мини куры. Страница 451 из 540

Вы здесь

16178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 9 часов назад
: Торжок, Тверская обл
: 364
Cwetlana пишет:

Я тоже у Татьяны брала своих, в июне 2015, до сих пор родители рабочие.

Свет, так я про это и говорю!!!!! Хоть горшком назови.... Высасывают проблемы из пальца. Итак времени не хватает, не знаешь за что браться, а в темку придешь и пошла листать, иной раз нить разговора теряешь

Заходил: 1 час 52 минуты назад
Россия
: Хотынец
: 2085
@L@ пишет:

Первые крупные и хорошо сложенные были, но волосатые!!! Вес тушек до 2.2кг
Вторые чуть мельче, но в остальном прелесть. В

У меня такие единовременно от F2 стали выходить: покрупнее белые с "волосатыми" ногами и помельче (сильно помельче) - мини- минимясные. Кровь не приливал, решил пару поколений развести в себе- результат "на лице". (и не надо тут говорить про умение-неумение работы с птицей).

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

меня окрас кур совершенно не удивляет.

Абсолютно по боку на это.
Вес превыше всего и он есть. При правильном отборе на племя все с В76 в порядке, фото выше.

Вот тут Вы, Михаил, глубоко ошибаетесь, можете у А.В. проконсультироваться.

Заходил: 4 дня 9 часов назад
: Торжок, Тверская обл
: 364
sasha57 пишет:

не надо тут говорить про умение-неумение работы с птицей

Саш, Я ваще дилетант, начала заниматься птицей в мае 2015, т.е. практических навыков чуть, но есть большое желание учиться. В этот сезон было 4 приличных выводка, так нет ни волосатости на ногах, ни карликов явно выраженных. Кровь Татьяна явно не обновляла.

Россия
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:

Расскажите, пожалуйста, чтоб хоть немножко сообразить, о чем тут ругаются так ожесточенно.

Не будем забывать, что мы находимся на ресурсе, который называется Фермер и будем рассматривать в разрезе заработка, в частности, на курах. Здесь явно выражены 2 большие группы: те, кто зарабатывает на инкубационном яйце и молодняке и те, кто зарабатывает на конечном продукте - мясе птицы. Местами они пересекаются. Скажем, вывелись у меня 100 цыпов, а я больше 50 тушек в месяц не смогу продать, то я продаю их цыплятами. Или напротив, навыводила я цыпов, а на 20-30-40 штук покупателей не нашлось, не приехали или что-то вроде. Вот и приходится мне их доращивать до тушки, чтоб продать мясом.
Чтобы продать тушку птицы, изощряться много не надо, товар на виду. Мясо оно или есть или его нет. А вот чтоб продать ИЯ или цыпленка, да еще и за 250-300 рублей - тут надо языком владеть. Нынешнему покупателю уже фоток (иногда наворованных) в интернете недостаточно, он желает точно знать, чего у него вырастет через 3-6 месяцев.
И вот ближе к продажному сезону обостряется борьба за покупателя. А продавать,как известно, можно несколькими способами. Можно работать из-всех сил со своей птицей, стараться, отбирая родительское стадо, отрабатывать технологию выращивания и на родителей и на конечный продукт, выкладывать свои фото, наработки, советы в соответствующей теме, повышая имидж своей курицы. А можно пойти по другому пути, попроще. Пойти в темы к конкурентам, где и яйцо подешевле и результаты получше и обгаживать бездоказательно их кур. Глядишь, а конкурент-то вместо того, чтобы делиться своим опытом, результатом, вынужден отряхиваться от дерьма. Не у всех хватает выдержки, как у Валерия, держать оборону и народ из темы уходит. Хотят новички спросить что-то, а тут бесоводы опять срач развели и опять же человек ушел. А этим синеногим только этого и надо. Ну не берут уже их курей, ну и приходится любыми способами извращаться. Так что надо их тоже понять и ... пхрастить

Елена я не то что оборону держу ,мне обидно что когда засаживают М.М в месте ними и коллектив людей которые потратили десятилетия жизни на это ,многих и в живых уже нет. Мало оказывается создать что то ,ещё надо умудриться сохранить. А эти господа Nor321,Саша 57.Маруся 21 планомерно засоряют ветку и хотят нам объяснить, что мы голодными останемся с М.М..а у нас и морозилки забиты и яйцо в холодильнике.

Заметьте, уважаемый Валерий, ни миникур, ни владельцев миникур, эти, как вы Вы выразились, господа словесно не интерпритировали ни разу. И как только с вашего языка сходят бесы и демоны? Уверен, в адрес не тех, кто подразумевался. Русский язык как богат, так и опасен. Пишите пожалуйста про кур. Миникуры также интересны, как и брессы, не пойму недовольства. В спорах рождается Истина!

Россия
Mikmax пишет:
sasha57 пишет:

можете у А.В. проконсультироваться.

В том то и дело, что консультировался yes3

Не, из раннего тут почитай!

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1106
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот сколько раз тебе можно объяснять !

валерий
ты как честный человек должен всем объяснить теперь, почему у меня купленные в генофонде мм не такие по окрасу, как твои, купленные в том же генофонде годом позже.
тебе значит хорошего цвета дали, а мне подсунули не такой? так что ли?
а какого они цвета должны быть тогда? валер? выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
даю тебе день на размышления.
кстати вот и у микмакса они не такого яркого окраса, как твои. почему? вот вопрос так вопрос. но я думаю ты на него должен тоже ответить.
и потом.
объясни мне тогда что если ты считаешь что это не кросс, почему тогда пишешь что это кросс.
зачем? если уверен что кросс тогда какая же торговля ИЯ у тебя? это неправильно. другое дело тушками торговать и пищевым яйцом. это да. тогда ты можешь.
а то ты цитируешь одно, а сам пишешь другое. почему?

Ещё раз специально для тебя. В-76 кроссом эта птица была довольно давно. Лично я делюсь своим опытом содержания своей птицы ,и очень доволен.Ну что я должен соврать что Генофонд это мура ,так что ли . На второй год птица лучше стала. По поводу кому лучше дали кому хуже ,выкладывай фото Генофондовских и какой год ,цыплят фотки ,потом 5 мес. и так далее второе поколение .ну и сходи сделай свежие фотки ,а не 15 года. Я не сотрудник Генофонда.Сам понимаешь наговорить можно что угодно года яйцо по 200 руб.Напиши и покажи про содержание ,кормление ,ну сам понимаешь. И я даю тебе день на размышления. Тебя не смущает про торговлю кроссом В-1915 по 200 за шт.руб. Меня В-76 устраивают своими привесами и количеством яйца и весом яиц плотностью посадке и количеством потребления корма По поводу цвета петухов , нравится тебе светлые держи светлых .не нравится отбирай тёмных ,нужен вес отбирай с глубокой грудью и с широкой спиной ,укороченной плюсной. Я отбираю петухов тёмных и с хорошим весом и глубокой грудью и с широкой спиной ,укороченной плюсной. По большому счёту нам этого будет достаточно. Если есть что дополнить ,напиши и просьба только без флуда ,только информация. По отбору кур своими мыслями поделишься ? Напрягись. Не забалтывай тему и не уходи от ответа.
Вот ты пишешь ,выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
Это была сейчас шутка. В методичке по определению такой информации на М.М не может быть !!! С этим вопросом тебе надо в другую тему , Сам вопрос безграмотен по определению.

Россия
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот зимние яйцо В-76 ,поделится с тобой как получить такое ?

нет валерий. не надо со мной делиться таким ноухау . оранжевый цвет желтка зимой у кур - свидетельствует о наличие красителя.вот и все.

Это типа я красители добавляю , для себя ??? Сильно.Ты такой маститый птицевод и не знаешь как надо кормить птицу что бы получать нормальный цвет и вкус яйца ? Цвет желтка не оранжевый ,а желтый ,оранжевым он будет летом при клеточным содержании.Когда гордыня отпустит ,обращайся.

Файлы: 
  • dscn4667.jpg
Россия
Mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

На второй год птица лучше стала.

Валера, нужно третье поколение, либо да либо нет...
Что важно...вес и еще раз вес. У меня другие планы, к сожалению, не смогу...а может плюну и проинкубирую...
Никаких соц обязательств не даю, поживем увидим.

Сам хотел оставить что ни будь одно В-76 или В-66. Хотел что бы было 40 - 50 голов кур одной линии .легче работать. Сейчас буду тестировать В-66 ,но дело принципа будет и третий год с В-76.

Россия
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:

Расскажите, пожалуйста, чтоб хоть немножко сообразить, о чем тут ругаются так ожесточенно.

Не будем забывать, что мы находимся на ресурсе, который называется Фермер и будем рассматривать в разрезе заработка, в частности, на курах. Здесь явно выражены 2 большие группы: те, кто зарабатывает на инкубационном яйце и молодняке и те, кто зарабатывает на конечном продукте - мясе птицы. Местами они пересекаются. Скажем, вывелись у меня 100 цыпов, а я больше 50 тушек в месяц не смогу продать, то я продаю их цыплятами. Или напротив, навыводила я цыпов, а на 20-30-40 штук покупателей не нашлось, не приехали или что-то вроде. Вот и приходится мне их доращивать до тушки, чтоб продать мясом.
Чтобы продать тушку птицы, изощряться много не надо, товар на виду. Мясо оно или есть или его нет. А вот чтоб продать ИЯ или цыпленка, да еще и за 250-300 рублей - тут надо языком владеть. Нынешнему покупателю уже фоток (иногда наворованных) в интернете недостаточно, он желает точно знать, чего у него вырастет через 3-6 месяцев.
И вот ближе к продажному сезону обостряется борьба за покупателя. А продавать,как известно, можно несколькими способами. Можно работать из-всех сил со своей птицей, стараться, отбирая родительское стадо, отрабатывать технологию выращивания и на родителей и на конечный продукт, выкладывать свои фото, наработки, советы в соответствующей теме, повышая имидж своей курицы. А можно пойти по другому пути, попроще. Пойти в темы к конкурентам, где и яйцо подешевле и результаты получше и обгаживать бездоказательно их кур. Глядишь, а конкурент-то вместо того, чтобы делиться своим опытом, результатом, вынужден отряхиваться от дерьма. Не у всех хватает выдержки, как у Валерия, держать оборону и народ из темы уходит. Хотят новички спросить что-то, а тут бесоводы опять срач развели и опять же человек ушел. А этим синеногим только этого и надо. Ну не берут уже их курей, ну и приходится любыми способами извращаться. Так что надо их тоже понять и ... пхрастить

Елена я не то что оборону держу ,мне обидно что когда засаживают М.М в месте ними и коллектив людей которые потратили десятилетия жизни на это ,многих и в живых уже нет. Мало оказывается создать что то ,ещё надо умудриться сохранить. А эти господа Nor321,Саша 57.Маруся 21 планомерно засоряют ветку и хотят нам объяснить, что мы голодными останемся с М.М..а у нас и морозилки забиты и яйцо в холодильнике.

Заметьте, уважаемый Валерий, ни миникур, ни владельцев миникур, эти, как вы Вы выразились, господа словесно не интерпритировали ни разу. И как только с вашего языка сходят бесы и демоны? Уверен, в адрес не тех, кто подразумевался. Русский язык как богат, так и опасен. Пишите пожалуйста про кур. Миникуры также интересны, как и брессы, не пойму недовольства. В спорах рождается Истина!

Уважаемый sasha57. В этом посте я ничего про брессов не писал ,читайте внимательно ,тему перепутал с Ф.М. Давай уже фотографии М.М ,поделись наработками по содержанию птицы зимой ,ну его этот флуд .Твой опыт пригодится я уверен всем форумчанам. Пиши про кур М.М.

Заходил: 1 час 2 минуты назад
Россия
: Москва
: 306
Валерий Трушников пишет:

Пишет Александр А.
Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

В-76 кроссом эта птица была довольно давно.

Валерий,прочтите внимательно, то что Вы процитировали. А теперь представьте себе, что КОББ 500 (мировой бройлерный бренд, на котором держатся многие производители куриного мяса) упростят до двух исходников , и на выходе будут иметь тушки от 300г до 2200г? Должна быть некая гарантия, что в кроссе, что в линии, что в породе, а здесь основоное "не используют в коммерческом птицеводстве" - значит никто не предъявит , так, на форуме поверищат и успокоятся благодаря таким , как Вы защитникам.
Я не против ММ, на мой взгляд их белая форма В66 более устойчива по признакам, пробую выращивать и как Вы сравниваю с Брессами https://fermer.ru/comment/1077417881#comment-1077417881 У меня уже есть по ним свои выводы, не буду их озвучивать до конца эксперимента. Могу лишь сказать, что они ближе к бройлерам по требовательности к корму и теплу.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 361
Валерий Трушников пишет:
Mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

Что важно...вес и еще раз вес. У меня другие планы, к сожалению, не смогу...а может плюну и проинкубирую...

Сам хотел оставить что ни будь одно В-76 или В-66. Хотел что бы было 40 - 50 голов кур одной линии .легче работать. Сейчас буду тестировать В-66 ,но дело принципа будет и третий год с В-76.

Уж простите, но всего полгода назад у вас не было в76... dntknw

Россия
: Екатеринбург
: 3545
oli@ пишет:

упростят до двух исходников , и на выходе будут иметь тушки от 300г до 2200г?

Вы этим что хотите сказать? Кто будет иметь? Я в этом сезоне дважды покупала КОББ500 и чо? Вырастали вот именно с полкило до 2-х кило! И что теперь, мне в Гаагский трибунал писать? Я ведь не иду в тему бролей и не обсираю там Кобов как факт. Вначале надо собственные ошибки проанализировать. На вашу фотку со скелетом куры смотреть больно. Как вы сумели так заморить птицу? shok

Заходил: 12 часов 40 минут назад
Россия
: московская область Красногорск
: 654
Я Наталья пишет:
sasha57 пишет:

Саш, Я ваще дилетант, начала заниматься птицей в мае 2015, т.е. практических навыков чуть, но есть большое желание учиться. В этот сезон было 4 приличных выводка, так нет ни волосатости на ногах, ни карликов явно выраженных. Кровь Татьяна явно не обновляла.

Все дефекты которые выскакивают у фм они перенесли в тему мм. Эти люди просто глумятся и засоряют тему.

Mikmax пишет:
@L@ пишет:

Уж простите, но всего полгода назад

Все думали, ошибочно, что у них В77, до тех пор пока А.А. носом не тыкнул в В76.

Прикольно конечно... помню...
Все думали, что у них В77 палевые с белыми хвостами, потому как в методичке так было написано? Потом АА ткнул, что В77 чернохвостые и все решили, что у них В76... В реестре пород написано В76 - кросс, это документ.. Но АА ткнул, что это порода... и все считают В76 породой scratch_one-s_headdntknw

Елена 66 пишет:
oli@ пишет:

упростят до двух исходников , и на выходе будут иметь тушки от 300г до 2200г?

Вы этим что хотите сказать? Кто будет иметь? Я в этом сезоне дважды покупала КОББ500 и чо? Вырастали вот именно с полкило до 2-х кило! И что теперь, мне в Гаагский трибунал писать? Я ведь не иду в тему бролей и не обсираю там Кобов как факт. Вначале надо собственные ошибки проанализировать. На вашу фотку со скелетом куры смотреть больно. Как вы сумели так заморить птицу? shok

Наверное вы ошиблись обращаясь к oli@.. не ее фотка со скелетом и даже не моя... И не заморили ее, а была попытка вырастить родительское поголовье для освежения - не впервой ему растить их, более того он и Вас Елена, учил как растить ММ... в 4.5 месяца менее трехсот грамм тушка... и не сдох же! А "вырос".. Хозяин и сам в шоке.
Вот с той же партии яиц на интенсивном (!!!) откорме (!!!) в возрасте тех же 4.5 месяца.. мальчик и девочка

Файлы: 
  • 20161229165422.jpg
  • 20161229165849.jpg
Россия
: 2342
Валерий Трушников пишет:

Это была сейчас шутка. В методичке по определению такой информации на М.М не может быть !!! С этим вопросом тебе надо в другую тему , Сам вопрос безграмотен по определению.

понятно...ответить не знаешь что поэтому в ход идут и брессы и генофонд и наши ученые.
валерий. если в76 раньше был кроссом то что он теперь?
и почему ты до сих пор утверждаешь что это кросс????

Файлы: 
  • screenshot.png
Homich пишет:
Я Наталья пишет:
sasha57 пишет:

Все дефекты которые выскакивают у фм они перенесли в тему мм. Эти люди просто глумятся и засоряют тему.

Почему вы считаете, что я глумлюсь?
Не тема ли про ММ? Пишу о том с чем столкнулась при выращивании ММ. Был и положительный опыт и так себе и крайне отрицательный.. Однако, видя реакцию завсегдотаев, вижу что можно (!) постить только положительный опыт иначе сам дурак...

Россия
@L@ пишет:

Все думали, что у них В77 палевые с белыми хвостами, потому как в методичке так было написано? Потом АА ткнул, что В77 чернохвостые и все решили, что у них В76... В реестре пород написано В76 - кросс, это документ.. Но АА ткнул, что это порода... и все считают В76 породой :scratch_one-

тоже непонятно.
валерий трушников например прекрасно знает что в76 это не порода а кросс, и тут же яйцами торгует инкубационными.... не имея стандарта учит всех как "правильно" отбирать материнское стадо по окрасу .
ни на один из заданных вопросов вчера так и не смог ответить...

Россия
Nor321 пишет:

как "правильно" отбирать материнское стадо по окрасу .

А зачем? ММ - это производственная птица, не выставочная. Ей оттенки синевы в лапах не важны. у нее другая задача - накормить хозяина. Максимально экономичным способом. Они, ММ, с этой задачей прекрасно справляются.
А вот что интересно, почему именно держатели ФМ, БГ в этой теме так агрессивно-активны? Где минимясные им хвост прищемили?

Россия
Mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

понимаю ваши чувства ...но все же плевать то зачем. к выбору породы кур на сезон 2017 надо подходить все таки осмысленно. тем более у вас условия позволяют держать настоящие породы.
валерию в этом смысле тяжелее. сами знаете что в его клетки кроме мм ничего не влезет.

Россия
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

как "правильно" отбирать материнское стадо по окрасу .

А зачем? ММ - это производственная птица, не выставочная.

скажите это валерию трушникову. я с вами согласен.

Россия

Я не догоняю, а что, держатели других пород не ведут отбор родительского поголовья? Суют, что попало под руку? Допускаю, что, приобретя ИЯ по 250 рублей, поневоле никакой отбраковки они не делают, ибо когда птица на вес золота.... ценны даже худосочные экземпляры. Главное - не забывать впаривать потом "чудесные синие ноги" по такой же дикой цене, как сам купил. А то совсем обидно будет.
К посту Валерия добавлю, что я отбор в первую очередь веду по правильности гребня. И.И. очень подробно на это обращала внимание. И однозначное (для меня, не для ф.м.б.г.) подтвержение этому отмечаю постоянно, потроша петухов. У самцов с правильным гребнем семенники крупнее, чем у собратьев.

Россия
Елена 66 пишет:

Я не догоняю...

понимаю...
так какая разница какая форма гребня и цвет перьев у кросса? вам же в голову не приходит кобб500 отбирать...а с мм вот отбираете...в чем логика?

Россия
Homich пишет:
Я Наталья пишет:
sasha57 пишет:

Я так понял, тем, у кого имеется опыт по содержанию мин мясных и получившие при этом отрицательный результат- категорически нельзя озвучивать это в данной теме.
А Тот же самый вариант в Ф.М. теме значит можно. Двойные стандарты Александр!
Мои миники тоже были с Генофонда, ни у каких птицеводов не брал.

Я Наталья пишет:

Дайте нормально общаться и делиться опытом.

Заходил: 6 часов 19 минут назад
Россия
: Тверь
: 420
Mikmax пишет:

Спасибо Валера. Птица живет, несет, радует!

Отличные и куры , и фотки..

Россия
@L@ пишет:

Уж простите, но всего полгода назад у вас не было в76...

Простите Вы сейчас солгали ! Жду от Вас извинений ,если конечно же считаете себя порядочным человеком.

Россия
Nor321 пишет:

Вот ты пишешь ,выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.

Заходил: 21 час 3 минуты назад
РФ
: Москва
: 11474

Всем привет!!!
Огромное спасибо за фотографии мини-мясных и мини-яичных кур, особенно за птицу В76 ( с окраской оперения типа красных белохвостых). После частой публикации их фотографий спрос на яйцо и цыплят вырос почти в 2 раза.
Спасибо, что поддерживаете продукт отечественной селекции, это рентабельная курица, которая заслуживает внимания. Все мини-куры прекрасно разводятся "в себе", уже много лет. Все те, кто не верил - попробовали и убедились в этом лично. Не обращайте внимания на нападки недалеких людей, ищущих сиюминутную выгоду от продажи другой птицы - русские мини-куры уже заняли свое почетное место на ЛПХ подворьях.
С новым годом и наступающим Рождеством!!!!

Файлы: 
  • newyeartreewallpaper.jpg

Our poultry and all about them :)

Россия
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

тогда почему ты утверждаешь что в76 это кросс?????

Файлы: 
  • screenshot.png
  • min1.jpg
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:

Уж простите, но всего полгода назад у вас не было в76...

Простите Вы сейчас солгали ! Жду от Вас извинений ,если конечно же считаете себя порядочным человеком.

mikmax пишет:

Хорошо, когда есть выбор... Вывод 11.04 2016. ММ Палевая В77.
Петушки...
Курочки...

От ваших же В77, Валерий?

Валерий Трушников пишет:

Фотки двух петухов ,вес 3.600 и 3.700 возраст один год и один месяц .Клеточное содержание ,первый раз ходят по траве и наверное последний.Птица начала линять.С оплодом всё нормально, Михаил (mikmax) подсчитал , вывод составил 94 % ! Так что не надо бояться клеточного содержания и выглядять они не хуже чем птица при напольное содержания . Это для тех кто сомневается о содержании в клетках.

Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:

Цыплята от одного петуха В-77. Возраст 32 дня . Белый цыплёнок от мамы суссекса и папы В-77.

Ничего себе. Сколько весят?

Петушок весить в 32 дня 860 гр , он один . Суссексы и М.М из Генофонда . Специально не собирался получать помеси ,запасной петух поддерживает работоспособность с суссексами которые были в нагрузку в Генофонде. К стати суссексы отличные в Генофонде. Петушок ведет себя как бройлер поел ,попил ,полежал. А это его родители.

А здесь, как и ранее АА, видя много фоток с В77, воспринимает их как В77 dntknw
Те вы, Валерий лгали всем? Или просто от незнания и введение в заблуждение вас, далее распространяли заведомую ложь?
Я правда не знаю, почему я должна извиниться, это ваши слова.. у вас были в77... еще летом!

Страницы