Вы здесь



мини куры. Страница 484 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Девушка, а вы видите?
Я вижу птицу в клетках, похожую на В-66, вижу документ и вижу зеленое яйцо.
Вот это вижу. Еще вижу обиженного покупателя Генофонда, который рассказывает эту сказку здесь.

Вы скобки в конце предложения видите?) Это стеб, на смайлик нет времени)

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

ы, разницу между мини -мясными B-66 и экспериментальными мини-яичными улавливаете?
Это же не одно и тоже для вас? Или ... одно и тоже

Вы ко мне чего прицепились я никак не пойму? Хотите правды здесь? Или мне промолчать лучше. Я написала два раза - именно голубое и э куры. Заявлено у вас как зеленое яйцо, у меня несут только голубые. Мужика включите пожалуйста, и не докапывайтесь до дам.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Или вы не знаете, что такое B-66?

Первый раз слышу, что это ?!!!!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Vitiosus Circulus пишет:
rrane пишет:

Вы не видите что ммб несут яйцо серо-зеленого цвета? ))))

1. Где гарантии, что куры на фото - это ММБ?
2. Где гарантии, что куры на фото куплены в Генофонде?
3. Где гарантии, что куры на фото снесли именно эти "серо-зеленые" яйца?
4. Вы сами когда-нибудь видели ММБ, несущих "серо-зеленые" яйца?

Человек изначально пишет о Генофонде с подчеркнутой тенденцией и нескрываемым предубеждением. С моей стороны речь лишь об этом. Возникает логический вопрос: зачем же брать, если изначально настолько предубежден и настроен крайней скептически?

Да, по фотографиям , что представлены, трудно определить , что за птица. Да и яйцо в 5 месяцев, как бы нанесли- крупное и в хорошем количестве...
Если ты уверен , что тебе дали не то, предъявляй претензии .
Все , кто заточен на конечный результат- его имеют

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Mikmax пишет:

"Смотрите, что дают, проверяйте по сто раз". Может быть благодаря таким постам в ГФ что нибудь щелкнет в сторону конечного потребителя.

Ничего не щелкнет, но Генофонд это не только А.Александров, это еще много сотрудников, которые стараются, болеют за дело и работают на совесть. Поэтому не судите о Генофонде по комментам. Иногда меня комментарии А.Александрова подвергают в шок, но пообщавшись лично с другими сотрудниками понимаешь что все не так плохо. Мне бы хотелось чтоб требования к инкубационному яйцу у Генофонда было бы выше. Всех с праздником, простите кого обидела.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Сергей М10 пишет:

Да, по фотографиям , что представлены, трудно определить , что за птица. Да и яйцо в 5 месяцев, как бы нанесли- крупное и в хорошем количестве...
Если ты уверен , что тебе дали не то, предъявляй претензии .
Все , кто заточен на конечный результат- его имеют

Тоже обратили внимание на даты на чеке wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
rrane пишет:
Mikmax пишет:

"Смотрите, что дают, проверяйте по сто раз". Может быть благодаря таким постам в ГФ что нибудь щелкнет в сторону конечного потребителя.

Ничего не щелкнет, но Генофонд это не только А.Александров, это еще много сотрудников, которые стараются, болеют за дело и работают на совесть. Поэтому не судите о Генофонде по комментам. Иногда меня комментарии А.Александрова подвергают в шок, но пообщавшись лично с другими сотрудниками понимаешь что все не так плохо. .

А вот за такой пост - спасибо. Если учесть, что я вообще в Генофонде не работаю, то таки да не все плохо.
У любителей все гораздо хуже.)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще раз прошу у всех прощения, особенно у женщин, которых обидел.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну а теперь - продолжим?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А мини -экспериментальные - зеленое, голубое, да вообще любое. На то они и экспериментальные.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Еще раз прошу у всех прощения, особенно у женщин, которых обидел.

Принято, давайте все личные претензии в личку, все по делу - здесь. Думаю это оптимально.

Александр Александров пишет:

Ну а теперь - продолжим?

Продолжим)
На сегодняшний день подхожу к тому, чтобы перевести мм и э яичных в клетки. Знаю что такой опыт есть у Олега Чемп, и Валерия. Если есть возможность - расскажите о минусах, плюсы я увидела)))

Александр Александров пишет:

что в вашем КФХ

Да прекратите уже huh у нас лпх, а то после ваших постов еше налоговая нагрянет lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По мини-яичным в клетках.
У нас отличный опыт содержания П-11, экспериментальных курочек и B-33 в групповых клетках. Опыт большой, мы П-11 вообще лет десять только в клетках и держали. Потом просто нам сделали очень большие напольные секции, туда часть посадили.
Вот на фото мини-яичные П-11 в групповых клетках ( 2008 г). Кстати, на заднем фоне мини-мясные В-66 в индивидуальных клетках. Так что да - для относительно больших хозяйств с типовыми птичниками.

Но, честно сказать, все зависит от цели. Если максимизация прибыли на единицу площади, то да. Или если место ограничено, а нужно много продукции.
Но для частника, у которого есть место, земля - не вижу смысла.
Птице в клетке в частном хозяйстве нужно создавать микроклимат, а это проблематично. Нужно приспособиться с освещением ( для любой породы, в том числе и для петухов) - пересветите и будет каннибализм. Хорошая клетка для группового содержания с правильным уклоном для сбора яиц и не сгнивающей через пару лет кормушкой - это Capex. Если вы считаете денежки, то опять возникает вопрос - зачем так париться. В птичнике вам нужно поставить хорошую вентиляцию, так как аммиак от бОльшего количества птицы будет очень ощутим. А это тоже проблема и не только финансовая, но и расчетная - правильно рассчитать воздухообмен сложно. Приведу пример. Год назад посетил хозяйство где решили год подержать в клетках и на полу кучинских кур ( сделать разные семьи). В углу, где стояла довольно большая клетка, воздухообмена почти не было и птица там практически не неслась, зато куры которые гуляли и в этом же птичнике под клеткой и на выгуле неслись каждый день.

Вложение
p1090516.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В общем как-то так. Заморочиться можно, более того, это может быть очень выгодно. Мне, как селекционеру, очень интересно клеточное содержание - я отвожу потомство от разных родителей. Но как птицевод я понимаю, что в клетке, какой бы хорошей она не была, птице грустно).

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Но для частника, у которого есть место, земля - не вижу смысла.

Места нет, земли мало к сожалению, в принципе в МО у частников почти всегда так. Хочу оставить э кур, вижу что напольно им не хватает места, именно для того количества которое мне нужно (отбирать место у мм не хочу). Хотим сэкономить место. Чтобы оставить те породы, которые есть сейчас. Пока не могу из них выбрать, нужно увидеть результаты по э курам, а это не скоро) Вот и хочу пока несколько семей посадить в клетки.

Александр Александров пишет:

В птичнике вам нужно поставить хорошую вентиляцию, так как аммиак от бОльшего количества птицы будет очень ощутим.

Есть, принудительная. А если небольшое количество? Не так чтоб 300 голов в клетках, а по 6 - 8 голов в клетке, примерно клеток 8. На площади 8-10 м.кв.

Александр Александров пишет:

Нужно приспособиться с освещением ( для любой породы, даже для петухов) - пересветите и будет каннибализм.

Это понятно и без клеток) У подростков следим за этим.
Спасибо за ответы)

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Но как птицевод я понимаю, что в клетке, какой бы хорошей она не была, птице грустно).

Вот, вот. Мы никогда не держали в клетках, птица постоянно копается, в опилках, сейчас на улице под навесом. Я всю голоу сломала, как быть. С одной стороны жалко, с другой - скученное содержание вообще не вариант. Думали уже на зиму и весну в клетки, на лето маточник на улицу, там уже лишние петухи уйдут в суп, пройдет выбраковка, будет просторнее. Буду еще считать и думать.... У меня проблема именно в том что негде держать от цыпленка до подростка. Далее семьи сформированные я уже могу опускать на пол.Совсем не хочется, да и нельзя) залезать на территорию козлятника.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

6 - 8 голов - это реально.
Можно же сделать второй ярус и держать не на сетчатом полу, а на подстилке. Им все поинтересней будет. Гнезда сделать.
Но сразу скажу минус, почему я от этого отказался - чистить нужно каждую неделю + лишние деревянные стыки создают убежище для эктопаразитов. Я так держал пять курочек П-11 и петушка у себя - для учета яйценоскости при хорошем кормлении и не в промышленных условиях, буквально на 1, 2 кв метрах... Даже фотки где -то есть, поищу. Птица эта все хорошо выдерживает, но в июне мы ее все равно отправили в летний домик.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Два немного разных петушка,кого бы оставить,вернее кто из них более подходящий для дальнейшего развода. Интересно мнение здесь собравшихся.

Вложение
img1711.jpg
img1708.jpg
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
WalMat пишет:

кто из них более подходящий для дальнейшего развода

второй

25.12.2015 - 18:32
: 361
Drug50 пишет:
Mikmax пишет:

Дети лучше будут, проверено smile3

Даже не знаю - нужны мне от них дети или нет!!
Странные у них яйца какие то lol
Для сравнения положил настоящие от В-66
Как тебе цвет ?? -- чуть чуть отличается smile3

Все просто Андрей! Ты их неправильно кормил... laugh надо было кормить по методичке, тогда и яйца были бы не зеленые... lol

Вот много тут пишут про тонкую кожу у минюх, тыщу раз меня обзывали за правду... сравнение для тех, кто думает что у минюх тонкая кожица smile3

Вложение
2017-02-26222156.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Сравнение желудков у малокушающих минюх и прожорливых кучинок, судя по отзывам в обеих ветках. Видимо минюхи и вправду мало кушают, но желудок почему-то не особо маленький по отношению вес и размер птиц smile3

Вложение
2017-02-26222424.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Расчлененки псто, такие любит делать Алла. Названия можно любые писать. Например: Мини мясные аборигены. Как говорится: сам вырастил, сам и ешь.

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Тогда уж поставьте в укор "минюхе" и тот факт, что, будучи в два раза меньше кучинки, она каким-то чудом, совершенно беспардонно, выдает яйцо ни чуть не меньшего размера.

Вообще довольно странный подход к сравнению клеща с устрицей. smile3

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Clair пишет:
lborodach пишет:

Думаю, все-таки, зависит от количества. Если штук 20, так они и не пахнут совсем, если, конечно, убираться

Поверьте, пахнут, характерным цыплячьим запахом. Знаете, как груднички пахнут молоком, также цыплята - яичным желтком, ну а те, что повзрослее пахнут менее "вкусно". Трёхнедельные уже конкретно воняют. Даже на улице, если цып где-нибудь оставил свежий помёт, сразу слышен характерный запах.

Вот не удержалась...
Читаю ветку с начала, много раз хотела вставить реплики к старым постам, но ограничивала порывы.
Что такое "характерный запах"?
От людей порой пахнет невыносимо, а от месячных цыплят НЕТ ЗАПАХА! Если прибираться!
У меня всю зиму (с декабря) 100 бройлерных цып сидят в брудерах на втором этаже дома в теплой комнате до месячного возраста.
Сидят на одноразовых простынях (сшиваю по типу пеленок в три слоя). Меняем раз в неделю.
Ну нет запаха курятника! Поверьте!

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Странная логика у людей, поражаюсь, чесслово!
Ну если вы сравниваете кучинскую с "мини", то посадите кучинских курочек в точно такие же клетки, на точно такой же рацион при аналогичном световом режиме - и посмотрим с вами, чего из них вырастет, какой оттенок будет иметь их кожа, какой у них будет привес... и прочие критерии оценки!
Зачем сравнивать совершенно разную птицу, которая выводилась совершенно для разных задач и которая теперь имеет совершенно разное целевое назначение и практическое применение?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
@L@ пишет:

Сравнение желудков у малокушающих минюх и прожорливых кучинок,...

А какой возраст птичек?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Allaiv пишет:
Clair пишет:
lborodach пишет:

Думаю, все-таки, зависит от количества. Если штук 20, так они и не пахнут совсем, если, конечно, убираться

Поверьте, пахнут, характерным цыплячьим запахом. Знаете, как груднички пахнут молоком, также цыплята - яичным желтком, ну а те, что повзрослее пахнут менее "вкусно". Трёхнедельные уже конкретно воняют. Даже на улице, если цып где-нибудь оставил свежий помёт, сразу слышен характерный запах.

Вот не удержалась...
Читаю ветку с начала, много раз хотела вставить реплики к старым постам, но ограничивала порывы.
Что такое "характерный запах"?
От людей порой пахнет невыносимо, а от месячных цыплят НЕТ ЗАПАХА! Если прибираться!
У меня всю зиму (с декабря) 100 бройлерных цып сидят в брудерах на втором этаже дома в теплой комнате до месячного возраста.
Сидят на одноразовых простынях (сшиваю по типу пеленок в три слоя). Меняем раз в неделю.
Ну нет запаха курятника! Поверьте!

Позвольте не согласиться с Вами - у меня сейчас в комнате живет тоже около 100 цыплят разного возраста (пока нет отдельного помещения для них), сидят на сетках, убираем поддоны ежедневно. Запах присутствует... Не вонь невозможная, конечно... Но что в доме есть птица, ощущается сразу. Некоторые гости говорят, что пахнет собачьим сухим кормом scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Ага!!!
Как раз на сетке - запах есть! Я думаю это от того, что в помет попадает жидкость из поилок.
На твердой подстилке запаха нет! Утверждаю с полной ответствееностью!
Пробовали подстилать сено - появляется запах помета через 3-4 дня
На сетке - тоже запах из-за попадающей на помет жидкости (запах аммиака). Если брудер закрыт, то быстрее.
Опилки еще не пробывали. Хочу.

Вложение
20170226211929copy.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

У меня основная проблемма во влажности и в пыли, как это не пародоксально.
Поэтому планируем Цыплячью комнату со вмеми инкубаторами, брудерами и "напольниками"
Все это будет "внизу" на первом этаже рядом с гаражом. Мечтаю просто. Как хочется от пыли избавиться.
А вот запаха НЕТ!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Allaiv пишет:

Ага!!! Как раз на сетке - запах есть! Я думаю это от того, что в помет попадает жидкость из поилок.

Нет, из поилок вода не попадает, помет сухой, не размокший. Пахнет даже от маленьких совсем, а они у меня 8-10 первых суток сидят на одноразовых впитывающих пеленках. Или мы уж такие чувствительные к запахам? dntknw А вот пыль - это ДАААА! Проблема номер один!!!
тоже мечтаю об отдельном помещении для мальцов (надеюсь, этим летом исполнится мечта smile3 )

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Allendi пишет:
Allaiv пишет:

Ага!!! Как раз на сетке - запах есть! Я думаю это от того, что в помет попадает жидкость из поилок.

Нет, из поилок вода не попадает, помет сухой, не размокший. Пахнет даже от маленьких совсем, а они у меня 8-10 первых суток сидят на одноразовых впитывающих пеленках. Или мы уж такие чувствительные к запахам? dntknw А вот пыль - это ДАААА! Проблема номер один!!!
тоже мечтаю об отдельном помещении для мальцов (надеюсь, этим летом исполнится мечта smile3 )

Ну не могу я объяснить такой диссонанс! Отсутствует запах и все!
Вот смотрите, мы когда брудер чистим, пеленку с СУХИМ пометом вперемешку с остатками комбика (он действительно сухой, если в пальцы взять, рассыпется) сворачиваем внутрь по типу конверт. И в мешок. Потом выносим. Если что просыпится - пылесосом. Если пахнет - то комбикормом. и то взависимости от количества наличественной в нем рыбной муки :)

PS. Я О-о-очень чувствительна к запахам! Иногда самой противно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах