мини куры. Страница 450 из 533

Вы здесь

15967 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: 2285
Drug50 пишет:

как и многие здесь, не умеете читать или читаете, как вам хочется это видеть. Здесь https://fermer.ru/comment/1077415198#comment-1077415198 показали, что может впарить Генофонд. Но это не значит, что у нас лупится такая же хрень.

если уж у генофонда при таких возможностях, научных методах отбора, исскуственном оплодотворении и прочих прибамбасах научно-производственной всероссийской базы , как вы выражаетесь, " лупится такая хрень" ? что же ждать от простых выращивателей мм при 20 курах и трех петухах?
кто из вас держит две линии а77 и в66 для получения хотя бы палевых в76?
все на что хватает - это в себе разводить да время от времени за петушками в генофонд гонять
хотя и в этом случае, если верить лифлету на 1 странице темы, это слабо помогает.
ведь для получения палевых надо ....читаем:
Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.
... держать материнскую и отцовскую линию.

Россия
Mikmax пишет:

Всех с наступившим 2017!
Хороших Всем выводов, здоровых птенцов и взрослой птицы!
Удачи, здоровья, хорошего настроения и бодрого духа!

и вас с наступившим!

Заходил: 3 дня 9 часов назад
Донбасс
: 18

Добрый день!
Прочитала всю тему от начала и до конца.Отфильтровала весь мусор , много для себя нашла полезного У меня уже подрастают мини яичные Теперь в планах взять мини мясныхПодскажите , что лучше взять - белых или палевых.
Мне показалось , что к палевым больше претензий Хотя Домашняя, Елена 66 , Валерий держат палевых не первый год.
А брать по 15 шт и белых и палевых нет смысла ,

Все будет хорошо.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 361
Nor321 пишет:
Drug50 пишет:

как и многие здесь, не умеете читать или читаете, как вам хочется это видеть. Здесь https://fermer.ru/comment/1077415198#comment-1077415198 показали, что может впарить Генофонд. Но это не значит, что у нас лупится такая же хрень.

если уж у генофонда при таких возможностях, научных методах отбора, исскуственном оплодотворении и прочих прибамбасах научно-производственной всероссийской базы , как вы выражаетесь, " лупится такая хрень" ? что же ждать от простых выращивателей мм при 20 курах и трех петухах?
все на что хватает - это в себе разводить да время от времени за петушками в генофонд гонять
хотя и в этом случае, если верить лифлету на 1 странице темы, это слабо помогает.
Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Мне интересен другой момент. В мировой практике линейную, гибридную, кроссовую птицу обозначают буквами и цифрами и все знают об этом и знают, что яичные обозначают нечетными цифрами. Так вот что впаривает Генофонд? С какого бадуна мясная птица к тому же скороспелая (!), растет к пяти месяцем до целых полкило dntknw и эти 77 подозрительные...
Валерий, лень было мне, но! Линейная птица в промышлености далеко не всегда монопородна! Отбор идет по определенным критериям. Как правило, в дальнейшем скрещиваются две-три линии, срабатывает эффект гетерозиса. Конечный потребитель счастлив временно..
Здесь у минюх, неизвестные прородители, а вот родители у в76 разные линии, как вы видите сами, в76 есть помесь - читайте кросс полученый от разных линий минимясных, о чем указано и в реестре пород - в76 записан как кросс. Но даже, если предположить что ММ чистейшие породы изначально, но отобраны в линии по скороспелости и тд, то устойчивость по однотипности, скорости роста и тд все равно улетучится через одно-три-пять поколений, в зависимости от того как подобрали. Об этом как-то и АА обговаривался, если почитать ранее. А именно, речь шла о том, что в Генофонде работают специалисты которые использует "спецприемы" и которые в домашних условиях вы не создадите. И здесь идет нормальная мировая практика - привязка к оригинатору!
На данный момент, если вы Валерий, или любой из завсегдатаев ветки продаете инкяйцо от в76 это равноценно тому что вы продавали бы инкяйцо от коббов500 и любых других кроссов.

Россия
@L@ пишет:

На данный момент, если вы Валерий, или любой из завсегдатаев ветки продаете инкяйцо от в76 это равноценно тому что вы продавали бы инкяйцо от коббов500 и любых других кроссов.

совершенно верно

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 неделя 16 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

Что касается разницы между палевыми и белыми ММ - мне показалось что Палевые чуть покрупнее вырастают и более подвижные что ли....белые у меня сейчас неплохо несутся, несмотря на свою мясную направленность - 70-80% кладки спустя месяц после ее начала выдают....яйцо вкусное ..
Я не в Генофонде яйцо брал - а второе поколение от Генофондовских - и тем не менее результаты выращивания по мясу удовлетворили полностью - а сейчас вот яйцом меня снабжают с завидным постоянством - и еще одна особенность - абсолютно не страдают от тесных помещений без выгулов - едят немного и без выкрутасов - что дают... как то так вот...невзирая на нумерацию и происки "недругов" - ММ уже завоевала себе "армию" поклонников....

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 5 часов 28 минут назад
Россия
: Тверь
: 385
@L@ пишет:
Nor321 пишет:
Drug50 пишет:

Мне интересен другой момент. В мировой практике линейную, гибридную, кроссовую птицу обозначают буквами и цифрами и все знают об этом и знают, что яичные обозначают нечетными цифрами. Так вот что впаривает Генофонд? С какого бадуна мясная птица к тому же скороспелая (!), растет к пяти месяцем до целых полкило dntknw и эти 77 подозрительные...
Валерий, лень было мне, но! Линейная птица в промышлености далеко не всегда монопородна! Отбор идет по определенным критериям. Как правило, в дальнейшем скрещиваются две-три линии, срабатывает эффект гетерозиса. Конечный потребитель счастлив временно..
Здесь у минюх, неизвестные прородители, а вот родители у в76 разные линии, как вы видите сами, в76 есть помесь - читайте кросс полученый от разных линий минимясных, о чем указано и в реестре пород - в76 записан как кросс. Но даже, если предположить что ММ чистейшие породы изначально, но отобраны в линии по скороспелости и тд, то устойчивость по однотипности, скорости роста и тд все равно улетучится через одно-три-пять поколений, в зависимости от того как подобрали. Об этом как-то и АА обговаривался, если почитать ранее. А именно, речь шла о том, что в Генофонде работают специалисты которые использует "спецприемы" и которые в домашних условиях вы не создадите. И здесь идет нормальная мировая практика - привязка к оригинатору!

Что есть Ваши умозаключения по сравнению со мной В76 , у Вас даже лица нет. ....и мысли ............. ну совсем высосанные из пальца, мягко говоря...

Файлы: 
  • img7290.jpg
Заходил: 3 дня 9 часов назад
Донбасс
: 18
Владислав Владимирович пишет:

Что касается разницы между палевыми и белыми ММ - мне показалось что Палевые чуть покрупнее вырастают и более подвижные что ли....белые у меня сейчас неплохо несутся, несмотря на свою мясную направленность - 70-80% кладки спустя месяц после ее начала выдают....яйцо вкусное ..
Я не в Генофонде яйцо брал - а второе поколение от Генофондовских - и тем не менее результаты выращивания по мясу удовлетворили полностью - а сейчас вот яйцом меня снабжают с завидным постоянством - и еще одна особенность - абсолютно не страдают от тесных помещений без выгулов - едят немного и без выкрутасов - что дают... как то так вот...невзирая на нумерацию и происки "недругов" - ММ уже завоевала себе "армию" поклонников....

Спасибо , хочется и белых и палевых.Вот думаю , если купить белых минимясиков, в дальнейшем инкубировать их яйцо , а ещё инкубировать В33 , то не будет ли у меня путаницы , если залаживать яйцо в один инкубатор? В суточном возрасте можно отличить белых мини мясных от белых мини яичных?

Все будет хорошо.

Россия

Берите палевых ММ и яичных белых - и точно различите....

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Шаховская
: 263
Nabejda пишет:

В суточном возрасте можно отличить белых мини мясных от белых мини яичных?

Надежда, я тоже буду закладывать вместе, но растить тоже собираюсь вместе. А почему Вы спросили, их надо кормить по разному с суточного возраста?

С уважением, Мила

Чуть не забыла. В33 занеслась одна курочка, уже третий день по яйцу выдает. Яичко 39 граммов было первое, пока визуально такие же. Через недельку взвешу, потяжелели ли. Нет у меня возможности создать им отдельный световой режим, виновата. И РБ одна занеслась, и адлерка одна. У миняши яичко не намного меньше, чем у РБ и адлерки, у тех по 42 и 41 гр соответственно.

С уважением, Мила

Россия
Зеленая ферма пишет:
Nabejda пишет:

Надежда, я тоже буду закладывать вместе, но растить тоже собираюсь вместе. А почему Вы спросили, их надо кормить по разному с суточного возраста?

Это разные птички - одна весит около 1 кг а другая 2.5-3кг

Владислав Владимирович, и их надо с суточного возраста кормить по разному и по разному содержать?

С уважением, Мила

Россия
Зеленая ферма пишет:

Владислав Владимирович, и их надо с суточного возраста кормить по разному и по разному содержать?

Тут Валеру,Елену66 и других надо спросить - я яичных не кормил - думаю до 3-4х недель одинаково можно ....Минимясные до 8-9 недель повышенный протеин любят...яичным мне кажется столько не надо...
кто нибудь подскажет как появится - праздники .....

Заходил: 5 часов 33 минуты назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 776
Nabejda пишет:

НЕТ......через неделю-другую сможете....у В-33 быстрее вылезают хвосты....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 5 часов 33 минуты назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 776
Зеленая ферма пишет:

их надо с суточного возраста кормить по разному и по разному содержать?

У меня росли вместе.....кормежка одинаковая...результат good ...

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 50 минут 36 секунд назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1055
Nor321 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Сегодня я получил ответ от Устиновой Елены Сергеевны: За что ей большое спасибо! romathank_you

Мясные "мини" куры селекции ВНИТИП - это ваша рентабельность. (ВНИТИП)

Для решения экономических проблем в птицеводстве, необходимо создание рентабельных кроссов с высокой продуктивностью, рациональным расходом кормов и энергоресурсов.

Рентабельность хозяйств определяется себестоимостью продукции, в которой основную долю (около 70%) составляют корма. Значительное снижение себестоимости продукции в мясном птицеводстве дает использование мясных кур- носителей рецессивного, сцепленного с полом гена карликовости "dw".

Живая масса кур и петухов под воздействием этого гена снижается на 27-35 %, по сравнению с птицей материнских форм промышленных кроссов, имеющих нормальную массу тела, а экономия корма при выращивании молодняка и содержании взрослой птицы достигает 25-27%.

Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав
- хорошая усвояемость питательных веществ корма
- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели
- пик яйценоскости - 82 %
- масса яиц в 26 недель - 53-54 г, в 52 недели - 64-66 г
- выход племенных яиц - 90-92 %
- вывод цыплят - 81-83 %
- сохранность молодняка - 96%, падеж + выбраковка кур -13 %
- затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

Компактное телосложение, невысокая живая масса мясных " мини" кур позволяет увеличить плотность посадки на 40%.

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно.

Мясные мини-куры селекции ВНИТИП используются в качестве материнской родительской формы, в результате себестоимость суточных бройлеров ниже на 15%.

Созданные во ВНИТИП и сохраняемые линии В77, А77, В66 и ВК66 мясных кур носителей маркерных генов (dw,s. К, к) отличаются определенной специфичностью, имеют высокие показатели. Линии взаимозаменяемые, в зависимости от рынка сбыта племенной продукции.

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К). При скрещивании кур гемизиготных по генам (dw-,К-) с отцовской родительской формой корнишей, гомозиготных по гену быстрой оперяемости (кк), бройлеры ( с обычной живой массой) аутосексные по федерсексному типу: суточные петушки – медленнооперяющиеся (Кк), а курочки – быстрооперяющиеся (к-).
1) ♂dwdw х ♀DW- 2) ♂DWDW х ♀dw-
КК к- кк К-
мини плимутрок корниш мини
♂DWdw ♀dw- ♂DWdw ♀DW-
Кк К- Кк к- (бройлеры) обычной живой массы
на откорм

Две отцовские линии мясных кур- носители гена карликовости селекции ВНИТИП имеют цветное оперение: типа красных белохвостых – линия В77, а линия А77 типа родайланд красный ).

Фермеры и птицеводы любители получают мясо и яйцо с минимальными затратами кормов и энергоносителей.

Справки по тел. (8-49654) 6-13-27, факс 6-11-38 Устинова Елена Сергеевна

Пишет Александр А.
Объясню еще раз
- было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).
В-76 кроссом эта птица была довольно давно.

Вот сколько раз тебе можно объяснять !Такое ощущение что ты тему мини куры посещаешь с утра и до вечера . С утра и до вечера ! Тебе надо сходить в курятник ,почистить, нормально покормить птицу ,дать витаминами ,разорись и так каждый день . Куры станут чистыми и тебе станет не стыдно их фотографировать. А так что , не про кормление ,не про содержание , не про отбор птицы , ну сам пойми ,просто у тебя работа такая ,специалист по флуду. Вот я пошёл вечером за яйцом ,молодки В-76 ,В-66 ,В-33 и так каждый день,серые будни. Вот зимние яйцо В-76 ,поделится с тобой как получить такое ? У нас всё в реале ,а тебя только слова .На той недели забил 10 петухов ,а сегодня 7 шт и конца края не видно. Ни кто мне не докажет что М.М это плохо .морозилка ломится ,яиц за неделю собирается мама не горюй ,друзья все на Новый Год с петушками . Ну а ты я так понимаю свою курятинку заморскую только по большим праздникам.

Файлы: 
  • dscn4660.jpg
  • dscn4656.jpg
  • dscn4684.jpg
  • dscn4699.jpg
Заходил: 8 часов 2 минуты назад
: 2981

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 8 часов 2 минуты назад
: 2981

Пользователю Руслан Минск запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели
Пользователю Bormen запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
Mikmax пишет:

Спасибо Валера. Птица живет, несет, радует!

Пожалуйста Михаил.

Россия
Валерий Трушников пишет:

Вот сколько раз тебе можно объяснять !

валерий
ты как честный человек должен всем объяснить теперь, почему у меня купленные в генофонде мм не такие по окрасу, как твои, купленные в том же генофонде годом позже.
тебе значит хорошего цвета дали, а мне подсунули не такой? так что ли?
а какого они цвета должны быть тогда? валер? выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
даю тебе день на размышления.
кстати вот и у микмакса они не такого яркого окраса, как твои. почему? вот вопрос так вопрос. но я думаю ты на него должен тоже ответить.
и потом.
объясни мне тогда что если ты считаешь что это не кросс, почему тогда пишешь что это кросс.
зачем? если уверен что кросс тогда какая же торговля ИЯ у тебя? это неправильно. другое дело тушками торговать и пищевым яйцом. это да. тогда ты можешь.
а то ты цитируешь одно, а сам пишешь другое. почему?

Файлы: 
  • screenshot.png
Россия
Валерий Трушников пишет:

Вот зимние яйцо В-76 ,поделится с тобой как получить такое ?

нет валерий. не надо со мной делиться таким ноухау . оранжевый цвет желтка зимой у кур - свидетельствует о наличие красителя.вот и все.

Россия

как тебе валерий этот цвет? правильный я надеюсь или неправильный?
ответь мне

Файлы: 
  • image2.jpg
Россия
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:

Расскажите, пожалуйста, чтоб хоть немножко сообразить, о чем тут ругаются так ожесточенно.

Не будем забывать, что мы находимся на ресурсе, который называется Фермер и будем рассматривать в разрезе заработка, в частности, на курах. Здесь явно выражены 2 большие группы: те, кто зарабатывает на инкубационном яйце и молодняке и те, кто зарабатывает на конечном продукте - мясе птицы. Местами они пересекаются. Скажем, вывелись у меня 100 цыпов, а я больше 50 тушек в месяц не смогу продать, то я продаю их цыплятами. Или напротив, навыводила я цыпов, а на 20-30-40 штук покупателей не нашлось, не приехали или что-то вроде. Вот и приходится мне их доращивать до тушки, чтоб продать мясом.
Чтобы продать тушку птицы, изощряться много не надо, товар на виду. Мясо оно или есть или его нет. А вот чтоб продать ИЯ или цыпленка, да еще и за 250-300 рублей - тут надо языком владеть. Нынешнему покупателю уже фоток (иногда наворованных) в интернете недостаточно, он желает точно знать, чего у него вырастет через 3-6 месяцев.
И вот ближе к продажному сезону обостряется борьба за покупателя. А продавать,как известно, можно несколькими способами. Можно работать из-всех сил со своей птицей, стараться, отбирая родительское стадо, отрабатывать технологию выращивания и на родителей и на конечный продукт, выкладывать свои фото, наработки, советы в соответствующей теме, повышая имидж своей курицы. А можно пойти по другому пути, попроще. Пойти в темы к конкурентам, где и яйцо подешевле и результаты получше и обгаживать бездоказательно их кур. Глядишь, а конкурент-то вместо того, чтобы делиться своим опытом, результатом, вынужден отряхиваться от дерьма. Не у всех хватает выдержки, как у Валерия, держать оборону и народ из темы уходит. Хотят новички спросить что-то, а тут бесоводы опять срач развели и опять же человек ушел. А этим синеногим только этого и надо. Ну не берут уже их курей, ну и приходится любыми способами извращаться. Так что надо их тоже понять и ... пхрастить

Елена я не то что оборону держу ,мне обидно что когда засаживают М.М в месте ними и коллектив людей которые потратили десятилетия жизни на это ,многих и в живых уже нет. Мало оказывается создать что то ,ещё надо умудриться сохранить. А эти господа Nor321,Саша 57.Маруся 21 планомерно засоряют ветку и хотят нам объяснить, что мы голодными останемся с М.М..а у нас и морозилки забиты и яйцо в холодильнике.

Россия
Валерий Трушников пишет:

В-76 кроссом эта птица была довольно давно.

подтверди пожалуйста свои слова что кроссом в 76 была довольно давно. тогда кем она сейчас стала? с документами!

Россия
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

кстати вот и у микмакса они не такого яркого окраса, как твои. почему?

Может из-за неправильно выставленной экспозиции?
Или из-за не солнечной погоды (первые два фото)?
А может он...микмакс этот не умеет приукрашивать фотографии?

не знаю . вы там сами разберитесь кто из вас что приукрашивает на фотках а кто не умеет приукрашивать.
меня окрас кур совершенно не удивляет.

Заходил: 2 недели 4 дня назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
Nor321 пишет:

ты считаешь что это не кросс

Не выдержала!!!!! Достали!!!!! Я своих ММ цып (белых) брала ИЯ от Мадам Грицацуевой. У нее минюшки живут с 2012 года. Из молодняка создала себе семейку, остальных съели. Тушки были очень хорошие и вкусные. Вырастила уже своих деток, их было шт 50, содержание у "шашлычков" было скученное, сама знаю. НО как начала разряжать, так те кто отставал в росте, быстренько подтянулись, чуть ниже нормы, но вполне приличный вес. Я не знаю в каком колене у меня потомство, прикиньте сами - 2012 род стадо и я начала в конце 2015г. Более того у меня петя ногу подвернул, так я у Тани взяла ее род. стадо (птицу в очень зрелом возрасте), Танюша в декрет ушла, не до птицы. Так петя-старичок еще и отработал почти сезон. Ну и скажите мне, пожалуйста, после всего, что я узнала на собственном опыте про миников, КАКОЕ МНЕ ДЕЛО КАК ВЫ ИХ НАЗЫВАЕТЕ , если она дает хорошее потомство после стольких лет разведения в себе. Мои домашние и покупатели в полном восторге от вкуса мяса и яйца. Поэтому, я прошу не только от себя, таких как я в этой теме много, идите Вы в.......баню!!!!! Дайте нормально общаться и делиться опытом. Я только 1,5 года занимаюсь птицей, поэтому мне ценен каждый пост с конкретной информацией, а приходится лопатить ХЗ что. ХВАТИТ разводить флуд.

Россия
: Московская область
: 3087
Я Наталья пишет:

Я своих ММ цып (белых) брала ИЯ от Мадам Грицацуевой.

Я тоже у Татьяны брала своих, в июне 2015, до сих пор родители рабочие.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Cwetlana пишет:
Я Наталья пишет:

Я своих ММ цып (белых) брала ИЯ от Мадам Грицацуевой.

Я тоже у Татьяны брала своих, в июне 2015, до сих пор родители рабочие.

тут разговор идет за палевых.

Россия
: Московская область
: 3087
Nor321 пишет:

тут разговор идет за палевых.

Ну во первых не Вас цитировала...
А во вторых...с каких пор в теме про минимясо, не разрешается за белых писАть?

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Страницы