мини куры. Страница 490 из 541

Вы здесь

16227 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 10 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9217
WalMat пишет:

Да,нет с чужими не стесняются. Заложил в инк. из 90 после овоскопа осталось 24!!! shok

Вот.. это и была одной из основных причин, почему я от них отказалась. Здесь довольно часто озвучивается данная проблема. Одноразовая птица, причем, цыплят нужно в репродукторе покупать и не всегда повезет, можно купить не то, что запланировал, а чудо какое-нидь

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Краснодар
: 33

Короче буду пасти и отгонять,авось поймут... А, вообще,миники нравятся,несутся хорошо,едят не много. Правда они у меня какие-то маловастенькие,как тут говорят3кг. в четыре месяца. Моим один год, ну килограма 1,5 -2 я думаю есть.

Заходил: 58 минут 59 секунд назад
Россия
: Симферополь
: 112
WalMat пишет:

Моим один год, ну килограма 1,5 -2 я думаю есть.

Тогда это не ММ,
просто яичная порода
Они так и весят

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 6 дней 5 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4668

Очки помогают расклева избежать( или сократить его риск) когда НЕ выполняются условия по плотности посадки птицы.....бывает что приходится подращивать в разы больше чем позволяет размер вольера....
Это сокращает потери птицы, но не прекращает расклев - так как перенасение не единственная его причина....
надевание очков в профилактических целях на отъявленных драчунов на несколько дней - очень дисциплинирует.....обычно повторное одевание уже не требуется......драки прекращаются....
не нужно рассаживать драчунов по разным отсекам - иногда свободных просто нет...познавшим что такое жизнь в очках иногда достаточно показать очки - и драка утихает ....
Я пользуюсь очками уже 9 лет.. good ..охотничьи фазаны - те еще каннибалы.....птеродактили в прошлом .....
Очки не позволяют сделать прицельный клевок - а фазан способен убить соперника одним ударом....поэтому самцы у меня носят очки пожизненно......а курочки лишь в период интенсивного роста.

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Н.Б. пишет:

Убийство одного фазана или петуха другим невозможно.
.

Не говорите ерунды....ежегодно несколько десятков убийств я фиксирую - вынося скелетики из вольеров...
Жаль что я не могу эту сказку рассказать тому прошлогодку Маньжуру - который БУДУЧИ в очках - перебил на втором году совместного проживания всех 4-х своих собратьев по вольеру..
Причем очки ему в этом нисколько не помешали!!
Фазан-охотник УБИВАЕТ....в отличии от петуха - они МОНОГАМЫ в природе...и просто так не дерутся- всегда с целью прогнать соперника со своей территории - (прогнать в вольере некуда) поэтому единственный выход - убить конкурента...он даже индюка может убить....хоть и мельче

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Краснодар
: 33
Mikmax пишет:
WalMat пишет:

Короче буду пасти и отгонять,авось поймут... А, вообще,миники нравятся,несутся хорошо,едят не много. Правда они у меня какие-то маловастенькие,как тут говорят3кг. в четыре месяца. Моим один год, ну килограма 1,5 -2 я думаю есть.

Взвесьте петьку и пару-тройку кур. Яйцо сколько весит?

Вообще у меня куры покрупнее петь. А яйца от 45 до 70 грамм.

Файлы: 
  • img1705.jpg
Россия

Так я же и написал - очки не панацея...
НО позволяют выращивать большее чем положено по нормам кол-во на ограниченной площади...... и убивать они нисколько не мешают- см выше......ни фазанам и ни комубытонибыло......
вот задрались петухи у Вас до кровей?? - что будете далать - рассаживать ? а если некуда? - вот тут очки в помощь....
можно отсаживать расклеванных от остальных - а можно никого НЕ рассаживать - а надеть ВСЕМ очки...на период интенсивного роста ( макс потребности белка - раслев и от его недостатка часто бывает)
ключевое слово на ограниченной площади, а не очки...
Это всего лишь один из способов уменьшить тягу к расклеву - коему подвержены многие породы имеющие агрессивность или интенсивный рост......те же леггорны и В 33 у многих выдают проблему расклева - очки помогут в этот период снизить риск расклева.... и не дадут остальным доклевать уже поклеванных - до травм несовестимых с жизнью....

Россия

Извините - но и у Бойни и у Расклева - одни и те же причины...
1. недосток места для проживания
2. недостаток белка в рационе
3. стрессовая ситуация....
От правильного рациона, обильного ьпитания и хорошего натроения
никто и никогда соседу задницу клевать не станет= уж Вам ли этого не знать.....
Если есть желание поиздеваться над птицей - можете заняться вивисекцией и хоть всех перекастрировать...
Я предпочитаю одеть очки - полчаса времени на пару сотен птицы....... goodhi
Если сделать вовремя - результат гарантирован.... и подходит не только для тех кто предназначен на убой - а для всех категорий ....
Про Брессов - и их кастрацию - давайте в соответствующую тему - ?? ага ?

ps\ попробуйте себе завязать глаза - шторку сделайте - и попробуйте попасть прицельно хоть ложкой в тарелку - хоть в расклеванную сородичами задницу...... lol поймете почему не попасть...... hi - очки не дают...

Россия

Вы бы меньше "додумывали" - а внимательней читали написанное....Частое напоминание в теме про ММ синемудой птицы - Николай - абсолютно ни к месту.....
ММясные, к счастью нисколько не страдают от скученности( и расклевом не страдают) и очки им без надобности....хорошо что Вы хоть это наконец то поняли......они стрессоустойчивы - абсолютные флегматики на этот счет...... Очки нужны - хозяину.....как инструмент решения различных проблем - жаль что этого Вы так и не "врубили"с.....
Но минимясо - не единственные миникуры... есть еще и минияичные - вот там , возможно такое применение пригодится........по словам форумчан они малость "заполошные" как их родичи - леггорны...
если решусь завести В 33 - опробую и очки.... благо у меня их всегда несколько сотен в запасе имеется... расходный материал......для тех кто серьезно занимается такой птицей как фазан..... тем у кого их десяток - очки как и мартышке - никчему hi

Россия
: Екатеринбург
: 3555
WalMat пишет:

,как тут говорят3кг. в четыре месяца.

Сама в шоке. Вчера на рынок забивала петухов ММ, возраст 113 дней.

Файлы: 
  • img20170303170212.jpg
Заходил: 1 день 5 часов назад
РФ
: Москва
: 11475
Н.Б. пишет:

Недавно прочитал, что нынче очки для кур в моду вошли.
Конкуренты ММ их уже скупают, иначе не вырастить птицу.
В родословной ММ нет бойцовой птицы, как у ФМ?

Не припомню...

Our poultry and all about them :)

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1111
lborodach пишет:

Вот.. это и была одной из основных причин, почему я от них отказалась. Здесь довольно часто озвучивается данная проблема. Одноразовая птица, причем, цыплят нужно в репродукторе покупать и не всегда повезет, можно купить не то, что запланировал, а чудо какое-нидь

Одна их причин по чему столько птицеводов держат М.М , это вкусное мясо и быстрое в 3-4 мес. при минимальном потреблении корма 120 гр. вкусное столовое яйцо . Одноразовая на столько ,что десятилетия разводятся в себе и заносить их в красную книгу ни кто не собирается ,особенно палевых В-76 ! На фото птица молодая ,петушок на сегодня заматерел конкретно ,фото будет позже.

Файлы: 
  • img20170124105847.jpg
  • img20170124111609.jpg
  • dscn4684.jpg
  • dscn4669.jpg
Россия
: Тверь
: 423
WalMat пишет:

Как насчет ограждения ( рано ли , поздно ли- все равно придется). Общение на стороне может быть опасным.

Заходил: 20 часов 33 минуты назад
: 3104

Сергей М10 неделя блокировки за флуд

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Если ещё раз появятся в этой теме обсуждение кормушек/поилок, а так же расклёв - будут приняты меры за флуд

РФ
Елена 66 пишет:
WalMat пишет:

,как тут говорят3кг. в четыре месяца.

Сама в шоке. Вчера на рынок забивала петухов ММ, возраст 113 дней.

Во как. Реально мм?

РФ
lborodach пишет:
WalMat пишет:

Да,нет с чужими не стесняются. Заложил в инк. из 90 после овоскопа осталось 24!!! shok

Опять спам и беспросветная дремучесть.
Т.е. чужих кур петух мини-мясной осеменяет хорошо, а своих не хочет. И поэтому, вы от них отказались.

Россия
Александр Александров пишет:

Во как. Реально мм?

Александр, а у меня только ММ и пушкинские. Но уж их то, длинолапых, в тушке за ММ не выдать dont .

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8949
Елена 66 пишет:

Во как. Реально мм?

Александр, а у меня только ММ и пушкинские. Но уж их то, длинолапых, в тушке за ММ не выдать dont .

Пушкинцу такой вес год надо наедать.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Виктор2612 неделя блокировки за переходы на личности

Россия

Карликовый леггорн В-33 вывод 24.02.2017 год. Хотел посоветовать тем кто сейчас вывел цыплят в первый раз. НЕ СВЕТИТЕ ЯРКО .самое лучшее если свет будет попадать только на кормушки ,а не внутрь брудера (последние фото ). Не забываем про длину светового дня ,Птица при таком освещении будет спокойная и почти ручная .

Файлы: 
  • dscn4767.jpg
  • dscn4772.jpg
  • dscn4782.jpg
  • svetmm.jpg
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Сергей М10 пишет:
WalMat пишет:

Как насчет ограждения ( рано ли , поздно ли- все равно придется). Общение на стороне может быть опасным.

Опасно, однако. Тут за птичий грипп народ волнуется. Говорят, что если карантин объявят, свободно гуляющую птицу догонит кирдык.
Знакомый вет сказал, что птицу клеточного и вольерного содержания (вольеры защищены от проникновения посторонней птицы) санкции не коснутся.

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Россия

Пошли запасные петушки В-66 .Птица приобретена в Генофонде цыплятами.

Файлы: 
  • tushkav-66.jpg
  • petuhv-66.jpg
Аватар пользователя Мадам_Грицацуева
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Дмитров
: 2185

Только сразу не бейте, можно просто послать - кто, где, как и что слышал о птичьем гриппе на заводе " Смена "? Карантин вводят? Похозяйственный обход- уничтожение поголовья будет? Да - телевизора у меня нет))))

Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам.

Россия
: 576
Мадам_Грицацуева пишет:

Только сразу не бейте, можно просто послать - кто, где, как и что слышал о птичьем гриппе на заводе " Смена "? Карантин вводят? Похозяйственный обход- уничтожение поголовья будет? Да - телевизора у меня нет))))

уже уничтожают на Смене, больше 150 тыс поголовья,только что репортаж по тв видела

Катерина

РФ
Kosharinka пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

уже уничтожают на Смене, больше 150 тыс поголовья,только что репортаж по тв видела

Да там нет такого количества)))

Заходил: 6 часов 25 минут назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 312
Kosharinka пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Более 200 тыс у них поголовье... было.... Тоже репортаж смотрела...

Начинающая деревенская жительница

Россия
: Московская область
: 3127

Я бы не особо верила новостям...ибо перевирают много.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

: 576
Kosharinka пишет:

Я же не утверждаю, за что купил, за то продал) там не только про смену был разговор, но я впол-уха слушала

Катерина

Страницы