мини куры. Страница 486 из 542

Вы здесь

16251 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Москва
: 306
Владислав Владимирович пишет:

А страшным "сказочникам" об ужасном аппетите Минюх я бы посоветывал проглистогонить "свою" птичку - уж коли она 160грамм на день ест (да еще и в 8-10 недель) - 100% глисты!!!!
Сразу видно что Минюх НЕ держат - просто желч изливает.....
У остальных все чаще меньше 100грамм кушают.....

Ну да, ну да super С глистами табличку привесов опережают lol Вы со своими глистами разберитесь...
Можете ещё предположить, что у меня Альбен старый и кормлю я их опилками. И поселить мне их надо в спальне, к батарейке поближе. По другому на 100г/день не выйду hi

Заходил: 2 часа 27 минут назад
Россия
: Тверь
: 425
Владислав Владимирович пишет:

Весело тут стало...клонов наплодили....теперь с ними боретесь ?? lol
"Маруси" и "Саши" - неистребимы...?
А страшным "сказочникам" об ужасном аппетите Минюх я бы посоветывал проглистогонить "свою" птичку - уж коли она 160грамм на день ест (да еще и в 8-10 недель) - 100% глисты!!!!
Сразу видно что Минюх НЕ держат - просто желч изливает.....
У остальных все чаще меньше 100грамм кушают..... hi

Предполагаю , что это не отапливаемое помещение, отсюда ненормированное потребление корма.Судя по тушкам нарушения в содержании и кормлении птицы.
Птицу никто не выкладывает. Помещение, где содержится птица, всегда в темных тонах- подвал, что ли.? Никто не спрашивает советов, направленность всех постов дискредитация мини мясных.
Даже надписи стоят-минюха. Считаю, при таком отношении к держателям мини птицы со стороны флудильщиков надо жаловаться модератору.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 11 часов 1 минута назад
Россия
: Великие Луки
: 4672

Предполагаю - почти на 100% - что там нет минюх ! И Все посты этого клона уже полгода направлены в одну точку, как Ты правильно заметил - на дискредитацию в этой теме....

У меня минимясные сидят в НЕ отапливаемом и НЕ обогреваемом помещении и при 10-12 градусах -
но нет НИ одной особи весом в кило - этот рубеж Минимясные !! если это они ? - минуют еще в младенческом возрасте.... даже курочка недоросль - ДВА кг
и синемудые яйца - обычно от синемудых кур появляется....однако... hi

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 10 часов 3 минуты назад
Россия
: Хотынец
: 2085
Анжела Николаевна пишет:

поскольку выделено несколько генов, отвечающих за карликовость птицы

Это какие же? Интересно, что А.В. может сказать за "несколько генов", отвечающих за карликовость птицы. Конкретнее, у минимясных.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Как на работу ходим....одни писать, другие читать....
У меня растут миникурята из ГФ яйца январского, и В33, и В66 есть. С оплодом у мя было очень неплохо, у мм очень плохо, цифр не приведу, огорчилась жутко, даже считать не стала. Но еще сильнее огорчило яйцо орпингтонов, там из 35 было всего пять оплодных, вылупилось два, один не выжил, второй пока бегает. Ммясные уже заметно отличаются от мя, чуть крупнее курчавых (все четыре породы были взяты в ГФ яйцом одновременно и цыпы содержатся вместе). Через недельку другую сфоткаю, когда разница станет выразительнее.
По поводу В33. Очень достойная птичка. Если кто помнит мои приключения, она мне попалась совершенно неожиданно. Из всей августовской компании (РБ, РХ, АС, КЮ) она несет самые good крупные яйца, хотя и трети от их веса не имеет... Обязательно буду ее держать, на днях жду потомство от своих курочек. У моих, кстати сказать, оплод отличный, короткие ножки петушкам ничуть не мешают wink
Спасибо ученым и тем сотрудникам ГФ, которые вывели миникур super
Стыд и срам тем сотрудникам ГФ, кто допускает плохое содержание племенных стад, путаницу и пересортицу с яйцом и суточными цыплятами! Дождутся у меня! найду свободное время, напишу ведь жалобу dont не руководству ГФ, а на руководителей yes3
А курочек хаять незачем, и мясо, и кожа, и жир в них - это результат содержания и кормления, и породы тут ни при чем.

С уважением, Мила

Россия
: Москва Зеленоград
: 1404

Какую неделю читаю и не пойму к чему весь спор, кому не нравится мини отправьте их в суп и больше не держите. Я покупала яйцо у частника, со вчерашнего дня в брудере бегает коротконогая банда, оплод и вывод 100%.

Инкубационный сезон это когда даже вареное яйцо ставишь тупым концом вверх.))

Мой блог http://fermer.ru/blog/169568/kuhonnaya-miniferma-242229

Россия

По нормам кормления для Мини мясных в 2 мес. нужно 55 грамм на голову в день.
1 пиалка на 2 головы в день.

Файлы: 
  • molodkimm2mes.jpg
  • mm762mes.jpg
  • normamm2mes2gol.jpg
Россия

А в 3 месяца 58 грамм на голову в день.
спички для масштаба

Файлы: 
  • normamm3mes.jpg
Заходил: 1 час 42 минуты назад
Россия
: московская область Красногорск
: 655

Очень хорошая порода. При таких привесах так мало едят.

Россия

Петушков было 25, после отбраковки в 4 недели осталось 18 .
Сейчас им 2 мес. , есть кандидаты на отбраковку. По итогу должно остаться 4 головы.

Файлы: 
  • pet2mes.jpg
Заходил: 6 часов 46 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170

Несколько страниц назад спрашивала, каких из петушков лучше оставлять. Все написали, что лучше дорастить и потом решать. Прислушалась к советам, оставила петей. Но отсадить лишних петушков мне пока некуда, а растут и крупнеют, тесновато в клетке. Как думаете, если подселить одного-двух 3-хмесячных петушков ММ к 6-ти 9-тимесячным курочкам ломан браун, курочки заклюют петушат? По весу то петушки обогнали курочек, но эти ломанки такие боевые и отважные у меня, поэтому без отзывов об опыте подселения опасаюсь даже пробовать. blush2

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия
Mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:

есть кандидаты на отбраковку.

Не рановато? По каким признакам отбраковка в таком возрасте?

У 76 по цвету оперения .
Ну и всякие мелочи есть. По весу вроде все одинаковые. Плюсны одинаковые.

Файлы: 
  • pet2mes.jpg
Россия
Simauta Dess пишет:

Несколько страниц назад спрашивала, каких из петушков лучше оставлять. Все написали, что лучше дорастить и потом решать. Прислушалась к советам, оставила петей. Но отсадить лишних петушков мне пока некуда, а растут и крупнеют, тесновато в клетке. Как думаете, если подселить одного-двух 3-хмесячных петушков ММ к 6-ти 9-тимесячным курочкам ломан браун, курочки заклюют петушат? По весу то петушки обогнали курочек, но эти ломанки такие боевые и отважные у меня, поэтому без отзывов об опыте подселения опасаюсь даже пробовать. blush2

Ни в коем случае , ломанши девки жесткие. Они и годовалого петуха разденут. Хотя бывают и исключения
А посоветовали Вам правильно.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Ленинградская область
: 53
Сергей М10 пишет:

спички для масштаба

Не напишите состав корма на фото ?
У нас после 8-го марта должны вылупиться мм-надеюсь тттт
До месяца планируем держать на цыплячьем комбике-правильно ?
А дальше ?
Спасибо за ответ

Заходил: 2 дня 23 часа назад
РФ
: 11475
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.

Александр Викторович! Что будет происходить в следующих поколениях при "встрече" с геном Dw. Какое получится взаимодействие?

Уже показывал эту схему.

Файлы: 
  • kakpoluchayutsyabroylery.jpg

Our poultry and all about them :)

Россия

Так интерес то , чисто АкадеМический был..... huh

Россия
sasha57 пишет:

Александр Викторович! Что будет происходить в следующих поколениях при "встрече" с геном Dw. Какое получится взаимодействие?

Уже показывал эту схему.

Да я про минимясных?
К примеру: при встрече петушка Dwdw с курочкой Dwdw (или с курочкой dwdw)?

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Торжок, Тверская обл
: 364

Взвесила месячных ММ малявок - самый "дохляк" 434г, самый крупненький 598 г. Месяц кушали ПК-5 истринский и первые две недели много яиц. Две недели назад перевела в "холодное" помещение, температура прыгает от 13 до 18. Очень переживала, читала что ММ теплолюбивые, но деваться некуда, пыль достала. Для сравнения у меня две клетки с малявками - ММ и помесь араукан+ грюнлегер. Миксов не взвешивала, но они даже на вскидку, по руке, легче. При кормлении в кормушку досыпаю ММ 2 ковшика кк, а миксам 3 ковша кк. Количество цып в клетках одинаковое.

Россия
Уля пишет:
Сергей М10 пишет:

спички для масштаба

Не напишите состав корма на фото ?
У нас после 8-го марта должны вылупиться мм-надеюсь тттт
До месяца планируем держать на цыплячьем комбике-правильно ?
А дальше ?
Спасибо за ответ

Большинство и держат до месяца на ПК5, потом переходят на пк6 и т.д.
В Методичке прописан протеин и количество корма понедельно. Этого надо придерживаться.
Состав пшеница, кукуруза,геркулес, отруби пшеничные, шрот подсолн., мясокостная мука, рыбная мука, премикс, ракушка молотая. Процентное соотношение в зависимости от возраста.
С двух месяцев приучаю к пророщенному зерну в смеси с овощами.

Файлы: 
  • dsc07063.jpg
Заходил: 2 дня 23 часа назад
РФ
: 11475
sasha57 пишет:
sasha57 пишет:

Уже показывал эту схему.

Да я про минимясных?
К примеру: при встрече петушка Dwdw с курочкой Dwdw (или с курочкой dwdw)?

Курочки Dw dw или dw dw не бывает по определению - в связи с локализацией этого гена.
Может, хватит фигней заниматься?

Our poultry and all about them :)

Россия

Не заметил "теплолюбивости" Минюх - с месяца на улице - и яйцекладку начали под снегом в палатке при минус 4 гр.......нормальная "любивость" у них - Нашинская! сидят в неотапливаемом зимнике и несутся как АКМ.....при потреблении по прежнему менее 100грамм корма + овощи \или прор.зерно

Россия
Mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:

есть кандидаты на отбраковку.

Не рановато? По каким признакам отбраковка в таком возрасте?

До 5 мес. петухов 10 доживет., а останется по 2 на 7 кур

Россия

Кому не нравится куриный жир может пропустить ссылку, кто постится может ее скопировать.
http://jewishnews.com.ua/ru/publication/chetire_evreyskih_blyuda_iz_odno...

Россия
: Московская область
: 3132
Сергей М10 пишет:

Кому не нравится куриный жир может пропустить ссылку, кто постится может ее скопировать.

выжарки из шкурки, присолить, да с чесночком...

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

Курочки Dw dw или dw dw не бывает по определению - в связи с локализацией этого гена.

Как так?
"Одним из примеров применения результатов генетических исследований на практике может служить использование кур — носителей гена карликовости. С тех пор как было установлено, что карликовость признак рецессивный, карликовых кур стали скрещивать с петухами породы корниш для получения бройлеров".
То есть Вы хотите сказать, что минимясные куры являются носителями только аллелей DwDw?

Россия
: 306
Сергей М10 пишет:

Помещение, где содержится птица, всегда в темных тонах- подвал, что ли.?

Что ли отдельный утеплённый сарайчик 5Х2м (наружный размер). В 1,5м от пола ИК обогреватель 1кВт, НЕ ИК-лампа на 150Вт. Кстати, надо посчитать сколько набежало, они там с 1.02 сидят scratch_one-s_head Освещение энергосбер. 6Вт=40Вт 14час.

Перед заселением продез-ван, как и весь инвентарь, и выкрашен известью. До этого 2 нед. в отдельном сарайчике прим. 3Х2м с тем же ИК киловаттником, опять считаем эл-во. https://fermer.ru/comment/1077485729#comment-1077485729
Ещё ранее 2 нед. в закрытой антресольке, так же считаем обогрев. Фото в др. теме постом выше https://fermer.ru/comment/1077508606#comment-1077508606
До 5нед. в подвале, дался же Вам мой подвал dntknw В бойлерной, где на 16м² свободно разместились перепёлки, брудеры и клетки для подращивания молодняка до 4-5нед., с прин. вент-ей, центр. вод-ом и канализацией. И платить за тепло не надо, не на экваторе всё же живём. Про удобство обслуживания даже не говорю good

Сергей М10 пишет:

Судя по тушкам нарушения в содержании и кормлении птицы.

Какие признаки у моих тушек говорят о нарушениях? Содержание показала, о корме писала выше, прим.пр.-18-19%, оэ-270-280ккал, глистогонила 2нед. назад, т.к. планировала с 3-х мес. их прореживать.

Сергей М10 пишет:

Никто не спрашивает советов

Давайте Ваш ценный совет: как согнать с них жир и заставить набрать хотя бы 0,5кг мяска?
Отделю их от соседей однозначно, а вот разгрузочный рацион жду от Вас.
"Сколько вешать в граммах?" laugh

Россия

Уже лучше, еще немного и семьями дружить будем...

Файлы: 
  • 20.png
  • 21.png
Россия

dntknw
Или вот это?

Алексей Евгеньевич пишет:

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К)

dntknw Противоречие?

Заходил: 8 часов 50 минут назад
Россия
: Москва, Владимирская обл.
: 33
lborodach пишет:

А возраст какой, если не секрет?

Извините, не сразу ответила!
Возраст 1 год в марте будет.

Заходил: 6 часов 46 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170
Сергей М10 пишет:

Ни в коем случае , ломанши девки жесткие. Они и годовалого петуха разденут. Хотя бывают и исключения

У меня вообще подозрение, что куры - это выжившие и выродившиеся формы тиранозавров, :)) а ломан браун особенно хищные, хоть и несутся как сумасшедшие.
Спасибо за совет. Буду думать, куда петюнек МиМишек посадить. Поскорее уж пришло бы тепло.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Страницы