Вы здесь

мини куры. Страница 478 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Много раз здесь звучало мнение, что с наступлением весны (в марте) оплод придет в норму (повысится). Объясните за счет чего это произойдет, если птица сидит в клетках или напольно в сарае, без доступа солнечного света, питание не меняется , свежей травы еще нет и в помине. В промышленных предприятиях вообще круглый год одинаковые условия содержания. По логике весной наоборот наступает авитаминоз.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Gleb Popov пишет:
маруся21 пишет:

значит азот закупили.....

Что значит азот?
Не всё так однозначно, как Вы пишете. У частника уход за птицей и т.д. может быть лучше. А соответственно здоровее потомство. Берите у частника, только не у шарлатанов, а у проверенных людей, которые серьезно занимаются птицей.

Азот, имела в виду, для сосуда Дьюара, он нужен для искусственного осеменения (ИО).
Не ужели кто то еще думает, что генофонд не делает ИО?
Ужас.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Сергей М10 пишет:

Все как всегда. У хорошего хозяина можно и мамкой побыть...

Спасибо, что заметили вообще мой пост!!!

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
маруся21 пишет:
Gleb Popov пишет:
маруся21 пишет:

значит азот закупили.....

Что значит азот?
Не всё так однозначно, как Вы пишете. У частника уход за птицей и т.д. может быть лучше. А соответственно здоровее потомство. Берите у частника, только не у шарлатанов, а у проверенных людей, которые серьезно занимаются птицей.

Азот, озон имела в виду, для сосуда Дьюара, он нужен для искусственного осеменения (ИО).
Не ужели кто то еще думает, что генофонд не делает ИО?
Ужас.

Так то АЗОТ все же в сосудах Дьюара используют.
И искусственное осеменение значительно увеличивает рентабельность интенсивного использования кур на промышленной основе в условиях клеточной технологии.
Уже одно (наиболее понятное большинству) условие, что производители содержаться на рационах для производителей, а не для кур несушек основного стада, значительно улучшает их качество жизни и качество спермы.
Особенности содержания производителей позволяет им быть всегда в хорошей репродуктивной форме.
Критерии отбора производителя намного выше при таком использовании, чем в частных хозяйствах.
Ну и рентабельность содержания производителя при искусственном осеменении выше, поскольку позволяет значительно увеличить осеменяемое поголовье кур, чем при естественном осеменении.
Опустим всякие другие "полезные тонкости", просто поймем, что искусственное осеменение имеет место быть и не является чем то омерзительным, ухудшающим качество полученной таким путем птицы или других сельхоз животных.
И вся эта работа делается промышленными племенными хозяйствами только для совершенствования существующих пород, для улучшения поголовья в товарных хозяйствах (В ЧАСТНЫХ хозяйствах). Т.е. все для ВАС, а не в качестве конкуренции!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Анжела Николаевна пишет:

Так то АЗОТ все же в сосудах Дьюара используют.

Конечно... я же не писала, что они им кормят ММ.
Просто раньше видимо его не было и осеменение искусственное не проводили, судя по отзывам в темах.
Посмотрим, что сейчас будет.
А гф не имеет права их не осеменять искусственно, так как должны они гарантировать % оплода при продаже, а без ИО его нет и не будет, ноги короткие.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
маруся21 пишет:
Gleb Popov пишет:
маруся21 пишет:

значит азот закупили.....

Что значит азот?
Не всё так однозначно, как Вы пишете. У частника уход за птицей и т.д. может быть лучше. А соответственно здоровее потомство. Берите у частника, только не у шарлатанов, а у проверенных людей, которые серьезно занимаются птицей.

Азот, имела в виду, для сосуда Дьюара, он нужен для искусственного осеменения (ИО).
Не ужели кто то еще думает, что генофонд не делает ИО?
Ужас.

Вы слишком хорошо думаете о ВНИТИПе!!! lol Технология искусственного осеменения трудозатратна, соответственно дорога. Уверен, что данной технологией, сотрудники института владеют. Если продаваемое яйцо, для повышения оплода, продают от Искуственно Осемененных кур, то просто молодцы! clap

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Gleb Popov пишет:

Вы слишком хорошо думаете о ВНИТИПе!!! Технология искусственного осеменения трудозатратна, соответственно дорога. Уверен, что данной технологией, сотрудники института владеют. Если продаваемое яйцо, для повышения оплода, продают от Искуственно Осемененных кур, то просто молодцы!

Еще трудозатратней варить неоплодные яйца....
Выхода у ГФ просто нет и не будет.

Прочтите как ИО проводят, сложного нет.... 2 зоотехника в смену ( согласно нормативам) осеменяют 2000 голов. кур нужно раз в неделю всего осеменять.
Какие трудозатраты? и зачем так прыгать?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

А я против ИО в условиях, когда используемые производители-петухи и куры содержатся в одном хозяйстве. ИО должно использоваться только в особых случаях при расширении генофонда данной породы или при отсутствии своих производителей. Не надо забывать, что птица должна быть способна воспроизводиться самостоятельно, без помощи рук и пробирок. Петухи должны обладать либидо, потенцией и иметь способность к натуральному и успешному акту. Если петухи топчут кур и при этом их сильно травмируют, их также надо браковать. При ИО нет возможности селекционировать самцов по всем признакам.
Тот же ВНИИТИП должен сохранять породы со способностью к размножению в любых условиях, не только лабораторных. Это относится ко всему, не только куроводству. ИМХО

Если у Вас промышленная птица и для повышения фин.результата используется ИО, не надо предлагать полученную птицу, как племенную, т.к. не было отбора по племенным качествам.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Simauta Dess пишет:

Тот же ВНИИТИП должен сохранять породы со способностью к размножению в любых условиях, не только лабораторных. Это относится ко всему, не только куроводству. ИМХО

Если у Вас промышленная птица и для повышения фин.результата используется ИО, не надо предлагать полученную птицу, как племенную, т.к. не было отбора по племенным качествам.

ММ это птица которая не создана для размножения в естественных условиях.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
маруся21 пишет:

ММ это птица которая не создана для размножения в естественных условиях.

Постыдились бы уже бред откровенный писать. Вас неоднократно и деликатно, и не очень, просили удалиться с этой ветки, как не владельца ММ. А вы все фантазируете и фантазируете.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Simauta Dess пишет:

не надо предлагать полученную птицу, как племенную, т.к. не было отбора по племенным качествам.

Так они никогда и не позиционировали свою птицу как племенную....
сколько раз говорил тут их представитель, что нет у них таких целей, они сохраняют генофонд и проводят разные эксперименты, а населению плем продукцию продавать - это не их цели

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
rrane пишет:
Александр Александров пишет:

Что еще надо? Клип - не, не смотрел. Каждый суслик-агроном снимает по клипу в неделю. Всех не усмотришь.

Спасибо за суслика-агронома. С сусликом не соглашусь, за агронома - респект)

Не стоит обижаться, история "что вижу, то и пою" мне понятна, но не близка. Я привык разбираться в проблеме и хотя бы поглубже копать...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
rrane пишет:
Валерий Трушников пишет:

Ещё смотрел ролик про В-66 .Птицевод рекомендует оставлять на племя петухов В-66 с удлинённой плюсной . Ну что сказать,нет слов , а ролик гуляет по просторам интернета.

не с удлиненной, а средней, а кур с короткой. Потому что по опыту - очень короткие лапы у петуха (их и не видно было из под туловища) - не дают возможности первому даже запрыгнуть на курицу. И поверьте, такие супер коротколапы у меня были, я не могу себе позводлить как в Генофонде ИО, я частник. Про отбор, содержание, отбор яйца на инкубацию - я в курсе. У меня многие (и в том числе в этой теме) товарищи брали и яйцо, и цыплят. Проблем не было. Сейчас у меня три семьи мм. Мне есть с чем работать, но факт остается фактом. В двух месячные перерывы у петухов я не верю, закладка каждый понедельник. Если будут улучшения отпишусь. Пока сама с этим не столкнулась, готова была написать пост как у вас - типа сам дурак. Но когда это проходишь на себе, сразу все меняется))) Вот мя цветным нареканий нет никаких. У них петухи отдыхать что то не хотят)))) А роликов моих много в инете blush2 и по ним многие узнают о мм курах smile3

Но у нас давно нет ИО на мини-мясных курах. Это не нужно на данном этапе. Оно было, так как птичника для группового содержания кур в клетках не было, а сейчас уже лет пять они совместно с петухами сидят в клетках.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Gleb Popov пишет:
маруся21 пишет:

значит азот закупили.....

Что значит азот?
Не всё так однозначно, как Вы пишете. У частника уход за птицей и т.д. может быть лучше. А соответственно здоровее потомство. Берите у частника, только не у шарлатанов, а у проверенных людей, которые серьезно занимаются птицей.

ну вот...а аа пишет что мм надо брать только в репродукторе потому что частник не может поддерживать уровень работы с такой птицей.

Конечно, не может, если поголовье 10 -15 штучек. И это даже не я сказал... Это азы селекции.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Много раз здесь звучало мнение, что с наступлением весны (в марте) оплод придет в норму (повысится). Объясните за счет чего это произойдет, если птица сидит в клетках или напольно в сарае, без доступа солнечного света, питание не меняется , свежей травы еще нет и в помине. В промышленных предприятиях вообще круглый год одинаковые условия содержания. По логике весной наоборот наступает авитаминоз.

Конечно, в птичниках круглый год никогда не бывает одинаковых условий содержания. Это миф. Все режимы создаются индивидуально под птицу, в соответствии с ее возрастом, статусом и т.п. Весной у птицы подходит возраст, когда в птичниках ( у нас) увеличивают световой день и освещенность. И молодые и переярые петухи начинают гораздо активней работать. У нас куры разных пород и направлений разведения сидят в одном птичнике, т.е. приблизительно в равных условиях. Они развиваются по-разному и яйцекладку начинают в совершенно разное время: П-11 и В-33 начинают нестись чуть ли не в 4,5 месяца, а брамы в 8... Поэтому мы не стимулируем светом птицу, давая ей развиться. До этого времени (январь, середина февраля) птица разных пород в одном птичнике при высокой интенсивности освещения может по-разному отреагировать на увеличение светового дня и освещенности и просто прекратить яйцекладку совсем... Вот одна из причин почему я не рекомендую зимой брать яйцо - лучше цыплят.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
Simauta Dess пишет:

не надо предлагать полученную птицу, как племенную, т.к. не было отбора по племенным качествам.

Так они никогда и не позиционировали свою птицу как племенную....
сколько раз говорил тут их представитель, что нет у них таких целей, они сохраняют генофонд и проводят разные эксперименты, а населению плем продукцию продавать - это не их цели

Да Сусанна, это так, просто не все это понимают.
Кроссы это наша рентабельность, так ведь написано в буклете.
Товарная птица для использования с целью получения мяса и яйца.... сезон подержал и айда за новыми цыпами по весне.
Так очень даже хорошо этих кур использовать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Gleb Popov пишет:
маруся21 пишет:

значит азот закупили.....

Что значит азот?
Не всё так однозначно, как Вы пишете. У частника уход за птицей и т.д. может быть лучше. А соответственно здоровее потомство. Берите у частника, только не у шарлатанов, а у проверенных людей, которые серьезно занимаются птицей.

Азот, имела в виду, для сосуда Дьюара, он нужен для искусственного осеменения (ИО).
Не ужели кто то еще думает, что генофонд не делает ИО?
Ужас.

Уже лет 5 -7 как нет, а до этого ИО было в Генофонде только на мини-мясных с целью индивидуального учета производителя. Остальные породы нам и в голову не приходило искусственно осеменять - есть другие методы разведения и поддержания породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Ну вот и классно, значит азот закупили.....

lol
Вы никогда не прививали птицу??? Ну и ну.

Понимаете ли, у нас выводы цыплят каждую неделю идут и мы их прививаем от б. Марека. А вакцина хранится в азоте...

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Не стоит обижаться, история "что вижу, то и пою" мне понятна, но не близка. Я привык разбираться в проблеме и хотя бы поглубже копать...

Я и не обижаюсь, с чего вы взяли. Агроном для меня вообще комплимент) Я и пишу о проблеме. И капаю. И предпринимаю какие то действия. Просто хочется услышать мнение более опытных заводчиков, если нужно - могу пригласить в ветку всех кто мне писал с такой же проблемой, или дать их скрины. Конечно мне хочется разобраться и решить. Новый петух уже работает, будем смотреть. НЕ ошибается только тот, кто ничего не делает)))

Александр Александров пишет:

Но у нас давно нет ИО на мини-мясных курах. Это не нужно на данном этапе. Оно было, так как птичника для группового содержания кур в клетках не было, а сейчас уже лет пять они совместно с петухами сидят в клетках.

Вот за это спасибо, значит отметаю эту версию.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Марусе21 можно верить.
Она является оригинатором этой породы.
И вообще все ее посты в теме о ММ очень конструктивны.
Ведь она уже 20 лет ими занимается, все может рассказать всем.

Да, красный гребень -главный признак селекции)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
rrane пишет:
Александр Александров пишет:

Не стоит обижаться, история "что вижу, то и пою" мне понятна, но не близка. Я привык разбираться в проблеме и хотя бы поглубже копать...

Я и не обижаюсь, с чего вы взяли. Агроном для меня вообще комплимент) Я и пишу о проблеме. И капаю. И предпринимаю какие то действия. Просто хочется услышать мнение более опытных заводчиков, если нужно - могу пригласить в ветку всех кто мне писал с такой же проблемой, или дать их скрины. Конечно мне хочется разобраться и решить. Новый петух уже работает, будем смотреть. НЕ ошибается только тот, кто ничего не делает)))

Александр Александров пишет:

Но у нас давно нет ИО на мини-мясных курах. Это не нужно на данном этапе. Оно было, так как птичника для группового содержания кур в клетках не было, а сейчас уже лет пять они совместно с петухами сидят в клетках.

Вот за это спасибо, значит отметаю эту версию.

Понимаете, чтобы разобраться в проблеме - надо понимать ее суть и иметь вводные.
Просто так вы вряд ли разберетесь. Это не мое дело, конечно, но посмотрите на птицеводов, кто поработал с птицей 10 - 12 лет. У них нет таких вопросов, они с ними разобрались и умеют подстраиваться под птицу, а не наоборот. У любой породы может быть ситуация с неоплодом... Если хотите - напишите мне на почту, мы поговорим, я постараюсь разобраться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
lborodach пишет:
Simauta Dess пишет:

не надо предлагать полученную птицу, как племенную, т.к. не было отбора по племенным качествам.

Так они никогда и не позиционировали свою птицу как племенную....
сколько раз говорил тут их представитель, что нет у них таких целей, они сохраняют генофонд и проводят разные эксперименты, а населению плем продукцию продавать - это не их цели

Да Сусанна, это так, просто не все это понимают.
Кроссы это наша рентабельность, так ведь написано в буклете.
Товарная птица для использования с целью получения мяса и яйца.... сезон подержал и айда за новыми цыпами по весне.
Так очень даже хорошо этих кур использовать.

Все мини-мясных кур так и используют. Взяли, поразводили в свое удовольствие, год-два-три, да хоть пять, а за новыми поехали в Генофонд и купили за очень умеренную цену. Разведение племенной птицы - это не только искусство, но профессиональные знания, которыми большинство потребителей и продавцов не обладает.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Просто так вы вряд ли разберетесь. Это не мое дело, конечно, но посмотрите на птицеводов, кто поработал с птицей 10 - 12 лет. У них нет таких вопросов, они с ними разобрались и умеют подстраиваться под птицу, а не наоборот. У любой породы может быть ситуация с неоплодом... Если хотите - напишите мне на почту, мы поговорим, я постараюсь разобраться.

У меня кстати тоже много лет не возникало таких вопросов, не надо на стаж списывать. У нас птица с 2004 года) А многие птицеводы со стажем 10-12 лет предпочитают общаться в личке, в том числе и со мной blush2 . Просто не хотят выносить свое мнение на всеобщее обозрение. Так что стаж здесь совсем не при чем dont И про умение подстраиваться под птицу - улыбнуло smile3 Я наверно один из последних птицеводов который еще способен оставаться честным, но так и не научился подстраиваться под птицу, коз, клубнику и другие направления своей деятельности. Если не справимся, есно я напишу вам на почту. Пока ждемс....Ладно, пошла учиться подстраиваться под птицу, всем хорошего сезона, высокой продуктивности, и отличных урожаев roma !!! Будет время - загляну к вам на огонек)))) П.С. про подстроиться шутка конечно - есно мы учитываем индивидуальные особенности, той или иной птицы yes3

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
lborodach пишет:

Так они никогда и не позиционировали свою птицу как племенную....
сколько раз говорил тут их представитель, что нет у них таких целей, они сохраняют генофонд и проводят разные эксперименты, а населению плем продукцию продавать - это не их цели

Вы путаете.
Породная птица годна к воспроизводству, а кроссы - не годны, т.к. это финальный продукт для потребления.
ММ - это линия, годная к воспроизводству и сохраняющая свои признаки при условии отбора. Как любая другая порода. И Генофонд позиционирует ее именно так.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Все мини-мясных кур так и используют. Взяли, поразводили в свое удовольствие, год-два-три, да хоть пять, а за новыми поехали в Генофонд и купили за очень умеренную цену. Разведение племенной птицы - это не только искусство, но профессиональные знания, которыми большинство потребителей и продавцов не обладает.

Зря вы так. Вы сейчас своих будущих клиентов обкакали простите. Знаете чего не хватает Генофонду? Умения вести бизнес. Уважительно работать с клиентами. И едут к вам именно за обновлением. И не только к вам. Вы не видите какая работа ведется. Как мы частники общаемся, держим не родственные линии, потом производим обмен, обсуждаем, у кого по весу лучше, у кого яйценоскость и т.д. У меня мм в пятом поколении отличная птица, могу фото предоставить. И семей у нас три, одна семья от нас у сосеедей. За всем следишь, наблюдаешь. Не все так используют птицу как вы написали. Да, у нас нет возможностей Генофонда, но для частных хозяйств мы очень даже ничего, вполне себе приличные люди. И всем кому мы продали птицу и яйцо (ПО ЦЕНЕ КАК У ВАС ИЛИ НИЖЕ) в том году, в этом году отписытваются нам о результатах. Мы за этим ТОЖЕ СЛЕДИМ. ПРО УМЕРЕННЫЕ ЦЕНЫ - так поднимите вы уже цены то! И денег хватит на хорошие корма для птицы!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
rrane пишет:
Александр Александров пишет:

Просто так вы вряд ли разберетесь. Это не мое дело, конечно, но посмотрите на птицеводов, кто поработал с птицей 10 - 12 лет. У них нет таких вопросов, они с ними разобрались и умеют подстраиваться под птицу, а не наоборот. У любой породы может быть ситуация с неоплодом... Если хотите - напишите мне на почту, мы поговорим, я постараюсь разобраться.

У меня кстати тоже много лет не возникало таких вопросов, не надо на стаж списывать. У нас птица с 2004 года) А многие птицеводы со стажем 10-12 лет предпочитают общаться в личке, в том числе и со мной blush2 . Просто не хотят выносить свое мнение на всеобщее обозрение. Так что стаж здесь совсем не при чем dont И про умение подстраиваться под птицу - улыбнуло smile3 Я наверно один из последних птицеводов который еще способен оставаться честным, но так и не научился подстраиваться под птицу, коз, клубнику и другие направления своей деятельности. Если не справимся, есно я напишу вам на почту. Пока ждемс....Ладно, пошла учиться подстраиваться под птицу, всем хорошего сезона, высокой продуктивности, и отличных урожаев roma !!! Будет время - загляну к вам на огонек)))) П.С. про подстроиться шутка конечно - есно мы учитываем индивидуальные особенности, той или иной птицы yes3

Вы зря избавились от старых петухов, но то что вы это только сейчас поняли, вам уже не поможет.
ГФ нужно, чтобы люди брали цыпами каждый год...
Думаю вы и сами это поймете позже.. красивые женщины не могут быть глупыми. roma

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Н.Б. неделя блокировки за переходы на личности

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня В 66 клеточного содержания, оплод очень хороший 85-95%. Последний раз брал яйцо в Генофонде 2г. назад в феврале мес., оплод 75%. В прошлом г. не брал, ничего не могу сказать. А rrane, Татьяну, такого увлеченного человека надо еще поискать и по отношению к птице, и к ведению своего хозяйство. примерно 5 лет назад мы познакомились, благодаря ММ В 66. Честный, прямой, профессиональный человек. Великолепно ведет хозяйство, многим поучится бы еще. Прекрасный опыт разведения В66 в себе. И самое главное- это опыт частного хоз-ва. А мы кто?... Поэтому мне кажется, стоит прислушаться ее мнению и опыту. Всем Удачи!.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
чемп пишет:

У меня В 66 клеточного содержания, оплод очень хороший 85-95%. Последний раз брал яйцо в Генофонде 2г. назад в феврале мес., оплод 75%. В прошлом г. не брал, ничего не могу сказать. А rrane, Татьяну, такого увлеченного человека надо еще поискать и по отношению к птице, и к ведению своего хозяйство. примерно 5 лет назад мы познакомились, благодаря ММ В 66. Честный, прямой, профессиональный человек. Великолепно ведет хозяйство, многим поучится бы еще. Прекрасный опыт разведения В66 в себе. И самое главное- это опыт частного хоз-ва. А мы кто?... Поэтому мне кажется, стоит прислушаться ее мнению и опыту. Всем Удачи!.

Олег, похоже, что только у вас сохранились ММ которые способны к размножению сами.. так как вы брали их много лет назад.
Берегите их и не спешите приливать новую кровь.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Да ,есть у нас ещё доморощенные специалистки в области оплода . Обратите внимание что у этих птицеводов нет М.М. а И.Я от своих кур в соседней ветке надо продавать.Были у наших форумчан проблемы с оплодом и ни каких истерек. Нет такого хозяйства где оплод круглый год 100 %. Просто нам надо учится содержать наших отечественых ММ кур и делится своим опытом. На те малограмотные заявления что ММ не разводятся в себе ,надо не обращять внимания.Сделал подборку заявлений некоторых горе специалистом.покажу в институте ,попрошу прокомментировать учёных. Ну думаю ответ будет профессиональный .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах