Вы здесь

мини куры. Страница 487 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Елена, поколение 3 от генофондовского яйца.в этот раз даже не было кого выбраковывать - я уже придиралась. Очень отзывчивые птички.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

Курочки Dw dw или dw dw не бывает по определению - в связи с локализацией этого гена.

dntknw
Или вот это?

Алексей Евгеньевич пишет:

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К)

dntknw Противоречие?

Противоречия нет, все верно написано в обеих цитатах. Вы просто в элементарной генетике не разбираетесь, зато потроллить любите. Курочки dw - да, а dw dw - нет.
Может, все же прекратите? Очень уж надоели конкретно ваши дезинформативные вбросы.

Причём тут надоели? Думаю всем интересно, что может произойти в дальнейшем с их минимясными курами. И как это можно просчитать? Люди то не на один год заводят минимясных курочек.
Переиначим вопрос:
Александр Викторович! Что будет происходить в следующих поколениях при "встрече" минимясной курочки dw- с минимясным петушком Dwdw. Какое получится взаимодействие?

Как вы определите петушка Dw dw сначала скажите, пожта.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

Как вы определите петушка Dw dw сначала скажите, пожта.

А что, разве не бывает? А из Генофонда какие выходят в продажу? Неужели все ♂dwdw.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Бывает еще и не такое lol

26.02.2017 - 17:58
: 21
Сергей М10 пишет:
t-a-ta пишет:

здравствуйте, ММ курам 2 месяца, не рано их переводить на ПК-4?

Сами сделайте расчет, из вышеприведенных таблиц. Например, для 8 - ми недель , и для 12 -ти недель, чтобы знать куда двигаться
8 недель, протеин 9.4, корм 55 г на голову
9.4 х 100 / 55 = 17.09 ( должно быть протеина в корме) то же самое для 10 недель, и для 12 недель
А теперь посмотрите содержание протеина в ПК 4., может быть придется в пк 4 , подмешивать пк6 на каком то этапе

огромное спасибо, куровод я начинающий, боюсь ошибиться.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
sasha57 пишет:

Думаю всем интересно, что может произойти в дальнейшем с их минимясными курами.

читайте внимательней

Мадам_Грицацуева пишет:

лена, поколение 3 от генофондовского яйца.в этот раз даже не было кого выбраковывать - я уже придиралась. Очень отзывчивые птички.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
sasha57 пишет:

Видимо Олегу и Татьянам достались нижеследующие курочки, можно сказать повезло:

Если внимательно читать эту тему то везунчиков гораздо больше,а если принимать во внимание политику руководства продавать яйцо минюх с добавкой,то число везунчиков увеличивается очень быстрыми темпами

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
sasha57 пишет:

Не в этом ли кроется беда выскакиваний в следующих поколениях длинноногих особей?

Я иногда реально не понимаю чего спрашивают) такое ощущение, что от мм кур все хотят строго заявленных характеристик и выбраковку им делать не надо. Типа мега идеальная птица по 100 руб. Мараны по 350 правда, в жесткой выбраковке по оперению, цвету яйца, яйценоскости - но это сущий пустяк! Толи дело минимясо, должны быть все идеальны. Если я вижу длинноногих, чего пока не было, или еще меня что не устраивает - уйдет в суп. Как и уходят в суп или на пищевое яйцо мараны. Так уходят козлята которые не годятся для дальнейшего разведения. А здесь такие простые куры, да, бывают проблемы, не без этого. А где их нет? И почему все спрашивают А.Александрова?) Он не сотрудник Генофонда)

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Пятое поколение в себе, без внешних возлияний. Длинноногих нет) Грязноваты, напольники. Не вылезло ни одного цветного пера, прибавка в весе отличная. По ощущениям - лучше первого поколения.

Вложение
img20170225114102.jpg
img20170226095929.jpg
img20170225114154.jpg
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Сергей М10 пишет:

Сами сделайте расчет, из вышеприведенных таблиц. Например, для 8 - ми недель , и для 12 -ти недель, чтобы знать куда двигаться
8 недель, протеин 9.4, корм 55 г на голову
9.4 х 100 / 55 = 17.09 ( должно быть протеина в корме) то же самое для 10 недель, и для 12 недель
А теперь посмотрите содержание протеина в ПК 4., может быть придется в пк 4 , подмешивать пк6 на каком то этапе

Сергей, большое спасибо!

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Эксперементальные минияичные, пока наблюдаю. Очень нравятся! Любимки мои и трудяги)

Вложение
img20170225111331.jpg
img20170225114310.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
rrane пишет:

Эксперементальные минияичные,

Это которые зелёное яйцо несут?

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
ольга ломова пишет:

Это которые зелёное яйцо несут?

Голубые) у нас голубые))) а красный перух на фото - такие куры несут яйцо кремового цвета.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Братья утки smile3
После разделки в 9 месяцев резиновые шкуры... рядом птица, не имеющая отношения к минимясным в возрасте 11 месяцев при аналогичном содержании с обычной куриной шкуркой scratch_one-s_head

Вложение
2017-03-01070831.jpg
2017-02-26222156.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А давайте я тоже буду через пост вставлять фото своих ММ! Кстати, ваш белый на фото вообще на ММ не похож, что-то у соседки сфоткали?
Классные тушки, кожица тонкая, розовая. Жира - минимум!

Вложение
img20160722191248.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
@L@ пишет:

Обида, что я не стала у вас покупать яйцо минюх по 70 р?

shok
Я не продаю яйца! Вообще!!!! От слова "никогда"! Я не продаю его даже как пищевое (что бывает у кого-то когда избыток), оно все идет в инкубатор. Один раз только продала 20 яиц по 100 рублей держателям страусиной фермы, уж очень мне эта семья понравилась, как они с любовью стаусов пестуют.

@L@ пишет:

Да не стала, вспомнила жуткие лапы ваших "родителей" и как вы довели птицу до инвалидности

shok shok shok
Если вы про намины у петуха двухлетней давности, так вот из-за таких неудачников, как вы, зафлудивших тему своей тупостью по выращиванию любой птицы, не нашла информацию об обязательном насесте даже при клеточном содержании. И упомянутый вам Петух через месяц обзаведения насестом скакал как заяц. И это именно он сейчас топчет своих новых жен, аж стеллаж раскачивается.

@L@ пишет:

а в 9 резина

Завтра будем готовить 20 месячную курочку, сегодня она в морозилке еще. Выложу фото. Жалко, штангенциркуля нет, толщину кожи замерить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
rrane пишет:

И почему все спрашивают А.Александрова?) Он не сотрудник Генофонда)

Наверное потому, что я тут один из ВНИТИП, где эти мини-мясные созданы, а мини-яичные экспериментальные, которых вы так любите, начали свою историческую жизнь на моей даче лет 7 -8 назад...
Может, поэтому... smile3

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Я тут рядышком стою, просто слушаю, но хочу поддержать Елену 66. Я и в другой ветке читала её ответ, что ни яйцом, ни цыплятами она не торгует. Человек продаёт МЯСО.
Как-то некрасиво получилось.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

sasha57 предупреждение за флуд
Владислав Владимирович предупреждение за хамское поведение

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Наверное потому, что я тут один из ВНИТИП, где эти мини-мясные созданы, а мини-яичные экспериментальные, которых вы так любите, начали свою историческую жизнь на моей даче лет 7 -8 назад...
Может, поэтому...

Я в курсе. Просто не могу понять одного, когда мы покупаем любой продукт или товар, и у нас он ломается, не подходит по заявленным характеристикам, мы обращаемся с вопросами и претензиями к продавцу, а не к производителю. Купили тухлое мясо в магазине - куда идем? К производителю? Нет, в магазин. Купили телевизор Сони, сломался - в компанию Сони будем звонить? Нет, вернем в магазин. Меня мало волнует кто здесь всякую ерунду пишет, но вот то что у нас мало культуры во взаимодействии продавец- покупатель, это точно! У моих покупателей, если и бывают какие то проблемы - они обращаются когда мне, и никак не к создателю породы. Из этого можно сделать вывод, что у флудильщиков или нет этой птицы, или есть но других пород. Одного пока не могу понять - на фига держать птицу, которая тебя не устраивает по всем характеристикам. Есть прекрасный метод - топорин. И есть прекрасное блюдо - тушенка! Могу дать рецепт victory Но если уж есть какие вопросы, которые не может решить продавец, то тогда можно здесь написать, и спросить ( как у нас с оплодом например). Кстати, семья номер 3 показала 100% оплод. Что делали: помимо старого дедовского метода ( перец и имбирь), е-селен, плюс сделали стрижки причинных мест дамам , скоро проверю 2 остальные семьи, чуть не забыла и АСД2+ элеовит ( это у нас козы потребляют, и курам досталось). Хотела проколоть, но некогда была - давала с кормом.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
rrane пишет:
Александр Александров пишет:

Наверное потому, что я тут один из ВНИТИП, где эти мини-мясные созданы, а мини-яичные экспериментальные, которых вы так любите, начали свою историческую жизнь на моей даче лет 7 -8 назад...
Может, поэтому...

Одного пока не могу понять - на фига держать птицу, которая тебя не устраивает по всем характеристикам.

ну как же вы понять не можете) Антирекламой ММ они пытаются прорекламировать те породы, которые держат они.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

@L@ - предупреждение за переходы на личности

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Kosharinka пишет:

ну как же вы понять не можете) Антирекламой ММ они пытаются прорекламировать те породы, которые держат они.

Хорошие продавцы и птица в рекламе не нуждаются, а плохие - антирекламой только закапывают себя. Например, у меня еще мараны. Ну буду я здесь хаить минимясных, как это поможет поднять мне продажи маранов?! Правда мне это не нужно, до 2018 года все расписано. Опять получается, что не умеют у нас еще вести бизнес и работать с клиентами. Это бич. Короче, уважаемые, все кто хочет продавать, но решил что лучшая реклама - обкакать ближнего, читаем: Потапенко, слушаем и смотрим БМ, и учимся работе с клиентами. Выращиваем качественную птицу, прекращаем обманывать покупателей, вообще прекращаем обманывать, и у вас будут очереди на годы вперед. И с уткой на фото кто у нас? Конечно можно шутить и прикалываться, но мне если честно надоело. Вы реально думаете что здесь нет людей которые не держали уток? Или которые своими руками не ощипывали птицу, и могут отличить тушку птицы с белым пером, от тушки птицы с тёмным?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
rrane пишет:
Kosharinka пишет:

ну как же вы понять не можете) Антирекламой ММ они пытаются прорекламировать те породы, которые держат они.

Хорошие продавцы и птица в рекламе не нуждаются, а плохие - антирекламой только закапывают себя.

Татьяна, dri thank_you

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
rrane пишет:

Татьяна, в воскресенье начала вам отвечать по клеткам для подростков ММ, но в эту секунду ледяная глыба упала на птичник и разрушила его крышу очень сильно. Все эти дни занимались только спасением птицы и построек. Крыша птичника под полный демонтаж, но теплицу, где зимуют ММ, пушинки и утки уже с молодняком удалось отстоять.
Так вот. У меня вот такой стеллаж 3 яруса по 2 секции. Заселяю туда в 10 дней. Сидят летом до 1,5 месяцев, зимой - бывает, что и до забоя, если в теплице очень холодно. Или, скажем, петек первожу в теплицу, а девочки остаются. Размер секции 0,6*0,9 м. Если на откорм зимой, то 5 петек или 8 девочек до 4-х месяцев. Но "разреживаю" раньше, как правило.

Вложение
dsc02622.jpg
dsc02624.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Елена 66 пишет:

Заселяю туда в 10 дней.

Елена, а цыплята в кормушку не вылезают из клетки ?

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Елена 66 пишет:

Татьяна, в воскресенье начала вам отвечать по клеткам для подростков ММ, но в эту секунду ледяная глыба упала на птичник и разрушила его крышу очень сильно. Все эти дни занимались только спасением птицы и построек. Крыша птичника под полный демонтаж, но теплицу, где зимуют ММ, пушинки и утки уже с молодняком удалось отстоять.

shok

Елена 66 пишет:

Так вот. У меня вот такой стеллаж 3 яруса по 2 секции. Заселяю туда в 10 дней. Сидят летом до 1,5 месяцев, зимой - бывает, что и до забоя, если в теплице очень холодно. Или, скажем, петек первожу в теплицу, а девочки остаются. Размер секции 0,6*0,9 м. Если на откорм зимой, то 5 петек или 8 девочек до 4-х месяцев. Но "разреживаю" раньше, как правило.

Спасибо! В субботу нам должны привезти клетки, будем пробовать. А что за поилки? Это как на бутылку, только с приводом?)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
мама Света пишет:

Елена, а цыплята в кормушку не вылезают из клетки ?

В 10 дней еще вылезают. Поэтому до 20 дней кормушка стоит в клетке, у нее крепления и спереди и сзади (как крючки). И отверстие для головы к поилке проволокой пополам по диагонали закрываю.

rrane пишет:

А что за поилки? Это как на бутылку, только с приводом?)))

Чашечная по принципу унитаза. Вода заканчивается, чашечка приподнимается, пружина открывает отверстие и вода наливается.
Куры у меня нормально и из нипельных перепелиных поилок пьют, приспособились.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Елена 66 пишет:

В 10 дней еще вылезают. Поэтому до 20 дней кормушка стоит в клетке, у

Понято...Я тоже внутрь ставлю....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Елена 66 пишет:

вот такой стеллаж

А от стены как близко стоит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах