Вы здесь

мини куры. Страница 491 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Кемеровчанка, спасибо огромное!!! Прям благодарна очень очень!!!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Взял 50шт. Мини. Правда, несколько дороже чем Вы. lol

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Просто странно это. Мне ничего в довесок не предлагали. Я брал на две недели раньше. А предварительно заказывали? Я ждал примерно 4-5 дней.[/quote]

Заказ разместила в ноябре 16-го года. О скидке узнала только по приезду. Сказали, что из за плохого оплода. И правда палевые вылупились 22, а вот белых неоплод 14 + 3 не вышли. Получилось 8 цыплят. Очень расстроена, а с учетом январского выводка, яицо брала у частника и тоже из 26 вывод только 11, остальное неоплод. Вообще сезон мимо... Хотела сформировать семейку, так ведь зла не хватает, у первого выводка 2 курочки и 9 петухов!!! Вся надежда на эту восьмерку... Может тут курочки будут. Хотя закон подлости никто не отменял:)

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Gleb Popov пишет:

Взял 50шт. Мини. Правда, несколько дороже чем Вы. lol

Вам повезло, я б лучше взяла дороже, но то, что нужно, а теперь получила 9 маранов, 23 лососевых, которых ВООБЩЕ не хотела! На 4200!!! Может палевые удались по курочкам... Посмотрим. Теперь уж что есть то есть. Буду растить. Так ведь и курятник пришлось срочно достраивать. Хочу содержать по породам, вот не было заботы - купила баба порося... Зато при деле:)))

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

У меня наоборот, В-66 оплод отличный, правда вышли не все, но там мои косяки с инкубацией. sad

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Reymax пишет:
Gleb Popov пишет:

Взял 50шт. Мини. Правда, несколько дороже чем Вы. lol

Вам повезло, я б лучше взяла дороже, но то, что нужно, а теперь получила 9 маранов, 23 лососевых, которых ВООБЩЕ не хотела! На 4200!!! Может палевые удались по курочкам... Посмотрим. Теперь уж что есть то есть. Буду растить. Так ведь и курятник пришлось срочно достраивать. Хочу содержать по породам, вот не было заботы - купила баба порося... Зато при деле:)))

good

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Девочки, всех с праздником!
Елена, Глеб, расскажите, как растут цыпы? мне уже штук восемь пришлось уничтожить- то один, то другой подчихивают, невезуха прям...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Вывод 22 февраля. 2 недели. Не чихают ттт...
С праздником!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Валерий Трушников пишет:

Карликовый леггорн В-33 вывод 24.02.2017 год. Хотел посоветовать тем кто сейчас вывел цыплят в первый раз. НЕ СВЕТИТЕ ЯРКО .самое лучшее если свет будет попадать только на кормушки ,а не внутрь брудера (последние фото ). Не забываем про длину светового дня ,Птица при таком освещении будет спокойная и почти ручная .

Валера, а если только красная лампа будет освещать брудер?
У меня сейчас так цыплята брамы живут. Днем - дневной свет, а как стемнеет - только красная лампа для обогрева. И кормушку видно и поилку.
С В-33 этот вариант сработает?
Ждем вывод в середине марта

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Зеленая ферма пишет:

Девочки, всех с праздником!
Елена, Глеб, расскажите, как растут цыпы? мне уже штук восемь пришлось уничтожить- то один, то другой подчихивают, невезуха прям...

Сегодня первому выводку 6 недель, взвешивание ММ белые от 560 до 920 гр. Это самый маленький и самый большой. В основном 790-820, как под капирку. А мелюзге третий день. Пока порядок. Одного палевого убрала, лапка одна с рождения криво стояла и он на одной прыгал, а вторую подтаскивал. Так и знала, что сородичи заклюют. Как только начали, так сразу и убрала, у второго что-то было, не сразу встал, но сейчас в стаде уже потерялся. Нипеля освоили, но играются, наливают полные чашки и ну купаться! Ищу выход, думаю, как переделать, пока на пеленке, день на пятый ее сниму, а там сниму уловители и пусть льют через сетку в поддон! А пока из уловителей отсосом подсушиваю... Вес при вылуплении 34-40 гр. Теперь завес в неделю будет. Кстати если вдруг зачихают, что делать? Только топорин? Опытные птицеводы, подскажите, пока ттт, но может какие лекарства нужно заранее купить и иметь в хозяйстве под рукой? Я только начинаю занимяться птичкой, первые 2 вывода, опыта "0". Вот сижу читаю сайты от "корки до корки". Жду советов!!!

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Добрый день всем любителям птицы.Мечтаю о минимясных,но очень боюсь ошибиться.У моей знакомой эти куры до 1.5 -1.8 петьки дорастают(после генофонда 4 поколение),другая тоже не в восторге.А форумы посмотрю-люди хвалят,как быть?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
dbyjuhfl1 пишет:

Добрый день всем любителям птицы.Мечтаю о минимясных,но очень боюсь ошибиться.У моей знакомой эти куры до 1.5 -1.8 петьки дорастают(после генофонда 4 поколение),другая тоже не в восторге.А форумы посмотрю-люди хвалят,как быть?

Всё просто ,идём в курятник и наблюдаем вот такую картину ,ни чего личного только мясо и яйцо. Ну как тут можно ошибиться ?

Вложение
img20170124105847.jpg
img20170124110037.jpg
img20170124110047.jpg
dscn4511.jpg
dscn4693.jpg
dscn4685.jpg
dscn4672.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Allaiv пишет:
Валерий Трушников пишет:

Карликовый леггорн В-33 вывод 24.02.2017 год. Хотел посоветовать тем кто сейчас вывел цыплят в первый раз. НЕ СВЕТИТЕ ЯРКО .самое лучшее если свет будет попадать только на кормушки ,а не внутрь брудера (последние фото ). Не забываем про длину светового дня ,Птица при таком освещении будет спокойная и почти ручная .

Валера, а если только красная лампа будет освещать брудер?
У меня сейчас так цыплята брамы живут. Днем - дневной свет, а как стемнеет - только красная лампа для обогрева. И кормушку видно и поилку.
С В-33 этот вариант сработает?
Ждем вывод в середине марта

А мне ответите?

Молдова
14.10.2016 - 18:35
: 2

Второе поколение. Возраст около 7 мес. Вес - 3240 гр. Но весы вес не зафиксировали - пока уговаривал петуха попозировать - потух дисплей на весах. Завтра перефотографирую.

Вложение
img20170308112734.jpg
img20170308112856.jpg
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Андрей Кокорюкин пишет:

Второе поколение. Возраст около 7 мес. Вес - 3240 гр

Зачётный петя. На развод?

Молдова
14.10.2016 - 18:35
: 2

Зачётный петя. На развод?
Этот петя планируется запасным.Основные имеют вес 2950 и 3070.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:
Allaiv пишет:
Валерий Трушников пишет:

Карликовый леггорн В-33 вывод 24.02.2017 год. Хотел посоветовать тем кто сейчас вывел цыплят в первый раз. НЕ СВЕТИТЕ ЯРКО .самое лучшее если свет будет попадать только на кормушки ,а не внутрь брудера (последние фото ). Не забываем про длину светового дня ,Птица при таком освещении будет спокойная и почти ручная .

Валера, а если только красная лампа будет освещать брудер?
У меня сейчас так цыплята брамы живут. Днем - дневной свет, а как стемнеет - только красная лампа для обогрева. И кормушку видно и поилку.
С В-33 этот вариант сработает?
Ждем вывод в середине марта

А мне ответите?

При выращивании цыплят очень важно длинна светового дня и его яркость.Это касается не только В-33. Есть породы которые склоны к расклёву и яркое освещение может провоцировать расклёв . Ещё ,цыплята должны спать ,во время сна у птицы формируется костяк,об этом писал Сергей М-10. У меня освещение в брудере светит в районе кормушек .а не в самом брудере. В-33 при таком не ярком освещении растут спокойными и ручными. К стати не устанавливайте свет не посредственно в клетки .это создаёт дискомфорт для птицы. Очень важно вырастить уравновешенную птицу. В-33 птица не простая ,так как очень высокопродуктивная и аналогов этой птицы нет. При массе тела 1.4 кг. несёт яйца 70 гр.и много. Использовать красную лампу можно только первую неделю ,а дальше длинна светового дня на второй недели составляет 20 часов в сутки и красная лампа уже не нужна. Я использую керамический нагреватель.

Вложение
keramicheskiyobogrevatel.jpg
cyplyatav-33brukder.jpg
1leggorn.jpg
svetovoyden.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Использовать красную лампу можно только первую неделю ,а дальше длинна светового дня на второй недели составляет 20 часов в сутки и красная лампа уже не нужна. Я использую керамический нагреватель.

Валерий, простите, но вы в корне неправы. Наверное, сказывается узость кругозора, если читатать только эти методички, которые служат вам библией, то тогда понятно. ИК лампа нужна гораздо более длительное время, ее можно использовать круглосуточно, своих вешек я именно так и выращивала, никогда никакого расклева! А уж про керамический нагреватель..... как бы так сказать, чтоб вы не обиделись... он для рептилий. Рептилии залазят на него и греют животы )) а цыплятам нужно греть спинки, читай - легкие, поэтому цыплят всегда обогревают только сверху. Про пользу ИК света для с/х животных писать не буду, информации очень много на эту тему, почитайте для своей же пользы, в методичках об этом ничего не написано??))

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
lborodach пишет:

цыплятам нужно греть спинки, читай - легкие, поэтому цыплят всегда обогревают только сверху

Бред неправда
Я кур и перепелов выращиваю на тёплых полах (инфракрасных матах)
Грею ножки/брюшки, но не спинки
Лампы накаливания (в банку) ставлю лишь тогда, когда тепла мало/не хватает
А так висит диодная лампа на 9v
Ради эксперимента заказал в Китае нагревательный кабель из углеродистого волокна
Греет до +55°С, пожаробезопасен, прост в использовании, не сжигает кислород

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
lborodach пишет:

А уж про керамический нагреватель..... как бы так сказать, чтоб вы не обиделись... он для рептилий.

laugh Бинго! Тот нагреватель, что у Валерия на фото минимум 75 ватт. Если случайно коснешься, ожог обеспечен. Вы рептилий на нем жарите?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lborodach пишет:

! А уж про керамический нагреватель..... как бы так сказать, чтоб вы не обиделись... он для рептилий. Рептилии залазят на него и греют животы )) а цыплятам нужно греть спинки, читай - легкие, поэтому цыплят всегда обогревают только сверху. Про пользу ИК света для с/х животных писать не буду, информации очень много на эту тему, почитайте для своей же пользы, в методичках об этом ничего не написано??))

Сусанна, насчет керамики не могу согласиться: она для обогрева сверху. Пузо на нем греть, мягко говоря, опасно для жизни: он раскаляется на все свои 150 вт и больше, температура поверхности-сотни градусов. При этом он инфракрасный, и очень удобен отсутствием света в ночное время. У меня таких штук 8, во все детские отсеки натыканы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
lborodach пишет:

Вот, господа, к чему приводит узкий круг чтения расширяйте кругозор, повышайте свою эрудицию

Надо иногда не только читать...
https://youtu.be/dp20MTFSfw4

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

lol Вот, господа, к чему приводит узкий круг чтения mail расширяйте кругозор, повышайте свою эрудицию roma

Можно попросить в темах о породах кур не спамить? Все, кому надо, найдут как обогревать птицу в интернете.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Использовать красную лампу можно только первую неделю ,а дальше длинна светового дня на второй недели составляет 20 часов в сутки и красная лампа уже не нужна. Я использую керамический нагреватель.

Валерий, простите, но вы в корне неправы. Наверное, сказывается узость кругозора, если читатать только эти методички, которые служат вам библией, то тогда понятно. ИК лампа нужна гораздо более длительное время, ее можно использовать круглосуточно, своих вешек я именно так и выращивала, никогда никакого расклева! А уж про керамический нагреватель..... как бы так сказать, чтоб вы не обиделись... он для рептилий. Рептилии залазят на него и греют животы )) а цыплятам нужно греть спинки, читай - легкие, поэтому цыплят всегда обогревают только сверху. Про пользу ИК света для с/х животных писать не буду, информации очень много на эту тему, почитайте для своей же пользы, в методичках об этом ничего не написано??))

На некоторых любителей и коллекционеров НЕЛЬЗЯ в принципе обижаться. У таких птицеводов нет ни расклёва ни оплода и они не дают своим курам ни какой химии ,только комбикорм.
1. ИК лампу можно использовать круглосуточно ,но зачем? Цыплятам нужен сон ,как и всем детям. Если цыплята будут круглосуточно двигаться ,то у них плохо сформируются кости.Керамический обогреватель использую для для рептилий ,надо понимать что это обогреватель. Тут пишут что рептилии залазят на него и греют животы . Из этой процедуре получится порционная тушка рептилии на обогреватели ,можно сделать в рукаве,прикольно получится. Керамический обогреватель мощностью 150 ват. К стати ,этого обогревателя достаточно для того что бы в моём помещение (детский сад ) температура держится на сегодняшний день в районе +20 гр. Если светить птице круглосуточно ИК лампой длительное время ,то получим проблемную птицу .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Цыплятам нужен сон ,как и всем детям.

а вы попробуйте... удивитесь как они хорошо спят под лампой и всегдаесть возможность покушать, если захочется.

Валерий Трушников пишет:

Если светить птице круглосуточно ИК лампой длительное время ,то получим проблемную птицу

пробовали??))

Нет, даже не пытался ,только одну неделю. Ещё у меня нормированное кормление.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

ИК лампа не мешает птице спать. Хотя я тоже предпочитаю ИК обогреватели которые не светят.
Нормированное кормление цыплят абсурд. В таблицах приводится среднее значение потребления корма в зависимости от возраста птиц. Это информация не для птицы, а для птицевода.
Если кормушка будет пустая то сильные цыплята будут сыты, а слабые будут не доедать и слабеть.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62

Я наверное что-то не понимаю в этой жизни))
Читаю про вес 1. 5-1. 7 если это в 3-4 мес, когда и рекомендуют пускать миников на мясо, то по моему приличный вес-куда больше-то...это же не индейка )).
Для нас самый оптимальный вес в 3-4 мес 1.200-1 300-главное, чтобы окорочка были и не впалая грудка ))

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

Чтобы обработанная тушка была 1,7 кг. живой вес петушка должен быть 2 кг. с лишним. А грудка среднего размера, конечно меньше бройлера.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Валерий Трушников пишет:

При выращивании цыплят очень важно длинна светового дня и его яркость.Это касается не только В-33. Есть породы которые склоны к расклёву и яркое освещение может провоцировать расклёв . Ещё ,цыплята должны спать ,во время сна у птицы формируется костяк,об этом писал Сергей М-10. У меня освещение в брудере светит в районе кормушек .а не в самом брудере. В-33 при таком не ярком освещении растут спокойными и ручными. К стати не устанавливайте свет не посредственно в клетки .это создаёт дискомфорт для птицы. Очень важно вырастить уравновешенную птицу. В-33 птица не простая ,так как очень высокопродуктивная и аналогов этой птицы нет. При массе тела 1.4 кг. несёт яйца 70 гр.и много. Использовать красную лампу можно только первую неделю ,а дальше длинна светового дня на второй недели составляет 20 часов в сутки и красная лампа уже не нужна. Я использую керамический нагреватель.

Спасибо! Будем растить уравновешенную птицу.

В методичке рекомендации по мини-мясным, я так поняла.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
nord-47 пишет:

Чтобы обработанная тушка была 1,7 кг. живой вес петушка должен быть 2 кг. с лишним. А грудка среднего размера, конечно меньше бройлера.

Ну так вывод вроде ясен -кому надо поболе ))заводите бройлеров-выбор кого и для чего )) вполне достаточный
О чём спор ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах