Вы здесь



мини куры. Страница 489 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Moderator пишет:

Очень удобно.

Это на столько не удобно, что ППЦ!

Нипельные поилки придумали для того, чтобы
облегчить труд
создать для птицы/животных комфортные условия для развития (сухие клетки/брудера)
У вас на фото я увидел конструкцию которая совсем не облегчает труд
Трубу необходимо подключать к канализации или бегать с ведром, чтобы слить накопившуюся воду
Не проще ли купить качественные нипеля, поставить фильтры, чтобы в нипеля не попали соринки/слизь/паутина и тд и тп
Ёмкости должны мыться, а значит легко сниматься
У меня стоят вёдра 20 литров на быстросъёмах <<<сылка
Снял раз в месяц, промыл щёточкой с моющим и нет проблем
Нипеля начинают подтекать если что-то износится или что-то попадёт между штоком и корпусом
Да, чуть не забвл
Систему необходимо промывать спец средствами
Я добавляю подкислитель в воду
2 раза в месяц по 5 дней

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ostrovok пишет:
Валерий Трушников пишет:

всё равно текут нипельные .

Странно
Может никеля некачественные?
Я из нержавейки разборные ставил
Фильтр до нипелей стоит?

Нет не стоит. Фильтр в студию.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Валерий Трушников пишет:

Фильтр в студию.

Фотку с фотика на планшет не удаётся скинуть
Дочь завтра приедет я через её смартфон скину
Фильтр стоит как в ролике

Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129
Анжела Николаевна пишет:

Сегодня моя девочка мини мясная стала мамой! Помните, я писАла, что она села на яйца?
Так вот, отсидела честно, и теперь честно нянчит. Кстати, я подсунула ей инкубаторских цыплят других пород. Приняла всех! Даже радовалась!

Красивая у Вас мамаша...очень на мою курочку похожа...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good
У меня ММ одна кура тоже пытается сидеть - ворчит и клюется когда яйцо забираю....пока некуда ее отделить, но как лишних на улицу выгоню - обязательно дам ей такую возможность....отсажу в отдельный отсек.... кстати это та "фашистка", что так и не пошла в суп......может и не зря не пошла??
Тем более что инкубаторы в этом году все будут заняты.....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Не вижу проблем с микрочашками. Не так сложно их протереть, и не образуется в них муляка - это надо неделю не заглядывать. В клетках они точно лучше себя показали - оговорюсь, при установке снаружи.
Ну а в вольерах - посмотрим, не так сложно будет назад переиграть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В вольерах я ставлю Авто-Макро-чашки good на ведро кадая!
Стоят уже 9 лет....круглогодично...сносу нет!

Вложение
koleso.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ostrovok пишет:

Не проще ли купить качественные нипеля, поставить фильтры, чтобы в нипеля не попали соринки/слизь/паутина и тд и тп

Какие именно? Замучилась с китайскими красными и желтыми, меняю часто. Текут.
Вас не затруднит фотку дать, чтоб знать, чего искать?

15.09.2016 - 18:08
: 252
Simauta Dess пишет:
Ostrovok пишет:

Не проще ли купить качественные нипеля, поставить фильтры, чтобы в нипеля не попали соринки/слизь/паутина и тд и тп

Какие именно? Замучилась с китайскими красными и желтыми, меняю часто. Текут.
Вас не затруднит фотку дать, чтоб знать, чего искать?

Покупайте не комбинированные пластик-металл, а цельнометаллические из нержавейки для бройлеров. Они немного дороже стоят, но проблем никаких у меня с ними нет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Руслан Минск пишет:
Simauta Dess пишет:
Ostrovok пишет:

Не проще ли купить качественные нипеля, поставить фильтры, чтобы в нипеля не попали соринки/слизь/паутина и тд и тп

Какие именно? Замучилась с китайскими красными и желтыми, меняю часто. Текут.
Вас не затруднит фотку дать, чтоб знать, чего искать?

Покупайте не комбинированные пластик-металл, а цельнометаллические из нержавейки для бройлеров. Они немного дороже стоят, но проблем никаких у меня с ними нет.

Я так и не поняла причину их цены: у меня все косяки вылезли именно на этих ниппелях, все поснимали. Текли нещадно.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Подскажите,пожалуйста. Мои петухи напроч игнорируют курёх. Зато,когда сосед выпускает своих яичных(петуха у него нет) начинается прямо оргия. Что делать,не ужели только топорин?

Вложение
img1706.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

Переписка то существует

Да, подняла переписку прошлогоднюю. Согласилась продать, потому что за вас попросил уважаемый мною человек. Но переписку с вами прекратила, потому что вы отказались назвать город, где вы живете.

@L@ пишет:

Обьясняла Елене66 в одной из тем, из-за ее незнания элементарных процессов, происходящих в умерщвленном теле, пришлось не единожды ей же отвечать. Поищите, найдете.

Абалдеть! И это человек, не умеющий даже откормить птицу как надо и ищущий 100500 оправданий своей криворукости пишет человеку, "умерщвляющему" еженедельно до двух сотен птиц последние 10 лет! Куда катимся....

За 10 лет можно было бы научиться многому...
Мне не интересны 40 яиц в неделю huh увы и ах...

Чудо птица мм в одних руках, одно содержание, одинаковое питание... совершенно разный типаж.. оба мм палевые петьки, с одного выводка huh один уже начал стариться, задержись на пару недель стал бы совсем резиновым

Вложение
20170303153513.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Кто то жаловался что у мм грудка маловата... а у них нет ее вообще... huh
Вот другие почему то растут и на "отрубях", а мм почему то нет laugh

Вложение
2017-03-04004537.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот и у меня прям беда с этими М.М . Ну совсем грудки нет. На второй фотки петушок был на откорме.

Вложение
dscn4693.jpg
dscn4477.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Не хватает знаний по содержанию птицы, можно проконсультироваться у rrane, у нее отличное пятое поколение и 100 % оплод hi

Вложение
img20170225114102.jpg
img201702260959290.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
WalMat пишет:

Подскажите,пожалуйста. Мои петухи напроч игнорируют курёх. Зато,когда сосед выпускает своих яичных(петуха у него нет) начинается прямо оргия. Что делать,не ужели только топорин?

Т.е. чужих топчет, а своих нет? Не понятно по вашему тексту...
чтоб проверить работу петуха, нужно яйца заложить в инкубатор или проверить по бластодиску.
Некоторые петушки стесняются в присутствии хозяина))

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Да,нет с чужими не стесняются. Заложил в инк. из 90 после овоскопа осталось 24!!! shok

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

1001 причина. Всегда должен быть запасной.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

У меня их трое. Двое как с цепи срываются к соседским курам,а третий ни рыба,не мясо. Курёхи к нему относятся как к "другу".

Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129

Доброго дня! У кого есть "мини" мясо-яичные цветные Э-1(яйцо зеленоватое)?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
WalMat пишет:

Да,нет с чужими не стесняются. Заложил в инк. из 90 после овоскопа осталось 24!!! shok

Вот.. это и была одной из основных причин, почему я от них отказалась. Здесь довольно часто озвучивается данная проблема. Одноразовая птица, причем, цыплят нужно в репродукторе покупать и не всегда повезет, можно купить не то, что запланировал, а чудо какое-нидь

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Короче буду пасти и отгонять,авось поймут... А, вообще,миники нравятся,несутся хорошо,едят не много. Правда они у меня какие-то маловастенькие,как тут говорят3кг. в четыре месяца. Моим один год, ну килограма 1,5 -2 я думаю есть.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
WalMat пишет:

Моим один год, ну килограма 1,5 -2 я думаю есть.

Тогда это не ММ,
просто яичная порода
Они так и весят

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очки помогают расклева избежать( или сократить его риск) когда НЕ выполняются условия по плотности посадки птицы.....бывает что приходится подращивать в разы больше чем позволяет размер вольера....
Это сокращает потери птицы, но не прекращает расклев - так как перенасение не единственная его причина....
надевание очков в профилактических целях на отъявленных драчунов на несколько дней - очень дисциплинирует.....обычно повторное одевание уже не требуется......драки прекращаются....
не нужно рассаживать драчунов по разным отсекам - иногда свободных просто нет...познавшим что такое жизнь в очках иногда достаточно показать очки - и драка утихает ....
Я пользуюсь очками уже 9 лет.. good ..охотничьи фазаны - те еще каннибалы.....птеродактили в прошлом .....
Очки не позволяют сделать прицельный клевок - а фазан способен убить соперника одним ударом....поэтому самцы у меня носят очки пожизненно......а курочки лишь в период интенсивного роста.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Н.Б. пишет:

Убийство одного фазана или петуха другим невозможно.
.

Не говорите ерунды....ежегодно несколько десятков убийств я фиксирую - вынося скелетики из вольеров...
Жаль что я не могу эту сказку рассказать тому прошлогодку Маньжуру - который БУДУЧИ в очках - перебил на втором году совместного проживания всех 4-х своих собратьев по вольеру..
Причем очки ему в этом нисколько не помешали!!
Фазан-охотник УБИВАЕТ....в отличии от петуха - они МОНОГАМЫ в природе...и просто так не дерутся- всегда с целью прогнать соперника со своей территории - (прогнать в вольере некуда) поэтому единственный выход - убить конкурента...он даже индюка может убить....хоть и мельче

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40
Mikmax пишет:
WalMat пишет:

Короче буду пасти и отгонять,авось поймут... А, вообще,миники нравятся,несутся хорошо,едят не много. Правда они у меня какие-то маловастенькие,как тут говорят3кг. в четыре месяца. Моим один год, ну килограма 1,5 -2 я думаю есть.

Взвесьте петьку и пару-тройку кур. Яйцо сколько весит?

Вообще у меня куры покрупнее петь. А яйца от 45 до 70 грамм.

Вложение
img1705.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так я же и написал - очки не панацея...
НО позволяют выращивать большее чем положено по нормам кол-во на ограниченной площади...... и убивать они нисколько не мешают- см выше......ни фазанам и ни комубытонибыло......
вот задрались петухи у Вас до кровей?? - что будете далать - рассаживать ? а если некуда? - вот тут очки в помощь....
можно отсаживать расклеванных от остальных - а можно никого НЕ рассаживать - а надеть ВСЕМ очки...на период интенсивного роста ( макс потребности белка - раслев и от его недостатка часто бывает)
ключевое слово на ограниченной площади, а не очки...
Это всего лишь один из способов уменьшить тягу к расклеву - коему подвержены многие породы имеющие агрессивность или интенсивный рост......те же леггорны и В 33 у многих выдают проблему расклева - очки помогут в этот период снизить риск расклева.... и не дадут остальным доклевать уже поклеванных - до травм несовестимых с жизнью....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Извините - но и у Бойни и у Расклева - одни и те же причины...
1. недосток места для проживания
2. недостаток белка в рационе
3. стрессовая ситуация....
От правильного рациона, обильного ьпитания и хорошего натроения
никто и никогда соседу задницу клевать не станет= уж Вам ли этого не знать.....
Если есть желание поиздеваться над птицей - можете заняться вивисекцией и хоть всех перекастрировать...
Я предпочитаю одеть очки - полчаса времени на пару сотен птицы....... good hi
Если сделать вовремя - результат гарантирован.... и подходит не только для тех кто предназначен на убой - а для всех категорий ....
Про Брессов - и их кастрацию - давайте в соответствующую тему - ?? ага ?

ps\ попробуйте себе завязать глаза - шторку сделайте - и попробуйте попасть прицельно хоть ложкой в тарелку - хоть в расклеванную сородичами задницу...... lol поймете почему не попасть...... hi - очки не дают...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы бы меньше "додумывали" - а внимательней читали написанное....Частое напоминание в теме про ММ синемудой птицы - Николай - абсолютно ни к месту.....
ММясные, к счастью нисколько не страдают от скученности( и расклевом не страдают) и очки им без надобности....хорошо что Вы хоть это наконец то поняли......они стрессоустойчивы - абсолютные флегматики на этот счет...... Очки нужны - хозяину.....как инструмент решения различных проблем - жаль что этого Вы так и не "врубили"с.....
Но минимясо - не единственные миникуры... есть еще и минияичные - вот там , возможно такое применение пригодится........по словам форумчан они малость "заполошные" как их родичи - леггорны...
если решусь завести В 33 - опробую и очки.... благо у меня их всегда несколько сотен в запасе имеется... расходный материал......для тех кто серьезно занимается такой птицей как фазан..... тем у кого их десяток - очки как и мартышке - никчему hi

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
WalMat пишет:

,как тут говорят3кг. в четыре месяца.

Сама в шоке. Вчера на рынок забивала петухов ММ, возраст 113 дней.

Вложение
img20170303170212.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах