мини куры. Страница 465 из 542

Вы здесь

16252 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 45 минут 57 секунд назад
Россия
: Тверь
: 425
nick 16374 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Привет всем ! Сделал фотоотчетов о птице из Генофонда . Клеточное содержание ,нормированное кормление .максимальное потребление корма 130 гр. в 30 недель.

А почему такие странные лапы? В смысле кривые?

Небольшое искривление пальцев не является пороком, это особенность ММ кур.

Файлы: 
  • 13.png
Заходил: 18 часов 37 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2085
Валерий Трушников пишет:
nick 16374 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Привет всем ! Сделал фотоотчетов о птице из Генофонда . Клеточное содержание ,нормированное кормление .максимальное потребление корма 130 гр. в 30 недель.

А почему такие странные лапы? В смысле кривые?

Нельзя забывать что что птица вынесена из клетки и находится в шоке. Её с места сдвинуть нельзя ,приседает.Если Вы когда нибудь пробовали фотографировать птицу ,то должны понимать степень сложности этой процедуре. Явно с кривыми пальцами у меня пока нет. Если у Вас есть М.М и фотографии и опыт содержания .то прошу Вас поделится ИНФ. Всем форумчанам будет интересно любой опыт.

В шоке, особенно беленькая курочка. wink
А так это действительно у них считается нормальным scratch_one-s_head , Александр Викторович страниц 200 назад пояснял.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 3 дня 21 час назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Н.Б. пишет:
Валерий Трушников пишет:

Нельзя забывать что что птица вынесена из клетки и находится в шоке. Её с места сдвинуть нельзя ,приседает.

Совершенно верно. И даже пальцы может поставить неестественно.
Видно, что птица напряжена.
Когда реально палец кривой, то он непринужденно повернут в сторону, а не пытается ногтем зацепиться. smile3

Мы уже пытались подложить чёрный пакет .имитировать тёмную поверхность. На светлой поверхности птица сильно приседает. Вес курочек М.М просто поражает ,фотографий много и в том числе Ш.А. Огромное спасибо Михаилу за помощь в фотосессии ,одному не реально фотографировать. yes3

Заходил: 2 дня 19 часов назад
украина
: Винница жмеренка
: 1530
Mikmax пишет:
Andrei6205 пишет:

Не подскажите, какие?

Интернет в помощь, великая вещь. wink

Миша, это глобальная помойка!П\с У меня такой вопрос. Сколько лет у кого продержится птица в клетке (автономно), без завоза яйца и цыплят из других мест?

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 6 часов 16 минут назад
Россия
: Московская область
: 8702
Галина Кубань пишет:

Спасибо, Сергей! У меня таймеров пока нет, поэтому световой день у цып 15 часов.

Это безумно много!

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 39 минут 31 секунда назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9256

Странно scratch_one-s_head у В33 всегда было кипельно-белое яйцо..

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: Самара
: 218
Валерий Трушников пишет:

Явно с кривыми пальцами у меня пока нет. Если у Вас есть М.М и фотографии и опыт содержания .то прошу Вас поделится ИНФ. Всем форумчанам будет интересно любой опыт.

Нет, я мм не держал, у меня в клетках кучки и хайсексы белые ещё были. Вроде у них с лапами все нормаль[quote=Сергей М10]Небольшое искривление пальцев не является пороком, это особенность ММ кур.

А это именно у мм, или и у мя тоже?

Аватар пользователя Галина Кубань
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
: 1148
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это безумно много!

в методичке для этого возраста 18 часов

Россия
Mikmax пишет:
lborodach пишет:

Свет верхний светодиодный, приглушенный.
Спасибо, что подметили.
Влияние освещенности на цветопередачу. В 33. hi

Волшебник

Россия
Галина Кубань пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это безумно много!

в методичке для этого возраста 18 часов

Работаем креативно : приводим в соответствие вес увеличивая время отдыха, и своего тоже.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Торжок, Тверская обл
: 364
Сергей М10 пишет:

Общий вид клетки для передержки.

Сергей, огромное спасибо!!!! mailroma

Россия
Andrei6205 пишет:

Миша, это глобальная помойка!П\с У меня такой вопрос. Сколько лет у кого продержится птица в клетке (автономно), без завоза яйца и цыплят из других мест?

Вопрос если честно немного абсурдный , без обид . Знаете почитай тему Корниш на фермере.Там женщина привезла из за бугра птицу ,4-5-6 шт.вообщем мизер. У неё уже поголовье около 60-70 шт.,птица супер.Это вызывает уважения.Просто у человека Божий дар. А мы применяем вот такой метод. Немного о птицах. Имея четырёх самок канарейки овсяночного напева и двух самцов не обновляю кровь 8 лет. С приливом новой крови мы можем расшатать выравненую линию.

Файлы: 
  • skreshchivanie3liniy.jpg
Россия
nick 16374][quote=Валерий Трушников пишет:

Явно с кривыми пальцами у меня пока нет. Если у Вас есть М.М и фотографии и опыт содержания .то прошу Вас поделится ИНФ. Всем форумчанам будет интересно любой опыт.

Нет, я мм не держал, у меня в клетках кучки и хайсексы белые ещё были. Вроде у них с лапами все нормаль

Сергей М10 пишет:

Небольшое искривление пальцев не является пороком, это особенность ММ кур.

А это именно у мм, или и у мя тоже?

М.М

Россия
Сергей М10 пишет:
Mikmax пишет:
lborodach пишет:

Свет верхний светодиодный, приглушенный.
Спасибо, что подметили.
Влияние освещенности на цветопередачу. В 33. hi

Волшебник

У Михаила руки золотые ,по локоть.

Россия

Закрытое гнездо в клетке

Файлы: 
  • img75021.jpg
Сергей М10 пишет:

Закрытое гнездо в клетке

Сергей, на сколько курочек гнездо?

Сергей, не подскажите ширину Ваших клеток? И размеры закрытого гнезда - как у открытого?

Россия
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Вопрос если честно немного абсурдный , без обид . Знаете почитай тему Корниш на фермере.Там женщина привезла из за бугра птицу ,4-5-6 шт.вообщем мизер. У неё уже поголовье около 60-70 шт.,птица супер.Это вызывает уважения.Просто у человека Божий дар. А мы применяем вот такой метод. Немного о птицах. Имея четырёх самок канарейки овсяночного напева и двух самцов не обновляю кровь 8 лет. С приливом новой крови мы можем расшатать выравненую линию.

Еще в 2013 Александров писал
1)Мини- куры - это отечественные селекционные разработки, поэтому птица включена в программу сохранения - с ней все будет в порядке. Использовать новых производителей не нужно - просто нужно отводить потомство от разных петухов, записывая родословную. Так можно избежать инбридинга довольно долго.

Россия
Я Наталья пишет:

Сергей, не подскажите ширину Ваших клеток? И размеры закрытого гнезда - как у открытого?

Как ни странно, глубина клетки зависит насколько у хозяина длинные руки, в моем случае определяющим был размер пометосборника. Чтобы не делать лишние распилы- выбрал лист фанеры пополам-75см. Можно ориентироваться на ширину сетки 90см. У многих сделан яйцесборник- сетка с уклоном.
Гнездо- 30 на 40 см- на 5 кур, если приспичит, то и вдвоем спокойно умещаются. Главное правильно установить- на вход не должен падать свет ни из окна, ни от лампочки

Заходил: 5 дней 10 часов назад
Россия
: ХМАО-Югра
: 121

Сергей Анатольевич, клетки и гнезда супер!!! Беру на вооружение... supergood

NaTuLiK

Россия
Сергей М10 пишет:
Я Наталья пишет:

Как ни странно, глубина клетки зависит насколько у хозяина длинные руки, в моем случае определяющим был размер пометосборника. Чтобы не делать лишние распилы- выбрал лист фанеры пополам-75см. Можно ориентироваться на ширину сетки 90см. У многих сделан яйцесборник- сетка с уклоном.
Гнездо- 30 на 40 см- на 5 кур, если приспичит, то и вдвоем спокойно умещаются. Главное правильно установить- на вход не должен падать свет ни из окна, ни от лампочки

У меня ширина 60 см.+яйцесборник 15 см. = 75 см ,это для меня предел. Ни чего что я влез ? Из метала клетки жутко дорогие ,дерево наверное будет по дешевле и менее трудоёмко ?

Файлы: 
  • 308.jpg
Сергей М10 пишет:

глубина клетки зависит

Спасибо!!!!

Россия
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:
Я Наталья пишет:

У меня ширина 60 см.+яйцесборник 15 см. = 75 см ,это для меня предел. Ни чего что я влез ? Из метала клетки жутко дорогие ,дерево наверное будет по дешевле и менее трудоёмко ?

Это точно

Файлы: 
  • img7481.jpg
украина
Валерий Трушников][quote=Andrei6205 пишет:

Вопрос если честно немного абсурдный , без обид . Знаете почитай тему Корниш на фермере.Там женщина привезла из за бугра птицу ,4-5-6 шт.вообщем мизер. У неё уже поголовье около 60-70 шт.,птица супер.Это вызывает уважения.Просто у человека Божий дар. А мы применяем вот такой метод. Немного о птицах. Имея четырёх самок канарейки овсяночного напева и двух самцов не обновляю кровь 8 лет. С приливом новой крови мы можем расшатать выравненую линию.[/quo Валерий, поверти мне, я не хочу обижать не вас не птицу которой вы восхищаетесь но,Вы видели когда нибудь птицефабрику, как там обрабатывают клетки, делают прививки и дают витамины? Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Валерий Трушников пишет:

Из метала клетки жутко дорогие ,дерево наверное будет по дешевле и менее трудоёмко ?

Да, Валер, из дерева проще. Для работы с металлом надо кого то искать, а с деревом даже я подружилась. Учитывая, что лучшие друзья женщин - шуруповерт и лобзик. lol И дешевле на порядок будет. Вот теперь думаю, как можно объединить изюминки твоих клеток и Сергея.

украина
Сергей М10][quote=Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Миша, это глобальная помойка!П\с У меня такой вопрос. Сколько лет у кого продержится птица в клетке (автономнорасшатать выравненую линию.

Еще в 2013 Александров писал
1)Мини- куры - это отечественные селекционные разработки, поэтому птица включена в программу сохранения - с ней все будет в порядке. Использовать новых производителей не нужно - просто нужно отводить потомство от разных петухов, записывая родословную. Так можно избежать инбридинга довольно долго.

Сергей , какой %оплодотворяемость у этой птицы на воле?Вот, тоже научная разработка ( селекционная) , которая ушла в массы!

Файлы: 
  • e301.jpg

Россия
Я Наталья пишет:
Валерий Трушников пишет:

Из метала клетки жутко дорогие ,дерево наверное будет по дешевле и менее трудоёмко ?

Да, Валер, из дерева проще. Для работы с металлом надо кого то искать, а с деревом даже я подружилась. Учитывая, что лучшие друзья женщин - шуруповерт и лобзик. lol И дешевле на порядок будет. Вот теперь думаю, как можно объединить изюминки твоих клеток и Сергея.

Результат будет одинаковый ,а зачем переплачивать!? Это яйцо уже сегодня в инкубаторе.

Файлы: 
  • img20170124095740.jpg
Россия
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Почему 5 лет ,а не 50 лет ? Очень интересно.Просветите.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 6 часов 16 минут назад
Россия
: Московская область
: 8702
Andrei6205 пишет:

Скажу так , если по каким либо причинам генофонд прекратит держать вашу птицу то, самое максимальное время которое сможет продержаться птицевод будет 5 лет.

Птица достаточно распространена. Есть с кем меняться. Проблемы вообще не вижу.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Страницы