Вы здесь



мини куры. Страница 460 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Сама курочка ходит нарядная... Да и петька перестал ее топтать...
По моему скромному опыту (+ советы И.И.): если курочка ходит нарядная (в период линьки), а петух ее игнорирует, то у курицы не все в порядке с яйценоскостью (к сожалению, это можно определить только после вскрытия). Или по лонным косточкам. У меня в данный момент есть одна такая фифа, в то время как на остальных без слез не взглянешь. Так вот эти драные несутся, а красавишна ходит-любуется собой. Это одна из причин, на мой взгляд.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
Елена Акентьева пишет:

если курочка ходит нарядная (в период линьки).

Позвольте возразить. Линьки нет. Петуха она сама выщипала.

Елена Акентьева пишет:

то у курицы не все в порядке с яйценоскостью (к сожалению, это можно определить только после вскрытия). Или по лонным косточкам.

С курицей (молодка) все в порядке. Полтора месяца несла яйца три дня несет через один, а с 30 декабря на перекур ушла. Корм, свет, температура все как и раньше. Только мясокостную добавлять начал раз она Петьку щипать стала.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Я от этой "Фифы" даже детей успел штук десять "сделать". Как на подбор все девченки, шустрые и активные. ya

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
SERGEY121 пишет:

Содержание (напольное т.е. на подстилке только на втором ярусе) в помещении температура от +1 до +20 (топлю буржуйкой). Свет через механический таймер. Корм один и тот же (фото состава выкладывал). Количество корма 120-130 на голову. Т.е. отмерил на весах визуально в баночке и сыплю. Как на форуме сказали что вроде протеина не хватает (для В-33). Так я стал всем добавлять мясо костную муку. Как то так. Мож чего не правильно делаю подскажите.

А АСD-2 сколько лить и в каких дозах кому?

Я начинаю выпаивать с 1 кубика на 3 литра, ежедневно увеличиваю дозировку. Максимум, лил 3 кубика на 1 литр. Выпаиваю 2 недели. В начале декабря давал, куры при свете с 9:00 до 16:00 начали заносится, правда потом поить перестал, а они нестись перестали.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Анжела Николаевна пишет:

приветствую искусственное осеменение

Я тоже приветствую. Но тут речь идет не об этом, а о том, чтобы просто помассировать петуху "эрогенные зоны" и выпустить его опять в стадо кур. Зачем? Если петух плохо работает - ищите причину и устраняйте ее, а не др cen ите петуха зазря!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

ИИ, зачет!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Александр Александров пишет:

ИИ, зачет!!!

Так, глядишь и сессию сдам!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Хочу продолжить интересную инф.по кормлению ремонтного молодняка мясных кур из литературы К.С.П . В последующие возрастные периоды в комбикормах постепенно снижают уровень питательных веществ.Так , в возрасте 8-13 недель применяют умеренные по питательности кормосмеси ,содержание 16.0-16.6 % сырого протеина и 2700 ккал обменной энергии в 1 кг корма ,в период 14-18 недель с целью задержки раннего полового созревания используют низкопитательные комбикорма с 14 % сырого протеина и 2660-2650 ккал обменной энергии в 1 кг корма при одновременном повышении (7 %) содержания сырой клетчатки за счёт ввода в рацион от 10 до 15 % витаминной травяной муки хорошего качества .В дальнейшим , в предкладковый период (19-32 недели ),для нормализации полового созревания в кормосмесях повышают содержание сырого протеина до 16 % и кальция до 2 % при уровне обменной энергии 2700 ккал в 1 кг корма.При втором режиме кормления стартовые высокопродуктивные кормосмеси с 20 % сырого протеина и 2850 ккал обменной энергии в 1 кг корма скармливают только первые 3 недели жизни цыплят.В период 4-10 недель используют комбикорма ,содержание в 1 кг 17 % сырого протеина и 2750 ккал обменной энергии ,и в заключительный период выращивания (11-23 ) - комбикорма ,содержания в 1 кг 14 % сырого протеина и 2650 ккал обменной энергии .

Вложение
dscn4704.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Яички моих В 33, и В 66
Надеюсь, что у ММ яичко вес наберет.
В 33 - 1 год, В 66 - 8 месяцев

Вложение
myayayco.jpg
mmyayco.jpg
: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Валерий, оба варианта кормления для ремонтного молодняка?
и еще вопрос - предкладковый период до 32 недель - мм занесутся в 7,5 месяцев?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Хочу продолжить интересную инф.по кормлению ремонтного молодняка мясных кур из литературы К.С.П . нигу (кормление сельскохозяйственной птицы )буду называть К.С.П. Вот насущная инф. Особое внимание должно уделяться кормлению и поению цыплят в первые дни жизни . После размещении в птичнике цыплят необходимо ,прежде всего ,напоить,чтобы они смогли восстановить потерянный объём жидкости.Хорошие результаты даёт выпаивание в первые 24 часа 8-10 %-ного раствора глюкозы или 6% -ного раствора сахара с обязательной добавкой витамина С в дозе1-2 г на 1 л воды.В первые 5-7 недель цыплятам скармливают смеси в виде крупки из легкопереваримых кормов :кукурузы (40%) ,пшеницы (40 %),соевого шрота тостированного или тосторованной мукииз соевых бобов (10%),обрата (6-8%),рыбной муки хорошего качества (1.5-2.0%)Возможно добавки растительного масла (1.5%).Взамен кукурузы можно использовать свежеприготовленное пшено.В этот рацион нежелательно включать кормовые дрожжи или мясо-костную муку .
В последующие возрастные периоды в комбикормах постепенно снижают уровень питательных веществ.Так , в возрасте 8-13 недель применяют умеренные по питательности кормосмеси ,содержание 16.0-16.6 % сырого протеина и 2700 ккал обменной энергии в 1 кг корма ,в период 14-18 недель с целью задержки раннего полового созревания используют низкопитательные комбикорма с 14 % сырого протеина и 2660-2650 ккал обменной энергии в 1 кг корма при одновременном повышении (7 %) содержания сырой клетчатки за счёт ввода в рацион от 10 до 15 % витаминной травяной муки хорошего качества .В дальнейшим , в предкладковый период (19-32 недели ),для нормализации полового созревания в кормосмесях повышают содержание сырого протеина до 16 % и кальция до 2 % при уровне обменной энергии 2700 ккал в 1 кг корма.При втором режиме кормления стартовые высокопродуктивные кормосмеси с 20 % сырого протеина и 2850 ккал обменной энергии в 1 кг корма скармливают только первые 3 недели жизни цыплят.В период 4-10 недель используют комбикорма ,содержание в 1 кг 17 % сырого протеина и 2750 ккал обменной энергии ,и в заключительный период выращивания (11-23 ) - комбикорма ,содержания в 1 кг 14 % сырого протеина и 2650 ккал обменной энергии .

Вложение
normakromleniya1.jpg
normkormleniya.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Зеленая ферма пишет:

Валерий, оба варианта кормления для ремонтного молодняка?
и еще вопрос - предкладковый период до 32 недель - мм занесутся в 7,5 месяцев?

Да оба варианта по кормлению ремонтного молодняка мясных кур . Предкладковый период (19-32 недели ) ,Если всё нормально то М.М должны занестись в 5 - 5.5 мес. Пик яйценоскости с 32 до 42 недель. и в это время максимальное потребление корма 130 гр. в день. От себя хочу добавить ,очень важно при какой температуре содержится птица. Вот у Елены 66 температура в птичнике в пределах +20 гр. соответственно её птица будет потреблять корма меньше ,чем та которая содержится при температуре +3, +5 гр. Нам надо самим находить золотую середину по кормлению своей птицы с учётом своих возможностей . Перекормить птицу, значить поставить крест на дальнейшей инкубации.Но нельзя забывать, что птица к моменту яйцекладки должна набрать соответствующую живую массу для её возраста. Как говорит Сергей М-10 ,надо подходить творчески.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Анжела Николаевна пишет:

Яички моих В 33, и В 66

А разве у В33 яйцо не белое?

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Елена 66 пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Яички моих В 33, и В 66

А разве у В33 яйцо не белое?

Белое. И на фото белое. Что-то с цветопередачей... почему то на зеленых весах.
Вот на поверхности разного цвета цвет скорлупы искажается.

Вложение
vseyayca.jpg
vseyayca2.jpg
yaycammamer.jpg
Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Nor321 пишет:

алерий трушников напр

Nor321 пишет:

валерий трушников например прекрасно знает что в76 это не порода а кросс, и тут же яйцами торгует инкубационными.... не имея стандарта учит всех как "правильно" отбирать материнское стадо по окрасу .
ни на один из заданных вопросов вчера так и не смог ответить...

Все прекрано понимают что это крос, и пытаются разводить в себе и разводить покупателей :) на инк яйцо.

В то же время большинство спецов утверждает что крос ломан-браун не будет нестить нормально после разведения в себе или даже скрещёный с петушком яичный породы.

Вот где правда?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good
что есть то есть...
мои "непородистые" помеси ММ вместе с породистыми Палевыми штампуют мне 71% кладку в январе при +10-11 градусах без обогрева и что то разницы особой я не вижу в яйцекладке у них, 13 кур = 9-10 яиц....раз было 12, но потом день 7шт было.... яйцо укрупняется...к февралю думаю "дойдет" = заложу инкуб и буду лущить попкорн....у Палевых оплод уже есть - около 70%....1+4 сидят, наверно маловато кур ?
Больно Петр агрессивный - воюем с ним....малость, но ежедневно.. руку рассадил мне гад, сегодня.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Mikmax пишет:
Ramzeso пишет:

и пытаются разводить в себе

И надо же...у Них получается.

Чу-чудеса!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

...-говорят русская диета губительна для французских куриц
-- Они просто не видели это.....

Вложение
dsc07448.jpg
20.png
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я тут сварганил (почти-идет доработка и испытание) интересную вентиляцию в зимник...
может кому пригодится... на улице влажность больше 90% - чесал затылок что будет с курами - пока они жили в палатке заметил что много тепла выделяют и много влаги - пар шел и снег на крыше палатки таял( я на ночь набрасывал что бы было теплее)- так внутри был + и вода не замерзала... когда под 1-12 гр мороз прихватил в ноябре - вода корочкой за ночь схватывалась, но днем давал воду и снег - снег таял... там и начали нестись минюхи, пока утеплял и строил зимник...
Вот и решил я что обогревать то их не надо - они и сами неплохой обогреватель..
От палатке при морозце пар валил и лед от брезента я ото льдин отбивал ежедневно...снег за ночь с крыши стаивал по краям и сыро было жуть...
Зимник - комнатка в цоколе пристройки из бетона -2.5х2.2, пол поднял над стяжкой, настил из доски 50х150 и линолеум, утеплил и сделал клетки в два яруса...Сделал вытяжку 0.5 м от пола забор воздуха с вентилятором..
а входящий воздух продуваю через тен 0.5 кВт вторым вентиkятором... типа приточно=вытяжная вент. с осушителем.... снаружи 98 % было влажн. а внутри не больше 75% к вечеру накапливалось... включаю просушку утром и вечером на 1.5 часа примерно - часик вечер - и минут 30-40 с утра...
температура при вентиляции внутри особо не увеличивается - пару-тройку град а вот влажность снижает сильно... до 55-60% за час - легко....
несутся исправно - я и не подогреваю....иначе думаю будет больше влажности.....при минус 30 внутри утром было +7, а к вечеру 8.5 градусов...
есть к Валере вопрос - у тебя вроде клетки с курами в кунге установлены -( похоже судя по потолку ??)//// как у тебя вентилирование сделано ?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Nor321 пишет:
Drug50 пишет:

как и многие здесь, не умеете читать или читаете, как вам хочется это видеть. Здесь https://fermer.ru/comment/1077415198#comment-1077415198 показали, что может впарить Генофонд. Но это не значит, что у нас лупится такая же хрень.

если уж у генофонда при таких возможностях, научных методах отбора, исскуственном оплодотворении и прочих прибамбасах научно-производственной всероссийской базы , как вы выражаетесь, " лупится такая хрень" ? что же ждать от простых выращивателей мм при 20 курах и трех петухах?
кто из вас держит две линии а77 и в66 для получения хотя бы палевых в76?
все на что хватает - это в себе разводить да время от времени за петушками в генофонд гонять
хотя и в этом случае, если верить лифлету на 1 странице темы, это слабо помогает.
ведь для получения палевых надо ....читаем:
Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.
... держать материнскую и отцовскую линию.

Но все хором кричат что бройлеров материнские стада держать не реально, проще брать яйцо импортное :) - а с ММ получается что стОит, хохма, ей богу

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ramzeso][quote=Nor321 пишет:
Drug50 пишет:

Но все хором кричат что бройлеров материнские стада держать не реально, проще брать яйцо импортное :) - а с ММ получается что стОит, хохма, ей богу

Кричите , в этой теме, причем про бройлеров - ВЫ.. похоже площадку попутали...
а Мы разводим ММ в себе и не только - и без криков радуемся мясу и яйцу...
Фото и цыфры друг другу выкладываем...
Про Скрещивания - в теме скрещивания идти надо, а про бройлеров - соответственно...
По Русски же написано можно - если будете хохмить-флудить - узнать КАКи Что для этого нужно = Вам врядли удастся....тщательнее надо читать молодой человек, тщательнее hi

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Чем замечательна Мини мясная ?
Хорошо несется?- да. Мясо вкусное?- да, в любом возрасте вкусное.. Когда можно забивать? -
в 3 мес. А сколько корма ? - 120 грамм. .
Собакену надо в соседнюю ветку, -туда в гнездо тролиное.
Цитата:На мясо их ни кто во Франции не держит более 4 месяцев, так как мясо становится хуже.
Петухи в момент спаривания теряют в весе.... и мясо становится жестким, у кур с началом яйцекладки тоже самое происходит.
Но... это единственная порода кур, которая к 4 месяцам готова к убою, с хорошим весом тушки и соотношением мясо/кости.Конец цитаты. Это че за порода , которая с возрастом все хуже и хуже ?

Вложение
img7000.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Сергей М10 пишет:

Но... это единственная порода кур, которая к 4 месяцам готова к убою, с хорошим весом тушки и соотношением мясо/кости.

Не, не единственная! victory

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ramzeso пишет:
Nor321 пишет:

алерий трушников напр

Nor321 пишет:

валерий трушников например прекрасно знает что в76 это не порода а кросс, и тут же яйцами торгует инкубационными.... не имея стандарта учит всех как "правильно" отбирать материнское стадо по окрасу .
ни на один из заданных вопросов вчера так и не смог ответить...

Все прекрано понимают что это крос, и пытаются разводить в себе и разводить покупателей :) на инк яйцо.

В то же время большинство спецов утверждает что крос ломан-браун не будет нестить нормально после разведения в себе или даже скрещёный с петушком яичный породы.

Вот где правда?

Пишет Александр А. Было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Как мясные мини-куры не могут относится к российской птице, если на них получены документы - эти куры включены в Госреестр РФ селекционных достижений. Это птица, которая раньше использовалась в промышленности, но (как и почти все хорошее в нашей стране) без должной поддержки системы, которую вдруг взяли и отменили в 90е, стала не востребована. т6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова, но B76 точно были, в сборнике трудов нашего института ( 2001 год, том 76, стр 50 -58) вот что она пишет: "испытание родительской формы B76 в производственных условиях в течение 10 лет свидетельствуют о том, что бройлеры, полученные от мясных кур генотипа "dw" более жизнеспособны и потребляют меньше ( на 4 - 9%) корма на 1 кг прироста живой массы. Яйценоскость кур родительского стада выше на 5 - 15%, а затраты корма на единицу продукции ниже на 19 - 27%". Эти данные были получены на курах B-76 на Ашкадарской птицефабрике, таким образом это сочетание "живет" уже довольно долго.Хотя мини-мясные и мини-яичные куры селекции ВНИТИП довольно однородны.

Ну думаю что самый одарённый всё поймёт, если не много мозг напряжёт.

Вложение
dscn0991.jpg
dscn4511.jpg
fermer2.jpg
dscn4568.jpg
dscn4580.jpg
dscn4656.jpg
dscn4685.jpg
dscn4671.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ramzeso пишет:

кто из вас держит две линии а77 и в66 для получения хотя бы палевых в76?

Вам надо немного вникнуть ,в то что Вы пишите . Если Вы скрестите А 77 с В-66 то Вы не получите палевых В-76 !!! Понимаете ,не хотя бы и ни как, ВЫ не получите палевых. Если есть желание вникайте ,нет тогда в тему кроссы ,там тоже прикольно.

Вложение
statyav-76.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Чем замечательна Мини мясная ?
Хорошо несется?- да. Мясо вкусное?- да, в любом возрасте вкусное.. Когда можно забивать? -
в 3 мес. А сколько корма ? - 120 грамм. .
Собакену надо в соседнюю ветку, -туда в гнездо тролиное.
Цитата:На мясо их ни кто во Франции не держит более 4 месяцев, так как мясо становится хуже.
Петухи в момент спаривания теряют в весе.... и мясо становится жестким, у кур с началом яйцекладки тоже самое происходит.
Но... это единственная порода кур, которая к 4 месяцам готова к убою, с хорошим весом тушки и соотношением мясо/кости.Конец цитаты. Это че за порода , которая с возрастом все хуже и хуже ?

Курица М.М в 1.5 года.по вкусовым качествам ни чем не отличается от курицы в 4 мес.и остаётся такой же мягкой при варке !

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Валерий Трушников пишет:

Курица М.М в 1.5 года.по вкусовым качествам ни чем не отличается от курицы в 4 мес.и остаётся такой же мягкой при варке !

wacko2 А в 3 года? Так-то уж не нужно фантазировать!! Нравятся Вам ММ и хорошо, не нужно из них делать МММ...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Я тут сварганил (почти-идет доработка и испытание) интересную вентиляцию в зимник...
может кому пригодится... на улице влажность больше 90% - чесал затылок что будет с курами - пока они жили в палатке заметил что много тепла выделяют и много влаги - пар шел и снег на крыше палатки таял( я на ночь набрасывал что бы было теплее)- так внутри был + и вода не замерзала... когда под 1-12 гр мороз прихватил в ноябре - вода корочкой за ночь схватывалась, но днем давал воду и снег - снег таял... там и начали нестись минюхи, пока утеплял и строил зимник...
Вот и решил я что обогревать то их не надо - они и сами неплохой обогреватель..
От палатке при морозце пар валил и лед от брезента я ото льдин отбивал ежедневно...снег за ночь с крыши стаивал по краям и сыро было жуть...
Зимник - комнатка в цоколе пристройки из бетона -2.5х2.2, пол поднял над стяжкой, настил из доски 50х150 и линолеум, утеплил и сделал клетки в два яруса...Сделал вытяжку 0.5 м от пола забор воздуха с вентилятором..
а входящий воздух продуваю через тен 0.5 кВт вторым вентиkятором... типа приточно=вытяжная вент. с осушителем.... снаружи 98 % было влажн. а внутри не больше 75% к вечеру накапливалось... включаю просушку утром и вечером на 1.5 часа примерно - часик вечер - и минут 30-40 с утра...
температура при вентиляции внутри особо не увеличивается - пару-тройку град а вот влажность снижает сильно... до 55-60% за час - легко....
несутся исправно - я и не подогреваю....иначе думаю будет больше влажности.....при минус 30 внутри утром было +7, а к вечеру 8.5 градусов...
есть к Валере вопрос - у тебя вроде клетки с курами в кунге установлены -( похоже судя по потолку ??)//// как у тебя вентилирование сделано ?

У меня два кунга или два мобильных курятника.Минимальные вложения и отличный выхлоп. Все помещения утеплены.Одно помещение фото № 1 детский сад ,второй фото № 2 помещение для родительского стада. Приточка вентиляции 100 диамтр. идёт из стены от потолка и опускается не доходя поля 30 см с клапаном для регулировки притока воздуха. На фото № 3 показан клапан приточки .самый не дорогой .это идёт из вольера для канареек. В курятнике стоит точно такой же. Вентиляция ,вытяжка 125 диаметр размещена по диагонали от потолка и на улице 2 метра в высоту с вентилятором,вытяжка утеплена. Обогреватель сейчас сделан из старой чугунной батареи ,в крутил тен с терморегулятором 1.2 кв. отдача просто бомба. Влажность в помещении 55 -58 %. .радиатор до минус 10 еле еле тёплый и температура +12 - +15 гр.Все обогреватели работают с нагрузкой до -10 не более 25 %.

Вложение
309.jpg
dscn0891.jpg
zakryt.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
GUL-Kaz пишет:
Валерий Трушников пишет:

Курица М.М в 1.5 года.по вкусовым качествам ни чем не отличается от курицы в 4 мес.и остаётся такой же мягкой при варке !

wacko2 А в 3 года? Так-то уж не нужно фантазировать!! Нравятся Вам ММ и хорошо, не нужно из них делать МММ...

Курица М.М в 1.5 года.по вкусовым качествам ни чем не отличается от курицы в 4 мес.и остаётся такой же мягкой при варке !

Рекламирую селекционные достижения отечественного птицеводства и Генофонд ,который сохранил для на около 70 пород птиц. Флуд типа МММ и переход на личности в соседней ветке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах