Вы здесь

мини куры. Страница 476 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Да и так ясно - когда показывают грязных кур в сыром птичнике и спрашивают - почему ваши мини не растут и не несутся, то ответ возникает сам собой...

скажите александр...а почему такой плохой оплод у мм белых? ( жалобами на генофонд вся соответствующая тема завалена )
плохие условия содержания или какие то специфические именно для них факторы ?

Кормят у нас сейчас плохо, увы, говорят, скоро лучше будет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
natalia gost пишет:
Валерий Трушников пишет:

Не устаю восхищаться мини мясными.Месяц назад у В-76 из 60 яиц не оплод был 14 шт.у В--33 не оплод 9 шт.Если учесть что даю на не оплод до 20 % ,то ни каких проблем не бывает.В начале марта будет еще лучше .Наши на ноги не падают.

Валерий, не перестаю восхищаться вашей птицей! Петя класс! super

Спасибо, птица была взята мной из Генофонда . В-66 у меня первый год в отличии от В-76. Не устаю рекламировать наш Генофонд, нашу отечественную птицу и как она может выглядеть при клеточном содержании и нормированном кормлении. М.М на столько универсальны и продуктивны что найти им замену по скороспелости и неприхотливости как при клеточном содержании ,так и напольному не представляет возможности. Единственный минус .это качественный корм и нормированное кормление. С другой стороны ,если нам птица даёт тушки в чистом виде от 3 мес. до 4 мес. под два кг. при максимальном потреблении корма 130 гр в день ,то соответственно и корм должен быть сделан не из опилок. В принципе как покормим так и получим результат .всё по чесному. Приобретая птицу в Генофонде то на следующий год Вы улучшите её за счёт ухода и кормления . Отбор родительского стада тоже доступно для нас ,не имеющих специального образования.Выводим птиц по больше и запоминаем все рекомендации Александра А. Курочка В-76 уже заматерела .а петушок пока нет.Вот пример, как они прекрасно себя чувствуют при клеточном содержании.

Вложение
img20170124104743.jpg
img20170124111437.jpg
img20170124113154.jpg
img20170124112910.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Действительно хорошая у вас птица. Спасибо, что отстаиваете птицу отечественной селекции !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Действительно хорошая у вас птица. Спасибо, что отстаиваете птицу отечественной селекции !

Я сам мастеровой человек,хлеб свой зарабатываю руками , в поте лица своего. По этому уважаю труд других людей и в том числе научных сотрудников и простых рабочих которые оставили нам такое прекрасное наследие как мини мясные куры.Мы наверное себе не представляем ,как трудно что то создать стоящие . Если честно ,то мне не настолько важно само мясо и яйцо ММ.Очень интересно чего добьюсь в следующем году,элемент спортивного интереса ,как охота. Александр .ММ они как автомат Калашникова ,просты и надёжны,не подведут !

Вложение
046.jpg
047.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Точно, их теперь надо назвать не минюхи, а калаши)))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Точно, их теперь надо назвать не минюхи, а калаши)))

laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр Александров пишет:

Точно, их теперь надо назвать не минюхи, а калаши)))

Класс! Мини-куры а-ля калашников.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Мини-куры - это что-то!
Яйца - как из пулемета
Выдают и выдают.
А еще едят не много,
И совсем не много пьют!
Мини-куры - чудо-куры!
Хороши-то, хороши!
Дам им новое названье:
"Мини-куры-калаши!"

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ираида Иннокентьевна, браво! good clap

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мини-куры - это что-то!
Яйца - как из пулемета
Выдают и выдают.
А еще едят не много,
И совсем не много пьют!
Мини-куры - чудо-куры!
Хороши-то, хороши!
Дам им новое названье:
"Мини-куры-калаши!"

super

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Да и так ясно - когда показывают грязных кур в сыром птичнике и спрашивают - почему ваши мини не растут и не несутся, то ответ возникает сам собой...

скажите александр...а почему такой плохой оплод у мм белых? ( жалобами на генофонд вся соответствующая тема завалена )
плохие условия содержания или какие то специфические именно для них факторы ?

Кормят у нас сейчас плохо, увы, говорят, скоро лучше будет.

а что же у вас плохо кормят именно белых мм или они такие чувствительные и требовательные получились ?

29.03.2015 - 13:05
: 120
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мини-куры - это что-то!
Яйца - как из пулемета
Выдают и выдают.
А еще едят не много,
И совсем не много пьют!
Мини-куры - чудо-куры!
Хороши-то, хороши!
Дам им новое названье:
"Мини-куры-калаши!"

Высший пилотаж, Ираида Иннокентьевна!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Да и так ясно - когда показывают грязных кур в сыром птичнике и спрашивают - почему ваши мини не растут и не несутся, то ответ возникает сам собой...

скажите александр...а почему такой плохой оплод у мм белых? ( жалобами на генофонд вся соответствующая тема завалена )
плохие условия содержания или какие то специфические именно для них факторы ?

Кормят у нас сейчас плохо, увы, говорят, скоро лучше будет.

а что же у вас плохо кормят именно белых мм или они такие чувствительные и требовательные получились ?

У нас всех плохо кормят сейчас, давайте покончим на этом, мы еще и худшие времена переживали.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

а что же у вас плохо кормят именно белых мм или они такие чувствительные и требовательные получились ?

У нас всех плохо кормят сейчас, давайте покончим на этом, мы еще и худшие времена переживали.[/quote]
да причем тут времена то... вы объясняете плохой оплод у мм белых тем что плохо кормят...и в то же время у других пород с оплодом проблем меньше. даже у тех же палевых и красных он сейчас лучше...гораздо лучше чем у белых.
так что дело видимо не во временах и не в том что плохо кормят.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

а что же у вас плохо кормят именно белых мм или они такие чувствительные и требовательные получились ?

У нас всех плохо кормят сейчас, давайте покончим на этом, мы еще и худшие времена переживали.

да причем тут времена то... вы объясняете плохой оплод у мм белых тем что плохо кормят...и в то же время у других пород с оплодом проблем меньше. даже у тех же палевых и красных он сейчас лучше...гораздо лучше чем у белых.
так что дело видимо не во временах и не в том что плохо кормят.[/quote]
А вы сейчас яйцо брали этих пород в генофонде?

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

а что же у вас плохо кормят именно белых мм или они такие чувствительные и требовательные получились ?

У нас всех плохо кормят сейчас, давайте покончим на этом, мы еще и худшие времена переживали.

да причем тут времена то... вы объясняете плохой оплод у мм белых тем что плохо кормят...и в то же время у других пород с оплодом проблем меньше. даже у тех же палевых и красных он сейчас лучше...гораздо лучше чем у белых.
так что дело видимо не во временах и не в том что плохо кормят.[/quote]
Откуда вы знаете какой оплод у палевых и красных в генофонде? Вы свой вывод о плохом оплоде белых сделали на основании моих слов, вы их даже как доказательство скопировали из другой ветки. Про палевых и красных там ни слова. Вы увидели только что у белых мм плохой оплод и давай тут выяснять отчего да почему. Я, владелица этих яиц, и то так не переживаю, как вы. Кстати я писала что у легбаров тоже плохой оплод, что же вы в теме легбар не спрашиваете.

Мне кажется, что ваши посты здесь совсем не для того, чтобы что-то узнать, а лишь для критики. Не знаю чем вам так не угодили минимясные куры. Но у меня они есть и мне нравятся. Кстати на сегодняшний день они несут самые крупные яйца среди моих кур. Хотелось приобрести еще цыплят и яиц, но пока не складывается. О цыплятах я уже писала, летом достались очень неудачные, с яйцом сейчас тоже не получилось. Но это не значит, что эти куры плохие, во всяком случае для меня. И мне не хочется чтобы мои слова о плохом оплоде февральских яиц использовали как доказательство "плохости" этой замечательной птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Последнее высказывание очень верно.
Как правило, с января на птицу пород, которые есть у конкурентов, начинают вешать ярлыки.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Последнее высказывание очень верно.
Как правило, с января на птицу пород, которые есть у конкурентов, начинают вешать ярлыки.

причем тут какие то ярлыки?
вопрос о плохом оплоде у минимяса белого поднимается довольно часто последние несколько лет по крайней мере.
вы же работаете с птицей каждый год улучшая показатели ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Курьи ножки пишет:

Но это не значит, что эти куры плохие, во всяком случае для меня. И мне не хочется чтобы мои слова о плохом оплоде февральских яиц использовали как доказательство "плохости" этой замечательной птицы.

вы тут абсолютно ни при чем.
проблема гораздо шире.
и ни в коей мере не сужу плохие куры или хорошие. кому то оплод у них может быть совсем не важен..яйцо пищевое есть, мясо осенью будет - весной опять в генофонд за новой партией.
но вот кому то в том числе и мне, кто искренне переживает за качество наших отечественных, пускай даже и подаренных французами, кур - это важно.
что же всетаки с ними не так?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Последнее высказывание очень верно.
Как правило, с января на птицу пород, которые есть у конкурентов, начинают вешать ярлыки.

причем тут какие то ярлыки?
вопрос о плохом оплоде у минимяса белого поднимается довольно часто последние несколько лет по крайней мере.
вы же работаете с птицей каждый год улучшая показатели ?

Вы бы попробовали сами, чтобы убедиться или опровергнуть.
А то третий год в одно и то же время года поднимаете один и тот же вопрос.
Даже видеоролик один и тот же загружаете каждый год.
Почему то Вам летом и осенью не интересно, насколько хороший оплод у ММ, а с января по апрель резко появляется интерес.
Поднимите Ваши посты за два предыдущих года. Ответы на них в этой ветке уже были. Скорее всего и в этом году Вы получите аналогичный ответ, даже уже получили. smile3

вообще-то ролик сделан не мной. и сделан он 7 февраля 2017 года.
так что загружать его третий год я никак не мог.
насколько меня не подводит зрительная память автор этого ролика присутствует здесь на форуме и участвует в этой теме.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Сегодня моя девочка мини мясная стала мамой! Помните, я писАла, что она села на яйца?
Так вот, отсидела честно, и теперь честно нянчит. Кстати, я подсунула ей инкубаторских цыплят других пород. Приняла всех! Даже радовалась!

Вложение
klusha1.jpg
klusha3.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Папаню пришлось правда отгородить ради спокойствия новоиспеченной мамочки. Сам то он очень лояльно был настроен к детям.

Вложение
mmpapa.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321 пишет:
Курьи ножки пишет:

Но это не значит, что эти куры плохие, во всяком случае для меня. И мне не хочется чтобы мои слова о плохом оплоде февральских яиц использовали как доказательство "плохости" этой замечательной птицы.

вы тут абсолютно ни при чем.
проблема гораздо шире.
и ни в коей мере не сужу плохие куры или хорошие. кому то оплод у них может быть совсем не важен..яйцо пищевое есть, мясо осенью будет - весной опять в генофонд за новой партией.
но вот кому то в том числе и мне, кто искренне переживает за качество наших отечественных, пускай даже и подаренных французами, кур - это важно.
что же всетаки с ними не так?

Вы прямо с головой ушли в изучение этой породы, побольше бы таких патриотов отечественных пород.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Анжела Николаевна пишет:

Сегодня моя девочка мини мясная стала мамой! Помните, я писАла, что она села на яйца?
Так вот, отсидела честно, и теперь честно нянчит. Кстати, я подсунула ей инкубаторских цыплят других пород. Приняла всех! Даже радовалась!

А сколько штук высидела?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:
Nor321 пишет:
Курьи ножки пишет:

Но это не значит, что эти куры плохие, во всяком случае для меня. И мне не хочется чтобы мои слова о плохом оплоде февральских яиц использовали как доказательство "плохости" этой замечательной птицы.

вы тут абсолютно ни при чем.
проблема гораздо шире.
и ни в коей мере не сужу плохие куры или хорошие. кому то оплод у них может быть совсем не важен..яйцо пищевое есть, мясо осенью будет - весной опять в генофонд за новой партией.
но вот кому то в том числе и мне, кто искренне переживает за качество наших отечественных, пускай даже и подаренных французами, кур - это важно.
что же всетаки с ними не так?

Вы прямо с головой ушли в изучение этой породы, побольше бы таких патриотов отечественных пород.

спасибо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Homich пишет:
Nor321 пишет:

Вы прямо с головой ушли в изучение этой породы, побольше бы таких патриотов отечественных пород.

good

спасибо николай

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Откормочники из МЯ и ММ, 1,5 месяца

Вложение
otkormochnikifevral17.jpg
Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Валерий Трушников пишет:

Спасибо, птица была взята мной из Генофонда

Не за что! Грамотный подход к содержанию, как у вас- это тоже не мало важно!
У меня тоже минимясные белые, пока только радуют! Оплод 85% -95% на февраль. Несутся прекрасно.
Только В-33 пока несутся не так много как хотелось бы, почему еще не разобралась.

Вложение
img4814.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Homich пишет:

А сколько штук высидела?

9 штук. Я оставила под ней 9 яиц после первого овоскопирования. Остальные смотрю не умещаются, я их в инкубатор. Потом подсадила к ней всех, кто в этот день вылупился.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
natalia gost пишет:

Оплод 85% -95% на февраль. Несутся прекрасно.

А возраст какой, если не секрет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах