Вы здесь

мини куры. Страница 456 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Валерий Трушников пишет:

От куда птичка к Вам попала и что можете рассказать о ней.

Это птица с Генофонда, купленная в годовалом возрасте прошлой осенью семейкой 5+1. Пришлось расстаться из-за явной нехватки места.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Пользователю Валерий Трушников снят запрет на публикацию сообщений.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей М10 пишет:

утром и вечером ультрафиолет по пол часа + Любовь близких.

Вот все время хотела узнать, каким образом ультрафиолет? Вы им очки темные надеваете или как? Меня останавливает как раз этот нюанс, хотя лампа есть.

Тип ламп и дозу облучения для птиц можно посмотреть здесь http://handcent.ru/bolezni-kostnoy-sistemy/3008-ultrafioletovoe-obluchen...

Вложение
i.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Сергей М10 Классные у Вас птички))))) good

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Daryta пишет:

Сергей М10 Классные у Вас птички))))) good

Спасибо

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

От куда птичка к Вам попала и что можете рассказать о ней.

Это птица с Генофонда, купленная в годовалом возрасте прошлой осенью семейкой 5+1. Пришлось расстаться из-за явной нехватки места.

Жаль,ну очень мало по В-77 информации .Было бы место ,обязательно завёл ,ну так они мне по душе М.М ,ну моё !

Вложение
v-77.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:
Daryta пишет:

Сергей М10 Классные у Вас птички))))) good

Спасибо

Сергей ,присоединяюсь good Надо в зять за правило ,чем тратить время на флудильщиков ,выкладываем фото птиц . В этом году буду взвешивать в 8 недель и в 16 недель и делать фотографии. Сергей ,поделись информацией о вреде удлиненного светового дня. Какой вред приносит приносит он цыплятам. Хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку и не только.....

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

В методичке прописан световой режим для цыплят. Так как имеем быстрорастущую птицу и высокопротеиновый корм необходимо соблюдать световой режим, чтобы во время сна костная система успевала развиваться за мясом.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

В методичке прописан световой режим для цыплят. Так как имеем быстрорастущую птицу и высокопротеиновый корм необходимо соблюдать световой режим, чтобы во время сна костная система успевала развиваться за мясом.

чтобы во время сна костная система успевала развиваться за мясом.

высокопротеиновый корм
Всё закладывается в раннем детстве.

Вложение
svetmm.jpg
Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121
Сергей М10 пишет:

В методичке прописан световой режим для цыплят. Так как имеем быстрорастущую птицу и высокопротеиновый корм необходимо соблюдать световой режим, чтобы во время сна костная система успевала развиваться за мясом.

А можно ссылку?

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Спасибо. Сохраню для себя.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
NaTuLiK пишет:

Спасибо. Сохраню для себя.

Скажите Наталья, у Вас есть М.М в Вашем суровым крае?

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Да, Валерий, у меня есть ММ палевые В-76, приобретала в июле 2016г в Генофонде. Прекрасно растут в наших условиях, хорошо набирают массу. Я очень довольна. вот если бы еще доставка была бы подешевле...вообще здорово было бы....

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Приобрела 80 яиц, вывелось 66 цып, до 4-х мес возраста дожили 59 цып...Считаю это супер, учитывая, что я первый год держу птицу....

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Забой производила в возрасте 4 мес и неделя, вес петушков 1560-2200 без потрохов и лап...курочки пока бегают, содержание напольное, не на откорме.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
NaTuLiK пишет:

Да, Валерий, у меня есть ММ палевые В-76, приобретала в июле 2016г в Генофонде. Прекрасно растут в наших условиях, хорошо набирают массу. Я очень довольна. вот если бы еще доставка была бы подешевле...вообще здорово было бы....

Наталья ,ну что же Вы молчали столько времени ??? Вы брали яйцо ? Для форумчан полезен любой опыт ,тем более где суровый климат.Давайте рассказывайте !!! Фотки есть ?

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Два цыпленка не росли совсем, я их убрала в 2-ух мес возрасте, чтобы не мучались, остальные ровные.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
NaTuLiK пишет:

Приобрела 80 яиц, вывелось 66 цып, до 4-х мес возраста дожили 59 цып...Считаю это супер, учитывая, что я первый год держу птицу....

Сколько по времени они к Вам добирались ?

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Нет, не фотографировала, теперь вижу, что зря. Брала яйцом, обратилась к Анастасии Михайловне и она отправила мне яйцо с проводником. Кормила кк, зерносмесь, держим коз поэтому сыворотка, простокваша, творог, рыбка... сейчас кк, раз в неделю творог, раз рыбка отварная, пророщенное зерно овощи, зерно...чистая вода. Ракушку поставила, витамины.

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:

Приобрела 80 яиц, вывелось 66 цып, до 4-х мес возраста дожили 59 цып...Считаю это супер, учитывая, что я первый год держу птицу....

Сколько по времени они к Вам добирались ?

Двое суток, потом еще сутки отлеживались и в инкубатор. Инкубатор "Птичка" - пенопластовый.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
NaTuLiK пишет:
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:

Приобрела 80 яиц, вывелось 66 цып, до 4-х мес возраста дожили 59 цып...Считаю это супер, учитывая, что я первый год держу птицу....

Сколько по времени они к Вам добирались ?

Двое суток, потом еще сутки отлеживались и в инкубатор. Инкубатор "Птичка" - пенопластовый.

Знаете у Вас отличный результат ,даже не для начинающего . Как кормили и чем кормили цыплят и взрослую птицу ?

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:

Приобрела 80 яиц, вывелось 66 цып, до 4-х мес возраста дожили 59 цып...Считаю это супер, учитывая, что я первый год держу птицу....

Сколько по времени они к Вам добирались ?

Двое суток, потом еще сутки отлеживались и в инкубатор. Инкубатор "Птичка" - пенопластовый.

Знаете у Вас отличный результат ,даже не для начинающего . Как кормили и чем кормили цыплят и взрослую птицу ?

Спасибо. Вывелись ММ в августе, на солнышке побывать им не удалось, в сентябре уже совсем холодно стало. Комбикорм Богдановичи по возрасту. Правда я детским дольше кормила, к нему добавила кукурузу, ну и как выше писала домашний творог, сыворотка, простокваша, отварная рыбка...
Сейчас также почти, рыбку, мясную обрезь в варенном виде, творог чередую, присыпаю дробленкой, вода чистая... ну вот и все. Витамины пропаиваю 5 дней в месяц...ракушка. Вобщем-то и все...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
NaTuLiK пишет:

Нет, не фотографировала, теперь вижу, что зря. Брала яйцом, обратилась к Анастасии Михайловне и она отправила мне яйцо с проводником. Кормила кк, зерносмесь, держим коз поэтому сыворотка, простокваша, творог, рыбка... сейчас кк, раз в неделю творог, раз рыбка отварная, пророщенное зерно овощи, зерно...чистая вода. Ракушку поставила, витамины.

Вы знаете у многих нет возможности приобрести К.К . Получается что можно поднять птицу В-76 без К.К ??? Всё я за Вами опаздываю ,читаете мои мысли.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей М10 пишет:

утром и вечером ультрафиолет по пол часа + Любовь близких.

Вот все время хотела узнать, каким образом ультрафиолет? Вы им очки темные надеваете или как? Меня останавливает как раз этот нюанс, хотя лампа есть.

Всё нормально, они не смотрят на неё, в отличие от нас, дурачков, так и тянет поглядеть, какой он ультрафиолетовенький. Пару раз и на час забывал, потом таймер поставил ( две открытые лампы на светильнике сантиметров вроде 90).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
NaTuLiK пишет:
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:

Приобрела 80 яиц, вывелось 66 цып, до 4-х мес возраста дожили 59 цып...Считаю это супер, учитывая, что я первый год держу птицу....

Сколько по времени они к Вам добирались ?

Двое суток, потом еще сутки отлеживались и в инкубатор. Инкубатор "Птичка" - пенопластовый.

Знаете у Вас отличный результат ,даже не для начинающего . Как кормили и чем кормили цыплят и взрослую птицу ?

Спасибо. Вывелись ММ в августе, на солнышке побывать им не удалось, в сентябре уже совсем холодно стало. Комбикорм Богдановичи по возрасту. Правда я детским дольше кормила, к нему добавила кукурузу, ну и как выше писала домашний творог, сыворотка, простокваша, отварная рыбка...
Сейчас также почти, рыбку, мясную обрезь в варенном виде, творог чередую, присыпаю дробленкой, вода чистая... ну вот и все. Витамины пропаиваю 5 дней в месяц...ракушка. Вобщем-то и все...

Скажите ,помещение отапливается или нет ?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:

Нет, не фотографировала, теперь вижу, что зря. Брала яйцом, обратилась к Анастасии Михайловне и она отправила мне яйцо с проводником. Кормила кк, зерносмесь, держим коз поэтому сыворотка, простокваша, творог, рыбка... сейчас кк, раз в неделю творог, раз рыбка отварная, пророщенное зерно овощи, зерно...чистая вода. Ракушку поставила, витамины.

Вы знаете у многих нет возможности приобрести К.К . Получается что можно поднять птицу В-76 без К.К ??? Всё я за Вами опаздываю ,читаете мои мысли.

Какие мысли, у Натулик КОЗЫ. Только у лосей полезнее молоко (из дойных).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Первые две фотографии это птица из Генофонда ,а фото № 3 и №4 это их потомство уже у Михаила.

Неужели Михаил разницы не видит, уже?
Да, Валерий, а "положи-ка" желток рядом мандарином, у тебя ведь много яиц. Что-то форумчане наверное не зря заинтересовались в искренности твоего яйца.

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Скажите ,помещение отапливается или нет ?[/quote]

Помещение неотапливаемое, но стоит масляный обогреватель на единичке, в морозы включаем на пятерочку...у нас в эту зиму уже -55 было максимально пока, сегодня -42, в помещении +5 +18.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
NaTuLiK пишет:

Скажите ,помещение отапливается или нет ?

Помещение неотапливаемое, но стоит масляный обогреватель на единичке, в морозы включаем на пятерочку...у нас в эту зиму уже -55 было максимально пока, сегодня -42, в помещении +5 +18.[/quote]

Ну если стоит масляный обогреватель ,значит отапливаемый. Для ММ - 55 гр.это конкретное испытание ! Вы нас держите в курсе ,Ваш опыт в таких краях ,бесценен.

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Ну если стоит масляный обогреватель ,значит отапливаемый. Для ММ - 55 гр.это конкретное испытание ! Вы нас держите в курсе ,Ваш опыт в таких краях ,бесценен.[/quote]

Тогда да, отапливаемое значит. У коз отдельное помещение и там пристроена котельная, отсюда сделала вывод, что у кур не отапливаемое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах