Вы здесь

мини куры. Страница 475 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я просто к.кормом для несушек кормлю - после 45 недель который с 15% протеина + проростки+ овощи+ гранулы люцерны - ок.7-10 %...ну иногда пшеном и мелкой пшеницей разбавляю.....для экономии корма..
жалко рыбы нету сейчас....вчера Палевая замечена была в проделывании дырки в яйце....распробовать не дал.....но наверное стоит добавить белка..... яйцо на половину в норме - наполовину мелковато пока выдают.... правда белых я кур не браковал пока - несутся все - пока еще морозильник не освободился...
к марту порежу лишнюю "мелочь" и фашистку...наверное

Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34

Спасибо за методичку

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

У меня 11 кур В-66 клеточное содержание. . Клетка длинной около 3 метров и разделена на 2 части. В одной половине есть курица которая пытается жрать яйца. Когда вечером прихожу в курятник за данью .то вижу что все яйца собрались в одной клетке (яйцеприёмнике )Это значит что курица пыталась клевать яйцо и сгоняла яйцо в другую секцию. С протеином ,рыбкой ,мешанкой у меня всё нормально ,просто эта курица зараза по жизни. Зная что попадаются такие куры. я при началеяйце кладки добавляю мел в корм понемногу утром и вечером и всегда лежит кусковой мел и ракушка . Яйца ей не удаётся расколоть . Думаю поставлю регистратор и придётся её удалять пока не обучила других.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

У .................просто эта курица зараза по жизни. ........убирать - пока не обучила других.

Наверное так...но "убирать" бы не хотелось ее - она cестра родная моему петуху и любимая жена.... может такова реакция на яйца соседок??? Она ревностно относится очень - когда я "воспитываю Петю - унижая его (нападает на меня при кормежке - она бросается на выручку и клюется - защитница хренова....
Я ничего не добавляю....скорлупы уже два мешка насобирал - некчему - яйца крепкие пока.....в комбике этого добра думаю навалом- врядли ЭТО украли.....а мешанки сейчас не даю....корм -вода и овощи(тыква-морковь)-гранулы люцерны..
Кстати - травяные гранулы дают прекрасный результат.....в этом году стал применять - фазаны выдали кладку до 18 сентября - против положенного августа - лишний месяц кладки!!! и прикорма белкового в этом году меньше ушло - значит там есть белок ! и польза есть!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

hi

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Уважаемые миникуроводы. Помогите с проблемой. Проблема птичья, но не куриная. На перепелиной ветке вопросы задал, но....... как всегда. Может вы мне кто что подскажете. Можно в личку. У МОДЕРАТОРОВ прошу прощения за оффтоп.

Вырастил с яйца перепелов (техасский и фараоны). Кормлю куриным комбиком (состав на фото). Им уже два месяца, но они не несутся. Температура 22-23 градуса. Освещение в норме. Сидят в клетках по норме 125-130 кв. см на голову. Т.к. самцов мало, то племя только в двух клетках. В остальных несушки. Расклева нет. Клетки 75*50 см. Грешу только на корм.
Подскажите что можно в него добавить. Жмыхи и шроты нет возможности приобрести. Просто не достать. Из того что есть - пшеница, ячмень, овес. Отдельно можно поискать кукурузу (800 за мешок). И в зоомагазине рыбная и мясокостная мука. Плюс премиксы для птицы. То, что протеина не хватает это понятно. Но курицы и индюки с этого комбика несутся как из пулемета. Вот и возник вопрос ЧЕГО и СКОЛЬКО мне надо добавить для перепелов.
Я не умею переводить проценты в другие показатели, чтоб посчитать и сбалансировать.
Может какая нибудь таблица в Excel есть? Спасите перепелок. А то им уготована кастрюля)))).

Вложение
20161216111624.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Третье поколение мини мясных Палевых вывод 16.02.2017г оплод из 37яиц ,31 цыпленок, пальцы у всех нормальные , вертолетов нет , бегают ,растут и радуются жизни . Родительское стадо содержится напольно с выгулом , гуляют до -15 и не мерзнут. Едят практически все.

Вложение
img34671.jpg
img34801.jpg
img32412.jpg
img30451.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Фотки классные !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Кстати - травяные гранулы дают прекрасный результат.....в этом году стал применять - фазаны выдали кладку до 18 сентября - против положенного августа - лишний месяц кладки!!! и прикорма белкового в этом году меньше ушло - значит там есть белок ! и польза есть!

Сам даю травяные гранулы крапивы ,люцерны ,бобовых + сено заготавливаю из под газонокосилки (идеальный размер ), Замачиваю гранулы на 24 часа с кормовыми дрожжами ,а через 12 часов после замачивания гранул добавляю сено. Даю утром и вечером. Получаем вот такой желток.Специалистов по фотошопу просьба не беспокоить!!!

Вложение
dscn4667.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Не все куры умеют считать. Некоторые не успевают научиться и их съедают. Мини мясные вне конкуренции , они умеют считать от рождения. Так что, кто не докладывает протеин, сильно рискует..............http://www.bbc.com/russian/vert-earth-38909155?ocid=vk

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Владислав Владимирович пишет:

травяные гранулы дают прекрасный результат.....в этом году стал применять - фазаны выдали кладку до 18 сентября - против положенного августа - лишний месяц кладки!!!

Это год такой был. Мои еще в начале октября несколько яиц дали. Сама в шоке.

Россия
: Екатеринбург
09.11.2016 - 20:20
: 19

Добрый день всем, можно ли в суточном возрасте у мини мясных палевых определить пол, или в каком возрасте можно определить точно?

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

Присоединяюсь к вопросу.
По оперяемости или другим признакам можно ли определить пол цыплят мини мясных или В33.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
komschool пишет:

можно ли в суточном возрасте у мини мясных палевых определить пол, или в каком возрасте можно определить точно?

В 2 недели уже видно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Zavetnij пишет:

Третье поколение мини мясных Палевых вывод 16.02.2017г оплод из 37яиц ,31 цыпленок, пальцы у всех нормальные , вертолетов нет , бегают ,растут и радуются жизни . Родительское стадо содержится напольно с выгулом , гуляют до -15 и не мерзнут. Едят практически все.

На самом деле еще раз убеждаюсь, что на продуктивные показатели влияет уровень и качество хоз.операций. Вот, здоровая птица, хорошо содержится, при -15 гуляет и ничего.
ММ - то, что нужно для производства продуктов птицеводства.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Валерий Трушников пишет:

Фотки классные !

Александр Александров пишет:
Zavetnij пишет:

Третье поколение мини мясных Палевых вывод 16.02.2017г оплод из 37яиц ,31 цыпленок, пальцы у всех нормальные , вертолетов нет , бегают ,растут и радуются жизни . Родительское стадо содержится напольно с выгулом , гуляют до -15 и не мерзнут. Едят практически все.

На самом деле еще раз убеждаюсь, что на продуктивные показатели влияет уровень и качество хоз.операций. Вот, здоровая птица, хорошо содержится, при -15 гуляет и ничего.
ММ - то, что нужно для производства продуктов птицеводства.

Спасибо clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да и так ясно - когда показывают грязных кур в сыром птичнике и спрашивают - почему ваши мини не растут и не несутся, то ответ возникает сам собой...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Да и так ясно - когда показывают грязных кур в сыром птичнике и спрашивают - почему ваши мини не растут и не несутся, то ответ возникает сам собой...

скажите александр...а почему такой плохой оплод у мм белых? ( жалобами на генофонд вся соответствующая тема завалена )
плохие условия содержания или какие то специфические именно для них факторы ?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

У моих коротколапых В66 от 80 % оплод, в соседней ветке петухи на ноги падают, нужен спец, сходи подсоби

Вложение
img7507.jpg
Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Спасибо всем отозвавшимся. Спасли и мою мечту (перепелок) и их самих от супчика.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
SERGEY121 пишет:

Спасибо всем отозвавшимся. Спасли и мою мечту (перепелок) и их самих от супчика.

Пока сам не научишься считать протеин, никто не поможет.
Есть еще вариант, опытным путем добавляешь мясо-костную муку, допустим ; первую неделю столовую ложку на кг корма, вторую - две.....и т. д.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

У моих коротколапых В66 от 80 % оплод, в соседней ветке петухи на ноги падают, нужен спец, сходи подсоби

good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

У моих коротколапых В66 от 80 % оплод, в соседней ветке петухи на ноги падают, нужен спец, сходи подсоби

ну да...вас послушать так у вас у всех оплод 110 процентов.
мне интересен ответ александра...может быть он знает почему так происходит именно с белыми мм

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Не устаю восхищаться мини мясными.Месяц назад у В-76 из 60 яиц не оплод был 14 шт.у В--33 не оплод 9 шт.Если учесть что даю на не оплод до 20 % ,то ни каких проблем не бывает.В начале марта будет еще лучше .Наши на ноги не падают.

Вложение
img20170124112629.jpg
dscn4545.jpg
dscn4679.jpg
dscn4765.jpg
Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Валерий Трушников пишет:

Не устаю восхищаться мини мясными.Месяц назад у В-76 из 60 яиц не оплод был 14 шт.у В--33 не оплод 9 шт.Если учесть что даю на не оплод до 20 % ,то ни каких проблем не бывает.В начале марта будет еще лучше .Наши на ноги не падают.

Валерий, не перестаю восхищаться вашей птицей! Петя класс! super

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

У моих коротколапых В66 от 80 % оплод, в соседней ветке петухи на ноги падают, нужен спец, сходи подсоби

ну да...вас послушать так у вас у всех оплод 110 процентов.
мне интересен ответ александра...может быть он знает почему так происходит именно с белыми мм

От Матфея святое благовествование
11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

У моих коротколапых В66 от 80 % оплод, в соседней ветке петухи на ноги падают, нужен спец, сходи подсоби

ну да...вас послушать так у вас у всех оплод 110 процентов.
мне интересен ответ александра...может быть он знает почему так происходит именно с белыми мм

От Матфея святое благовествование
11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Курьи ножки пишет:

К сожалению это не так. Я брала 10 февраля яйцо. Мини-мясных белых и легбаоов взяла прям чуть-чуть, так как у меня эти птицы есть, хотелось немножко добавить цыпляток. Так вот из 10 яиц легбара 7 неоплод, к этому я была готова, т.к. Была скидка на яйцо 50%. А с минимясной я даже не ожидала такой плохой оплод. Из 20 яиц оплодотворены только 3 штуки. В прошлом году в начале февраля оплод был гораздо выше. Также я взяла в этот раз андалузских и в-33, у них оплод хороший, жду цыпляток.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351?page=243

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

У моих коротколапых В66 от 80 % оплод, в соседней ветке петухи на ноги падают, нужен спец, сходи подсоби

ну да...вас послушать так у вас у всех оплод 110 процентов.
мне интересен ответ александра...может быть он знает почему так происходит именно с белыми мм

От Матфея святое благовествование
11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Курьи ножки пишет:

К сожалению это не так. Я брала 10 февраля яйцо. Мини-мясных белых и легбаоов взяла прям чуть-чуть, так как у меня эти птицы есть, хотелось немножко добавить цыпляток. Так вот из 10 яиц легбара 7 неоплод, к этому я была готова, т.к. Была скидка на яйцо 50%. А с минимясной я даже не ожидала такой плохой оплод. Из 20 яиц оплодотворены только 3 штуки. В прошлом году в начале февраля оплод был гораздо выше. Также я взяла в этот раз андалузских и в-33, у них оплод хороший, жду цыпляток.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351?page=243

Что ты хочешь скидочная некондиция.......
............... они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59
nord-47 пишет:

Присоединяюсь к вопросу.
По оперяемости или другим признакам можно ли определить пол цыплят мини мясных или В33.

Возвращаясь к своему вопросу.
Есть ли у кого практика определения пола цыпленка м/м или В 33 по оперяемости в первые сутки жизни. .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
nord-47 пишет:
nord-47 пишет:

Присоединяюсь к вопросу.
По оперяемости или другим признакам можно ли определить пол цыплят мини мясных или В33.

Возвращаясь к своему вопросу.
Есть ли у кого практика определения пола цыпленка м/м или В 33 по оперяемости в первые сутки жизни. .

Не определяются. Только японским методом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах