Вы здесь



мини куры. Страница 463 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

Валерий, за схему спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Печень М.М кардинально отличается по вкусу от В-33 . Печень у ММ. В-76 по вкусу напоминает говяжью печень,если пробовать с закрытыми глазами ,то сразу не поймёшь что куриная в отличии от печени В-33 ,там сразу понимаешь что это куриная печень . Понял ,что печень М.М это настоящий деликатес когда забивал 19 шт.

Согласен... печень и грудка у ММ - выше всяких похвал...
грудку бы даже побольше хотелось бы..бы...быб

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
nord-47 пишет:

Валерий, за схему спасибо.

Пожалуйста,очень доступная для понимания.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

С точки зрения покупателя.
Какую тушку выбрать?. Представлены разные. А спрос на какие ? Если прочитать ветку от и до можно найти ответ на этот вопрос. Посты Домашняя , Елена 66., Трушников В.
Тушки в 1-2 кг на рынке вне конкуренции. Такой вес можно получить за 2- 3 месяца.
Есть и другие достоинства
Если у кого то происходит расщепление мозгов по поводу В76, можно выбрать В66..
Вот петушки в 4 недели , средний вес 0.5 кг., курочки на 50 грамм меньше весят.
Палевые от белых не отличаются ни размером, ни весом. А если кто то отличается, то по напоминанию АА, в четыре недели надо произвести отбраковку.

Вложение
pb.jpg
pb1.jpg
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Сергей М10 пишет:

Вот петушки в 4 недели

ТТТ! Какие петушки! good

Сергей! А можно фото клеток поподробнее? Можно в личку... Про минимясных давно думаю и при планировании курятника им отведено место, но пока приблизительно (даже облачно пока...).
Те клетки, которые спроектированы, что-то чересчур сложные по сравнению с Вашими на фото..
А хочется же попроще, поэффективнее, подешевле scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

признаки имбридинга.

Научитесь сначала, хотя бы правильно это слово писать, а потом уже давайте советы....

простите не удержалась, в любом другом бы случае промолчала, но тут особый случай))

15.09.2016 - 18:08
: 252

Девки в курятнике на полу, а "орлы" пока в неволе.

Вложение
20170122161105.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
Владислав Владимирович пишет:

признаки имбридинга.

Научитесь сначала, хотя бы правильно это слово писать, а потом уже давайте советы....

простите не удержалась, в любом другом бы случае промолчала, но тут особый случай))

Ваши советы мне нужны, ...я с 2012 года практикую чуть более сложные схемы (4гс+1с)- поэтому возможны ошибки имянаписания оппонента - мы С ним(имбридингом) = лично не очень близко знакомы и боюсь что очень не скоро встретимся..... понимаете ли Вы меня, уважаемая Сусанна...
а от комментариев, подобных, действительно - лично Вам - наверное лучше отказаться...

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73
Валерий Трушников пишет:
Nabejda пишет:

Подскажите , пожалуйста , как правильно расселить цыплят.
У меня 19 шт мини яичных двух месячных цыплят В 33 :13 курочек и 6 петушков.Сейчас мы делаем им клетку , в которой они будут до наступления тепла , а потом переедут на дачу в сарай .И вот возникают вопросы , как правильно их рассадить.Петушки сейчас сидят отдельно .Планирую создать две семьи: 7+1 и 6+1.Надо ли сейчас делить курочек на семьи ? Курочки есть чуть чуть больше и по скорости оперения есть различия.Вот и думаю , может надо для маточной семьи выбрать курочек покрасивее , с большей массой , лучше оперенные.
Петушки сейчас сидят по три штучки, можно ли их держать всех вместе? У всех петушков уже роскошные гребешки , а вот сережки только у одного большие.Один петушок по размерам средний , а вот до сих пор туловище не оперилось.Как выбрать петушка на племя?

Надежда, В-33 попробуйте составить 3 семьи 1+4 ,1+4 ,1+5 . это будет идеально. Если не дай Бог что то случится с одним из 3 петушков ,то вдвоём они справаться с таким количеством курочек.В общем нужен всегда запасной петушок ,всегда! Петушков и нужно держать в месте ,а курочек отдельно. Петушка который ещё не опериться ,пометьте его потом в суп пойдёт.Отбирать на племя петушков начнёте в 5-6 мес. Крупных убираете , отбираете обязательно с короткой плюсной ,гребни с равномерными зубьями ,мочки как можно белее ,без красных вкраплений ,крылья плотно прижатые к телу , желтые плюсны ,хвост не должен быть приспущен и хорошо оперён. По курам отдельная тема ,На фото не эталон ,но пойдёт. Александр А. обратил внимание на курочек на этом фото ,так должны выглядеть типичные курочки В-33,эта птица из Генофонда. По отбору курочек и формирования семьи отдельная тема ,Вам пока рано этим заниматься .Самое главное ,что бы Ваши курочки набрали к началу яйцекладки хорошую живую массу ,соответствующей данной породе. Ещё держите птицу в полумраке , не пересвечивайте птицу. Хорошие кормление и полумрак поможет избежать расклёва. Для Вас на сегодняшней день ,не допустить расклёва. Купите в аптеке берёзовый дёготь и шприц . Если вдруг расклёв, то поливайте из шприца на раны дёготь. Добавляйте в воду лимонку ,витамины но раздельно .

Валерий , спасибо за развернутый ответ! По выбору петушка - записала в тетрадку.По поводу расклева - слежу постоянно, конечно , шебутные В комнате большое окно , сейчас часто светит солнце , поэтому клетки притеняю.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Mikmax пишет:
Руслан Минск пишет:

а "орлы" пока в неволе.

Руслан, чем воду разбавил? Или это обрат?

Витамины, "чиктоник".

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Mikmax пишет:

Руслан, чем воду разбавил? Или это обрат?

Я не Руслан, но влезу:)
Думаю что это витамины, обрат белый, сыворотка зеленоватая, пахта белёсая:)

Упс...Руслан уже ответил:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну вот, отговорили земляка у мну петьку В33 спасать от сковородки dntknw А, может, он был бы самым крутым!
А если серьезно, то сразу запаниковала. Сколько должен весить петька В33 в 101 день? А то вдруг у меня недоростки какие-то.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Ну вот, отговорили земляка у мну петьку В33 спасать от сковородки dntknw А, может, он был бы самым крутым!
А если серьезно, то сразу запаниковала. Сколько должен весить петька В33 в 101 день? А то вдруг у меня недоростки какие-то.

У нас по В-33 ни чего нет ,надежда на Александра А.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Allendi пишет:

А можно фото клеток поподробнее? Можно в личку...

Нет, если можно поучите всех. Буду очень благодарна

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Валерий Трушников пишет:

Имея три семьи три года можно обходиться без добавления чужой крови.

Файлы: 

Об этом очень подробно писал Вахромеев в теме "Селекционная работа со стадом",

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

На первой странице той темы подробно про инбридинг написано,извините ссылки давать не умею blush2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

У нас по В-33 ни чего нет .

Ну и как же вы без методички и описания разводите этих ....
Нет методички-нет кур, по моему это ваш девиз?
По каким признакам отбор ведете? на какой вес в каком возрасте ориентируетесь, Валера?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

У нас есть методисты

Вложение
bezymyannyy.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У нас по В-33 ни чего нет .

Ну и как же вы без методички и описания разводите этих ....
Нет методички-нет кур, по моему это ваш девиз?
По каким признакам отбор ведете? на какой вес в каком возрасте ориентируетесь, Валера?

Маруся ,у тебя же нет ни В-33 ,ни М.М . Зачем Орловским специалистам лишняя инф.,к которой вы не имеете ни какого отношения.По каким признакам ведем отбор ? Только вчера обсуждали. Имея в своём хозяйстве мини кур ,мы Маруся получаем стабильно яйцо и мясо! К стати ,по потреблении корма М.М ,ни чего выгодней на сегодняшней день у нас пока нет .Максимально потребления корма в 32 недели 130 гр в день! А вот Орловский кросс 1915 просто меня съели ,но при этом так и не выросли . Что интересно ,росли М.М и кросс 1915 в одних и тех же условиях М.М и кросс 1915 были на откорме ,результат на последний фотографии. На сегодняшней день ,нет более выгодной птицы и скороспелой птицы чем М.М . Эту птицу можно смело назвать фермерской птицей ,в отличии коллекционного кроса.

Вложение
2leggorn.jpg
dscn4442.jpg
dscn4517.jpg
dscn4655.jpg
dscn4693.jpg
dscn462911.jpg
dscn4470.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У нас по В-33 ни чего нет .

Ну и как же вы без методички и описания разводите этих ....
Нет методички-нет кур, по моему это ваш девиз?
По каким признакам отбор ведете? на какой вес в каком возрасте ориентируетесь, Валера?

Маруся ,у тебя же нет ни В-33 ,ни М.М . Зачем Орловским специалистам лишняя инф.,к которой вы не имеете ни какого отношения.По каким признакам ведем отбор ? Только вчера обсуждали. Имея в своём хозяйстве мини кур ,мы Маруся получаем стабильно яйцо и мясо! К стати ,по потреблении корма М.М ,ни чего выгодней на сегодняшней день у нас пока нет .Максимально потребления корма в 32 недели 130 гр в день! А вот Орловский кросс 1915 просто меня съели ,но при этом так и не выросли . Что интересно ,росли М.М и кросс 1915 в одних и тех же условиях М.М и кросс 1915 были на откорме ,результат на последний фотографии. На сегодняшней день ,нет более выгодной птицы и скороспелой птицы чем М.М . Эту птицу можно смело назвать фермерской птицей ,в отличии коллекционного кроса.

Значит так, Валера.. вот из всего выше написанного, вывод один.
Ты просто выращиваешь этих кроссов, а не разводишь в себе... ты покупаешь яйцо каждый год у оригинатора ( генофонд) выводишь цыплят и продаешь продукцию от них.
А тут просто вводишь людей в заблуждение, указывая на возможность разведения этих кур в себе.
Иначе как объяснить то, что ты пишешь в соседней теме?

Валерий Трушников пишет:

Маруся не подумай что я тебя собираюсь учить ,но как можно начать серьёзно разводить (Брессов ) ,если даже нет описании характеристики на птицу ?

Получается, что ты в принципе не можешь разводить кур без методичек и описания?

А стабильно яйцо и мясо, конечно можно получить от кроссов ММ, тут я с тобой спорить не буду.. они для этого и выведены... для использования на один сезон.

Когда покажешь документы, в соответствии с которыми ведешь отбор по продуктивности и по признакам... тогда заходи, поговорим, а пока вы тут можете что угодно писать, подтверждения тому нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikmax пишет:

Насчет яйца каждый год из Генофонда...Это не правда, в этом году стартует третье поколение.

Вы про В33? покажите в соответствии с чем вы ведете отбор птицы? на что ориентируетесь?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
маруся21 пишет:

Вы про В33? покажите в соответствии с чем вы ведете отбор птицы? на что ориентируетесь?

Ни ка в толк не возьму ,тебе зачем В-33?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Вы про В33? покажите в соответствии с чем вы ведете отбор птицы? на что ориентируетесь?

Ни ка в толк не возьму ,тебе зачем В-33?

Ты уже запуталась ,в мини курах . Мы разводим их успешно себе и не один год,кроме тебя.Присоединяйся ,а то твоё присутствие в данной теме странновато выглядит.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikmax пишет:

Насчет яйца каждый год из Генофонда...Это не правда, в этом году стартует третье поколение.

Михаил, очень конструктивная постановка вопроса! good Удачи!
Будем наблюдать с интересом, т.к у тебя "честное" второе поколение миников.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Вы про В33? покажите в соответствии с чем вы ведете отбор птицы? на что ориентируетесь?

Ни ка в толк не возьму ,тебе зачем В-33?

Поясните, как вы их отбираете, если не знаете на какие признаки нужно обращать внимание?
Вы не сможете их разводить в себе судя по тому, что без методичек и описаний с ваших же слов, птицу ни кто не разводит.

https://fermer.ru/comment/1077486382#comment-1077486382

и я и потенциальные покупатели не могут сделать выводы об этих курах, так как ваши слова ( слова заинтересованного в продаже ИЯ человека) НЕ С ЧЕМ СРАВНИТЬ.
Ни кто не знает какова их продуктивность и какими они должны бчть.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

На соседней ветке в подвале некто хочет переписать методичку, Маруся 21 помогает ей улюлюкиванием, хотя надо отдать ей должное-иногда правду пишет и только исключительно про синеногих.....На мясо их ни кто во Франции не держит более 4 месяцев, так как мясо становится хуже.
Петухи в момент спаривания теряют в весе.... и мясо становится жестким, у кур с началом яйцекладки тоже самое происходит.
Но... это единственная порода кур, которая к 4 месяцам готова к убою, с хорошим весом тушки и соотношением мясо/кости.
Ну это во Франции, а у нас петушки 20 гол. через 2 мес. дадут 40 кг мяса

Вложение
imgpb2.jpg
bezymyannyy1.png
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikmax пишет:
sasha57 пишет:
Mikmax пишет:

Насчет яйца каждый год из Генофонда...Это не правда, в этом году стартует третье поколение.

Михаил, очень конструктивная постановка вопроса! good Удачи!
Будем наблюдать с интересом, т.к у тебя "честное" второе поколение миников.

Стартует не у меня, Валерий будет инкубировать.

А с твоими что?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владислав Владимирович блокировка на две недели за флуд, переходы на личности, неоднократные нарушения, игнорирование предупреждений.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Мы разводим их успешно себе и не один год,

Не один, но ещё и не два?
Валерий, позвонил на днях один форумчанин, спрашивал, какая у Валеры высота клеток для минимясных, очень понравились и твои клетки и куры (очень тяжело найти здесь размеры), желает такие-же смастерить; а я толком и ответить не смог. Не подскажешь? Просил, если можно, фотки с рулеточкой, малый мастеровитый, профилёк уже заготовил.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Я не Валерий, но я знаю высоту его клеток - 55 см. Это чистый размер.

А теперь мне хочется спросить - если кто то думает, что может сам клетки сделать, почему не может размер сам прикинуть? Что тут сложного?
Высота курицы + 5градусов наклон + 10 см на поддон и 1 см на перекрышку, если ярусные. Еще я бы сверху отступил см 40-50 чтоб было куда канистру с водой ставить для поения.

Итого самое сложное - измерить высоту курицы, менее сложное вычислить катет напротив угла 5 гр (ессно задав ширину клетки) и далее константы :-)

Стр 472, сообщение 14134 - на первом фото по левому краю линейка - шаг сетки по вертикали 25 мм


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах