Вы здесь

мини куры. Страница 453 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27

Валера, в прошлом году мои тоже вяло линяли, оставил их яиц не увидел, в марте всех забил.В этом году не думал оставлять,, но куры очень хорошо и дружно линяли.страшные были, лысые, практически без перьев.оставил их и не жалею,5шт от 9 курей стабильно.Где-то читал, что если покурице не видно что она линяет (красивая , в перышках)то таких не оставляют, плохо будет нестись.как то так.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Drug50 пишет:

Плохо что с жилплощадью у тебя напряг.

Да пипец вообще. Морозы задавили, даже в теплицу высадить боюсь, они ж ведь непривычные с моих стабильных +22 да на свежий воздух.

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
Mikmax пишет:

Gos hi
Какой вес у твоего петрухи?

Этого не взвешивал сейчас, но а вообще меньши 3 кг не оставляю

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Gos пишет:

Олег, это от твоих кур . Уже третье поколение, кровь не менял.

Дмитрий, классные у тебя палевые. Когда у меня были, старался отбирать, а у тебя 3 поколение, по моему еще лучше стали. Интересно посмотреть на 4 поколение. Осилишь?

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
чемп][quote=Gos пишет:

Олег, это от твоих кур . Уже третье поколение, кровь не менял.

Дмитрий, классные у тебя палевые. Когда у меня были, старался отбирать, а у тебя 3 поколение, по моему еще лучше стали. Интересно посмотреть на 4 поколение. Осилишь?

[/quote Олег у меня выхода нет.в этом году купил яйцо в Ростове, а обновить не получится, петухи маленькие и после двух месяцев много белого гороха повыскакиволо(были темные классные).пока оставил 3 шт.но на них смотреть страшно, лучше своих подпущу.Тоже свох отбераю.брата к сестрам не пускаю, беру от других петухов.поколение после твоих было намного крупнее( с твоими я сам на тупил).так , что придется на 4 поколение настраеваться.думаю они хуже не будут, а там посмотрим

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Gos пишет:

Валера, в прошлом году мои тоже вяло линяли, оставил их яиц не увидел, в марте всех забил.В этом году не думал оставлять,, но куры очень хорошо и дружно линяли.страшные были, лысые, практически без перьев.оставил их и не жалею,5шт от 9 курей стабильно.Где-то читал, что если покурице не видно что она линяет (красивая , в перышках)то таких не оставляют, плохо будет нестись.как то так.

Дмитрий , как ты думаешь почему птица по разному линяла в разные года ? То что затяжная линька это плохо, я это понял.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

и при этом не понимают чем порода отличается от линии и кросса. Наивно полагают что Генофонд продает нам И.Я и цыплят В-76 кросов из которых мы получим потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых, серо-черных, красно-белых.

ни фига себе ...какие расцветки....
это значит валерий что из ваших , так называемых " инкубационных яиц от мм " можно ожидать потомство белых, полосатых, дымчатых, ситцевых, серо-черных, красно-белых?
это реально жесть.
может быть Александр Викторович нам объяснит почему у Валерия получаются такие разные по окрасу цыплята...ведь так же быть не должно? или наоборот должно?

Генофонд... та что присела - мм палевые... хз какие цифры, прислали в куче с одними цифрами. На второй фотке перо поближе на гриве..
третья фотка, перо хвоста петушка с генофонда, белохвостый или чернохвостый? dntknw
четвертая фотка генофонд - петька уже другого типа...
Но не важно... гены то причем? наверное кормление неправильное... lol

Вложение
20170104165525.jpg
20170104165604.jpg
20170104112250.jpg
20170104113239.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Daryta пишет:
Drug50 пишет:

А теперь моя птица на доске почёта

Прекрасная, красивущая птица)))), руки на месте))))).

Кому надо, уже все поняли про В-76. Если правильно "бывший кросс" отбирать, и вести целенаправленную работу по отбору и подбору, этот "кросс " становится породой. А если пустить все на самотек, будет дворняжка "деревенская курица". Все породы получают сперва кроссовым методжом. ВСЕ И ВСЕХ ВИДОВ. Даже ,хе хе, человек. Из мулата можно вывести и черного ( афроамериканца lol ), и белого. Индия в помощь. Но если ничего не делать, будет много афроамериканцев самого разного "черного цвета". Америкосские фильмы в помощь))))).

Все верно... руки одни и те же! На месте растут!
Только вот что вышло у него же из генофондовских мм... сравните... huh или руки искривились?

Вложение
foto0681.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:
@L@ пишет:
Mikmax пишет:
@L@ пишет:

Уж простите, но всего полгода назад

Все думали, ошибочно, что у них В77, до тех пор пока А.А. носом не тыкнул в В76.

Прикольно конечно... помню...
Все думали, что у них В77 палевые с белыми хвостами, потому как в методичке так было написано? Потом АА ткнул, что В77 чернохвостые и все решили, что у них В76... В реестре пород написано В76 - кросс, это документ.. Но АА ткнул, что это порода... и все считают В76 породой scratch_one-s_head dntknw

Елена 66 пишет:
oli@ пишет:

упростят до двух исходников , и на выходе будут иметь тушки от 300г до 2200г?

Вы этим что хотите сказать? Кто будет иметь? Я в этом сезоне дважды покупала КОББ500 и чо? Вырастали вот именно с полкило до 2-х кило! И что теперь, мне в Гаагский трибунал писать? Я ведь не иду в тему бролей и не обсираю там Кобов как факт. Вначале надо собственные ошибки проанализировать. На вашу фотку со скелетом куры смотреть больно. Как вы сумели так заморить птицу? shok

Наверное вы ошиблись обращаясь к oli@.. не ее фотка со скелетом и даже не моя... И не заморили ее, а была попытка вырастить родительское поголовье для освежения - не впервой ему растить их, более того он и Вас Елена, учил как растить ММ... в 4.5 месяца менее трехсот грамм тушка... и не сдох же! А "вырос".. Хозяин и сам в шоке.
Вот с той же партии яиц на интенсивном (!!!) откорме (!!!) в возрасте тех же 4.5 месяца.. мальчик и девочка

Девушка, не морочьте нам голову! Переведите свои весы с фунтов на килограммы!

Вы правы в том, что вес на весах можно скорректировать в обеих направлениях...
Сравните тогда на глаз.. с глазомером все в порядке?
1) петя мм с генофонда (10.08) в сравнении с обычной молодкой курочкой 6 мес
2) Минюха 7.5 месяцев
3) минюха генофонд почти 5 месяцев (10.08)

Вложение
20170104113239.jpg
20170104170504.jpg
20170104110606.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Валерий Трушников пишет:

Фотографий много у наших форумчан В-76 ,а В-77 типа родайланд красный нет. Если есть фото птицы поделитесь . А то как то птица В-77 в тени.

Прошлогодние фото

Вложение
img6392.jpg
img6393.jpg
img6395.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.
Как мясные мини-куры не могут относится к российской птице, если на них получены документы - эти куры включены в Госреестр РФ селекционных достижений. Это птица, которая раньше использовалась в промышленности, но (как и почти все хорошее в нашей стране) без должной поддержки системы, которую вдруг взяли и отменили в 90е, стала не востребована. Да и фабрики все позакрывались. Так что прекращайте писать в этой ветке всякую чепуху.

может и заблуждаюсь.
но
почему тогда в прайсе генофонда в33 и п11 заняли свое место в списке пород?
и только минимясные стыдливо идут в самом конце перед перепелками.
думаю не случайно?
прайс всетаки какой никакой а документ, ну а форум...что форум....просто личное мнение каждого человека
если они внесены в реестр как кросс зачем же тогда убеждать население, что их можно разводить как породу?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы разводим и тех, и других, чего ж население - не сможет?
А почему в прайсе куда-то внесено - в теме Генофонд вопрос задайте, я, вообще говоря, даже внимание на это не обратил.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Мы разводим и тех, и других, чего ж население - не сможет?
А почему в прайсе куда-то внесено - в теме Генофонд вопрос задайте, я, вообще говоря, даже внимание на это не обратил.

ну вы...у вас возможности сами писали какие...специальные методы отбора, искусственное оплодотворение, сочетаемость линий...
а у населения? сами видите как куры друг на друга не похожи...
а у некоторых и расти перестали
хорошо хоть у валеры трушникова в клетках на свиных шкурах чтото выросло..
но не у всех же есть такая возможность деньги бухать в белый свет как в копеечку

РФ
: Кубань , Абинский район
23.01.2016 - 10:53
: 13
Drug50 пишет:
Александр Александров пишет:

Это все фото местных форумчан!

Ну, вот, Александр Викторович, буквально 5-6 дней назад вы народу доказывали, что у меня руки из опы растут. А теперь моя птица на доске почёта. Странная логика!
Это отобранные гнёзда первого поколения.
Могу и второе в себе, пофоткать -- не хуже.
Только не буду -- всё равно руки то из .....

На четвертом сверху фото у курочки цвет плюсен серый , не желтый . У меня тоже таких две-три . Нужно ли таких выбраковывать , передается "серолапость" следующему поколению ?

Вложение
qipshot-screen275.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дело в том, что она несется и желтый пигмент расходуется: покровы становятся бледными...

РФ
: Кубань , Абинский район
23.01.2016 - 10:53
: 13
Александр Александров пишет:

Дело в том, что она несется и желтый пигмент расходуется: покровы становятся бледными...

Спасибо !

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вообще, такие замухрышки, как у @L@, получаются сразу в первом же выводе от покупных ( яиц или цыплят). Я с таким сталкивалась у свиней, собак,и еще некоторых видов. Видно превалируют какие то гены карликовости изначально, и в первом же потомстве срабатывают. Разводить что либо дальше не имеет смысла. Потомство будет только уменьшаться в размерах. Желательно сменить все поголовье разом и не мучиться. Для того, что б не попасть впросак, выбирайте сразу достойных производителей. Что касается того, что получилось из Генофондовского яйца, ну так не всегда можно что либо спрогнозировать, всегда будут проколы. Они у всех и у спецов так же. Поэтому попробуйте еще, и еще раз. Чего толку впустую толочь в ступе, и жаловаться, что вот не получилось, отстой и все такое. Не нравится, плюнь, через пару, тройку лет повторите и все. Опять облом? -значит не ваше. Я к примеру, пробую не один раз и не два бывает. Что то получается, что то нет. А сразу шедевр, да что б без нервов, тогда ювелиркой надо заниматься, а не селекцией и разведением. Так и то, пока брокерской профессии обучишься, тебя уже много раз выжмут. Денег жалко?, ну так а вы как хотели?, что б без затрат, да сразу на блюдечке? ,такого не бывает.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Daryta. Правильно пишите. Вмешиваясь в природу всегда надо ждать сопротивление. У многих животных и у людей рождаются близнецы. У кур - никогда. Все цыплята разные. Не повторяются в одном поколении и не будет повтора по разным поколениям.

Daryta пишет:

Вообще, такие замухрышки, как у @L@, получаются сразу в первом же выводе от покупных ( яиц или цыплят). Я с таким сталкивалась у свиней, собак,и еще некоторых видов. Видно превалируют какие то гены карликовости изначально, и в первом же потомстве срабатывают. Разводить что либо дальше не имеет смысла. Потомство будет только уменьшаться в размерах. Желательно сменить все поголовье разом и не мучиться. Для того, что б не попасть впросак, выбирайте сразу достойных производителей..

Чтобы понять эту истину необходимо самому не единожды наступить на грабли. Сначала ожидание свой мечты наяву. Потом эмоции от разочарований. Затем смирение с действительностью.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Вообще, такие замухрышки, как у @L@, получаются сразу в первом же выводе от покупных ( яиц или цыплят). Я с таким сталкивалась у свиней, собак,и еще некоторых видов. Видно превалируют какие то гены карликовости изначально, и в первом же потомстве срабатывают. Разводить что либо дальше не имеет смысла. .

вот вот.....как у и у ваших свиней и собак,в генофнде такая шняга идет постоянно.
что же они за столько лет не научились мм разводить? думаю умеют.
значит вы дарита правы. такая неравномерность заложена в самой сути мм .ничего с этим поделать нельзя.
в генофонде наверное пытаются подобрать сочетающиеся линии, но видимо не всегда удается
ну а попытаться соорудить три линии из 20 кур и 3 петухов из мм, это совсем не то что тожже сделать с загорками и пушкинскими

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Дело в том, что она несется и желтый пигмент расходуется: покровы становятся бледными...

и что же?
разве цвет может поменяться с желтого на серый?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Daryta пишет:

Вообще, такие замухрышки, как у @L@, получаются сразу в первом же выводе от покупных ( яиц или цыплят). Я с таким сталкивалась у свиней, собак,и еще некоторых видов. Видно превалируют какие то гены карликовости изначально, и в первом же потомстве срабатывают. Разводить что либо дальше не имеет смысла. Потомство будет только уменьшаться в размерах. Желательно сменить все поголовье разом и не мучиться. Для того, что б не попасть впросак, выбирайте сразу достойных производителей. Что касается того, что получилось из Генофондовского яйца, ну так не всегда можно что либо спрогнозировать, всегда будут проколы. Они у всех и у спецов так же. Поэтому попробуйте еще, и еще раз. Чего толку впустую толочь в ступе, и жаловаться, что вот не получилось, отстой и все такое. Не нравится, плюнь, через пару, тройку лет повторите и все. Опять облом? -значит не ваше. Я к примеру, пробую не один раз и не два бывает. Что то получается, что то нет. А сразу шедевр, да что б без нервов, тогда ювелиркой надо заниматься, а не селекцией и разведением. Так и то, пока брокерской профессии обучишься, тебя уже много раз выжмут. Денег жалко?, ну так а вы как хотели?, что б без затрат, да сразу на блюдечке? ,такого не бывает.

Вы и правы и не совсем.
Уже ранее писАла, брала в разных местах, у всех яйцо было от кур, выращенных из яиц с генофонда, те второе поколение. Несмотря на косяки в виде волосатости к примеру или в окрасе оперения (осветленние), в разнобое по весу - но таких карликов не было ни от чьих, в общем, птица понравилась очень! Пять сек на ощип и супертушка на столе, достаточно благодарная птичка при особом (!) типе кормления. Про последнее - ни бройлеры, ни другие кроссы и породы не требуют такого внимания к кормлению и сожержанию как мм. Можно только с индюками бройлерными сравнить в отношении рациона, и то с ними проще.
Так как выше описаннные косяки можно списать на неправильный отбор и подбор у заводчиков, принимая во внимание, что это кросс и сюрпризы будут ожидаемыми в ближайшее время, взяла напрямую у тех кто умеет (!!!) отбирать и подбирать - в Генофонде. Увидела как умеют... Проколы у "породы"? Порода на то и порода, что проколов таких не было бы... А у кроссов может быть что угодно, так и вышло - мешанина на лицо. Результаты и у меня и у Drug50 ошеломляюще похожи! Вы вправду считаете, что я или Андрей еще раз будем брать какие либо яйца в этой организации? У тех, кто не отвечает за свой товар (фиг и с этим, этим и частники могут грешить), но в любом случае обольет грязью покупателя? Чур меня чур!
Гляньте на квитанции и задумайтесь, как так выходит, что из такого количества купленных яиц В76 некого выбрать ни на племя ни на суп? Почему В76 лезут и с белыми и палевыми и черными хвостами, а так же и на шее? Почему в этой партии мясная (!!!) птица к 4.5-5 месяцам с весом от 500г до 1300 кг? Я правда впервые такое встречаю. Куры яичного типа крупнее мясной породы... huh
АА в защиту мм может только одно сказать: кормлю отрубями.. Вопрос к АА, у вас на отрубях ММ до какого возраста может прожить? Мне это неизвестно.. Зато по Вашему у меня другие набирают на отрубях чистое мяско в килограммах? huh
В сентябре Астерикс писал про 700г в три месяца у мм - обхаяли его все мы вместе.
В июне Рассул писал про свой не ахти опыт - обхаяли его все мы вместе.
Ранее и другие писали - тоже самое.
Сейчас я показываю результаты выращивания ММ... в душ надо срочно, чувствую себя запачканной от реакции продавцов ия.
Кто следующий?

Александр Александров пишет:

Дело в том, что она несется и желтый пигмент расходуется: покровы становятся бледными...

Ерунда! Не придумывайте! Белые мм рождаются и с синими лапами и с желтыми! Об этом и ранее писали!

Вложение
kvitancii.png
20170104164954.jpg
20170104112415.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Сергей193 пишет:

На четвертом сверху фото у курочки цвет плюсен серый , не желтый . У меня тоже таких две-три

Александр Александров пишет:

Дело в том, что она несется и желтый пигмент расходуется: покровы становятся бледными...

Так наверное "белеть" должны, а не "сереть"?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Mikmax пишет:
Mikmax пишет:
@L@ пишет:

четвертая фотка генофонд - петька уже другого типа...

Кто это?(последняя фотка) shok Справа с синими ногами dntknw

Так кто это? dntknw

Молодая курочка в возрасте 6 месяцев

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
nick 16374 пишет:

Как жалко что на этом форуме нельзя в игнор отправить и не видеть сообщений некоторых "птицеводов

ППолностью согласен, а оставить только поющих осанну миникурам lol

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
@L@ пишет:
Mikmax пишет:
Mikmax пишет:
@L@ пишет:

четвертая фотка генофонд - петька уже другого типа...

Кто это?(последняя фотка) shok Справа с синими ногами dntknw

Так кто это? dntknw

Молодая курочка в возрасте 6 месяцев

Помесь

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Евгения мы Вас услышали ,К счастью это единичные случаи . Повторюсь ещё раз ,мы Вас услышали . Обратите внимания Дмитрий Gos берёт И.Я в Ростове и его не устраивает полученный материал. Смотрим , ни какой истерики ,спокойно ,рассудительно принимает решение в каком направлении двигаться.Евгения Вам с этими фотографиями надо в Генофонд и перейти желательно в тему Генофонд.Я тоже буду посещать эту тему и показывать что они мне продали. В очередной раз выложу фотографии птицы из Генофонда , что бы форумчани посмотрели что продают в этой организации. В очередной раз прошу Вас понять ,что Александр А. ни имеет ни какого отношения к продажи И.Я и он ни кому ни чего не должен в этой теме. Всё чем он делится ,всё это бесплатно ,доесть даром. Если мне нужна консультация специалиста вет врача орнитолога ,то я плачу деньги. Он же тратит своё личное время на нас и предъявля́ть ему претензии совсем не корректно. Есть с здесь один специалист орловский , вот Вы ему задавайте вопросы ,что такое порода ,линия ,кроссы про генетику по спрашивайте ,а мы все в месте почитаем и поучимся.Его сверх знания в этой теме просто поражают. Именно он и сможет Вам всё разложить по полочкам ,а Александр А. отдохнёт в староночке . И за единичных случаях не стоит засаживать М.М и вместе с ними коллектив создавшие для нас М.М и Генофонд который сохранил для нас более 70 пород. Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо.Все фотографии птицы из Генофонда !

Вложение
101.jpg
301.jpg
306.jpg
274.jpg
277.jpg
046.jpg
izobrazhenie038.jpg
img2478.jpg
img2481.jpg
134.jpg
dscn4693.jpg
dscn4655.jpg
dscn4684.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

good

Валерий Трушников пишет:

Евгения мы Вас услышали ,К счастью это единичные случаи . Повторюсь ещё раз ,мы Вас услышали . Обратите внимания Дмитрий Gos берёт И.Я в Ростове и его не устраивает полученный материал. Смотрим , ни какой истерики ,спокойно ,рассудительно принимает решение в каком направлении двигаться.Евгения Вам с этими фотографиями надо в Генофонд и перейти желательно в тему Генофонд.Я тоже буду посещать эту тему и показывать что они мне продали. В очередной раз выложу фотографии птицы из Генофонда , что бы форумчани посмотрели что продают в этой организации. В очередной раз прошу Вас понять ,что Александр А. ни имеет ни какого отношения к продажи И.Я и он ни кому ни чего не должен в этой теме. Всё чем он делится всё это бесплатно ,доесть даром. Если мне нужна консультация специалиста вет врача орнитолога ,то я плачу деньги. Он же тратит своё личное время на нас и предъявля́ть ему претензии совсем не корректно. Есть с здесь один специалист орловский , вот Вы ему задавайте вопросы ,что такое порода ,линия ,кроссы про генетику по спрашивайте ,а мы все в месте почитаем и поучимся.Его сверх знания в этой теме просто поражают. Именно он и сможет Вам всё разложить по полочкам ,а Александр А. отдохнёт в староночке . И за единичных случаях не стоит засаживать М.М и вместе с ними коллектив создавшие для нас М.М и Генофонд который сохранил для нас более 70 пород. Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо.Все фотографии птицы из Генофонда !

clap

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Фотографий много у наших форумчан В-76 ,а В-77 типа родайланд красный нет. Если есть фото птицы поделитесь . А то как то птица В-77 в тени.

Прошлогодние фото

Спасибо за отклик . От куда птичка к Вам попала и что можете рассказать о ней.

Вложение
v-77.jpg
Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Я на форуме недавно , и мини яичных только завела.Тему прочитала от начала и до конца.И вот что видно :Есть один отряд птицеводов, кто доволен птичкой , разводит ее , пытается поделиться своим опытом.
Есть второй отряд , у которых негативный опыт и которые категорично отрицательно настроены к этой птице.Которые упорно хотят доказать , что это кросс.
А есть такие как я, которые только приглядываются к мини мясным.
Ну рассказали раз , что птичка дерьмо , показали свои фото , зачем на каждой странице демонстрировать 300 граммовую птичку Честное слово , надоело.Ну мы же не дураки , понимаем с первого раза.Кто решил для себя , что это кросс , переключился на другие породы.А кто то , как я , например , решил завести себе мини мясных палевых и хотелось побольше почитать об условиях содержания , кормления , размножения.А не читать со страницы на страницу кросс это или порода.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Nabejda пишет:

Я на форуме недавно , и мини яичных только завела.Тему прочитала от начала и до конца.И вот что видно :Есть один отряд птицеводов, кто доволен птичкой , разводит ее , пытается поделиться своим опытом.
Есть второй отряд , у которых негативный опыт и которые категорично отрицательно настроены к этой птице.Которые упорно хотят доказать , что это кросс.
А есть такие как я, которые только приглядываются к мини мясным.
Ну рассказали раз , что птичка дерьмо , показали свои фото , зачем на каждой странице демонстрировать 300 граммовую птичку Честное слово , надоело.Ну мы же не дураки , понимаем с первого раза.Кто решил для себя , что это кросс , переключился на другие породы.А кто то , как я , например , решил завести себе мини мясных палевых и хотелось побольше почитать об условиях содержания , кормления , размножения.А не читать со страницы на страницу кросс это или порода.

Вот и делимся опытом, нельзя? Тема про ММ, фотки ММ в сравнении с другими известными породами и кроссами, так как завсегдатаи не верят весам..
Пишу, о том что бывает случается с мм, и что такие результаты не всегда зависят от содержания белка в рационе и прочих условий, но и от генов... не хотите, не верьте smile3
300г... чтоб помнили и не забывали lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах