Вы здесь



мини куры. Страница 492 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
nord-47 пишет:

ИК лампа не мешает птице спать. Хотя я тоже предпочитаю ИК обогреватели которые не светят.
Нормированное кормление цыплят абсурд. В таблицах приводится среднее значение потребления корма в зависимости от возраста птиц. Это информация не для птицы, а для птицевода.
Если кормушка будет пустая то сильные цыплята будут сыты, а слабые будут не доедать и слабеть.

Вообще считается, что нет, совсем не абсурд. Для яичных пород, может, и не нужно это делать, а для мясо-яичных и мясных - нужно следить за нормированием. Просто один и тот же результат можно получить дешевле.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

На практике каким способом можно нормировать корм для цыплят?
У цыплят весь потребляемый корм идет на энергию для роста и развития. Цыпленок не зажиреет. У меня стоят в брудерах бункерные кормушки и не один цыпленок не умер от переедания.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
nord-47 пишет:

На практике каким способом можно нормировать корм для цыплят?
У цыплят весь потребляемый корм идет на энергию для роста и развития. Цыпленок не зажиреет. У меня стоят в брудерах бункерные кормушки и не один цыпленок не умер от переедания.

Александр Александров пишет:

Просто один и тот же результат можно получить дешевле.

Вот на фото тушки В-76 и В-66 нормированное кормление . Запасные петушки ,нельзя сказать что птица не доедала(120 гр.в день ). Оплод на сегодняшний день 85 %. Куры В-76 весят в среднем 3кг ,петухи 3.5 кг. Если мы сэкономим за сезон 200 кг. К.К. + хороший оплод,это фишка мини мясных кур,проверенно!!!

Вложение
dscn4689.jpg
tushka66.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Пока цыпленок растет, кормление ему нормировать - значит загубить цыпленка вконец. У всех разные условия, даже кормушки разные. А вы в курсе, что несовершенство кормушки - потеря корма до 30%?А в курсе, что не комфортная температура - еще 25% корма тратится на обогрев тела? Эти таблички-методички написаны для конкретных условий птичника Генофонда. И не факт, что вы сможете такие условия поддерживать у себя. Да, птицу нельзя перекармливать, но этот период начинается тогда, когда птица уже созрела, молодка готовится к началу яйцекладки, а петухи вступают в половую зрелость. Кстати, а вы в курсе, что племенных петухов вообще кормят по особому рациону, а в момент совместного содержания с курами для петухов ставят кормушке повыше, чтобы курочки не смогли туда дотянуться, а петушки могли свободно покушать? В курсе, что куры постоянно объедают петухов. И после этого вы еще удивляетесь, что петухи "плохо работают", яйца не оплодотворенные?
А нормированное кормление птицы, предназначенное на убой - это вообще нонсенс. С самого начала надо для себя решить - зачем вам эта птица. На племя - один подход. На убой - другой. И если с данного выводка вы собираетесь оставить племя - с самого начала воспитывайте как племя. Но потом от лишних экземпляров не ждите хороших привесов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Уля пишет:

Для нас самый оптимальный вес в 3-4 мес 1.200-1 300

А "для нас" - это вы про какую породу? У ММ этот вес для девочек в 3 месяца в тушке -нормально. Это хорошо обмускуленная тушка с окорочками и грудкой.

Россия
: Новосибирск
28.07.2015 - 20:14
: 7

Какой был срач здесь, такой и остался! Читаю не одну ветку, но такого как здесь нет нигде! Вопрос: зачем вы все здесь друг другу что-то доказываете? Оставайтесь при своем мнении!
У меня В 66, мои любимые куры, скоро буду собирать яйцо на инкубации.
Всем добра и терпения)))

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пока цыпленок растет, кормление ему нормировать - значит загубить цыпленка вконец. У всех разные условия, даже кормушки разные. А вы в курсе, что несовершенство кормушки - потеря корма до 30%?А в курсе, что не комфортная температура - еще 25% корма тратится на обогрев тела? Эти таблички-методички написаны для конкретных условий птичника Генофонда. И не факт, что вы сможете такие условия поддерживать у себя. Да, птицу нельзя перекармливать, но этот период начинается тогда, когда птица уже созрела, молодка готовится к началу яйцекладки, а петухи вступают в половую зрелость. Кстати, а вы в курсе, что племенных петухов вообще кормят по особому рациону, а в момент совместного содержания с курами для петухов ставят кормушке повыше, чтобы курочки не смогли туда дотянуться, а петушки могли свободно покушать? В курсе, что куры постоянно объедают петухов. И после этого вы еще удивляетесь, что петухи "плохо работают", яйца не оплодотворенные?
А нормированное кормление птицы, предназначенное на убой - это вообще нонсенс. С самого начала надо для себя решить - зачем вам эта птица. На племя - один подход. На убой - другой. И если с данного выводка вы собираетесь оставить племя - с самого начала воспитывайте как племя. Но потом от лишних экземпляров не ждите хороших привесов.

Вот с этим я полностью согласен (хотя возможно мое мнение никого не интересует).
Кормлю цыплят и птицу как написала Ираида Иннокентьевна, только вот до отдельного кормления петухов, при совместном содержании с курами, руки не дошли. А было бы оптимально.
При несовершенстве кормушки большие потери корма. Использую круглые бункерные кормушки подвешанные к потолку из них труднее выгрести кк.
Летом при кормлении на выгуле под кормушку подкладываю лист пластика или жести. Вечером кормушку поднимаем и куры , если хотят, доедают все, что за день упало под кормушку.

Вложение
p1070259.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Существуют нормы потребления корма ( особенно это актуально для молодняка мясной птицы).
Экономически совершенно не обосновано тратить на птицу больше корма, чем она съест, особенно при напольном содержании, когда цыплята могут съесть россыпь.
Другое дело - при клеточном. И то, поддоны под бункерные кормушки эту проблему решают.
В общем в этом вопросе любители могут поступать как хотят, есть и те, кто изюм с курагой для кур закупает, это вопрос себестоимости... Однако, даже для яичной промышленной птицы есть ориентировочные нормативы потребления корма за период выращивания ( т.н. паспорт на кросс). Те, кто держит птицу для получения прибыли, на мой взгляд, должны ориентироваться на некоторые показатели, связанные с экономикой. Например, вы выращиваете 500 цыплят кросса Хай Лайн - W-36. Они должны съесть за период выращивания 1 - 17 недель 5,2 кг на голову. А съели 6. Т.е. почти мешок комбикорма выброшен. Он не был нужен для достижения требуемой живой массы и т.п. Ну и зачем? Добавили сочный корм, зелень - отлично, ориентируйтесь на птицу, на ее состояние, живую массу.
Хороший комбикорм для молодняка сейчас стоит довольно дорого, поэтому не выбрасывайте деньги на ветер.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, птицу нельзя перекармливать, но этот период начинается тогда, когда птица уже созрела, молодка готовится к началу яйцекладки, а петухи вступают в половую зрелость.

Ираида Иннокентьевна ,если до периода когда птица уже созрела мы не нормировали кормление ,то уже опоздали ,она уже набрала лишней вес и ни чего хорошего у М.М не будет в том числе и у петухов. У молодок до начала яйцекладки одна норма + свой протеин ,а на начало яйцекладки другая норма кормления +ДРУГОЙ ПРОТЕИН. Все в принципе нормируют .просто они об этом не задумываются .Мини мясные это минимальное потребление корма и отличный результат. Не тратим деньги на ветер !

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Цыплята В77 11 дней, вес в норме?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Pure soul пишет:

Цыплята В77 11 дней, вес в норме?
[изображение]
[изображение]

У нас как то очень мало В-77. Можно посмотреть взрослую птицу ?

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Валерий Трушников пишет:

У нас как то очень мало В-77. Можно посмотреть взрослую птицу ?

Это самый мелкий и самый крупный цып, фото взрослой нет, брала яйцо у частника.

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26

Я так понимаю, что В77 - это палевые, В66 белые, а В76 помеси (в77+_в66)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не помеси, а родительская форма. Уже " в себе" разводится лет 15... Если вы скрестите В77 и В 66 , то таких как наши B76 не получите.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Ранние писал Александр А. Было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской )

(В-76 ) . Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76. И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

B77 и А77 - отцовские линии ( объединены) окраска типа промышленный род-айланд ( коричневые с черными рулевыми и частично маховыми перьями), сочетание B76 - окраска типа красной белохвостой ( т.е. такая же как и у В77, только черный цвет заменен на белый). Последних часто называют палевыми, просто промышленники не работают с генетикой окрасок оперения: для них желтовато-палевая бледная окраска что с белым хвостом, что с не белым - одинаковая. На самом деле - это генетически различные окраски оперения.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

проще: В 66 белые, В 76 палевые, В 77 красные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, птицу нельзя перекармливать, но этот период начинается тогда, когда птица уже созрела, молодка готовится к началу яйцекладки, а петухи вступают в половую зрелость.

Ираида Иннокентьевна ,если до периода когда птица уже созрела мы не нормировали кормление ,то уже опоздали ,она уже набрала лишней вес и ни чего хорошего у М.М не будет в том числе и у петухов. У молодок до начала яйцекладки одна норма + свой протеин ,а на начало яйцекладки другая норма кормления +ДРУГОЙ ПРОТЕИН. Все в принципе нормируют .просто они об этом не задумываются .Мини мясные это минимальное потребление корма и отличный результат. Не тратим деньги на ветер !

Нифига подобного - никакого нормирования не делаю (и раньше не нормировал = "ненормированные"- менее голодные)- корм всегда есть + раз в неделю - "чистый день" слежу что бы доели дочиста - потом подсыпаю нового = ну вот никак они до 100 грамм не разъедаются....все равно меньше едят...с 8 июля пытаются - пока МЕНЬШЕ 100 грамм на нос выходит... (рацион=к.корм+ пророщ овес и ячмень+овощи+трав. гранулы-изредка столовые отходы)...что напольно - что в клетке....скоро выгоню на улицу - к.корм урежу ...штампуют яйцо стабильно и греются сами, я вентилирую только..
Птица "спокойнее" к корму относится когда он всегда есть - (халява=можно фронт кормления НЕ соблюдать без последствий-) чем птица жадно набрасывающаяся на раздаче ......лично у меня такие наблюдения..получились по ММ.. Активность петухов в норме - на праздники били коки - из 16 на 12 буква О имеется.... и 3 из них белые куры выдали - получается у Палевых оплод лучше(1+4 против 2+12 у в-66)...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, птицу нельзя перекармливать, но этот период начинается тогда, когда птица уже созрела, молодка готовится к началу яйцекладки, а петухи вступают в половую зрелость.

Ираида Иннокентьевна ,если до периода когда птица уже созрела мы не нормировали кормление ,то уже опоздали ,она уже набрала лишней вес и ни чего хорошего у М.М не будет в том числе и у петухов. У молодок до начала яйцекладки одна норма + свой протеин ,а на начало яйцекладки другая норма кормления +ДРУГОЙ ПРОТЕИН. Все в принципе нормируют .просто они об этом не задумываются .Мини мясные это минимальное потребление корма и отличный результат. Не тратим деньги на ветер !

Нифига подобного - никакого нормирования не делаю (и раньше не нормировал = "ненормированные"- менее голодные)- корм всегда есть + раз в неделю - "чистый день" слежу что бы доели дочиста - потом подсыпаю нового = ну вот никак они до 100 грамм не разъедаются....все равно меньше едят...с 8 июля пытаются - пока МЕНЬШЕ 100 грамм на нос выходит... (рацион=к.корм+ пророщ овес и ячмень+овощи+трав. гранулы-изредка столовые отходы)...что напольно - что в клетке....скоро выгоню на улицу - к.корм урежу ...штампуют яйцо стабильно и греются сами, я вентилирую только..
Птица "спокойнее" к корму относится когда он всегда есть - (халява=можно фронт кормления НЕ соблюдать без последствий-) чем птица жадно набрасывающаяся на раздаче ......лично у меня такие наблюдения..получились по ММ.. Активность петухов в норме - на праздники били коки - из 16 на 12 буква О имеется.... и 3 из них белые куры выдали - получается у Палевых оплод лучше(1+4 против 2+12 у в-66)...

Владислав привет. Содержание птицы в клетке считается самым сложным и самым рентабельным. Я не держал и не буду держать напольно. Я полагаюсь на методику которую разработали учёные и лично у меня всё в ёлочку ,это лично у меня. Минимальное потребление корма (качественного ) и яйцо в декабре вот такого плана .Ну что мне ещё надо. Нормировал ,нормирую и буду нормировать. laugh

Вложение
dscn4670.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот сегодня на свет появляются мои любимые В-33.

Вложение
dscn4811.jpg
228.jpg
220.jpg
kopiya1leggorn.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Привет.. не знаю но у меня пока так.
вот на "обеднение" корма они отреагировали - четко - (к.корм закончился - перевел на зерносмесь разнообразную с семечкой) - одно-два кока Минус ежедневно и помельче стало.....
к концу недели обещали завести - все придет в норму, я думаю.....

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

мы пофоткались, не судите строго blush2
это мм

это мя

это они вместе

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Скорее всего испуганные.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

да, испуганные, вынесла из теплого курятника в кухню, там у меня как на улице температура, вот и вздыбили шерстку.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Валерий Трушников пишет:
Pure soul пишет:

Цыплята В77 11 дней, вес в норме?
[изображение]
[изображение]

У нас как то очень мало В-77.

Это мини мясные палевые.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вполне.... good
грубо если - в неделю - 100гр(+ -) - в две - 200 гр в три уже больше 300грамм.............и т.д..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Pure soul][quote=Валерий Трушников][quote=Pure soul пишет:

Цыплята В77 11 дней, вес в норме?
[изображение]
[изображение]

Светлана,орентируйтесь на 4 неделю и далее.

Вложение
normakromleniya1.jpg
: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Елена 66 пишет:
Уля пишет:

Для нас самый оптимальный вес в 3-4 мес 1.200-1 300

А "для нас" - это вы про какую породу? У ММ этот вес для девочек в 3 месяца в тушке -нормально. Это хорошо обмускуленная тушка с окорочками и грудкой.

Тема же про ММ )) вот про них и разговор )) а " для нас " это для нашей семьи
Мы не очень любим здоровенных бролей-вес 1.200-1. 300 в 3 мес для готовки и поедания )) для нас самое оно ))

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26

Всем спасибо за разъяснение! Есть такой вопрос , я купил в двух разных хозяйствах яйцо В 66 , В 76, можно ли смешать В 66+ В 76, а потом сформировать семьи от полученных цыплят ?

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26
Mikmax пишет:
mr.kermes пишет:

Всем спасибо за разъяснение! Есть такой вопрос , я купил в двух разных хозяйствах яйцо В 66 , В 76, можно ли смешать В 66+ В 76, а потом сформировать семьи от полученных цыплят ?

Смысл в чем?

В 66 цыплята родственники и В 76 то же .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
mr.kermes пишет:
Mikmax пишет:
mr.kermes пишет:

Всем спасибо за разъяснение! Есть такой вопрос , я купил в двух разных хозяйствах яйцо В 66 , В 76, можно ли смешать В 66+ В 76, а потом сформировать семьи от полученных цыплят ?

Смысл в чем?

В 66 цыплята родственники и В 76 то же .

Знаете ,все чистопородные птицы ,все родственники. Ни в коем случаи не смешивать в-66 и В-76. Разводите и не забивайте голову ,всё у вас будет хорошо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах