мини куры. Страница 457 из 533

Вы здесь

15975 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 час 32 минуты назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1058
NaTuLiK пишет:
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:

Приобрела 80 яиц, вывелось 66 цып, до 4-х мес возраста дожили 59 цып...Считаю это супер, учитывая, что я первый год держу птицу....

Сколько по времени они к Вам добирались ?

Двое суток, потом еще сутки отлеживались и в инкубатор. Инкубатор "Птичка" - пенопластовый.

Знаете у Вас отличный результат ,даже не для начинающего . Как кормили и чем кормили цыплят и взрослую птицу ?

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: ХМАО-Югра
: 121
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:

Приобрела 80 яиц, вывелось 66 цып, до 4-х мес возраста дожили 59 цып...Считаю это супер, учитывая, что я первый год держу птицу....

Двое суток, потом еще сутки отлеживались и в инкубатор. Инкубатор "Птичка" - пенопластовый.

Знаете у Вас отличный результат ,даже не для начинающего . Как кормили и чем кормили цыплят и взрослую птицу ?

Спасибо. Вывелись ММ в августе, на солнышке побывать им не удалось, в сентябре уже совсем холодно стало. Комбикорм Богдановичи по возрасту. Правда я детским дольше кормила, к нему добавила кукурузу, ну и как выше писала домашний творог, сыворотка, простокваша, отварная рыбка...
Сейчас также почти, рыбку, мясную обрезь в варенном виде, творог чередую, присыпаю дробленкой, вода чистая... ну вот и все. Витамины пропаиваю 5 дней в месяц...ракушка. Вобщем-то и все...

NaTuLiK

Россия
NaTuLiK пишет:

Нет, не фотографировала, теперь вижу, что зря. Брала яйцом, обратилась к Анастасии Михайловне и она отправила мне яйцо с проводником. Кормила кк, зерносмесь, держим коз поэтому сыворотка, простокваша, творог, рыбка... сейчас кк, раз в неделю творог, раз рыбка отварная, пророщенное зерно овощи, зерно...чистая вода. Ракушку поставила, витамины.

Вы знаете у многих нет возможности приобрести К.К . Получается что можно поднять птицу В-76 без К.К ??? Всё я за Вами опаздываю ,читаете мои мысли.

Заходил: 6 дней 18 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей М10 пишет:

утром и вечером ультрафиолет по пол часа + Любовь близких.

Вот все время хотела узнать, каким образом ультрафиолет? Вы им очки темные надеваете или как? Меня останавливает как раз этот нюанс, хотя лампа есть.

Всё нормально, они не смотрят на неё, в отличие от нас, дурачков, так и тянет поглядеть, какой он ультрафиолетовенький. Пару раз и на час забывал, потом таймер поставил ( две открытые лампы на светильнике сантиметров вроде 90).

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
NaTuLiK пишет:
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:

Спасибо. Вывелись ММ в августе, на солнышке побывать им не удалось, в сентябре уже совсем холодно стало. Комбикорм Богдановичи по возрасту. Правда я детским дольше кормила, к нему добавила кукурузу, ну и как выше писала домашний творог, сыворотка, простокваша, отварная рыбка...
Сейчас также почти, рыбку, мясную обрезь в варенном виде, творог чередую, присыпаю дробленкой, вода чистая... ну вот и все. Витамины пропаиваю 5 дней в месяц...ракушка. Вобщем-то и все...

Скажите ,помещение отапливается или нет ?

Россия
Валерий Трушников пишет:
NaTuLiK пишет:

Нет, не фотографировала, теперь вижу, что зря. Брала яйцом, обратилась к Анастасии Михайловне и она отправила мне яйцо с проводником. Кормила кк, зерносмесь, держим коз поэтому сыворотка, простокваша, творог, рыбка... сейчас кк, раз в неделю творог, раз рыбка отварная, пророщенное зерно овощи, зерно...чистая вода. Ракушку поставила, витамины.

Вы знаете у многих нет возможности приобрести К.К . Получается что можно поднять птицу В-76 без К.К ??? Всё я за Вами опаздываю ,читаете мои мысли.

Какие мысли, у Натулик КОЗЫ. Только у лосей полезнее молоко (из дойных).

Россия
Валерий Трушников пишет:

Первые две фотографии это птица из Генофонда ,а фото № 3 и №4 это их потомство уже у Михаила.

Неужели Михаил разницы не видит, уже?
Да, Валерий, а "положи-ка" желток рядом мандарином, у тебя ведь много яиц. Что-то форумчане наверное не зря заинтересовались в искренности твоего яйца.

Россия

Скажите ,помещение отапливается или нет ?[/quote]

Помещение неотапливаемое, но стоит масляный обогреватель на единичке, в морозы включаем на пятерочку...у нас в эту зиму уже -55 было максимально пока, сегодня -42, в помещении +5 +18.

NaTuLiK

Россия
NaTuLiK пишет:

Скажите ,помещение отапливается или нет ?

Помещение неотапливаемое, но стоит масляный обогреватель на единичке, в морозы включаем на пятерочку...у нас в эту зиму уже -55 было максимально пока, сегодня -42, в помещении +5 +18.[/quote]

Ну если стоит масляный обогреватель ,значит отапливаемый. Для ММ - 55 гр.это конкретное испытание ! Вы нас держите в курсе ,Ваш опыт в таких краях ,бесценен.

Россия

Ну если стоит масляный обогреватель ,значит отапливаемый. Для ММ - 55 гр.это конкретное испытание ! Вы нас держите в курсе ,Ваш опыт в таких краях ,бесценен.[/quote]

Тогда да, отапливаемое значит. У коз отдельное помещение и там пристроена котельная, отсюда сделала вывод, что у кур не отапливаемое.

NaTuLiK

Заходил: 1 день 1 час назад
РФ
: Москва
: 11410

Всех любителей мини -кур поздравляю с Рождеством!
PS И не любителей тож поздравляю!

Файлы: 
  • otkrytka-s-rozhdestvom-4.gif

Our poultry and all about them :)

Россия

Поздравляю Всех с Рождеством Христовым ! Желаю Нам здоровья ,семейного благополучия и мира в душе !

Россия

Вот начал изучать вот эту литературу. Для меня стало откровение что нормированное кормление надо применять не только для М.М взрослой птицы ,а даже для цыплят. Цитирую:мясной ремонтный молодняк следует выращивать только с использованием режимов ограниченного (нормированного)кормления .При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

Файлы: 
  • dscn4703.jpg
  • dscn4701.jpg
Россия
Валерий Трушников пишет:

Для меня стало откровение что нормированное кормление надо применять не только для М.М взрослой птицы ,а даже для цыплят.

Ключевое слово

Валерий Трушников пишет:

ремонтный

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403

NaTuLiK - Здорово у Вас получилось. Поздравляем с успехом))))). roma

Россия
Н.Б. пишет:

Не согласен.
Возраст птенцов имеет значение.
Александр, поправьте, Вас же учили этому.

Валерий Трушников пишет:

При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

РФ

Может, не стоит...

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 3 часа 27 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2353
Валерий Трушников пишет:

Вот начал изучать вот эту литературу. Для меня стало откровение что нормированное кормление надо применять не только для М.М взрослой птицы ,а даже для цыплят. Цитирую:мясной ремонтный молодняк следует выращивать только с использованием режимов ограниченного (нормированного)кормления .При этом ,с суточного до 4-недельного возраста молодняк целесообразно кормить в волю,а начиная с 5-й или 6-й недели ,при достижения нормативной живой массы ,переводить на режим ограниченного (нормированного)кормления .

Цитата неверна. В первом предложении пропущена фраз:" при рекомендованной выше питательности комбикормов". А если такая питательность не достигается в хозяйстве, или кормление НЕ к/к?.... Запороть можно птичку нормированным кормлением. А так-да.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Заходил: 32 минуты 39 секунд назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 697
Н.Б. пишет:

Поясните всем, Александр.
Здесь же любители собрались, а Вы профессионал.
Вот и напишите кого и чем кормить и в каком возрасте.

Присоединяюсь . Любителей читаем , а хочется услышать профи .

РФ

Кто ж мешает за птицей наблюдать? Как ее "запороть" можно? Вы вон, что ни день - фото своих на весах выкладываете. Это и есть мониторинг показателя роста и развития.
Фраза верная - для ММ есть нормативы, на них надо ориентироваться и не перекармливать птицу. Не добирает живую массу ( при условии, что она здорова и неплотно сидит в секции), ищите причину в кормах.

Заходил: 1 час 11 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 159

Месяц назад купила мясных мини палевых суточных цыплят. С ними все хорошо, вес 450-510 гр в 30 дней. Среди них попались два чужекровных цыпленка. С одним разобралась - брама палевая, второй - не могу угадать. Прошу помощи в определении породы.
Цыпа белая, ножки бело-розовые, пробиваются черные перышки на шее ожерельем, хвостик белый.
Вот фото в возрасте 30 дней:

Белый цып-кто?

Не знаю, как сделать фото больше. Залила шириной 1000 пикселей, а получается здесь мелкое.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 3 часа 27 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2353
Александр Александров пишет:

Кто ж мешает за птицей наблюдать? Как ее "запороть" можно? Вы вон, что ни день - фото своих на весах выкладываете. Это и есть мониторинг показателя роста и развития.
Фраза верная - для ММ есть нормативы, на них надо ориентироваться и не перекармливать птицу. Не добирает живую массу ( при условии, что она здорова и неплотно сидит в секции), ищите причину в кормах.

Если питательность не отвечает тем нормативам, которые установлены для данной птицы, то, судя по полной цитате, нормированное кормление вообще под большим вопросом. Видимо, можно запороть)). Иначе пропущенных Валерием слов просто не было бы в предложении, а они там есть. Я не поняла, почему сказано:"цитирую" и потом убрана важная смысловая часть.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Россия
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Цитата неверна. В первом предложении пропущена фраз:" при рекомендованной выше питательности комбикормов". А если такая питательность не достигается в хозяйстве, или кормление НЕ к/к?.... Запороть можно птичку нормированным кормлением. А так-да.

Лиля ,давайте так ,я не могу выкладывать информацию страницами.Про К.К который состоит из опилок и отрубей в расчёт не берём !!! Сейчас и в последующем обсуждаем только качественный К.К с протеином 20 % для цыплят до 4 недель. В моём понимании не было места ,что надо нормировать кормление для цыплят ремонтного молодняка старше 5 -6 недель. при наличии качественного К.К. Если у нас нет К.К (при рекомендованной выше питательности комбикормов"). То мы ни чего не нормируем в кормлении. Вы пишите : А если такая питательность не достигается в хозяйстве, или кормление НЕ к/к?.... Если питательность не достигается ,то ни чего не нормируем !!! Есть информация по выращиванию цыплят мясных пород без К.К. в этой литературе. Выкладываете ,если Вам не трудно .Думаю что в преддверии инкубационного сезона , эта инф. будет полезна.То что М.М склоны к ожирению ,это не секрет и есть нормативы по нормированному кормлению как для цыплят ремонтного,так для взрослого ремонтного стада. Зачем тратить дорогой корм в никуда ,когда можно при минимальных расходах получить отличный результат.

Аватар пользователя Анжела Николаевна
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Иваново
: 149

Требуется "помощь зала"!
Мой ММ петух не топчет курицу. Вернее перестал.
Это у них бывает? Или что другое?
На вид весел, кушает хорошо. Наверное даже слишком хорошо, потому что ковыряются в еде.
Раньше ухаживал, че-то бормотал. Сейчас есть да спит на насесте. Ему может диету устроить? или это сезон такой не активный?

Валерий Трушников пишет:

Думаю что в преддверии инкубационного сезона , эта инф. будет полезна.То что М.М склоны к ожирению ,это не секрет и есть нормативы по нормированному кормлению как для цыплят ремонтного и взрослого ремонтного стада.

Блин, как нормировать для ремонтного стада? Какая питательность по мнению, тех кто держит, нужна для родителей?

Россия
Анжела Николаевна пишет:

Требуется "помощь зала"!
На вид весел, кушает хорошо. Наверное даже слишком хорошо, потому что ковыряются в еде.
Раньше ухаживал, че-то бормотал. Сейчас есть да спит на насесте. Ему может диету устроить? или это сезон такой не активный?

Возраст петушка ?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Думаю что в преддверии инкубационного сезона , эта инф. будет полезна.То что М.М склоны к ожирению ,это не секрет и есть нормативы по нормированному кормлению как для цыплят ремонтного и взрослого ремонтного стада.

Блин, как нормировать для ремонтного стада? Какая питательность по мнению, тех кто держит, нужна для родителей?[/quote]

Вот как раз из этой литературы ,я начал выкладывать инф. Думаю что такая книга должна быть у каждого из нас.

Файлы: 
  • dscn4703.jpg
Заходил: 21 минута 23 секунды назад
Россия
: Тверь
: 386
Анжела Николаевна пишет:

Требуется "помощь зала"!

Валерий Трушников пишет:

Блин, как нормировать для ремонтного стада? Какая питательность по мнению, тех кто держит, нужна для родителей?

Был у меня такой . Спал на ходу. Филонил по полной программе. Глаза пальцами открывал.Отсадил в клетку, выпустил другого- но и новенький начал засыпать. Все яйца перебил с проверкой на оплодность (рекомендую: стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, перец сладкий, лук, помидорки -все мороженное, заливаем битыми яйцами на сковороде и сливочном масле, на все про все 15 мин- за уши не оттащишь) .Две недели посидел, на диете 120 гр 16% КК., овсяными хлопьями подкармливал чуть. Насыпайте столько корма , чтобы съедали за пол часа. Отсадите пусть отдохнет.

Заходил: 4 дня 12 часов назад
TheМля
: 436
Валерий Трушников пишет:

Думаю что такая книга должна быть у каждого из нас.

Есть и такая.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
fisininviegoroviadraganovif-kormlenieselskohozyaystvennoypticyuchebnik2011.pdf88.97 МБ
Россия
AMATOP пишет:
Валерий Трушников пишет:

Думаю что такая книга должна быть у каждого из нас.

Есть и такая.
[изображение]

За какой год ,в институте мне такая не попалась?

Россия

Вот ещё одно издание,приобретённое мной в институте.

Файлы: 
  • netradicionkrom.jpg

Страницы