Вы здесь

мини куры. Страница 490 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Недавно прочитал, что нынче очки для кур в моду вошли.
Конкуренты ММ их уже скупают, иначе не вырастить птицу.
В родословной ММ нет бойцовой птицы, как у ФМ?

Не припомню...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Вот.. это и была одной из основных причин, почему я от них отказалась. Здесь довольно часто озвучивается данная проблема. Одноразовая птица, причем, цыплят нужно в репродукторе покупать и не всегда повезет, можно купить не то, что запланировал, а чудо какое-нидь

Одна их причин по чему столько птицеводов держат М.М , это вкусное мясо и быстрое в 3-4 мес. при минимальном потреблении корма 120 гр. вкусное столовое яйцо . Одноразовая на столько ,что десятилетия разводятся в себе и заносить их в красную книгу ни кто не собирается ,особенно палевых В-76 ! На фото птица молодая ,петушок на сегодня заматерел конкретно ,фото будет позже.

Вложение
img20170124105847.jpg
img20170124111609.jpg
dscn4684.jpg
dscn4669.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
WalMat пишет:

Короче буду пасти и отгонять,авось поймут... А, вообще,миники нравятся,несутся хорошо,едят не много. Правда они у меня какие-то маловастенькие,как тут говорят3кг. в четыре месяца. Моим один год, ну килограма 1,5 -2 я думаю есть.

Как насчет ограждения ( рано ли , поздно ли- все равно придется). Общение на стороне может быть опасным.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Сергей М10 неделя блокировки за флуд

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Если ещё раз появятся в этой теме обсуждение кормушек/поилок, а так же расклёв - будут приняты меры за флуд

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
WalMat пишет:

,как тут говорят3кг. в четыре месяца.

Сама в шоке. Вчера на рынок забивала петухов ММ, возраст 113 дней.

Во как. Реально мм?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
WalMat пишет:

Да,нет с чужими не стесняются. Заложил в инк. из 90 после овоскопа осталось 24!!! shok

Вот.. это и была одной из основных причин, почему я от них отказалась. Здесь довольно часто озвучивается данная проблема. Одноразовая птица, причем, цыплят нужно в репродукторе покупать и не всегда повезет, можно купить не то, что запланировал, а чудо какое-нидь

Опять спам и беспросветная дремучесть.
Т.е. чужих кур петух мини-мясной осеменяет хорошо, а своих не хочет. И поэтому, вы от них отказались.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Александр Александров пишет:

Во как. Реально мм?

Александр, а у меня только ММ и пушкинские. Но уж их то, длинолапых, в тушке за ММ не выдать dont .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена 66 пишет:
Александр Александров пишет:

Во как. Реально мм?

Александр, а у меня только ММ и пушкинские. Но уж их то, длинолапых, в тушке за ММ не выдать dont .

Пушкинцу такой вес год надо наедать.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Виктор2612 неделя блокировки за переходы на личности

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Карликовый леггорн В-33 вывод 24.02.2017 год. Хотел посоветовать тем кто сейчас вывел цыплят в первый раз. НЕ СВЕТИТЕ ЯРКО .самое лучшее если свет будет попадать только на кормушки ,а не внутрь брудера (последние фото ). Не забываем про длину светового дня ,Птица при таком освещении будет спокойная и почти ручная .

Вложение
dscn4767.jpg
dscn4772.jpg
dscn4782.jpg
svetmm.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Сергей М10 пишет:
WalMat пишет:

Короче буду пасти и отгонять,авось поймут... А, вообще,миники нравятся,несутся хорошо,едят не много. Правда они у меня какие-то маловастенькие,как тут говорят3кг. в четыре месяца. Моим один год, ну килограма 1,5 -2 я думаю есть.

Как насчет ограждения ( рано ли , поздно ли- все равно придется). Общение на стороне может быть опасным.

Опасно, однако. Тут за птичий грипп народ волнуется. Говорят, что если карантин объявят, свободно гуляющую птицу догонит кирдык.
Знакомый вет сказал, что птицу клеточного и вольерного содержания (вольеры защищены от проникновения посторонней птицы) санкции не коснутся.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Пошли запасные петушки В-66 .Птица приобретена в Генофонде цыплятами.

Вложение
tushkav-66.jpg
petuhv-66.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Только сразу не бейте, можно просто послать - кто, где, как и что слышал о птичьем гриппе на заводе " Смена "? Карантин вводят? Похозяйственный обход- уничтожение поголовья будет? Да - телевизора у меня нет))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мадам_Грицацуева пишет:

Только сразу не бейте, можно просто послать - кто, где, как и что слышал о птичьем гриппе на заводе " Смена "? Карантин вводят? Похозяйственный обход- уничтожение поголовья будет? Да - телевизора у меня нет))))

уже уничтожают на Смене, больше 150 тыс поголовья,только что репортаж по тв видела

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kosharinka пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Только сразу не бейте, можно просто послать - кто, где, как и что слышал о птичьем гриппе на заводе " Смена "? Карантин вводят? Похозяйственный обход- уничтожение поголовья будет? Да - телевизора у меня нет))))

уже уничтожают на Смене, больше 150 тыс поголовья,только что репортаж по тв видела

Да там нет такого количества)))

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Александр Александров пишет:
Kosharinka пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Только сразу не бейте, можно просто послать - кто, где, как и что слышал о птичьем гриппе на заводе " Смена "? Карантин вводят? Похозяйственный обход- уничтожение поголовья будет? Да - телевизора у меня нет))))

уже уничтожают на Смене, больше 150 тыс поголовья,только что репортаж по тв видела

Да там нет такого количества)))

Более 200 тыс у них поголовье... было.... Тоже репортаж смотрела...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Я бы не особо верила новостям...ибо перевирают много.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Александр Александров пишет:
Kosharinka пишет:

уже уничтожают на Смене, больше 150 тыс поголовья,только что репортаж по тв видела

Да там нет такого количества)))

Я же не утверждаю, за что купил, за то продал) там не только про смену был разговор, но я впол-уха слушала

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allendi пишет:
Александр Александров пишет:
Kosharinka пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Только сразу не бейте, можно просто послать - кто, где, как и что слышал о птичьем гриппе на заводе " Смена "? Карантин вводят? Похозяйственный обход- уничтожение поголовья будет? Да - телевизора у меня нет))))

уже уничтожают на Смене, больше 150 тыс поголовья,только что репортаж по тв видела

Да там нет такого количества)))

Более 200 тыс у них поголовье... было.... Тоже репортаж смотрела...

Не думаю. На совещаниях говорили, что нет. Думаю, что ситуацию просто слишком сильно раздувают.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Ну дай-то Бог.... около 80 тыс суточников-бройлеров в том числе.... плюс взрослое поголовье...

http://www.vedomosti.ru/business/news/2017/03/06/680089-ptichego-grippa

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

Чем это грозит в глубинке обособленным ЛПХ ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
nord-47 пишет:

Чем это грозит в глубинке обособленным ЛПХ ?

Эти вопросы обсуждаем здесь https://fermer.ru/forum/ptica-veterinariya/286239.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Лесной пишет:
Домашняя пишет:

Меня устраивает качество генофондовских яиц. Брать по 20 шт. считаю не рациональным. Каждую породу брала по 100 шт.

За это подписываюсь на 200% -не теряйте время и деньги.
Хотя бы 50штук...не меньше

Нынче, к сожалению, Генофонд продает миников не более 50 штук каждой породы в руки с обязательным приобретением "еще чего-нибудь" в таких же количествах на ту же сумму! Пришлось набирать лососевых и маранов в довесок к миникам!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Reymax пишет:
Лесной пишет:
Домашняя пишет:

Меня устраивает качество генофондовских яиц. Брать по 20 шт. считаю не рациональным. Каждую породу брала по 100 шт.

За это подписываюсь на 200% -не теряйте время и деньги.
Хотя бы 50штук...не меньше

Нынче, к сожалению, Генофонд продает миников не более 50 штук каждой породы в руки с обязательным приобретением "еще чего-нибудь" в таких же количествах на ту же сумму! Пришлось набирать лососевых и маранов в довесок к миникам!

А мне не пришлось. Сколько заказал столько получил. На месте еще дозаказал даже. Даже вопрос этот не возник. Можно фото Вашей накладной?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Кемеровчанка пишет:

Хочу отметится в теме Нашла таблицу живого веса для мм по неделям роста Но где бы подглядеть нормы кормления по неделям роста ,а то у меня корм стоит в кормушках круглосуточно боюсь курочки зажиреют и боюсь не докормить Моему новому приобретению мм 7 недель Ну очень они мне нравятся

Какой номер поста таблица живого веса? Именно ее ищу, но видно пропустила какую-то страницу!!! Пожалуйста!!! Помогите!!!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Gleb Popov пишет:
Reymax пишет:
Лесной пишет:
Домашняя пишет:

Меня устраивает качество генофондовских яиц. Брать по 20 шт. считаю не рациональным. Каждую породу брала по 100 шт.

За это подписываюсь на 200% -не теряйте время и деньги.
Хотя бы 50штук...не меньше

Нынче, к сожалению, Генофонд продает миников не более 50 штук каждой породы в руки с обязательным приобретением "еще чего-нибудь" в таких же количествах на ту же сумму! Пришлось набирать лососевых и маранов в довесок к миникам!

А мне не пришлось. Сколько заказал столько получил. На месте еще дозаказал даже. Даже вопрос этот не возник. Можно фото Вашей накладной?

Да пожалуйста! А с какой целью, стесняюсь спросить? На официальном сайте Генофонда есть официальная информация о необходимости именно такого заказа с довеском! Я первый заказ попыталась разместить 50 минимясных и получила ответ, что дозакажите еще чего-нибудь. Инкубатор у меня на 72 яица, вот и пришлось изголяться, чтоб добить сумму до миников и чтоб в инк влезло, благо цена на маранов по прайсу 150 руб. В накладной цена со скидкой, причем на все породы. Изначально сумма покупки миников и довеска БЫЛИ РАВНЫ. Это и стало условием размещения заказа!

Вложение
img20170308004226.jpg
Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34

н

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Reymax пишет:
Gleb Popov пишет:
Reymax пишет:
Лесной пишет:
Домашняя пишет:

Меня устраивает качество генофондовских яиц. Брать по 20 шт. считаю не рациональным. Каждую породу брала по 100 шт.

За это подписываюсь на 200% -не теряйте время и деньги.
Хотя бы 50штук...не меньше

Нынче, к сожалению, Генофонд продает миников не более 50 штук каждой породы в руки с обязательным приобретением "еще чего-нибудь" в таких же количествах на ту же сумму! Пришлось набирать лососевых и маранов в довесок к миникам!

А мне не пришлось. Сколько заказал столько получил. На месте еще дозаказал даже. Даже вопрос этот не возник. Можно фото Вашей накладной?

Да пожалуйста! А с какой целью, стесняюсь спросить? На официальном сайте Генофонда есть официальная информация о необходимости именно такого заказа с довеском! Я первый заказ попыталась разместить 50 минимясных и получила ответ, что дозакажите еще чего-нибудь. Инкубатор у меня на 72 яица, вот и пришлось изголяться, чтоб добить сумму до миников и чтоб в инк влезло, благо цена на маранов по прайсу 150 руб. В накладной цена со скидкой, причем на все породы. Изначально сумма покупки миников и довеска БЫЛИ РАВНЫ. Это и стало условием размещения заказа!

Просто странно это. Мне ничего в довесок не предлагали. Я брал на две недели раньше. А предварительно заказывали? Я ждал примерно 4-5 дней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах