мини куры. Страница 475 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Екатеринбург
: 3689

Опять разборки и про меня забыли. А может, флудерасты именно этого и добиваются?
Я не про себя конкретно, но вот задает человек вопрос, а на него ноль внимания, потому что срач интереснее. Давайте договоримся или не отвечать на провокации "синеногих" или придумаем какую-нибудь "унизилку" универсальную.
Итак, снова:

Елена 66 пишет:

Пришла мне пора сформировать семейку В33. Зачем - не знаю, разводить их не собираюсь. Но раз уж есть, то почему бы нет. Вместе с девушками сидят 2 петушка. Без хвостов. Девки им почему-то зады выклевывают догола. И еще есть петушок-красавец, вырос с ММ, поэтому с шикарным хвостом, поет-заливается и от него у ММ вечный кипешь. Если слышу ор - можно даже не бежать смотреть, где драка. Пойдет ли он на главу гарема, или слишком агрессивный?

РФ
: Москва
: 11852

Пойдет, пойдет.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 1 час 20 минут назад
Россия
: Тверь
: 441

В76 + Вельзумеры , все яйца не мои, хотя и своих хватает

Файлы: 
  • img75521.jpg
Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 час 35 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126
Сергей М10 пишет:

В76 + Вельзумеры , все яйца не мои, хотя и своих хватает

Удачи тебе.

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: кемерово
: 19

Хочу отметится в теме Нашла таблицу живого веса для мм по неделям роста Но где бы подглядеть нормы кормления по неделям роста ,а то у меня корм стоит в кормушках круглосуточно боюсь курочки зажиреют и боюсь не докормить Моему новому приобретению мм 7 недель Ну очень они мне нравятся

Россия

hi

Файлы: 
  • 20.png
  • 21.png
Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 52 минуты 59 секунд назад
Россия
: Великие Луки
: 4982
Валерий Трушников пишет:

Владислав ,данные из методичке и вот выкладывал А.А. У меня В-66 едят немного по меньше чем В-76. Но у меня куры В-76 получились 70 % очень крупные ,их у меня 19 шт.

То ли мои еще "разъедаются", то ли еще что - но у меня пока они едят меньше 100 грамм на нос...31 неделя пошла.....
Корм в свободном доступе + раз в неделю "постный" день - вычищаем кормушки от мучки....
А вот несутся хорошо, хоть и не подогреваю - +10-12 гр у них постоянно держится...(13 кур-9-10 шт я.\день).

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:

Владислав ,данные из методичке и вот выкладывал А.А. У меня В-66 едят немного по меньше чем В-76. Но у меня куры В-76 получились 70 % очень крупные ,их у меня 19 шт.

То ли мои еще "разъедаются", то ли еще что - но у меня пока они едят меньше 100 грамм на нос...31 неделя пошла.....
Корм в свободном доступе + раз в неделю "постный" день - вычищаем кормушки от мучки....
А вот несутся хорошо, хоть и не подогреваю - +10-12 гр у них постоянно держится...(13 кур-9-10 шт я.\день).

Владислав не пойму как определяешь что твои едят 100 гр. ,если корм в свободном доступе ?

Россия

Ну это то просто - я ежедневно подсыпаю два раза из отмерянных 1.6-1.7 кг - и еще пока не было что бы съедали полностью - всегда остается что то перед сл засыпкой.....это дневная норма для 16 ММ 4 Павловок и 4 бентамок..... в ведерко влезает до 2 кг - я не досыпаю что бы была возможность перемешивания смеси по типу миксера...в полном не размешается....овощи не в счет..
Если даю еще пророщенное зерно - почти треть ведерка в остатке остается на "завтра"..

Россия

У меня В-76 сейчас на пике яйценоскости . Утром даю 65 гр. на голову + зелень и вечером 65 гр. + зелень. В кормушке к вечеру пусто. В-66 у меня по моложе ,вот у них немного оставалось и пайку немного убавил. Мне кажется что В-66 немного меньше потребляют корма. Я не даю в начале яйцекладки голый ПК-1 , к нему добавляю 25 % ПК -6 и зерносмесь. Понижаю протеин после спада яйценоскости.

Россия

Я просто к.кормом для несушек кормлю - после 45 недель который с 15% протеина + проростки+ овощи+ гранулы люцерны - ок.7-10 %...ну иногда пшеном и мелкой пшеницей разбавляю.....для экономии корма..
жалко рыбы нету сейчас....вчера Палевая замечена была в проделывании дырки в яйце....распробовать не дал.....но наверное стоит добавить белка..... яйцо на половину в норме - наполовину мелковато пока выдают.... правда белых я кур не браковал пока - несутся все - пока еще морозильник не освободился...
к марту порежу лишнюю "мелочь" и фашистку...наверное

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: кемерово
: 19

Спасибо за методичку

Россия

У меня 11 кур В-66 клеточное содержание. . Клетка длинной около 3 метров и разделена на 2 части. В одной половине есть курица которая пытается жрать яйца. Когда вечером прихожу в курятник за данью .то вижу что все яйца собрались в одной клетке (яйцеприёмнике )Это значит что курица пыталась клевать яйцо и сгоняла яйцо в другую секцию. С протеином ,рыбкой ,мешанкой у меня всё нормально ,просто эта курица зараза по жизни. Зная что попадаются такие куры. я при началеяйце кладки добавляю мел в корм понемногу утром и вечером и всегда лежит кусковой мел и ракушка . Яйца ей не удаётся расколоть . Думаю поставлю регистратор и придётся её удалять пока не обучила других.

Россия
Валерий Трушников пишет:

У .................просто эта курица зараза по жизни. ........убирать - пока не обучила других.

Наверное так...но "убирать" бы не хотелось ее - она cестра родная моему петуху и любимая жена.... может такова реакция на яйца соседок??? Она ревностно относится очень - когда я "воспитываю Петю - унижая его (нападает на меня при кормежке - она бросается на выручку и клюется - защитница хренова....
Я ничего не добавляю....скорлупы уже два мешка насобирал - некчему - яйца крепкие пока.....в комбике этого добра думаю навалом- врядли ЭТО украли.....а мешанки сейчас не даю....корм -вода и овощи(тыква-морковь)-гранулы люцерны..
Кстати - травяные гранулы дают прекрасный результат.....в этом году стал применять - фазаны выдали кладку до 18 сентября - против положенного августа - лишний месяц кладки!!! и прикорма белкового в этом году меньше ушло - значит там есть белок ! и польза есть!

Россия

hi

Заходил: 2 месяца 22 часа назад
Россия
: Свердловская область. Тавда
: 72

Уважаемые миникуроводы. Помогите с проблемой. Проблема птичья, но не куриная. На перепелиной ветке вопросы задал, но....... как всегда. Может вы мне кто что подскажете. Можно в личку. У МОДЕРАТОРОВ прошу прощения за оффтоп.

Вырастил с яйца перепелов (техасский и фараоны). Кормлю куриным комбиком (состав на фото). Им уже два месяца, но они не несутся. Температура 22-23 градуса. Освещение в норме. Сидят в клетках по норме 125-130 кв. см на голову. Т.к. самцов мало, то племя только в двух клетках. В остальных несушки. Расклева нет. Клетки 75*50 см. Грешу только на корм.
Подскажите что можно в него добавить. Жмыхи и шроты нет возможности приобрести. Просто не достать. Из того что есть - пшеница, ячмень, овес. Отдельно можно поискать кукурузу (800 за мешок). И в зоомагазине рыбная и мясокостная мука. Плюс премиксы для птицы. То, что протеина не хватает это понятно. Но курицы и индюки с этого комбика несутся как из пулемета. Вот и возник вопрос ЧЕГО и СКОЛЬКО мне надо добавить для перепелов.
Я не умею переводить проценты в другие показатели, чтоб посчитать и сбалансировать.
Может какая нибудь таблица в Excel есть? Спасите перепелок. А то им уготована кастрюля)))).

Файлы: 
  • 20161216111624.jpg
Заходил: 50 минут 21 секунда назад
Россия
: Пушкино
: 136

Третье поколение мини мясных Палевых вывод 16.02.2017г оплод из 37яиц ,31 цыпленок, пальцы у всех нормальные , вертолетов нет , бегают ,растут и радуются жизни . Родительское стадо содержится напольно с выгулом , гуляют до -15 и не мерзнут. Едят практически все.

Файлы: 
  • img34671.jpg
  • img34801.jpg
  • img32412.jpg
  • img30451.jpg
Россия

Фотки классные !

Россия

Кстати - травяные гранулы дают прекрасный результат.....в этом году стал применять - фазаны выдали кладку до 18 сентября - против положенного августа - лишний месяц кладки!!! и прикорма белкового в этом году меньше ушло - значит там есть белок ! и польза есть!

Сам даю травяные гранулы крапивы ,люцерны ,бобовых + сено заготавливаю из под газонокосилки (идеальный размер ), Замачиваю гранулы на 24 часа с кормовыми дрожжами ,а через 12 часов после замачивания гранул добавляю сено. Даю утром и вечером. Получаем вот такой желток.Специалистов по фотошопу просьба не беспокоить!!!

Файлы: 
  • dscn4667.jpg
Россия
Сергей М10 пишет:

Не все куры умеют считать. Некоторые не успевают научиться и их съедают. Мини мясные вне конкуренции , они умеют считать от рождения. Так что, кто не докладывает протеин, сильно рискует..............http://www.bbc.com/russian/vert-earth-38909155?ocid=vk

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 9137

травяные гранулы дают прекрасный результат.....в этом году стал применять - фазаны выдали кладку до 18 сентября - против положенного августа - лишний месяц кладки!!!

Это год такой был. Мои еще в начале октября несколько яиц дали. Сама в шоке.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 6 дней 2 часа назад
Россия
: Екатеринбург
: 18

Добрый день всем, можно ли в суточном возрасте у мини мясных палевых определить пол, или в каком возрасте можно определить точно?

Заходил: 9 месяцев 4 дня назад
Россия
: Североуральск
: 59

Присоединяюсь к вопросу.
По оперяемости или другим признакам можно ли определить пол цыплят мини мясных или В33.

Заходил: 17 часов 41 минута назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 150
komschool пишет:

можно ли в суточном возрасте у мини мясных палевых определить пол, или в каком возрасте можно определить точно?

В 2 недели уже видно.

РФ
Zavetnij пишет:

Третье поколение мини мясных Палевых вывод 16.02.2017г оплод из 37яиц ,31 цыпленок, пальцы у всех нормальные , вертолетов нет , бегают ,растут и радуются жизни . Родительское стадо содержится напольно с выгулом , гуляют до -15 и не мерзнут. Едят практически все.

На самом деле еще раз убеждаюсь, что на продуктивные показатели влияет уровень и качество хоз.операций. Вот, здоровая птица, хорошо содержится, при -15 гуляет и ничего.
ММ - то, что нужно для производства продуктов птицеводства.

Заходил: 50 минут 21 секунда назад
Россия
: Пушкино
: 136
Валерий Трушников пишет:

Фотки классные !

Александр Александров пишет:
Zavetnij пишет:

На самом деле еще раз убеждаюсь, что на продуктивные показатели влияет уровень и качество хоз.операций. Вот, здоровая птица, хорошо содержится, при -15 гуляет и ничего.
ММ - то, что нужно для производства продуктов птицеводства.

Спасибо clap

РФ

Да и так ясно - когда показывают грязных кур в сыром птичнике и спрашивают - почему ваши мини не растут и не несутся, то ответ возникает сам собой...

Заходил: 1 час 33 минуты назад
Россия
: 2505
Александр Александров пишет:

Да и так ясно - когда показывают грязных кур в сыром птичнике и спрашивают - почему ваши мини не растут и не несутся, то ответ возникает сам собой...

скажите александр...а почему такой плохой оплод у мм белых? ( жалобами на генофонд вся соответствующая тема завалена )
плохие условия содержания или какие то специфические именно для них факторы ?

Россия

У моих коротколапых В66 от 80 % оплод, в соседней ветке петухи на ноги падают, нужен спец, сходи подсоби

Файлы: 
  • img7507.jpg
Заходил: 2 месяца 22 часа назад
Россия
: Свердловская область. Тавда
: 72

Спасибо всем отозвавшимся. Спасли и мою мечту (перепелок) и их самих от супчика.

Страницы