Вы здесь



мини куры. Страница 454 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73
Mikmax пишет:
Nabejda пишет:

Я на форуме недавно

Добро пожаловать, здесь очень интересно. Можно, помимо общения по теме, несколько профессий освоить, или повысить квалификацию. yes3 smile3

Спасибо, а что здесь интересно , я уже поняла.Я тему читала запоем , временами такие страсти разгорались ,аж интересно было - что дальше , кто кого?
Только непонятно было - для чего?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Дело в том, что она несется и желтый пигмент расходуется: покровы становятся бледными...

и что же?
разве цвет может поменяться с желтого на серый?

))) Присмотритесь к фото. Для вас он серый, для меня нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

Евгения мы Вас услышали ,К счастью это единичные случаи . Повторюсь ещё раз ,мы Вас услышали . Обратите внимания Дмитрий Gos берёт И.Я в Ростове и его не устраивает полученный материал. Смотрим , ни какой истерики ,спокойно ,рассудительно принимает решение в каком направлении двигаться.Евгения Вам с этими фотографиями надо в Генофонд и перейти желательно в тему Генофонд.Я тоже буду посещать эту тему и показывать что они мне продали. В очередной раз выложу фотографии птицы из Генофонда , что бы форумчани посмотрели что продают в этой организации. В очередной раз прошу Вас понять ,что Александр А. ни имеет ни какого отношения к продажи И.Я и он ни кому ни чего не должен в этой теме. Всё чем он делится ,всё это бесплатно ,доесть даром. Если мне нужна консультация специалиста вет врача орнитолога ,то я плачу деньги. Он же тратит своё личное время на нас и предъявля́ть ему претензии совсем не корректно. Есть с здесь один специалист орловский , вот Вы ему задавайте вопросы ,что такое порода ,линия ,кроссы про генетику по спрашивайте ,а мы все в месте почитаем и поучимся.Его сверх знания в этой теме просто поражают. Именно он и сможет Вам всё разложить по полочкам ,а Александр А. отдохнёт в староночке . И за единичных случаях не стоит засаживать М.М и вместе с ними коллектив создавшие для нас М.М и Генофонд который сохранил для нас более 70 пород. Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо.Все фотографии птицы из Генофонда !

Спасибо большое.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Mikmax пишет:
@L@ пишет:

так как завсегдатаи не верят весам..

Ну почему же не верят, я вот верю,хотя у меня такого не было, за 5 мес тушка 300гр., верю, что не отрубями кормили.

@L@ пишет:

Покупайте много ММ за свои кровные и если у вас что-то не то

Вот здесь бы задать вопрос, выложить фотографии в соответствующей теме...,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. В теме обсуждается кто что покупал у ООО Генофонд, люди делятся опытом.
Без обид но Вас там нет.(на определенные мысли наводит почему Вы здесь).

А можно поинтересоваться вашими мыслями по этому поводу? smile3
для справки: у меня бг нет и не было... яйцо от кроссов (суррогатов) не продаю... моя цель: иметь более-менее стабильные и предсказуемые результаты в выращивании. Здесь, а не там, потому что покупала мм, прислали мм, шок от мм, вопросы по мм...

25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikmax пишет:

,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. В теме обсуждается кто что покупал у ООО Генофонд, люди делятся опытом.
Без обид но Вас там нет.(на определенные мысли наводит почему Вы здесь).

Именно так. Так же как и претензий в Генофонд не написаны.
Это простой негатив в преддверии плем сезона - такие пасквили каждый год к весне поближе выскакивают).
Продажи диктуют свое...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
@L@ пишет:

. моя цель: иметь более-менее стабильные и предсказуемые результаты в выращивании. ..

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

Вложение
img8027.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:

. моя цель: иметь более-менее стабильные и предсказуемые результаты в выращивании. ..

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

А это по факту... или можете снова глянуть 270грамм минимяса.. smile3

Вложение
20161229165849.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Mikmax пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

Более менее проясняется ситуация))))

И я про тоже... Валерий яйцо продает... ему невыгодно, чтоб хаяли минюх smile3 хоть по делу, хоть без дела

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В своем архиве нашел статью двух наших сотрудниц А. Гофман и Е. Устиновой -соавторов мясных мини-кур.
2002 год.

Вложение
dscn76381.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Дело в том, что она несется и желтый пигмент расходуется: покровы становятся бледными...

и что же?
разве цвет может поменяться с желтого на серый?

))) Присмотритесь к фото. Для вас он серый, для меня нет.

Может, но не на серый. Молодые В 66 все с желтыми ногами, есть брак с синими,со временем зеленеют и могут пожелтеть, не определите с остальными, а так же могут остаться сине-серо-зеленые. В любом случае всех убираем. У нормальных со временем желтизна уходит, ноги становятся светлыми с небольшими потемнениями, но не серыми.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пожалуйста, вот средние ожидания по мясной продуктивности от мини-кур селекции ВНИТИП крупным планом.

Вложение
dscn7639.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот он, средний ожидаемый результат по живой массе, подтвержденный государственными свидетельствами о селекционном достижении.
Гос комиссия, это , извините, посерьезней, чем ОБС.
И если у вас, @...@ что-то не получилось - ищите ответ у себя в хозяйстве, у поставщика, а не в генетическом потенциале достойной птицы отечественной селекции.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

проверенные в производственных условиях...понимаю
начинаем проврять в домашних условиях....промашка за промашкой.
нестабильные они какие то эти мм...даже те что вышли из ваших производственных условий в виде проданного яйца населению. а уж то что вышло к населению от населения - сам черт ногу сломит..
вон половина форума на одну и туже фотку говорит - настоящее минимясо, вторая половина - нет, мол это яичные мини куры..
как же тут с вами деньги населению съэкономить? тем более что породу дешевле в генофонде купить, чем яйца мм по 70 рб да еще с нагрузкой... в чем экономию то вы видите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:

. моя цель: иметь более-менее стабильные и предсказуемые результаты в выращивании. ..

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

А это по факту... или можете снова глянуть 270грамм минимяса.. smile3

Ну, во-первых, на весах не 270 граммов, а 670. Но !!!!!! Обратите внимание, какая упитанная тушка, хорошо сформированные окорочка, обмускуленная грудь! Не может такая тушка весить 670 граммов. Это махинации со взвешивающим прибором. Делается это с электронным весами так: на весы сначала кладется что-то примерно килограмма полтора, затем они обнуляются, далее кладется тушка весом более 2 кг, а на весах всего 670 г (минусуется обнуленный вес). Знаем мы такие махинации, проходили.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
чемп пишет:

Может, но не на серый. Молодые В 66 все с желтыми ногами, есть брак с синими,со временем зеленеют и могут пожелтеть, не определите с остальными, а так же могут остаться сине-серо-зеленые. В любом случае всех убираем. У нормальных со временем желтизна уходит, ноги становятся светлыми с небольшими потемнениями, но не серыми.

ну вот...опять нежелтые ноги...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Вот он, средний ожидаемый результат по живой массе, подтвержденный государственными свидетельствами о селекционном достижении.
Гос комиссия, это , извините, посерьезней, чем ОБС.
И если у вас, @...@ что-то не получилось - ищите ответ у себя в хозяйстве, у поставщика, а не в генетическом потенциале достойной птицы отечественной селекции.

виноват опять стрелочник )))
но вы же тоже держали мм. почему вы никогда нам не рассказывали что у вас с ними произошло?
что то пошло не так ? почему их у вас юрловские вытеснили?
мы знаем про ваш опыт с брессами буквально по минутам, а про опыт с мм - тишина...
лифлеты лифлетами, но так сказать рассказ от сердца к сердцу думаю многие ждут именно от вас в этой теме

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Знаем мы такие махинации, проходили.

protest

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

Нет только у Вас !!!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:
@L@ пишет:

Валерий яйцо продает...

Так все таки Валерий? Или Генофонд? smile3

good

25.12.2015 - 18:32
: 361
Сергей М10 пишет:

Всегда обидно, когда у кого то и куры хороши, и яйцо крупное, а у тебя помесь бульдога с носорогом.
Обычно так и бывает, за курами смотреть некогда, а писать опусы о горькой жизни времени хватает.
Ну есть еще парочка яйцедиллеров с Орла во главе с Атаманшей, которым недосуг спросить у Виктора, почему он хочет отказаться от синеногих....?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2017 в 13:36:46

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2017 в 0:42:28

clap Наконец-то и Вы увидели в ММП под цифрой В76 помесь бульдога с носорогом!
пс А Валерий думаю понял о чем речь? У меня лично сложилось впечатление о наличии двоих разных Валериях Трушниковых...

Ираида Иннокентьевна пишет:
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:

. моя цель: иметь более-менее стабильные и предсказуемые результаты в выращивании. ..

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

А это по факту... или можете снова глянуть 270грамм минимяса.. smile3

Ну, во-первых, на весах не 270 граммов, а 670. Но !!!!!! Обратите внимание, какая упитанная тушка, хорошо сформированные окорочка, обмускуленная грудь! Не может такая тушка весить 670 граммов. Это махинации со взвешивающим прибором. Делается это с электронным весами так: на весы сначала кладется что-то примерно килограмма полтора, затем они обнуляются, далее кладется тушка весом более 2 кг, а на весах всего 670 г (минусуется обнуленный вес). Знаем мы такие махинации, проходили.

Все верно говорите ИИ, можно и увеличить массу тушки, положив вовнутрь гирьку lol именно поэтому и делала фото в сравнении (!!!), как живых кур, так и тел... В середочке тело в 670г, забыла - надо минусовать 9г подложки... Но, если эта тушка по вашему мнению 2+ ( shok ), то рядом что за монстры? lol
А вы уже забыли фото с телом в 270г? Снова выложить? scratch_one-s_head

Вложение
20161229165653.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Вот он, средний ожидаемый результат по живой массе, подтвержденный государственными свидетельствами о селекционном достижении.
Гос комиссия, это , извините, посерьезней, чем ОБС.
И если у вас, @...@ что-то не получилось - ищите ответ у себя в хозяйстве, у поставщика, а не в генетическом потенциале достойной птицы отечественной селекции.

виноват опять стрелочник )))
но вы же тоже держали мм. почему вы никогда нам не рассказывали что у вас с ними произошло?
что то пошло не так ? почему их у вас юрловские вытеснили?
мы знаем про ваш опыт с брессами буквально по минутам, а про опыт с мм - тишина...
лифлеты лифлетами, но так сказать рассказ от сердца к сердцу думаю многие ждут именно от вас в этой теме

1. Я не фермер, на рынке тушками не торгую, яйцо не продаю, а ученый. Мини-мясные куры не являются нашей научной тематикой - это промышленные линии птицы, ими занимались другие ученые. Проверив их в своем хозяйстве, я убедился в одном - это отличная фермерская птица.
2. Юрловские голосистые их не вытесняли, они как были, так и есть - я ими плотно занимаюсь уже около 20 лет, по ним написана моя кандидатская диссертация. Это порода кур, которой непосредственно я и Антонина Алексеевна занимаемся именно с научной точки зрения (как, кстати и орловскими).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

Нет только у Вас !!!

Да я про ваше предложение о продаже яиц... huh забыли видимо...

Вот оно - опять. Люди успешно разводят мини-мясных кур селекции ВНИТИП, продают инкубационное яйцо. Качество этого яйца не хуже, а может даже лучше, чем у оригинатора ( в связи с кормлением) - разве это плохо? Мне кажется, прекрасно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
@L@ пишет:

из яиц с генофонда, те второе поколение. Несмотря на косяки в виде волосатости к примеру или в окрасе оперения (осветленние), в разнобое по весу - но таких карликов не было ни от чьих, в общем, птица понравилась очень! Пять сек на ощип и супертушка на столе, достаточно благодарная птичка при особом (!) типе кормления. Про последнее - ни бройлеры, ни другие кроссы и породы не требуют такого внимания к кормлению и сожержанию как мм. Можно только с индюками бройлерными сравнить в отношении рациона, и то с ними проще.
Так как выше описаннные косяки можно списать на неправильный отбор и подбор у заводчиков, принимая во внимание, что это кросс и сюрпризы будут ожидаемыми в ближайшее время, взяла напрямую у тех кто умеет (!!!) отбирать и подбирать - в Генофонде. Увидела как умеют... Проколы у "породы"?

Ну Вы девушка даете, да у породы всегда будут проколы. Вы собак-кошек-свиней-коз разводили?. Тогда и знать должны об этом на раз два. Одних скандалов на собачье-кошачьих форумов 90 % именно из-за подобных "проколов". Да еще и от импортных производителей, которых рекламируют направо и налево. А тут куры, у которых генетика шире из-за большего количества в одних руках. Опыта собственно разведения животных, как такового, у всех маловато. А разоряться на тему об отстое в Генофонде, так держали б в тыс.- х штук собак или кошек, и у вас было б этого отстоя 99,9 %.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
@L@ пишет:

можно и увеличить массу тушки, положив вовнутрь гирьку lol

Вы в своем уме? Зачем? Зачем этим заниматься? Для кого? Кому тут нужно доказать что-то?
Что мм плохие?
Ну у вас они плохие, вот и все. Здесь есть такие форумчанки, у которых опыт с мм был неудачный. Забудьте про него. И про ММ забудьте - это для вас страшный сон.
Эта фермерская птица для фермеров.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я думаю у Drug50 нет таких мыслей что бы избавиться от В-76 , думаю у него всё с ними будет хорошо

При условии покупки яиц у вас? huh

Нет только у Вас !!!

Да я про ваше предложение о продаже яиц... huh забыли видимо...

Какой сумасшедший может предложить Вам И.Я.!!! Я предлагал Андрею Drug50 по символической цене .так как проникся его не удачным единичным опытом. Вам ни чего не предлагал ,я не сумасшедший . Думаю мы с Drug50 сами разберём ,уже без Вас. Внимательно будем следить за темой Генофонд ,Вы там скоро появитесь ? С нетерпением жду Ваших сообщений что бы показать потенциал В-76.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Александр Александров пишет:

Вот оно - опять. Люди успешно разводят мини-мясных кур селекции ВНИТИП, продают инкубационное яйцо. Качество этого яйца не хуже, а может даже лучше, чем у оригинатора ( в связи с кормлением) - разве это плохо? Мне кажется, прекрасно.

А ИИ считает, что я и отлично кормлю минюх...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну, во-первых, на весах не 270 граммов, а 670. Но !!!!!! Обратите внимание, какая упитанная тушка, хорошо сформированные окорочка, обмускуленная грудь! Не может такая тушка весить 670 граммов.

lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

И наконец : держите и разводите то, что получается. К чему лежит душа. А что не вышло, попробуйте через пару лет. Опять не вышло, отложите, и если желание появится снова попробуете через некоторое время. Я не понимаю, зачем муссировать бесконечно свое недовольство и вытрясать мусор на публику. Мы уже поняли, что у ряда товарищей не вышло. Ничего не можем поделать, это ваши проблемы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Они приведены в методическом пособии по мини-мясным курам.
Это их генетический потенциал на момент выхода брошюры.
Вот проверенные в производственных условиях показатели:

проверенные в производственных условиях...понимаю
начинаем проврять в домашних условиях....промашка за промашкой.

Мне кажется, у кого как. Кто-то серьезно относится к птице, кто-то ждет от них бройлерных приростов. Но это же чистолинейная птица, это же не гибриды.
Мне еще кажется, что все зависит от того какая преследуется цель.
Скажем, купили мини-мясных, на показатели не посмотрели - и ждут бролей огромных. Нет, не растут бройлеры, тут же шум.
Или другой очень распространенный вариант - у соседа мини-мясные, он успешно продает инкубационное яйцо - надо ему "помочь".
Что только не придумывают горе-предприниматели, пытающиеся заработать кровную копейку: и птичницами в Генофонд устраиваются, и к охранникам в ножки бросаются, и коробки яиц под чужими именами покупают. В общем, весна, господа, близко.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
@L@ пишет:

Для показать какие они суперпупер lol

Они не супер пупер. Они самые обыкновенные мини-мясные куры.
Есть и лучше, есть и круче, кому что нравится.
Люди предпочитают качественную отечественную птицу. И это не может не радовать нас, селекционеров. Производственные проблемы, недокорм, болезни в хозяйствах у любителей, все оказывается на втором плане, когда видишь результаты работы людей, которых знал лично:

Вложение
img20160531112427331.jpg
img7000.jpg
miniibarneveldery.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах