мини куры. Страница 460 из 533

Вы здесь

15967 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Галина Кубань
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
: 1148
Зеленая ферма пишет:

Галина, а чем Вас не устраивает ПК старт для бройлеров? Мне кажется, недельных цыплят не перекормишь, только к чему такая мудреная комбинация?

Меня устраивает. Я им и кормлю. Просто в добавок и остальное даю. В общем то, ничего особенно мудреного, одно плавно сменяет другое, с 10 дня полностью отказываемся от вар. яйца, добавляю зелень. И далее кормлю пк для бройлера + пк для несушек +зелень.

Россия
Валерий Трушников пишет:
Галина Кубань пишет:

Нам неделя.
Вар. яйцо (раз в день) + пшено+ пк д/бройлеров + пк д/несушек (старт)+ начала давать морковь с рыбьим жиром. Может я их перекармливаю?

Вес для недели привышает % на 25. До 4 недель корм в волю.Серьезный парень будет .

Спасибо! Мне кажется, что это курица будет smile3
Как раз хочу на примере этого выводка проверить теорию озвученную здесь же в теме как то давно, как у цыплят примерно этого возраста определить пол. По этой теории, у меня сейчас из 20 цыплят только 2 петушка. Время покажет

Россия
Daryta пишет:

отличный цып)))).

Спасибо! smile3

Аватар пользователя Анжела Николаевна
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Иваново
: 149
Kosharinka пишет:
Анжела Николаевна пишет:

"Ленивого Петьку" помассировала по эрогенным зонам

А что, так можно ? shoklol

Оказывается можно. Я хотела искусственно сперму собрать. Все мои подопытные Петьки сперму мне не сдали. Но после моих манипуляций на девок своих запрыгали. Ну я и давай их массажировать.
Но не часто - как бы на руку не переключились laugh

Россия
Анжела Николаевна пишет:

Но после моих манипуляций на девок своих запрыгали. Ну я и давай их массажировать.

Я так думаю, сейчас посыпятся просьбы "научить" wink

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8027
Галина Кубань пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Но после моих манипуляций на девок своих запрыгали. Ну я и давай их массажировать.

Я так думаю, сейчас посыпятся просьбы "научить" wink

Метод сомнительный, по моему убеждению. Помимо отсутствия желания, могут быть проблемы с качеством спермы. Природу не обманешь. Раз петухи не активны, значит количество гормонов в организме снижено. Надо искать причины этому, а не др. cen ить птицу.

: Москва
: 549
Ираида Иннокентьевна пишет:

Метод сомнительный, по моему убеждению.

Да ладно Вам, зато петьки довольны :-)

Катерина

Заходил: 8 часов 36 минут назад
Россия
: Курская обл. сл. Белая
: 259
SERGEY121 пишет:

Всем привет. Я опять не по теме (не знаю куда писать, если что то поправьте), но проблема глобальная (для меня). Такая ситуация. Летом покупал молодок Амрок (3+1) для разведения. В конечном итоге по разным причинам осталась одна курочка и петух. Дело вот в чем до 30 декабря курочка неслась 3 через 1. И потом как обрубило. Свет, корм (количество и качество) не менялось. Линьки нет (по крайней мере перья не валяются). Сама курочка ходит нарядная, а вот у петьки на груди все перья съела (собака злая). Пацан теперь голый ходит. Я им сразу стал добавлять мясо костную муку. Но яиц все равно нет. Что еще может быть. Ракушка всегда. Да и петька перестал ее топтать.

Как вариант можно попробовать стимульнуть с помощью АСД2, но причину искать всё равно надо в кормлении и содержании.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Свердловская область. Тавда
: 72

Содержание (напольное т.е. на подстилке только на втором ярусе) в помещении температура от +1 до +20 (топлю буржуйкой). Свет через механический таймер. Корм один и тот же (фото состава выкладывал). Количество корма 120-130 на голову. Т.е. отмерил на весах визуально в баночке и сыплю. Как на форуме сказали что вроде протеина не хватает (для В-33). Так я стал всем добавлять мясо костную муку. Как то так. Мож чего не правильно делаю подскажите.

А АСD-2 сколько лить и в каких дозах кому?

Россия
Галина Кубань пишет:

Я так думаю, сейчас посыпятся просьбы "научить"

Посмотрела семинары Вахрамеева. Погуглите, здесь флудить не будем.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Метод сомнительный, по моему убеждению. Помимо отсутствия желания, могут быть проблемы с качеством спермы.

А по моему убеждению - НЕТ! Я как зооинженер очень даже приветствую искусственное осеменение в разведении по ряду причин. И ответственно Вам скажу, что на качество спермы влияет содержание, способ забора, хранения и введения... но уж не как сам факт получения спермы yes3
А желание, это лишь умелые и ласковые ручки.

Заходил: 2 часа 50 минут назад
: Московская обл, г. Дмитров
: 99

Сама курочка ходит нарядная... Да и петька перестал ее топтать...
По моему скромному опыту (+ советы И.И.): если курочка ходит нарядная (в период линьки), а петух ее игнорирует, то у курицы не все в порядке с яйценоскостью (к сожалению, это можно определить только после вскрытия). Или по лонным косточкам. У меня в данный момент есть одна такая фифа, в то время как на остальных без слез не взглянешь. Так вот эти драные несутся, а красавишна ходит-любуется собой. Это одна из причин, на мой взгляд.

С уважением, Елена.

Россия
Елена Акентьева пишет:

если курочка ходит нарядная (в период линьки).

Позвольте возразить. Линьки нет. Петуха она сама выщипала.

Елена Акентьева пишет:

то у курицы не все в порядке с яйценоскостью (к сожалению, это можно определить только после вскрытия). Или по лонным косточкам.

С курицей (молодка) все в порядке. Полтора месяца несла яйца три дня несет через один, а с 30 декабря на перекур ушла. Корм, свет, температура все как и раньше. Только мясокостную добавлять начал раз она Петьку щипать стала.

Россия

Я от этой "Фифы" даже детей успел штук десять "сделать". Как на подбор все девченки, шустрые и активные. ya

Заходил: 8 часов 36 минут назад
Россия
: Курская обл. сл. Белая
: 259
SERGEY121 пишет:

Содержание (напольное т.е. на подстилке только на втором ярусе) в помещении температура от +1 до +20 (топлю буржуйкой). Свет через механический таймер. Корм один и тот же (фото состава выкладывал). Количество корма 120-130 на голову. Т.е. отмерил на весах визуально в баночке и сыплю. Как на форуме сказали что вроде протеина не хватает (для В-33). Так я стал всем добавлять мясо костную муку. Как то так. Мож чего не правильно делаю подскажите.

А АСD-2 сколько лить и в каких дозах кому?

Я начинаю выпаивать с 1 кубика на 3 литра, ежедневно увеличиваю дозировку. Максимум, лил 3 кубика на 1 литр. Выпаиваю 2 недели. В начале декабря давал, куры при свете с 9:00 до 16:00 начали заносится, правда потом поить перестал, а они нестись перестали.

Россия
Анжела Николаевна пишет:

приветствую искусственное осеменение

Я тоже приветствую. Но тут речь идет не об этом, а о том, чтобы просто помассировать петуху "эрогенные зоны" и выпустить его опять в стадо кур. Зачем? Если петух плохо работает - ищите причину и устраняйте ее, а не др cen ите петуха зазря!

Заходил: 28 минут 25 секунд назад
РФ
: 11410

ИИ, зачет!!!

Our poultry and all about them :)

Россия
Александр Александров пишет:

ИИ, зачет!!!

Так, глядишь и сессию сдам!

Заходил: 28 минут 25 секунд назад
РФ
: 11410

lol

Our poultry and all about them :)

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1055

Хочу продолжить интересную инф.по кормлению ремонтного молодняка мясных кур из литературы К.С.П . В последующие возрастные периоды в комбикормах постепенно снижают уровень питательных веществ.Так , в возрасте 8-13 недель применяют умеренные по питательности кормосмеси ,содержание 16.0-16.6 % сырого протеина и 2700 ккал обменной энергии в 1 кг корма ,в период 14-18 недель с целью задержки раннего полового созревания используют низкопитательные комбикорма с 14 % сырого протеина и 2660-2650 ккал обменной энергии в 1 кг корма при одновременном повышении (7 %) содержания сырой клетчатки за счёт ввода в рацион от 10 до 15 % витаминной травяной муки хорошего качества .В дальнейшим , в предкладковый период (19-32 недели ),для нормализации полового созревания в кормосмесях повышают содержание сырого протеина до 16 % и кальция до 2 % при уровне обменной энергии 2700 ккал в 1 кг корма.При втором режиме кормления стартовые высокопродуктивные кормосмеси с 20 % сырого протеина и 2850 ккал обменной энергии в 1 кг корма скармливают только первые 3 недели жизни цыплят.В период 4-10 недель используют комбикорма ,содержание в 1 кг 17 % сырого протеина и 2750 ккал обменной энергии ,и в заключительный период выращивания (11-23 ) - комбикорма ,содержания в 1 кг 14 % сырого протеина и 2650 ккал обменной энергии .

Файлы: 
  • dscn4704.jpg
Россия

Яички моих В 33, и В 66
Надеюсь, что у ММ яичко вес наберет.
В 33 - 1 год, В 66 - 8 месяцев

Файлы: 
  • myayayco.jpg
  • mmyayco.jpg
Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Валерий, оба варианта кормления для ремонтного молодняка?
и еще вопрос - предкладковый период до 32 недель - мм занесутся в 7,5 месяцев?

С уважением, Мила

Россия

Хочу продолжить интересную инф.по кормлению ремонтного молодняка мясных кур из литературы К.С.П . нигу (кормление сельскохозяйственной птицы )буду называть К.С.П. Вот насущная инф. Особое внимание должно уделяться кормлению и поению цыплят в первые дни жизни . После размещении в птичнике цыплят необходимо ,прежде всего ,напоить,чтобы они смогли восстановить потерянный объём жидкости.Хорошие результаты даёт выпаивание в первые 24 часа 8-10 %-ного раствора глюкозы или 6% -ного раствора сахара с обязательной добавкой витамина С в дозе1-2 г на 1 л воды.В первые 5-7 недель цыплятам скармливают смеси в виде крупки из легкопереваримых кормов :кукурузы (40%) ,пшеницы (40 %),соевого шрота тостированного или тосторованной мукииз соевых бобов (10%),обрата (6-8%),рыбной муки хорошего качества (1.5-2.0%)Возможно добавки растительного масла (1.5%).Взамен кукурузы можно использовать свежеприготовленное пшено.В этот рацион нежелательно включать кормовые дрожжи или мясо-костную муку .
В последующие возрастные периоды в комбикормах постепенно снижают уровень питательных веществ.Так , в возрасте 8-13 недель применяют умеренные по питательности кормосмеси ,содержание 16.0-16.6 % сырого протеина и 2700 ккал обменной энергии в 1 кг корма ,в период 14-18 недель с целью задержки раннего полового созревания используют низкопитательные комбикорма с 14 % сырого протеина и 2660-2650 ккал обменной энергии в 1 кг корма при одновременном повышении (7 %) содержания сырой клетчатки за счёт ввода в рацион от 10 до 15 % витаминной травяной муки хорошего качества .В дальнейшим , в предкладковый период (19-32 недели ),для нормализации полового созревания в кормосмесях повышают содержание сырого протеина до 16 % и кальция до 2 % при уровне обменной энергии 2700 ккал в 1 кг корма.При втором режиме кормления стартовые высокопродуктивные кормосмеси с 20 % сырого протеина и 2850 ккал обменной энергии в 1 кг корма скармливают только первые 3 недели жизни цыплят.В период 4-10 недель используют комбикорма ,содержание в 1 кг 17 % сырого протеина и 2750 ккал обменной энергии ,и в заключительный период выращивания (11-23 ) - комбикорма ,содержания в 1 кг 14 % сырого протеина и 2650 ккал обменной энергии .

Файлы: 
  • normakromleniya1.jpg
  • normkormleniya.jpg
Россия
Зеленая ферма пишет:

Валерий, оба варианта кормления для ремонтного молодняка?
и еще вопрос - предкладковый период до 32 недель - мм занесутся в 7,5 месяцев?

Да оба варианта по кормлению ремонтного молодняка мясных кур . Предкладковый период (19-32 недели ) ,Если всё нормально то М.М должны занестись в 5 - 5.5 мес. Пик яйценоскости с 32 до 42 недель. и в это время максимальное потребление корма 130 гр. в день. От себя хочу добавить ,очень важно при какой температуре содержится птица. Вот у Елены 66 температура в птичнике в пределах +20 гр. соответственно её птица будет потреблять корма меньше ,чем та которая содержится при температуре +3, +5 гр. Нам надо самим находить золотую середину по кормлению своей птицы с учётом своих возможностей . Перекормить птицу, значить поставить крест на дальнейшей инкубации.Но нельзя забывать, что птица к моменту яйцекладки должна набрать соответствующую живую массу для её возраста. Как говорит Сергей М-10 ,надо подходить творчески.

Россия
: Екатеринбург
: 3471
Анжела Николаевна пишет:

Яички моих В 33, и В 66

А разве у В33 яйцо не белое?

Россия
Елена 66 пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Яички моих В 33, и В 66

А разве у В33 яйцо не белое?

Белое. И на фото белое. Что-то с цветопередачей... почему то на зеленых весах.
Вот на поверхности разного цвета цвет скорлупы искажается.

Файлы: 
  • vseyayca.jpg
  • vseyayca2.jpg
  • yaycammamer.jpg
Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: 168
Nor321 пишет:

алерий трушников напр

Nor321 пишет:

валерий трушников например прекрасно знает что в76 это не порода а кросс, и тут же яйцами торгует инкубационными.... не имея стандарта учит всех как "правильно" отбирать материнское стадо по окрасу .
ни на один из заданных вопросов вчера так и не смог ответить...

Все прекрано понимают что это крос, и пытаются разводить в себе и разводить покупателей :) на инк яйцо.

В то же время большинство спецов утверждает что крос ломан-браун не будет нестить нормально после разведения в себе или даже скрещёный с петушком яичный породы.

Вот где правда?

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 неделя 21 час назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

что есть то есть...
мои "непородистые" помеси ММ вместе с породистыми Палевыми штампуют мне 71% кладку в январе при +10-11 градусах без обогрева и что то разницы особой я не вижу в яйцекладке у них, 13 кур = 9-10 яиц....раз было 12, но потом день 7шт было.... яйцо укрупняется...к февралю думаю "дойдет" = заложу инкуб и буду лущить попкорн....у Палевых оплод уже есть - около 70%....1+4 сидят, наверно маловато кур ?
Больно Петр агрессивный - воюем с ним....малость, но ежедневно.. руку рассадил мне гад, сегодня.

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Mikmax пишет:
Ramzeso пишет:

и пытаются разводить в себе

И надо же...у Них получается.

Чу-чудеса!

Заходил: 2 часа 6 минут назад
Россия
: Тверь
: 385

...-говорят русская диета губительна для французских куриц
-- Они просто не видели это.....

Файлы: 
  • dsc07448.jpg
  • 20.png
Россия

Я тут сварганил (почти-идет доработка и испытание) интересную вентиляцию в зимник...
может кому пригодится... на улице влажность больше 90% - чесал затылок что будет с курами - пока они жили в палатке заметил что много тепла выделяют и много влаги - пар шел и снег на крыше палатки таял( я на ночь набрасывал что бы было теплее)- так внутри был + и вода не замерзала... когда под 1-12 гр мороз прихватил в ноябре - вода корочкой за ночь схватывалась, но днем давал воду и снег - снег таял... там и начали нестись минюхи, пока утеплял и строил зимник...
Вот и решил я что обогревать то их не надо - они и сами неплохой обогреватель..
От палатке при морозце пар валил и лед от брезента я ото льдин отбивал ежедневно...снег за ночь с крыши стаивал по краям и сыро было жуть...
Зимник - комнатка в цоколе пристройки из бетона -2.5х2.2, пол поднял над стяжкой, настил из доски 50х150 и линолеум, утеплил и сделал клетки в два яруса...Сделал вытяжку 0.5 м от пола забор воздуха с вентилятором..
а входящий воздух продуваю через тен 0.5 кВт вторым вентиkятором... типа приточно=вытяжная вент. с осушителем.... снаружи 98 % было влажн. а внутри не больше 75% к вечеру накапливалось... включаю просушку утром и вечером на 1.5 часа примерно - часик вечер - и минут 30-40 с утра...
температура при вентиляции внутри особо не увеличивается - пару-тройку град а вот влажность снижает сильно... до 55-60% за час - легко....
несутся исправно - я и не подогреваю....иначе думаю будет больше влажности.....при минус 30 внутри утром было +7, а к вечеру 8.5 градусов...
есть к Валере вопрос - у тебя вроде клетки с курами в кунге установлены -( похоже судя по потолку ??)//// как у тебя вентилирование сделано ?

Страницы