мини куры. Страница 482 из 533

Вы здесь

15966 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6440
Александр Александров пишет:

В66 и В77 чистые линии мини -мясных кур селекции ВНИТИП.

Тут все хвалят В76 ( палевые) , у них говорят скорость роста самая хорошая... они тоже линия?
Дайте посмотреть документы?
Ах вот они!

Файлы: 
  • screenshot31.png

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Яйцо для инкубации Бресс, Барбёзьё, Малины
http://fermer.ru/user/135276/activity/sale

Заходил: 11 часов 17 минут назад
РФ
: Москва
: 11410

Профессиональные птицеводы знают, что означает термин "чистая линия" - вот и разводите чистые линии В66 и В77.

Our poultry and all about them :)

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 13 часов 12 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1054

Валерий, у людей, разумеется мозги на месте. Все кроссы на территории РФ регистрируются в Госреестре селекционных достижений. Но я там не вижу кросса мини-мясных кур.
Человек в здравом уме, конечно, же поверит Гос реестру и специализированной и лицензированной организации - Федеральному Научному Центру по птицеводству ( ВНИТИП), чем домохозяйке, которая просто банальная торговка и ей нужно сбыть своих супер жизнеспособных, несущих по два яйца в день курочек. В66 и В77 чистые линии мини -мясных кур селекции ВНИТИП.

Спасибо!

РФ

Вы молодец, так держать. Разводите мини-мясных кур и не обращайте внимание на завистников.
Они всегда будут придумывать всякую ерунду.

Россия

Почему то люди искренне верят ,что если скрестить В-66 с В-77 то получат В-76 вот в таком виде. Мне не стыдно ошибаться ,но я уверен что получить В-76 такую однородную птицу какую мы имеем не получится у нас ,ни в первом поколении ,ни во втором.

Файлы: 
  • dscn4511-kopiya.jpg
  • dscn0921.jpg
  • mini.jpg
РФ
Валерий Трушников пишет:

Почему то люди искренне верят ,что если скрестить В-66 с В-77 то получат В-76 вот в таком виде. Мне не стыдно ошибаться ,но я уверен что получить В-76 такую однородную птицу какую мы имеем не получится у нас ,ни в первом поколении ,ни во втором.

Конечно, не получат. Пусть думают.

Заходил: 2 дня 2 часа назад
Россия
: 2285
Валерий Трушников пишет:

интересно. как же тогда ее удалось получить в генофонде?
ведь с государством не поспоришь...написано в76 получено в результате скрещивания в77 и в 66 значит так оно и есть.

Россия
Анжела Николаевна пишет:

Сжальтесь! Прошу! Хоть намекните КТО это такой классный!!!! И чтоб потреблял меньше и весил больше в 120 дней, и к условиям не так прихотлив был (оперялся быстро и в обогреве не нуждался)
И чтоб яйцо нес большое, согласно своему весу! И чтоб не покупать каждую весну инкубационное яйцо!

кстати анжела, обратите внимание что написано в государственно реестре про ген карликовости у мм.
сдерживает интенсивность прироста массы у молодняка ( государство написало, с этим надеюсь даже валера трушников спорить не будет )
значит если бы этого гена не было интенсивность прироста массы у молодняка ничего бы не сдерживало.
дальше думайте сами. я вам уже и так много подсказал

Россия
Валерий Трушников пишет:

С другой стороны зачем им в это вникать ,другие цели. Думают что Генофонд В-76 на коленках делают.

РФ
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

интересно. как же тогда ее удалось получить в генофонде?
ведь с государством не поспоришь...написано в76 получено в результате скрещивания в77 и в 66 значит так оно и есть.

Вам правда интересно? Приезжайте в институт - вам расскажут как получили B76.

РФ
Валерий Трушников пишет:
Валерий Трушников пишет:

С другой стороны зачем им в это вникать ,другие цели. Думают что Генофонд В-76 на коленках делают.

Нет, просто хотят продавать свое... Те, кто попробовал " в себе разводить" - разводят.

РФ
Nor321 пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Сжальтесь! Прошу! Хоть намекните КТО это такой классный!!!! И чтоб потреблял меньше и весил больше в 120 дней, и к условиям не так прихотлив был (оперялся быстро и в обогреве не нуждался)
И чтоб яйцо нес большое, согласно своему весу! И чтоб не покупать каждую весну инкубационное яйцо!

кстати анжела, обратите внимание что написано в государственно реестре про ген карликовости у мм.
сдерживает интенсивность прироста массы у молодняка ( государство написало, с этим надеюсь даже валера трушников спорить не будет )
значит если бы этого гена не было интенсивность прироста массы у молодняка ничего бы не сдерживало.
дальше думайте сами. я вам уже и так много подсказал

Абсолютно верно, это написано очень правильно.
Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.
Если бы этого гена не было, то экономика этой птицы была бы как у линейных мясных кур.
Для желающих - пож-та, попробуйте разводить белого корниша и плимутрока. Давно это всем говорю. Но сначала попробуйте достать чистые линии.

Россия

Абсолютно верно, это написано очень правильно.
Рецессивный ген карликовости dw как раз и есть фишка мини кур.
Если бы этого гена не было, то экономика этой птицы была бы как у линейных мясных кур.
Для желающих - пож-та, попробуйте разводить белого корниша и плимутрока. Давно это всем говорю. Но сначала попробуйте достать чистые линии.

рецесивный ген карликовости он же наверное замедляет все обменные процессы в организме растущей курицы..
отсюда недоразвитие не только костяка и мускулатуры но и других жизненно важных органов.
поэтому наверное и корм так плохо усваивается?.130 г в день для такой маленькой курочки..какая ж это экономия? растут то долго.не полтора месяца...значит затраты на все растут

Заходил: 4 часа 29 минут назад
: 2985

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме за флуд
Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме за флуд

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 1 час 56 минут назад
Россия
: Тверь
: 385

Подтверждено практикой, а теоретические измышления доктора Нора остаются на его совести.

Файлы: 
  • bezymyannyy1.png
  • bezymyannyy2.png
  • bezymyannyy.png
Заходил: 4 часа 29 минут назад
: 2985

Мария Хяннинен неделя блокировки за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 3 дня 11 часов назад
Россия
: 306

Ровно 3 мес. Видимо к В66 забежал петух В76. Два петушка из самых крупных.

Живой вес/тушка без шеи и жира 2045г/1247г-61%, 1996г/1205-60%. Взвешивала корм в 8 нед. прим. 130г/гол. и в 10 нед. прим. 160г/гол. Прикинула, сколько мне стоил корм...Золотые петушки.

Россия

Вот реальная инф. и вот что мы получаем при максимальном потреблении 130 гр.в 30 недель. Нормированное кормление ,это правильное кормление для ММ.

Файлы: 
  • normkormleniya.jpg
  • dscn4693.jpg
Россия
Валерий Трушников пишет:

Вот реальная инф.

Для меня реальная информация-это, когда я в течении 3-х дней взвешивала то, что насыпала в кормушки.

Россия

И на фото тушка (если мне не изменяет память) 7 мес-го запасного петуха, типа совсем без жира, ножкой так прикрыли laugh За лишний кг мне надо ещё 4 мес. кормить?

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 162

Вы молодец, так держать. Разводите мини-мясных кур и не обращайте внимание на завистников.
Они всегда будут придумывать всякую ерунду.

Здравствуйте!
Я сегодня привезла 100 яиц мини-кур. Продизинфицировала. Заложила в инкубутор. Всю тему прочитать не успеваю.
Вопрос в режиме инкубации. Он одинаков для всех видов кур? Или для минюшек существуют нюансы?
Если сможете ответить, буду благодарна

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Россия
: Екатеринбург
: 3467
Allaiv пишет:

н одинаков для всех видов кур?

Да. Только не забывайте яйцо выгуливать.У меня обычно миники вылупляются 100% от оплода.

Россия
oli@ пишет:

Прикинула, сколько мне стоил корм...Золотые петушки.

Может быть у вас холодно? Или корм пустой?
Я тоже все взвешиваю, особенно когда изучаю породу. Сколько уже спорила здесь с Валерием и его цифрами. Не съедают у меня ММ 130 грамм. Максимум 100-110 грамм в возрасте ближе к 4 месяцам. Я привыкла, что Пушкинские не едят, а жрут и у ММ по первости постоянно поступление воды проверяла в панике "а почему опять не доели?!"
С точки зрения потребления корма и выдачи гуано - птичка просто фантастически экономная!

Россия
Елена 66 пишет:
oli@ пишет:

Прикинула, сколько мне стоил корм...Золотые петушки.

Может быть у вас холодно? Или корм пустой?
Я тоже все взвешиваю, особенно когда изучаю породу. Сколько уже спорила здесь с Валерием и его цифрами. Не съедают у меня ММ 130 грамм. Максимум 100-110 грамм в возрасте ближе к 4 месяцам. Я привыкла, что Пушкинские не едят, а жрут и у ММ по первости постоянно поступление воды проверяла в панике "а почему опять не доели?!"
С точки зрения потребления корма и выдачи гуано - птичка просто фантастически экономная!

У меня В-66 едят тоже 100 гр-110 гр. В-76 едят 130 гр. они на пике яйценоскости .Куры весят от 2.9 кг до 3.4 кг..несутся супер.

Файлы: 
  • img20170124110037.jpg
  • img20170124110056.jpg
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 162
Елена 66 пишет:
Allaiv пишет:

н одинаков для всех видов кур?

Да. Только не забывайте яйцо выгуливать.У меня обычно миники вылупляются 100% от оплода.

Спасибо! roma
Буду дальше ветку читать

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Капустино РР МО
: 159
Allaiv пишет:

Я сегодня привезла 100 яиц мини-кур. Продизинфицировала. Заложила в инкубутор. Всю тему прочитать не успеваю.
Вопрос в режиме инкубации. Он одинаков для всех видов кур? Или для минюшек существуют нюансы?

Все по разному пишут.
Первый вариант:
Первые 4 дня t 38 град., влажн. 65%
5-14 дней - t 37,8, влажн.55%,
с 14-го дня увел. влажн.до 70-75%
с 18-го дня - t 37,5.
Выгуливают, если инк пенопласт.
Второй вариант: t 37.8 влажн.60, на 15-ый день увел.влажность до 70% или две ванночки и на 18-ый день снизить t 37,2. Не выгуливают.
Третий вариант: Если инкубатор корейский или английский автомат, то t 37,5, влажн.65%, не выгуливала, только приоткрывала постепенно отверстие.
У меня вылупились все, 100%.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Россия
Simauta Dess пишет:

ИМХО много.

Simauta Dess пишет:

В Блицах тоже просто. Открываю, вынимаю лоток, закрываю, ставлю рядышком или даже на крышку, через 15 минут засовываю обратно.

Россия
Елена 66 пишет:
Simauta Dess пишет:

ИМХО много.

Simauta Dess пишет:

В Блицах тоже просто. Открываю, вынимаю лоток, закрываю, ставлю рядышком или даже на крышку, через 15 минут засовываю обратно.

В блице можно отключить нагреватель и будут выгуливаться.

Россия

Валер, это если Блиц на один лоток. А у меня все на 2, поэтому приходится доставать.

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Капустино РР МО
: 159
Елена 66 пишет:

ИМХО много.

Мне тоже так показалось. Ставила 70%, потому что яйца брала у частника, крупные и с крепкой скорлупой, переживала, что не пробьют ее. Но ничего, все вылупились в один день, активные, без каких либо отклонений.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Страницы