Вы здесь



мини куры. Страница 459 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да нет, ММ как любая продуктивная птица. Куры Хайсекс белый даже при сбалансированном корме если начали расклев яиц, то остановить их будет проблематично очень.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Александр Александров пишет:

Куры Хайсекс белый даже при сбалансированном корме если начали расклев яиц, то остановить их будет проблематично очень.

Александр, это можно отнести к В-33?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Конечно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

при минимальном потреблении корма 130 гр.в день

Валера, а у меня вот они не съедают 130 гр. Даю 120 и постоянно в кормушке корм остается. Приходится раз в 3 дня вечером не давать, чтобы крошки из кормушек подъели.

Елена , если им 9-10 мес. я бы убавил до 100г р.У Вас температура + 20 в помещении !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Cwetlana пишет:
Валерий Трушников пишет:

М.М не склонны к расклёву

Валерий, склонны, В66 у меня на нехватку протеина добыли его сами.

Светлана ,я имел в виду расклев ,а не расклёв яйца. Вот расклёв яйца был ,когда начинали нестись молодки и когда дело шло к линьке. Теперь утром и вечером размоченные травяные гранулы + сушеное сено и туда добавляю мел ,а кусковой мел лежит постоянно и ракушка.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Валерий Трушников пишет:

Светлана ,я имел в виду расклев ,а не расклёв яйца.

Валерий, именно каннибализм. 5 бройлеров, больше себя, сожрали и не побрезговали)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Cwetlana пишет:
Валерий Трушников пишет:

Светлана ,я имел в виду расклев ,а не расклёв яйца.

Валерий, именно каннибализм. 5 бройлеров, больше себя, сожрали и не побрезговали)

Ну если В-33 то понятно .а В-66 ну не знаю....,мои М.М ангелы в отличии В-33. Но с В-33 ,я это дело доведу до конца,мне деваться некуда при клеточном содержании.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
Cwetlana пишет:
Валерий Трушников пишет:

М.М не склонны к расклёву

Валерий, склонны, В66 у меня на нехватку протеина добыли его сами.

Светлана ,я имел в виду расклев ,а не расклёв яйца. Вот расклёв яйца был ,когда начинали нестись молодки и когда дело шло к линьке. Теперь утром и вечером размоченные травяные гранулы + сушеное сено и туда добавляю мел ,а кусковой мел лежит постоянно и ракушка.

И.И. спасибо за тему:https://fermer.ru/comment/1077409846#comment-1077409846

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Анжела Николаевна пишет:

Сделала вторую закладку - неоплод. Стала присматриваться - ленится.

У меня в том году в январе такая же проблема была, а с весны 2016- только нормированное кормление. Заложила на инкубацию 2 января, первое овоскопирование дало ооочень приличные результаты (для меня). Из 72 заложенных яйц убрала 15. Тьфу тьфу ..... что б так было и дальше.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Всем спасибо большое за рекомендации!!! Все читается, все учитывается!

По поводу расклева: за В-33 и В-66 не заметила такой склонности. Есть породы, которые просто этим озадачены при таком же кормлении.
В-33 бывает съедят яйцо без остатка, только "мокрое место" останется. Но это если оно разобьется из-за тонкой скорлупы. Специально яйца не бьют, ТТТ

"Ленивого Петьку" помассировала по эрогенным зонам, добавила витаминок. Яичко положила на контроль в инкубатор - оплод. Так что надежда есть!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Нам неделя.
Вар. яйцо (раз в день) + пшено+ пк д/бройлеров + пк д/несушек (старт)+ начала давать морковь с рыбьим жиром. Может я их перекармливаю?

Вложение
pict6551.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Анжела Николаевна пишет:

"Ленивого Петьку" помассировала по эрогенным зонам

А что, так можно ? shok lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А чё нет то))))) lol Я правда делаю витаминный удар))))).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Галина Кубань пишет:

Нам неделя.
Вар. яйцо (раз в день) + пшено+ пк д/бройлеров + пк д/несушек (старт)+ начала давать морковь с рыбьим жиром. Может я их перекармливаю?

пк д/несушек (старт).Это что за К.К такой ?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Валерий Трушников пишет:
Галина Кубань пишет:

Нам неделя.
Вар. яйцо (раз в день) + пшено+ пк д/бройлеров + пк д/несушек (старт)+ начала давать морковь с рыбьим жиром. Может я их перекармливаю?

пк д/несушек (старт).Это что за К.К такой ?

ПК -2 (для несушек) + Бр -1 ("старт" для бройлеров)

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Галина, а чем Вас не устраивает ПК старт для бройлеров? Мне кажется, недельных цыплят не перекормишь, только к чему такая мудреная комбинация?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Галина Кубань пишет:

Нам неделя.
Вар. яйцо (раз в день) + пшено+ пк д/бройлеров + пк д/несушек (старт)+ начала давать морковь с рыбьим жиром. Может я их перекармливаю?

Вес для недели привышает % на 25. До 4 недель корм в волю.Серьезный парень будет .

Вложение
115.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

отличный цып)))).

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Всем привет. Я опять не по теме (не знаю куда писать, если что то поправьте), но проблема глобальная (для меня). Такая ситуация. Летом покупал молодок Амрок (3+1) для разведения. В конечном итоге по разным причинам осталась одна курочка и петух. Дело вот в чем до 30 декабря курочка неслась 3 через 1. И потом как обрубило. Свет, корм (количество и качество) не менялось. Линьки нет (по крайней мере перья не валяются). Сама курочка ходит нарядная, а вот у петьки на груди все перья съела (собака злая). Пацан теперь голый ходит. Я им сразу стал добавлять мясо костную муку. Но яиц все равно нет. Что еще может быть. Ракушка всегда. Да и петька перестал ее топтать.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
SERGEY121 пишет:

И потом как обрубило. Сама курочка ходит нарядная, а вот у петьки на груди все перья съела (собака злая). Пацан теперь голый ходит. яиц все равно нет. Что еще может быть. Да и петька перестал ее топтать.

Прошла любовь lol lol lol lol lol
Извините. tomato

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Зеленая ферма пишет:

Галина, а чем Вас не устраивает ПК старт для бройлеров? Мне кажется, недельных цыплят не перекормишь, только к чему такая мудреная комбинация?

Меня устраивает. Я им и кормлю. Просто в добавок и остальное даю. В общем то, ничего особенно мудреного, одно плавно сменяет другое, с 10 дня полностью отказываемся от вар. яйца, добавляю зелень. И далее кормлю пк для бройлера + пк для несушек +зелень.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Валерий Трушников пишет:
Галина Кубань пишет:

Нам неделя.
Вар. яйцо (раз в день) + пшено+ пк д/бройлеров + пк д/несушек (старт)+ начала давать морковь с рыбьим жиром. Может я их перекармливаю?

Вес для недели привышает % на 25. До 4 недель корм в волю.Серьезный парень будет .

Спасибо! Мне кажется, что это курица будет smile3
Как раз хочу на примере этого выводка проверить теорию озвученную здесь же в теме как то давно, как у цыплят примерно этого возраста определить пол. По этой теории, у меня сейчас из 20 цыплят только 2 петушка. Время покажет

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Daryta пишет:

отличный цып)))).

Спасибо! smile3

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Kosharinka пишет:
Анжела Николаевна пишет:

"Ленивого Петьку" помассировала по эрогенным зонам

А что, так можно ? shok lol

Оказывается можно. Я хотела искусственно сперму собрать. Все мои подопытные Петьки сперму мне не сдали. Но после моих манипуляций на девок своих запрыгали. Ну я и давай их массажировать.
Но не часто - как бы на руку не переключились laugh

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Анжела Николаевна пишет:

Но после моих манипуляций на девок своих запрыгали. Ну я и давай их массажировать.

Я так думаю, сейчас посыпятся просьбы "научить" wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Галина Кубань пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Но после моих манипуляций на девок своих запрыгали. Ну я и давай их массажировать.

Я так думаю, сейчас посыпятся просьбы "научить" wink

Метод сомнительный, по моему убеждению. Помимо отсутствия желания, могут быть проблемы с качеством спермы. Природу не обманешь. Раз петухи не активны, значит количество гормонов в организме снижено. Надо искать причины этому, а не др. cen ить птицу.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ираида Иннокентьевна пишет:

Метод сомнительный, по моему убеждению.

Да ладно Вам, зато петьки довольны :-)

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
SERGEY121 пишет:

Всем привет. Я опять не по теме (не знаю куда писать, если что то поправьте), но проблема глобальная (для меня). Такая ситуация. Летом покупал молодок Амрок (3+1) для разведения. В конечном итоге по разным причинам осталась одна курочка и петух. Дело вот в чем до 30 декабря курочка неслась 3 через 1. И потом как обрубило. Свет, корм (количество и качество) не менялось. Линьки нет (по крайней мере перья не валяются). Сама курочка ходит нарядная, а вот у петьки на груди все перья съела (собака злая). Пацан теперь голый ходит. Я им сразу стал добавлять мясо костную муку. Но яиц все равно нет. Что еще может быть. Ракушка всегда. Да и петька перестал ее топтать.

Как вариант можно попробовать стимульнуть с помощью АСД2, но причину искать всё равно надо в кормлении и содержании.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Содержание (напольное т.е. на подстилке только на втором ярусе) в помещении температура от +1 до +20 (топлю буржуйкой). Свет через механический таймер. Корм один и тот же (фото состава выкладывал). Количество корма 120-130 на голову. Т.е. отмерил на весах визуально в баночке и сыплю. Как на форуме сказали что вроде протеина не хватает (для В-33). Так я стал всем добавлять мясо костную муку. Как то так. Мож чего не правильно делаю подскажите.

А АСD-2 сколько лить и в каких дозах кому?

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Галина Кубань пишет:

Я так думаю, сейчас посыпятся просьбы "научить"

Посмотрела семинары Вахрамеева. Погуглите, здесь флудить не будем.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Метод сомнительный, по моему убеждению. Помимо отсутствия желания, могут быть проблемы с качеством спермы.

А по моему убеждению - НЕТ! Я как зооинженер очень даже приветствую искусственное осеменение в разведении по ряду причин. И ответственно Вам скажу, что на качество спермы влияет содержание, способ забора, хранения и введения... но уж не как сам факт получения спермы yes3
А желание, это лишь умелые и ласковые ручки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах