мини куры. Страница 476 из 532

Вы здесь

15949 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 часов 31 минута назад
Россия
: Тверь
: 382
SERGEY121 пишет:

Спасибо всем отозвавшимся. Спасли и мою мечту (перепелок) и их самих от супчика.

Пока сам не научишься считать протеин, никто не поможет.
Есть еще вариант, опытным путем добавляешь мясо-костную муку, допустим ; первую неделю столовую ложку на кг корма, вторую - две.....и т. д.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1051
Сергей М10 пишет:

У моих коротколапых В66 от 80 % оплод, в соседней ветке петухи на ноги падают, нужен спец, сходи подсоби

Заходил: 32 минуты 25 секунд назад
Россия
: 2278
Сергей М10 пишет:

У моих коротколапых В66 от 80 % оплод, в соседней ветке петухи на ноги падают, нужен спец, сходи подсоби

ну да...вас послушать так у вас у всех оплод 110 процентов.
мне интересен ответ александра...может быть он знает почему так происходит именно с белыми мм

Россия

Не устаю восхищаться мини мясными.Месяц назад у В-76 из 60 яиц не оплод был 14 шт.у В--33 не оплод 9 шт.Если учесть что даю на не оплод до 20 % ,то ни каких проблем не бывает.В начале марта будет еще лучше .Наши на ноги не падают.

Файлы: 
  • img20170124112629.jpg
  • dscn4545.jpg
  • dscn4679.jpg
  • dscn4765.jpg
Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Москва, Владимирская обл.
: 33
Валерий Трушников пишет:

Не устаю восхищаться мини мясными.Месяц назад у В-76 из 60 яиц не оплод был 14 шт.у В--33 не оплод 9 шт.Если учесть что даю на не оплод до 20 % ,то ни каких проблем не бывает.В начале марта будет еще лучше .Наши на ноги не падают.

Валерий, не перестаю восхищаться вашей птицей! Петя класс! super

Россия
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

мне интересен ответ александра...может быть он знает почему так происходит именно с белыми мм

От Матфея святое благовествование
11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Россия
Сергей М10 пишет:
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Курьи ножки пишет:

К сожалению это не так. Я брала 10 февраля яйцо. Мини-мясных белых и легбаоов взяла прям чуть-чуть, так как у меня эти птицы есть, хотелось немножко добавить цыпляток. Так вот из 10 яиц легбара 7 неоплод, к этому я была готова, т.к. Была скидка на яйцо 50%. А с минимясной я даже не ожидала такой плохой оплод. Из 20 яиц оплодотворены только 3 штуки. В прошлом году в начале февраля оплод был гораздо выше. Также я взяла в этот раз андалузских и в-33, у них оплод хороший, жду цыпляток.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351?page=243

Россия
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

Курьи ножки пишет:

К сожалению это не так. Я брала 10 февраля яйцо. Мини-мясных белых и легбаоов взяла прям чуть-чуть, так как у меня эти птицы есть, хотелось немножко добавить цыпляток. Так вот из 10 яиц легбара 7 неоплод, к этому я была готова, т.к. Была скидка на яйцо 50%. А с минимясной я даже не ожидала такой плохой оплод. Из 20 яиц оплодотворены только 3 штуки. В прошлом году в начале февраля оплод был гораздо выше. Также я взяла в этот раз андалузских и в-33, у них оплод хороший, жду цыпляток.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351?page=243

Что ты хочешь скидочная некондиция.......
............... они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
Россия
: Североуральск
: 59
nord-47 пишет:

Присоединяюсь к вопросу.
По оперяемости или другим признакам можно ли определить пол цыплят мини мясных или В33.

Возвращаясь к своему вопросу.
Есть ли у кого практика определения пола цыпленка м/м или В 33 по оперяемости в первые сутки жизни. .

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 3 часа 37 минут назад
Россия
: Московская область
: 7991
nord-47 пишет:
nord-47 пишет:

Присоединяюсь к вопросу.
По оперяемости или другим признакам можно ли определить пол цыплят мини мясных или В33.

Возвращаясь к своему вопросу.
Есть ли у кого практика определения пола цыпленка м/м или В 33 по оперяемости в первые сутки жизни. .

Не определяются. Только японским методом.

Заходил: 2 месяца 11 часов назад
РФ
: Москва
: 11410
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Да и так ясно - когда показывают грязных кур в сыром птичнике и спрашивают - почему ваши мини не растут и не несутся, то ответ возникает сам собой...

скажите александр...а почему такой плохой оплод у мм белых? ( жалобами на генофонд вся соответствующая тема завалена )
плохие условия содержания или какие то специфические именно для них факторы ?

Кормят у нас сейчас плохо, увы, говорят, скоро лучше будет.

Our poultry and all about them :)

Россия
natalia gost пишет:
Валерий Трушников пишет:

Валерий, не перестаю восхищаться вашей птицей! Петя класс! super

Спасибо, птица была взята мной из Генофонда . В-66 у меня первый год в отличии от В-76. Не устаю рекламировать наш Генофонд, нашу отечественную птицу и как она может выглядеть при клеточном содержании и нормированном кормлении. М.М на столько универсальны и продуктивны что найти им замену по скороспелости и неприхотливости как при клеточном содержании ,так и напольному не представляет возможности. Единственный минус .это качественный корм и нормированное кормление. С другой стороны ,если нам птица даёт тушки в чистом виде от 3 мес. до 4 мес. под два кг. при максимальном потреблении корма 130 гр в день ,то соответственно и корм должен быть сделан не из опилок. В принципе как покормим так и получим результат .всё по чесному. Приобретая птицу в Генофонде то на следующий год Вы улучшите её за счёт ухода и кормления . Отбор родительского стада тоже доступно для нас ,не имеющих специального образования.Выводим птиц по больше и запоминаем все рекомендации Александра А. Курочка В-76 уже заматерела .а петушок пока нет.Вот пример, как они прекрасно себя чувствуют при клеточном содержании.

Файлы: 
  • img20170124104743.jpg
  • img20170124111437.jpg
  • img20170124113154.jpg
  • img20170124112910.jpg
РФ

Действительно хорошая у вас птица. Спасибо, что отстаиваете птицу отечественной селекции !

Россия

Действительно хорошая у вас птица. Спасибо, что отстаиваете птицу отечественной селекции !

Я сам мастеровой человек,хлеб свой зарабатываю руками , в поте лица своего. По этому уважаю труд других людей и в том числе научных сотрудников и простых рабочих которые оставили нам такое прекрасное наследие как мини мясные куры.Мы наверное себе не представляем ,как трудно что то создать стоящие . Если честно ,то мне не настолько важно само мясо и яйцо ММ.Очень интересно чего добьюсь в следующем году,элемент спортивного интереса ,как охота. Александр .ММ они как автомат Калашникова ,просты и надёжны,не подведут !

Файлы: 
  • 046.jpg
  • 047.jpg
РФ

Точно, их теперь надо назвать не минюхи, а калаши)))

Россия

laugh

Россия

Класс! Мини-куры а-ля калашников.

Россия

Мини-куры - это что-то!
Яйца - как из пулемета
Выдают и выдают.
А еще едят не много,
И совсем не много пьют!
Мини-куры - чудо-куры!
Хороши-то, хороши!
Дам им новое названье:
"Мини-куры-калаши!"

Заходил: 8 часов 50 минут назад
Россия
: Одинцово
: 1011

Ираида Иннокентьевна, браво! goodclap

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: московская область Красногорск
: 643
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мини-куры - это что-то!
Яйца - как из пулемета
Выдают и выдают.
А еще едят не много,
И совсем не много пьют!
Мини-куры - чудо-куры!
Хороши-то, хороши!
Дам им новое названье:
"Мини-куры-калаши!"

super

Россия
Nor321 пишет:

Да и так ясно - когда показывают грязных кур в сыром птичнике и спрашивают - почему ваши мини не растут и не несутся, то ответ возникает сам собой...

скажите александр...а почему такой плохой оплод у мм белых? ( жалобами на генофонд вся соответствующая тема завалена )

а что же у вас плохо кормят именно белых мм или они такие чувствительные и требовательные получились ?

Заходил: 1 час 14 минут назад
: 89
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мини-куры - это что-то!
Яйца - как из пулемета
Выдают и выдают.
А еще едят не много,
И совсем не много пьют!
Мини-куры - чудо-куры!
Хороши-то, хороши!
Дам им новое названье:
"Мини-куры-калаши!"

Высший пилотаж, Ираида Иннокентьевна!

РФ
Nor321 пишет:
Nor321 пишет:

а что же у вас плохо кормят именно белых мм или они такие чувствительные и требовательные получились ?

У нас всех плохо кормят сейчас, давайте покончим на этом, мы еще и худшие времена переживали.

Россия

У нас всех плохо кормят сейчас, давайте покончим на этом, мы еще и худшие времена переживали.[/quote]
да причем тут времена то... вы объясняете плохой оплод у мм белых тем что плохо кормят...и в то же время у других пород с оплодом проблем меньше. даже у тех же палевых и красных он сейчас лучше...гораздо лучше чем у белых.
так что дело видимо не во временах и не в том что плохо кормят.

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: московская область Красногорск
: 643
Nor321 пишет:

У нас всех плохо кормят сейчас, давайте покончим на этом, мы еще и худшие времена переживали.

да причем тут времена то... вы объясняете плохой оплод у мм белых тем что плохо кормят...и в то же время у других пород с оплодом проблем меньше. даже у тех же палевых и красных он сейчас лучше...гораздо лучше чем у белых.
так что дело видимо не во временах и не в том что плохо кормят.[/quote]
А вы сейчас яйцо брали этих пород в генофонде?

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: Рязань
: 105
Nor321 пишет:

так что дело видимо не во временах и не в том что плохо кормят.[/quote]
Откуда вы знаете какой оплод у палевых и красных в генофонде? Вы свой вывод о плохом оплоде белых сделали на основании моих слов, вы их даже как доказательство скопировали из другой ветки. Про палевых и красных там ни слова. Вы увидели только что у белых мм плохой оплод и давай тут выяснять отчего да почему. Я, владелица этих яиц, и то так не переживаю, как вы. Кстати я писала что у легбаров тоже плохой оплод, что же вы в теме легбар не спрашиваете.

Мне кажется, что ваши посты здесь совсем не для того, чтобы что-то узнать, а лишь для критики. Не знаю чем вам так не угодили минимясные куры. Но у меня они есть и мне нравятся. Кстати на сегодняшний день они несут самые крупные яйца среди моих кур. Хотелось приобрести еще цыплят и яиц, но пока не складывается. О цыплятах я уже писала, летом достались очень неудачные, с яйцом сейчас тоже не получилось. Но это не значит, что эти куры плохие, во всяком случае для меня. И мне не хочется чтобы мои слова о плохом оплоде февральских яиц использовали как доказательство "плохости" этой замечательной птицы.

РФ

Последнее высказывание очень верно.
Как правило, с января на птицу пород, которые есть у конкурентов, начинают вешать ярлыки.

Россия

Как правило, с января на птицу пород, которые есть у конкурентов, начинают вешать ярлыки.

причем тут какие то ярлыки?
вопрос о плохом оплоде у минимяса белого поднимается довольно часто последние несколько лет по крайней мере.
вы же работаете с птицей каждый год улучшая показатели ?

Россия
Курьи ножки пишет:

Но это не значит, что эти куры плохие, во всяком случае для меня. И мне не хочется чтобы мои слова о плохом оплоде февральских яиц использовали как доказательство "плохости" этой замечательной птицы.

вы тут абсолютно ни при чем.
проблема гораздо шире.
и ни в коей мере не сужу плохие куры или хорошие. кому то оплод у них может быть совсем не важен..яйцо пищевое есть, мясо осенью будет - весной опять в генофонд за новой партией.
но вот кому то в том числе и мне, кто искренне переживает за качество наших отечественных, пускай даже и подаренных французами, кур - это важно.
что же всетаки с ними не так?

Россия
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

причем тут какие то ярлыки?
вопрос о плохом оплоде у минимяса белого поднимается довольно часто последние несколько лет по крайней мере.
вы же работаете с птицей каждый год улучшая показатели ?

Вы бы попробовали сами, чтобы убедиться или опровергнуть.
А то третий год в одно и то же время года поднимаете один и тот же вопрос.
Даже видеоролик один и тот же загружаете каждый год.
Почему то Вам летом и осенью не интересно, насколько хороший оплод у ММ, а с января по апрель резко появляется интерес.
Поднимите Ваши посты за два предыдущих года. Ответы на них в этой ветке уже были. Скорее всего и в этом году Вы получите аналогичный ответ, даже уже получили. smile3

вообще-то ролик сделан не мной. и сделан он 7 февраля 2017 года.
так что загружать его третий год я никак не мог.
насколько меня не подводит зрительная память автор этого ролика присутствует здесь на форуме и участвует в этой теме.

Страницы