Вы здесь

мини куры. Страница 477 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Красавчики у всех))))). Давненько не ходила, столько пофотали уже))))). Тем, кто на оплод жалуется, у меня бентамки совсем неоплодные. И ничего, не переживаю. Весна полностью вступит в права, все оплоды появятся.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот 100% прав тут АА.
Какие частники? в кунгах 1 семья.. генотип обеднен... ужас.
Только проблем от таких кур потом будет.
Всегда надо в репродукторе брать.

Да и не Москвичам, лучше искать тех, кто доставит с генофонда.. так как кроссы первого замеса всегда продуктивней.
Это как если одноразовую вещь пытаться несколько раз использовать... lol

Вложение
0e5ebebef87a7bxl.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

пускай даже и подаренных французами, кур - это важно.
что же всетаки с ними не так?

Улыбнуло. С каждой породой что-то да не так. Только у помесей, да гибридов все хорошо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:

пускай даже и подаренных французами, кур - это важно.
что же всетаки с ними не так?

Улыбнуло. С каждой породой что-то да не так. Только у помесей, да гибридов все хорошо.

Лидер кроссов это Франция... вы видели в Сассо или еще в какой организации хоть одно наименование коротконогих кур? правильно... нет их.
Троянский конь ... они нам его подарили, чтобы мы в cen первых рядах в птицеводстве были! super

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

" Оригинатору "ФМ. чужие кунги спать не дают. Мини мясных держат не один десяток человек, свидетельство тому эта ветка.. А что не держать . Спокойная, непривередливая ,быстрорастущая, хорошо несущаяся птичка. Не склонная к расклеву, не падающая на ноги, экономичная в плане кормления . Да и яйцо по 50 -60 руб можно сторговать, и цыпляток недорого....

Вложение
bezymyannyy2.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Александров, поясните плиз.. почему генофонд за 20 лет не удосужился сделать описание на ММ?
Не устоялись еще?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей М10 пишет:

" Оригинатору "ФМ. чужие кунги спать не дают. Мини мясных держат не один десяток человек, свидетельство тому эта ветка.. А что не держать . Спокойная, непривередливая ,быстрорастущая, хорошо несущаяся птичка. Не склонная к расклеву, не падающая на ноги, экономичная в плане кормления . Да и яйцо по 50 -60 руб можно сторговать, и цыпляток недорого....

От вашего поголовья уже брать нельзя!
только в репродукторе новый замес будет продуктивным, а у частника, это выкинутые деньги.. я поддерживаю АА.

Вложение
0e5ebebef87a7bxl.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Анжела Николаевна пишет:

Сегодня моя девочка мини мясная стала мамой! Помните, я писАла, что она села на яйца?
Так вот, отсидела честно, и теперь честно нянчит. Кстати, я подсунула ей инкубаторских цыплят других пород. Приняла всех! Даже радовалась!

Все как всегда. У хорошего хозяина можно и мамкой побыть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:

пускай даже и подаренных французами, кур - это важно.
что же всетаки с ними не так?

Улыбнуло. С каждой породой что-то да не так. Только у помесей, да гибридов все хорошо.

Лидер кроссов это Франция... вы видели в Сассо или еще в какой организации хоть одно наименование коротконогих кур? правильно... нет их.
Троянский конь ... они нам его подарили, чтобы мы в cen первых рядах в птицеводстве были! super

Ух ты. А я-то думаю, чего ж у нас так с кормами -то плохо. Вот оно что.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Александров, поясните плиз.. почему генофонд за 20 лет не удосужился сделать описание на ММ?
Не устоялись еще?

Некорректная постановка вопроса - описание представлено в методических рекомендациях 1992 г и в Госреестре. Этого описания достаточно для ведения селекционной работы с мясными мини-курами.
Более того, дана характеристика продуктивности каждой линии. Так поступают с птицей промышленного заводского разведения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:

пускай даже и подаренных французами, кур - это важно.
что же всетаки с ними не так?

Улыбнуло. С каждой породой что-то да не так. Только у помесей, да гибридов все хорошо.

что ? опять не хочется отвечать?
это вы еще клип не смотрели который я выложил))

На что отвечать - на вопрос " что с ними не так"? На мой взгляд, все так, причем вот уже около 40 лет.
Задумайтесь - 40 лет эта птица разводится в промышленном и полупромышленном масштабе.
Что еще надо? Клип - не, не смотрел. Каждый суслик-агроном снимает по клипу в неделю. Всех не усмотришь.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Nor321 пишет:

насколько меня не подводит зрительная память автор этого ролика присутствует здесь на форуме и участвует в этой теме.

Нет, вас не подводит память) Это мой ролик.
Кратко напишу, времени сейчас сидеть читать всю тему нет. В этому году впервые за три года мы столнкулись с неоплодом у мм белых. Вся птица (мараны, яичная) на одном корме в одних условиях. Проблем нет. У мм два раза была замена петухов. Сейчас приобрели со стороны. Брали суточными цыплятами в Генофонде всех, кроме 6 -8 кур (они наши, в 5 поколении). Клетка с 5 поколением дает оплод выше, чем клетка с новичками. Все три года оплода ниже 80% не было, самой интересно в чем дело. У меня несколько предположений. И еще одно озвучено здесь А. Александровым. Чтоб заранее успокоить всех склочных птицеводов скажу, что данная тема поднимается мной не для того чтобы кого то очернить, а чтобы разобраться и исправить. Т.к. отказываться от этой породы совсем не хочется. Некоторые "товарищи" заведомо зная про низкий оплод продают яйцо, а то и пустышки неоплодтворенные из инкуба - и ничего, все молчат в тряпочку))) Здесь проблема не стандартная, мне после видео пришло много комментов и сообщений - 70% бравших птицу в 2016 - такая же проблема как у меня, у 30% - с точностью наоборот. Петухи просто дерут кур до лысых спин, очень активные. Я такого у себя никогда не наблюдала. Сейчас каждую неделю закладываю пробные партии, если будут изменения - сообщу. ИО не предлагать!)))) Делать не буду))))

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Александр Александров пишет:

Что еще надо? Клип - не, не смотрел. Каждый суслик-агроном снимает по клипу в неделю. Всех не усмотришь.

Спасибо за суслика-агронома. С сусликом не соглашусь, за агронома - респект)

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
маруся21 пишет:
Сергей М10 пишет:

" Оригинатору "ФМ. чужие кунги спать не дают. Мини мясных держат не один десяток человек, свидетельство тому эта ветка.. А что не держать . Спокойная, непривередливая ,быстрорастущая, хорошо несущаяся птичка. Не склонная к расклеву, не падающая на ноги, экономичная в плане кормления . Да и яйцо по 50 -60 руб можно сторговать, и цыпляток недорого....

От вашего поголовья уже брать нельзя!
только в репродукторе новый замес будет продуктивным, а у частника, это выкинутые деньги.. я поддерживаю АА.

Маруся ? нет не знаю, продавец кур shok
А вот Устинову Елену Сергеевну знаю ......научный сотрудник. good
http://www.freepatent.ru/patents/2409941

Вложение
dsc07450.jpg
bezymyannyy4.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей М10 пишет:
маруся21 пишет:
Сергей М10 пишет:

" Оригинатору "ФМ. чужие кунги спать не дают. Мини мясных держат не один десяток человек, свидетельство тому эта ветка.. А что не держать . Спокойная, непривередливая ,быстрорастущая, хорошо несущаяся птичка. Не склонная к расклеву, не падающая на ноги, экономичная в плане кормления . Да и яйцо по 50 -60 руб можно сторговать, и цыпляток недорого....

От вашего поголовья уже брать нельзя!
только в репродукторе новый замес будет продуктивным, а у частника, это выкинутые деньги.. я поддерживаю АА.

Маруся ? нет не знаю, продавец кур shok
А вот Устинову Елену Сергеевну знаю ......научный сотрудник. good
http://www.freepatent.ru/patents/2409941

Сергей М10 пишет:
маруся21 пишет:
Сергей М10 пишет:

" Оригинатору "ФМ. чужие кунги спать не дают. Мини мясных держат не один десяток человек, свидетельство тому эта ветка.. А что не держать . Спокойная, непривередливая ,быстрорастущая, хорошо несущаяся птичка. Не склонная к расклеву, не падающая на ноги, экономичная в плане кормления . Да и яйцо по 50 -60 руб можно сторговать, и цыпляток недорого....

От вашего поголовья уже брать нельзя!
только в репродукторе новый замес будет продуктивным, а у частника, это выкинутые деньги.. я поддерживаю АА.

Маруся ? нет не знаю, продавец кур shok
А вот Устинову Елену Сергеевну знаю ......научный сотрудник. good
http://www.freepatent.ru/patents/2409941

Это принцип отбора по массе.
Где описание, формы тела, гребня, мочки, глаз, цвета пера.
Выглядеть то как они должны?
Правильно.. никак!
Пока генофонд месит каждый год разные замесы не видимые вашему глазу, описание вам и не нужно.
Вам достаточно заключенного в рамочку высказывания АА.... но продавать это не поможет, потому как вот что пишет тот, кто с ними работает.

Я про описание спрашивала.. про то, какими они должны быть?
Форма тела, гребня, цвет плюсны, оперения, глаз... и т.д.
Пока генофонд делает каждый год замесы новые из разных исходников, не заметных вашему глазу.. его и не будет.
А вам оно и не надо, достаточно заключенного в рамочку высказывания АА, но продавать это не поможет.. потому как вот что пишет человек, который с ММ работает.
Купленное у частника яйцо ММ , это выкинутые деньги.

Александр Александров пишет:

Зачем подмосковным товарищам покупать мини и всех прочих отечественных пород у подмосковного же частника ( который кстати, вчера купил эту породу у нас же)? Ехать ну не так далеко, даже если вы в Кашире или еще где-нибудь на юге МО.
Яйцо в 1,5, а то и в два раза дешевле, качество птицы выше, т.к. по породам постоянно проходит отбор. Ну да, бывает и оплодотворенность подкачает, покормили не так - вывод чуть хуже... Но так вы купили 100 яиц по 45 рублей или 50 яиц по 100 рублей. Там получили 60% вывод , т.е. 60 цыплят, а у частника 85% вывод ( 42 цыпленка).
У частника, как правило 1 производитель, птица содержится одним гнездом, т.е. разнообразие меньше. Если отец и матери неправильно подобраны, то птица может получится менее продуктивной.
Не знаю, мое мнение, что в регионах - да, это отличная альтернатива, а в Подмосковье и в близлежащих областях эффективней брать яйцо в Генофонде.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Мной яйцо куплено у частника в 2015 году от переярых кур , в 16-ом выводила уже от своих , в 17 проверила оплод, теперь собираю на инкубацию.
Куры 2015 года до сих пор живы и несутся как положено курам.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Алла, а Вам то что за ММ переживать?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:
Cwetlana пишет:

Алла, а Вам то что за ММ переживать?

Смею предположить , что у продавца кур ( Маруся) продажи идут неважно, раз она столько времени уделяет российскому бренду.. hi

Да какая разница, идут не идут, иногда что то полезное проскакивает, жаль мало и на нервняке.

Ну что же вы меня то допросить хотите?
Это работник репродуктора мнение своё высказал, а я с ним согласна.
Когда репродуктор в своей стране, только совсем не понимающий возьмет яйцо у частника!

Вложение
0e5ebebef87a7bxl.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Прочитал про плохой оплод у В-66. Думаю многие даже и не задумаются какой оплод у птицы в течении всего года. Открою маленький секрет многим птицеводам ,что петух не всегда готов в течении года к продолжению рода. Только не надо удивляться . У курицы то же есть пик яйценоскости ,спад и такое время когда она вообще не несётся ,представляете ? Петух перед линькой и во время линьки тоже становится на время бесплодным. Но это не значит что это так и останется. Отбор И.Я делать во время и учитывать возраст птицы. Птица должна залинять через 300 дней ,320 дней ,ну край 340 дней и не важно в каком месяце она родилась(Жанна Владимировна ведущий специалист Смена Березняки) .Закладку И.Я для ремонтного стада надо делать 2 раза в год . Птица из последний (летний) закладки к февралю (к сезону ) ей должно быть 8-9 мес.и тогда с оплодом будет всё нормально.Птицу к отбору И.Я надо готовить и соответственно надо содержать правильно.Многие не нормируют кормление птицы и 90 % получают не оплод и свои ошибки перекладывают на В-66. Ещё смотрел ролик про В-66 .Птицевод рекомендует оставлять на племя петухов В-66 с удлинённой плюсной . Ну что сказать,нет слов , а ролик гуляет по просторам интернета.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

Ещё смотрел ролик про В-66 .Птицевод рекомендует оставлять на племя петухов В-66 с удлинённой плюсной . Ну что сказать,нет слов , а ролик гуляет по просторам интернета.

не с удлиненной, а средней, а кур с короткой. Потому что по опыту - очень короткие лапы у петуха (их и не видно было из под туловища) - не дают возможности первому даже запрыгнуть на курицу. И поверьте, такие супер коротколапы у меня были, я не могу себе позводлить как в Генофонде ИО, я частник. Про отбор, содержание, отбор яйца на инкубацию - я в курсе. У меня многие (и в том числе в этой теме) товарищи брали и яйцо, и цыплят. Проблем не было. Сейчас у меня три семьи мм. Мне есть с чем работать, но факт остается фактом. В двух месячные перерывы у петухов я не верю, закладка каждый понедельник. Если будут улучшения отпишусь. Пока сама с этим не столкнулась, готова была написать пост как у вас - типа сам дурак. Но когда это проходишь на себе, сразу все меняется))) Вот мя цветным нареканий нет никаких. У них петухи отдыхать что то не хотят)))) А роликов моих много в инете blush2 и по ним многие узнают о мм курах smile3

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

Многие не нормируют кормление птицы и 90 % получают не оплод и свои ошибки перекладывают на В-66.

У вас есть весы в курятнике? У меня есть. Я знаю точно до грамма сколько они съели, сути не меняет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
rrane пишет:

я не могу себе позводлить как в Генофонде ИО

В генофонде хоть и ИО, но уже и от ИО всё равно оплода нет.
Может выраждаются?
А тут только пишут про оплод 100%, но честные люди пишут правду.. что нет его.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rrane пишет:
Валерий Трушников пишет:

Многие не нормируют кормление птицы и 90 % получают не оплод и свои ошибки перекладывают на В-66.

У вас есть весы в курятнике? У меня есть. Я знаю точно до грамма сколько они съели, сути не меняет.

Весы у меня тоже есть.Просто многие подумают что плохой оплод В-66 имеет массовый масштаб .Судя вашей логике что В-66 осталось жить ещё года три ,а там вымирание их ждёт. Попробуйте содержать семьи в отдельном помещении 1 +6 .Скажите какой возраст у Вашей птицы? Если не секрет как Вы готовите птицу к отбору И.Я.?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
маруся21 пишет:
rrane пишет:

я не могу себе позводлить как в Генофонде ИО

В генофонде хоть и ИО, но уже и от ИО всё равно оплода нет.
Может выраждаются?
А тут только пишут про оплод 100%, но честные люди пишут правду.. что нет его.

Алла, Вам для статистики, сообщаю, я так понял Вы очень интересуетесь мини курами, брал ИЯ, 1 февраля. В-66. В Генофонде Сергиев Посад. Оплод 90%. Уже пищат в брудере.
РS про Генофонд. написал письмо, мне назначили день, предупредив, что желательно за два дня подтверждение получить, подтверждение получил, приехал. Минут 5 с меня брали деньги и выписывали документы. Минут 10 потратил на получение яйца. Особых проблем нет....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Gleb Popov пишет:
маруся21 пишет:
rrane пишет:

я не могу себе позводлить как в Генофонде ИО

В генофонде хоть и ИО, но уже и от ИО всё равно оплода нет.
Может выраждаются?
А тут только пишут про оплод 100%, но честные люди пишут правду.. что нет его.

Алла, Вам для статистики, сообщаю, я так понял Вы очень интересуетесь мини курами, брал ИЯ, 1 февраля. В-66. В Генофонде Сергиев Посад. Оплод 90%. Уже пищат в брудере.
РS про Генофонд. написал письмо, мне назначили день, предупредив, что желательно за два дня подтверждение получить, подтверждение получил, приехал. Минут 5 с меня брали деньги и выписывали документы. Минут 10 потратил на получение яйца. Особых проблем нет....

Ну вот и классно, значит азот закупили....а судя по тому, что всего 5 минут у вас это заняло, зачем тогда по частникам брать.
Еще раз пишу, имея репродуктор с кроссами в своей стране, глупо брать у частников.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

Просто многие подумают что плохой оплод В-66 имеет массовый масштаб .Судя вашей логике что В-66 осталось жить ещё года три ,а там вымирание их ждёт. Попробуйте содержать семьи в отдельном помещении 1 +6 .Скажите какой возраст у Вашей птицы? Если не секрет как Вы готовите птицу к отбору И.Я.?

10 месяцев. Нет, не три года. Я же говорила что у меня есть пятое поколение, и если бы я не сглупила, оставила бы своих петухов - все было бы норм. Я говорю именно о том, что кто брал в том году в Генофонде, в этом году получил низкий оплод именно у этих семей. И поверьте, я не одна. Я вообще не привыкла ничего никому доказывать, говорю как есть. У меня три семьи - петух +8. Как готовлю к отбору ИЯ здесь не скажу, тема не про это. И думаю я одна из первых, кто завела этих кур, уже имею маааленькое право делать выводы о мм, на основании опыта blush2

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Allendi пишет:

Показала Ваш ролик семье.
Больше, конечно, смотрели на Вас
По окончании просмотра делились мнениями - "Вот какие они, современные крестьянки!"
Извините за офтоп, надеюсь, что успеете прочитать до удаления сообщения

успела, спасибо, очень приятный оффтоп roma

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
маруся21 пишет:

значит азот закупили.....

Что значит азот?
Не всё так однозначно, как Вы пишете. У частника уход за птицей и т.д. может быть лучше. А соответственно здоровее потомство. Берите у частника, только не у шарлатанов, а у проверенных людей, которые серьезно занимаются птицей.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

плохой оплод В-66 имеет массовый масштаб .Судя вашей логике что В-66 осталось жить ещё года три ,а там вымирание их ждёт. Попробуйте содержать семьи в отдельном помещении 1 +6 .Скажите какой возраст у Вашей птицы? Если не секрет как Вы готовите птицу к отбору И.Я.?

а мне кажется автора ролика учить вообще не стоит. у нее очень приличный опыт разведения мм и чувствуется что подходит она к этому делу абсолютно честно.
можно конечно заполнить эту тему лозунгами типа = не устаю восхищаться мм - молитвами и абзацами из церковных книг, цитатами обведенными в рамочку...
но
по мне гораздо интереснее и полезнее обсуждать и обговаривать какие то проблемы, вместе искать их решение, чем делать вид что их нет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Gleb Popov пишет:
маруся21 пишет:

значит азот закупили.....

Что значит азот?
Не всё так однозначно, как Вы пишете. У частника уход за птицей и т.д. может быть лучше. А соответственно здоровее потомство. Берите у частника, только не у шарлатанов, а у проверенных людей, которые серьезно занимаются птицей.

ну вот...а аа пишет что мм надо брать только в репродукторе потому что частник не может поддерживать уровень работы с такой птицей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах