Вы здесь

мини куры. Страница 486 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Несколько страниц назад спрашивала, каких из петушков лучше оставлять. Все написали, что лучше дорастить и потом решать. Прислушалась к советам, оставила петей. Но отсадить лишних петушков мне пока некуда, а растут и крупнеют, тесновато в клетке. Как думаете, если подселить одного-двух 3-хмесячных петушков ММ к 6-ти 9-тимесячным курочкам ломан браун, курочки заклюют петушат? По весу то петушки обогнали курочек, но эти ломанки такие боевые и отважные у меня, поэтому без отзывов об опыте подселения опасаюсь даже пробовать. blush2

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:

есть кандидаты на отбраковку.

Не рановато? По каким признакам отбраковка в таком возрасте?

У 76 по цвету оперения .
Ну и всякие мелочи есть. По весу вроде все одинаковые. Плюсны одинаковые.

Вложение
pet2mes.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Simauta Dess пишет:

Несколько страниц назад спрашивала, каких из петушков лучше оставлять. Все написали, что лучше дорастить и потом решать. Прислушалась к советам, оставила петей. Но отсадить лишних петушков мне пока некуда, а растут и крупнеют, тесновато в клетке. Как думаете, если подселить одного-двух 3-хмесячных петушков ММ к 6-ти 9-тимесячным курочкам ломан браун, курочки заклюют петушат? По весу то петушки обогнали курочек, но эти ломанки такие боевые и отважные у меня, поэтому без отзывов об опыте подселения опасаюсь даже пробовать. blush2

Ни в коем случае , ломанши девки жесткие. Они и годовалого петуха разденут. Хотя бывают и исключения
А посоветовали Вам правильно.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Сергей М10 пишет:

А в 3 месяца 58 грамм на голову в день.
спички для масштаба

Не напишите состав корма на фото ?
У нас после 8-го марта должны вылупиться мм-надеюсь тттт
До месяца планируем держать на цыплячьем комбике-правильно ?
А дальше ?
Спасибо за ответ

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.

Александр Викторович! Что будет происходить в следующих поколениях при "встрече" с геном Dw. Какое получится взаимодействие?

Уже показывал эту схему.

Вложение
kakpoluchayutsyabroylery.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так интерес то , чисто АкадеМический был..... huh

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.

Александр Викторович! Что будет происходить в следующих поколениях при "встрече" с геном Dw. Какое получится взаимодействие?

Уже показывал эту схему.

Да я про минимясных?
К примеру: при встрече петушка Dwdw с курочкой Dwdw (или с курочкой dwdw)?

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Взвесила месячных ММ малявок - самый "дохляк" 434г, самый крупненький 598 г. Месяц кушали ПК-5 истринский и первые две недели много яиц. Две недели назад перевела в "холодное" помещение, температура прыгает от 13 до 18. Очень переживала, читала что ММ теплолюбивые, но деваться некуда, пыль достала. Для сравнения у меня две клетки с малявками - ММ и помесь араукан+ грюнлегер. Миксов не взвешивала, но они даже на вскидку, по руке, легче. При кормлении в кормушку досыпаю ММ 2 ковшика кк, а миксам 3 ковша кк. Количество цып в клетках одинаковое.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Уля пишет:
Сергей М10 пишет:

А в 3 месяца 58 грамм на голову в день.
спички для масштаба

Не напишите состав корма на фото ?
У нас после 8-го марта должны вылупиться мм-надеюсь тттт
До месяца планируем держать на цыплячьем комбике-правильно ?
А дальше ?
Спасибо за ответ

Большинство и держат до месяца на ПК5, потом переходят на пк6 и т.д.
В Методичке прописан протеин и количество корма понедельно. Этого надо придерживаться.
Состав пшеница, кукуруза,геркулес, отруби пшеничные, шрот подсолн., мясокостная мука, рыбная мука, премикс, ракушка молотая. Процентное соотношение в зависимости от возраста.
С двух месяцев приучаю к пророщенному зерну в смеси с овощами.

Вложение
dsc07063.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.

Александр Викторович! Что будет происходить в следующих поколениях при "встрече" с геном Dw. Какое получится взаимодействие?

Уже показывал эту схему.

Да я про минимясных?
К примеру: при встрече петушка Dwdw с курочкой Dwdw (или с курочкой dwdw)?

Курочки Dw dw или dw dw не бывает по определению - в связи с локализацией этого гена.
Может, хватит фигней заниматься?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не заметил "теплолюбивости" Минюх - с месяца на улице - и яйцекладку начали под снегом в палатке при минус 4 гр.......нормальная "любивость" у них - Нашинская! сидят в неотапливаемом зимнике и несутся как АКМ.....при потреблении по прежнему менее 100грамм корма + овощи \или прор.зерно

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:

есть кандидаты на отбраковку.

Не рановато? По каким признакам отбраковка в таком возрасте?

До 5 мес. петухов 10 доживет., а останется по 2 на 7 кур

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Кому не нравится куриный жир может пропустить ссылку, кто постится может ее скопировать.
http://jewishnews.com.ua/ru/publication/chetire_evreyskih_blyuda_iz_odno...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Сергей М10 пишет:

Кому не нравится куриный жир может пропустить ссылку, кто постится может ее скопировать.

good
выжарки из шкурки, присолить, да с чесночком...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

Курочки Dw dw или dw dw не бывает по определению - в связи с локализацией этого гена.

Как так?
"Одним из примеров применения результатов генетических исследований на практике может служить использование кур — носителей гена карликовости. С тех пор как было установлено, что карликовость признак рецессивный, карликовых кур стали скрещивать с петухами породы корниш для получения бройлеров".
То есть Вы хотите сказать, что минимясные куры являются носителями только аллелей DwDw?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Сергей М10 пишет:

Помещение, где содержится птица, всегда в темных тонах- подвал, что ли.?

Что ли отдельный утеплённый сарайчик 5Х2м (наружный размер). В 1,5м от пола ИК обогреватель 1кВт, НЕ ИК-лампа на 150Вт. Кстати, надо посчитать сколько набежало, они там с 1.02 сидят scratch_one-s_head Освещение энергосбер. 6Вт=40Вт 14час.

Перед заселением продез-ван, как и весь инвентарь, и выкрашен известью. До этого 2 нед. в отдельном сарайчике прим. 3Х2м с тем же ИК киловаттником, опять считаем эл-во. https://fermer.ru/comment/1077485729#comment-1077485729
Ещё ранее 2 нед. в закрытой антресольке, так же считаем обогрев. Фото в др. теме постом выше https://fermer.ru/comment/1077508606#comment-1077508606
До 5нед. в подвале, дался же Вам мой подвал dntknw В бойлерной, где на 16м² свободно разместились перепёлки, брудеры и клетки для подращивания молодняка до 4-5нед., с прин. вент-ей, центр. вод-ом и канализацией. И платить за тепло не надо, не на экваторе всё же живём. Про удобство обслуживания даже не говорю good

Сергей М10 пишет:

Судя по тушкам нарушения в содержании и кормлении птицы.

Какие признаки у моих тушек говорят о нарушениях? Содержание показала, о корме писала выше, прим.пр.-18-19%, оэ-270-280ккал, глистогонила 2нед. назад, т.к. планировала с 3-х мес. их прореживать.

Сергей М10 пишет:

Никто не спрашивает советов

Давайте Ваш ценный совет: как согнать с них жир и заставить набрать хотя бы 0,5кг мяска?
Отделю их от соседей однозначно, а вот разгрузочный рацион жду от Вас.
"Сколько вешать в граммах?" laugh

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Уже лучше, еще немного и семьями дружить будем...

Вложение
20.png
21.png
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

Курочки Dw dw или dw dw не бывает по определению - в связи с локализацией этого гена.

dntknw
Или вот это?

Алексей Евгеньевич пишет:

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К)

dntknw Противоречие?

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
lborodach пишет:

А возраст какой, если не секрет?

Извините, не сразу ответила!
Возраст 1 год в марте будет.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Сергей М10 пишет:

Ни в коем случае , ломанши девки жесткие. Они и годовалого петуха разденут. Хотя бывают и исключения

У меня вообще подозрение, что куры - это выжившие и выродившиеся формы тиранозавров, :)) а ломан браун особенно хищные, хоть и несутся как сумасшедшие.
Спасибо за совет. Буду думать, куда петюнек МиМишек посадить. Поскорее уж пришло бы тепло.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

петя не курица - ему "терять нечего" lol свои "яйца" он и на улице не отморозит....... tomato
вроде морозов больше не обещали ...- весна чай.

26.02.2017 - 17:58
: 21

здравствуйте, ММ курам 2 месяца, не рано их переводить на ПК-4?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

-

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Давно я не заглядывала на форум - мои миники по-прежнему цветут и пахнут)))) радуют отличной продуктивностью.
Почитаю на досуге об чем тут холивары велись)))) Суссана еще тут)))) - верит уже или по старинке троллит?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Мадам_Грицацуева пишет:

мои миники по-прежнему цветут и пахнут))))

Привет hi
Какое поколение?
Я свела вместе Петьку и 8 курочек из 2-х клеток. Возраст 10 месяцев. Жили вместе месяц и потрепанными были только те 4 куры, с которыми этот Петька жил в одной клетке до этого "общака". Яйцо почти все неоплодное. Позавчера, пересмотрев закладку из 32-х яиц и все неоплод, изъяла его и вместо посадила старого Петьку, 20 месячного, лишившегося всех своих жен и дожидавшегося супа в одиночку в отдельной клетке. Сегодня вижу, вся клетка в перьях и потрепаны все куры. Через пару недель проверю закладку и буду выносить приговор, что ли?

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

У меня так было с загорским Петей, молодой петух ждал своего часа в отдельной клетке. Показалось что старый ленится, поменяла местами. Так молодой Петя кидается на все что движется. Вот теперь не знаю какого оставлять. Пока оплод не проверю будут жить оба.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

Курочки Dw dw или dw dw не бывает по определению - в связи с локализацией этого гена.

dntknw
Или вот это?

Алексей Евгеньевич пишет:

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К)

dntknw Противоречие?

Противоречия нет, все верно написано в обеих цитатах. Вы просто в элементарной генетике не разбираетесь, зато потроллить любите. Курочки dw - да, а dw dw - нет.
Может, все же прекратите? Очень уж надоели конкретно ваши дезинформативные вбросы.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
t-a-ta пишет:

здравствуйте, ММ курам 2 месяца, не рано их переводить на ПК-4?

Сами сделайте расчет, из вышеприведенных таблиц. Например, для 8 - ми недель , и для 12 -ти недель, чтобы знать куда двигаться
8 недель, протеин 9.4, корм 55 г на голову
9.4 х 100 / 55 = 17.09 ( должно быть протеина в корме) то же самое для 10 недель, и для 12 недель
А теперь посмотрите содержание протеина в ПК 4., может быть придется в пк 4 , подмешивать пк6 на каком то этапе

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

Курочки Dw dw или dw dw не бывает по определению - в связи с локализацией этого гена.

dntknw
Или вот это?

Алексей Евгеньевич пишет:

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К)

dntknw Противоречие?

Противоречия нет, все верно написано в обеих цитатах. Вы просто в элементарной генетике не разбираетесь, зато потроллить любите. Курочки dw - да, а dw dw - нет.
Может, все же прекратите? Очень уж надоели конкретно ваши дезинформативные вбросы.

Причём тут надоели? Думаю всем интересно, что может произойти в дальнейшем с их минимясными курами. И как это можно просчитать? Люди то не на один год заводят минимясных курочек.
Переиначим вопрос:
Александр Викторович! Что будет происходить в следующих поколениях при "встрече" минимясной курочки dw- с минимясным петушком Dwdw. Какое получится взаимодействие?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Елена, поколение 3 от генофондовского яйца.в этот раз даже не было кого выбраковывать - я уже придиралась. Очень отзывчивые птички.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах