мини куры. Страница 452 из 540

Вы здесь

16178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 14 минут назад
РФ
: Москва
: 11474

Мне кажется, хорошие фото красивой, продуктивной птицы B-76, выполненные форумчанами - основное доказательство востребованности птицы селекции ВНИТИП.

Файлы: 
  • dsc011630.png
  • org1jpg.png
  • dscn4511.jpg
  • img-20160813-wa00010.jpg
  • img-20160813-wa0007.jpg
  • img1390.jpg
  • img20160704103305.jpg

Our poultry and all about them :)

РФ

Еще очень благодарен Валерию Трушникову вот за это фото:

Файлы: 
  • kopiya2leggorn0.jpg

РФ

Очень четко видны стати тела этих курочек

РФ

Вот еще красавицы - мясные мини- куры B-66. Одна из самый популярных линий этой птицы ( селекция ВНИТИП).

Файлы: 
  • dscn0846.jpg
  • dsc00083.jpg
  • dscn1796.jpg
  • dscn1804.jpg
  • img1366.jpg

РФ

Это все фото местных форумчан!

Заходил: 2 часа 45 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3544
Nor321 пишет:

вам же в голову не приходит кобб500 отбирать...а с мм вот отбираете...в чем логика?

По слухам, в горах живут тролли.
Покупая яйцо кобов, я не довожу их до возраста отбора гребней. Открою страшную тайну: КОББы - это бройлеры, это для мяса, из них родительское стадо нормальные люди не создают. Тс... только никому....
А из ММ можно создать семью, отобрав наиболее симпатичных и умных и они будут рожать точно таких же детей. А если не давать им гаджеты, то они и не узнают, что не умеют в себе разводиться.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8660
@L@ пишет:
Mikmax пишет:
@L@ пишет:

Уж простите, но всего полгода назад

Все думали, ошибочно, что у них В77, до тех пор пока А.А. носом не тыкнул в В76.

Прикольно конечно... помню...
Все думали, что у них В77 палевые с белыми хвостами, потому как в методичке так было написано? Потом АА ткнул, что В77 чернохвостые и все решили, что у них В76... В реестре пород написано В76 - кросс, это документ.. Но АА ткнул, что это порода... и все считают В76 породой scratch_one-s_headdntknw

Елена 66 пишет:
oli@ пишет:

упростят до двух исходников , и на выходе будут иметь тушки от 300г до 2200г?

Вы этим что хотите сказать? Кто будет иметь? Я в этом сезоне дважды покупала КОББ500 и чо? Вырастали вот именно с полкило до 2-х кило! И что теперь, мне в Гаагский трибунал писать? Я ведь не иду в тему бролей и не обсираю там Кобов как факт. Вначале надо собственные ошибки проанализировать. На вашу фотку со скелетом куры смотреть больно. Как вы сумели так заморить птицу? shok

Наверное вы ошиблись обращаясь к oli@.. не ее фотка со скелетом и даже не моя... И не заморили ее, а была попытка вырастить родительское поголовье для освежения - не впервой ему растить их, более того он и Вас Елена, учил как растить ММ... в 4.5 месяца менее трехсот грамм тушка... и не сдох же! А "вырос".. Хозяин и сам в шоке.
Вот с той же партии яиц на интенсивном (!!!) откорме (!!!) в возрасте тех же 4.5 месяца.. мальчик и девочка

Девушка, не морочьте нам голову! Переведите свои весы с фунтов на килограммы!

Заходил: 1 день 22 часа назад
Россия
: 306
@L@ пишет:

. в 4.5 месяца менее трехсот грамм тушка... и не сдох же! А "вырос".. Хозяин и сам в шоке.

Хозяин радоваться должен, ему досталось трепетно хранимое генетическое разнообразие этой породы laugh

Александр Александров пишет:

Я много раз рассказывал о принципах селекционной работы в Генофонде: мы сохраняем генетическое разнообразие внутри породы - это наша задача.

Заходил: 1 день 22 часа назад
Россия
: 306
Ираида Иннокентьевна пишет:

Девушка, не морочьте нам голову! Переведите свои весы с фунтов на килограммы!

Может в Генофонде что-то перевести надо, у Вас ведь тоже в прошедшем году "неправильные" ММ?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но предупреждаю сразу - в этом году они у меня "неправильные" - цвет плюсен почему-то не ярко-желтый, а скорее розовый. От своих старушек цыплят продала, купила яйцо в Генофонде.

Купишь так 200-300 яиц ...ни мяса не вырастишь, ни на племя не отберёшь shok

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8660
oli@ пишет:

Может в Генофонде что-то перевести надо, у Вас ведь тоже в прошедшем году "неправильные" ММ?

Я рано начала паниковать. Вся причина была в несбалансированности корма по каратиноидам. Как только довели количество каратиноидов в корме до требуемой нормы - цвет плюсен пришел в норму.В кормах кроме пшеницы и отрубей совсем не было кукурузы, к сожалению. Сменили поставщика корма, сменили производителя кормов, сбалансировали все и результат не замедлил себя ждать. Одно плохо - я почти все это поголовье с расстройства пустила под нож. Каким-то чудом уцелели несколько курочек и пара петушков(спрятались, когда проводили отлов на убой). Вот с них и будем размножать в этом году.

РФ

Ну у кого рук нет, тот и из 100 цыплят не отберет. Хотя мини-мясные и мини-яичные куры селекции ВНИТИП довольно однородны... Не пойму, только что там отбирать-то у мини-мясных? Живая масса - проще некуда: взвесил в 8 недель, потом в 16ть - да и все. Лапки желтые, гребень листовидный, зубцы равномерно расположены, зоотехнический брак уберите - да и все. Окраска оперения - не принципиальный признак для невыставочной птицы, можете отобрать если хотите. Вот примеры отобранной птицы ( в рамках нормы реакции):

Файлы: 
  • img30451.jpg

Gos
Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Макеевка
: 27
чемп пишет:

Наверно все таки решусь приобрести в Генофонде В 76, посмотрю, что за зверь. Всегда проверяю птицу на личном опыте, особенно когда идут такие противоречивые мнения, подогревает желание попробовать. Тем более есть положительный пример у Валерия. У меня уже 6 лет В 66 и за все это время даже минимального сомнения не возникло от них избавиться.
Всех с наступающим Новым Годом! Очень хочется пожелать всем нам, что бы в наших сердцах как можно больше рождалось Добра и Тепла. Давайте Уважать и Ценить друг друга. Мира Всем живущим на Земле.

Олег, у тебя же были В-76?или я, что-то путаю?

Заходил: 6 часов 18 минут назад
: москва
: 538

Дмитрий, 3 г. назад были у меня В 77. Сейчас уже продают В 76. Выше в постах были описания.

Окраска оперения - не принципиальный признак для невыставочной птицы

Я только за и это очень правильный подход. Стараюсь не выставочную птицу отбирать по массе.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 4 часа 13 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1106

.

Заходил: 3 дня 16 часов назад
: Торжок, Тверская обл
: 364
sasha57 пишет:

Я так понял, тем, у кого имеется опыт по содержанию мин мясных и получившие при этом отрицательный результат- категорически нельзя озвучивать это в данной теме.

Саш, зачем Вы так? Отрицательный результат для опыта интереснейшая штука, если правильно понять из-за чего. Но нельзя мусолить одно и то же на нескольких страницах к ряду!!!!!

Заходил: 4 часа 17 минут назад
: 575
Я Наталья пишет:
sasha57 пишет:

Я так понял, тем, у кого имеется опыт по содержанию мин мясных и получившие при этом отрицательный результат- категорически нельзя озвучивать это в данной теме.

Саш, зачем Вы так? Отрицательный результат для опыта интереснейшая штука, если правильно понять из-за чего. Но нельзя мусолить одно и то же на нескольких страницах к ряду!!!!!

+1 Свой неудачный опыт некоторые форумчане по несколько раз постят, как дежавю читаешь. И ничего сделать ведь нельзя, одно и то же по кругу, только ветку засоряют.

Катерина

Заходил: 1 месяц 22 часа назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 311

Ну, вот, Александр Викторович, буквально 5-6 дней назад вы народу доказывали, что у меня руки из опы растут. А теперь моя птица на доске почёта. Странная логика!
Это отобранные гнёзда первого поколения.
Могу и второе в себе, пофоткать -- не хуже.
Только не буду -- всё равно руки то из .....

Файлы: 
  • petya1.png
  • petya.png
  • qipshot-screen272.png
  • qipshot-screen275.png
  • qipshot-screen273.png
  • qipshot-screen274.png
  • qipshot-screen276.png

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Россия

Пишет Александр А. Было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

Много кривотолков по поводу М.М. В-76 (кросс). Что это такое кросс В-76 ? В Генофонде продаётся линия В-66 белые , линия В-77 типа родайланд красный и кросс В-76 типа красных белохвостых. Многие из нас искренне верят что В-76 получают при скрещивании курочек В-66 с петухами В-77 и получаем кросс В-76 . Это было давным давно (Александр А.). От этого скрещивании мы получим ,статья о Мини курах от Е. Устинова, А. Егорова . Обзаведясь белыми мини-курами и красно-черным петухом, вы можете получать от них разноцветное потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых
серо-черных, красных, красно-белых.
Теперь начинаем понимать ,что у нас по документам В-76 типа красных белохвостых кросс .а по жизни самостоятельная линия . Значить орловские специалисты тыкают нам в нос кросс В-76 и при этом не понимают чем порода отличается от линии и кросса. Наивно полагают что Генофонд продает нам И.Я и цыплят В-76 кросов из которых мы получим потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых, серо-черных, красно-белых. Но на сегодняшний день ,мы получаем В-76 типа красных белохвостых. Генофонд держит взрослую птицу В-76 до года что бы продать нам её взрослой ,смешно. Так зачем генофонд держит взрослых кроссов ? Генофонд отбирает И.Я от В-76 и по истечению инкубационного сезона реализовывает взрослую птицу , как самостоятельную линии или по документам кросс.Называем как хотим .от этого ни чего не меняется ! Берём В-76 типа красных белохвостых и получаем вот такую птичку.Александр Викторович, поправьте меня если что не так.

Файлы: 
  • sergeym10.jpg
  • v76.jpg
  • v-76.png
  • minimyasokop.jpg
  • mihailv76.jpg
Заходил: 7 часов 7 минут назад
Россия
: 2340
Валерий Трушников пишет:

Так зачем генофонд держит взрослых кроссов ? Генофонд отбирает И.Я от В-76 и по истечению инкубационного сезона реализовывает взрослую птицу , как самостоятельную линии или по документам кросс.Называем как хотим .от этого ни чего не меняется ! Берём В-76 типа красных белохвостых и получаем вот такую птичку.Александр Викторович, поправьте меня если что не так.

так это теперь красная белохвостая чтоли оказалась?
настораживает и тот факт что в прайсе генофонда минимясные идут отдельной строкой, как и хайсексы,
и не входят и не относятся ни к российской птице, ни к зарубежной, ни к декораттивной...
так же просто ее там не написали же? да?
значит и правда кросс, как ты валер утверждаешь выше
поправьте и меня Александр Викторович, если я тоже заблуждаюсь.

Россия
Валерий Трушников пишет:

и при этом не понимают чем порода отличается от линии и кросса. Наивно полагают что Генофонд продает нам И.Я и цыплят В-76 кросов из которых мы получим потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых, серо-черных, красно-белых.

ни фига себе ...какие расцветки....
это значит валерий что из ваших , так называемых " инкубационных яиц от мм " можно ожидать потомство белых, полосатых, дымчатых, ситцевых, серо-черных, красно-белых?
это реально жесть.
может быть Александр Викторович нам объяснит почему у Валерия получаются такие разные по окрасу цыплята...ведь так же быть не должно? или наоборот должно?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Называем как хотим .от этого ни чего не меняется !

тут прости не соглашусь
меняется....все меняется...
рушатся основополагающие принципы классификации и стандартизации
вот например один птицевод , например из города х, продает своих мм как каких нибудь "красных ",
а другой птицевод, из города например П,ищет себе мм , чтобы кровь обновить, но называет своих мм , наоборот " палевыми"
как же они тогда друг друга найдут?
название должно быть одно

РФ
Drug50 пишет:

Ну, вот, Александр Викторович, буквально 5-6 дней назад вы народу доказывали, что у меня руки из опы растут. А теперь моя птица на доске почёта. Странная логика!
Это отобранные гнёзда первого поколения.
Могу и второе в себе, пофоткать -- не хуже.
Только не буду -- всё равно руки то из .....

Я прекрасно знал, что это выращенная вами птица - все фото с форума у меня по папочкам, с именами или используемыми никами...
Поэтому и вставил ваши фото.
И логика вовсе не странная - вот она птица, прекрасно воспроизводится, а зоотехния, условия инкубации и вывода к потенциалу мини-мясных отношения не имеют: они скажутся на конкретной партии . Вовсе не мини-мясные В-76 виноваты, в том, что плохо выросли.

Россия

Фотографий много у наших форумчан В-76 ,а В-77 типа родайланд красный нет. Если есть фото птицы поделитесь . А то как то птица В-77 в тени.

Файлы: 
  • 032.jpg
  • 317.jpg
  • 048.jpg
РФ
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Так зачем генофонд держит взрослых кроссов ? Генофонд отбирает И.Я от В-76 и по истечению инкубационного сезона реализовывает взрослую птицу , как самостоятельную линии или по документам кросс.Называем как хотим .от этого ни чего не меняется ! Берём В-76 типа красных белохвостых и получаем вот такую птичку.Александр Викторович, поправьте меня если что не так.

так это теперь красная белохвостая чтоли оказалась?
настораживает и тот факт что в прайсе генофонда минимясные идут отдельной строкой, как и хайсексы,
и не входят и не относятся ни к российской птице, ни к зарубежной, ни к декораттивной...
так же просто ее там не написали же? да?
значит и правда кросс, как ты валер утверждаешь выше
поправьте и меня Александр Викторович, если я тоже заблуждаюсь.

Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.
Как мясные мини-куры не могут относится к российской птице, если на них получены документы - эти куры включены в Госреестр РФ селекционных достижений. Это птица, которая раньше использовалась в промышленности, но (как и почти все хорошее в нашей стране) без должной поддержки системы, которую вдруг взяли и отменили в 90е, стала не востребована. Да и фабрики все позакрывались. Так что прекращайте писать в этой ветке всякую чепуху.

РФ

Да вроде уже отвечал и писал об этом.
Просто фотки делать в клетках неудобно. Но постараюсь.

Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.

Тогда получается, что 6 лет назад у меня была В 76, а не В 77. Раньше не было этой информации.

Россия

Да вроде уже отвечал и писал об этом.
Просто фотки делать в клетках неудобно. Но постараюсь.

Александр Викторович , поправьте терминологию нам линия В-77 типа родайланд красный и В-76 типа красных белохвостых . Ну что бы нам общаться на одном языке,линия В-77 типа родайланд красный (красные с чёрным хвостом ) , В-76 типа красных белохвостых (палевые белохвостые ) Как будет правильно название линей на сегодняшний день ?

РФ

6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова, но B76 точно были, в сборнике трудов нашего института ( 2001 год, том 76, стр 50 -58) вот что она пишет: "испытание родительской формы B76 в производственных условиях в течение 10 лет свидетельствуют о том, что бройлеры, полученные от мясных кур генотипа "dw" более жизнеспособны и потребляют меньше ( на 4 - 9%) корма на 1 кг прироста живой массы. Яйценоскость кур родительского стада выше на 5 - 15%, а затраты корма на единицу продукции ниже на 19 - 27%". Эти данные были получены на курах B-76 на Ашкадарской птицефабрике, таким образом это сочетание "живет" уже довольно долго.

Россия
чемп пишет:

Тогда получается, что 6 лет назад у меня была В 76, а не В 77. Раньше не было этой информации.

В методичке есть информация которая устарела на сегодняшний день. линия В-77 типа родайланд красный и В-76 типа красных белохвостых. Посмотри чуть выше пост #13845.

Страницы