Вы здесь



мини куры. Страница 466 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Bormen пишет:

Andrei6205Так Вы ответите на мой вопрос?

Не обижайтесь на меня, но думаю , что Вам ответят господа , на самый главный вопрос.Кто из них получает цыплят, не заменяя птицу 3-4 поколения в своих условиях ))п\с К тому же в клетках.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Andrei6205 пишет:

Вы пишите про инбридинг,но никто не видел , как формируется стадо запасных петухов, но советы даёте.

Андрей ,Вы прикольный ,иду спать на позитиве! good

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы пишите про инбридинг,но никто не видел , как формируется стадо запасных петухов, но советы даёте.

Андрей ,Вы прикольный ,иду спать на позитиве! good

Мне тоже приятно ! Человеку только завтра ответе )))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Bormen пишет:
Andrei6205 пишет:

Мне тоже приятно ! Человеку только завтра ответе )))

Так у меня птица тоже уже на 3-е поколение идёт, и вес у птенцов только увеличивается.

Без замены , в клетках?Поподробней.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Bormen пишет:
Andrei6205 пишет:

Без замены , в клетках?Поподробней.

Сначала Вы разъясните свой пост. Нет, не в клетках.

+ один , дальше.Могу Вам помочь, что даже пространство не большое !

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Bormen пишет:
Andrei6205 пишет:
Bormen пишет:
Andrei6205 пишет:

Без замены , в клетках?Поподробней.

Сначала Вы разъясните свой пост. Нет, не в клетках.

+ один , дальше.

Что дальше, Ваш набор слов о чем ?

Я же Вам помог ,что птица в вольере. Дальше, про племенных и молодняк?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Миша, скажу так, что содержание и разведения это разные понятия.Я Вам написал , что никто Вам не покажет, птицу в себе без подпитки 3-4 поколения.Удачи!!!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Валерий Трушников пишет:

У меня ширина 60 см.+яйцесборник 15 см. = 75 см ,это для меня предел. Ни чего что я влез ? Из метала клетки жутко дорогие ,дерево наверное будет по дешевле и менее трудоёмко ?

Валерий! Восхищена Вашей способностью распределить имеющееся пространство с наибольшей пользой! good
Я, когда впервые увидела фото Вашего птичника, задумалась о реанимации освобождающегося помещения после строительства нового курятника yes3

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Andrei6205 пишет:

что никто Вам не покажет, птицу в себе без подпитки 3-4 поколения.Удачи!!!

Я птицу и не беру и яйцо тоже, а на следующий год возьму у кого нибудь яйцо, для обновления крови.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Bormen][quote=Andrei6205 пишет:

что никто Вам не покажет, птицу в себе без подпитки 3-4 поколения.Удачи!!!

Я птицу и не беру и яйцо тоже, а на следующий год возьму у кого нибудь яйцо, для обновления крови.[/quote И Вы 3 сезона от своей птицы берёте молодняк , какой процент?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я четтто не поняв, что за фигня в теме?. Опять фмщики повылезали?. Они только у нас разводят по 100 лет без прилития свежих кровей))))).Виртуозы)))))). Поди тысячное стадо имеют)))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Bormen пишет:

Вы меня имеете в виду? То я не фм, у меня миники и сусексы.

Да нет)))), я про Andrei6205.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Daryta пишет:
Bormen пишет:

Вы меня имеете в виду? То я не фм, у меня миники и сусексы.

Да нет)))), я про Andrei6205.

Уважаемая Дарута,скажите, если порода значит она должна быть однотипный , в том числе и расцветкой?Хотите ,я накидаю разную по всему птицу с ветки?У меня нет ФМ!

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Тему с осени читаю, из всего написанного 25-30% полезной инфы, остальное - выяснение отношений.
Очень сложно выбирать :mail:, ребята давайте поменьше тему зас ирать, тяжело нам, "чайникам" , среди ваших разборок найти ответы на вопросы по теме. А если здесь спросить, то как в других темах tomato "С начала прочитай, 100500 раз отвечали уже"

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Андрей 07033 пишет:

Андрей 07033

а что интересует?

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Bormen пишет:

а что интересует?

На сегодняшний день пока все ответы найдены в теме(яйценоскость, содержание, кормление, разведение) :thank_you:. Весной за яйцом и уже свой первый опыт с ММ и МЯ dread

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Андрей 07033 пишет:

ребята давайте поменьше тему зас ирать, тяжело нам, "чайникам" , среди ваших разборок найти ответы на вопросы по теме.

Андрей! А мы-то тут причем? Мы уже по нескольку лет держим ММ, довольны до опы, выкладываем здесь и фото и клетки и тушки и опыт свой. Но периодически "вбрасываются" неудачники от БГ, ФМ и прочих "чудес забугорной селекции" и начинают "поносить" - от слова "понос". Вот и приходится их ставить на место, вернее - выставлять. Вчера вот очередной появился, утром тему открываю - 65 новых - сплошной бессмысленный флуд от него.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Сергей М10 неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Согласна с новичками в теме, тяжело искать ответы на свои вопросы.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Елена 66 пишет:

Вот и приходится их ставить на место, вернее - выставлять. Вчера вот очередной появился, утром тему открываю - 65 новых - сплошной бессмысленный флуд от него.

А можно подробнее, кого именно Вы имеете ввиду?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Катя, давайте не будем развивать.
Давайте о курехах наших любимых. Вот так зимуют мои старушки в теплице. Перелиняли уже давно, ходят такие ровные-красивые шарики и не несутся. Раз в неделю 1-2 яйца. Но у нас и погода тоже кошмар, качается как на качелях от -30 до -5. Может, это влияет?

Вложение
img20170108133431.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:

Перелиняли уже давно, ходят такие ровные-красивые шарики и не несутся. Раз в неделю 1-2 яйца. Но у нас и погода тоже кошмар, качается как на качелях от -30 до -5. Может, это влияет?

У нас пока только молодки, про старушек ничего не могу сказать :-) Несутся хорошо, но в сарае температура в целом плюсовая, помет не застывает :-) Но грязные и не фотогеничные, как у вас)

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Елена 66 пишет:

Катя, давайте не будем развивать.
Давайте о курехах наших любимых. Вот так зимуют мои старушки в теплице. Перелиняли уже давно, ходят такие ровные-красивые шарики и не несутся. Раз в неделю 1-2 яйца. Но у нас и погода тоже кошмар, качается как на качелях от -30 до -5. Может, это влияет?

Опытом поделитесь, плиз, содержания в теплице!
Вы этот парник на ночь еще чем то накрываете? Он стоит в теплице, я так понимаю. А света не многовато?
Я летом в переоборудованной теплице держала цыпляток на доращивании. Притеняла.

Вложение
teplica2.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Растут мои минюшки.

Вложение
cyplyatayanvar17.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Анжела Николаевна пишет:

парник на ночь еще чем то накрываете?

Зимуют уже не первый год. Делаю из дуг для парника вот такие укрытия, половичок - это вместо двери. В домике темно, но там работает керамическая лампа на обогрев, потому что когда на улице ниже -18, то в теплице уже 0 и дальше - ниже. Но холоднее -7 не было, теплица сама по себе обогреваемая.

Вложение
img20170108133229.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У всех курки good Особенно тепличка - домик классные))))).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Товарищи, я у вас тут какой день уже читаю про нормированное кормление.
ВТ на основании своих наблюдений сделал вывод, что только нормированное кормление спасет ММ от фатального неоплода.
В методичке так же рекомендуют нормированное кормление.

А что тут удивительного?
Если кто нибудь понимает, для кого и зачем придумано нормированное кормление, то многие вопросы отпадут сами собой.
И так, давайте поговорим о том, зачем ММ показано нормированное кормление?
И что будет, если не кормить ММ нормировано, а главное почему это будет?

15.09.2016 - 18:08
: 252
маруся21 пишет:

Товарищи, я у вас тут какой день уже читаю про нормированное кормление.
ВТ на основании своих наблюдений сделал вывод, что только нормированное кормление спасет ММ от фатального неоплода.
В методичке так же рекомендуют нормированное кормление.

А что тут удивительного?
Если кто нибудь понимает, для кого и зачем придумано нормированное кормление, то многие вопросы отпадут сами собой.
И так, давайте поговорим о том, зачем ММ показано нормированное кормление?
И что будет, если не кормить ММ нормировано, а главное почему это будет?

Если держать брессов т.е. фм в клетке на ненормированном кормлении, то получается то что на фото внизу + неразвитие семенников.
На полу ММ не жиреют, поэтому необходимость в нормированном кормлении отпадает. Кстати ММ и едят минимум в 2-3 раза меньше, чем хваленые брессы, они же фм, которые лежат возле кормушек как коббы, безостановочно жрут и жиреют.

Вложение
20161120150142.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А еще вот что интересно?
Если оригинатор ММ не за бугром, а у нас в отечестве, то почему они не могут сделать описание, для кур, которые пригодны для разведения в себе?
Ведь это было логично... раз можно разводить кур в себе, то птицеводы должны знать по каким признакам отбирать кур и петухов.

А нет такого описания потому, что его не может быть априори...
1. Это кроссы, на которые не предусмотрено описание, они только на сезон так же как и КОББ.
2. Они каждый год разные.... масса примеров в теме... не сильно бросающиеся в глаза новичкам ( ММ только новички пытаются разводить) изменения, в следствии ежегодного прилива разных кровей ( есть даже а ля кучинские).

Ну и конечно кроссам показано нормированное кормление... иначе нельзя.
Отмечено, что куры мясных кроссов склонны к ожирению, особенно при клеточном содержании. Это приводит к снижению воспроизводительных качеств. Поэтому рекомендуют применять ограниченное кормление молодняка и взрослой птицы как по количеству скармливаемых кормов, так и по питательности, начиная с 35-40-суточного возраста. Критерием ограниченного, или лимитированного, кормления служит стандартная живая масса. Переводить на ограниченное кормление следует лишь птицу, достигшую стандартной живой массы, к тому же постепенно — в течение 5-7 суток, в противном случае можно вызвать у птицы стресс.

Этот дефицит усугубляется еще и тем, что современные кроссы птицы отличаются повышенным обменом веществ по сравнению с ранее существовавшими. Скорость усвоения пита­тельных веществ и энергии из таких комбикормов не соответствует генетически обусловленной интенсивности синтеза белка и липидов яйце-массы и прироста живой массы, что обуславливает появление условного дефицита. Такие симптомы чаще все­го проявляются в форме пониженной общей резистентности, анемии, расклева, внезапного снижения интенсивности яйценоскости или прироста живой массы и вынужденно­го сокращения срока эксплуатации кур. К тому же современные сверхтяжелые кроссы птицы имеют разбалансированную эндокринную систему. У них небольшие отклонения от оптимального уровня кормления вызывают негативные последствия. Из-за высокой живой массы возникают проблемы, связанные со здоровьем петухов, от которого зависят мясные качества бройлеров.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Мои любимые В-33. Птица была приобретена цыплятами в Генофонде !

Вложение
1leggorn.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах