Вы здесь

мини куры. Страница 458 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Валерий Трушников пишет:

За какой год ,в институте мне такая не попалась?

2011.
Ваш экземпляр в каком году выпущен?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
AMATOP пишет:
Валерий Трушников пишет:

За какой год ,в институте мне такая не попалась?

2011.
Ваш экземпляр в каком году выпущен?

Мой в 2010 году

На официальном сайте института птицеводства (ФГБНУ ВНИТИП) есть список литературы который они высылают почтой.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ираида Иннокентьевна пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот начал изучать вот эту литературу. Для меня стало откровение что нормированное кормление надо применять не только для М.М взрослой птицы ,а даже для цыплят. Цитирую:мясной ремонтный молодняк следует выращивать только с использованием режимов ограниченного (нормированного)кормления .При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

Чтобы не заморачиватьчя с нормированием кормления, можно просто понизить питательность корма, заменив до 30% корма овсяными отрубями, или перемолотым овсом.Если просто ограничить подачу корма, то можно спровоцировать каннибализм.

Ираида Иннокентьевна ,М.М не склонны к расклёву ,а вот склонны к ожирению ,и быстро набирают вес . Ну нормировать кормление не та проблема ,взял ёмкость ,поставил на весы и взвесил и на ёмкости поставил метку и всё. Если рекомендованная питательность комбикормов по книге К.С.П. не соответствует и мы понимаем что наш корм далёк от нормы , то мы ни чего не нормируем в кормлении,а пытаемся его улучшить.Ведь мы сейчас будем пытаться вырастить качественное родительское стадо. Пример ,петух перестал топтать ,проблема .Болезни не берём пока в расчёт, ожиревщая птица в первую очередь теряет способность к продолжению рода. Я так понимаю что ученные за нормированное кормления для ремонтного молодняка мясных кур. Вот если мы дали корм по норме и корм сбалансирован по питательности ,а М.М куры при следующим кормлении ведут себя как как будто их не кормили , то помогает непереваримая клетчатка.Просто даём 130 гр. корма день несушке М.М в 30 недель . Делим по 60 гр. утро и 60 гр. вечер и добавляем клетчатку до 50 % . Калории получила, а клетчатка помогает заполнять зоб ,что даёт чувство сытости. Получатся выгодно качественный корм .его же меньше надо и птица не жиреет и оплод должен быть хорошим. Менее сбалансированный корм то же денег стоит и не мало.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Хорошо, что я в основном художественные книжки читаю, а то и у меня бы горе от ума приключилось бы.
Как можно перекормить быстрорастущего подростка? Какое нормирование? Народ, вы хоть раз забивали "склонных к ожирению ММ" (с этим согласна) в возрасте 6-8 недель? Я это делаю постоянно, так как есть покупатели именно порционных цыплят. Таки там нет и следов жира в этом возрасте! Хотя сидят в клетках, жрут от пуза, и плюсом еще кукурузная каша на мясном бульоне через день перепадает. Что плохого, что на ремонтный молодняк вырастет качественная птичка без признаков мышечной дистрофии? С 3-х месяцев - пожалуйста, да, начинают жиреть. Тогда я потенциальных курочек сажаю на норму и мешанка только овощная. Хотя и это не помогает, все равно жиреют. Но несутся.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Валерий Трушников пишет:

В самом соку , Вы как и чем кормите птицу? У Вас В-76 или В-66.?

В-66. К\корм Марий Эл, ПК-1 утром, на ночь пшеница.

ПШЕНИЦА - 62,5 %
МУКА МЯСОКОСТНАЯ - 4,0 %
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ - 2,3 %
ДРОЖЖИ КОРМОВЫЕ - 2,5 %
СОДА ПИШЕВАЯ (БИКАРБОНАТ НАТРИЯ) - 0,070 %
СОЛЬ ПОВАРЕННАЯ - 0,101 %
ТРИКАЛЬЦИЙФОСФАТ - 1,95 %
ИЗВЕСТНЯКОВАЯ МУКА - 7,50 %
ШРОТ ПОДСОЛНЕЧНЫЙ СП 36% С.КЛ.19 - 17,5 %
L-ТРЕОНИН 98% - 0,118 %
L-ЛИЗИНА МОНОХЛОРГИДРАТ - 0,301 %
DL-МЕТИОНИН 98,5% - 0,100 %
ХОЛИН ХЛОРИД В4 - 0,06 %
ПРЕМИКС П1-2 - 1,0 %

Ираида Иннокентьевна пишет:

Возможно это результат нехватки витаминов. Да и погода не располагает к активному образу поведения.

Водорастворимые витамины 5 дней раз в месяц + 1 раз в неделю мясокостный остаток обваленный в запаренной травяной муке + ракушка.
В помещении +10 в - 30

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Хорошо, что я в основном художественные книжки читаю, а то и у меня бы горе от ума приключилось бы.
Как можно перекормить быстрорастущего подростка? Какое нормирование? Народ, вы хоть раз забивали "склонных к ожирению ММ" (с этим согласна) в возрасте 6-8 недель? Я это делаю постоянно, так как есть покупатели именно порционных цыплят. Таки там нет и следов жира в этом возрасте! Хотя сидят в клетках, жрут от пуза, и плюсом еще кукурузная каша на мясном бульоне через день перепадает. Что плохого, что на ремонтный молодняк вырастет качественная птичка без признаков мышечной дистрофии? С 3-х месяцев - пожалуйста, да, начинают жиреть. Тогда я потенциальных курочек сажаю на норму и мешанка только овощная. Хотя и это не помогает, все равно жиреют. Но несутся.

Елена ,я сейчас пытаюсь выкладывать инф.ученых из книги К.С.П. по выращиванию ремонтного молодняка мясных кур. Если выращивать на откорм ,с этим всё в принципе понятно . Такой птице всё равно что будет с печенью в 4 мес. ,а вот если мы оставим птицу которая сидела на повышенном протеине 2 месяца ,то в в будущем это отрицательно скажиться на птице. Ну вообщем у нас у всех есть свой личный опыт ,делясь им нам всем будет полезно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Анжела Николаевна пишет:

Водорастворимые витамины 5 дней раз в месяц + 1 раз в неделю мясокостный остаток обваленный в запаренной травяной муке + ракушка.
В помещении +10 в - 30

Зимой ,витамины 2 раза в неделю. Кормите в волю ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Валерий Трушников пишет:

Зимой ,витамины 2 раза в неделю.

Совершенно верно. Но еще зависит от вида витаминов.
ПРИМЕНЯЕМ ВИТАМИНЫ ПРАВИЛЬНО

Дело в том, что много витаминов сейчас в продаже, и не всегда к флакону прилагается инструкция. Да и сами инструкции не всегда понятны. Попробуем разобраться.
Сначала расскажу вам про ТЕТРАВИТ. Как правило. он продается в зоомагазинах в стандартных флаконах по 100 мл. Или в маленькой дозировке чисто для инъекций по 5 мл. С профилактической целью курам вводят (инъекции) по 0,2 мл 1 раз в 2-3 недели. С лечебной целью по 0.2 мл 1 раз в 7-10 дней. Если вы не умеете колоть препарат, или птицы у вас много, препарат в тех же дозах дают вместе с кормом. Отмеряете нужное количество кубиков шприцем (на 10 голов получается всего 2 мл( 2 кубика) и смешиваете его с любым растительным маслом (или рыбьим жиром, если препарат применяется с лечебной целью) из расчета - на 5 кг корма полстакана масла в смеси с витамином. Однако при применении вместе с кормом давать его надо ва течение трех недель ежедневно. желательно в утреннее кормление. В некоторых инструкциях написано, что можно смешивать с питьевой водой. Я считаю это неверным. Витамины А, Дз, Е, F являются жиро-растворимыми витаминами, с водой смешиваются неравномерно. Весь витамин останется на поверхности воды и достанется тем курам, которые первыми подойдут к поилкам, да еще получат передозировку витамина, что не менее опасно.
Итак, куры и индюшки - 0,2 мл, индюшата - 0.4 мл, утки и гуси по 0,3 мл
ТРИВИТ - и ТРИВИТАМИН. Состав один и тот же, но количество витамина Дз и витамина Е разное. В ТРИВИТе - в 1 мл раствора витамина А - 10000 МЕ, витамина Дз 15000МЕ, витамина Е от 10 до 20 мг. Выпускается во флаконах по 10 мл, бутылки по 1 л и канистры по 5 л. В ТРИВИТАМИНе содержание витамина Дз всего 1500 МЕ (то есть в десять раз меньше), витамина Е -15 мг, содержание витамина А такое же - 10000 МЕ. Выпускается во флаконах по 100 мл.
Применение ТРИВИТа и дозировки - применение только орально в течение 1-2 месяцев в смеси с кормом (читай выше про Тетравит) в дозировке - на 10 кг корма расходуют взрослым курам и индейкам 7 мл, индюшатам 13 мл, уткам 10 мл, гусям 8 мл. При индивидуальном применении ( в клюв) птицам всем по 1 капле.
Применение ТРИВИТАМИНа - с профилактической целью 1 раз в неделю на 10 кг корма
Куры-несушки, молодняк в возрасте 1-8 недель, цыпялята-бройлеры в возрасте 1-4 недели -8,7 мл
Куры мясных линий, петухи - 14,6 мл
Молодняк яичных и мясных пород кур в возрасте 9 нед, и старше, цыплята-бройлервы 5 нед. и старше - 5,2 мл
Индейки. и их молодняк в возрасте 1-17 нед. , а также цесарки - 14,6 мл
Ремонтный молодняк индеек. цесарок -5,2 мл.
Утки, молодняк в возрасте 1-8 нед. - 7,3 мл
Ремонтный молодняк уток - 5,2 мл
Гуси, молодняк в возрасте 1-8 нед. - 7,3 мл
Ремонтный молодняк гусей 3,7 мл
при индивидуальном применении ( в клюв) кол-во препарата в сутки
Куры-несушки - 5 капель
Куры мясных линий, петухи - 12 капель
Молодняк яичных и мясных пород кур в возрасте 9 нед. и старше - 2 капли
Цыплята-бройлеры в возрасте 5 нед. и старше - 3 капли
Индейки - 19 капель
Ремонтный молодняк индеек - 8 капель
Утки - 9 капель
Ремонтный молодняк уток -6 капель
Цесарки - 9 капель
Ремонтный молодняк цесарок - 3 капли
Гуси - 12 капель
Ремонтный молодняк гусей- 5 капель
В лечебных целях препарат дают ежедневно до исчезновения симптомов заболевания обычно 3-4 недели), затем переводят на применение 1 раз в неделю.
Так что, внимательно посмотрите, какие у вас витамины и их разновидности и применяйте их правильно. Не покупайте витаминные препараты, содержащие жирорастворимые витамины (А, Дз, Е, F) в водных растворах. Это самый банальный развод на деньги.
И обратите внимание - Дозировки для обычного стада и для птицы ремонтного стада (тех, которые предназначены на племя) разные!

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Ираида Иннокентьевна, огроменное спасибо Вам, я искала эту информацию, именно по тетравиту и тривиту, но то что находила было именно малопонятно для меня, а тут так подробненько всё. Пойду mail

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Витамины
На улице - 32" С. . Каждый день на черноплодку прилетает скворец. Сегодня ему компанию составили свиристели. Куры тоже любят плоды черноплодки, ирги,барбариса .Интересно, кто нибудь заготавливает эти плоды для своей птицы?

Вложение
img7404.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Все витамины должны быть сбалансированными, так как если одного витамина больше, то он угнетает другой и может быть гипервитаминоз, что приведёт к токсичному воздействию.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Владислав Владимирович пишет: Я всегда их заготавливаю как и веники крапивы с полынью и лиственных деревьев!
а ягоды - рябина черная и красная, калина, а лучше всего облепиха и шиповник!! листья ч.смороды- super
все это птица очень любит.... любые ягоды питательности не имеют но дают кучу витаминов и комплекс всех незаменимых аминокислот, каротидов, глюкозамидов и пр. в том числе и растительных жиров...
У птицы улучшается аппетит ну и активность .. good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Владислав Владимирович пишет: Я всегда их заготавливаю как и веники крапивы с полынью и лиственных деревьев!
а ягоды - рябина черная и красная, калина, а лучше всего облепиха и шиповник!! листья ч.смороды- super
все это птица очень любит.... любые ягоды питательности не имеют но дают кучу витаминов и комплекс всех незаменимых аминокислот, каротидов, глюкозамидов и пр. в том числе и растительных жиров...
У птицы улучшается аппетит ну и активность .. good

Новогодние ёлки не выбрасываем ,хвоя является прекрасным витамином.Можно заготавливать в прок ,присыпая в снегом.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Валерий, подскажите, пожалуйста, с какого возраста минияичных яйца можно на инкубацию закладывать? Мои рано занеслись, уже три штучки сегодня выдали, вес 52 грамма уже есть, разбила - одножелтковое. Если так будут прогрессировать, через пару недель уже планирую закладывать, им будет 5 месяцев и 1 неделя... Что скажете? Рано, не стоит?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Зеленая ферма пишет:

Валерий, подскажите, пожалуйста, с какого возраста минияичных яйца можно на инкубацию закладывать? Мои рано занеслись, уже три штучки сегодня выдали, вес 52 грамма уже есть, разбила - одножелтковое. Если так будут прогрессировать, через пару недель уже планирую закладывать, им будет 5 месяцев и 1 неделя... Что скажете? Рано, не стоит?

Рано , я с 7 месяцев начинаю яйцо от 55 гр и выше и до 10 мес ,край 11 там оплод уменьшится на много. Не торопитесь ,дайте птице окрепнуть и цыплята будут по крепче.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Ок, спасибо. Как раз и инкубаторы освободятся... Подождем.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
Сергей М10 пишет:

Куры тоже любят плоды черноплодки

Прошу прощения, что не по теме. Плоды черноплодки не только куры любят. С них офигенное вино получается. А вот после отжима сока можно подсушить и в мешочек на хранение (курочкам)

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
SERGEY121 пишет:
Сергей М10 пишет:

Куры тоже любят плоды черноплодки

Прошу прощения, что не по теме. Плоды черноплодки не только куры любят. С них офигенное вино получается. А вот после отжима сока можно подсушить и в мешочек на хранение (курочкам)

......и ни какого давления на утро dri

17.04.2016 - 15:34
: 1

Здравствуйте. У меня вопрос к жителям Ростовской области: реально у нас в регионе купить инкубационное яйцо действительно минимясных или больше шансов приобрести не настоящих мм, а беспородных гибридов? (Извините новичка, терминологией не владею, пишу по-дилетантски).

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Валерий Трушников пишет:

Зимой ,витамины 2 раза в неделю. Кормите в волю ?

Витамины для выпаивания. Выпаиваются курсом 5 дней 1 раз в месяц.
И едят вволю....
Пока ищем причину - теряем нить разговора...

Буду к рукам приучать, попробую искусственный забор спермы, если не проявит активность в ближайшем будущем.
Цыпляткам от него месяц уже. Сделала вторую закладку - неоплод. Стала присматриваться - ленится.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Анжела Николаевна пишет:
Валерий Трушников пишет:

Зимой ,витамины 2 раза в неделю. Кормите в волю ?

Витамины для выпаивания. Выпаиваются курсом 5 дней 1 раз в месяц.
И едят вволю....
Пока ищем причину - теряем нить разговора...

Буду к рукам приучать, попробую искусственный забор спермы, если не проявит активность в ближайшем будущем.
Цыпляткам от него месяц уже. Сделала вторую закладку - неоплод. Стала присматриваться - ленится.

Тетравит перорально (прямо в "рот") 3 дня подряд раз в сутки.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Подскажите пожалуйста, какая доза Тетравита перорально (прямо в "рот") 3 дня подряд раз в сутки. Спасибо.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
чемп пишет:

Подскажите пожалуйста, какая доза Тетравита перорально (прямо в "рот") 3 дня подряд раз в сутки. Спасибо.

В личку! АВ. и иже с ними считают данную информацию здесь неуместной (что в принципе правильно).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

На фото с лева, яйцо В-66 2 шт.,с право В-76 2 шт. все молодки.В-66 несут чуть темнее яйцо.

Вложение
dscn4736.jpg
РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

Доброго всем времени. Ну в общем почитал я вашу переписку и прошу прощения за мои писульки выше. Захотелось мне приобрести мини яичных белых. Кто нибудь рядом с Курганскои областью есть заводчик. Дайте знать пожалуиста.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
чемп пишет:

Подскажите пожалуйста, какая доза Тетравита перорально (прямо в "рот") 3 дня подряд раз в сутки. Спасибо.

выше смотрите пост 14044 - все расписано и разжевано. И это рекомендации производителей (аннотация к флаконам), а не измышления типа ОБС
https://fermer.ru/comment/1077435947#comment-1077435947

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Анжела Николаевна пишет:

Валерий Трушников пишет:
Зимой ,витамины 2 раза в неделю. Кормите в волю ?

Витамины для выпаивания. Выпаиваются курсом 5 дней 1 раз в месяц.
И едят вволю....

Я не зря начал выкладывать инф. из литературы К.С.П. В первую очередь ,нормированное кормление благоприятно влияет на оплод М.М. Наши М.М ценны тем ,что при минимальном потреблении корма 130 гр.в день (в 30 недель )мы получаем отличную высокопродуктивную птицу,ближе к 4 месяцем тушки приближаются к 2 кг.и столовое яйцо и И.Я. Ни вижу ни какого смысла ,что бы давать больше птице корма . Тратим больше денег на корма ,а взамен не оплод и снижение яйценоскости. Покупая бытовую технику ,нам дают инструкцию по эксплуатации данного изделия. Покупая М.М у нас есть методическое пособие и нормы кормления по возрастам.Анжела Николаевна ,я бы начал с нормы кормления и подавал бы Е-Селен.

Вложение
normkormleniya.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

при минимальном потреблении корма 130 гр.в день

Валера, а у меня вот они не съедают 130 гр. Даю 120 и постоянно в кормушке корм остается. Приходится раз в 3 дня вечером не давать, чтобы крошки из кормушек подъели.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Валерий Трушников пишет:

М.М не склонны к расклёву

Валерий, склонны, В66 у меня на нехватку протеина добыли его сами.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Подтверждаю, два дня назад застала ММ за нехорошим делом - нагло жрали яйцо! sad Видимо раздавили и... не пропадать же добру. Вчера и сегодня все яйца "живы", сожранных нет. Но я на всякий случай увеличила немного протеин и добавила ракушки (показалось, что у сожранного скорлупа тонковата).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах