Вы здесь

мини куры. Страница 480 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Самые продуктивные помеси на основе ММ кур.с петухами мясного направления. Реально работает .

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Ни жира .ни сала и в помине не было.

laugh Верю, верю.

Mikmax пишет:

А ну ка выдай, со ссылками и доказательствами, факты. Что есть что и кто есть кто. Историю кросса, линий отечественной селекции, Имена создателей и прочее...Ну ка.

Доказывать вам? А смысл? Если вы уверены что это порода. Вот только где это написанно? Здесь на ветке? laugh

Сергей М10 пишет:

Маленькая зависть чужим успехам.

Да нет, зависти нет. Завидовать особо не чему. Я лишь высказал своё мнение.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Опять одни и те же лица хаят птицу...
Надо брать=)))

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мария Хяннинен пишет:

Опять одни и те же лица хаят птицу...
Надо брать=)))

Конечно! И как можно больше! laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikmax пишет:

заодно и поучатся

Чему? Как лучше кроссов за породу выдавать? Тогда да, тут есть профи этого дела, у которых и по учиться можно и по завидовать! smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Виктор2612 пишет:

Доказывать вам? А смысл? Если вы уверены что это порода. Вот только где это написанно? Здесь на ветке?

Виктор.скопируйте и давайте не будем повторять в десятый раз.

Вложение
v-66gos.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:
Виктор2612 пишет:

Как лучше кроссов за породу выдавать?

Очень интересно...и как же?

Михаил ,думаю на такой сложный вопрос ответа не будет.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Виктор.скопируйте и давайте не будем повторять в десятый раз.

Да хоть в двадцатый! Ну не передёт эта птица своих промкачеств своему потомству! Я верю себе и я лично видел у своего хорошего знакомого, какое потомство от ММ купленных в ГФ. По началу он души в них не чаял, пока цыпы не вывелись, за тем всех перевёл! Так что вы мне хоть что говорите, сказки рассказывайте, я себе верю больше! Эту птицу нужно каждый год покупать цыплятами в ГФ!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Михаил ,думаю на такой сложный вопрос ответа не будет.

Почему же? Прочтите тему ММ и поймёте! laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Виктор.скопируйте и давайте не будем повторять в десятый раз.

Да хоть в двадцатый! Ну не передёт эта птица своих промкачеств своему потомству! Я верю себе и я лично видел у своего хорошего знакомого, какое потомство от ММ купленных в ГФ. По началу он души в них не чаял, пока цыпы не вывелись, за тем всех перевёл! Так что вы мне хоть что говорите, сказки рассказывайте, я себе верю больше! Эту птицу нужно каждый год покупать цыплятами в ГФ!

Вложение
v-66gos.png
Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Валерий, из 40 яиц 3 неоплод, 2 не вышли, 35 бегают живы и надеюсь здоровы, очень активные цыплята , а это главный показатель

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Михаил ,думаю на такой сложный вопрос ответа не будет.

Почему же? Прочтите тему ММ и поймёте! laugh

Мы сейчас в теме ММ. Виктор .вы знаете чем кросс отличается от породы ? Если ранние вы задаёте такой вопрос

Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Михаил ,думаю на такой сложный вопрос ответа не будет.

Почему же? Прочтите тему ММ и поймёте! laugh

От вас хотим услышать . Если знаете скажите ,нет ну значить ...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Helena0968 пишет:

Валерий, из 40 яиц 3 неоплод, 2 не вышли, 35 бегают живы и надеюсь здоровы, очень активные цыплята , а это главный показатель

Показатель супер.Знаете я уверен что сохранность молодняка ММ 99 %, 100% не проблема .

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

В пршлом году выводила не один цыплёнок не погиб, правда на сетке держала месяцев до 2, петухов начали резать в 2, 5 месяца, дольше смысл держать нет, начинается половое созревание и вес набирают плохо, да конечно бролер вырастет в два раза больше, но качество мясо-увы желает лучшего, да и забыла добавить бролер без антибиоников врядли вырастет если только условия как в аперационной.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей Евгеньевич пишет:

Сегодня я получил ответ от Устиновой Елены Сергеевны: За что ей большое спасибо! roma thank_you

Мясные "мини" куры селекции ВНИТИП - это ваша рентабельность. (ВНИТИП)

Для решения экономических проблем в птицеводстве, необходимо создание рентабельных кроссов с высокой продуктивностью, рациональным расходом кормов и энергоресурсов.

Рентабельность хозяйств определяется себестоимостью продукции, в которой основную долю (около 70%) составляют корма. Значительное снижение себестоимости продукции в мясном птицеводстве дает использование мясных кур- носителей рецессивного, сцепленного с полом гена карликовости "dw".

Живая масса кур и петухов под воздействием этого гена снижается на 27-35 %, по сравнению с птицей материнских форм промышленных кроссов, имеющих нормальную массу тела, а экономия корма при выращивании молодняка и содержании взрослой птицы достигает 25-27%.

Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав
- хорошая усвояемость питательных веществ корма
- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели
- пик яйценоскости - 82 %
- масса яиц в 26 недель - 53-54 г, в 52 недели - 64-66 г
- выход племенных яиц - 90-92 %
- вывод цыплят - 81-83 %
- сохранность молодняка - 96%, падеж + выбраковка кур -13 %
- затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

Компактное телосложение, невысокая живая масса мясных " мини" кур позволяет увеличить плотность посадки на 40%.

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно.

Мясные мини-куры селекции ВНИТИП используются в качестве материнской родительской формы, в результате себестоимость суточных бройлеров ниже на 15%.

Созданные во ВНИТИП и сохраняемые линии В77, А77, В66 и ВК66 мясных кур носителей маркерных генов (dw,s. К, к) отличаются определенной специфичностью, имеют высокие показатели. Линии взаимозаменяемые, в зависимости от рынка сбыта племенной продукции.

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К). При скрещивании кур гемизиготных по генам (dw-,К-) с отцовской родительской формой корнишей, гомозиготных по гену быстрой оперяемости (кк), бройлеры ( с обычной живой массой) аутосексные по федерсексному типу: суточные петушки – медленнооперяющиеся (Кк), а курочки – быстрооперяющиеся (к-).
1) ♂dwdw х ♀DW- 2) ♂DWDW х ♀dw-
КК к- кк К-
мини плимутрок корниш мини
♂DWdw ♀dw- ♂DWdw ♀DW-
Кк К- Кк к- (бройлеры) обычной живой массы
на откорм

Две отцовские линии мясных кур- носители гена карликовости селекции ВНИТИП имеют цветное оперение: типа красных белохвостых – линия В77, а линия А77 типа родайланд красный ).

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Фермеры и птицеводы любители получают мясо и яйцо с минимальными затратами кормов и энергоносителей.

Справки по тел. (8-49654) 6-13-27, факс 6-11-38 Устинова Елена Сергеевна

не пойму зачем мм опять выдают за породу.
написано же - кросс. есть телефоны...кому непонятно может сам позвонить и задать все вопросы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

не пойму зачем мм опять выдают за породу.
написано же - кросс. есть телефоны...кому непонятно может сам позвонить и задать все вопросы.

Была бы ММ порода или на худой конец линия.. были бы или стандарт или описание.
Ту же ни чего нет... методом научного тыка отбирают потомство на племя, которое не предназначено к воспроизводству.
Ужас.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

С каждым поколением мои ММ все лучше и круглее! Яйцо несут замечательное, выводимость 100%, выживаемость 100%.
А синеногих просто зависть душит и это правильно!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

С каждым поколением мои ММ все лучше и круглее! Яйцо несут замечательное, выводимость 100%, выживаемость 100%.
А синеногих просто зависть душит и это правильно!

класс...если тенденция сохранится в следующем году видимо будет 105%

01.06.2014 - 10:29
: 108
Елена 66 пишет:

С каждым поколением мои ММ все лучше и круглее! Яйцо несут замечательное, выводимость 100%, выживаемость 100%.
А синеногих просто зависть душит и это правильно!

Таки сезон , однако....у кого то убыло, и к нам прибыло super

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Здесь никто не соревнуется с французскими породами.
Хотя у них тоже есть альтернатива. Голошейки Sasso.
Вкусны, быстро растут, несутся, весом до 5 кг. и недорогое ИЯ.
А у мини мясных своя ниша. Клеточное содержание, нормированное кормление и ранняя порционная тушка- что очень нравится покупателям. Небольшая тушка по фиксированной цене.
А тушки в 3-5 кг это для личного потребления. Не каждый покупатель отдаст 1200-2000 руб за тушку, а за 1 кг мини мясной- 400 руб легко

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Лебед@ пишет:

Оля, спасибо за сравнительный "отчет". Искренне ( без всяких подколок и ехидства!) радуюсь хорошему результату по другой породе. Желаю дальнейших успехов!
Но у меня вопрос к Вам: если одна порода показывает лучшие результаты, то зачем держать вторую "подобную ей" с худшими характеристиками и более капризную в содержании?

Спасибо за пожелания roma Да не держу я их, купила на пробу яйцом у частника, совсем не дорого по 40р/шт. Яйцо было крупным, разноцветным, хотя почти всё мраморное, но оплод отличный, из 53шт. 3 неопл.

А тут ещё "130г в день, 2кг в 3 мес., с каждым годом в себе всё лучше и лучше", правда каждый год себе генофондовских покупают wink Ну разве пройдешь мимо? А на деле - не в коня корм, а в подстилку. А ведь собиралась под них помещение с клетками делать для круглогодичного выращивания... Может у цыплят из Г-да всё иначе, но проверять уже не хочется.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Здесь никто не соревнуется с французскими породами.
Хотя у них тоже есть альтернатива. Голошейки Sasso.
Вкусны, быстро растут, несутся, весом до 5 кг. и недорогое ИЯ.
А у мини мясных своя ниша. Клеточное содержание, нормированное кормление и ранняя порционная тушка- что очень нравится покупателям. Небольшая тушка по фиксированной цене.
А тушки в 3-5 кг это для личного потребления. Не каждый покупатель отдаст 1200-2000 руб за тушку, а за 1 кг мини мясной- 400 руб легко

совершенно верно.
рентабельные кроссы мм с высокой продуктивностью, рациональным расходом кормов и энергоресурсов и создавались для получения маленькой компактной тушки...
вспомни конец 80--х. зайдешь в универсам - на прилавках шаром покати...надо было чем то кормить народ чтобы он не возникал...а тут вам французы со своими миниками..
хотя с той поры все изменилось. не знаю остались ли аналоги нашим мм где то.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Сергей М10 пишет:

а за 1 кг мини мясной- 400 руб легко

Ого у вас цены! У нас в маг. по 170руб.кг. лежат, под названием домашняя. smile3 Наверно если бы написали что это мини-мясо, то люди вообще не брали бы.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
маруся21 пишет:

Нецелесообразно их в себе разводить.. уже 1 поколение будет просто куры которые много жрут и гадят, а вес не набирают.

Маруся, Вы совсем никому не верите и не слышите, кроме себя?
"Отмотайте" назад пару-тройку страниц и почитайте внимательно, что пишет Татьяна-rrane. У нее пятое (5!) поколение минимясных кур. Ну да, есть проблема оплода, но она ведь только появилась , а до этого четыре(4!!!) поколения росли без проблем.
Елена66 про свой опыт пишет, у нее тоже не первое поколение. И у Чемпа....
Не надо нас всех за дураков держать, которые ничего в жизни не понимают и не видят. БОльшая часть форумчан здесь с богатым жизненным опытом и, пожалуйста, не навязывайте свое мнение, дайте нам возможность самим решать кого держать, а от кого отказаться. Дайте найти свои грабли, а Вы со своими живите.
С уважением! thank_you

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

ну что... профессионал плохого не посоветует.

Он честно говорит, чтобы потом уйти от ответственности и даже в самых первых постах то же самое написано.
Разводить в себе не целесообразно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:
М.М на столько универсальны и продуктивны что найти им замену по скороспелости и неприхотливости как при клеточном содержании ,так и напольному не представляет возможности. Единственный минус .это качественный корм и нормированное кормление. С другой стороны ,если нам птица даёт тушки в чистом виде от 3 мес. до 4 мес. под два кг. при максимальном потреблении корма 130 гр в день

Кому Вы морочите голову?

Держал ,держу и буду держать !!!

Да и правильно, они этого стоят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Сергей М10 пишет:

Правильнее с кем сидят ?

Вы же знаете с кем сидят, и ММ больше, чем соседей. Так тех, которые с В66 у меня ещё 5 выводков, два из которых сидят с Малинами (ой! а малины можно произносить в этой ветке scratch_one-s_head ) Ни у кого нет такого.
Раз у всех по-другому, значит мне особенные достались, спорить нет желания.

Малины - даже нужно произносить, там хотя бы породу можно определить)). Они вполне себе ничего - на вкус и цвет, знаете ли ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Иверта пишет:
Виктор2612 пишет:

пород

Так в чем проблема , идите кушать своих синих диетических хфранцузов, вам же надоели желтенькие аппетитные тушки. victory Тема для тех кто на диете в другой ветке, Вы как всегда просто ошиблись дверью lol

Не нужно особо обращать внимание на держателей альтернативной птицы.
Пармезан из Белоруссии - тоже вроде как пармезан.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Виктор.скопируйте и давайте не будем повторять в десятый раз.

Да хоть в двадцатый! Ну не передёт эта птица своих промкачеств своему потомству! Я верю себе и я лично видел у своего хорошего знакомого, какое потомство от ММ купленных в ГФ. По началу он души в них не чаял, пока цыпы не вывелись, за тем всех перевёл! Так что вы мне хоть что говорите, сказки рассказывайте, я себе верю больше! Эту птицу нужно каждый год покупать цыплятами в ГФ!

Он все равно не знает, что такое линия, Валерий. Пусть спорят с государством и доказывают, что чистые лини сами в себе не воспроизводятся, им поспокойней будет.
Не передает, так не передает.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Виктор.скопируйте и давайте не будем повторять в десятый раз.

Да хоть в двадцатый! Ну не передёт эта птица своих промкачеств своему потомству! Я верю себе и я лично видел у своего хорошего знакомого, какое потомство от ММ купленных в ГФ. По началу он души в них не чаял, пока цыпы не вывелись, за тем всех перевёл! Так что вы мне хоть что говорите, сказки рассказывайте, я себе верю больше! Эту птицу нужно каждый год покупать цыплятами в ГФ!

Он все равно не знает, что такое линия, Валерий. Пусть спорят с государством и доказывают, что чистые лини сами в себе не воспроизводятся, им поспокойней будет.
Не передает, так не передает.

а почему с государством то?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах