Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

мини куры. Страница 455 из 601

Вы здесь

18004 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 2 недели назад
: 361
Сергей М10 пишет:

Всегда обидно, когда у кого то и куры хороши, и яйцо крупное, а у тебя помесь бульдога с носорогом.
Обычно так и бывает, за курами смотреть некогда, а писать опусы о горькой жизни времени хватает.
Ну есть еще парочка яйцедиллеров с Орла во главе с Атаманшей, которым недосуг спросить у Виктора, почему он хочет отказаться от синеногих....?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2017 в 13:36:46

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2017 в 0:42:28

clap Наконец-то и Вы увидели в ММП под цифрой В76 помесь бульдога с носорогом!
пс А Валерий думаю понял о чем речь? У меня лично сложилось впечатление о наличии двоих разных Валериях Трушниковых...

Ираида Иннокентьевна пишет:
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:

. моя цель: иметь более-менее стабильные и предсказуемые результаты в выращивании. ..

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

А это по факту... или можете снова глянуть 270грамм минимяса.. smile3

Ну, во-первых, на весах не 270 граммов, а 670. Но !!!!!! Обратите внимание, какая упитанная тушка, хорошо сформированные окорочка, обмускуленная грудь! Не может такая тушка весить 670 граммов. Это махинации со взвешивающим прибором. Делается это с электронным весами так: на весы сначала кладется что-то примерно килограмма полтора, затем они обнуляются, далее кладется тушка весом более 2 кг, а на весах всего 670 г (минусуется обнуленный вес). Знаем мы такие махинации, проходили.

Все верно говорите ИИ, можно и увеличить массу тушки, положив вовнутрь гирьку lol именно поэтому и делала фото в сравнении (!!!), как живых кур, так и тел... В середочке тело в 670г, забыла - надо минусовать 9г подложки... Но, если эта тушка по вашему мнению 2+ ( shok ), то рядом что за монстры? lol
А вы уже забыли фото с телом в 270г? Снова выложить? scratch_one-s_head

Файлы: 
  • 20161229165653.jpg
Заходил: 15 часов 25 минут назад
РФ
: Москва
: 12529
Nor321 пишет:

Вот он, средний ожидаемый результат по живой массе, подтвержденный государственными свидетельствами о селекционном достижении.
Гос комиссия, это , извините, посерьезней, чем ОБС.
И если у вас, @...@ что-то не получилось - ищите ответ у себя в хозяйстве, у поставщика, а не в генетическом потенциале достойной птицы отечественной селекции.

виноват опять стрелочник )))
но вы же тоже держали мм. почему вы никогда нам не рассказывали что у вас с ними произошло?
что то пошло не так ? почему их у вас юрловские вытеснили?
мы знаем про ваш опыт с брессами буквально по минутам, а про опыт с мм - тишина...
лифлеты лифлетами, но так сказать рассказ от сердца к сердцу думаю многие ждут именно от вас в этой теме

1. Я не фермер, на рынке тушками не торгую, яйцо не продаю, а ученый. Мини-мясные куры не являются нашей научной тематикой - это промышленные линии птицы, ими занимались другие ученые. Проверив их в своем хозяйстве, я убедился в одном - это отличная фермерская птица.
2. Юрловские голосистые их не вытесняли, они как были, так и есть - я ими плотно занимаюсь уже около 20 лет, по ним написана моя кандидатская диссертация. Это порода кур, которой непосредственно я и Антонина Алексеевна занимаемся именно с научной точки зрения (как, кстати и орловскими).

Our poultry and all about them :)

РФ
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

Нет только у Вас !!!

Да я про ваше предложение о продаже яиц... huh забыли видимо...

Вот оно - опять. Люди успешно разводят мини-мясных кур селекции ВНИТИП, продают инкубационное яйцо. Качество этого яйца не хуже, а может даже лучше, чем у оригинатора ( в связи с кормлением) - разве это плохо? Мне кажется, прекрасно.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Тульская обл.
: 3545
@L@ пишет:

из яиц с генофонда, те второе поколение. Несмотря на косяки в виде волосатости к примеру или в окрасе оперения (осветленние), в разнобое по весу - но таких карликов не было ни от чьих, в общем, птица понравилась очень! Пять сек на ощип и супертушка на столе, достаточно благодарная птичка при особом (!) типе кормления. Про последнее - ни бройлеры, ни другие кроссы и породы не требуют такого внимания к кормлению и сожержанию как мм. Можно только с индюками бройлерными сравнить в отношении рациона, и то с ними проще.
Так как выше описаннные косяки можно списать на неправильный отбор и подбор у заводчиков, принимая во внимание, что это кросс и сюрпризы будут ожидаемыми в ближайшее время, взяла напрямую у тех кто умеет (!!!) отбирать и подбирать - в Генофонде. Увидела как умеют... Проколы у "породы"?

Ну Вы девушка даете, да у породы всегда будут проколы. Вы собак-кошек-свиней-коз разводили?. Тогда и знать должны об этом на раз два. Одних скандалов на собачье-кошачьих форумов 90 % именно из-за подобных "проколов". Да еще и от импортных производителей, которых рекламируют направо и налево. А тут куры, у которых генетика шире из-за большего количества в одних руках. Опыта собственно разведения животных, как такового, у всех маловато. А разоряться на тему об отстое в Генофонде, так держали б в тыс.- х штук собак или кошек, и у вас было б этого отстоя 99,9 %.

РФ
@L@ пишет:

можно и увеличить массу тушки, положив вовнутрь гирьку lol

Вы в своем уме? Зачем? Зачем этим заниматься? Для кого? Кому тут нужно доказать что-то?
Что мм плохие?
Ну у вас они плохие, вот и все. Здесь есть такие форумчанки, у которых опыт с мм был неудачный. Забудьте про него. И про ММ забудьте - это для вас страшный сон.
Эта фермерская птица для фермеров.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 неделя 7 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1473
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

Нет только у Вас !!!

Да я про ваше предложение о продаже яиц... huh забыли видимо...

Какой сумасшедший может предложить Вам И.Я.!!! Я предлагал Андрею Drug50 по символической цене .так как проникся его не удачным единичным опытом. Вам ни чего не предлагал ,я не сумасшедший . Думаю мы с Drug50 сами разберём ,уже без Вас. Внимательно будем следить за темой Генофонд ,Вы там скоро появитесь ? С нетерпением жду Ваших сообщений что бы показать потенциал В-76.

Вот оно - опять. Люди успешно разводят мини-мясных кур селекции ВНИТИП, продают инкубационное яйцо. Качество этого яйца не хуже, а может даже лучше, чем у оригинатора ( в связи с кормлением) - разве это плохо? Мне кажется, прекрасно.

А ИИ считает, что я и отлично кормлю минюх...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну, во-первых, на весах не 270 граммов, а 670. Но !!!!!! Обратите внимание, какая упитанная тушка, хорошо сформированные окорочка, обмускуленная грудь! Не может такая тушка весить 670 граммов.

lol

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Тульская обл.
: 3545

И наконец : держите и разводите то, что получается. К чему лежит душа. А что не вышло, попробуйте через пару лет. Опять не вышло, отложите, и если желание появится снова попробуете через некоторое время. Я не понимаю, зачем муссировать бесконечно свое недовольство и вытрясать мусор на публику. Мы уже поняли, что у ряда товарищей не вышло. Ничего не можем поделать, это ваши проблемы.

РФ
Nor321 пишет:

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

проверенные в производственных условиях...понимаю
начинаем проврять в домашних условиях....промашка за промашкой.

Мне кажется, у кого как. Кто-то серьезно относится к птице, кто-то ждет от них бройлерных приростов. Но это же чистолинейная птица, это же не гибриды.
Мне еще кажется, что все зависит от того какая преследуется цель.
Скажем, купили мини-мясных, на показатели не посмотрели - и ждут бролей огромных. Нет, не растут бройлеры, тут же шум.
Или другой очень распространенный вариант - у соседа мини-мясные, он успешно продает инкубационное яйцо - надо ему "помочь".
Что только не придумывают горе-предприниматели, пытающиеся заработать кровную копейку: и птичницами в Генофонд устраиваются, и к охранникам в ножки бросаются, и коробки яиц под чужими именами покупают. В общем, весна, господа, близко.

РФ
@L@ пишет:

Для показать какие они суперпупер lol

Они не супер пупер. Они самые обыкновенные мини-мясные куры.
Есть и лучше, есть и круче, кому что нравится.
Люди предпочитают качественную отечественную птицу. И это не может не радовать нас, селекционеров. Производственные проблемы, недокорм, болезни в хозяйствах у любителей, все оказывается на втором плане, когда видишь результаты работы людей, которых знал лично:

Файлы: 
  • img20160531112427331.jpg
  • img7000.jpg
  • miniibarneveldery.jpg

Народ! А тема обо мне что ли? huh
тема о миникурах, о вариациях, о проблемах с ними связанных... читала и методичку и то что писали те кто в восторге (продавцы ия) и сама была в восторге! Выводила, растила и не один раз (читайте умела?), а теперь вот разучилась...

на бумажке написано одно, по факту хз что... smile3

АА, это В76? Хвост черный smile3

Файлы: 
  • 20170104113239.jpg
Заходил: 3 недели 22 часа назад
Россия
: 2960

1. Я не фермер, на рынке тушками не торгую, яйцо не продаю, а ученый. Мини-мясные куры не являются нашей научной тематикой - это промышленные линии птицы, ими занимались другие ученые. Проверив их в своем хозяйстве, я убедился в одном - это отличная фермерская птица.

и хорошо что вы ученый...ничего в этом нет такого...и ученый может вполне дома содержать и выращивать отличную птицу...да и фермер может написать что то ценное для науки из своих личных наблюдений...думаю даже бывают фермера - ученые или ученые-фермера...
ну а как? как вы в этом убедились что мм отличная птица?
какие результаты у вас были с мм? каких вы содержали?чем кормили? сколько было протеина и комбикорм какого завода вы предпочитаете? получали ли вы от них потомство? сколько поколений?
как отбирали родительское стадо? как содержали свои мм ? в вольерах или наоборот в клетках?
зачем вы от нас скрывате такую ценную информацию?
вы же недавно писали что катологизируете все фото птицы с фермера, думаю у вас и свое есть что показать...мм в 3 дня, месяц, 6 недель, 4 месяца...тушка на весах...
думаю многие вынесут много полезного из вашего опыта
а может быть ваше эссе прочитает какой-нибудь школьник..и тоже выберет профессию ученого пойдя по вашим стопам...

Россия

Первые две фотографии это птица из Генофонда ,а фото № 3 и №4 это их потомство уже у Михаила.

Файлы: 
  • dscn0991.jpg
  • dscn1026.jpg
  • mihail.jpg
  • 1.jpg
РФ

Отличная птица.

РФ
@L@ пишет:

Это не совсем понятно что - это же ваша птица. Вам видней, @L@)

Россия

Отличная птица.

Будет ,скоро фотосессия тех птиц которых оставил для дальнейшего разведения В-76 , ну и В-66.

Gos
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Украина
: Макеевка
: 27
Валерий Трушников пишет:
Gos пишет:

Валера, в прошлом году мои тоже вяло линяли, оставил их яиц не увидел, в марте всех забил.В этом году не думал оставлять,, но куры очень хорошо и дружно линяли.страшные были, лысые, практически без перьев.оставил их и не жалею,5шт от 9 курей стабильно.Где-то читал, что если покурице не видно что она линяет (красивая , в перышках)то таких не оставляют, плохо будет нестись.как то так.

Дмитрий , как ты думаешь почему птица по разному линяла в разные года ? То что затяжная линька это плохо, я это понял.

Думаю дело в самой курице.опытные птицеводы могут отобрать хорошую несушку еще до яйцекладки

РФ

К тому же, вам, @L@, вывели 80 мини-мясных "палевых". Вы всех взвесили ? Я в начале ноября в переписке попросил вас показать групповое фото 80 ти голов молодняка - ну раз вы заявляете, что мол все вот маленькие. Вы не ответили, прислали фото 3х жутко грязных молодок...
Может быть сейчас покажете?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 12064

прислали фото 3х жутко грязных молодок...

Ну вот и результаты... Такие же грязные.
Тому, кто активно торгует на других ресурсах, все продавцы инкубационного яйца поперек горла. Ко всем претензии, причем ничем не обоснованные, бездоказательные.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Заходил: 19 часов 53 минуты назад
: 3985

Пользователю @L@ запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Тверь
: 562
@L@ пишет:

Это не ММ , помеси

Россия
Сергей М10 пишет:
@L@ пишет:

Это не ММ , помеси

помеси с генофонда?
с черными хвостами это же минимясо красное...ну может быть что то прилили для эксперемента...

РФ

Да вы больше слушайте, что скажут. Как какая помесь появится - сразу сказки про Генофонд. Хватит уже. Стыдно даже фотографии показать в каком состоянии птица у этой хозяйки. Пусть 80 цыплят покажет хотя бы. Если покупала как "палевых", а вывелись всякие -разные - чего ж сразу не пожаловалась? Цвет пуха отличить не может?
Ерунда все это.

Россия

Да вы больше слушайте, что скажут. Как какая помесь появится - сразу сказки про Генофонд. Хватит уже. Стыдно даже фотографии показать в каком состоянии птица у этой хозяйки. Пусть 80 цыплят покажет хотя бы. Если покупала как "палевых", а вывелись всякие -разные - чего ж сразу не пожаловалась? Цвет пуха отличить не может?

зря вы так ...может хозяйка не склочница которая сразу руки в боки и орать, а интелегентная воспитанная женщина, которая не может за себя постоять, когда ее обманывают...
и потом помеси...и что?
мало ли помесей другие покупают в генофонде.. вон ольга полякова все ждала легбаров а подсунули ей фиг знает что...
что ж теперь? женщины сразу виноваты? не каждая может вспомнить какой должен быть цвет пуха в суматохе когда очередь стоит и ее торопят...

РФ

Ну вам, наверное, видней, кто что должен вспомнить, но женщина вроде брала яйцо, еще и не сама. Выводила вроде бы тоже не сама).
В общем и целом, это история повторяющаяся...
Однако, что же мы о грустном. Вот они - мини-мясные:

Файлы: 
  • 20160716142518.jpg

Россия

Ну вам, наверное, видней, кто что должен вспомнить, но женщина вроде брала яйцо, еще и не сама. Выводила вроде бы тоже не сама).
В общем и целом, это история повторяющаяся...
Однако, что же мы о грустном. Вот они - мини-мясные:

да я то тут каким боком?
но и подозревать каждую женщину которая рассказывает форумчанам о своей беде, в попытке обмана и подтасовке фактов - согласитесь, то же не надо.
это ваши минимясные ? хорошенькие.
прижизненное фото тоже интересно посмотреть..

РФ

Конечно, хорошенькие, но не мои - селекция моего института. Это фото здесь уже размещали.
Вот еще B76:

Файлы: 
  • img20130523113144.jpg
  • dscn1929.jpg

РФ

Форумчане молодцы, поддерживают отечественную чистолинейную птицу.

Россия

Конечно, хорошенькие, но не мои - селекция моего института. Это фото здесь уже размещали.
Вот еще B76:

ну а ваши? выкладывайте не стесняйтесь...
тут щас две недели тихо будет

Страницы