мини куры. Страница 491 из 540

Вы здесь

16178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 21 час 20 минут назад
РФ
: Москва
: 11474
Allendi пишет:
Александр Александров пишет:
Kosharinka пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Только сразу не бейте, можно просто послать - кто, где, как и что слышал о птичьем гриппе на заводе " Смена "? Карантин вводят? Похозяйственный обход- уничтожение поголовья будет? Да - телевизора у меня нет))))

уже уничтожают на Смене, больше 150 тыс поголовья,только что репортаж по тв видела

Да там нет такого количества)))

Более 200 тыс у них поголовье... было.... Тоже репортаж смотрела...

Не думаю. На совещаниях говорили, что нет. Думаю, что ситуацию просто слишком сильно раздувают.

Our poultry and all about them :)

Россия
: Московская область Воскресенск
: 312

Ну дай-то Бог.... около 80 тыс суточников-бройлеров в том числе.... плюс взрослое поголовье...

http://www.vedomosti.ru/business/news/2017/03/06/680089-ptichego-grippa

Начинающая деревенская жительница

Заходил: 7 месяцев 5 дней назад
Россия
: Североуральск
: 59

Чем это грозит в глубинке обособленным ЛПХ ?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8662
nord-47 пишет:

Чем это грозит в глубинке обособленным ЛПХ ?

Эти вопросы обсуждаем здесь https://fermer.ru/forum/ptica-veterinariya/286239.

Россия
: МО Орехово-Зуево
: 401
Лесной пишет:
Домашняя пишет:

Меня устраивает качество генофондовских яиц. Брать по 20 шт. считаю не рациональным. Каждую породу брала по 100 шт.

За это подписываюсь на 200% -не теряйте время и деньги.
Хотя бы 50штук...не меньше

Нынче, к сожалению, Генофонд продает миников не более 50 штук каждой породы в руки с обязательным приобретением "еще чего-нибудь" в таких же количествах на ту же сумму! Пришлось набирать лососевых и маранов в довесок к миникам!

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 701
Reymax пишет:
Лесной пишет:
Домашняя пишет:

Меня устраивает качество генофондовских яиц. Брать по 20 шт. считаю не рациональным. Каждую породу брала по 100 шт.

Нынче, к сожалению, Генофонд продает миников не более 50 штук каждой породы в руки с обязательным приобретением "еще чего-нибудь" в таких же количествах на ту же сумму! Пришлось набирать лососевых и маранов в довесок к миникам!

А мне не пришлось. Сколько заказал столько получил. На месте еще дозаказал даже. Даже вопрос этот не возник. Можно фото Вашей накладной?

Россия
Кемеровчанка пишет:

Хочу отметится в теме Нашла таблицу живого веса для мм по неделям роста Но где бы подглядеть нормы кормления по неделям роста ,а то у меня корм стоит в кормушках круглосуточно боюсь курочки зажиреют и боюсь не докормить Моему новому приобретению мм 7 недель Ну очень они мне нравятся

Какой номер поста таблица живого веса? Именно ее ищу, но видно пропустила какую-то страницу!!! Пожалуйста!!! Помогите!!!

Россия
Gleb Popov пишет:
Reymax пишет:
Лесной пишет:
Домашняя пишет:

А мне не пришлось. Сколько заказал столько получил. На месте еще дозаказал даже. Даже вопрос этот не возник. Можно фото Вашей накладной?

Да пожалуйста! А с какой целью, стесняюсь спросить? На официальном сайте Генофонда есть официальная информация о необходимости именно такого заказа с довеском! Я первый заказ попыталась разместить 50 минимясных и получила ответ, что дозакажите еще чего-нибудь. Инкубатор у меня на 72 яица, вот и пришлось изголяться, чтоб добить сумму до миников и чтоб в инк влезло, благо цена на маранов по прайсу 150 руб. В накладной цена со скидкой, причем на все породы. Изначально сумма покупки миников и довеска БЫЛИ РАВНЫ. Это и стало условием размещения заказа!

Файлы: 
  • img20170308004226.jpg

Заходил: 2 часа 8 минут назад
Россия
: кемерово
: 15

н

Россия
Reymax пишет:
Gleb Popov пишет:
Reymax пишет:
Лесной пишет:
Домашняя пишет:

Да пожалуйста! А с какой целью, стесняюсь спросить? На официальном сайте Генофонда есть официальная информация о необходимости именно такого заказа с довеском! Я первый заказ попыталась разместить 50 минимясных и получила ответ, что дозакажите еще чего-нибудь. Инкубатор у меня на 72 яица, вот и пришлось изголяться, чтоб добить сумму до миников и чтоб в инк влезло, благо цена на маранов по прайсу 150 руб. В накладной цена со скидкой, причем на все породы. Изначально сумма покупки миников и довеска БЫЛИ РАВНЫ. Это и стало условием размещения заказа!

Просто странно это. Мне ничего в довесок не предлагали. Я брал на две недели раньше. А предварительно заказывали? Я ждал примерно 4-5 дней.

Россия

Кемеровчанка, спасибо огромное!!! Прям благодарна очень очень!!!

Россия

Взял 50шт. Мини. Правда, несколько дороже чем Вы. lol

Россия

Просто странно это. Мне ничего в довесок не предлагали. Я брал на две недели раньше. А предварительно заказывали? Я ждал примерно 4-5 дней.[/quote]

Заказ разместила в ноябре 16-го года. О скидке узнала только по приезду. Сказали, что из за плохого оплода. И правда палевые вылупились 22, а вот белых неоплод 14 + 3 не вышли. Получилось 8 цыплят. Очень расстроена, а с учетом январского выводка, яицо брала у частника и тоже из 26 вывод только 11, остальное неоплод. Вообще сезон мимо... Хотела сформировать семейку, так ведь зла не хватает, у первого выводка 2 курочки и 9 петухов!!! Вся надежда на эту восьмерку... Может тут курочки будут. Хотя закон подлости никто не отменял:)

Россия
Gleb Popov пишет:

Вам повезло, я б лучше взяла дороже, но то, что нужно, а теперь получила 9 маранов, 23 лососевых, которых ВООБЩЕ не хотела! На 4200!!! Может палевые удались по курочкам... Посмотрим. Теперь уж что есть то есть. Буду растить. Так ведь и курятник пришлось срочно достраивать. Хочу содержать по породам, вот не было заботы - купила баба порося... Зато при деле:)))

Россия

У меня наоборот, В-66 оплод отличный, правда вышли не все, но там мои косяки с инкубацией. sad

Россия
Reymax пишет:
Gleb Popov пишет:

Вам повезло, я б лучше взяла дороже, но то, что нужно, а теперь получила 9 маранов, 23 лососевых, которых ВООБЩЕ не хотела! На 4200!!! Может палевые удались по курочкам... Посмотрим. Теперь уж что есть то есть. Буду растить. Так ведь и курятник пришлось срочно достраивать. Хочу содержать по породам, вот не было заботы - купила баба порося... Зато при деле:)))

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Девочки, всех с праздником!
Елена, Глеб, расскажите, как растут цыпы? мне уже штук восемь пришлось уничтожить- то один, то другой подчихивают, невезуха прям...

С уважением, Мила

Россия

Вывод 22 февраля. 2 недели. Не чихают ттт...
С праздником!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Валерий Трушников пишет:

Карликовый леггорн В-33 вывод 24.02.2017 год. Хотел посоветовать тем кто сейчас вывел цыплят в первый раз. НЕ СВЕТИТЕ ЯРКО .самое лучшее если свет будет попадать только на кормушки ,а не внутрь брудера (последние фото ). Не забываем про длину светового дня ,Птица при таком освещении будет спокойная и почти ручная .

Валера, а если только красная лампа будет освещать брудер?
У меня сейчас так цыплята брамы живут. Днем - дневной свет, а как стемнеет - только красная лампа для обогрева. И кормушку видно и поилку.
С В-33 этот вариант сработает?
Ждем вывод в середине марта

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Россия
Зеленая ферма пишет:

Девочки, всех с праздником!
Елена, Глеб, расскажите, как растут цыпы? мне уже штук восемь пришлось уничтожить- то один, то другой подчихивают, невезуха прям...

Сегодня первому выводку 6 недель, взвешивание ММ белые от 560 до 920 гр. Это самый маленький и самый большой. В основном 790-820, как под капирку. А мелюзге третий день. Пока порядок. Одного палевого убрала, лапка одна с рождения криво стояла и он на одной прыгал, а вторую подтаскивал. Так и знала, что сородичи заклюют. Как только начали, так сразу и убрала, у второго что-то было, не сразу встал, но сейчас в стаде уже потерялся. Нипеля освоили, но играются, наливают полные чашки и ну купаться! Ищу выход, думаю, как переделать, пока на пеленке, день на пятый ее сниму, а там сниму уловители и пусть льют через сетку в поддон! А пока из уловителей отсосом подсушиваю... Вес при вылуплении 34-40 гр. Теперь завес в неделю будет. Кстати если вдруг зачихают, что делать? Только топорин? Опытные птицеводы, подскажите, пока ттт, но может какие лекарства нужно заранее купить и иметь в хозяйстве под рукой? Я только начинаю занимяться птичкой, первые 2 вывода, опыта "0". Вот сижу читаю сайты от "корки до корки". Жду советов!!!

Заходил: 1 неделя 23 часа назад
Украина
: Луганск
: 56

Добрый день всем любителям птицы.Мечтаю о минимясных,но очень боюсь ошибиться.У моей знакомой эти куры до 1.5 -1.8 петьки дорастают(после генофонда 4 поколение),другая тоже не в восторге.А форумы посмотрю-люди хвалят,как быть?

начинающий птицевод.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1106
dbyjuhfl1 пишет:

Добрый день всем любителям птицы.Мечтаю о минимясных,но очень боюсь ошибиться.У моей знакомой эти куры до 1.5 -1.8 петьки дорастают(после генофонда 4 поколение),другая тоже не в восторге.А форумы посмотрю-люди хвалят,как быть?

Всё просто ,идём в курятник и наблюдаем вот такую картину ,ни чего личного только мясо и яйцо. Ну как тут можно ошибиться ?

Файлы: 
  • img20170124105847.jpg
  • img20170124110037.jpg
  • img20170124110047.jpg
  • dscn4511.jpg
  • dscn4693.jpg
  • dscn4685.jpg
  • dscn4672.jpg
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Allaiv пишет:
Валерий Трушников пишет:

Карликовый леггорн В-33 вывод 24.02.2017 год. Хотел посоветовать тем кто сейчас вывел цыплят в первый раз. НЕ СВЕТИТЕ ЯРКО .самое лучшее если свет будет попадать только на кормушки ,а не внутрь брудера (последние фото ). Не забываем про длину светового дня ,Птица при таком освещении будет спокойная и почти ручная .

У меня сейчас так цыплята брамы живут. Днем - дневной свет, а как стемнеет - только красная лампа для обогрева. И кормушку видно и поилку.

А мне ответите?

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Аватар пользователя Андрей Кокорюкин
Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Молдова
: 2

Второе поколение. Возраст около 7 мес. Вес - 3240 гр. Но весы вес не зафиксировали - пока уговаривал петуха попозировать - потух дисплей на весах. Завтра перефотографирую.

Файлы: 
  • img20170308112734.jpg
  • img20170308112856.jpg
Заходил: 1 час 13 минут назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 147
Андрей Кокорюкин пишет:

Второе поколение. Возраст около 7 мес. Вес - 3240 гр

Зачётный петя. На развод?

Аватар пользователя Андрей Кокорюкин
Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Молдова
: 2

Зачётный петя. На развод?
Этот петя планируется запасным.Основные имеют вес 2950 и 3070.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1106
Allaiv пишет:
Allaiv пишет:
Валерий Трушников пишет:

А мне ответите?

При выращивании цыплят очень важно длинна светового дня и его яркость.Это касается не только В-33. Есть породы которые склоны к расклёву и яркое освещение может провоцировать расклёв . Ещё ,цыплята должны спать ,во время сна у птицы формируется костяк,об этом писал Сергей М-10. У меня освещение в брудере светит в районе кормушек .а не в самом брудере. В-33 при таком не ярком освещении растут спокойными и ручными. К стати не устанавливайте свет не посредственно в клетки .это создаёт дискомфорт для птицы. Очень важно вырастить уравновешенную птицу. В-33 птица не простая ,так как очень высокопродуктивная и аналогов этой птицы нет. При массе тела 1.4 кг. несёт яйца 70 гр.и много. Использовать красную лампу можно только первую неделю ,а дальше длинна светового дня на второй недели составляет 20 часов в сутки и красная лампа уже не нужна. Я использую керамический нагреватель.

Файлы: 
  • keramicheskiyobogrevatel.jpg
  • cyplyatav-33brukder.jpg
  • 1leggorn.jpg
  • svetovoyden.jpg
Заходил: 52 минуты 54 секунды назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9210
Валерий Трушников пишет:

Использовать красную лампу можно только первую неделю ,а дальше длинна светового дня на второй недели составляет 20 часов в сутки и красная лампа уже не нужна. Я использую керамический нагреватель.

Валерий, простите, но вы в корне неправы. Наверное, сказывается узость кругозора, если читатать только эти методички, которые служат вам библией, то тогда понятно. ИК лампа нужна гораздо более длительное время, ее можно использовать круглосуточно, своих вешек я именно так и выращивала, никогда никакого расклева! А уж про керамический нагреватель..... как бы так сказать, чтоб вы не обиделись... он для рептилий. Рептилии залазят на него и греют животы )) а цыплятам нужно греть спинки, читай - легкие, поэтому цыплят всегда обогревают только сверху. Про пользу ИК света для с/х животных писать не буду, информации очень много на эту тему, почитайте для своей же пользы, в методичках об этом ничего не написано??))

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 21 час 55 минут назад
Россия
: Симферополь
: 112
lborodach пишет:

цыплятам нужно греть спинки, читай - легкие, поэтому цыплят всегда обогревают только сверху

Бред неправда
Я кур и перепелов выращиваю на тёплых полах (инфракрасных матах)
Грею ножки/брюшки, но не спинки
Лампы накаливания (в банку) ставлю лишь тогда, когда тепла мало/не хватает
А так висит диодная лампа на 9v
Ради эксперимента заказал в Китае нагревательный кабель из углеродистого волокна
Греет до +55°С, пожаробезопасен, прост в использовании, не сжигает кислород

Россия
: Екатеринбург
: 3545
lborodach пишет:

А уж про керамический нагреватель..... как бы так сказать, чтоб вы не обиделись... он для рептилий.

laugh Бинго! Тот нагреватель, что у Валерия на фото минимум 75 ватт. Если случайно коснешься, ожог обеспечен. Вы рептилий на нем жарите?

Страницы