Вы здесь

мини куры. Страница 451 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Пишет Александр А.
Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

В-76 кроссом эта птица была довольно давно.

Валерий,прочтите внимательно, то что Вы процитировали. А теперь представьте себе, что КОББ 500 (мировой бройлерный бренд, на котором держатся многие производители куриного мяса) упростят до двух исходников , и на выходе будут иметь тушки от 300г до 2200г? Должна быть некая гарантия, что в кроссе, что в линии, что в породе, а здесь основоное "не используют в коммерческом птицеводстве" - значит никто не предъявит , так, на форуме поверищат и успокоятся благодаря таким , как Вы защитникам.
Я не против ММ, на мой взгляд их белая форма В66 более устойчива по признакам, пробую выращивать и как Вы сравниваю с Брессами https://fermer.ru/comment/1077417881#comment-1077417881 У меня уже есть по ним свои выводы, не буду их озвучивать до конца эксперимента. Могу лишь сказать, что они ближе к бройлерам по требовательности к корму и теплу.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:
Mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

На второй год птица лучше стала.

Валера, нужно третье поколение, либо да либо нет...
Что важно...вес и еще раз вес. У меня другие планы, к сожалению, не смогу...а может плюну и проинкубирую...
Никаких соц обязательств не даю, поживем увидим.

Сам хотел оставить что ни будь одно В-76 или В-66. Хотел что бы было 40 - 50 голов кур одной линии .легче работать. Сейчас буду тестировать В-66 ,но дело принципа будет и третий год с В-76.

Уж простите, но всего полгода назад у вас не было в76... dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
oli@ пишет:

упростят до двух исходников , и на выходе будут иметь тушки от 300г до 2200г?

Вы этим что хотите сказать? Кто будет иметь? Я в этом сезоне дважды покупала КОББ500 и чо? Вырастали вот именно с полкило до 2-х кило! И что теперь, мне в Гаагский трибунал писать? Я ведь не иду в тему бролей и не обсираю там Кобов как факт. Вначале надо собственные ошибки проанализировать. На вашу фотку со скелетом куры смотреть больно. Как вы сумели так заморить птицу? shok

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Я Наталья пишет:
sasha57 пишет:

не надо тут говорить про умение-неумение работы с птицей

Саш, Я ваще дилетант, начала заниматься птицей в мае 2015, т.е. практических навыков чуть, но есть большое желание учиться. В этот сезон было 4 приличных выводка, так нет ни волосатости на ногах, ни карликов явно выраженных. Кровь Татьяна явно не обновляла.

Все дефекты которые выскакивают у фм они перенесли в тему мм. Эти люди просто глумятся и засоряют тему.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Mikmax пишет:
@L@ пишет:

Уж простите, но всего полгода назад

Все думали, ошибочно, что у них В77, до тех пор пока А.А. носом не тыкнул в В76.

Прикольно конечно... помню...
Все думали, что у них В77 палевые с белыми хвостами, потому как в методичке так было написано? Потом АА ткнул, что В77 чернохвостые и все решили, что у них В76... В реестре пород написано В76 - кросс, это документ.. Но АА ткнул, что это порода... и все считают В76 породой scratch_one-s_head dntknw

Елена 66 пишет:
oli@ пишет:

упростят до двух исходников , и на выходе будут иметь тушки от 300г до 2200г?

Вы этим что хотите сказать? Кто будет иметь? Я в этом сезоне дважды покупала КОББ500 и чо? Вырастали вот именно с полкило до 2-х кило! И что теперь, мне в Гаагский трибунал писать? Я ведь не иду в тему бролей и не обсираю там Кобов как факт. Вначале надо собственные ошибки проанализировать. На вашу фотку со скелетом куры смотреть больно. Как вы сумели так заморить птицу? shok

Наверное вы ошиблись обращаясь к oli@.. не ее фотка со скелетом и даже не моя... И не заморили ее, а была попытка вырастить родительское поголовье для освежения - не впервой ему растить их, более того он и Вас Елена, учил как растить ММ... в 4.5 месяца менее трехсот грамм тушка... и не сдох же! А "вырос".. Хозяин и сам в шоке.
Вот с той же партии яиц на интенсивном (!!!) откорме (!!!) в возрасте тех же 4.5 месяца.. мальчик и девочка

Вложение
20161229165422.jpg
20161229165849.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Это была сейчас шутка. В методичке по определению такой информации на М.М не может быть !!! С этим вопросом тебе надо в другую тему , Сам вопрос безграмотен по определению.

понятно...ответить не знаешь что поэтому в ход идут и брессы и генофонд и наши ученые.
валерий. если в76 раньше был кроссом то что он теперь?
и почему ты до сих пор утверждаешь что это кросс????

Вложение
screenshot.png
25.12.2015 - 18:32
: 361
Homich пишет:
Я Наталья пишет:
sasha57 пишет:

не надо тут говорить про умение-неумение работы с птицей

Саш, Я ваще дилетант, начала заниматься птицей в мае 2015, т.е. практических навыков чуть, но есть большое желание учиться. В этот сезон было 4 приличных выводка, так нет ни волосатости на ногах, ни карликов явно выраженных. Кровь Татьяна явно не обновляла.

Все дефекты которые выскакивают у фм они перенесли в тему мм. Эти люди просто глумятся и засоряют тему.

Почему вы считаете, что я глумлюсь?
Не тема ли про ММ? Пишу о том с чем столкнулась при выращивании ММ. Был и положительный опыт и так себе и крайне отрицательный.. Однако, видя реакцию завсегдотаев, вижу что можно (!) постить только положительный опыт иначе сам дурак...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
@L@ пишет:

Все думали, что у них В77 палевые с белыми хвостами, потому как в методичке так было написано? Потом АА ткнул, что В77 чернохвостые и все решили, что у них В76... В реестре пород написано В76 - кросс, это документ.. Но АА ткнул, что это порода... и все считают В76 породой :scratch_one-

тоже непонятно.
валерий трушников например прекрасно знает что в76 это не порода а кросс, и тут же яйцами торгует инкубационными.... не имея стандарта учит всех как "правильно" отбирать материнское стадо по окрасу .
ни на один из заданных вопросов вчера так и не смог ответить...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Nor321 пишет:

как "правильно" отбирать материнское стадо по окрасу .

А зачем? ММ - это производственная птица, не выставочная. Ей оттенки синевы в лапах не важны. у нее другая задача - накормить хозяина. Максимально экономичным способом. Они, ММ, с этой задачей прекрасно справляются.
А вот что интересно, почему именно держатели ФМ, БГ в этой теме так агрессивно-активны? Где минимясные им хвост прищемили?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

На второй год птица лучше стала.

Валера, нужно третье поколение, либо да либо нет...
Что важно...вес и еще раз вес. У меня другие планы, к сожалению, не смогу...а может плюну и проинкубирую...
Никаких соц обязательств не даю, поживем увидим.

понимаю ваши чувства ...но все же плевать то зачем. к выбору породы кур на сезон 2017 надо подходить все таки осмысленно. тем более у вас условия позволяют держать настоящие породы.
валерию в этом смысле тяжелее. сами знаете что в его клетки кроме мм ничего не влезет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

как "правильно" отбирать материнское стадо по окрасу .

А зачем? ММ - это производственная птица, не выставочная.

скажите это валерию трушникову. я с вами согласен.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Я не догоняю, а что, держатели других пород не ведут отбор родительского поголовья? Суют, что попало под руку? Допускаю, что, приобретя ИЯ по 250 рублей, поневоле никакой отбраковки они не делают, ибо когда птица на вес золота.... ценны даже худосочные экземпляры. Главное - не забывать впаривать потом "чудесные синие ноги" по такой же дикой цене, как сам купил. А то совсем обидно будет.
К посту Валерия добавлю, что я отбор в первую очередь веду по правильности гребня. И.И. очень подробно на это обращала внимание. И однозначное (для меня, не для ф.м.б.г.) подтвержение этому отмечаю постоянно, потроша петухов. У самцов с правильным гребнем семенники крупнее, чем у собратьев.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Я не догоняю...

понимаю...
так какая разница какая форма гребня и цвет перьев у кросса? вам же в голову не приходит кобб500 отбирать...а с мм вот отбираете...в чем логика?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:
Я Наталья пишет:
sasha57 пишет:

не надо тут говорить про умение-неумение работы с птицей

Саш, Я ваще дилетант, начала заниматься птицей в мае 2015, т.е. практических навыков чуть, но есть большое желание учиться. В этот сезон было 4 приличных выводка, так нет ни волосатости на ногах, ни карликов явно выраженных. Кровь Татьяна явно не обновляла.

Все дефекты которые выскакивают у фм они перенесли в тему мм. Эти люди просто глумятся и засоряют тему.

Я так понял, тем, у кого имеется опыт по содержанию мин мясных и получившие при этом отрицательный результат- категорически нельзя озвучивать это в данной теме.
А Тот же самый вариант в Ф.М. теме значит можно. Двойные стандарты Александр!
Мои миники тоже были с Генофонда, ни у каких птицеводов не брал.

Я Наталья пишет:

Дайте нормально общаться и делиться опытом.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Mikmax пишет:

Спасибо Валера. Птица живет, несет, радует!

Отличные и куры , и фотки..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
@L@ пишет:

Уж простите, но всего полгода назад у вас не было в76...

Простите Вы сейчас солгали ! Жду от Вас извинений ,если конечно же считаете себя порядочным человеком.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Вот ты пишешь ,выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
Это была сейчас шутка. В методичке по определению такой информации на М.М не может быть !!! С этим вопросом тебе надо в другую тему , Сам вопрос безграмотен по определению.

Вот ты пишешь ,выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
Это была сейчас шутка. В методичке по определению такой информации на М.М не может быть !!! С этим вопросом тебе надо в другую тему , Сам вопрос безграмотен по определению.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем привет!!!
Огромное спасибо за фотографии мини-мясных и мини-яичных кур, особенно за птицу В76 ( с окраской оперения типа красных белохвостых). После частой публикации их фотографий спрос на яйцо и цыплят вырос почти в 2 раза.
Спасибо, что поддерживаете продукт отечественной селекции, это рентабельная курица, которая заслуживает внимания. Все мини-куры прекрасно разводятся "в себе", уже много лет. Все те, кто не верил - попробовали и убедились в этом лично. Не обращайте внимания на нападки недалеких людей, ищущих сиюминутную выгоду от продажи другой птицы - русские мини-куры уже заняли свое почетное место на ЛПХ подворьях.
С новым годом и наступающим Рождеством!!!!

Вложение
newyeartreewallpaper.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

Вот ты пишешь ,выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
Это была сейчас шутка. В методичке по определению такой информации на М.М не может быть !!! С этим вопросом тебе надо в другую тему , Сам вопрос безграмотен по определению.

Вот ты пишешь ,выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
Это была сейчас шутка. В методичке по определению такой информации на М.М не может быть !!! С этим вопросом тебе надо в другую тему , Сам вопрос безграмотен по определению.

тогда почему ты утверждаешь что в76 это кросс?????

Вложение
screenshot.png
min1.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:

Уж простите, но всего полгода назад у вас не было в76...

Простите Вы сейчас солгали ! Жду от Вас извинений ,если конечно же считаете себя порядочным человеком.

mikmax пишет:

Хорошо, когда есть выбор... Вывод 11.04 2016. ММ Палевая В77.
Петушки...
Курочки...

От ваших же В77, Валерий?

Валерий Трушников пишет:

Фотки двух петухов ,вес 3.600 и 3.700 возраст один год и один месяц .Клеточное содержание ,первый раз ходят по траве и наверное последний.Птица начала линять.С оплодом всё нормально, Михаил (mikmax) подсчитал , вывод составил 94 % ! Так что не надо бояться клеточного содержания и выглядять они не хуже чем птица при напольное содержания . Это для тех кто сомневается о содержании в клетках.

Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:

Цыплята от одного петуха В-77. Возраст 32 дня . Белый цыплёнок от мамы суссекса и папы В-77.

Ничего себе. Сколько весят?

Петушок весить в 32 дня 860 гр , он один . Суссексы и М.М из Генофонда . Специально не собирался получать помеси ,запасной петух поддерживает работоспособность с суссексами которые были в нагрузку в Генофонде. К стати суссексы отличные в Генофонде. Петушок ведет себя как бройлер поел ,попил ,полежал. А это его родители.

А здесь, как и ранее АА, видя много фоток с В77, воспринимает их как В77 dntknw
Те вы, Валерий лгали всем? Или просто от незнания и введение в заблуждение вас, далее распространяли заведомую ложь?
Я правда не знаю, почему я должна извиниться, это ваши слова.. у вас были в77... еще летом!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне кажется, хорошие фото красивой, продуктивной птицы B-76, выполненные форумчанами - основное доказательство востребованности птицы селекции ВНИТИП.

Вложение
dsc011630.png
org1jpg.png
dscn4511.jpg
img-20160813-wa00010.jpg
img-20160813-wa0007.jpg
img1390.jpg
img20160704103305.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще очень благодарен Валерию Трушникову вот за это фото:

Вложение
kopiya2leggorn0.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень четко видны стати тела этих курочек

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот еще красавицы - мясные мини- куры B-66. Одна из самый популярных линий этой птицы ( селекция ВНИТИП).

Вложение
dscn0846.jpg
dsc00083.jpg
dscn1796.jpg
dscn1804.jpg
img1366.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это все фото местных форумчан!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Nor321 пишет:

вам же в голову не приходит кобб500 отбирать...а с мм вот отбираете...в чем логика?

По слухам, в горах живут тролли.
Покупая яйцо кобов, я не довожу их до возраста отбора гребней. Открою страшную тайну: КОББы - это бройлеры, это для мяса, из них родительское стадо нормальные люди не создают. Тс... только никому....
А из ММ можно создать семью, отобрав наиболее симпатичных и умных и они будут рожать точно таких же детей. А если не давать им гаджеты, то они и не узнают, что не умеют в себе разводиться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
@L@ пишет:
Mikmax пишет:
@L@ пишет:

Уж простите, но всего полгода назад

Все думали, ошибочно, что у них В77, до тех пор пока А.А. носом не тыкнул в В76.

Прикольно конечно... помню...
Все думали, что у них В77 палевые с белыми хвостами, потому как в методичке так было написано? Потом АА ткнул, что В77 чернохвостые и все решили, что у них В76... В реестре пород написано В76 - кросс, это документ.. Но АА ткнул, что это порода... и все считают В76 породой scratch_one-s_head dntknw

Елена 66 пишет:
oli@ пишет:

упростят до двух исходников , и на выходе будут иметь тушки от 300г до 2200г?

Вы этим что хотите сказать? Кто будет иметь? Я в этом сезоне дважды покупала КОББ500 и чо? Вырастали вот именно с полкило до 2-х кило! И что теперь, мне в Гаагский трибунал писать? Я ведь не иду в тему бролей и не обсираю там Кобов как факт. Вначале надо собственные ошибки проанализировать. На вашу фотку со скелетом куры смотреть больно. Как вы сумели так заморить птицу? shok

Наверное вы ошиблись обращаясь к oli@.. не ее фотка со скелетом и даже не моя... И не заморили ее, а была попытка вырастить родительское поголовье для освежения - не впервой ему растить их, более того он и Вас Елена, учил как растить ММ... в 4.5 месяца менее трехсот грамм тушка... и не сдох же! А "вырос".. Хозяин и сам в шоке.
Вот с той же партии яиц на интенсивном (!!!) откорме (!!!) в возрасте тех же 4.5 месяца.. мальчик и девочка

Девушка, не морочьте нам голову! Переведите свои весы с фунтов на килограммы!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
@L@ пишет:

. в 4.5 месяца менее трехсот грамм тушка... и не сдох же! А "вырос".. Хозяин и сам в шоке.

Хозяин радоваться должен, ему досталось трепетно хранимое генетическое разнообразие этой породы laugh

Александр Александров пишет:

Я много раз рассказывал о принципах селекционной работы в Генофонде: мы сохраняем генетическое разнообразие внутри породы - это наша задача.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Ираида Иннокентьевна пишет:

Девушка, не морочьте нам голову! Переведите свои весы с фунтов на килограммы!

Может в Генофонде что-то перевести надо, у Вас ведь тоже в прошедшем году "неправильные" ММ?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но предупреждаю сразу - в этом году они у меня "неправильные" - цвет плюсен почему-то не ярко-желтый, а скорее розовый. От своих старушек цыплят продала, купила яйцо в Генофонде.

Купишь так 200-300 яиц ...ни мяса не вырастишь, ни на племя не отберёшь shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
oli@ пишет:

Может в Генофонде что-то перевести надо, у Вас ведь тоже в прошедшем году "неправильные" ММ?

Я рано начала паниковать. Вся причина была в несбалансированности корма по каратиноидам. Как только довели количество каратиноидов в корме до требуемой нормы - цвет плюсен пришел в норму.В кормах кроме пшеницы и отрубей совсем не было кукурузы, к сожалению. Сменили поставщика корма, сменили производителя кормов, сбалансировали все и результат не замедлил себя ждать. Одно плохо - я почти все это поголовье с расстройства пустила под нож. Каким-то чудом уцелели несколько курочек и пара петушков(спрятались, когда проводили отлов на убой). Вот с них и будем размножать в этом году.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах