Вы здесь

мини куры. Страница 481 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

ну что... профессионал плохого не посоветует.

Он честно говорит, чтобы потом уйти от ответственности и даже в самых первых постах то же самое написано.
Разводить в себе не целесообразно.

huh
Супер способность извратить факты в свою сторону.

А.А. говорил совсем о другом.
О чем, вам рассказывать не буду=))
Ваше право заблуждаться.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Да и правильно, они этого стоят.

Конечно стоят... все кроссы , как и ММ... были скопированы с французских ...
Схемы одни и те же везде, нового ни чего нет... увы.
Но французы, скрестив Суссекса+ Нью Гапшира http://www.elevagecauchie.com/volailles.php?id=11
аля красные чернохвостые....
или Суссекс + Род Айленд...http://www.elevagecauchie.com/volailles.php?id=12
или их 4 линейный гибрид а ля В76...http://www.elevagecauchie.com/volailles.php?id=18
http://www.elevagecauchie.com/volailles.php?id=15
Не разводят этих кроссов в себе и не называют линиями...

Продукт французской селекции не рассчитан на лохов, по этому их не разводят в себе.
Так что прекращайте врать народу...

Вложение
foto-0001.jpg
foto-0002.jpg
foto-0003.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Валерий Трушников пишет:

Как у Вас о оплодом у В-66 ?

Да все нормализовалось. Заложенные яйца после Нового Года уже бегают в виде цыплят. Сколько положила - столько и цыплят.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Мария Хяннинен пишет:

Вот везде одна и та же тройка!

Я вот только одного понять не могу: не нравится порода - не смотри даже в ее сторону. Зачем тратить время (драгоценное время селянина) что бы зайти на ветку и пытаться доказать всем, кто здесь пишется, что они не на правильном пути?
Ведь разнообразие пород говорит только о разнообразии требований к ним.
Не подходит порода вашим требованиям - откажитесь от нее. Не надо всех обращать в свою веру!
Хотя... вся эта перепалка меня именно и привела к минюхам в свое время face

Вложение
mmpapa1.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Мои подростки. 1,5 месяца. МЯ и ММ

Вложение
myafevral17.jpg
mmfevral17.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Короткие ноги у Мини мясных, это достоинство, позволяющее держать кур в ограниченном пространстве. Не у всех есть 15 га земли . А поставить пару клеток в сараюшке на 6 сотках - запросто.
И яйцо , и мясо.
А утверждения : " гф не имеет права их не осеменять искусственно, так как должны они гарантировать % оплода при продаже, а без ИО его нет и не будет, ноги короткие." вызывает гомерический смех у уток и черепах, ну и автор этих строк тоже выглядит смешным,особенно ,когда говорит, что " умеет отделять зерна от плевел" thank_you

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Короткие ноги у Мини мясных, это достоинство, позволяющее держать кур в ограниченном пространстве. Не у всех есть 15 га земли . А поставить пару клеток в сараюшке на 6 сотках - запросто.
И яйцо , и мясо.
А утверждения : " гф не имеет права их не осеменять искусственно, так как должны они гарантировать % оплода при продаже, а без ИО его нет и не будет, ноги короткие." вызывает гомерический смех у уток и черепах, ну и автор этих строк тоже выглядит смешным,особенно ,когда говорит, что " умеет отделять зерна от плевел" thank_you

короткие ноги у минимясных - это не недостоинство и не недостаток. это просто короткие ноги.
потребление 130 г в день очень хорошего комбикорма - это скорее недостаток, чем достоинство ( другие породы потребляют гораздо меньше )
птица позиционируется как замена бройлерному 45 дневному мясу . но извините ...уже давно полно 120 дневных кроссов которые и растут гораздо быстрее чем мм и выход мяса с них больше.
предназначены для клеточного содержания? да любую курицу предназначенную для забоя через несколько месяцев можно вырастить в клетке.
я не против мм...отнюдь... но зачем создавать какие то мифы и легенды о них?
а на 6 сотках в сараюшках можно вырастить что то более вкусное и полезное чем быстрожиреющие мм в клетках

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Голословные утверждения , практика показывает обратное

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Голословные утверждения , практика показывает обратное

ты просто не помнишь. здесь в этой теме это уже обсуждали...в плане рентабельности мм проиграли цветным бройлерам по всем параметрам. так что поищи...почитай.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

как то у французского варианта грудка получше...
но как говорят великие ...пармезан из белоруссии тоже пармезан dntknw

Видимо исходники лучше.

нет. думаю подход другой.
например не представляю себе чтобы французы пытались продавать обывателю свои изделия как породу
хотя с другой стороны генофонд никогда и нигде не пишет что это порода, ни в прайсе ни на сайте.
наоборот во всех лифлетах и методичках четко написано - высокорентабельный кросс
это тут уже от себя некоторые придумывают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Nor321 пишет:

.в плане рентабельности мм проиграли цветным бройлерам по всем параметрам.

Бройлеры не воспроизводятся. А ММ - очень успешно. Но не в кривых ручках.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

.в плане рентабельности мм проиграли цветным бройлерам по всем параметрам.

Бройлеры не воспроизводятся. А ММ - очень успешно. Но не в кривых ручках.

все кроссы воспроизводятся. но теряется продуктивности

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Нет идеальных пород. Каждая обладает достоинствами и недостатками.
Бройлерным Голошейкам и французская мясная проигрывает.. Тем более , как выяснилось , последние содержаться на высоком протеине, склонны к расклеву при переводе на низкий протеин, или падают на ноги, если этого не сделать.
Хотя тема о Мини мясных.
Очень печально , что группа товарищей, дискредитирует не только достижения форумчан, но и выполненную работу целого института. Печально , что для кого то словесная перепалка становиться нормой и жизненной необходимостью. Печально , что вовлекаются люди. зависящие от источника ИЯ для обновления крови.
А что ММ ? Это птица для народа. И народ ей гордится. Чего и Вам желаю- улучшать отечественные породы и не охаивать огульно всех и вся.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Анжела Николаевна пишет:

Мои подростки. 1,5 месяца. МЯ и ММ

Отлично выглядит. В этом году заложил В-33 72 шт. яиц и 33 шт. уже бегают.

Вложение
leggornr.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Да тут всё просто , читаем и заводим мини кур ,всё написано good .Просто часть инф. уже устарела .

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Получить можно ,но этого ни кто не делает. Зачем ,когда есть чистые линии.

Вложение
ferme1.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Юлиана спасибо что не остались равнодушными. Просто три человека завалили ВСЕ ТЕМЫ не добросовестной информацией . Думаю что птицы отечественной селекции им не интересны . Мы ищем фермерский вариант птицы ,а они что можно продать по космической чене. У них просто бизнес .а у нас быстрое мясо ,столовое яйцо. Знаете , общаясь с учёными в в институте понимаешь что люди вложили душу в отечественное птицеводство. Нам осталось поддержать Генофонд ,Если не будет Генофонда ,то придут ломаны и брауны.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

Да тут всё просто , читаем и заводим мини кур ,всё написано good .Просто часть инф. уже устарела .

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Получить можно ,но этого ни кто не делает. Зачем ,когда есть чистые линии.

Все верно, Валерий.
Уже и ВК66 нет...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анжела Николаевна пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот везде одна и та же тройка!

Я вот только одного понять не могу: не нравится порода - не смотри даже в ее сторону. Зачем тратить время (драгоценное время селянина) что бы зайти на ветку и пытаться доказать всем, кто здесь пишется, что они не на правильном пути?
Ведь разнообразие пород говорит только о разнообразии требований к ним.
Не подходит порода вашим требованиям - откажитесь от нее. Не надо всех обращать в свою веру!
Хотя... вся эта перепалка меня именно и привела к минюхам в свое время face

Хороший петушок. Лапки такие...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:
Елена 66 пишет:

Ветка перестала быть рабочей. Предлагаю все посты, где снова да опять ММ обзываются кроссом вопреки 100500 доказательствам, что это вранье, считать флудом и жать кнопку "Жалоба". Только так мы снова сможем нормально общаться.

Согласен.

Согласна, что нужно просить модераторов сменить правила форума, ввести цензуру!
Но тогда это будет справедливо сделать во всех темах!
И писать об этом нужно в личку модераторам.
А тут про кросс ММ!

Алексей Евгеньевич пишет:

А так же мини-куры (мини-мясные и мини-яичные) селекции ВНИТИП, как мне кажется это всё-таки кроссы.

Вложение
v-66gos.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Валерий, у людей, разумеется мозги на месте. Все кроссы на территории РФ регистрируются в Госреестре селекционных достижений. Но я там не вижу кросса мини-мясных кур.
Человек в здравом уме, конечно, же поверит Гос реестру и специализированной и лицензированной организации - Федеральному Научному Центру по птицеводству ( ВНИТИП), чем домохозяйке, которая просто банальная торговка и ей нужно сбыть своих супер жизнеспособных, несущих по два яйца в день курочек. В66 и В77 чистые линии мини -мясных кур селекции ВНИТИП.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

В66 и В77 чистые линии мини -мясных кур селекции ВНИТИП.

Тут все хвалят В76 ( палевые) , у них говорят скорость роста самая хорошая... они тоже линия?
Дайте посмотреть документы?
Ах вот они!

Вложение
screenshot31.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Профессиональные птицеводы знают, что означает термин "чистая линия" - вот и разводите чистые линии В66 и В77.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Александр Александров пишет:

Валерий, у людей, разумеется мозги на месте. Все кроссы на территории РФ регистрируются в Госреестре селекционных достижений. Но я там не вижу кросса мини-мясных кур.
Человек в здравом уме, конечно, же поверит Гос реестру и специализированной и лицензированной организации - Федеральному Научному Центру по птицеводству ( ВНИТИП), чем домохозяйке, которая просто банальная торговка и ей нужно сбыть своих супер жизнеспособных, несущих по два яйца в день курочек. В66 и В77 чистые линии мини -мясных кур селекции ВНИТИП.

Спасибо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы молодец, так держать. Разводите мини-мясных кур и не обращайте внимание на завистников.
Они всегда будут придумывать всякую ерунду.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Почему то люди искренне верят ,что если скрестить В-66 с В-77 то получат В-76 вот в таком виде. Мне не стыдно ошибаться ,но я уверен что получить В-76 такую однородную птицу какую мы имеем не получится у нас ,ни в первом поколении ,ни во втором.

Вложение
dscn4511-kopiya.jpg
dscn0921.jpg
mini.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

Почему то люди искренне верят ,что если скрестить В-66 с В-77 то получат В-76 вот в таком виде. Мне не стыдно ошибаться ,но я уверен что получить В-76 такую однородную птицу какую мы имеем не получится у нас ,ни в первом поколении ,ни во втором.

Конечно, не получат. Пусть думают.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:

Почему то люди искренне верят ,что если скрестить В-66 с В-77 то получат В-76 вот в таком виде. Мне не стыдно ошибаться ,но я уверен что получить В-76 такую однородную птицу какую мы имеем не получится у нас ,ни в первом поколении ,ни во втором.

Конечно, не получат. Пусть думают.

интересно. как же тогда ее удалось получить в генофонде?
ведь с государством не поспоришь...написано в76 получено в результате скрещивания в77 и в 66 значит так оно и есть.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Анжела Николаевна пишет:

Сжальтесь! Прошу! Хоть намекните КТО это такой классный!!!! И чтоб потреблял меньше и весил больше в 120 дней, и к условиям не так прихотлив был (оперялся быстро и в обогреве не нуждался)
И чтоб яйцо нес большое, согласно своему весу! И чтоб не покупать каждую весну инкубационное яйцо!

кстати анжела, обратите внимание что написано в государственно реестре про ген карликовости у мм.
сдерживает интенсивность прироста массы у молодняка ( государство написало, с этим надеюсь даже валера трушников спорить не будет )
значит если бы этого гена не было интенсивность прироста массы у молодняка ничего бы не сдерживало.
дальше думайте сами. я вам уже и так много подсказал

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:

Почему то люди искренне верят ,что если скрестить В-66 с В-77 то получат В-76 вот в таком виде. Мне не стыдно ошибаться ,но я уверен что получить В-76 такую однородную птицу какую мы имеем не получится у нас ,ни в первом поколении ,ни во втором.

Конечно, не получат. Пусть думают.

С другой стороны зачем им в это вникать ,другие цели. Думают что Генофонд В-76 на коленках делают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:

Почему то люди искренне верят ,что если скрестить В-66 с В-77 то получат В-76 вот в таком виде. Мне не стыдно ошибаться ,но я уверен что получить В-76 такую однородную птицу какую мы имеем не получится у нас ,ни в первом поколении ,ни во втором.

Конечно, не получат. Пусть думают.

интересно. как же тогда ее удалось получить в генофонде?
ведь с государством не поспоришь...написано в76 получено в результате скрещивания в77 и в 66 значит так оно и есть.

Вам правда интересно? Приезжайте в институт - вам расскажут как получили B76.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах