Вы здесь



мини куры. Страница 462 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Я Ваш совет уже прочитала ранее и записала в тетрадочку good Поэкспериментирую летом!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мы не гурманы.. гурманы в Китае барана скармливают опарышу - и его едят - деликатес...сс
Но некоторых птенцов ничем кроме мух,кузнечиков и червей-опарышей и нельзя кормить....помрут....
так что иногда это единственный корм....
Мои Минюхи яйцо укрупняют - глядишь к середине февраля выйдут на исходную - стартанем.....
хочу побольше куриц...несутся как хороший часовой механизм - месяц после начала кладки и 71% выдают...
а едят они меньше 100грамм....во первых я больше и не даю( и не дам! lol ) - а они еще и разбрасывают сколько то....
минияичных в округе пока никто не завел...

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Подскажите , пожалуйста , как правильно расселить цыплят.
У меня 19 шт мини яичных двух месячных цыплят В 33 :13 курочек и 6 петушков.Сейчас мы делаем им клетку , в которой они будут до наступления тепла , а потом переедут на дачу в сарай .И вот возникают вопросы , как правильно их рассадить.Петушки сейчас сидят отдельно .Планирую создать две семьи: 7+1 и 6+1.Надо ли сейчас делить курочек на семьи ? Курочки есть чуть чуть больше и по скорости оперения есть различия.Вот и думаю , может надо для маточной семьи выбрать курочек покрасивее , с большей массой , лучше оперенные.
Петушки сейчас сидят по три штучки, можно ли их держать всех вместе? У всех петушков уже роскошные гребешки , а вот сережки только у одного большие.Один петушок по размерам средний , а вот до сих пор туловище не оперилось.Как выбрать петушка на племя?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

И, главное, когда уже наконец можно будет сожрать лишних петушков В33? Ибо сил моих больше нет их терпеть!

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

А чего так?
У моих ещё есть нечего - воробышки!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вот это меня и останавливает в желании получать яйца от № 33- необходимость съедать микропорционные тушечки....хотя если скоптить пяток-десяток ......может и ни че ?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Владислав Владимирович пишет:

необходимость съедать микропорционные тушечки..

Ну фсе-тки не перепелки....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Mikmax пишет:

Отличный бульон будет

Уже съеден..... wiggle

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

аппетитно.....тут просто выкладывали по 800 грамм тушки...
мне размер миников больше подходит ....мясо с тушки съел (1.5-2 кг)-порядок- косточки в обратный круговорот курам запускаю.....
Бульен сколько раз брался готовить - все равно густая лапша получается.... lol автоматически

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
мама Света пишет:

Ну фсе-тки не перепелки....

А когда же у мну такое вырастет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена 66 пишет:

И, главное, когда уже наконец можно будет сожрать лишних петушков В33? Ибо сил моих больше нет их терпеть!

Елена, при ваших условиях и возможностях содержания - пересадите петушков, предназначенных на "сожрать" в отдельную клетку, желательно подальше от источника света, чтобы ограничить им световой день до 6 часов в сутки. Кормите кормом на 50% состоящим из кукурузы, а лучше кукурузу с мешанками на основе к/к для свиней (откорм до жирных кондиций), или мешанки с вареным картофелем + кукуруза. Для лучшего усвоения корма воду можно подкислять слегка лимонной или молочной кислотой. Поить желательно молочной сывороткой. А если в вашем городе продают просрочку - отходы хлебозаводов и пр. - так вообще фантастика. Через пару недель вы их не узнаете. Можно применять еще принудительный откорм, но это муторная ручная работа.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И насколько больше его несут по сравнению с минимясом ??
овчинка стоит выделки ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Через пару недель вы их не узнаете.

Дак и так сидят отдельно, утром мешанка из кукурузы и пшеницы на костном бульоне и добавляю еще туда кукурузный глютен понемножку, но уже в охлажденную. Постоянно КК (увы, для перепелов). Но они очень кипешные, постоянные вопли и драки, расклевы так и не прекратились. И, главное, кукарекают, хотя им недавно только 3 месяца стукнуло. В 4 месяца их можно съесть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Через пару недель вы их не узнаете.

Дак и так сидят отдельно, утром мешанка из кукурузы и пшеницы на костном бульоне и добавляю еще туда кукурузный глютен понемножку, но уже в охлажденную. Постоянно КК (увы, для перепелов). Но они очень кипешные, постоянные вопли и драки, расклевы так и не прекратились. И, главное, кукарекают, хотя им недавно только 3 месяца стукнуло. В 4 месяца их можно съесть?

Можно. Но световой день им нужно сократить обязательно, и вообще уменьшить интенсивность освещения. Отправьте их в темный уголок, да на нижний ярус, к тому же я бы еще и что-то типа козырька сделала, чтобы свет не бил им прямо в клетку. А на козырек еще кусок черного спанбонда типа шторки, или просто темную плотную ткань. Перепелиный комбик для них слишком жирно, он ведь очень дорогой. Свиной в 2 раза дешевле и эффективнее.

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Да, мне больше всего " понравилось " , что петушки В33 рано начинают кукарекать.Мои вэшки живут сейчас в квартире на шестом этаже Могу себе представить , что будут думать соседи.На даче место уже для них готово , но обогрев сейчас вылетит мне в копеечку, поэтому решили пока передержать их в городской квартире.Все равно , кроме меня , там сейчас никто не живёт.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Елена 66 пишет:

Но они очень кипешные, постоянные вопли и драки,

Вот этот и был съеден первым потому как "задолбал" всех собратьев по клетке....

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

И, главное, когда уже наконец можно будет сожрать лишних петушков В33? Ибо сил моих больше нет их терпеть!

Елена 66, у меня второе поколение В 33 от одних родителей. Наверное уже нужно подумать об обновлении петухов. Если не найду поблизости достойной замены, обращусь к Вам. Но смогу спасти от супа одного - двух производителей.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

А я бы не стала пытаться откармливать мини, карликов или просто яичные породы. В 2 мес. по схеме, подобной той, что Ираида Иннокентьевна предложила, покормить 2 недели и на сковороду. Я кормлю просто дробленой кукурузой. Можно конечно и в более старшем возрасте. Но уже не пожарить. Только бульон. И экономически бессмысленно. Ну и что, что маленькие.... Зато вкусные и нежные.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59
Mikmax пишет:
nord-47 пишет:

Елена 66, у меня второе поколение В 33 от одних родителей. Наверное уже нужно подумать об обновлении петухов. Если не найду поблизости достойной замены, обращусь к Вам. Но смогу спасти от супа одного - двух производителей.

Почему обновлять хотите? Что не так с Вашими?

У меня два отличных петуха, в прошлом году оплод был 90%, но разве не правильно будет добавить новой, не родственной, крови.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

За 4 - 4,5 месяца В 33 можно откормить до 1 - 1,2 кг. (на спец. диете). Тушка для бульона, для жарки суховатая и маловатая. yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Mikmax пишет:
nord-47 пишет:

У меня два отличных петуха, в прошлом году оплод был 90%, но разве не правильно будет добавить новой, не родственной, крови.

Спецы, что скажете?

А зачем ?? что не устраивает в имеющейся ситуации - 90% мало ???худосочные-кривые (ттт)??отфашистовсПасунет ?? scratch_one-s_head

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nabejda пишет:

Подскажите , пожалуйста , как правильно расселить цыплят.
У меня 19 шт мини яичных двух месячных цыплят В 33 :13 курочек и 6 петушков.Сейчас мы делаем им клетку , в которой они будут до наступления тепла , а потом переедут на дачу в сарай .И вот возникают вопросы , как правильно их рассадить.Петушки сейчас сидят отдельно .Планирую создать две семьи: 7+1 и 6+1.Надо ли сейчас делить курочек на семьи ? Курочки есть чуть чуть больше и по скорости оперения есть различия.Вот и думаю , может надо для маточной семьи выбрать курочек покрасивее , с большей массой , лучше оперенные.
Петушки сейчас сидят по три штучки, можно ли их держать всех вместе? У всех петушков уже роскошные гребешки , а вот сережки только у одного большие.Один петушок по размерам средний , а вот до сих пор туловище не оперилось.Как выбрать петушка на племя?

Надежда, В-33 попробуйте составить 3 семьи 1+4 ,1+4 ,1+5 . это будет идеально. Если не дай Бог что то случится с одним из 3 петушков ,то вдвоём они справаться с таким количеством курочек.В общем нужен всегда запасной петушок ,всегда! Петушков и нужно держать в месте ,а курочек отдельно. Петушка который ещё не опериться ,пометьте его потом в суп пойдёт.Отбирать на племя петушков начнёте в 5-6 мес. Крупных убираете , отбираете обязательно с короткой плюсной ,гребни с равномерными зубьями ,мочки как можно белее ,без красных вкраплений ,крылья плотно прижатые к телу , желтые плюсны ,хвост не должен быть приспущен и хорошо оперён. По курам отдельная тема ,На фото не эталон ,но пойдёт. Александр А. обратил внимание на курочек на этом фото ,так должны выглядеть типичные курочки В-33,эта птица из Генофонда. По отбору курочек и формирования семьи отдельная тема ,Вам пока рано этим заниматься .Самое главное ,что бы Ваши курочки набрали к началу яйцекладки хорошую живую массу ,соответствующей данной породе. Ещё держите птицу в полумраке , не пересвечивайте птицу. Хорошие кормление и полумрак поможет избежать расклёва. Для Вас на сегодняшней день ,не допустить расклёва. Купите в аптеке берёзовый дёготь и шприц . Если вдруг расклёв, то поливайте из шприца на раны дёготь. Добавляйте в воду лимонку ,витамины но раздельно .

Вложение
2leggorn.jpg
svetmm.jpg
Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

Своих петухов убирать не буду, добавлю петуха из другого хозяйства, создам еще одну семью.
Ну а потом, по мере надобности, при ремонте или обновлении стада буду распределять молодок по семьям с учетом их происхождения.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если ваши петухи подходят - то можно и нужно получать от них потомство - пока не появятся негативные признаки имбридинга.....чем больше удерживаете в себе(при сохранении качества потомства) - тем более дальними родственниками они будут с предполагаемой новой кровью - больше эфект от прилития - и максимум Вашего контроля за кач. стада - ( кто и как контролировал До Вас ??? еще вопрос ?)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
nord-47 пишет:

За 4 - 4,5 месяца В 33 можно откормить до 1 - 1,2 кг. (на спец. диете). Тушка для бульона, для жарки суховатая и маловатая. yes3

Вот этого петушка В-33 подарил на дегустацию,был на откорме но не долго. Грудка суховата,но бульон самый,самый ароматный. Второй вариант ,беру петушка В-33 рублю на 4 части и пасирую с луком ,присаливаю немного мясо и после кладу картошку крупно нарезанную ,морковь,болгарский перец ,помидоры ,кабачки ,вообщем что есть в наличии и тушится без добавления воды 40- 50 минут.Пока кормлю кур ,завтрак готов,рецепт для ленивых .Без конкретного завтрака на работу ни ни.Угощал сотрудницу на работе тушками М.М и В- 33.Спрашивал ну как мяско у М.М ? Ответ очень хорошие мясо у М.М ,но В-33 бульон бомба.

Вложение
v33.jpg
v331.jpg
v332.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Если ваши петухи подходят - то можно и нужно получать от них потомство - пока не появятся негативные признаки имбридинга.....чем больше удерживаете в себе(при сохранении качества потомства) - тем более дальними родственниками они будут с предполагаемой новой кровью - больше эфект от прилития - и максимум Вашего контроля за кач. стада - ( кто и как контролировал До Вас ??? еще вопрос ?)

( кто и как контролировал До Вас ??? еще вопрос ?) Полностью согласен ,с приливом не известной крови можно расшатать свою линию. Имея три семьи три года можно обходиться без добавления чужой крови.

Вложение
skreshchivanie3liniy.jpg
Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59
Владислав Владимирович пишет:

Если ваши петухи подходят - то можно и нужно получать от них потомство - пока не появятся негативные признаки имбридинга.....чем больше удерживаете в себе(при сохранении качества потомства) - тем более дальними родственниками они будут с предполагаемой новой кровью - больше эфект от прилития - и максимум Вашего контроля за кач. стада - ( кто и как контролировал До Вас ??? еще вопрос ?)

Спасибо за совет. Прислушаюсь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

..Второй вариант ,беру петушка В-33 рублю на 4 части и пасирую с луком ,присаливаю немного мясо и после кладу картошку крупно нарезанную ,морковь,болгарский перец ,помидоры ,кабачки ,вообщем что есть в наличии и тушится без добавления воды 40- 50 минут.Пока кормлю кур ,завтрак готов,рецепт для ленивых .Без конкретного завтрака на работу ни ни.

mail
Я так в чугунке в печке делаю, когда угли прогорают - 30 минут и пальчики оближешь...а если приловчиться - то до утра теплый и вкусный завтрак..ждет.....и дух по дому скусный

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

мона-мона-если нана lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Печень М.М кардинально отличается по вкусу от В-33 . Печень у ММ. В-76 по вкусу напоминает говяжью печень,если пробовать с закрытыми глазами ,то сразу не поймёшь что куриная в отличии от печени В-33 ,там сразу понимаешь что это куриная печень . Понял ,что печень М.М это настоящий деликатес когда забивал 19 шт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах