мини куры. Страница 479 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 27 минут назад
РФ
: Москва
: 11825
rrane пишет:
Александр Александров пишет:

Не стоит обижаться, история "что вижу, то и пою" мне понятна, но не близка. Я привык разбираться в проблеме и хотя бы поглубже копать...

Я и не обижаюсь, с чего вы взяли. Агроном для меня вообще комплимент) Я и пишу о проблеме. И капаю. И предпринимаю какие то действия. Просто хочется услышать мнение более опытных заводчиков, если нужно - могу пригласить в ветку всех кто мне писал с такой же проблемой, или дать их скрины. Конечно мне хочется разобраться и решить. Новый петух уже работает, будем смотреть. НЕ ошибается только тот, кто ничего не делает)))

Но у нас давно нет ИО на мини-мясных курах. Это не нужно на данном этапе. Оно было, так как птичника для группового содержания кур в клетках не было, а сейчас уже лет пять они совместно с петухами сидят в клетках.

Вот за это спасибо, значит отметаю эту версию.

Понимаете, чтобы разобраться в проблеме - надо понимать ее суть и иметь вводные.
Просто так вы вряд ли разберетесь. Это не мое дело, конечно, но посмотрите на птицеводов, кто поработал с птицей 10 - 12 лет. У них нет таких вопросов, они с ними разобрались и умеют подстраиваться под птицу, а не наоборот. У любой породы может быть ситуация с неоплодом... Если хотите - напишите мне на почту, мы поговорим, я постараюсь разобраться.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 7 часов 27 минут назад
РФ
: 11825
маруся21 пишет:
lborodach пишет:
Simauta Dess пишет:

не надо предлагать полученную птицу, как племенную, т.к. не было отбора по племенным качествам.

Так они никогда и не позиционировали свою птицу как племенную....
сколько раз говорил тут их представитель, что нет у них таких целей, они сохраняют генофонд и проводят разные эксперименты, а населению плем продукцию продавать - это не их цели

Да Сусанна, это так, просто не все это понимают.
Кроссы это наша рентабельность, так ведь написано в буклете.
Товарная птица для использования с целью получения мяса и яйца.... сезон подержал и айда за новыми цыпами по весне.
Так очень даже хорошо этих кур использовать.

Все мини-мясных кур так и используют. Взяли, поразводили в свое удовольствие, год-два-три, да хоть пять, а за новыми поехали в Генофонд и купили за очень умеренную цену. Разведение племенной птицы - это не только искусство, но профессиональные знания, которыми большинство потребителей и продавцов не обладает.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва - Истра
: 347

Просто так вы вряд ли разберетесь. Это не мое дело, конечно, но посмотрите на птицеводов, кто поработал с птицей 10 - 12 лет. У них нет таких вопросов, они с ними разобрались и умеют подстраиваться под птицу, а не наоборот. У любой породы может быть ситуация с неоплодом... Если хотите - напишите мне на почту, мы поговорим, я постараюсь разобраться.

У меня кстати тоже много лет не возникало таких вопросов, не надо на стаж списывать. У нас птица с 2004 года) А многие птицеводы со стажем 10-12 лет предпочитают общаться в личке, в том числе и со мной blush2 . Просто не хотят выносить свое мнение на всеобщее обозрение. Так что стаж здесь совсем не при чем dont И про умение подстраиваться под птицу - улыбнуло smile3 Я наверно один из последних птицеводов который еще способен оставаться честным, но так и не научился подстраиваться под птицу, коз, клубнику и другие направления своей деятельности. Если не справимся, есно я напишу вам на почту. Пока ждемс....Ладно, пошла учиться подстраиваться под птицу, всем хорошего сезона, высокой продуктивности, и отличных урожаев roma !!! Будет время - загляну к вам на огонек)))) П.С. про подстроиться шутка конечно - есно мы учитываем индивидуальные особенности, той или иной птицы yes3

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Заходил: 3 часа 25 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 186
lborodach пишет:

Так они никогда и не позиционировали свою птицу как племенную....
сколько раз говорил тут их представитель, что нет у них таких целей, они сохраняют генофонд и проводят разные эксперименты, а населению плем продукцию продавать - это не их цели

Вы путаете.
Породная птица годна к воспроизводству, а кроссы - не годны, т.к. это финальный продукт для потребления.
ММ - это линия, годная к воспроизводству и сохраняющая свои признаки при условии отбора. Как любая другая порода. И Генофонд позиционирует ее именно так.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва - Истра
: 347

Все мини-мясных кур так и используют. Взяли, поразводили в свое удовольствие, год-два-три, да хоть пять, а за новыми поехали в Генофонд и купили за очень умеренную цену. Разведение племенной птицы - это не только искусство, но профессиональные знания, которыми большинство потребителей и продавцов не обладает.

Зря вы так. Вы сейчас своих будущих клиентов обкакали простите. Знаете чего не хватает Генофонду? Умения вести бизнес. Уважительно работать с клиентами. И едут к вам именно за обновлением. И не только к вам. Вы не видите какая работа ведется. Как мы частники общаемся, держим не родственные линии, потом производим обмен, обсуждаем, у кого по весу лучше, у кого яйценоскость и т.д. У меня мм в пятом поколении отличная птица, могу фото предоставить. И семей у нас три, одна семья от нас у сосеедей. За всем следишь, наблюдаешь. Не все так используют птицу как вы написали. Да, у нас нет возможностей Генофонда, но для частных хозяйств мы очень даже ничего, вполне себе приличные люди. И всем кому мы продали птицу и яйцо (ПО ЦЕНЕ КАК У ВАС ИЛИ НИЖЕ) в том году, в этом году отписытваются нам о результатах. Мы за этим ТОЖЕ СЛЕДИМ. ПРО УМЕРЕННЫЕ ЦЕНЫ - так поднимите вы уже цены то! И денег хватит на хорошие корма для птицы!

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Заходил: 17 часов 4 минуты назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6624
rrane пишет:

У меня кстати тоже много лет не возникало таких вопросов, не надо на стаж списывать. У нас птица с 2004 года) А многие птицеводы со стажем 10-12 лет предпочитают общаться в личке, в том числе и со мной blush2 . Просто не хотят выносить свое мнение на всеобщее обозрение. Так что стаж здесь совсем не при чем dont И про умение подстраиваться под птицу - улыбнуло smile3 Я наверно один из последних птицеводов который еще способен оставаться честным, но так и не научился подстраиваться под птицу, коз, клубнику и другие направления своей деятельности. Если не справимся, есно я напишу вам на почту. Пока ждемс....Ладно, пошла учиться подстраиваться под птицу, всем хорошего сезона, высокой продуктивности, и отличных урожаев roma !!! Будет время - загляну к вам на огонек)))) П.С. про подстроиться шутка конечно - есно мы учитываем индивидуальные особенности, той или иной птицы yes3

Вы зря избавились от старых петухов, но то что вы это только сейчас поняли, вам уже не поможет.
ГФ нужно, чтобы люди брали цыпами каждый год...
Думаю вы и сами это поймете позже.. красивые женщины не могут быть глупыми. roma

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Инкубационное яйцо, сезон 2018
https://fermer.ru/board/sale/217764

Заходил: 3 часа 10 минут назад
: 3179

Н.Б. неделя блокировки за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 17 часов 10 минут назад
: москва
: 540

У меня В 66 клеточного содержания, оплод очень хороший 85-95%. Последний раз брал яйцо в Генофонде 2г. назад в феврале мес., оплод 75%. В прошлом г. не брал, ничего не могу сказать. А rrane, Татьяну, такого увлеченного человека надо еще поискать и по отношению к птице, и к ведению своего хозяйство. примерно 5 лет назад мы познакомились, благодаря ММ В 66. Честный, прямой, профессиональный человек. Великолепно ведет хозяйство, многим поучится бы еще. Прекрасный опыт разведения В66 в себе. И самое главное- это опыт частного хоз-ва. А мы кто?... Поэтому мне кажется, стоит прислушаться ее мнению и опыту. Всем Удачи!.

Заходил: 17 часов 4 минуты назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6624
чемп пишет:

У меня В 66 клеточного содержания, оплод очень хороший 85-95%. Последний раз брал яйцо в Генофонде 2г. назад в феврале мес., оплод 75%. В прошлом г. не брал, ничего не могу сказать. А rrane, Татьяну, такого увлеченного человека надо еще поискать и по отношению к птице, и к ведению своего хозяйство. примерно 5 лет назад мы познакомились, благодаря ММ В 66. Честный, прямой, профессиональный человек. Великолепно ведет хозяйство, многим поучится бы еще. Прекрасный опыт разведения В66 в себе. И самое главное- это опыт частного хоз-ва. А мы кто?... Поэтому мне кажется, стоит прислушаться ее мнению и опыту. Всем Удачи!.

Олег, похоже, что только у вас сохранились ММ которые способны к размножению сами.. так как вы брали их много лет назад.
Берегите их и не спешите приливать новую кровь.

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Инкубационное яйцо, сезон 2018
https://fermer.ru/board/sale/217764

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 3 часа 8 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126

Да ,есть у нас ещё доморощенные специалистки в области оплода . Обратите внимание что у этих птицеводов нет М.М. а И.Я от своих кур в соседней ветке надо продавать.Были у наших форумчан проблемы с оплодом и ни каких истерек. Нет такого хозяйства где оплод круглый год 100 %. Просто нам надо учится содержать наших отечественых ММ кур и делится своим опытом. На те малограмотные заявления что ММ не разводятся в себе ,надо не обращять внимания.Сделал подборку заявлений некоторых горе специалистом.покажу в институте ,попрошу прокомментировать учёных. Ну думаю ответ будет профессиональный .

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Свердловская область. Тавда
: 72

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет!!!!!! Мужики с Праздником. Всем здоровья. Всех благ. И огромных привесов в птичьем мире. dri

Заходил: 44 минуты 29 секунд назад
Россия
: Московская область
: 70

Второе поколение питомцев генофонда...без комментариев....

Файлы: 
  • 20170114163432.jpg

Skwo

Россия
: 314
Валерий Трушников пишет:

М.М на столько универсальны и продуктивны что найти им замену по скороспелости и неприхотливости как при клеточном содержании ,так и напольному не представляет возможности. Единственный минус .это качественный корм и нормированное кормление. С другой стороны ,если нам птица даёт тушки в чистом виде от 3 мес. до 4 мес. под два кг. при максимальном потреблении корма 130 гр в день

Кому Вы морочите голову?

Во-первых, с кем это Вы напольно сравнивали ММ по скорости и неприхотливости, если они у Вас в клетках?

Во-вторых, "качественный корм и нормированное кормление" для кого? У Вас какие, исходные линии селекционного стада или прородительские и родительские формы? Качественные показатели корма для каких Вы используете? Это же всё о кроссах?

В-третьих, согласно таблице привесов путём несложного вычисления можно получить - в 3мес. 1870г-33%=1250г; в 4 мес.: 2570г-33%=1720г

Мне тут в пику показали 3-х мес-го петушка 1900г

так у меня не хуже в 3мес. без 6дн. (12 нед.)

Но вот в 3 мес. не называю что за птица, дабы не заработал вентилятор, на который полетит навоз.

Тару обнулять умею laugh
Вот тут реально тушка будет почти 2кг в 3мес. 2640г-33%=1770г . В 3! мес. вес тушки почти равный живому весу в те же 3 мес. на том же корме!!! При чём эти уже с 2,5мес.в утепленных, но необогреваемых вольерах, а ММ с потолочным ИК жмутся. Корм с 2-х мес. у всех один др.пшеница, кукуруза, горох +Р/М+ЗЦМ+жмых+премикс. постепенно заменяю др.пшеницу на пророщенную или осоложенную.

Достоинств здесь много описывали, отмечу недостатки:

- теплолюбивы,

- не блещут иммунитетом (единственные, кто зачихали после 2-х часов прохлады, вырубали свет-откл. обогреб, пролечивала всех потом, благо в отдельном помещении,

- на откорме готовы проводить у кормушки сутки на пролёт,

- после перепёлок лидеры по производству *овна,

- регулярно расклёвывают друг друга, и только они (про протеин не говорите, замешиваю сама не менее 19% после 8нед., и на том же корме 4-х мес. индюшата, вот они бы при недостатке пр-на съели бы друг друга).

Не доросли они пока у меня до убойного веса, ничего не скажу про вкус, но уж очень пока напоминают бройлеров-недоростков dntknw

Россия

У меня более 10 разных пород кур. Но самые любимые В66 и В67...те ММ. Мечта любого фермера!!@ Не суетливые, спокойные, не прожорливые куры. В три месяца средний вес петушков равен 1.5 кг. Мясо вкусное..не варить, а жарить или тушить!! Яйца средние, у В67 более крупные. Если Вы знаете породу кур с более лучшими показателями, почему Вы до сих пор на этом форуме??

Файлы: 
  • 20160904133102001.jpg

Skwo

Заходил: 2 часа 5 минут назад
Россия
: Тверь
: 437

Недостатки и вкус связаны с содержанием shok , а по поводу расклева fotku , высокопротеинового корма и падения на ноги- в соседнюю ветку , по соседски. Захотите потролить- приходите.

Россия

super

Skwo

Россия
Skwo пишет:

У меня более 10 разных пород кур. Но самые любимые В66 и В67...те ММ. Мечта любого фермера!!@ Не суетливые, спокойные, не прожорливые куры. В три месяца средний вес петушков равен 1.5 кг. Мясо вкусное..не варить, а жарить или тушить!! Яйца средние, у В67 более крупные. Если Вы знаете породу кур с более лучшими показателями, почему Вы до сих пор на этом форуме??

good В76 правильнее,что касается Почему- троллинг, можно не обращать внимание.

Россия
Skwo пишет:

Может всё таки В 76 smile3 Есть показатели на В66 и В77. Значит В76 это что?
Вот видете, 10 "пород" есть, а что это понимания нет bang
А где мне быть, как не на фермерском форуме, со своими курами dntknw

Россия
Skwo пишет:

Я бы Вам тоже позавидовал : 10 пород, и ММ - лучшие. good

Россия
Сергей М10 пишет:

Недостатки и вкус связаны с содержанием , а по поводу расклева fotku , высокопротеинового корма и падения на ноги- в соседнюю ветку , по соседски. Захотите потролить- приходите.

Смотрите! Специально для Вас, гуляла с собакой и заглянула в курятник

Сегодня крыло позавчера куре мочку расклевали, ранее опять крыло было.

Россия

Как не в праздник сделать барбекю. Отбраковка Вам в помощь. 2-Х месячные петушки ММ ощипывались в легкую. ,замочены в кисло сладком маринаде............ wiggle

Россия
Сергей М10 пишет:

Как не в праздник сделать барбекю. Отбраковка Вам в помощь. 2-Х месячные петушки ММ ощипывались в легкую. ,замочены в кисло сладком маринаде............

Ну, Слава Богу, Вы поверили, что расклёв не мои фантазии smile3
Вот развезу защитников с корпоратива и займусь барбекю. Хотя петушки ММ у меня 3-х месячные...
С праздником Вас и всех мужчин! roma

Россия
: Екатеринбург
: 3672

Теснее, чем у меня, наверное, нигде в мире ММ не сидят. И никогда за столько сотен выращенных штук расклева не было!

oli@ пишет:

А на фото кура какой породы?

: Московская область, Чеховский р-н
: 9410
Skwo пишет:

В три месяца средний вес петушков равен 1.5 кг. Мясо вкусное..не варить, а жарить или тушить!!

По вкусу, у любой породы в этом возрасте!!! ))) По весу бывает и лучше, вы не поверите))

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
Елена 66 пишет:

Теснее, чем у меня, наверное, нигде в мире ММ не сидят. И никогда за столько сотен выращенных штук расклева не было!

oli@ пишет:

А на фото кура какой породы?

Правильнее с кем сидят ? Потому как Мини мясные совершенно не склонны к расклеву. Печалька однако cry

Россия
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:
М.М на столько универсальны и продуктивны что найти им замену по скороспелости и неприхотливости как при клеточном содержании ,так и напольному не представляет возможности. Единственный минус .это качественный корм и нормированное кормление. С другой стороны ,если нам птица даёт тушки в чистом виде от 3 мес. до 4 мес. под два кг. при максимальном потреблении корма 130 гр в день

Кому Вы морочите голову?

Держал ,держу и буду держать !!!

Файлы: 
  • dscn0921.jpg
  • mini.jpg
  • tushkav76.jpg
Россия
oli@ пишет:
Сергей М10 пишет:

Как не в праздник сделать барбекю. Отбраковка Вам в помощь. 2-Х месячные петушки ММ ощипывались в легкую. ,замочены в кисло сладком маринаде............

Ну, Слава Богу, Вы поверили, что расклёв не мои фантазии smile3
Вот развезу защитников с корпоратива и займусь барбекю. Хотя петушки ММ у меня 3-х месячные...
С праздником Вас и всех мужчин! roma

Надо правильно кормить птицу и освещение тоже надо правильное подобрать. За поздравление спасибо !

Файлы: 
  • 2leggorn.jpg
Россия
Сергей М10 пишет:

Правильнее с кем сидят ?

Вы же знаете с кем сидят, и ММ больше, чем соседей. Так тех, которые с В66 у меня ещё 5 выводков, два из которых сидят с Малинами (ой! а малины можно произносить в этой ветке scratch_one-s_head ) Ни у кого нет такого.
Раз у всех по-другому, значит мне особенные достались, спорить нет желания.

Заходил: 49 минут 5 секунд назад
Россия
: Одинцово
: 1206
oli@ пишет:

Вот тут реально тушка будет почти 2кг в 3мес. 2640г-33%=1770г . В 3! мес. вес тушки почти равный живому весу в те же 3 мес. на том же корме!!! При чём эти уже с 2,5мес.в утепленных, но необогреваемых вольерах, а ММ с потолочным ИК жмутся.

Оля, спасибо за сравнительный "отчет". Искренне ( без всяких подколок и ехидства!) радуюсь хорошему результату по другой породе. Желаю дальнейших успехов! thank_you
Но у меня вопрос к Вам: если одна порода показывает лучшие результаты, то зачем держать вторую "подобную ей" с худшими характеристиками и более капризную в содержании?

Заходил: 5 часов 36 минут назад
Россия
: Пушкино
: 136

Мини мясные Палевые семь дней и четыре недели .

Файлы: 
  • img35201.jpg
  • img35291.jpg

Страницы