мини куры. Страница 485 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 29 минут 12 секунд назад
Россия
: Тверь
: 441

Расчлененки псто, такие любит делать Алла. Названия можно любые писать. Например: Мини мясные аборигены. Как говорится: сам вырастил, сам и ешь.

Аватар пользователя Vitiosus Circulus
Заходил: 9 месяцев 4 дня назад
Россия
: Благодатные земли
: 38

Тогда уж поставьте в укор "минюхе" и тот факт, что, будучи в два раза меньше кучинки, она каким-то чудом, совершенно беспардонно, выдает яйцо ни чуть не меньшего размера.

Вообще довольно странный подход к сравнению клеща с устрицей. smile3

"Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой" Эразм Роттердамский

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Clair пишет:
lborodach пишет:

Думаю, все-таки, зависит от количества. Если штук 20, так они и не пахнут совсем, если, конечно, убираться

Поверьте, пахнут, характерным цыплячьим запахом. Знаете, как груднички пахнут молоком, также цыплята - яичным желтком, ну а те, что повзрослее пахнут менее "вкусно". Трёхнедельные уже конкретно воняют. Даже на улице, если цып где-нибудь оставил свежий помёт, сразу слышен характерный запах.

Вот не удержалась...
Читаю ветку с начала, много раз хотела вставить реплики к старым постам, но ограничивала порывы.
Что такое "характерный запах"?
От людей порой пахнет невыносимо, а от месячных цыплят НЕТ ЗАПАХА! Если прибираться!
У меня всю зиму (с декабря) 100 бройлерных цып сидят в брудерах на втором этаже дома в теплой комнате до месячного возраста.
Сидят на одноразовых простынях (сшиваю по типу пеленок в три слоя). Меняем раз в неделю.
Ну нет запаха курятника! Поверьте!

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Аватар пользователя Vitiosus Circulus
Заходил: 9 месяцев 4 дня назад
Россия
: Благодатные земли
: 38

Странная логика у людей, поражаюсь, чесслово!
Ну если вы сравниваете кучинскую с "мини", то посадите кучинских курочек в точно такие же клетки, на точно такой же рацион при аналогичном световом режиме - и посмотрим с вами, чего из них вырастет, какой оттенок будет иметь их кожа, какой у них будет привес... и прочие критерии оценки!
Зачем сравнивать совершенно разную птицу, которая выводилась совершенно для разных задач и которая теперь имеет совершенно разное целевое назначение и практическое применение?

"Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой" Эразм Роттердамский

Заходил: 19 минут 2 секунды назад
Россия
: Москва
: 314
@L@ пишет:

Сравнение желудков у малокушающих минюх и прожорливых кучинок,...

А какой возраст птичек?

Россия
: Московская область Воскресенск
: 341
Allaiv пишет:
Clair пишет:
lborodach пишет:

Думаю, все-таки, зависит от количества. Если штук 20, так они и не пахнут совсем, если, конечно, убираться

Поверьте, пахнут, характерным цыплячьим запахом. Знаете, как груднички пахнут молоком, также цыплята - яичным желтком, ну а те, что повзрослее пахнут менее "вкусно". Трёхнедельные уже конкретно воняют. Даже на улице, если цып где-нибудь оставил свежий помёт, сразу слышен характерный запах.

Вот не удержалась...
Читаю ветку с начала, много раз хотела вставить реплики к старым постам, но ограничивала порывы.
Что такое "характерный запах"?
От людей порой пахнет невыносимо, а от месячных цыплят НЕТ ЗАПАХА! Если прибираться!
У меня всю зиму (с декабря) 100 бройлерных цып сидят в брудерах на втором этаже дома в теплой комнате до месячного возраста.
Сидят на одноразовых простынях (сшиваю по типу пеленок в три слоя). Меняем раз в неделю.
Ну нет запаха курятника! Поверьте!

Позвольте не согласиться с Вами - у меня сейчас в комнате живет тоже около 100 цыплят разного возраста (пока нет отдельного помещения для них), сидят на сетках, убираем поддоны ежедневно. Запах присутствует... Не вонь невозможная, конечно... Но что в доме есть птица, ощущается сразу. Некоторые гости говорят, что пахнет собачьим сухим кормом scratch_one-s_head

Начинающая деревенская жительница

Россия

Ага!!!
Как раз на сетке - запах есть! Я думаю это от того, что в помет попадает жидкость из поилок.
На твердой подстилке запаха нет! Утверждаю с полной ответствееностью!
Пробовали подстилать сено - появляется запах помета через 3-4 дня
На сетке - тоже запах из-за попадающей на помет жидкости (запах аммиака). Если брудер закрыт, то быстрее.
Опилки еще не пробывали. Хочу.

Файлы: 
  • 20170226211929copy.jpg

Россия

У меня основная проблемма во влажности и в пыли, как это не пародоксально.
Поэтому планируем Цыплячью комнату со вмеми инкубаторами, брудерами и "напольниками"
Все это будет "внизу" на первом этаже рядом с гаражом. Мечтаю просто. Как хочется от пыли избавиться.
А вот запаха НЕТ!

Россия
: Московская область Воскресенск
: 341
Allaiv пишет:

Ага!!! Как раз на сетке - запах есть! Я думаю это от того, что в помет попадает жидкость из поилок.

Нет, из поилок вода не попадает, помет сухой, не размокший. Пахнет даже от маленьких совсем, а они у меня 8-10 первых суток сидят на одноразовых впитывающих пеленках. Или мы уж такие чувствительные к запахам? dntknw А вот пыль - это ДАААА! Проблема номер один!!!
тоже мечтаю об отдельном помещении для мальцов (надеюсь, этим летом исполнится мечта smile3 )

Начинающая деревенская жительница

Россия
Allendi пишет:
Allaiv пишет:

Ага!!! Как раз на сетке - запах есть! Я думаю это от того, что в помет попадает жидкость из поилок.

Нет, из поилок вода не попадает, помет сухой, не размокший. Пахнет даже от маленьких совсем, а они у меня 8-10 первых суток сидят на одноразовых впитывающих пеленках. Или мы уж такие чувствительные к запахам? dntknw А вот пыль - это ДАААА! Проблема номер один!!!
тоже мечтаю об отдельном помещении для мальцов (надеюсь, этим летом исполнится мечта smile3 )

Ну не могу я объяснить такой диссонанс! Отсутствует запах и все!
Вот смотрите, мы когда брудер чистим, пеленку с СУХИМ пометом вперемешку с остатками комбика (он действительно сухой, если в пальцы взять, рассыпется) сворачиваем внутрь по типу конверт. И в мешок. Потом выносим. Если что просыпится - пылесосом. Если пахнет - то комбикормом. и то взависимости от количества наличественной в нем рыбной муки :)

PS. Я О-о-очень чувствительна к запахам! Иногда самой противно

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 43 минуты 58 секунд назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126

У меня первые 34 шт.В-33 и 72 шт. крутятся в инкубаторе. В две недели поедут в детский сад . Фото № 3 смотрим прямо верхняя клетка. Она сделана как универсальная. Закрываю дверки специально вырезанными из поликарбоната и получается брудер длинной 2 метра. Сейчас там живут В-33 ,пол с уклоном и с яйцесборником . Очень удобно ,с начало брудер потом полноценная клетка для несушек. В этом помещении живут до первого яйца.

Файлы: 
  • dscn4762.jpg
  • dscn4767.jpg
  • 307.jpg
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва - Истра
: 347
@L@ пишет:

Вот много тут пишут про тонкую кожу у минюх, тыщу раз меня обзывали за правду... сравнение для тех, кто думает что у минюх тонкая кожица

Похоже на утку) Сколько держу их - такой кожи не было ни разу. Вообще не было толстой кожи. А чем кормили? И возраст какой?

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Россия
Валерий Трушников пишет:

Закрываю дверки специально вырезанными из поликарбоната и получается брудер длинной 2 метра. Сейчас там живут В-33 ,пол с уклоном и с яйцесборником . Очень удобно ,с начало брудер потом полноценная клетка для несушек. В этом помещении живут до первого яйца.

good Минусы клеточного содержания для мм какие нибудь были выявлены?

Заходил: 20 часов 46 минут назад
: 229

У меня самая большая проблема с ММ это ощипать тушку без разрывов кожи. Кожа по настоящему тонкая и нежная, а после запекания птицы в духовке еще и хрустящая, тающая во рту.
Не знаю, что за тушка на фото выше, если и ММ, то наверно ушедшего в мир иной от старости и болезней)))

Россия
rrane пишет:
Валерий Трушников пишет:

Закрываю дверки специально вырезанными из поликарбоната и получается брудер длинной 2 метра. Сейчас там живут В-33 ,пол с уклоном и с яйцесборником . Очень удобно ,с начало брудер потом полноценная клетка для несушек. В этом помещении живут до первого яйца.

good Минусы клеточного содержания для мм какие нибудь были выявлены?

Знаете ни когда и не задумывался ,растут и растут. Удобно содержать в клетках по породам ,по возрасту и по количеству птицы на 1 кв.м. очень рационально. В детском саду с такой погодой обогреватель молчит ,а температура в нижней клетках +14 гр. ,а в верхних +18 гр. Минус, уборка раз в неделю ,не удобно убирать второй этаж ,нужно делать подставку под ведро для помёта.Вентилятор строго круглосуточно. Намины есть ,но не критичны сетка 12.5 на 25 мл. Раз в месяц подстригаю когти у петухов и смазываю плюсны для профилактики. В том году петух В-76 весом 3.7 кг.поранил двух мелковатых курочек. В этом году курочки от 2.7 и до 3.5 кг. Я бы уже и не согласился держать напольно ,для меня не рентабельно. У меня сейчас В-66 ,В-76 ,В-33 ,К.Ш.А и представьте на каких площадях их надо размещать ! Минус , забивать не успеваю .В год в двух кунгах более 60 голов получается и это не рекорд ,просто серые будни. А самый ощутимый плюс, это не надо обогревать помещение если высота потолков 1.8 метра и яйцо круглый год 30 шт-35 шт.в день.

Заходил: 19 минут 2 секунды назад
Россия
: Москва
: 314
rrane пишет:

Похоже на утку)

Ну, да на жирную пекинку...Зажарила сегодня по просьбе мужа 3-х мес. цыплока
https://fermer.ru/comment/1077600411#comment-1077600411
он любит жирненькое, но это слишком жирно для такого возраста shok Начинала жарить на сухой сковороде (все наросты жира были удалены), а вытопилось столько с тушки 1,2кг wacko2

Ещё удивило наличие длинных волосков на ощипанной тушке, как у взрослой курицы, и время приготовления ок. 1часа.
Господа миникуроводы, не ужели вы ничего слаще минимясных ни ели? Есть др. более вкусные и рентабельные породы (кроссы). Лично я себя чувствую обманутой!!!

Заходил: 29 минут 12 секунд назад
Россия
: Тверь
: 441

Ах, обмануть меня нетрудно!..
Я сам обманываться рад!
Вопросы к содержанию. Покажите общий вид курятника, Всю птицу .
То , что на фото , не идентифицируется как ММ. В этой печальке есть один плюс- Вас теперь не обмануть И "жирный , волосатый " монстр навсегда покинет Ваше хозяйство. Удачи.

: Московская область, Чеховский р-н
: 9413
Allaiv пишет:

Опилки еще не пробывали. Хочу.

Только хотела написать - опилки - это наше все!

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
: 361
Руслан Минск пишет:

У меня самая большая проблема с ММ это ощипать тушку без разрывов кожи. Кожа по настоящему тонкая и нежная, а после запекания птицы в духовке еще и хрустящая, тающая во рту.
Не знаю, что за тушка на фото выше, если и ММ, то наверно ушедшего в мир иной от старости и болезней)))

Правда, чудесная "порода"... тушки мм настолько разнообразны и не только не узнаваемы среди себе подобных, их даже с утками путают smile3 и при болезнях затяжных жир не уходит... smile3 и старятся быстро... по своим наблюдениям вижу, что с 4х месяцев кожа у минюх резко грубеет, а к 9 месяцам (на фото майский вылуп) уже древними старцами становятся.. smile3
На данной фотке видны последствия коротконогости... это не здорово...

Файлы: 
  • 2017-02-27104818.jpg
Заходил: 5 часов 57 минут назад
: Армавир
: 1343
Валерий Трушников пишет:

Раз в месяц подстригаю когти у петухов и смазываю плюсны для профилактики.

Подстригаете на сколько? И для чего смазывать плюсны?

Россия
@L@ пишет:

Правда, чудесная "порода"... тушки мм настолько разнообразны и не только не узнаваемы среди себе подобных, их даже с утками путают и при болезнях затяжных жир не уходит... и старятся быстро... по своим наблюдениям вижу, что с 4х месяцев кожа у минюх резко грубеет, а к 9 месяцам (на фото майский вылуп) уже древними старцами становятся..

Чем кормите? Откуда птица? Я не видела таких результатов ни у клеточной птицы, не у напольной. Мы в том году 2-х годовалых пускали на тушенку, и там такого не было. Очень интересно. Реально при ощипе можно повредить кожу у кур. У петухов лучше. Жалко фото не сделала, ни к чему было. Есть фото давнее, петух, племенной:

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
: 431

Удивительно, текст, словно Аллой написан. Манера, выражения, один в один.

Россия
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Раз в месяц подстригаю когти у петухов и смазываю плюсны для профилактики.

Подстригаете на сколько? И для чего смазывать плюсны?

Ранние писал ,ищите !

Россия
Валерий Трушников пишет:

У меня сейчас В-66 ,В-76 ,В-33 ,К.Ш.А и представьте на каких площадях их надо размещать ! Минус , забивать не успеваю .В год в двух кунгах более 60 голов получается и это не рекорд ,просто серые будни. А самый ощутимый плюс, это не надо обогревать помещение если высота потолков 1.8 метра и яйцо круглый год 30 шт-35 шт.в день.

Спасибо большое! А кто такие КША? Я никак не привыкну к абривиатурам)

Заходил: 22 часа 5 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2101
Александр Александров пишет:

Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.

Александр Викторович! Что будет происходить в следующих поколениях при "встрече" с геном Dw. Какое получится взаимодействие?

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 3 часа 40 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 800
rrane пишет:

А кто такие КША?

Китайские Шелковые Аборигены....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Аватар пользователя Анжела Николаевна
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Иваново
: 149
Nor321 пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Сжальтесь! Прошу! Хоть намекните КТО это такой классный!!!! И чтоб потреблял меньше и весил больше в 120 дней, и к условиям не так прихотлив был (оперялся быстро и в обогреве не нуждался)
И чтоб яйцо нес большое, согласно своему весу! И чтоб не покупать каждую весну инкубационное яйцо!

кстати анжела, обратите внимание что написано в государственно реестре про ген карликовости у мм.
сдерживает интенсивность прироста массы у молодняка ( государство написало, с этим надеюсь даже валера трушников спорить не будет )
значит если бы этого гена не было интенсивность прироста массы у молодняка ничего бы не сдерживало.
дальше думайте сами. я вам уже и так много подсказал

Так я и думала, что в этой породе ММ, сдерживание роста и является "фишкой"! Задача как раз стоит в порционной тушке и нормированным росте. В решении этой задачи помог "ген карликовости".
Назовем этот ген условным и поставим в кавычки, поскольку выделено несколько генов, отвечающих за карликовость птицы. И не все они летальны и несут за собой функциональные нарушения в организме, которых так боятся противники мини кур.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 18 часов 21 минута назад
Россия
: Великие Луки
: 4912

Весело тут стало...клонов наплодили....теперь с ними боретесь ?? lol
"Маруси" и "Саши" - неистребимы...?
А страшным "сказочникам" об ужасном аппетите Минюх я бы посоветывал проглистогонить "свою" птичку - уж коли она 160грамм на день ест (да еще и в 8-10 недель) - 100% глисты!!!!
Сразу видно что Минюх НЕ держат - просто желч изливает.....
У остальных все чаще меньше 100грамм кушают..... hi

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 20 часов 46 минут назад
: 229
@L@ пишет:
Руслан Минск пишет:

Правда, чудесная "порода"... тушки мм настолько разнообразны и не только не узнаваемы среди себе подобных, их даже с утками путают smile3 и при болезнях затяжных жир не уходит... smile3 и старятся быстро... по своим наблюдениям вижу, что с 4х месяцев кожа у минюх резко грубеет, а к 9 месяцам (на фото майский вылуп) уже древними старцами становятся.. smile3
На данной фотке видны последствия коротконогости... это не здорово...

С утками и прочей живностью путают французскую недопороду барбезьё, а с российскими мини-мясными никаких проблем нет:
-растут быстро,
-несутся хорошо,
-недрачливы,
-не склонны к расклеву,
-просты и универсальны в содержании,
-не прожорливы и не требовательны к качеству корма.
Я кроме тонкой и нежной кожи никаких "недостатков" не заметил.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 18 часов 21 минута назад
Россия
: Великие Луки
: 4912

Неправда Ваша - есть недостаток...... грудка Маловата... уж больно она вкусная, сочная и нежная....! побольше быб грудку - раза в два! good

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Страницы