Вы здесь

мини куры. Страница 482 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:

Почему то люди искренне верят ,что если скрестить В-66 с В-77 то получат В-76 вот в таком виде. Мне не стыдно ошибаться ,но я уверен что получить В-76 такую однородную птицу какую мы имеем не получится у нас ,ни в первом поколении ,ни во втором.

Конечно, не получат. Пусть думают.

С другой стороны зачем им в это вникать ,другие цели. Думают что Генофонд В-76 на коленках делают.

Нет, просто хотят продавать свое... Те, кто попробовал " в себе разводить" - разводят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Сжальтесь! Прошу! Хоть намекните КТО это такой классный!!!! И чтоб потреблял меньше и весил больше в 120 дней, и к условиям не так прихотлив был (оперялся быстро и в обогреве не нуждался)
И чтоб яйцо нес большое, согласно своему весу! И чтоб не покупать каждую весну инкубационное яйцо!

кстати анжела, обратите внимание что написано в государственно реестре про ген карликовости у мм.
сдерживает интенсивность прироста массы у молодняка ( государство написало, с этим надеюсь даже валера трушников спорить не будет )
значит если бы этого гена не было интенсивность прироста массы у молодняка ничего бы не сдерживало.
дальше думайте сами. я вам уже и так много подсказал

Абсолютно верно, это написано очень правильно.
Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.
Если бы этого гена не было, то экономика этой птицы была бы как у линейных мясных кур.
Для желающих - пож-та, попробуйте разводить белого корниша и плимутрока. Давно это всем говорю. Но сначала попробуйте достать чистые линии.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Абсолютно верно, это написано очень правильно.
Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.
Если бы этого гена не было, то экономика этой птицы была бы как у линейных мясных кур.
Для желающих - пож-та, попробуйте разводить белого корниша и плимутрока. Давно это всем говорю. Но сначала попробуйте достать чистые линии.

рецесивный ген карликовости он же наверное замедляет все обменные процессы в организме растущей курицы..
отсюда недоразвитие не только костяка и мускулатуры но и других жизненно важных органов.
поэтому наверное и корм так плохо усваивается?.130 г в день для такой маленькой курочки..какая ж это экономия? растут то долго.не полтора месяца...значит затраты на все растут

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме за флуд
Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме за флуд

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Подтверждено практикой, а теоретические измышления доктора Нора остаются на его совести.

Вложение
bezymyannyy1.png
bezymyannyy2.png
bezymyannyy.png
22.03.2010 - 11:48
: 6868

Мария Хяннинен неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Ровно 3 мес. Видимо к В66 забежал петух В76. Два петушка из самых крупных.







Живой вес/тушка без шеи и жира 2045г/1247г-61%, 1996г/1205-60%. Взвешивала корм в 8 нед. прим. 130г/гол. и в 10 нед. прим. 160г/гол. Прикинула, сколько мне стоил корм...Золотые петушки.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот реальная инф. и вот что мы получаем при максимальном потреблении 130 гр.в 30 недель. Нормированное кормление ,это правильное кормление для ММ.

Вложение
normkormleniya.jpg
dscn4693.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Вот реальная инф.

Для меня реальная информация-это, когда я в течении 3-х дней взвешивала то, что насыпала в кормушки.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

И на фото тушка (если мне не изменяет память) 7 мес-го запасного петуха, типа совсем без жира, ножкой так прикрыли laugh За лишний кг мне надо ещё 4 мес. кормить?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Александр Александров пишет:

Вы молодец, так держать. Разводите мини-мясных кур и не обращайте внимание на завистников.
Они всегда будут придумывать всякую ерунду.

Здравствуйте!
Я сегодня привезла 100 яиц мини-кур. Продизинфицировала. Заложила в инкубутор. Всю тему прочитать не успеваю.
Вопрос в режиме инкубации. Он одинаков для всех видов кур? Или для минюшек существуют нюансы?
Если сможете ответить, буду благодарна

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Allaiv пишет:

н одинаков для всех видов кур?

Да. Только не забывайте яйцо выгуливать.У меня обычно миники вылупляются 100% от оплода.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
oli@ пишет:

Прикинула, сколько мне стоил корм...Золотые петушки.

Может быть у вас холодно? Или корм пустой?
Я тоже все взвешиваю, особенно когда изучаю породу. Сколько уже спорила здесь с Валерием и его цифрами. Не съедают у меня ММ 130 грамм. Максимум 100-110 грамм в возрасте ближе к 4 месяцам. Я привыкла, что Пушкинские не едят, а жрут и у ММ по первости постоянно поступление воды проверяла в панике "а почему опять не доели?!"
С точки зрения потребления корма и выдачи гуано - птичка просто фантастически экономная!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
oli@ пишет:

Прикинула, сколько мне стоил корм...Золотые петушки.

Может быть у вас холодно? Или корм пустой?
Я тоже все взвешиваю, особенно когда изучаю породу. Сколько уже спорила здесь с Валерием и его цифрами. Не съедают у меня ММ 130 грамм. Максимум 100-110 грамм в возрасте ближе к 4 месяцам. Я привыкла, что Пушкинские не едят, а жрут и у ММ по первости постоянно поступление воды проверяла в панике "а почему опять не доели?!"
С точки зрения потребления корма и выдачи гуано - птичка просто фантастически экономная!

У меня В-66 едят тоже 100 гр-110 гр. В-76 едят 130 гр. они на пике яйценоскости .Куры весят от 2.9 кг до 3.4 кг..несутся супер.

Вложение
img20170124110037.jpg
img20170124110056.jpg
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Елена 66 пишет:
Allaiv пишет:

н одинаков для всех видов кур?

Да. Только не забывайте яйцо выгуливать.У меня обычно миники вылупляются 100% от оплода.

Спасибо! roma
Буду дальше ветку читать

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Allaiv пишет:

Я сегодня привезла 100 яиц мини-кур. Продизинфицировала. Заложила в инкубутор. Всю тему прочитать не успеваю.
Вопрос в режиме инкубации. Он одинаков для всех видов кур? Или для минюшек существуют нюансы?

Все по разному пишут.
Первый вариант:
Первые 4 дня t 38 град., влажн. 65%
5-14 дней - t 37,8, влажн.55%,
с 14-го дня увел. влажн.до 70-75%
с 18-го дня - t 37,5.
Выгуливают, если инк пенопласт.
Второй вариант: t 37.8 влажн.60, на 15-ый день увел.влажность до 70% или две ванночки и на 18-ый день снизить t 37,2. Не выгуливают.
Третий вариант: Если инкубатор корейский или английский автомат, то t 37,5, влажн.65%, не выгуливала, только приоткрывала постепенно отверстие.
У меня вылупились все, 100%.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Simauta Dess пишет:

с 14-го дня увел. влажн.до 70-75%

ИМХО много.

Simauta Dess пишет:

Выгуливают, если инк пенопласт.

В Блицах тоже просто. Открываю, вынимаю лоток, закрываю, ставлю рядышком или даже на крышку, через 15 минут засовываю обратно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Simauta Dess пишет:

с 14-го дня увел. влажн.до 70-75%

ИМХО много.

Simauta Dess пишет:

Выгуливают, если инк пенопласт.

В Блицах тоже просто. Открываю, вынимаю лоток, закрываю, ставлю рядышком или даже на крышку, через 15 минут засовываю обратно.

В блице можно отключить нагреватель и будут выгуливаться.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Валер, это если Блиц на один лоток. А у меня все на 2, поэтому приходится доставать.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Елена 66 пишет:

ИМХО много.

Мне тоже так показалось. Ставила 70%, потому что яйца брала у частника, крупные и с крепкой скорлупой, переживала, что не пробьют ее. Но ничего, все вылупились в один день, активные, без каких либо отклонений.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Валер, это если Блиц на один лоток. А у меня все на 2, поэтому приходится доставать.

Да я забыл что имеем дело с фермером и с фермерской птицей.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Ramzeso неделя блокировки за флуд

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Абсолютно верно, это написано очень правильно.
Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.
Если бы этого гена не было, то экономика этой птицы была бы как у линейных мясных кур.
Для желающих - пож-та, попробуйте разводить белого корниша и плимутрока. Давно это всем говорю. Но сначала попробуйте достать чистые линии.

рецесивный ген карликовости он же наверное замедляет все обменные процессы в организме растущей курицы..
отсюда недоразвитие не только костяка и мускулатуры но и других жизненно важных органов.
поэтому наверное и корм так плохо усваивается?.130 г в день для такой маленькой курочки..какая ж это экономия? растут то долго.не полтора месяца...значит затраты на все растут

Я вам отвечу в последний раз.
На тему гена карликовости dw написано очень много работ, за рубежом и у нас. Прежде чем вообще что-то говорить на эту тему очень советую хоть чуть-чуть ознакомиться с ней поглубже. Дискуссии на тему влияния этого гена на физиологию птицу были завершены в 70- е годы.
Все ведущие генетические фирмы мира включили птицу генотипа dw в свои селекционные программы по мясной птице. Этот ген введен в генотип многих мясных кроссов, в том числе английских ( Ross), французских ( Хаббард) и ряда других. Хотя бы на сайты этих компаний зашли бы и посмотрели - как используют мясных мини-кур в качестве материнских форм для получения бройлеров мировые гиганты птицеводческой индустрии.
Вообще говоря, вы просто внимание отвлекаете от реально хорошего продукта - мясных мини-кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Вы молодец, так держать. Разводите мини-мясных кур и не обращайте внимание на завистников.
Они всегда будут придумывать всякую ерунду.

Здравствуйте!
Я сегодня привезла 100 яиц мини-кур. Продизинфицировала. Заложила в инкубутор. Всю тему прочитать не успеваю.
Вопрос в режиме инкубации. Он одинаков для всех видов кур? Или для минюшек существуют нюансы?
Если сможете ответить, буду благодарна

Да разве так ответишь? Что за инкубатор, только ли эти яйца лежат, дали ли яйцо постоять, какая температура на момент закладки была. В целом нюансов очень много, у каждого птицевода свои наработки. Режимы инкубации для мясной птицы отличаются от режимов инкубации для яичной.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Александр Александров пишет:
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Вы молодец, так держать. Разводите мини-мясных кур и не обращайте внимание на завистников.
Они всегда будут придумывать всякую ерунду.

Здравствуйте!
Я сегодня привезла 100 яиц мини-кур. Продизинфицировала. Заложила в инкубутор. Всю тему прочитать не успеваю.
Вопрос в режиме инкубации. Он одинаков для всех видов кур? Или для минюшек существуют нюансы?
Если сможете ответить, буду благодарна

Да разве так ответишь? Что за инкубатор, только ли эти яйца лежат, дали ли яйцо постоять, какая температура на момент закладки была. В целом нюансов очень много, у каждого птицевода свои наработки. Режимы инкубации для мясной птицы отличаются от режимов инкубации для яичной.

Инкубатор БЛИЦ 120
Яйцо везли в тепле, потом дома выдержала в комнате 25-26'С 4 часа
Доложила Брамовскими и индюшинными (по чуть-чуть)
До закладки при установленной температуре 37,8 доп термометр показывал 38,1
Поэтому оставила на первые дни 37,8 влажность 60
Но, вот вместе лежат яичные и мясные. Как быть? Перекладывать что-ли? В чем отличие режимов? Критично ли?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Mikmax пишет:

Вот индюшиные немного не к месту

Да, конечно, это я понимаю. Тут проблем нет (если оплод будет у индюшинных). Есть еще инкубатор и выводной отдельный. Главное чтобы минюхам не навредить, уж очень долго я их ждала и далеко везла.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

34 яичка В66 вчера стартанули, посмотрим что с оплодом. smile3
Это то что вывелось 09.02 (пробники)

Вложение
img2007.jpg
img2032.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Вы молодец, так держать. Разводите мини-мясных кур и не обращайте внимание на завистников.
Они всегда будут придумывать всякую ерунду.

Здравствуйте!
Я сегодня привезла 100 яиц мини-кур. Продизинфицировала. Заложила в инкубутор. Всю тему прочитать не успеваю.
Вопрос в режиме инкубации. Он одинаков для всех видов кур? Или для минюшек существуют нюансы?
Если сможете ответить, буду благодарна

Да разве так ответишь? Что за инкубатор, только ли эти яйца лежат, дали ли яйцо постоять, какая температура на момент закладки была. В целом нюансов очень много, у каждого птицевода свои наработки. Режимы инкубации для мясной птицы отличаются от режимов инкубации для яичной.

Инкубатор БЛИЦ 120
Яйцо везли в тепле, потом дома выдержала в комнате 25-26'С 4 часа
Доложила Брамовскими и индюшинными (по чуть-чуть)
До закладки при установленной температуре 37,8 доп термометр показывал 38,1
Поэтому оставила на первые дни 37,8 влажность 60
Но, вот вместе лежат яичные и мясные. Как быть? Перекладывать что-ли? В чем отличие режимов? Критично ли?

Еще и индейка в инкубаторе.
Ладно, все уже. Чего перекладывать.
На будущее - вывод будет всегда меньше, когда инкубируете разные виды птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allaiv пишет:
Mikmax пишет:

Вот индюшиные немного не к месту

Да, конечно, это я понимаю. Тут проблем нет (если оплод будет у индюшинных). Есть еще инкубатор и выводной отдельный. Главное чтобы минюхам не навредить, уж очень долго я их ждала и далеко везла.

Вы не понимаете, у индейки своя микрофлора в яйце, тем более, это скорей всего промышленная индейка из репродуктора какого-нибудь ( типа французская). Это все быстро попадает на другой субстрат ( куриное яйцо).
И там уже ничего нельзя гарантировать.
Никогда не инкубируйте совместно яйцо птицы из разных мест. Одно дело у вас дома вся вместе птица ходит - и то, непонятно что откуда многие привозят ( здесь на форуме много таких примеров).
В общем, очень надеюсь, что все будет ок, Бог в помощь!

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Александр Александров пишет:
Allaiv пишет:
Mikmax пишет:

Вот индюшиные немного не к месту

Да, конечно, это я понимаю. Тут проблем нет (если оплод будет у индюшинных). Есть еще инкубатор и выводной отдельный. Главное чтобы минюхам не навредить, уж очень долго я их ждала и далеко везла.

Вы не понимаете, у индейки своя микрофлора в яйце, тем более, это скорей всего промышленная индейка из репродуктора какого-нибудь ( типа французская). Это все быстро попадает на другой субстрат ( куриное яйцо).
И там уже ничего нельзя гарантировать.
Никогда не инкубируйте совместно яйцо птицы из разных мест. Одно дело у вас дома вся вместе птица ходит - и то, непонятно что откуда многие привозят ( здесь на форуме много таких примеров).
В общем, очень надеюсь, что все будет ок, Бог в помощь!

Индейка своя. Только нестись начали. До этого были неоплоды. Вот проверить хотела на оплод четыре яйца. Ну чтож, уберу значит в другой инкубатор. А с брамовскими что делать? тоже убирать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах