Вы здесь



мини куры. Страница 479 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет!!!!!! Мужики с Праздником. Всем здоровья. Всех благ. И огромных привесов в птичьем мире. dri

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Второе поколение питомцев генофонда...без комментариев....

Вложение
20170114163432.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

М.М на столько универсальны и продуктивны что найти им замену по скороспелости и неприхотливости как при клеточном содержании ,так и напольному не представляет возможности. Единственный минус .это качественный корм и нормированное кормление. С другой стороны ,если нам птица даёт тушки в чистом виде от 3 мес. до 4 мес. под два кг. при максимальном потреблении корма 130 гр в день

Кому Вы морочите голову?

Во-первых, с кем это Вы напольно сравнивали ММ по скорости и неприхотливости, если они у Вас в клетках?

Во-вторых, "качественный корм и нормированное кормление" для кого? У Вас какие, исходные линии селекционного стада или прородительские и родительские формы? Качественные показатели корма для каких Вы используете? Это же всё о кроссах?

В-третьих, согласно таблице привесов путём несложного вычисления можно получить - в 3мес. 1870г-33%=1250г; в 4 мес.: 2570г-33%=1720г

Мне тут в пику показали 3-х мес-го петушка 1900г

так у меня не хуже в 3мес. без 6дн. (12 нед.)

Но вот в 3 мес. не называю что за птица, дабы не заработал вентилятор, на который полетит навоз.

Тару обнулять умею laugh
Вот тут реально тушка будет почти 2кг в 3мес. 2640г-33%=1770г . В 3! мес. вес тушки почти равный живому весу в те же 3 мес. на том же корме!!! При чём эти уже с 2,5мес.в утепленных, но необогреваемых вольерах, а ММ с потолочным ИК жмутся. Корм с 2-х мес. у всех один др.пшеница, кукуруза, горох +Р/М+ЗЦМ+жмых+премикс. постепенно заменяю др.пшеницу на пророщенную или осоложенную.

Достоинств здесь много описывали, отмечу недостатки:

- теплолюбивы,

- не блещут иммунитетом (единственные, кто зачихали после 2-х часов прохлады, вырубали свет-откл. обогреб, пролечивала всех потом, благо в отдельном помещении,

- на откорме готовы проводить у кормушки сутки на пролёт,

- после перепёлок лидеры по производству *овна,

- регулярно расклёвывают друг друга, и только они (про протеин не говорите, замешиваю сама не менее 19% после 8нед., и на том же корме 4-х мес. индюшата, вот они бы при недостатке пр-на съели бы друг друга).

Не доросли они пока у меня до убойного веса, ничего не скажу про вкус, но уж очень пока напоминают бройлеров-недоростков dntknw

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

У меня более 10 разных пород кур. Но самые любимые В66 и В67...те ММ. Мечта любого фермера!!@ Не суетливые, спокойные, не прожорливые куры. В три месяца средний вес петушков равен 1.5 кг. Мясо вкусное..не варить, а жарить или тушить!! Яйца средние, у В67 более крупные. Если Вы знаете породу кур с более лучшими показателями, почему Вы до сих пор на этом форуме??

Вложение
20160904133102001.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Недостатки и вкус связаны с содержанием shok , а по поводу расклева fotku , высокопротеинового корма и падения на ноги- в соседнюю ветку , по соседски. Захотите потролить- приходите.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

super

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Skwo пишет:

У меня более 10 разных пород кур. Но самые любимые В66 и В67...те ММ. Мечта любого фермера!!@ Не суетливые, спокойные, не прожорливые куры. В три месяца средний вес петушков равен 1.5 кг. Мясо вкусное..не варить, а жарить или тушить!! Яйца средние, у В67 более крупные. Если Вы знаете породу кур с более лучшими показателями, почему Вы до сих пор на этом форуме??

good В76 правильнее,что касается Почему- троллинг, можно не обращать внимание.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Skwo пишет:

У меня более 10 разных пород кур. Но самые любимые В66 и В67...те ММ. Мечта любого фермера!!@ Не суетливые, спокойные, не прожорливые куры. В три месяца средний вес петушков равен 1.5 кг. Мясо вкусное..не варить, а жарить или тушить!! Яйца средние, у В67 более крупные. Если Вы знаете породу кур с более лучшими показателями, почему Вы до сих пор на этом форуме??

Может всё таки В 76 smile3 Есть показатели на В66 и В77. Значит В76 это что?
Вот видете, 10 "пород" есть, а что это понимания нет bang
А где мне быть, как не на фермерском форуме, со своими курами dntknw

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Skwo пишет:

У меня более 10 разных пород кур. Но самые любимые В66 и В67...те ММ. Мечта любого фермера!!@ Не суетливые, спокойные, не прожорливые куры. В три месяца средний вес петушков равен 1.5 кг. Мясо вкусное..не варить, а жарить или тушить!! Яйца средние, у В67 более крупные. Если Вы знаете породу кур с более лучшими показателями, почему Вы до сих пор на этом форуме??

Я бы Вам тоже позавидовал : 10 пород, и ММ - лучшие. good

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Сергей М10 пишет:

Недостатки и вкус связаны с содержанием , а по поводу расклева fotku , высокопротеинового корма и падения на ноги- в соседнюю ветку , по соседски. Захотите потролить- приходите.

Смотрите! Специально для Вас, гуляла с собакой и заглянула в курятник


Сегодня крыло позавчера куре мочку расклевали, ранее опять крыло было.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Как не в праздник сделать барбекю. Отбраковка Вам в помощь. 2-Х месячные петушки ММ ощипывались в легкую. ,замочены в кисло сладком маринаде............ wiggle

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Сергей М10 пишет:

Как не в праздник сделать барбекю. Отбраковка Вам в помощь. 2-Х месячные петушки ММ ощипывались в легкую. ,замочены в кисло сладком маринаде............

Ну, Слава Богу, Вы поверили, что расклёв не мои фантазии smile3
Вот развезу защитников с корпоратива и займусь барбекю. Хотя петушки ММ у меня 3-х месячные...
С праздником Вас и всех мужчин! roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Теснее, чем у меня, наверное, нигде в мире ММ не сидят. И никогда за столько сотен выращенных штук расклева не было!

oli@ пишет:

А на фото кура какой породы?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Skwo пишет:

В три месяца средний вес петушков равен 1.5 кг. Мясо вкусное..не варить, а жарить или тушить!!

По вкусу, у любой породы в этом возрасте!!! ))) По весу бывает и лучше, вы не поверите))

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Елена 66 пишет:

Теснее, чем у меня, наверное, нигде в мире ММ не сидят. И никогда за столько сотен выращенных штук расклева не было!

oli@ пишет:

А на фото кура какой породы?

Правильнее с кем сидят ? Потому как Мини мясные совершенно не склонны к расклеву. Печалька однако cry

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:
М.М на столько универсальны и продуктивны что найти им замену по скороспелости и неприхотливости как при клеточном содержании ,так и напольному не представляет возможности. Единственный минус .это качественный корм и нормированное кормление. С другой стороны ,если нам птица даёт тушки в чистом виде от 3 мес. до 4 мес. под два кг. при максимальном потреблении корма 130 гр в день

Кому Вы морочите голову?

Держал ,держу и буду держать !!!

Вложение
dscn0921.jpg
mini.jpg
tushkav76.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:
Сергей М10 пишет:

Как не в праздник сделать барбекю. Отбраковка Вам в помощь. 2-Х месячные петушки ММ ощипывались в легкую. ,замочены в кисло сладком маринаде............

Ну, Слава Богу, Вы поверили, что расклёв не мои фантазии smile3
Вот развезу защитников с корпоратива и займусь барбекю. Хотя петушки ММ у меня 3-х месячные...
С праздником Вас и всех мужчин! roma

Надо правильно кормить птицу и освещение тоже надо правильное подобрать. За поздравление спасибо !

Вложение
2leggorn.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Сергей М10 пишет:

Правильнее с кем сидят ?

Вы же знаете с кем сидят, и ММ больше, чем соседей. Так тех, которые с В66 у меня ещё 5 выводков, два из которых сидят с Малинами (ой! а малины можно произносить в этой ветке scratch_one-s_head ) Ни у кого нет такого.
Раз у всех по-другому, значит мне особенные достались, спорить нет желания.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
oli@ пишет:

Вот тут реально тушка будет почти 2кг в 3мес. 2640г-33%=1770г . В 3! мес. вес тушки почти равный живому весу в те же 3 мес. на том же корме!!! При чём эти уже с 2,5мес.в утепленных, но необогреваемых вольерах, а ММ с потолочным ИК жмутся.

Оля, спасибо за сравнительный "отчет". Искренне ( без всяких подколок и ехидства!) радуюсь хорошему результату по другой породе. Желаю дальнейших успехов! thank_you
Но у меня вопрос к Вам: если одна порода показывает лучшие результаты, то зачем держать вторую "подобную ей" с худшими характеристиками и более капризную в содержании?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Мини мясные Палевые семь дней и четыре недели .

Вложение
img35201.jpg
img35291.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня за 6 лет содержания В 66, ни разу не было расклева.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Анжела Николаевна пишет:

Папаню пришлось правда отгородить ради спокойствия новоиспеченной мамочки. Сам то он очень лояльно был настроен к детям.

Как у Вас о оплодом у В-66 ?

Вложение
111.jpg
Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Меня радуют мои В 66, оплод 85-90%, вылупляются дружно , непроклюнотых 1% , причём заложенны разные породы , но первые ММ и пушкинские выскакивают, вертолётов и кривопальцев поке не наблюдала. Птицу заранее готовила к племенному сезону-витамины, пророщенное зерно, капуста с морковью, я ими очень довольна.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Helena0968 пишет:

Меня радуют мои В 66, оплод 85-90%, вылупляются дружно , непроклюнотых 1% , причём заложенны разные породы , но первые ММ и пушкинские выскакивают, вертолётов и кривопальцев поке не наблюдала. Птицу заранее готовила к племенному сезону-витамины, пророщенное зерно, капуста с морковью, я ими очень довольна.

Скажите из заложенных яиц В-66 сколько получилось цыплят ?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Держал ,держу и буду держать !!!

Правильно! Такими жирными, жёлтыми тушками все магазины забиты! По 3руб. кучка. Фу!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А что вы жалуетесь на пост выше? Это моё мнение (я имею право на него) и это правда! Разве не жирные? 2 пальца сала на ней, как у свинины. Возможно кому то и нравятся эти свинокуры, жёлтого цвета, а меня уже тошнит от них, в любом магазе кучами лежат, под названием Домашние! laugh

01.06.2014 - 10:29
: 108
Виктор2612 пишет:

пород

Так в чем проблема , идите кушать своих синих диетических хфранцузов, вам же надоели желтенькие аппетитные тушки. victory Тема для тех кто на диете в другой ветке, Вы как всегда просто ошиблись дверью lol

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Иверта пишет:

Так в чем проблема , идите кушать своих синих диетических хфранцузов

С удовольствием и не только французов, много пород вкусных, только не кроссов мм.

Mikmax пишет:

В теме ММ что забыл?

Правду о кроссах! Нынче это популярно. laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Держал ,держу и буду держать !!!

Правильно! Такими жирными, жёлтыми тушками все магазины забиты! По 3руб. кучка. Фу!

Виктор2612 пишет:

А что вы жалуетесь на пост выше? Это моё мнение (я имею право на него) и это правда! Разве не жирные? 2 пальца сала на ней, как у свинины. Возможно кому то и нравятся эти свинокуры, жёлтого цвета, а меня уже тошнит от них, в любом магазе кучами лежат, под названием Домашние! laugh

Вот давать советы, типа протри очки я не буду.Это петушок из запасных . Ни жира .ни сала и в помине не было.Это рабочая птица . Такими жирными, жёлтыми тушками соседнею ветку раздел каплуны.Вот там жир и цвет !!!

Вложение
tushkav76.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Иверта пишет:
Виктор2612 пишет:

пород

Так в чем проблема , идите кушать своих синих диетических хфранцузов, вам же надоели желтенькие аппетитные тушки. victory Тема для тех кто на диете в другой ветке, Вы как всегда просто ошиблись дверью lol

Самое интересное, что не ошибся.
Виктор очень внимательно отслеживает продуктивную птицу. То, что на продаже тушек в 1, 1.5, 2 кг (которые легче продаются, чем в 3 кг) можно хорошо зарабатывать он может быть догадывается.
Порционный продукт относительно недорог для покупателя. И на этом многие делают бизнес
Ну ,а высказывание . Маленькая зависть чужим успехам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах