мини куры. Страница 481 из 542

Вы здесь

16246 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 54 минуты назад
Россия
: Москва
: 306
Лебед@ пишет:

Оля, спасибо за сравнительный "отчет". Искренне ( без всяких подколок и ехидства!) радуюсь хорошему результату по другой породе. Желаю дальнейших успехов!
Но у меня вопрос к Вам: если одна порода показывает лучшие результаты, то зачем держать вторую "подобную ей" с худшими характеристиками и более капризную в содержании?

Спасибо за пожелания roma Да не держу я их, купила на пробу яйцом у частника, совсем не дорого по 40р/шт. Яйцо было крупным, разноцветным, хотя почти всё мраморное, но оплод отличный, из 53шт. 3 неопл.

А тут ещё "130г в день, 2кг в 3 мес., с каждым годом в себе всё лучше и лучше", правда каждый год себе генофондовских покупают wink Ну разве пройдешь мимо? А на деле - не в коня корм, а в подстилку. А ведь собиралась под них помещение с клетками делать для круглогодичного выращивания... Может у цыплят из Г-да всё иначе, но проверять уже не хочется.

Заходил: 2 часа 52 минуты назад
Россия
: 2363
Сергей М10 пишет:

Здесь никто не соревнуется с французскими породами.
Хотя у них тоже есть альтернатива. Голошейки Sasso.
Вкусны, быстро растут, несутся, весом до 5 кг. и недорогое ИЯ.
А у мини мясных своя ниша. Клеточное содержание, нормированное кормление и ранняя порционная тушка- что очень нравится покупателям. Небольшая тушка по фиксированной цене.
А тушки в 3-5 кг это для личного потребления. Не каждый покупатель отдаст 1200-2000 руб за тушку, а за 1 кг мини мясной- 400 руб легко

совершенно верно.
рентабельные кроссы мм с высокой продуктивностью, рациональным расходом кормов и энергоресурсов и создавались для получения маленькой компактной тушки...
вспомни конец 80--х. зайдешь в универсам - на прилавках шаром покати...надо было чем то кормить народ чтобы он не возникал...а тут вам французы со своими миниками..
хотя с той поры все изменилось. не знаю остались ли аналоги нашим мм где то.

: Армавир
: 1270
Сергей М10 пишет:

а за 1 кг мини мясной- 400 руб легко

Ого у вас цены! У нас в маг. по 170руб.кг. лежат, под названием домашняя. smile3 Наверно если бы написали что это мини-мясо, то люди вообще не брали бы.

Россия
: Одинцово
: 1078
маруся21 пишет:

Нецелесообразно их в себе разводить.. уже 1 поколение будет просто куры которые много жрут и гадят, а вес не набирают.

Маруся, Вы совсем никому не верите и не слышите, кроме себя?
"Отмотайте" назад пару-тройку страниц и почитайте внимательно, что пишет Татьяна-rrane. У нее пятое (5!) поколение минимясных кур. Ну да, есть проблема оплода, но она ведь только появилась , а до этого четыре(4!!!) поколения росли без проблем.
Елена66 про свой опыт пишет, у нее тоже не первое поколение. И у Чемпа....
Не надо нас всех за дураков держать, которые ничего в жизни не понимают и не видят. БОльшая часть форумчан здесь с богатым жизненным опытом и, пожалуйста, не навязывайте свое мнение, дайте нам возможность самим решать кого держать, а от кого отказаться. Дайте найти свои грабли, а Вы со своими живите.
С уважением! thank_you

Заходил: 2 дня 10 часов назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6550
Nor321 пишет:

ну что... профессионал плохого не посоветует.

Он честно говорит, чтобы потом уйти от ответственности и даже в самых первых постах то же самое написано.
Разводить в себе не целесообразно.

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Инкубационное яйцо, сезон 2018
https://fermer.ru/board/sale/217764

Заходил: 9 часов 16 минут назад
РФ
: 11475
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:
М.М на столько универсальны и продуктивны что найти им замену по скороспелости и неприхотливости как при клеточном содержании ,так и напольному не представляет возможности. Единственный минус .это качественный корм и нормированное кормление. С другой стороны ,если нам птица даёт тушки в чистом виде от 3 мес. до 4 мес. под два кг. при максимальном потреблении корма 130 гр в день

Кому Вы морочите голову?

Держал ,держу и буду держать !!!

Да и правильно, они этого стоят.

Our poultry and all about them :)

РФ
oli@ пишет:
Сергей М10 пишет:

Правильнее с кем сидят ?

Вы же знаете с кем сидят, и ММ больше, чем соседей. Так тех, которые с В66 у меня ещё 5 выводков, два из которых сидят с Малинами (ой! а малины можно произносить в этой ветке scratch_one-s_head ) Ни у кого нет такого.
Раз у всех по-другому, значит мне особенные достались, спорить нет желания.

Малины - даже нужно произносить, там хотя бы породу можно определить)). Они вполне себе ничего - на вкус и цвет, знаете ли ...

РФ
Иверта пишет:
Виктор2612 пишет:

пород

Так в чем проблема , идите кушать своих синих диетических хфранцузов, вам же надоели желтенькие аппетитные тушки. victory Тема для тех кто на диете в другой ветке, Вы как всегда просто ошиблись дверью lol

Не нужно особо обращать внимание на держателей альтернативной птицы.
Пармезан из Белоруссии - тоже вроде как пармезан.

РФ
Валерий Трушников пишет:
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Виктор.скопируйте и давайте не будем повторять в десятый раз.

Да хоть в двадцатый! Ну не передёт эта птица своих промкачеств своему потомству! Я верю себе и я лично видел у своего хорошего знакомого, какое потомство от ММ купленных в ГФ. По началу он души в них не чаял, пока цыпы не вывелись, за тем всех перевёл! Так что вы мне хоть что говорите, сказки рассказывайте, я себе верю больше! Эту птицу нужно каждый год покупать цыплятами в ГФ!

Он все равно не знает, что такое линия, Валерий. Пусть спорят с государством и доказывают, что чистые лини сами в себе не воспроизводятся, им поспокойней будет.
Не передает, так не передает.

Россия
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Виктор.скопируйте и давайте не будем повторять в десятый раз.

Да хоть в двадцатый! Ну не передёт эта птица своих промкачеств своему потомству! Я верю себе и я лично видел у своего хорошего знакомого, какое потомство от ММ купленных в ГФ. По началу он души в них не чаял, пока цыпы не вывелись, за тем всех перевёл! Так что вы мне хоть что говорите, сказки рассказывайте, я себе верю больше! Эту птицу нужно каждый год покупать цыплятами в ГФ!

Он все равно не знает, что такое линия, Валерий. Пусть спорят с государством и доказывают, что чистые лини сами в себе не воспроизводятся, им поспокойней будет.
Не передает, так не передает.

а почему с государством то?

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 24 минуты 51 секунда назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8969
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

ну что... профессионал плохого не посоветует.

Он честно говорит, чтобы потом уйти от ответственности и даже в самых первых постах то же самое написано.
Разводить в себе не целесообразно.

huh
Супер способность извратить факты в свою сторону.

А.А. говорил совсем о другом.
О чем, вам рассказывать не буду=))
Ваше право заблуждаться.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 2 дня 10 часов назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6550

Да и правильно, они этого стоят.

Конечно стоят... все кроссы , как и ММ... были скопированы с французских ...
Схемы одни и те же везде, нового ни чего нет... увы.
Но французы, скрестив Суссекса+ Нью Гапшира http://www.elevagecauchie.com/volailles.php?id=11
аля красные чернохвостые....
или Суссекс + Род Айленд...http://www.elevagecauchie.com/volailles.php?id=12
или их 4 линейный гибрид а ля В76...http://www.elevagecauchie.com/volailles.php?id=18
http://www.elevagecauchie.com/volailles.php?id=15
Не разводят этих кроссов в себе и не называют линиями...

Продукт французской селекции не рассчитан на лохов, по этому их не разводят в себе.
Так что прекращайте врать народу...

Файлы: 
  • foto-0001.jpg
  • foto-0002.jpg
  • foto-0003.jpg

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Инкубационное яйцо, сезон 2018
https://fermer.ru/board/sale/217764

Аватар пользователя Анжела Николаевна
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иваново
: 149
Валерий Трушников пишет:

Как у Вас о оплодом у В-66 ?

Да все нормализовалось. Заложенные яйца после Нового Года уже бегают в виде цыплят. Сколько положила - столько и цыплят.

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Вот везде одна и та же тройка!

Я вот только одного понять не могу: не нравится порода - не смотри даже в ее сторону. Зачем тратить время (драгоценное время селянина) что бы зайти на ветку и пытаться доказать всем, кто здесь пишется, что они не на правильном пути?
Ведь разнообразие пород говорит только о разнообразии требований к ним.
Не подходит порода вашим требованиям - откажитесь от нее. Не надо всех обращать в свою веру!
Хотя... вся эта перепалка меня именно и привела к минюхам в свое время face

Файлы: 
  • mmpapa1.jpg
Россия

Мои подростки. 1,5 месяца. МЯ и ММ

Файлы: 
  • myafevral17.jpg
  • mmfevral17.jpg
Россия
: Тверь
: 424

Короткие ноги у Мини мясных, это достоинство, позволяющее держать кур в ограниченном пространстве. Не у всех есть 15 га земли . А поставить пару клеток в сараюшке на 6 сотках - запросто.
И яйцо , и мясо.
А утверждения : " гф не имеет права их не осеменять искусственно, так как должны они гарантировать % оплода при продаже, а без ИО его нет и не будет, ноги короткие." вызывает гомерический смех у уток и черепах, ну и автор этих строк тоже выглядит смешным,особенно ,когда говорит, что " умеет отделять зерна от плевел" thank_you

Россия
Сергей М10 пишет:

Короткие ноги у Мини мясных, это достоинство, позволяющее держать кур в ограниченном пространстве. Не у всех есть 15 га земли . А поставить пару клеток в сараюшке на 6 сотках - запросто.
И яйцо , и мясо.
А утверждения : " гф не имеет права их не осеменять искусственно, так как должны они гарантировать % оплода при продаже, а без ИО его нет и не будет, ноги короткие." вызывает гомерический смех у уток и черепах, ну и автор этих строк тоже выглядит смешным,особенно ,когда говорит, что " умеет отделять зерна от плевел" thank_you

короткие ноги у минимясных - это не недостоинство и не недостаток. это просто короткие ноги.
потребление 130 г в день очень хорошего комбикорма - это скорее недостаток, чем достоинство ( другие породы потребляют гораздо меньше )
птица позиционируется как замена бройлерному 45 дневному мясу . но извините ...уже давно полно 120 дневных кроссов которые и растут гораздо быстрее чем мм и выход мяса с них больше.
предназначены для клеточного содержания? да любую курицу предназначенную для забоя через несколько месяцев можно вырастить в клетке.
я не против мм...отнюдь... но зачем создавать какие то мифы и легенды о них?
а на 6 сотках в сараюшках можно вырастить что то более вкусное и полезное чем быстрожиреющие мм в клетках

Россия

Голословные утверждения , практика показывает обратное

Россия
Сергей М10 пишет:

Голословные утверждения , практика показывает обратное

ты просто не помнишь. здесь в этой теме это уже обсуждали...в плане рентабельности мм проиграли цветным бройлерам по всем параметрам. так что поищи...почитай.

Россия
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

как то у французского варианта грудка получше...
но как говорят великие ...пармезан из белоруссии тоже пармезан dntknw

Видимо исходники лучше.

нет. думаю подход другой.
например не представляю себе чтобы французы пытались продавать обывателю свои изделия как породу
хотя с другой стороны генофонд никогда и нигде не пишет что это порода, ни в прайсе ни на сайте.
наоборот во всех лифлетах и методичках четко написано - высокорентабельный кросс
это тут уже от себя некоторые придумывают.

Россия
: Екатеринбург
: 3558
Nor321 пишет:

.в плане рентабельности мм проиграли цветным бройлерам по всем параметрам.

Бройлеры не воспроизводятся. А ММ - очень успешно. Но не в кривых ручках.

Россия
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

.в плане рентабельности мм проиграли цветным бройлерам по всем параметрам.

Бройлеры не воспроизводятся. А ММ - очень успешно. Но не в кривых ручках.

все кроссы воспроизводятся. но теряется продуктивности

Россия

Нет идеальных пород. Каждая обладает достоинствами и недостатками.
Бройлерным Голошейкам и французская мясная проигрывает.. Тем более , как выяснилось , последние содержаться на высоком протеине, склонны к расклеву при переводе на низкий протеин, или падают на ноги, если этого не сделать.
Хотя тема о Мини мясных.
Очень печально , что группа товарищей, дискредитирует не только достижения форумчан, но и выполненную работу целого института. Печально , что для кого то словесная перепалка становиться нормой и жизненной необходимостью. Печально , что вовлекаются люди. зависящие от источника ИЯ для обновления крови.
А что ММ ? Это птица для народа. И народ ей гордится. Чего и Вам желаю- улучшать отечественные породы и не охаивать огульно всех и вся.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 часа 4 секунды назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Анжела Николаевна пишет:

Мои подростки. 1,5 месяца. МЯ и ММ

Отлично выглядит. В этом году заложил В-33 72 шт. яиц и 33 шт. уже бегают.

Файлы: 
  • leggornr.jpg
Россия

Да тут всё просто , читаем и заводим мини кур ,всё написано good .Просто часть инф. уже устарела .

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Получить можно ,но этого ни кто не делает. Зачем ,когда есть чистые линии.

Файлы: 
  • ferme1.jpg
Россия

Юлиана спасибо что не остались равнодушными. Просто три человека завалили ВСЕ ТЕМЫ не добросовестной информацией . Думаю что птицы отечественной селекции им не интересны . Мы ищем фермерский вариант птицы ,а они что можно продать по космической чене. У них просто бизнес .а у нас быстрое мясо ,столовое яйцо. Знаете , общаясь с учёными в в институте понимаешь что люди вложили душу в отечественное птицеводство. Нам осталось поддержать Генофонд ,Если не будет Генофонда ,то придут ломаны и брауны.

РФ
Валерий Трушников пишет:

Да тут всё просто , читаем и заводим мини кур ,всё написано good .Просто часть инф. уже устарела .

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Получить можно ,но этого ни кто не делает. Зачем ,когда есть чистые линии.

Все верно, Валерий.
Уже и ВК66 нет...

РФ
Анжела Николаевна пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот везде одна и та же тройка!

Я вот только одного понять не могу: не нравится порода - не смотри даже в ее сторону. Зачем тратить время (драгоценное время селянина) что бы зайти на ветку и пытаться доказать всем, кто здесь пишется, что они не на правильном пути?
Ведь разнообразие пород говорит только о разнообразии требований к ним.
Не подходит порода вашим требованиям - откажитесь от нее. Не надо всех обращать в свою веру!
Хотя... вся эта перепалка меня именно и привела к минюхам в свое время face

Хороший петушок. Лапки такие...

Россия
маруся21 пишет:
Елена 66 пишет:

Ветка перестала быть рабочей. Предлагаю все посты, где снова да опять ММ обзываются кроссом вопреки 100500 доказательствам, что это вранье, считать флудом и жать кнопку "Жалоба". Только так мы снова сможем нормально общаться.

Согласен.

Согласна, что нужно просить модераторов сменить правила форума, ввести цензуру!
Но тогда это будет справедливо сделать во всех темах!
И писать об этом нужно в личку модераторам.
А тут про кросс ММ!

Алексей Евгеньевич пишет:

А так же мини-куры (мини-мясные и мини-яичные) селекции ВНИТИП, как мне кажется это всё-таки кроссы.

Файлы: 
  • v-66gos.png
РФ

Валерий, у людей, разумеется мозги на месте. Все кроссы на территории РФ регистрируются в Госреестре селекционных достижений. Но я там не вижу кросса мини-мясных кур.
Человек в здравом уме, конечно, же поверит Гос реестру и специализированной и лицензированной организации - Федеральному Научному Центру по птицеводству ( ВНИТИП), чем домохозяйке, которая просто банальная торговка и ей нужно сбыть своих супер жизнеспособных, несущих по два яйца в день курочек. В66 и В77 чистые линии мини -мясных кур селекции ВНИТИП.

Страницы