Вы здесь



мини куры. Страница 485 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

У меня первые 34 шт.В-33 и 72 шт. крутятся в инкубаторе. В две недели поедут в детский сад . Фото № 3 смотрим прямо верхняя клетка. Она сделана как универсальная. Закрываю дверки специально вырезанными из поликарбоната и получается брудер длинной 2 метра. Сейчас там живут В-33 ,пол с уклоном и с яйцесборником . Очень удобно ,с начало брудер потом полноценная клетка для несушек. В этом помещении живут до первого яйца.

Вложение
dscn4762.jpg
dscn4767.jpg
307.jpg
Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
@L@ пишет:

Вот много тут пишут про тонкую кожу у минюх, тыщу раз меня обзывали за правду... сравнение для тех, кто думает что у минюх тонкая кожица

Похоже на утку) Сколько держу их - такой кожи не было ни разу. Вообще не было толстой кожи. А чем кормили? И возраст какой?

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

Закрываю дверки специально вырезанными из поликарбоната и получается брудер длинной 2 метра. Сейчас там живут В-33 ,пол с уклоном и с яйцесборником . Очень удобно ,с начало брудер потом полноценная клетка для несушек. В этом помещении живут до первого яйца.

good Минусы клеточного содержания для мм какие нибудь были выявлены?

15.09.2016 - 18:08
: 252

У меня самая большая проблема с ММ это ощипать тушку без разрывов кожи. Кожа по настоящему тонкая и нежная, а после запекания птицы в духовке еще и хрустящая, тающая во рту.
Не знаю, что за тушка на фото выше, если и ММ, то наверно ушедшего в мир иной от старости и болезней)))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rrane пишет:
Валерий Трушников пишет:

Закрываю дверки специально вырезанными из поликарбоната и получается брудер длинной 2 метра. Сейчас там живут В-33 ,пол с уклоном и с яйцесборником . Очень удобно ,с начало брудер потом полноценная клетка для несушек. В этом помещении живут до первого яйца.

good Минусы клеточного содержания для мм какие нибудь были выявлены?

Знаете ни когда и не задумывался ,растут и растут. Удобно содержать в клетках по породам ,по возрасту и по количеству птицы на 1 кв.м. очень рационально. В детском саду с такой погодой обогреватель молчит ,а температура в нижней клетках +14 гр. ,а в верхних +18 гр. Минус, уборка раз в неделю ,не удобно убирать второй этаж ,нужно делать подставку под ведро для помёта.Вентилятор строго круглосуточно. Намины есть ,но не критичны сетка 12.5 на 25 мл. Раз в месяц подстригаю когти у петухов и смазываю плюсны для профилактики. В том году петух В-76 весом 3.7 кг.поранил двух мелковатых курочек. В этом году курочки от 2.7 и до 3.5 кг. Я бы уже и не согласился держать напольно ,для меня не рентабельно. У меня сейчас В-66 ,В-76 ,В-33 ,К.Ш.А и представьте на каких площадях их надо размещать ! Минус , забивать не успеваю .В год в двух кунгах более 60 голов получается и это не рекорд ,просто серые будни. А самый ощутимый плюс, это не надо обогревать помещение если высота потолков 1.8 метра и яйцо круглый год 30 шт-35 шт.в день.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
rrane пишет:

Похоже на утку)

Ну, да на жирную пекинку...Зажарила сегодня по просьбе мужа 3-х мес. цыплока
https://fermer.ru/comment/1077600411#comment-1077600411
он любит жирненькое, но это слишком жирно для такого возраста shok Начинала жарить на сухой сковороде (все наросты жира были удалены), а вытопилось столько с тушки 1,2кг wacko2

Ещё удивило наличие длинных волосков на ощипанной тушке, как у взрослой курицы, и время приготовления ок. 1часа.
Господа миникуроводы, не ужели вы ничего слаще минимясных ни ели? Есть др. более вкусные и рентабельные породы (кроссы). Лично я себя чувствую обманутой!!!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Ах, обмануть меня нетрудно!..
Я сам обманываться рад!
Вопросы к содержанию. Покажите общий вид курятника, Всю птицу .
То , что на фото , не идентифицируется как ММ. В этой печальке есть один плюс- Вас теперь не обмануть И "жирный , волосатый " монстр навсегда покинет Ваше хозяйство. Удачи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Allaiv пишет:

Опилки еще не пробывали. Хочу.

Только хотела написать - опилки - это наше все!

25.12.2015 - 18:32
: 361
Руслан Минск пишет:

У меня самая большая проблема с ММ это ощипать тушку без разрывов кожи. Кожа по настоящему тонкая и нежная, а после запекания птицы в духовке еще и хрустящая, тающая во рту.
Не знаю, что за тушка на фото выше, если и ММ, то наверно ушедшего в мир иной от старости и болезней)))

Правда, чудесная "порода"... тушки мм настолько разнообразны и не только не узнаваемы среди себе подобных, их даже с утками путают smile3 и при болезнях затяжных жир не уходит... smile3 и старятся быстро... по своим наблюдениям вижу, что с 4х месяцев кожа у минюх резко грубеет, а к 9 месяцам (на фото майский вылуп) уже древними старцами становятся.. smile3
На данной фотке видны последствия коротконогости... это не здорово...

Вложение
2017-02-27104818.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Раз в месяц подстригаю когти у петухов и смазываю плюсны для профилактики.

Подстригаете на сколько? И для чего смазывать плюсны?

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
@L@ пишет:

Правда, чудесная "порода"... тушки мм настолько разнообразны и не только не узнаваемы среди себе подобных, их даже с утками путают и при болезнях затяжных жир не уходит... и старятся быстро... по своим наблюдениям вижу, что с 4х месяцев кожа у минюх резко грубеет, а к 9 месяцам (на фото майский вылуп) уже древними старцами становятся..

Чем кормите? Откуда птица? Я не видела таких результатов ни у клеточной птицы, не у напольной. Мы в том году 2-х годовалых пускали на тушенку, и там такого не было. Очень интересно. Реально при ощипе можно повредить кожу у кур. У петухов лучше. Жалко фото не сделала, ни к чему было. Есть фото давнее, петух, племенной:

Вложение
image.jpg
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Удивительно, текст, словно Аллой написан. Манера, выражения, один в один.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Раз в месяц подстригаю когти у петухов и смазываю плюсны для профилактики.

Подстригаете на сколько? И для чего смазывать плюсны?

Ранние писал ,ищите !

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

У меня сейчас В-66 ,В-76 ,В-33 ,К.Ш.А и представьте на каких площадях их надо размещать ! Минус , забивать не успеваю .В год в двух кунгах более 60 голов получается и это не рекорд ,просто серые будни. А самый ощутимый плюс, это не надо обогревать помещение если высота потолков 1.8 метра и яйцо круглый год 30 шт-35 шт.в день.

Спасибо большое! А кто такие КША? Я никак не привыкну к абривиатурам)

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.

Александр Викторович! Что будет происходить в следующих поколениях при "встрече" с геном Dw. Какое получится взаимодействие?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
rrane пишет:

А кто такие КША?

Китайские Шелковые Аборигены....

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Nor321 пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Сжальтесь! Прошу! Хоть намекните КТО это такой классный!!!! И чтоб потреблял меньше и весил больше в 120 дней, и к условиям не так прихотлив был (оперялся быстро и в обогреве не нуждался)
И чтоб яйцо нес большое, согласно своему весу! И чтоб не покупать каждую весну инкубационное яйцо!

кстати анжела, обратите внимание что написано в государственно реестре про ген карликовости у мм.
сдерживает интенсивность прироста массы у молодняка ( государство написало, с этим надеюсь даже валера трушников спорить не будет )
значит если бы этого гена не было интенсивность прироста массы у молодняка ничего бы не сдерживало.
дальше думайте сами. я вам уже и так много подсказал

Так я и думала, что в этой породе ММ, сдерживание роста и является "фишкой"! Задача как раз стоит в порционной тушке и нормированным росте. В решении этой задачи помог "ген карликовости".
Назовем этот ген условным и поставим в кавычки, поскольку выделено несколько генов, отвечающих за карликовость птицы. И не все они летальны и несут за собой функциональные нарушения в организме, которых так боятся противники мини кур.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Весело тут стало...клонов наплодили....теперь с ними боретесь ?? lol
"Маруси" и "Саши" - неистребимы...?
А страшным "сказочникам" об ужасном аппетите Минюх я бы посоветывал проглистогонить "свою" птичку - уж коли она 160грамм на день ест (да еще и в 8-10 недель) - 100% глисты!!!!
Сразу видно что Минюх НЕ держат - просто желч изливает.....
У остальных все чаще меньше 100грамм кушают..... hi

15.09.2016 - 18:08
: 252
@L@ пишет:
Руслан Минск пишет:

У меня самая большая проблема с ММ это ощипать тушку без разрывов кожи. Кожа по настоящему тонкая и нежная, а после запекания птицы в духовке еще и хрустящая, тающая во рту.
Не знаю, что за тушка на фото выше, если и ММ, то наверно ушедшего в мир иной от старости и болезней)))

Правда, чудесная "порода"... тушки мм настолько разнообразны и не только не узнаваемы среди себе подобных, их даже с утками путают smile3 и при болезнях затяжных жир не уходит... smile3 и старятся быстро... по своим наблюдениям вижу, что с 4х месяцев кожа у минюх резко грубеет, а к 9 месяцам (на фото майский вылуп) уже древними старцами становятся.. smile3
На данной фотке видны последствия коротконогости... это не здорово...

С утками и прочей живностью путают французскую недопороду барбезьё, а с российскими мини-мясными никаких проблем нет:
-растут быстро,
-несутся хорошо,
-недрачливы,
-не склонны к расклеву,
-просты и универсальны в содержании,
-не прожорливы и не требовательны к качеству корма.
Я кроме тонкой и нежной кожи никаких "недостатков" не заметил.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Неправда Ваша - есть недостаток...... грудка Маловата... уж больно она вкусная, сочная и нежная....! побольше быб грудку - раза в два! good

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Владислав Владимирович пишет:

А страшным "сказочникам" об ужасном аппетите Минюх я бы посоветывал проглистогонить "свою" птичку - уж коли она 160грамм на день ест (да еще и в 8-10 недель) - 100% глисты!!!!
Сразу видно что Минюх НЕ держат - просто желч изливает.....
У остальных все чаще меньше 100грамм кушают.....

Ну да, ну да super С глистами табличку привесов опережают lol Вы со своими глистами разберитесь...
Можете ещё предположить, что у меня Альбен старый и кормлю я их опилками. И поселить мне их надо в спальне, к батарейке поближе. По другому на 100г/день не выйду hi

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Владислав Владимирович пишет:

Весело тут стало...клонов наплодили....теперь с ними боретесь ?? lol
"Маруси" и "Саши" - неистребимы...?
А страшным "сказочникам" об ужасном аппетите Минюх я бы посоветывал проглистогонить "свою" птичку - уж коли она 160грамм на день ест (да еще и в 8-10 недель) - 100% глисты!!!!
Сразу видно что Минюх НЕ держат - просто желч изливает.....
У остальных все чаще меньше 100грамм кушают..... hi

Предполагаю , что это не отапливаемое помещение, отсюда ненормированное потребление корма.Судя по тушкам нарушения в содержании и кормлении птицы.
Птицу никто не выкладывает. Помещение, где содержится птица, всегда в темных тонах- подвал, что ли.? Никто не спрашивает советов, направленность всех постов дискредитация мини мясных.
Даже надписи стоят-минюха. Считаю, при таком отношении к держателям мини птицы со стороны флудильщиков надо жаловаться модератору.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Предполагаю - почти на 100% - что там нет минюх ! И Все посты этого клона уже полгода направлены в одну точку, как Ты правильно заметил - на дискредитацию в этой теме....

У меня минимясные сидят в НЕ отапливаемом и НЕ обогреваемом помещении и при 10-12 градусах -
но нет НИ одной особи весом в кило - этот рубеж Минимясные !! если это они ? - минуют еще в младенческом возрасте.... даже курочка недоросль - ДВА кг
и синемудые яйца - обычно от синемудых кур появляется....однако... hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Анжела Николаевна пишет:

поскольку выделено несколько генов, отвечающих за карликовость птицы

Это какие же? Интересно, что А.В. может сказать за "несколько генов", отвечающих за карликовость птицы. Конкретнее, у минимясных.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Как на работу ходим....одни писать, другие читать....
У меня растут миникурята из ГФ яйца январского, и В33, и В66 есть. С оплодом у мя было очень неплохо, у мм очень плохо, цифр не приведу, огорчилась жутко, даже считать не стала. Но еще сильнее огорчило яйцо орпингтонов, там из 35 было всего пять оплодных, вылупилось два, один не выжил, второй пока бегает. Ммясные уже заметно отличаются от мя, чуть крупнее курчавых (все четыре породы были взяты в ГФ яйцом одновременно и цыпы содержатся вместе). Через недельку другую сфоткаю, когда разница станет выразительнее.
По поводу В33. Очень достойная птичка. Если кто помнит мои приключения, она мне попалась совершенно неожиданно. Из всей августовской компании (РБ, РХ, АС, КЮ) она несет самые good крупные яйца, хотя и трети от их веса не имеет... Обязательно буду ее держать, на днях жду потомство от своих курочек. У моих, кстати сказать, оплод отличный, короткие ножки петушкам ничуть не мешают wink
Спасибо ученым и тем сотрудникам ГФ, которые вывели миникур super
Стыд и срам тем сотрудникам ГФ, кто допускает плохое содержание племенных стад, путаницу и пересортицу с яйцом и суточными цыплятами! Дождутся у меня! найду свободное время, напишу ведь жалобу dont не руководству ГФ, а на руководителей yes3
А курочек хаять незачем, и мясо, и кожа, и жир в них - это результат содержания и кормления, и породы тут ни при чем.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Какую неделю читаю и не пойму к чему весь спор, кому не нравится мини отправьте их в суп и больше не держите. Я покупала яйцо у частника, со вчерашнего дня в брудере бегает коротконогая банда, оплод и вывод 100%.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

По нормам кормления для Мини мясных в 2 мес. нужно 55 грамм на голову в день.
1 пиалка на 2 головы в день.

Вложение
molodkimm2mes.jpg
mm762mes.jpg
normamm2mes2gol.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

А в 3 месяца 58 грамм на голову в день.
спички для масштаба

Вложение
normamm3mes.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Очень хорошая порода. При таких привесах так мало едят.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Петушков было 25, после отбраковки в 4 недели осталось 18 .
Сейчас им 2 мес. , есть кандидаты на отбраковку. По итогу должно остаться 4 головы.

Вложение
pet2mes.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах