Вы здесь

мини куры. Страница 474 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23757 сообщений
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Vitiosus Circulus пишет:

Хм, ну все же опыт какой ни на есть!
Интересно знать именно восприимчивость к холодам у этой курочки. На открытом морозе, конечно, держать не собираюсь, ибо бесчеловечно это, да и самому себе в убыток. А вот в уютном, но прохладном, сарайчике содержать придется, причем на постоянной основе.

Ну, обычные леггорны у нас совершенно спокойно себя чувствуют в неотапливаевом сарае. Но гребни да, страдают.

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Лебед@, Южный регион. Однако зимы случаются довольно суровые, легко до -25 с ветром. Этой зимой стабильно от -5 до -20.

Kosharinka
, в том-то и дело, что с классическим леггорном хорошо знаком, вопросов по нему не имею. А вот карлик зело заинтересовал, причем хочу взять на постоянную для домашнего яйца, родительское стадо не менее 20-25 пташек.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Vitiosus Circulus пишет:

Насколько хорошо В-33 переносят холодные зимы и содержание в неотапливаемом курятнике на глубокой подстилке?

Подмосковье. Прошлой зимой мои "вешки" жили на подстилке на полу при низкой плюсовой тем-ре (+2+5), как и остальные помесные (мясо-яичные) куры. Я бы сказала, что они более требовательны к теплу, все время сидели на верхних планках насестов. Но неслись неплохо, а зимний оплод был просто прекрасный (приближался к 100%). Но! Это куры первого года жизни. Этой зимой тех же самых кур (переярых) поселила в клетки почти под потолком вынужденно. Вроде бы и теплее, а несутся из рук вон плохо, но, надо отдать должное, яйцо крупное (65 г).

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Елена, спасибо за выдержки из вашего опыта, весьма интересно. yes3
Больше года кур все равно не держу, обновляю стадо каждый год.
Оплод в зимний период приятно шокирует. Если будут так нестись и оплодотворяться, то не грех будет красавицам и конвекторишко подвесить!
angel

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

. Я спрашиваю о возможности содержания оных курочек в неотапливаемом крохотном помещении на глубокой подстилке. Тонкие деревянные стены утеплены пенополистиролом, круглосуточно будет гореть инфракрасная лампа на 250 ватт.[/quote]
Должны быть утеплены не только стены , но и потолок. В небольшом утепленном помещении при горении лампы в 250 ватт всегда будет положительная температура. Обычный недостаток таких помещений это кое как воткнутый утеплитель и продуваемые двери. Если Ваше помещение лишено таких недостатков, то можно заменить инфракрасную лампу на керамическую, которая позволяет полноценно отдыхать курочкам.https://ru.aliexpress.com/item/6-Products-Reptile-heat-lamps-Snake-Torto...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Vitiosus Circulus пишет:

Тонкие деревянные стены утеплены пенополистиролом, круглосуточно будет гореть инфракрасная лампа на 250 ватт.

Круглосуточно и не надо. Иначе это будет уже отапливаемый курятник. С глубокой подстилкой только одна проблема - вентиляция. Необходимо удаление избыточной влажности. А лампу красную включать только в сильные морозы будет достаточно. Я бы лучше купила настенный тепловентилятор и повесила бы его над дверным проемом. Он работает по типу тепловой завесы, причем есть функция отключения нагревателя, то есть будет работать как вентилятор, если поставить на режим swing - воздух будет хорошо перемешиваться сверху вниз. На Авито можно купить Б/у совсем недорого, в пределах от 1000 и до 1500 рублей, типа Полярис. Он надежнее, чем Супра. Он окупится, так как инфракрасные лампы быстро перегорают, не напасешься. А этот будет работать несколько лет. Вот и вся экономия, практически по стоимости равно 4-5 ламп. И заодно будет выполнять функцию вентилятора в жару. В некоторых моделях есть функция озонирования и ионизации воздуха. Я купила два таких б/у по 1200 рублей, повесила 1 в инкубатории с озонатором, другой в курятнике, для удаления влаги с потолка. Подумайте над этим.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Пришла мне пора сформировать семейку В33. Зачем - не знаю, разводить их не собираюсь. Но раз уж есть, то почему бы нет. Вместе с девушками сидят 2 петушка. Без хвостов. Девки им почему-то зады выклевывают догола. И еще есть петушок-красавец, вырос с ММ, поэтому с шикарным хвостом, поет-заливается и от него у ММ вечный кипешь. Если слышу ор - можно даже не бежать смотреть, где драка. Пойдет ли он на главу гарема, или слишком агрессивный?
И еще чего хочу написать. Вчера забивала девок ММ. Одна красавишна 4,5 месяца от роду потянула на 1,9 кг в тушке! Причем росла она в теплице, практически на "свежем" воздухе вместе с другими, но тех я отсадила в клетку на яйцо, а она не влезла по количеству. Признаков близкой яйцекладки не наблюдала, даже яйцевода еще не заложила. А вот те, что росли в теплом курятнике, но на 3 недели моложе, вот среди них одна было уже с яйцеводом.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Александр Александров пишет:

К тому же, вам, @L@, вывели 80 мини-мясных "палевых". Вы всех взвесили ? Я в начале ноября в переписке попросил вас показать групповое фото 80 ти голов молодняка - ну раз вы заявляете, что мол все вот маленькие. Вы не ответили, прислали фото 3х жутко грязных молодок...
Может быть сейчас покажете?

Вы знаете что такое содержание птицы на свободном выгуле? Осенью? Я не на выставку их готовила... и да, собирать ораву страшной мелкотни по всему саду? Вам не в домек, что есть люди, которые не мучают птицу как Валерий, мне славо богу есть где содержать птиц.

Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

Нет только у Вас !!!

Да я про ваше предложение о продаже яиц... huh забыли видимо...

Какой сумасшедший может предложить Вам И.Я.!!! Я предлагал Андрею Drug50 по символической цене .так как проникся его не удачным единичным опытом. Вам ни чего не предлагал ,я не сумасшедший . Думаю мы с Drug50 сами разберём ,уже без Вас. Внимательно будем следить за темой Генофонд ,Вы там скоро появитесь ? С нетерпением жду Ваших сообщений что бы показать потенциал В-76.

Да видимо вы такой... Предлагая ему яйцо=мне wacko2
Помимо того надо быть сумасшедшим покупателем, чтоб брать у частника при том, что оригинатор под боком и сует туфту.. мы не такие face

Александр Александров пишет:

Ну вам, наверное, видней, кто что должен вспомнить, но женщина вроде брала яйцо, еще и не сама. Выводила вроде бы тоже не сама).
В общем и целом, это история повторяющаяся...
Однако, что же мы о грустном. Вот они - мини-м:

Не зря про вас гадости пишут в личку... sad
Не выдумывайте то что вам хотца! Это вам как знатоку ММ должно быть виднее, что вы там плодите и еще распространяете! Ученым назвать вас язык не поворачивается, ученый учащий делитантов разводить кросс! Жесть!

На прошлой неделе убирала запасных петек мм майского вывода. Те кто сталкивался с потрошением французских голошеек, так вот французы - цветочки! Трахея и зоб удаляются только обрезая! Выдернуть даже "поддевая" не получилось. Кожа как у слона! Ранее писала, что после 4 месяцев кожа у мм становится толстой и грубой, но к 8ми совсем анреал... Насколько я люблю куриную кожицу, но от мм на выброс пошло.
Эта птица только для разового использования, вырастил до 3-4х месяцев и съел.
Если сравнить любой кросс, то при нормальном содержании, можно ожидать определенных результатов, в случае же с мм вааще не понятки. Разбег по росту от полкило до 3.5кг у самок... постоянное расщепление по окрасу, даже у белых... Разная длина плюсен при одних и тех же родителях. Про серо-зеленые плюсны не раз уже писали. Про волосатость плюсен писали. Кривые пальцы считается нормой huh . Какие еще нежданчики ожидать? huh

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
@L@ пишет:

собирать ораву страшной мелкотни по всему саду?

Зачем собирать? Вечером когда в птичник зайдут,или утром во время кормёжки

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

hi

Вложение
bezymyannyy4.png
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Нежданчики у Валерия по 3 кило каждая. Мои подрастают....

Вложение
img7529.jpg
Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38
Сергей М10 пишет:

Должны быть утеплены не только стены , но и потолок. В небольшом утепленном помещении при горении лампы в 250 ватт всегда будет положительная температура. Обычный недостаток таких помещений это кое как воткнутый утеплитель и продуваемые двери. Если Ваше помещение лишено таких недостатков, то можно заменить инфракрасную лампу на керамическую, которая позволяет полноценно отдыхать курочкам.

Сергей, вы правы, замечания верные. Разумеется, я сразу же утеплил и потолок, а все возможные щели между пенополистиролом запенил герметиком. Керамические лампы у меня есть, однако они не создают такого теплового эффекта, как мне кажется. Использую их для бережного неинтенсивного обогрева брудера без применения диммера.
Входная дверь ведет прямо с улицы, полноценно утеплить ее, увы, не представляется возможным.

Приходилось ли вам держать В-33 в морозный зимний период без обогрева, какие лично ваши наблюдения по части этих птичек?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я бы лучше купила настенный тепловентилятор и повесила бы его над дверным проемом. Он работает по типу тепловой завесы, причем есть функция отключения нагревателя, то есть будет работать как вентилятор, если поставить на режим swing - воздух будет хорошо перемешиваться сверху вниз. {///} Он окупится, так как инфракрасные лампы быстро перегорают, не напасешься. А этот будет работать несколько лет. Вот и вся экономия, практически по стоимости равно 4-5 ламп. И заодно будет выполнять функцию вентилятора в жару. В некоторых моделях есть функция озонирования и ионизации воздуха. Я купила два таких б/у по 1200 рублей, повесила 1 в инкубатории с озонатором, другой в курятнике, для удаления влаги с потолка. Подумайте над этим.

Весьма интересный вариант, даже не думал над ним никогда. Был у меня такой теплодуй по виду, как внутренний блок сплит-системы, весьма бестолков на деле. Однако в маленьком курятнике, действительно, сможет хорошо выполнить опцию тепловой завесы и разгонит чуток амиаковые испарения, поскольку конвектор и инфра-лампы с ними не справляются, как, впрочем, иногда и с избыточной влажностью подстилки. Спасибо за ценное замечанию, подумаю над ним.

thank_you

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757

.

Вложение
dscn0921.jpg
dscn4511-kopiya.jpg
mini.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Vitiosus Circulus пишет:
Сергей М10 пишет:

Должны быть утеплены не только стены , но и потолок. В небольшом утепленном помещении при горении лампы в 250 ватт всегда будет положительная температура. Обычный недостаток таких помещений это кое как воткнутый утеплитель и продуваемые двери. Если Ваше помещение лишено таких недостатков, то можно заменить инфракрасную лампу на керамическую, которая позволяет полноценно отдыхать курочкам.

Сергей, вы правы, замечания верные. Разумеется, я сразу же утеплил и потолок, а все возможные щели между пенополистиролом запенил герметиком. Керамические лампы у меня есть, однако они не создают такого теплового эффекта, как мне кажется. Использую их для бережного неинтенсивного обогрева брудера без применения диммера.
Входная дверь ведет прямо с улицы, полноценно утеплить ее, увы, не представляется возможным.

Приходилось ли вам держать В-33 в морозный зимний период без обогрева, какие лично ваши наблюдения по части этих птичек?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я бы лучше купила настенный тепловентилятор и повесила бы его над дверным проемом. Он работает по типу тепловой завесы, причем есть функция отключения нагревателя, то есть будет работать как вентилятор, если поставить на режим swing - воздух будет хорошо перемешиваться сверху вниз. {///} Он окупится, так как инфракрасные лампы быстро перегорают, не напасешься. А этот будет работать несколько лет. Вот и вся экономия, практически по стоимости равно 4-5 ламп. И заодно будет выполнять функцию вентилятора в жару. В некоторых моделях есть функция озонирования и ионизации воздуха. Я купила два таких б/у по 1200 рублей, повесила 1 в инкубатории с озонатором, другой в курятнике, для удаления влаги с потолка. Подумайте над этим.

Весьма интересный вариант, даже не думал над ним никогда. Был у меня такой теплодуй по виду, как внутренний блок сплит-системы, весьма бестолков на деле. Однако в маленьком курятнике, действительно, сможет хорошо выполнить опцию тепловой завесы и разгонит чуток амиаковые испарения, поскольку конвектор и инфра-лампы с ними не справляются, как, впрочем, иногда и с избыточной влажностью подстилки. Спасибо за ценное замечанию, подумаю над ним.

thank_you

Все тепловентиляторы имеют потребляемую мощность от 1 квт , для небольшого помещения хватает и 200 ваттной керамической лампы стоимостью в 260 руб.
Для естественной вентиляции можно поставить трубу под потолком диаметром в 100 мм через стену с небольшим уклоном на улицу .И вент. труба и входная дверь должны быть с подветренной стороны (по розе ветров). А вот окно всегда на солнечную сторону.
У меня нет глубокой подстилки, нет влажности, нет конденсата. Есть вентиляция, окна,которые могу поставить на микропроветривание. Есть печка на случай сильных морозов ( в этом году топил один раз) Есть керамич. и инфракр. лампы по 1 в помещении 3х3 . Ночью горят только у цыплят. На входе двойные двери и утеплитель стен в 150 мм. И нет проблем с яйценоскостью у В66, да (простите) В33 у меня тоже нет. Были 2 года назад Хайсексы, отлично неслись

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
@L@ пишет:

Не зря про вас гадости пишут в личку..

Если про Вас в тихую говорят гадости, это значит, что человек идет правильным путем. Потому что в глаза то стыдно гадость сказать, все поймут порядочность говорящего!!!!!!!

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38
Сергей М10 пишет:

Все тепловентиляторы имеют потребляемую мощность от 1 квт , для небольшого помещения хватает и 200 ваттной керамической лампы стоимостью в 260 руб.
Для естественной вентиляции можно поставить трубу под потолком диаметром в 100 мм через стену с небольшим уклоном на улицу .И вент. труба и входная дверь должны быть с подветренной стороны (по розе ветров). А вот окно всегда на солнечную сторону.
У меня нет глубокой подстилки, нет влажности, нет конденсата. Есть вентиляция, окна,которые могу поставить на микропроветривание. Есть печка на случай сильных морозов ( в этом году топил один раз) Есть керамич. и инфракр. лампы по 1 в помещении 3х3 . Ночью горят только у цыплят. На входе двойные двери и утеплитель стен в 150 мм.

Лампы, увы, не решают проблему избыточной влажности. Подчас приходится изощряться. Посмотрим, что получится в этом небольшом помещении. Оно прям крохотное, но для карликов самое тО. Думаю, смотреть уже по факту. Но идея с тепловентилятором мне показалась интересной, тепловая завеса там точно не повредит, тем более, что это, пор сути, предбанник входа в основной курятник.

Вентиляцию сделал, работает нормально. Но вытаскивает много тепла, черт бы ее побрал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Я давно перестал замечать неконструктивную критику и не обращаю внимания на гадости, которые за глаза почти все пишут про почти всех, просто стал блокировать таких писателей. Потому что, обгадив, те же кадры повторяют мои слова на других форумах.
Не имеет никакого смысла тратить время, отвечая, на пустые и оскорбительные посты, унижающие научное достижение ( мини-кур селекции ВНИТИП), от безымянных гиперактивных "фермеров" ( оказывающимися простыми перекупщиками), новоявленных спасателей отечественного генофонда ( постоянно рекомендующих "навести там у вас порядок"), явных разжигателей склок ( для которых одно появление в теме - уже радость - возможность поднять собственные продажи)), домохозяек, еще недавно не знавших чем кросс отличается от породы, но сейчас уже со знанием дела заявляющих: " ММ - это ж кросс, вы что не знали".
Те, кто разводит мини-мясных кур прекрасно все увидели. У них и птица растет, и яйцо есть в достатке... А у других - вечные проблемы, то свекла не колосится, то свинья не поросится.

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Александр, сил вам и терпения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Ну так и есть - посмотрите, кто дает отрицательные отзывы... Те, кто обижен ( по разным причинам - кому -то я грубо ответил, кто-то решил подзаработать на мини, но не вышло и т.п.). Ведь есть те, кто попробовал минюх и не стал разводить, высказавшись один раз - ушел из темы.
Ну не мое, не буду водить, разведу индеек.
Но ведь есть те, кто постоянно и зло спамит, причем не высказывается конструктивно, разобравшись, прочитав тему, а спамит...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Vitiosus Circulus пишет:

Александр, сил вам и терпения.

Спасибо.

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

По мне, миники - это нечто уникальное в мировом птицеводстве. Нечто совершенно своеобразное и новое. И ведь работа по ним продолжает вестись! Лично у меня они сразу вызвали непроизвольное чувство симпатии. Думаю, они у нас хорошо и надолго. Хвала ученым, да и сказать больше нечего!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Опять разборки и про меня забыли. А может, флудерасты именно этого и добиваются?
Я не про себя конкретно, но вот задает человек вопрос, а на него ноль внимания, потому что срач интереснее. Давайте договоримся или не отвечать на провокации "синеногих" или придумаем какую-нибудь "унизилку" универсальную.
Итак, снова:

Елена 66 пишет:

Пришла мне пора сформировать семейку В33. Зачем - не знаю, разводить их не собираюсь. Но раз уж есть, то почему бы нет. Вместе с девушками сидят 2 петушка. Без хвостов. Девки им почему-то зады выклевывают догола. И еще есть петушок-красавец, вырос с ММ, поэтому с шикарным хвостом, поет-заливается и от него у ММ вечный кипешь. Если слышу ор - можно даже не бежать смотреть, где драка. Пойдет ли он на главу гарема, или слишком агрессивный?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Пойдет, пойдет.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

В76 + Вельзумеры , все яйца не мои, хотя и своих хватает

Вложение
img75521.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757
Сергей М10 пишет:

В76 + Вельзумеры , все яйца не мои, хотя и своих хватает

Удачи тебе.

Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34

Хочу отметится в теме Нашла таблицу живого веса для мм по неделям роста Но где бы подглядеть нормы кормления по неделям роста ,а то у меня корм стоит в кормушках круглосуточно боюсь курочки зажиреют и боюсь не докормить Моему новому приобретению мм 7 недель Ну очень они мне нравятся

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

hi

Вложение
20.png
21.png
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Владислав ,данные из методичке и вот выкладывал А.А. У меня В-66 едят немного по меньше чем В-76. Но у меня куры В-76 получились 70 % очень крупные ,их у меня 19 шт.

То ли мои еще "разъедаются", то ли еще что - но у меня пока они едят меньше 100 грамм на нос...31 неделя пошла.....
Корм в свободном доступе + раз в неделю "постный" день - вычищаем кормушки от мучки....
А вот несутся хорошо, хоть и не подогреваю - +10-12 гр у них постоянно держится...(13 кур-9-10 шт я.\день).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:

Владислав ,данные из методичке и вот выкладывал А.А. У меня В-66 едят немного по меньше чем В-76. Но у меня куры В-76 получились 70 % очень крупные ,их у меня 19 шт.

То ли мои еще "разъедаются", то ли еще что - но у меня пока они едят меньше 100 грамм на нос...31 неделя пошла.....
Корм в свободном доступе + раз в неделю "постный" день - вычищаем кормушки от мучки....
А вот несутся хорошо, хоть и не подогреваю - +10-12 гр у них постоянно держится...(13 кур-9-10 шт я.\день).

Владислав не пойму как определяешь что твои едят 100 гр. ,если корм в свободном доступе ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну это то просто - я ежедневно подсыпаю два раза из отмерянных 1.6-1.7 кг - и еще пока не было что бы съедали полностью - всегда остается что то перед сл засыпкой.....это дневная норма для 16 ММ 4 Павловок и 4 бентамок..... в ведерко влезает до 2 кг - я не досыпаю что бы была возможность перемешивания смеси по типу миксера...в полном не размешается....овощи не в счет..
Если даю еще пророщенное зерно - почти треть ведерка в остатке остается на "завтра"..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах