Вы здесь



мини куры. Страница 457 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всех любителей мини -кур поздравляю с Рождеством!
PS И не любителей тож поздравляю!

Вложение
otkrytka-s-rozhdestvom-4.gif
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Поздравляю Всех с Рождеством Христовым ! Желаю Нам здоровья ,семейного благополучия и мира в душе !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот начал изучать вот эту литературу. Для меня стало откровение что нормированное кормление надо применять не только для М.М взрослой птицы ,а даже для цыплят. Цитирую:мясной ремонтный молодняк следует выращивать только с использованием режимов ограниченного (нормированного)кормления .При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

Вложение
dscn4703.jpg
dscn4701.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Для меня стало откровение что нормированное кормление надо применять не только для М.М взрослой птицы ,а даже для цыплят.

Ключевое слово

Валерий Трушников пишет:

ремонтный

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

NaTuLiK - Здорово у Вас получилось. Поздравляем с успехом))))). roma

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Не согласен.
Возраст птенцов имеет значение.
Александр, поправьте, Вас же учили этому.

Валерий Трушников пишет:

При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может, не стоит...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:

Вот начал изучать вот эту литературу. Для меня стало откровение что нормированное кормление надо применять не только для М.М взрослой птицы ,а даже для цыплят. Цитирую:мясной ремонтный молодняк следует выращивать только с использованием режимов ограниченного (нормированного)кормления .При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

Цитата неверна. В первом предложении пропущена фраз:" при рекомендованной выше питательности комбикормов". А если такая питательность не достигается в хозяйстве, или кормление НЕ к/к?.... Запороть можно птичку нормированным кормлением. А так-да.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Н.Б. пишет:

Поясните всем, Александр.
Здесь же любители собрались, а Вы профессионал.
Вот и напишите кого и чем кормить и в каком возрасте.

Присоединяюсь . Любителей читаем , а хочется услышать профи .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кто ж мешает за птицей наблюдать? Как ее "запороть" можно? Вы вон, что ни день - фото своих на весах выкладываете. Это и есть мониторинг показателя роста и развития.
Фраза верная - для ММ есть нормативы, на них надо ориентироваться и не перекармливать птицу. Не добирает живую массу ( при условии, что она здорова и неплотно сидит в секции), ищите причину в кормах.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Месяц назад купила мясных мини палевых суточных цыплят. С ними все хорошо, вес 450-510 гр в 30 дней. Среди них попались два чужекровных цыпленка. С одним разобралась - брама палевая, второй - не могу угадать. Прошу помощи в определении породы.
Цыпа белая, ножки бело-розовые, пробиваются черные перышки на шее ожерельем, хвостик белый.
Вот фото в возрасте 30 дней:

Белый цып-кто?

Не знаю, как сделать фото больше. Залила шириной 1000 пикселей, а получается здесь мелкое.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Александров пишет:

Кто ж мешает за птицей наблюдать? Как ее "запороть" можно? Вы вон, что ни день - фото своих на весах выкладываете. Это и есть мониторинг показателя роста и развития.
Фраза верная - для ММ есть нормативы, на них надо ориентироваться и не перекармливать птицу. Не добирает живую массу ( при условии, что она здорова и неплотно сидит в секции), ищите причину в кормах.

Если питательность не отвечает тем нормативам, которые установлены для данной птицы, то, судя по полной цитате, нормированное кормление вообще под большим вопросом. Видимо, можно запороть)). Иначе пропущенных Валерием слов просто не было бы в предложении, а они там есть. Я не поняла, почему сказано:"цитирую" и потом убрана важная смысловая часть.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот начал изучать вот эту литературу. Для меня стало откровение что нормированное кормление надо применять не только для М.М взрослой птицы ,а даже для цыплят. Цитирую:мясной ремонтный молодняк следует выращивать только с использованием режимов ограниченного (нормированного)кормления .При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

Цитата неверна. В первом предложении пропущена фраз:" при рекомендованной выше питательности комбикормов". А если такая питательность не достигается в хозяйстве, или кормление НЕ к/к?.... Запороть можно птичку нормированным кормлением. А так-да.

Лиля ,давайте так ,я не могу выкладывать информацию страницами.Про К.К который состоит из опилок и отрубей в расчёт не берём !!! Сейчас и в последующем обсуждаем только качественный К.К с протеином 20 % для цыплят до 4 недель. В моём понимании не было места ,что надо нормировать кормление для цыплят ремонтного молодняка старше 5 -6 недель. при наличии качественного К.К. Если у нас нет К.К (при рекомендованной выше питательности комбикормов"). То мы ни чего не нормируем в кормлении. Вы пишите : А если такая питательность не достигается в хозяйстве, или кормление НЕ к/к?.... Если питательность не достигается ,то ни чего не нормируем !!! Есть информация по выращиванию цыплят мясных пород без К.К. в этой литературе. Выкладываете ,если Вам не трудно .Думаю что в преддверии инкубационного сезона , эта инф. будет полезна.То что М.М склоны к ожирению ,это не секрет и есть нормативы по нормированному кормлению как для цыплят ремонтного,так для взрослого ремонтного стада. Зачем тратить дорогой корм в никуда ,когда можно при минимальных расходах получить отличный результат.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Требуется "помощь зала"!
Мой ММ петух не топчет курицу. Вернее перестал.
Это у них бывает? Или что другое?
На вид весел, кушает хорошо. Наверное даже слишком хорошо, потому что ковыряются в еде.
Раньше ухаживал, че-то бормотал. Сейчас есть да спит на насесте. Ему может диету устроить? или это сезон такой не активный?

Валерий Трушников пишет:

Думаю что в преддверии инкубационного сезона , эта инф. будет полезна.То что М.М склоны к ожирению ,это не секрет и есть нормативы по нормированному кормлению как для цыплят ремонтного и взрослого ремонтного стада.

Блин, как нормировать для ремонтного стада? Какая питательность по мнению, тех кто держит, нужна для родителей?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Анжела Николаевна пишет:

Требуется "помощь зала"!
Мой ММ петух не топчет курицу. Вернее перестал.
Это у них бывает? Или что другое?
На вид весел, кушает хорошо. Наверное даже слишком хорошо, потому что ковыряются в еде.
Раньше ухаживал, че-то бормотал. Сейчас есть да спит на насесте. Ему может диету устроить? или это сезон такой не активный?

Возраст петушка ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Валерий Трушников пишет:

Думаю что в преддверии инкубационного сезона , эта инф. будет полезна.То что М.М склоны к ожирению ,это не секрет и есть нормативы по нормированному кормлению как для цыплят ремонтного и взрослого ремонтного стада.

Блин, как нормировать для ремонтного стада? Какая питательность по мнению, тех кто держит, нужна для родителей?[/quote]

Вот как раз из этой литературы ,я начал выкладывать инф. Думаю что такая книга должна быть у каждого из нас.

Вложение
dscn4703.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Анжела Николаевна пишет:

Требуется "помощь зала"!
Мой ММ петух не топчет курицу. Вернее перестал.
Это у них бывает? Или что другое?
На вид весел, кушает хорошо. Наверное даже слишком хорошо, потому что ковыряются в еде.
Раньше ухаживал, че-то бормотал. Сейчас есть да спит на насесте. Ему может диету устроить? или это сезон такой не активный?

Валерий Трушников пишет:

Думаю что в преддверии инкубационного сезона , эта инф. будет полезна.То что М.М склоны к ожирению ,это не секрет и есть нормативы по нормированному кормлению как для цыплят ремонтного и взрослого ремонтного стада.

Блин, как нормировать для ремонтного стада? Какая питательность по мнению, тех кто держит, нужна для родителей?

Был у меня такой . Спал на ходу. Филонил по полной программе. Глаза пальцами открывал.Отсадил в клетку, выпустил другого- но и новенький начал засыпать. Все яйца перебил с проверкой на оплодность (рекомендую: стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, перец сладкий, лук, помидорки -все мороженное, заливаем битыми яйцами на сковороде и сливочном масле, на все про все 15 мин- за уши не оттащишь) .Две недели посидел, на диете 120 гр 16% КК., овсяными хлопьями подкармливал чуть. Насыпайте столько корма , чтобы съедали за пол часа. Отсадите пусть отдохнет.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Валерий Трушников пишет:

Думаю что такая книга должна быть у каждого из нас.

Есть и такая.

Вложение
fisininviegoroviadraganovif-kormlenieselskohozyaystvennoypticyuchebnik2011.pdf
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
AMATOP пишет:
Валерий Трушников пишет:

Думаю что такая книга должна быть у каждого из нас.

Есть и такая.
[изображение]

За какой год ,в институте мне такая не попалась?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот ещё одно издание,приобретённое мной в институте.

Вложение
netradicionkrom.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

Не согласен.
Возраст птенцов имеет значение.
Александр, поправьте, Вас же учили этому.

Валерий Трушников пишет:

При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

Поясните всем, Александр.
Здесь же любители собрались, а Вы профессионал.
Вот и напишите кого и чем кормить и в каком возрасте. smile3

Вы что думаете, я с учёными, написавшие книгу, из которой Валера цитату привёл, буду спорить. Если у Вас нет такой книги, спросите у Валерия "источник" приобретения. Думаю не откажет.
Сядете на досуге, поизучаете новенькое.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Валерий Трушников пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Требуется "помощь зала"!
Мой ММ петух не топчет курицу. Вернее перестал.
Это у них бывает? Или что другое?
На вид весел, кушает хорошо. Наверное даже слишком хорошо, потому что ковыряются в еде.
Раньше ухаживал, че-то бормотал. Сейчас есть да спит на насесте. Ему может диету устроить? или это сезон такой не активный?

Возраст петушка ?

8 месяцев

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Сергей М10 пишет:

Был у меня такой . Спал на ходу. Филонил по полной программе. Глаза пальцами открывал.Отсадил в клетку, выпустил другого- но и новенький начал засыпать. Все яйца перебил с проверкой на оплодность (рекомендую: стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, перец сладкий, лук, помидорки -все мороженное, заливаем битыми яйцами на сковороде и сливочном масле, на все про все 15 мин- за уши не оттащишь) .Две недели посидел, на диете 120 гр 16% КК., овсяными хлопьями подкармливал чуть. Насыпайте столько корма , чтобы съедали за пол часа. Отсадите пусть отдохнет.

Спасибо за рецепты! hi Попробую отсадить и на диету посадить.

Валерий Трушников пишет:

Вот как раз из этой литературы ,я начал выкладывать инф. Думаю что такая книга должна быть у каждого из нас.

Ой, спасибо! Ждем! clap

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Книгу (кормление сельскохозяйственной птицы )буду называть К.С.П. Вот насущная инф. Особое внимание должно уделяться кормлению и поению цыплят в первые дни жизни . После размещении в птичнике цыплят необходимо ,прежде всего ,напоить,чтобы они смогли восстановить потерянный объём жидкости.Хорошие результаты даёт выпаивание в первые 24 часа 8-10 %-ного раствора глюкозы или 6% -ного раствора сахара с обязательной добавкой витамина С в дозе1-2 г на 1 л воды.В первые 5-7 недель цыплятам скармливают смеси в виде крупки из легкопереваримых кормов :кукурузы (40%) ,пшеницы (40 %),соевого шрота тостированного или тосторованной мукииз соевых бобов (10%),обрата (6-8%),рыбной муки хорошего качества (1.5-2.0%)Возможно добавки растительного масла (1.5%).Взамен кукурузы можно использовать свежепртготовленное пшено.В этот рацион нежелательно включать кормовые дрожжи или мясо-костную муку .
Вся эта инф. для кормления ремонтного молодняка мясных кур.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Анжела Николаевна пишет:
Валерий Трушников пишет:
Анжела Николаевна пишет:

Требуется "помощь зала"!
Мой ММ петух не топчет курицу. Вернее перестал.
Это у них бывает? Или что другое?
На вид весел, кушает хорошо. Наверное даже слишком хорошо, потому что ковыряются в еде.
Раньше ухаживал, че-то бормотал. Сейчас есть да спит на насесте. Ему может диету устроить? или это сезон такой не активный?

Возраст петушка ?

8 месяцев

В самом соку , Вы как и чем кормите птицу? У Вас В-76 или В-66.?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

,обрата (6-8%),

Не всем доступен, чем заменить?

Да,козочек у нас нет.Но у нас есть в М.О приличные К.К ,а кукурузу и остальное нам по проще найти.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:

Давай уже идеальную смесь для ремонтного молодняка wink чего волынку то тянуть. yes3

Ну как её дашь ,если там 375 стр.!!!

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121
Daryta пишет:

NaTuLiK - Здорово у Вас получилось. Поздравляем с успехом))))). roma

Спасибо! Хорошая птица, мне нравится. В сильные морозы в помещении было 0 +5, хорошо перенесли.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Валерий Трушников пишет:

Вот начал изучать вот эту литературу. Для меня стало откровение что нормированное кормление надо применять не только для М.М взрослой птицы ,а даже для цыплят. Цитирую:мясной ремонтный молодняк следует выращивать только с использованием режимов ограниченного (нормированного)кормления .При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

Чтобы не заморачиватьчя с нормированием кормления, можно просто понизить питательность корма, заменив до 30% корма овсяными отрубями, или перемолотым овсом.Если просто ограничить подачу корма, то можно спровоцировать каннибализм.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Анжела Николаевна пишет:

Мой ММ петух не топчет курицу. Вернее перестал.
Это у них бывает? Или что другое?
На вид весел, кушает хорошо. Наверное даже слишком хорошо, потому что ковыряются в еде.
Раньше ухаживал, че-то бормотал. Сейчас есть да спит на насесте. Ему может диету устроить? или это сезон такой не активный?

Возможно это результат нехватки витаминов. Да и погода не располагает к активному образу поведения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах