий 100500 оправданий своей криворукости пишет человеку, "умерщвляющему" еженедельно до двух сотен птиц последние 10 лет! Куда катимся....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
rrane пишет:
Александр Александров пишет:

Наверное потому, что я тут один из ВНИТИП, где эти мини-мясные созданы, а мини-яичные экспериментальные, которых вы так любите, начали свою историческую жизнь на моей даче лет 7 -8 назад...
Может, поэтому...

Я в курсе. Просто не могу понять одного, когда мы покупаем любой продукт или товар, и у нас он ломается, не подходит по заявленным характеристикам, мы обращаемся с вопросами и претензиями к продавцу, а не к производителю. Купили тухлое мясо в магазине - куда идем? К производителю? Нет, в магазин. Купили телевизор Сони, сломался - в компанию Сони будем звонить? Нет, вернем в магазин. Меня мало волнует кто здесь всякую ерунду пишет, но вот то что у нас мало культуры во взаимодействии продавец- покупатель, это точно! У моих покупателей, если и бывают какие то проблемы - они обращаются когда мне, и никак не к создателю породы. Из этого можно сделать вывод, что у флудильщиков или нет этой птицы, или есть но других пород. Одного пока не могу понять - на фига держать птицу, которая тебя не устраивает по всем характеристикам. Есть прекрасный метод - топорин. И есть прекрасное блюдо - тушенка! Могу дать рецепт victory Но если уж есть какие вопросы, которые не может решить продавец, то тогда можно здесь написать, и спросить ( как у нас с оплодом например). Кстати, семья номер 3 показала 100% оплод. Что делали: помимо старого дедовского метода ( перец и имбирь), е-селен, плюс сделали стрижки причинных мест дамам , скоро проверю 2 остальные семьи, чуть не забыла и АСД2+ элеовит ( это у нас козы потребляют, и курам досталось). Хотела проколоть, но некогда была - давала с кормом.

Топорин - это да.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей М10 пишет:

Скорее бы лето...
Высоцкий вспомнился..

Там, у соседей, пир горой, и гость солидный, налитой,
Ну а хозяйка - хвост трубой - идет к подвалам,
В замок врезаются ключи и вынимаются харчи
И с тягой ладится в печи, и с поддувалом...
А у меня сплошные передряги,
То в огороде недород, то скот падет,
То печь чадит от нехорошей тяги,
А то щеку на сторону ведет...

Красота!!!
Сделайте побольше фоток, пож-та. Люди смотрят на однородное стадо - сразу все вопросы отпадают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
rrane пишет:

Татьяна, в воскресенье начала вам отвечать по клеткам для подростков ММ, но в эту секунду ледяная глыба упала на птичник и разрушила его крышу очень сильно. Все эти дни занимались только спасением птицы и построек. Крыша птичника под полный демонтаж, но теплицу, где зимуют ММ, пушинки и утки уже с молодняком удалось отстоять.
.

Держитесь.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Мадам_Грицацуева пишет:

У нас пока остались нипельные поилки в вольерах с родительским стадом, скоро и их поменяем. Надоела капель. Часть установили микрочашки, как у Елены, часть - другая модель. И ждем еще двойные микрочашки с Али - они пойдут в вольеры.

Чашечные текут похлеще нипелей, перепробовал и немецкие и китайские, вернулся к нипелям. Если ставить как у Елены , желтые то куры взрослые их сбивают и все затапливает. Сейчас уже года 2 убираю нипеля в канистру, намного суше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Homich пишет:

Если ставить как у Елены , желтые то куры взрослые их сбивают и все затапливает.

Да, бывает. Хоть и стоят снаружи клетки, но бывает, что высунет голову, печально ее наклонит в поилку и течет струя! Крепче всего кроличьи, как вот тут у утяток.

Вложение
dsc02574.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Елена 66 пишет:
Homich пишет:

Если ставить как у Елены , желтые то куры взрослые их сбивают и все затапливает.

Да, бывает. Хоть и стоят снаружи клетки, но бывает, что высунет голову, печально ее наклонит в поилку и течет струя! Крепче всего кроличьи, как вот тут у утяток.

Такие я не пробовал. На Биг фермере что есть все перепробовал, все текут , теперь поснимал целое ведро их лежит.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Мадам_Грицацуева пишет:

У нас пока остались нипельные поилки в вольерах с родительским стадом, скоро и их поменяем. Надоела капель. Часть установили микрочашки, как у Елены, часть - другая модель. И ждем еще двойные микрочашки с Али - они пойдут в вольеры.

Нипельная поилка лучше микрочашки (ихмо)
Ставил микрочашки для цыплят
Птички когда задевают боком, чашки начинают переливаться
В самих чашках взвесь от комбикорма/зерносмеси с водой. Это очень плохо

Валерий Трушников пишет:

Чашечные тоже проблемные ,под ними ставлю баночку ,а то птица проливает когда пьёт

Фото можно, а то я не могу представить
Курица/крупный цыплёнок банку перевернет с лёгкостью

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Если вода жесткая, нипельные поилки не подойдут.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров][quote=Сергей М10 пишет:

Сделайте побольше фоток, пож-та. Люди смотрят на однородное стадо - сразу все вопросы отпадают.

У Сергея, всё однородное.

Вложение
sergiy.jpg
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
чемп пишет:

Если вода жесткая, нипельные поилки не подойдут.

В Крыму вода ОЧЕНЬ жёсткая!
Пользуясь
Экономлю время/силы
Наслаждаясь
2 раза в месяц по 5 дней в воду добавляют подкислитель

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
чемп пишет:

Если вода жесткая, нипельные поилки не подойдут.

У меня вода после хим.подготовки (ОЧЕНЬ МЯГКАЯ ),всё равно текут нипельные .

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня очень жесткая вода, раз попробовал, через мес. образовался налет, потекли. Не стал больше экспериментировать.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Валерий Трушников пишет:

всё равно текут нипельные .

Странно
Может никеля некачественные?
Я из нержавейки разборные ставил
Фильтр до нипелей стоит?

Россия
: Москва-Абрамцево
08.03.2016 - 23:39
: 10

Чашечные тоже проблемные ,под ними ставлю баночку ,а то птица проливает когда пьёт.[/quote]
Здравствуйте.
А мне муж такой вариант сделал. Уже 3 года эксплуатации. Очень удобно. Бывало сдвинут поилку, а вода вся по трубам уходит в канализацию. Труба обычная 110 канализационная.

Вложение
2017-03-0206-15-10.jpg
2017-03-0206-16-42.jpg
2017-03-0206-15-34.jpg
2017-03-0206-15-56.jpg
2017-03-0206-18-24.jpg
2017-03-0206-18-54.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

@L@ предупреждение за переходы на личности

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ostrovok пишет:
чемп пишет:

Если вода жесткая, нипельные поилки не подойдут.

В Крыму вода ОЧЕНЬ жёсткая!
Пользуясь
Экономлю время/силы
Наслаждаясь
2 раза в месяц по 5 дней в воду добавляют подкислитель

Я вообще после каждой партии птицы снимаю в сборе, погружаю в дезинфектант, потом в горячую воду с лимонкой. Вода очень жесткая, но текущий ниппель-скорее исключение. Если он фиговый, он течет почти сразу. Снимаем, ставим нормальный. Мысль о чашечных не возникает после зрелища любой емкости с водой у кур через несколько часов. А за сутки-вонючая жижа. Ниппели же-прошел тряпкой с монклавитом по-быстрому каплеуловители-спокоен. Основная проблема, имхо,-проливание птицей воды. Переполняются уловители, или просто брызгают при питье. Уровень поилки важен: чуть ниже-болото. Птица должна тянуться.

Вложение
image.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах