Вы здесь

мини куры. Страница 465 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Mikmax пишет:
lborodach пишет:

Странно scratch_one-s_head у В33 всегда было кипельно-белое яйцо..

Свет верхний светодиодный, приглушенный.
Спасибо, что подметили.
Влияние освещенности на цветопередачу. В 33. hi

Волшебник

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Галина Кубань пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это безумно много!

в методичке для этого возраста 18 часов

Работаем креативно : приводим в соответствие вес увеличивая время отдыха, и своего тоже.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Сергей М10 пишет:

Общий вид клетки для передержки.

Сергей, огромное спасибо!!!! mail roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Andrei6205 пишет:

Миша, это глобальная помойка!П\с У меня такой вопрос. Сколько лет у кого продержится птица в клетке (автономно), без завоза яйца и цыплят из других мест?

Вопрос если честно немного абсурдный , без обид . Знаете почитай тему Корниш на фермере.Там женщина привезла из за бугра птицу ,4-5-6 шт.вообщем мизер. У неё уже поголовье около 60-70 шт.,птица супер.Это вызывает уважения.Просто у человека Божий дар. А мы применяем вот такой метод. Немного о птицах. Имея четырёх самок канарейки овсяночного напева и двух самцов не обновляю кровь 8 лет. С приливом новой крови мы можем расшатать выравненую линию.

Вложение
skreshchivanie3liniy.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
nick 16374][quote=Валерий Трушников пишет:

Явно с кривыми пальцами у меня пока нет. Если у Вас есть М.М и фотографии и опыт содержания .то прошу Вас поделится ИНФ. Всем форумчанам будет интересно любой опыт.

Нет, я мм не держал, у меня в клетках кучки и хайсексы белые ещё были. Вроде у них с лапами все нормаль

Сергей М10 пишет:

Небольшое искривление пальцев не является пороком, это особенность ММ кур.

А это именно у мм, или и у мя тоже?

М.М

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Сергей М10 пишет:
Mikmax пишет:
lborodach пишет:

Странно scratch_one-s_head у В33 всегда было кипельно-белое яйцо..

Свет верхний светодиодный, приглушенный.
Спасибо, что подметили.
Влияние освещенности на цветопередачу. В 33. hi

Волшебник

У Михаила руки золотые ,по локоть.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Закрытое гнездо в клетке

Вложение
img75021.jpg
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Сергей М10 пишет:

Закрытое гнездо в клетке

good
Сергей, на сколько курочек гнездо?

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Сергей, не подскажите ширину Ваших клеток? И размеры закрытого гнезда - как у открытого?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Миша, это глобальная помойка!П\с У меня такой вопрос. Сколько лет у кого продержится птица в клетке (автономно), без завоза яйца и цыплят из других мест?

Вопрос если честно немного абсурдный , без обид . Знаете почитай тему Корниш на фермере.Там женщина привезла из за бугра птицу ,4-5-6 шт.вообщем мизер. У неё уже поголовье около 60-70 шт.,птица супер.Это вызывает уважения.Просто у человека Божий дар. А мы применяем вот такой метод. Немного о птицах. Имея четырёх самок канарейки овсяночного напева и двух самцов не обновляю кровь 8 лет. С приливом новой крови мы можем расшатать выравненую линию.

Еще в 2013 Александров писал
1)Мини- куры - это отечественные селекционные разработки, поэтому птица включена в программу сохранения - с ней все будет в порядке. Использовать новых производителей не нужно - просто нужно отводить потомство от разных петухов, записывая родословную. Так можно избежать инбридинга довольно долго.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Я Наталья пишет:

Сергей, не подскажите ширину Ваших клеток? И размеры закрытого гнезда - как у открытого?

Как ни странно, глубина клетки зависит насколько у хозяина длинные руки, в моем случае определяющим был размер пометосборника. Чтобы не делать лишние распилы- выбрал лист фанеры пополам-75см. Можно ориентироваться на ширину сетки 90см. У многих сделан яйцесборник- сетка с уклоном.
Гнездо- 30 на 40 см- на 5 кур, если приспичит, то и вдвоем спокойно умещаются. Главное правильно установить- на вход не должен падать свет ни из окна, ни от лампочки

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Сергей Анатольевич, клетки и гнезда супер!!! Беру на вооружение... super good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Сергей М10 пишет:
Я Наталья пишет:

Сергей, не подскажите ширину Ваших клеток? И размеры закрытого гнезда - как у открытого?

Как ни странно, глубина клетки зависит насколько у хозяина длинные руки, в моем случае определяющим был размер пометосборника. Чтобы не делать лишние распилы- выбрал лист фанеры пополам-75см. Можно ориентироваться на ширину сетки 90см. У многих сделан яйцесборник- сетка с уклоном.
Гнездо- 30 на 40 см- на 5 кур, если приспичит, то и вдвоем спокойно умещаются. Главное правильно установить- на вход не должен падать свет ни из окна, ни от лампочки

У меня ширина 60 см.+яйцесборник 15 см. = 75 см ,это для меня предел. Ни чего что я влез ? Из метала клетки жутко дорогие ,дерево наверное будет по дешевле и менее трудоёмко ?

Вложение
308.jpg
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Сергей М10 пишет:

глубина клетки зависит

Спасибо!!!!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:
Я Наталья пишет:

Сергей, не подскажите ширину Ваших клеток? И размеры закрытого гнезда - как у открытого?

Как ни странно, глубина клетки зависит насколько у хозяина длинные руки, в моем случае определяющим был размер пометосборника. Чтобы не делать лишние распилы- выбрал лист фанеры пополам-75см. Можно ориентироваться на ширину сетки 90см. У многих сделан яйцесборник- сетка с уклоном.
Гнездо- 30 на 40 см- на 5 кур, если приспичит, то и вдвоем спокойно умещаются. Главное правильно установить- на вход не должен падать свет ни из окна, ни от лампочки

У меня ширина 60 см.+яйцесборник 15 см. = 75 см ,это для меня предел. Ни чего что я влез ? Из метала клетки жутко дорогие ,дерево наверное будет по дешевле и менее трудоёмко ?

Это точно

Вложение
img7481.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3063
Валерий Трушников][quote=Andrei6205 пишет:

Миша, это глобальная помойка!П\с У меня такой вопрос. Сколько лет у кого продержится птица в клетке (автономно), без завоза яйца и цыплят из других мест?

Вопрос если честно немного абсурдный , без обид . Знаете почитай тему Корниш на фермере.Там женщина привезла из за бугра птицу ,4-5-6 шт.вообщем мизер. У неё уже поголовье около 60-70 шт.,птица супер.Это вызывает уважения.Просто у человека Божий дар. А мы применяем вот такой метод. Немного о птицах. Имея четырёх самок канарейки овсяночного напева и двух самцов не обновляю кровь 8 лет. С приливом новой крови мы можем расшатать выравненую линию.[/quo Валерий, поверти мне, я не хочу обижать не вас не птицу которой вы восхищаетесь но,Вы видели когда нибудь птицефабрику, как там обрабатывают клетки, делают прививки и дают витамины? Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Валерий Трушников пишет:

Из метала клетки жутко дорогие ,дерево наверное будет по дешевле и менее трудоёмко ?

Да, Валер, из дерева проще. Для работы с металлом надо кого то искать, а с деревом даже я подружилась. Учитывая, что лучшие друзья женщин - шуруповерт и лобзик. lol И дешевле на порядок будет. Вот теперь думаю, как можно объединить изюминки твоих клеток и Сергея.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Сергей М10][quote=Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Миша, это глобальная помойка!П\с У меня такой вопрос. Сколько лет у кого продержится птица в клетке (автономнорасшатать выравненую линию.

Еще в 2013 Александров писал
1)Мини- куры - это отечественные селекционные разработки, поэтому птица включена в программу сохранения - с ней все будет в порядке. Использовать новых производителей не нужно - просто нужно отводить потомство от разных петухов, записывая родословную. Так можно избежать инбридинга довольно долго.

Сергей , какой %оплодотворяемость у этой птицы на воле?Вот, тоже научная разработка ( селекционная) , которая ушла в массы!

Вложение
e301.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Я Наталья пишет:
Валерий Трушников пишет:

Из метала клетки жутко дорогие ,дерево наверное будет по дешевле и менее трудоёмко ?

Да, Валер, из дерева проще. Для работы с металлом надо кого то искать, а с деревом даже я подружилась. Учитывая, что лучшие друзья женщин - шуруповерт и лобзик. lol И дешевле на порядок будет. Вот теперь думаю, как можно объединить изюминки твоих клеток и Сергея.

Результат будет одинаковый ,а зачем переплачивать!? Это яйцо уже сегодня в инкубаторе.

Вложение
img20170124095740.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Почему 5 лет ,а не 50 лет ? Очень интересно.Просветите.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Птица достаточно распространена. Есть с кем меняться. Проблемы вообще не вижу.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Bormen пишет:

Andrei6205,
а более доступным и понятным языком можно описать Ваши мысли.
Извините , тупой как пробка.

Да ,когда другие ответят .

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Почему 5 лет ,а не 50 лет ? Очень интересно.Просветите.

Да всё просто , вы все через год другой, едите в генофонд за яйцом и цыплятами!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Почему 5 лет ,а не 50 лет ? Очень интересно.Просветите.

Да всё просто , вы все через год другой, едите в генофонд за яйцом и цыплятами!

Нет не всё .Многие каждый год за кобб 500 и ломанами. Почему 5 лет ,а не 50 лет ?

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Почему 5 лет ,а не 50 лет ? Очень интересно.Просветите.

Да всё просто , вы все через год другой, едите в генофонд за яйцом и цыплятами!

Нет не всё .Многие каждый год за кобб 500 и ломанами. Почему 5 лет ,а не 50 лет ?

Смотрите выше wink

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Bormen пишет:
Andrei6205 пишет:

Да ,когда другие ответят .

А что другие должны ответить, я у Вас прошу разъяснить Ваш пост.
С уважением Михаил.

Я же написал, посты сверху.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Птица достаточно распространена. Есть с кем меняться. Проблемы вообще не вижу.

Как Вы её разводите,на воле, в клетках или вольере . Сколько лет в себе?Как происходит обработка клеток, через какое время ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Почему 5 лет ,а не 50 лет ? Очень интересно.Просветите.

Да всё просто , вы все через год другой, едите в генофонд за яйцом и цыплятами!

Я так понял что тему корниш Вы не осилили .Тогда порекомендую тему ,Селекционная работа со стадом. Вам точно туда,а потом к нам и про М.М пообщаемся. За неделю спокойно изучите и мышление немного изменится. Но там лучше не задавать пока такие вопросы ,изучайте внимательно.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Почему 5 лет ,а не 50 лет ? Очень интересно.Просветите.

Да всё просто , вы все через год другой, едите в генофонд за яйцом и цыплятами!

Я так понял что тему корниш Вы не осилили .Тогда порекомендую тему ,Селекционная работа со стадом. Вам точно туда,а потом к нам и про М.М пообщаемся. За неделю спокойно изучите и мышление немного изменится. Но там лучше не задавать пока такие вопросы ,изучайте внимательно.

Спасибо , мне она не нужна.Вам бы Валера, нужно знать , что Вы пишите и для чего?

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Вы пишите про инбридинг,но никто не видел , как формируется стадо запасных петухов, но советы даёте.(На птичниках )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах