Вы здесь

мини куры. Страница 461 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Валерий Трушников пишет:

остаётся такой же мягкой при варке

При варке в течении 3х-4х часов? Попробуйте поджарить годовалую мм... Я так понимаю, что сами Вы готовить 1,5 годовалую мм не пробовали...

Валерий Трушников пишет:

Флуд типа МММ

Вам не стоит фантазировать, чтобы не было МММ

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
GUL-Kaz пишет:
Валерий Трушников пишет:

остаётся такой же мягкой при варке

При варке в течении 3х-4х часов? Попробуйте поджарить годовалую мм... Я так понимаю, что сами Вы готовить 1,5 годовалую мм не пробовали...

Валерий Трушников пишет:

Флуд типа МММ

Вам не стоит фантазировать, чтобы не было МММ

При варке 60 минут .про ферментацию мяса птицы Вам надо рассказать?

Рекламирую селекционные достижения отечественного птицеводства и Генофонд ,который сохранил для на около 70 пород птиц. Флуд типа МММ и переход на личности в соседней ветке.В нашей теме мини куры ,вот такие фантазии.

Вложение
dscn4094.jpg
dscn4693.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
GUL-Kaz пишет:

А в 3 года? Так-то уж не нужно фантазировать!!

А нахрена любую куру 3 года держать? Ну разве что суперсиненогих по бешенной цене. Потому что ну очень жалко съесть за такие деньжищщыы, что были за них отданы. А с пролетарской ММ все просто, несется стабильно, оплод всегда, повторяет себя до последнего перышка. Захотелось мне покушать, пошла полуторагодовалых забила, вместо них к Петьке молодух накидала. Красота и все сыты и я опять с цыплятками. Конвейер не останавливается.

GUL-Kaz пишет:

Нравятся Вам ММ и хорошо,

Так мы тут в теме про миникур и любуемся ими, а не шарохаем по соседним веткам.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Пока единственная из европейских пород, которая разводится уже много лет в себе и дает у большинства птицеводов стабильный результат.

Почему не стали разводить такую прекрасную птицу со стабильным результатом? dntknw Про недостаток места уже слышали, явно это не про это.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Подчищу "зоопарк" билефельдеров, барневельдеров и т.п., заведу обязательно.
Или сарай еще один построю.

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

передергивать - это все что Вы умеете..
для мяса циферка - 4мес - букварь купите... hi а кушать каждый волен возраст выбрать САМ
и именно как одному ему удобно.... а не как захотелось КаZаZам .....Флудить завязывайте..в теме.......

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
GUL-Kaz пишет:

мясо 1,5 года растить?

курица несется, а потом ее уже кушать, разговор же не о петухах шел. Это называется выдергивать фразу из контекста.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
GUL-Kaz пишет:

мясо 1,5 года растить?

Ну понятно что вы кур из родительского стада в конце сезона сразу в крематорий отправляете,а ведь кто-то таких кур ест

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Да уже все повывернули и передергали, опять всякая фигня поехала. Ну идите к своим синеногим и восхваляйте, задолбали. Хочется интересного почитать, и опять компашка приперлась. Скучно что ли?.

Валерий Трушников пишет:

Рекламирую селекционные достижения отечественного птицеводства и Генофонд

Красивые тушки))))) good dri

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что за куры в генофонде:
«Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)*
«Мини» яичная цветная Э3*
Они как в33, только цветные и еще несут цветное яйцо? Не могу про них в интернете ничего найти. На сайте генофонда тоже нет информации. Прошу прощения и ссылку, если это уже где-то обсуждалось))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Елена Киреева пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что за куры в генофонде:
«Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)*
«Мини» яичная цветная Э3*
Они как в33, только цветные и еще несут цветное яйцо? Не могу про них в интернете ничего найти. На сайте генофонда тоже нет информации. Прошу прощения и ссылку, если это уже где-то обсуждалось))

Э-1 несут зеленые яйца, Э-3 обычные. Просто цветные минюхи, всяких разных расцветок. С разной яйценоскостью. Это пока специальные помеси, достаточно новые. По ним пока нет материалов.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена Киреева пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что за куры в генофонде:
«Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)*
«Мини» яичная цветная Э3*

Экспериментальные. И этим многое сказано)

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Kosharinka пишет:
Елена Киреева пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что за куры в генофонде:
«Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)*
«Мини» яичная цветная Э3*

Экспериментальные. И этим многое сказано)

Для чего продают - не ясно. Прям вижу через пол года вал претензий от не разобравшихся и нахватавших таких "новинок".

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Mikmax пишет:
Igor' пишет:

Для чего продают - не ясно

Модный цвет яйца (скорее всего) Э1.

Почему бы и не проводить эксперименты, если рынок диктует? В любом случае это лучше, чем подрывая биобезопасность государства, контрабандой тащить из Китая заразу, да еще обзывая этой породой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Я лично ничего не пробовала. И экспериментальных тоже на развод не оставляла. Вырастила и продала молодками. Лично для меня эта птица не интересна, так как пищевым яйцом не занимаюсь. Меня вообще яичные породы не интересуют.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:
Mikmax пишет:
Igor' пишет:

Для чего продают - не ясно

Модный цвет яйца (скорее всего) Э1.

Почему бы и не проводить эксперименты, если рынок диктует? В любом случае это лучше, чем подрывая биобезопасность государства, контрабандой тащить из Китая заразу, да еще обзывая этой породой.

Если понимаешь, на что идешь - ты экспериментатор...престижно. А коль недопонял, то ты подопытный- как то стремно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ираида Иннокентьевна пишет:
Mikmax пишет:
Igor' пишет:

Для чего продают - не ясно

Модный цвет яйца (скорее всего) Э1.

Почему бы и не проводить эксперименты, если рынок диктует? В любом случае это лучше, чем подрывая биобезопасность государства, контрабандой тащить из Китая заразу, да еще обзывая этой породой.

Да ведь М.М не порода и не чего страшного ,даже на оборот. Китайская культура древнейшая в мире и понимают в еде не меньше нашего . Пришли к тушкам порционам и ставят уже приоритет на качество мясо птицы. Думаю нам есть чему поучиться у них, не шутка накормить такое количество людей. Вторая экономика в мире.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:

Китайская культура древнейшая в мире и понимают в еде не меньше нашего . Пришли к тушкам порционам и ставят уже приоритет на качество мясо птицы. Думаю нам есть чему поучиться у них, не шутка накормить такое количество людей. Вторая экономика в мире.

у них очень, очень много плохой еды, очень много искусственных яиц и молока, натуральное и полезное дорого выращивать. Хорошая еда доступна не всем. Даже уже рис научились делать искусственный. Поэтому нам лучше на их пищевую промышленность их не оглядываться) Не умаляя их заслуг в других областях)

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Kosharinka пишет:

у них очень, очень много плохой еды, очень много искусственных яиц и молока

молоко и молочные продукты они вообще не употребляют в пищу, фермента для расщепления у них в организме нет. Производят частники только для русских, в магазинах, по-моему, вообще купить невозможно..
А яиСЫ да smile3 , желатиновые...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Н.Б. пишет:

Сейчас наговорите.
Вы там были? smile3

Я по работе предыдущей общалась с китаянкой, которая представляла нас в Китае, она живет недалеко от Гуанчжоу. Она сама мне об этом писала, и когда она забеременела, спрашивала, какое молоко детское или смесь лучше заказать в России, так как у них в Китае это сплошь соя и не пойми чего.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Allendi пишет:

Пусть Ваша китаянка найдет сайт местный для русскоязычных, там и найдет то, что ей нужно wink
В Гуанчжоу есть частники, о которых я писала выше. Качество продуктов очень хорошее. Потребители (русские) очень привередливы и за свои немалые деньги не берут всякое г..о. А китайцы дорожат своими клиентами.

Ну она по русски не разговаривает)) Я верю, что в Китае есть и хорошие продукты, я про основную массу

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Н.Б. пишет:

Что еще нужно? Икры красной? smile3

Я с вами не буду спорить, я не знаю, чем они будут кур кормить)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

Китайская культура древнейшая в мире и понимают в еде не меньше нашего . Пришли к тушкам порционам и ставят уже приоритет на качество мясо птицы. Думаю нам есть чему поучиться у них, не шутка накормить такое количество людей. Вторая экономика в мире.

у них очень, очень много плохой еды, очень много искусственных яиц и молока, натуральное и полезное дорого выращивать. Хорошая еда доступна не всем. Даже уже рис научились делать искусственный. Поэтому нам лучше на их пищевую промышленность их не оглядываться) Не умаляя их заслуг в других областях)

Если почитать на упаковки состав нашей еды ,поверьте есть не захочешь. Мясо птицы. в десятки раз превышает по антибиотикам. К великому сожалению мы себя пока прокормить не можем. Вот мы с здесь собрались, что бы получать полезное мясо.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:

Если почитать на упаковки состав нашей еды ,поверьте есть не захочешь. Мясо птицы. в десятки раз превышает по антибиотикам. К великому сожалению мы себя пока прокормить не можем. Вот мы с здесь собрались, что бы получать полезное мясо.

Именно поэтому)

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Валерий Трушников пишет:

К великому сожалению мы себя пока прокормить не можем.

Валерий good , но некоторые личности к этому начали активно стремиться wub и терзают теперь КуроГуру своими глупыми вопросами face (это я про себя, если что...)

А в Китае действительно есть и были свои великолепные кулинарные традиции (которые зачастую для нас неприемлемы по разным причинам.... ну не могу я съесть жирного, прекрасно приготовленного.... опарыша!!!) и питаются они в общей массе также неплохо (но непривычно для нас, европейцев..)

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Mikmax пишет:
Allendi пишет:

прекрасно приготовленного.... опарыша!!!)

lol Иногда лучшая насадка для ловли плотвы.

Ага! там пищевые опарыши как раз размером с плотву и есть shok

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я не Китаец, но так же добавляю...и опарыша и червя....и мучного - если обнаруживается такой....
и фазанята и цыплята любят......мясо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

а чо сразу опарыши-то dntknw
замечательный продукт. Жду-не дождусь первого тепла, когда они под банером у меня начнут кишеть. Собираю их, на 2 дня помещаю в влажные отруби, чтобы очистились, и на корм курам. И даже перепелам, только самцам. Потому что самки начинают после этого нести огромные двухжелтковые яйки, что чревато выпадением.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Елена 66 пишет:

а чо сразу опарыши-то dntknw замечательный продукт.

Елена! А никто и не говорит, что плохой! yes3 Чистый протеин!!! ОЧЕНЬ питательный! но.... не смогла я испытать все прелести! Ну не смогла!!! tomato
А птичкам самое оно!!! У меня червяки навоз перерабатывают, вот их понемногу даю своим питомцам. А опарышей развести.... меня останавливает только вонь вокруг места разведения....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А вы под кусты смороды уху вылейте - через пяток дней там опарыш заведется - копайте на здоровье - и смородине понравится и запаха особо нету.....
а на геркулес черви сползаются......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах