мини куры. Страница 455 из 540

Вы здесь

16185 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 361
Сергей М10 пишет:

Всегда обидно, когда у кого то и куры хороши, и яйцо крупное, а у тебя помесь бульдога с носорогом.
Обычно так и бывает, за курами смотреть некогда, а писать опусы о горькой жизни времени хватает.
Ну есть еще парочка яйцедиллеров с Орла во главе с Атаманшей, которым недосуг спросить у Виктора, почему он хочет отказаться от синеногих....?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2017 в 13:36:46

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2017 в 0:42:28

clap Наконец-то и Вы увидели в ММП под цифрой В76 помесь бульдога с носорогом!
пс А Валерий думаю понял о чем речь? У меня лично сложилось впечатление о наличии двоих разных Валериях Трушниковых...

Ираида Иннокентьевна пишет:
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:

. моя цель: иметь более-менее стабильные и предсказуемые результаты в выращивании. ..

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

А это по факту... или можете снова глянуть 270грамм минимяса.. smile3

Ну, во-первых, на весах не 270 граммов, а 670. Но !!!!!! Обратите внимание, какая упитанная тушка, хорошо сформированные окорочка, обмускуленная грудь! Не может такая тушка весить 670 граммов. Это махинации со взвешивающим прибором. Делается это с электронным весами так: на весы сначала кладется что-то примерно килограмма полтора, затем они обнуляются, далее кладется тушка весом более 2 кг, а на весах всего 670 г (минусуется обнуленный вес). Знаем мы такие махинации, проходили.

Все верно говорите ИИ, можно и увеличить массу тушки, положив вовнутрь гирьку lol именно поэтому и делала фото в сравнении (!!!), как живых кур, так и тел... В середочке тело в 670г, забыла - надо минусовать 9г подложки... Но, если эта тушка по вашему мнению 2+ ( shok ), то рядом что за монстры? lol
А вы уже забыли фото с телом в 270г? Снова выложить? scratch_one-s_head

Файлы: 
  • 20161229165653.jpg
Заходил: 2 часа 23 минуты назад
РФ
: Москва
: 11475
Nor321 пишет:

Вот он, средний ожидаемый результат по живой массе, подтвержденный государственными свидетельствами о селекционном достижении.
Гос комиссия, это , извините, посерьезней, чем ОБС.
И если у вас, @...@ что-то не получилось - ищите ответ у себя в хозяйстве, у поставщика, а не в генетическом потенциале достойной птицы отечественной селекции.

виноват опять стрелочник )))
но вы же тоже держали мм. почему вы никогда нам не рассказывали что у вас с ними произошло?
что то пошло не так ? почему их у вас юрловские вытеснили?
мы знаем про ваш опыт с брессами буквально по минутам, а про опыт с мм - тишина...
лифлеты лифлетами, но так сказать рассказ от сердца к сердцу думаю многие ждут именно от вас в этой теме

1. Я не фермер, на рынке тушками не торгую, яйцо не продаю, а ученый. Мини-мясные куры не являются нашей научной тематикой - это промышленные линии птицы, ими занимались другие ученые. Проверив их в своем хозяйстве, я убедился в одном - это отличная фермерская птица.
2. Юрловские голосистые их не вытесняли, они как были, так и есть - я ими плотно занимаюсь уже около 20 лет, по ним написана моя кандидатская диссертация. Это порода кур, которой непосредственно я и Антонина Алексеевна занимаемся именно с научной точки зрения (как, кстати и орловскими).

Our poultry and all about them :)

РФ
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

Нет только у Вас !!!

Да я про ваше предложение о продаже яиц... huh забыли видимо...

Вот оно - опять. Люди успешно разводят мини-мясных кур селекции ВНИТИП, продают инкубационное яйцо. Качество этого яйца не хуже, а может даже лучше, чем у оригинатора ( в связи с кормлением) - разве это плохо? Мне кажется, прекрасно.

Заходил: 14 часов 14 минут назад
Россия
: Тульская обл.
: 3413
@L@ пишет:

из яиц с генофонда, те второе поколение. Несмотря на косяки в виде волосатости к примеру или в окрасе оперения (осветленние), в разнобое по весу - но таких карликов не было ни от чьих, в общем, птица понравилась очень! Пять сек на ощип и супертушка на столе, достаточно благодарная птичка при особом (!) типе кормления. Про последнее - ни бройлеры, ни другие кроссы и породы не требуют такого внимания к кормлению и сожержанию как мм. Можно только с индюками бройлерными сравнить в отношении рациона, и то с ними проще.
Так как выше описаннные косяки можно списать на неправильный отбор и подбор у заводчиков, принимая во внимание, что это кросс и сюрпризы будут ожидаемыми в ближайшее время, взяла напрямую у тех кто умеет (!!!) отбирать и подбирать - в Генофонде. Увидела как умеют... Проколы у "породы"?

Ну Вы девушка даете, да у породы всегда будут проколы. Вы собак-кошек-свиней-коз разводили?. Тогда и знать должны об этом на раз два. Одних скандалов на собачье-кошачьих форумов 90 % именно из-за подобных "проколов". Да еще и от импортных производителей, которых рекламируют направо и налево. А тут куры, у которых генетика шире из-за большего количества в одних руках. Опыта собственно разведения животных, как такового, у всех маловато. А разоряться на тему об отстое в Генофонде, так держали б в тыс.- х штук собак или кошек, и у вас было б этого отстоя 99,9 %.

РФ
@L@ пишет:

можно и увеличить массу тушки, положив вовнутрь гирьку lol

Вы в своем уме? Зачем? Зачем этим заниматься? Для кого? Кому тут нужно доказать что-то?
Что мм плохие?
Ну у вас они плохие, вот и все. Здесь есть такие форумчанки, у которых опыт с мм был неудачный. Забудьте про него. И про ММ забудьте - это для вас страшный сон.
Эта фермерская птица для фермеров.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1108
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

Нет только у Вас !!!

Да я про ваше предложение о продаже яиц... huh забыли видимо...

Какой сумасшедший может предложить Вам И.Я.!!! Я предлагал Андрею Drug50 по символической цене .так как проникся его не удачным единичным опытом. Вам ни чего не предлагал ,я не сумасшедший . Думаю мы с Drug50 сами разберём ,уже без Вас. Внимательно будем следить за темой Генофонд ,Вы там скоро появитесь ? С нетерпением жду Ваших сообщений что бы показать потенциал В-76.

Вот оно - опять. Люди успешно разводят мини-мясных кур селекции ВНИТИП, продают инкубационное яйцо. Качество этого яйца не хуже, а может даже лучше, чем у оригинатора ( в связи с кормлением) - разве это плохо? Мне кажется, прекрасно.

А ИИ считает, что я и отлично кормлю минюх...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну, во-первых, на весах не 270 граммов, а 670. Но !!!!!! Обратите внимание, какая упитанная тушка, хорошо сформированные окорочка, обмускуленная грудь! Не может такая тушка весить 670 граммов.

lol

Заходил: 14 часов 14 минут назад
Россия
: Тульская обл.
: 3413

И наконец : держите и разводите то, что получается. К чему лежит душа. А что не вышло, попробуйте через пару лет. Опять не вышло, отложите, и если желание появится снова попробуете через некоторое время. Я не понимаю, зачем муссировать бесконечно свое недовольство и вытрясать мусор на публику. Мы уже поняли, что у ряда товарищей не вышло. Ничего не можем поделать, это ваши проблемы.

РФ
Nor321 пишет:

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

проверенные в производственных условиях...понимаю
начинаем проврять в домашних условиях....промашка за промашкой.

Мне кажется, у кого как. Кто-то серьезно относится к птице, кто-то ждет от них бройлерных приростов. Но это же чистолинейная птица, это же не гибриды.
Мне еще кажется, что все зависит от того какая преследуется цель.
Скажем, купили мини-мясных, на показатели не посмотрели - и ждут бролей огромных. Нет, не растут бройлеры, тут же шум.
Или другой очень распространенный вариант - у соседа мини-мясные, он успешно продает инкубационное яйцо - надо ему "помочь".
Что только не придумывают горе-предприниматели, пытающиеся заработать кровную копейку: и птичницами в Генофонд устраиваются, и к охранникам в ножки бросаются, и коробки яиц под чужими именами покупают. В общем, весна, господа, близко.

РФ
@L@ пишет:

Для показать какие они суперпупер lol

Они не супер пупер. Они самые обыкновенные мини-мясные куры.
Есть и лучше, есть и круче, кому что нравится.
Люди предпочитают качественную отечественную птицу. И это не может не радовать нас, селекционеров. Производственные проблемы, недокорм, болезни в хозяйствах у любителей, все оказывается на втором плане, когда видишь результаты работы людей, которых знал лично:

Файлы: 
  • img20160531112427331.jpg
  • img7000.jpg
  • miniibarneveldery.jpg

Народ! А тема обо мне что ли? huh
тема о миникурах, о вариациях, о проблемах с ними связанных... читала и методичку и то что писали те кто в восторге (продавцы ия) и сама была в восторге! Выводила, растила и не один раз (читайте умела?), а теперь вот разучилась...

на бумажке написано одно, по факту хз что... smile3

АА, это В76? Хвост черный smile3

Файлы: 
  • 20170104113239.jpg
Заходил: 3 часа 39 минут назад
Россия
: 2342

1. Я не фермер, на рынке тушками не торгую, яйцо не продаю, а ученый. Мини-мясные куры не являются нашей научной тематикой - это промышленные линии птицы, ими занимались другие ученые. Проверив их в своем хозяйстве, я убедился в одном - это отличная фермерская птица.

и хорошо что вы ученый...ничего в этом нет такого...и ученый может вполне дома содержать и выращивать отличную птицу...да и фермер может написать что то ценное для науки из своих личных наблюдений...думаю даже бывают фермера - ученые или ученые-фермера...
ну а как? как вы в этом убедились что мм отличная птица?
какие результаты у вас были с мм? каких вы содержали?чем кормили? сколько было протеина и комбикорм какого завода вы предпочитаете? получали ли вы от них потомство? сколько поколений?
как отбирали родительское стадо? как содержали свои мм ? в вольерах или наоборот в клетках?
зачем вы от нас скрывате такую ценную информацию?
вы же недавно писали что катологизируете все фото птицы с фермера, думаю у вас и свое есть что показать...мм в 3 дня, месяц, 6 недель, 4 месяца...тушка на весах...
думаю многие вынесут много полезного из вашего опыта
а может быть ваше эссе прочитает какой-нибудь школьник..и тоже выберет профессию ученого пойдя по вашим стопам...

Россия

Первые две фотографии это птица из Генофонда ,а фото № 3 и №4 это их потомство уже у Михаила.

Файлы: 
  • dscn0991.jpg
  • dscn1026.jpg
  • mihail.jpg
  • 1.jpg
РФ

Отличная птица.

РФ
@L@ пишет:

Это не совсем понятно что - это же ваша птица. Вам видней, @L@)

Россия

Отличная птица.

Будет ,скоро фотосессия тех птиц которых оставил для дальнейшего разведения В-76 , ну и В-66.

Gos
Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Макеевка
: 27
Валерий Трушников пишет:
Gos пишет:

Валера, в прошлом году мои тоже вяло линяли, оставил их яиц не увидел, в марте всех забил.В этом году не думал оставлять,, но куры очень хорошо и дружно линяли.страшные были, лысые, практически без перьев.оставил их и не жалею,5шт от 9 курей стабильно.Где-то читал, что если покурице не видно что она линяет (красивая , в перышках)то таких не оставляют, плохо будет нестись.как то так.

Дмитрий , как ты думаешь почему птица по разному линяла в разные года ? То что затяжная линька это плохо, я это понял.

Думаю дело в самой курице.опытные птицеводы могут отобрать хорошую несушку еще до яйцекладки

РФ

К тому же, вам, @L@, вывели 80 мини-мясных "палевых". Вы всех взвесили ? Я в начале ноября в переписке попросил вас показать групповое фото 80 ти голов молодняка - ну раз вы заявляете, что мол все вот маленькие. Вы не ответили, прислали фото 3х жутко грязных молодок...
Может быть сейчас покажете?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8665

прислали фото 3х жутко грязных молодок...

Ну вот и результаты... Такие же грязные.
Тому, кто активно торгует на других ресурсах, все продавцы инкубационного яйца поперек горла. Ко всем претензии, причем ничем не обоснованные, бездоказательные.

Заходил: 8 часов 52 минуты назад
: 3090

Пользователю @L@ запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 21 минута 23 секунды назад
Россия
: Тверь
: 420
@L@ пишет:

Это не ММ , помеси

Россия
Сергей М10 пишет:
@L@ пишет:

Это не ММ , помеси

помеси с генофонда?
с черными хвостами это же минимясо красное...ну может быть что то прилили для эксперемента...

РФ

Да вы больше слушайте, что скажут. Как какая помесь появится - сразу сказки про Генофонд. Хватит уже. Стыдно даже фотографии показать в каком состоянии птица у этой хозяйки. Пусть 80 цыплят покажет хотя бы. Если покупала как "палевых", а вывелись всякие -разные - чего ж сразу не пожаловалась? Цвет пуха отличить не может?
Ерунда все это.

Россия

Да вы больше слушайте, что скажут. Как какая помесь появится - сразу сказки про Генофонд. Хватит уже. Стыдно даже фотографии показать в каком состоянии птица у этой хозяйки. Пусть 80 цыплят покажет хотя бы. Если покупала как "палевых", а вывелись всякие -разные - чего ж сразу не пожаловалась? Цвет пуха отличить не может?

зря вы так ...может хозяйка не склочница которая сразу руки в боки и орать, а интелегентная воспитанная женщина, которая не может за себя постоять, когда ее обманывают...
и потом помеси...и что?
мало ли помесей другие покупают в генофонде.. вон ольга полякова все ждала легбаров а подсунули ей фиг знает что...
что ж теперь? женщины сразу виноваты? не каждая может вспомнить какой должен быть цвет пуха в суматохе когда очередь стоит и ее торопят...

РФ

Ну вам, наверное, видней, кто что должен вспомнить, но женщина вроде брала яйцо, еще и не сама. Выводила вроде бы тоже не сама).
В общем и целом, это история повторяющаяся...
Однако, что же мы о грустном. Вот они - мини-мясные:

Файлы: 
  • 20160716142518.jpg

Россия

Ну вам, наверное, видней, кто что должен вспомнить, но женщина вроде брала яйцо, еще и не сама. Выводила вроде бы тоже не сама).
В общем и целом, это история повторяющаяся...
Однако, что же мы о грустном. Вот они - мини-мясные:

да я то тут каким боком?
но и подозревать каждую женщину которая рассказывает форумчанам о своей беде, в попытке обмана и подтасовке фактов - согласитесь, то же не надо.
это ваши минимясные ? хорошенькие.
прижизненное фото тоже интересно посмотреть..

РФ

Конечно, хорошенькие, но не мои - селекция моего института. Это фото здесь уже размещали.
Вот еще B76:

Файлы: 
  • img20130523113144.jpg
  • dscn1929.jpg

РФ

Форумчане молодцы, поддерживают отечественную чистолинейную птицу.

Россия

Конечно, хорошенькие, но не мои - селекция моего института. Это фото здесь уже размещали.
Вот еще B76:

ну а ваши? выкладывайте не стесняйтесь...
тут щас две недели тихо будет

Страницы