мини куры. Страница 462 из 542

Вы здесь

16251 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 57 минут назад
: Москва
: 576
Allendi пишет:

Пусть Ваша китаянка найдет сайт местный для русскоязычных, там и найдет то, что ей нужно wink
В Гуанчжоу есть частники, о которых я писала выше. Качество продуктов очень хорошее. Потребители (русские) очень привередливы и за свои немалые деньги не берут всякое г..о. А китайцы дорожат своими клиентами.

Ну она по русски не разговаривает)) Я верю, что в Китае есть и хорошие продукты, я про основную массу

Катерина

Н.Б. пишет:

Что еще нужно? Икры красной? smile3

Я с вами не буду спорить, я не знаю, чем они будут кур кормить)

Катерина

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 дня 12 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

Китайская культура древнейшая в мире и понимают в еде не меньше нашего . Пришли к тушкам порционам и ставят уже приоритет на качество мясо птицы. Думаю нам есть чему поучиться у них, не шутка накормить такое количество людей. Вторая экономика в мире.

у них очень, очень много плохой еды, очень много искусственных яиц и молока, натуральное и полезное дорого выращивать. Хорошая еда доступна не всем. Даже уже рис научились делать искусственный. Поэтому нам лучше на их пищевую промышленность их не оглядываться) Не умаляя их заслуг в других областях)

Если почитать на упаковки состав нашей еды ,поверьте есть не захочешь. Мясо птицы. в десятки раз превышает по антибиотикам. К великому сожалению мы себя пока прокормить не можем. Вот мы с здесь собрались, что бы получать полезное мясо.

Валерий Трушников пишет:

Если почитать на упаковки состав нашей еды ,поверьте есть не захочешь. Мясо птицы. в десятки раз превышает по антибиотикам. К великому сожалению мы себя пока прокормить не можем. Вот мы с здесь собрались, что бы получать полезное мясо.

Именно поэтому)

Катерина

Заходил: 6 часов 8 минут назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 317
Валерий Трушников пишет:

К великому сожалению мы себя пока прокормить не можем.

Валерий good , но некоторые личности к этому начали активно стремиться wub и терзают теперь КуроГуру своими глупыми вопросами face (это я про себя, если что...)

А в Китае действительно есть и были свои великолепные кулинарные традиции (которые зачастую для нас неприемлемы по разным причинам.... ну не могу я съесть жирного, прекрасно приготовленного.... опарыша!!!) и питаются они в общей массе также неплохо (но непривычно для нас, европейцев..)

Начинающая деревенская жительница

Россия
Mikmax пишет:
Allendi пишет:

прекрасно приготовленного.... опарыша!!!)

lol Иногда лучшая насадка для ловли плотвы.

Ага! там пищевые опарыши как раз размером с плотву и есть shok

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 7 часов 37 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 4672

Я не Китаец, но так же добавляю...и опарыша и червя....и мучного - если обнаруживается такой....
и фазанята и цыплята любят......мясо

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
: Екатеринбург
: 3562

а чо сразу опарыши-то dntknw
замечательный продукт. Жду-не дождусь первого тепла, когда они под банером у меня начнут кишеть. Собираю их, на 2 дня помещаю в влажные отруби, чтобы очистились, и на корм курам. И даже перепелам, только самцам. Потому что самки начинают после этого нести огромные двухжелтковые яйки, что чревато выпадением.

Россия
Елена 66 пишет:

а чо сразу опарыши-то dntknw замечательный продукт.

Елена! А никто и не говорит, что плохой! yes3 Чистый протеин!!! ОЧЕНЬ питательный! но.... не смогла я испытать все прелести! Ну не смогла!!! tomato
А птичкам самое оно!!! У меня червяки навоз перерабатывают, вот их понемногу даю своим питомцам. А опарышей развести.... меня останавливает только вонь вокруг места разведения....

Россия

А вы под кусты смороды уху вылейте - через пяток дней там опарыш заведется - копайте на здоровье - и смородине понравится и запаха особо нету.....
а на геркулес черви сползаются......

Россия

Я Ваш совет уже прочитала ранее и записала в тетрадочку good Поэкспериментирую летом!

Россия

Мы не гурманы.. гурманы в Китае барана скармливают опарышу - и его едят - деликатес...сс
Но некоторых птенцов ничем кроме мух,кузнечиков и червей-опарышей и нельзя кормить....помрут....
так что иногда это единственный корм....
Мои Минюхи яйцо укрупняют - глядишь к середине февраля выйдут на исходную - стартанем.....
хочу побольше куриц...несутся как хороший часовой механизм - месяц после начала кладки и 71% выдают...
а едят они меньше 100грамм....во первых я больше и не даю( и не дам! lol ) - а они еще и разбрасывают сколько то....
минияичных в округе пока никто не завел...

Заходил: 15 часов 25 минут назад
Донбасс
: 21

Подскажите , пожалуйста , как правильно расселить цыплят.
У меня 19 шт мини яичных двух месячных цыплят В 33 :13 курочек и 6 петушков.Сейчас мы делаем им клетку , в которой они будут до наступления тепла , а потом переедут на дачу в сарай .И вот возникают вопросы , как правильно их рассадить.Петушки сейчас сидят отдельно .Планирую создать две семьи: 7+1 и 6+1.Надо ли сейчас делить курочек на семьи ? Курочки есть чуть чуть больше и по скорости оперения есть различия.Вот и думаю , может надо для маточной семьи выбрать курочек покрасивее , с большей массой , лучше оперенные.
Петушки сейчас сидят по три штучки, можно ли их держать всех вместе? У всех петушков уже роскошные гребешки , а вот сережки только у одного большие.Один петушок по размерам средний , а вот до сих пор туловище не оперилось.Как выбрать петушка на племя?

Все будет хорошо.

Россия

И, главное, когда уже наконец можно будет сожрать лишних петушков В33? Ибо сил моих больше нет их терпеть!

Донбасс

А чего так?
У моих ещё есть нечего - воробышки!

Все будет хорошо.

Россия

вот это меня и останавливает в желании получать яйца от № 33- необходимость съедать микропорционные тушечки....хотя если скоптить пяток-десяток ......может и ни че ?

Заходил: 5 часов 30 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 784
Владислав Владимирович пишет:

необходимость съедать микропорционные тушечки..

Ну фсе-тки не перепелки....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Россия
Mikmax пишет:

Отличный бульон будет

Уже съеден..... wiggle

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Россия

аппетитно.....тут просто выкладывали по 800 грамм тушки...
мне размер миников больше подходит ....мясо с тушки съел (1.5-2 кг)-порядок- косточки в обратный круговорот курам запускаю.....
Бульен сколько раз брался готовить - все равно густая лапша получается.... lol автоматически

Россия
мама Света пишет:

Ну фсе-тки не перепелки....

А когда же у мну такое вырастет?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8695
Елена 66 пишет:

И, главное, когда уже наконец можно будет сожрать лишних петушков В33? Ибо сил моих больше нет их терпеть!

Елена, при ваших условиях и возможностях содержания - пересадите петушков, предназначенных на "сожрать" в отдельную клетку, желательно подальше от источника света, чтобы ограничить им световой день до 6 часов в сутки. Кормите кормом на 50% состоящим из кукурузы, а лучше кукурузу с мешанками на основе к/к для свиней (откорм до жирных кондиций), или мешанки с вареным картофелем + кукуруза. Для лучшего усвоения корма воду можно подкислять слегка лимонной или молочной кислотой. Поить желательно молочной сывороткой. А если в вашем городе продают просрочку - отходы хлебозаводов и пр. - так вообще фантастика. Через пару недель вы их не узнаете. Можно применять еще принудительный откорм, но это муторная ручная работа.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия

И насколько больше его несут по сравнению с минимясом ??
овчинка стоит выделки ?

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

Через пару недель вы их не узнаете.

Дак и так сидят отдельно, утром мешанка из кукурузы и пшеницы на костном бульоне и добавляю еще туда кукурузный глютен понемножку, но уже в охлажденную. Постоянно КК (увы, для перепелов). Но они очень кипешные, постоянные вопли и драки, расклевы так и не прекратились. И, главное, кукарекают, хотя им недавно только 3 месяца стукнуло. В 4 месяца их можно съесть?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8695
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Через пару недель вы их не узнаете.

Дак и так сидят отдельно, утром мешанка из кукурузы и пшеницы на костном бульоне и добавляю еще туда кукурузный глютен понемножку, но уже в охлажденную. Постоянно КК (увы, для перепелов). Но они очень кипешные, постоянные вопли и драки, расклевы так и не прекратились. И, главное, кукарекают, хотя им недавно только 3 месяца стукнуло. В 4 месяца их можно съесть?

Можно. Но световой день им нужно сократить обязательно, и вообще уменьшить интенсивность освещения. Отправьте их в темный уголок, да на нижний ярус, к тому же я бы еще и что-то типа козырька сделала, чтобы свет не бил им прямо в клетку. А на козырек еще кусок черного спанбонда типа шторки, или просто темную плотную ткань. Перепелиный комбик для них слишком жирно, он ведь очень дорогой. Свиной в 2 раза дешевле и эффективнее.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Донбасс

Да, мне больше всего " понравилось " , что петушки В33 рано начинают кукарекать.Мои вэшки живут сейчас в квартире на шестом этаже Могу себе представить , что будут думать соседи.На даче место уже для них готово , но обогрев сейчас вылетит мне в копеечку, поэтому решили пока передержать их в городской квартире.Все равно , кроме меня , там сейчас никто не живёт.

Все будет хорошо.

Россия
Елена 66 пишет:

Но они очень кипешные, постоянные вопли и драки,

Вот этот и был съеден первым потому как "задолбал" всех собратьев по клетке....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Североуральск
: 59

Елена 66, у меня второе поколение В 33 от одних родителей. Наверное уже нужно подумать об обновлении петухов. Если не найду поблизости достойной замены, обращусь к Вам. Но смогу спасти от супа одного - двух производителей.

Аватар пользователя Птица счастья
Заходил: 3 часа 36 минут назад
Россия
: Челябинск
: 6268

А я бы не стала пытаться откармливать мини, карликов или просто яичные породы. В 2 мес. по схеме, подобной той, что Ираида Иннокентьевна предложила, покормить 2 недели и на сковороду. Я кормлю просто дробленой кукурузой. Можно конечно и в более старшем возрасте. Но уже не пожарить. Только бульон. И экономически бессмысленно. Ну и что, что маленькие.... Зато вкусные и нежные.

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Россия
Mikmax пишет:
nord-47 пишет:

Елена 66, у меня второе поколение В 33 от одних родителей. Наверное уже нужно подумать об обновлении петухов. Если не найду поблизости достойной замены, обращусь к Вам. Но смогу спасти от супа одного - двух производителей.

Почему обновлять хотите? Что не так с Вашими?

У меня два отличных петуха, в прошлом году оплод был 90%, но разве не правильно будет добавить новой, не родственной, крови.

Россия

За 4 - 4,5 месяца В 33 можно откормить до 1 - 1,2 кг. (на спец. диете). Тушка для бульона, для жарки суховатая и маловатая. yes3

Страницы