Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

мини куры. Страница 467 из 601

Вы здесь

18015 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 24 минуты 11 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
: 4285

Катя, давайте не будем развивать.
Давайте о курехах наших любимых. Вот так зимуют мои старушки в теплице. Перелиняли уже давно, ходят такие ровные-красивые шарики и не несутся. Раз в неделю 1-2 яйца. Но у нас и погода тоже кошмар, качается как на качелях от -30 до -5. Может, это влияет?

Файлы: 
  • img20170108133431.jpg
Заходил: 1 день 12 часов назад
: Москва
: 690
Елена 66 пишет:

Перелиняли уже давно, ходят такие ровные-красивые шарики и не несутся. Раз в неделю 1-2 яйца. Но у нас и погода тоже кошмар, качается как на качелях от -30 до -5. Может, это влияет?

У нас пока только молодки, про старушек ничего не могу сказать :-) Несутся хорошо, но в сарае температура в целом плюсовая, помет не застывает :-) Но грязные и не фотогеничные, как у вас)

Катерина

Аватар пользователя Анжела Николаевна
Заходил: 7 месяцев 3 часа назад
Россия
: Иваново
: 153
Елена 66 пишет:

Катя, давайте не будем развивать.
Давайте о курехах наших любимых. Вот так зимуют мои старушки в теплице. Перелиняли уже давно, ходят такие ровные-красивые шарики и не несутся. Раз в неделю 1-2 яйца. Но у нас и погода тоже кошмар, качается как на качелях от -30 до -5. Может, это влияет?

Опытом поделитесь, плиз, содержания в теплице!
Вы этот парник на ночь еще чем то накрываете? Он стоит в теплице, я так понимаю. А света не многовато?
Я летом в переоборудованной теплице держала цыпляток на доращивании. Притеняла.

Файлы: 
  • teplica2.jpg
Россия

Растут мои минюшки.

Файлы: 
  • cyplyatayanvar17.jpg
Россия
Анжела Николаевна пишет:

парник на ночь еще чем то накрываете?

Зимуют уже не первый год. Делаю из дуг для парника вот такие укрытия, половичок - это вместо двери. В домике темно, но там работает керамическая лампа на обогрев, потому что когда на улице ниже -18, то в теплице уже 0 и дальше - ниже. Но холоднее -7 не было, теплица сама по себе обогреваемая.

Файлы: 
  • img20170108133229.jpg
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Тульская обл.
: 3545

У всех курки good Особенно тепличка - домик классные))))).

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6886

Товарищи, я у вас тут какой день уже читаю про нормированное кормление.
ВТ на основании своих наблюдений сделал вывод, что только нормированное кормление спасет ММ от фатального неоплода.
В методичке так же рекомендуют нормированное кормление.

А что тут удивительного?
Если кто нибудь понимает, для кого и зачем придумано нормированное кормление, то многие вопросы отпадут сами собой.
И так, давайте поговорим о том, зачем ММ показано нормированное кормление?
И что будет, если не кормить ММ нормировано, а главное почему это будет?

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Инкубационное яйцо, сезон 2018
https://fermer.ru/board/sale/217764

Заходил: 1 день 4 часа назад
: 252
маруся21 пишет:

Товарищи, я у вас тут какой день уже читаю про нормированное кормление.
ВТ на основании своих наблюдений сделал вывод, что только нормированное кормление спасет ММ от фатального неоплода.
В методичке так же рекомендуют нормированное кормление.

А что тут удивительного?
Если кто нибудь понимает, для кого и зачем придумано нормированное кормление, то многие вопросы отпадут сами собой.
И так, давайте поговорим о том, зачем ММ показано нормированное кормление?
И что будет, если не кормить ММ нормировано, а главное почему это будет?

Если держать брессов т.е. фм в клетке на ненормированном кормлении, то получается то что на фото внизу + неразвитие семенников.
На полу ММ не жиреют, поэтому необходимость в нормированном кормлении отпадает. Кстати ММ и едят минимум в 2-3 раза меньше, чем хваленые брессы, они же фм, которые лежат возле кормушек как коббы, безостановочно жрут и жиреют.

Файлы: 
  • 20161120150142.jpg
Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6886

А еще вот что интересно?
Если оригинатор ММ не за бугром, а у нас в отечестве, то почему они не могут сделать описание, для кур, которые пригодны для разведения в себе?
Ведь это было логично... раз можно разводить кур в себе, то птицеводы должны знать по каким признакам отбирать кур и петухов.

А нет такого описания потому, что его не может быть априори...
1. Это кроссы, на которые не предусмотрено описание, они только на сезон так же как и КОББ.
2. Они каждый год разные.... масса примеров в теме... не сильно бросающиеся в глаза новичкам ( ММ только новички пытаются разводить) изменения, в следствии ежегодного прилива разных кровей ( есть даже а ля кучинские).

Ну и конечно кроссам показано нормированное кормление... иначе нельзя.
Отмечено, что куры мясных кроссов склонны к ожирению, особенно при клеточном содержании. Это приводит к снижению воспроизводительных качеств. Поэтому рекомендуют применять ограниченное кормление молодняка и взрослой птицы как по количеству скармливаемых кормов, так и по питательности, начиная с 35-40-суточного возраста. Критерием ограниченного, или лимитированного, кормления служит стандартная живая масса. Переводить на ограниченное кормление следует лишь птицу, достигшую стандартной живой массы, к тому же постепенно — в течение 5-7 суток, в противном случае можно вызвать у птицы стресс.

Этот дефицит усугубляется еще и тем, что современные кроссы птицы отличаются повышенным обменом веществ по сравнению с ранее существовавшими. Скорость усвоения пита­тельных веществ и энергии из таких комбикормов не соответствует генетически обусловленной интенсивности синтеза белка и липидов яйце-массы и прироста живой массы, что обуславливает появление условного дефицита. Такие симптомы чаще все­го проявляются в форме пониженной общей резистентности, анемии, расклева, внезапного снижения интенсивности яйценоскости или прироста живой массы и вынужденно­го сокращения срока эксплуатации кур. К тому же современные сверхтяжелые кроссы птицы имеют разбалансированную эндокринную систему. У них небольшие отклонения от оптимального уровня кормления вызывают негативные последствия. Из-за высокой живой массы возникают проблемы, связанные со здоровьем петухов, от которого зависят мясные качества бройлеров.

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Инкубационное яйцо, сезон 2018
https://fermer.ru/board/sale/217764

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1473

Мои любимые В-33. Птица была приобретена цыплятами в Генофонде !

Файлы: 
  • 1leggorn.jpg
Заходил: 12 часов 48 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 255

Прошу помощи коллективного разума.
У меня образовались 4 петушка ММ палевых, возр.45 дней. Хочу оставить двух на доращивание и повторный отбор.
Правильно понимаю, что критерии отбора следующие?:
1. Скорость набора веса (выбираю покруглее и потяжелее). Сейчас весят от 750 до 920 гр.
2. Длина ног. (ближе к укороченным)
3. Форма и размер гребня и кол-во зубцов (минимум 5 зубцов)???
4. Активность (есть самый нахальный и круглый, всегда в первых рядах на все события и любитель на руки залезть, у него самый большой и яркий гребешок и мочки, как у большого).
Очень интересно, как Вы отбираете.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), белый утяжеленный (Генофонд), куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия
Mikmax пишет:

Слишком рано для отбора.

Согласна. Месяца в 3,5-4 надо смотреть. И не бойтесь, что зажиреет потенциальный Петька. Выберете, посадите на нормирование вместе с девицами, быстро придет в спортивную форму.

Россия
Mikmax пишет:
Simauta Dess пишет:

возр.45 дней

Слишком рано для отбора.

Я тоже так думаю, что рано. А еще ко всем критериям отбора я плюсую отношение к курочкам. Есть петухи, которые сами есть не будут, девочкам уступят. Это еще в "детстве" проявляется. Место на насесте уступят, не обидят.
И еще для меня важно, что бы не шарахался, не трус был, не голосил чуть что.

Россия

А моя девочка ММ сегодня села на свое единственное яичко! smile3

Я еще вчера заметила, что она тщательно готовит гнездышко. Надергала перышков, уложила их. Снесла яичко. Я значения не придала, яйцо забрала. А сегодня она снесла другое и уже его не отдала мне: взъерошилась, зашипела и хотела меня клюнуть.
Не знала о таких способностях ММ smile3 Понаблюдаю и подложу ей яйца МЯ.

Россия
Елена 66 пишет:

Но холоднее -7 не было, теплица сама по себе обогреваемая.

Два вопроса:
1. Что с поением, если -7? Снег?
2.Теплица обогревается в момент содержания в ней курочек? И как?
Просто интересно, -7 и обогрев... мысли есть конечно, но хочется автора услышать, вдруг что пригодится thank_you

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
россия
: чехов
: 53

У нас третью зиму вот так зимуют.

Файлы: 
  • image-0-02-05-3ce19644e29ba1fb39483ebcc1fbec3ea3f438eed776fec4497be2de218fefb4-v.jpg

Sharikov72

россия

А так после них летом.

Файлы: 
  • image-0-02-05-23e13d0b1322c6b35866d891577c1ab5d49a4af160e1798ab3b2d82bc1c894c9-v.jpg

Sharikov72

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Донбасс
: 32

Моим В33 два месяца , вчера пересадили их в более просторные клетки.Клетки муж делал в том же помещении , где находились птички.При пересадке у одной курочки оказалась немного расклеванная спинка у основания хвоста.Поэтому возникли вопросы:
1.Может ли быть расклев из за стресса , вызванного работающим инструментом ?
2.Я кормлю птичек полнорационным к/к для несушек в соответствии с возрастом.2-3 раза в неделю добавляю отварную рыбку , зелёный лук , сушенную крапиву.морковку.витамины Как можно определить , хватает ли цыплятам белка , что бы не вызвать расклев? К/к всегда в свободном доступе.
3.Клетки стоят возле стены вдоль окна.Передняя стенка клеток частично сделана из сетки , то есть в клетках полумрак.Согласно таблички , световой день сейчас должен быть 8 час.Надо ли днём дополнительно прикрывать клетки?
4.Можно ли давать цыплятам цветную капусту? У меня ее много наморожено , думаю , если раскладывать размороженные кочанчики , что бы им было чем заняться?

Все будет хорошо.

Россия
Анжела Николаевна пишет:

1. Что с поением, если -7? Снег?

Утром муж идет и разбивает поилки или горячую воду туда подливает. Днем в теплице в любой мороз плюсовая.

Анжела Николаевна пишет:

2.Теплица обогревается в момент содержания в ней курочек? И как?

Теплица обогревается всю зиму, потому что осенью туда переезжают куры и утки с летних вольеров, дооткармливаются утята к новому году, растут ММ на мяско в отдельных вольерах. На фото видно радиатор отопления, их 6 штук по периметру. Кстати, на них в основном и висят поилки, поэтому снег можно и не кидать.

Анжела Николаевна пишет:

-7 и обогрев...

А чего удивительного, Урал поди-ка. Теплица - не сарай, тепло держит плохо. Зато и птице там комфортнее, в солнечный день +15, почти лето. В феврале и до +25 доходит.

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Москва Зеленоград
: 1503

Привет! На февраль заказала яйцо мини мясных палевых, подпишусь на тему. mail

россия

Попробуйте саморегулирующий кабель. 17 ват на метр. Затраты на эл. энергию 60рублей в месяц. 10 литров воды не замерзает при -28.

Sharikov72

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Торжок, Тверская обл
: 367
владимир анатольевич шариков пишет:

А как Вы с конденсатом боретесь?

Заходил: 4 месяца 3 дня назад
Россия
: Москва
: 159
Kurnikov пишет:

Skwo пишет:

а на счёт Бресс Галльских - едят очень , даже слишком много, яйцо мелкое... Задаром не надо...

Согласен super

С чем согласны? Если у Вас все цыплята разных пород, в возрасте одного месяца, от инбридинга передохли...

россия
Я Наталья пишет:

А как Вы с конденсатом боретесь?

Когда стекает по стенке куры его пьют. Когда иней они его клюют.Если на солнце температура переваливает за 20 открываются автоматически форточки.

Sharikov72

Заходил: 12 часов 48 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 255
Елена 66 пишет:

Месяца в 3,5-4 надо смотреть. И не бойтесь, что зажиреет потенциальный Петька. Выберете, посадите на нормирование вместе с девицами, быстро придет в спортивную форму

Большое спасибо за ответы.
Если петя маленький, у него есть шансы вдруг набрать массу и стать лучшим для разведения?
Что может измениться в 3,5-4 месяца?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), белый утяжеленный (Генофонд), куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Торжок, Тверская обл
: 367

Когда стекает по стенке куры его пьют. Когда иней они его клюют.Если на солнце температура переваливает за 20 открываются автоматически форточки.

Спасибо!! yes3

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1473

Курочка В-76, недавно начали нестись. Генофонд рулит.

Файлы: 
  • img20170124105847.jpg
  • img20170124110040.jpg
  • img20170124110043.jpg
Заходил: 10 часов 31 минута назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,

Валер, на петуха похожа, да и вес 3,5кг good

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839
Kurnikov пишет:

Я тогда про какие только болезни не думал. Про любые читаю и все им подходят, и каждая дохла по своему. То на ноги упадет, то голову в сторону кривит, другая нахохлившись сидит. Уже и опухоли казаться начали.

О, такая же беда.. и у меня и у соседей. На данный момент уже вроде все норм, никто не дохнет, несутся.. Но.. все равно теперь уж всех под топор и начинаем сначала sad А все от голубей. Сначала к соседям голуби повадились, вплоть до того, что куры на выгуле, а голуби на насестах wacko2 Потом я сдуру поменяла своих кур на их уток и у меня куры дохнуть стали. Осень была , огород пустой, гуляли кто где хотел.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: московская область Красногорск
: 655
Kurnikov][quote=Undertaker пишет:
Kurnikov пишет:

С чем согласны? Если у Вас все цыплята разных пород, в возрасте одного месяца, от инбридинга передохли...

Согласен с тем что и за даром не надо.
А подохли не в месяц и не все, а только те что из Орла приехали...

Может быть какая нибудь инфекция была у родительского стада.

Страницы