Вы здесь



мини куры. Страница 450 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Чуть не забыла. В33 занеслась одна курочка, уже третий день по яйцу выдает. Яичко 39 граммов было первое, пока визуально такие же. Через недельку взвешу, потяжелели ли. Нет у меня возможности создать им отдельный световой режим, виновата. И РБ одна занеслась, и адлерка одна. У миняши яичко не намного меньше, чем у РБ и адлерки, у тех по 42 и 41 гр соответственно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Зеленая ферма пишет:
Nabejda пишет:

В суточном возрасте можно отличить белых мини мясных от белых мини яичных?

Надежда, я тоже буду закладывать вместе, но растить тоже собираюсь вместе. А почему Вы спросили, их надо кормить по разному с суточного возраста?

Это разные птички - одна весит около 1 кг а другая 2.5-3кг

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Владислав Владимирович пишет:

Это разные птички - одна весит около 1 кг а другая 2.5-3кг

Владислав Владимирович, и их надо с суточного возраста кормить по разному и по разному содержать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Зеленая ферма пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Это разные птички - одна весит около 1 кг а другая 2.5-3кг

Владислав Владимирович, и их надо с суточного возраста кормить по разному и по разному содержать?

Тут Валеру,Елену66 и других надо спросить - я яичных не кормил - думаю до 3-4х недель одинаково можно ....Минимясные до 8-9 недель повышенный протеин любят...яичным мне кажется столько не надо...
кто нибудь подскажет как появится - праздники .....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Nabejda пишет:

В суточном возрасте можно отличить белых мини мясных от белых мини яичных?

НЕТ......через неделю-другую сможете....у В-33 быстрее вылезают хвосты....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Зеленая ферма пишет:

их надо с суточного возраста кормить по разному и по разному содержать?

У меня росли вместе.....кормежка одинаковая...результат good ...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Сегодня я получил ответ от Устиновой Елены Сергеевны: За что ей большое спасибо! roma thank_you

Мясные "мини" куры селекции ВНИТИП - это ваша рентабельность. (ВНИТИП)

Для решения экономических проблем в птицеводстве, необходимо создание рентабельных кроссов с высокой продуктивностью, рациональным расходом кормов и энергоресурсов.

Рентабельность хозяйств определяется себестоимостью продукции, в которой основную долю (около 70%) составляют корма. Значительное снижение себестоимости продукции в мясном птицеводстве дает использование мясных кур- носителей рецессивного, сцепленного с полом гена карликовости "dw".

Живая масса кур и петухов под воздействием этого гена снижается на 27-35 %, по сравнению с птицей материнских форм промышленных кроссов, имеющих нормальную массу тела, а экономия корма при выращивании молодняка и содержании взрослой птицы достигает 25-27%.

Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав
- хорошая усвояемость питательных веществ корма
- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели
- пик яйценоскости - 82 %
- масса яиц в 26 недель - 53-54 г, в 52 недели - 64-66 г
- выход племенных яиц - 90-92 %
- вывод цыплят - 81-83 %
- сохранность молодняка - 96%, падеж + выбраковка кур -13 %
- затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

Компактное телосложение, невысокая живая масса мясных " мини" кур позволяет увеличить плотность посадки на 40%.

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно.

Мясные мини-куры селекции ВНИТИП используются в качестве материнской родительской формы, в результате себестоимость суточных бройлеров ниже на 15%.

Созданные во ВНИТИП и сохраняемые линии В77, А77, В66 и ВК66 мясных кур носителей маркерных генов (dw,s. К, к) отличаются определенной специфичностью, имеют высокие показатели. Линии взаимозаменяемые, в зависимости от рынка сбыта племенной продукции.

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К). При скрещивании кур гемизиготных по генам (dw-,К-) с отцовской родительской формой корнишей, гомозиготных по гену быстрой оперяемости (кк), бройлеры ( с обычной живой массой) аутосексные по федерсексному типу: суточные петушки – медленнооперяющиеся (Кк), а курочки – быстрооперяющиеся (к-).
1) ♂dwdw х ♀DW- 2) ♂DWDW х ♀dw-
КК к- кк К-
мини плимутрок корниш мини
♂DWdw ♀dw- ♂DWdw ♀DW-
Кк К- Кк к- (бройлеры) обычной живой массы
на откорм

Две отцовские линии мясных кур- носители гена карликовости селекции ВНИТИП имеют цветное оперение: типа красных белохвостых – линия В77, а линия А77 типа родайланд красный ).

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Фермеры и птицеводы любители получают мясо и яйцо с минимальными затратами кормов и энергоносителей.

Справки по тел. (8-49654) 6-13-27, факс 6-11-38 Устинова Елена Сергеевна

Пишет Александр А.
Объясню еще раз
- было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).
В-76 кроссом эта птица была довольно давно.

Вот сколько раз тебе можно объяснять !Такое ощущение что ты тему мини куры посещаешь с утра и до вечера . С утра и до вечера ! Тебе надо сходить в курятник ,почистить, нормально покормить птицу ,дать витаминами ,разорись и так каждый день . Куры станут чистыми и тебе станет не стыдно их фотографировать. А так что , не про кормление ,не про содержание , не про отбор птицы , ну сам пойми ,просто у тебя работа такая ,специалист по флуду. Вот я пошёл вечером за яйцом ,молодки В-76 ,В-66 ,В-33 и так каждый день,серые будни. Вот зимние яйцо В-76 ,поделится с тобой как получить такое ? У нас всё в реале ,а тебя только слова .На той недели забил 10 петухов ,а сегодня 7 шт и конца края не видно. Ни кто мне не докажет что М.М это плохо .морозилка ломится ,яиц за неделю собирается мама не горюй ,друзья все на Новый Год с петушками . Ну а ты я так понимаю свою курятинку заморскую только по большим праздникам.

Вложение
dscn4660.jpg
dscn4656.jpg
dscn4684.jpg
dscn4699.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Руслан Минск запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели
Пользователю Bormen запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:

Спасибо Валера. Птица живет, несет, радует!

Пожалуйста Михаил.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Вот сколько раз тебе можно объяснять !

валерий
ты как честный человек должен всем объяснить теперь, почему у меня купленные в генофонде мм не такие по окрасу, как твои, купленные в том же генофонде годом позже.
тебе значит хорошего цвета дали, а мне подсунули не такой? так что ли?
а какого они цвета должны быть тогда? валер? выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
даю тебе день на размышления.
кстати вот и у микмакса они не такого яркого окраса, как твои. почему? вот вопрос так вопрос. но я думаю ты на него должен тоже ответить.
и потом.
объясни мне тогда что если ты считаешь что это не кросс, почему тогда пишешь что это кросс.
зачем? если уверен что кросс тогда какая же торговля ИЯ у тебя? это неправильно. другое дело тушками торговать и пищевым яйцом. это да. тогда ты можешь.
а то ты цитируешь одно, а сам пишешь другое. почему?

Вложение
screenshot.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Вот зимние яйцо В-76 ,поделится с тобой как получить такое ?

нет валерий. не надо со мной делиться таким ноухау . оранжевый цвет желтка зимой у кур - свидетельствует о наличие красителя.вот и все.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

как тебе валерий этот цвет? правильный я надеюсь или неправильный?
ответь мне

Вложение
image2.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:

Расскажите, пожалуйста, чтоб хоть немножко сообразить, о чем тут ругаются так ожесточенно.

Не будем забывать, что мы находимся на ресурсе, который называется Фермер и будем рассматривать в разрезе заработка, в частности, на курах. Здесь явно выражены 2 большие группы: те, кто зарабатывает на инкубационном яйце и молодняке и те, кто зарабатывает на конечном продукте - мясе птицы. Местами они пересекаются. Скажем, вывелись у меня 100 цыпов, а я больше 50 тушек в месяц не смогу продать, то я продаю их цыплятами. Или напротив, навыводила я цыпов, а на 20-30-40 штук покупателей не нашлось, не приехали или что-то вроде. Вот и приходится мне их доращивать до тушки, чтоб продать мясом.
Чтобы продать тушку птицы, изощряться много не надо, товар на виду. Мясо оно или есть или его нет. А вот чтоб продать ИЯ или цыпленка, да еще и за 250-300 рублей - тут надо языком владеть. Нынешнему покупателю уже фоток (иногда наворованных) в интернете недостаточно, он желает точно знать, чего у него вырастет через 3-6 месяцев.
И вот ближе к продажному сезону обостряется борьба за покупателя. А продавать,как известно, можно несколькими способами. Можно работать из-всех сил со своей птицей, стараться, отбирая родительское стадо, отрабатывать технологию выращивания и на родителей и на конечный продукт, выкладывать свои фото, наработки, советы в соответствующей теме, повышая имидж своей курицы. А можно пойти по другому пути, попроще. Пойти в темы к конкурентам, где и яйцо подешевле и результаты получше и обгаживать бездоказательно их кур. Глядишь, а конкурент-то вместо того, чтобы делиться своим опытом, результатом, вынужден отряхиваться от дерьма. Не у всех хватает выдержки, как у Валерия, держать оборону и народ из темы уходит. Хотят новички спросить что-то, а тут бесоводы опять срач развели и опять же человек ушел. А этим синеногим только этого и надо. Ну не берут уже их курей, ну и приходится любыми способами извращаться. Так что надо их тоже понять и ... пхрастить

Елена я не то что оборону держу ,мне обидно что когда засаживают М.М в месте ними и коллектив людей которые потратили десятилетия жизни на это ,многих и в живых уже нет. Мало оказывается создать что то ,ещё надо умудриться сохранить. А эти господа Nor321,Саша 57.Маруся 21 планомерно засоряют ветку и хотят нам объяснить, что мы голодными останемся с М.М..а у нас и морозилки забиты и яйцо в холодильнике.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

В-76 кроссом эта птица была довольно давно.

подтверди пожалуйста свои слова что кроссом в 76 была довольно давно. тогда кем она сейчас стала? с документами!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

кстати вот и у микмакса они не такого яркого окраса, как твои. почему?

Может из-за неправильно выставленной экспозиции?
Или из-за не солнечной погоды (первые два фото)?
А может он...микмакс этот не умеет приукрашивать фотографии?

не знаю . вы там сами разберитесь кто из вас что приукрашивает на фотках а кто не умеет приукрашивать.
меня окрас кур совершенно не удивляет.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Nor321 пишет:

ты считаешь что это не кросс

Не выдержала!!!!! Достали!!!!! Я своих ММ цып (белых) брала ИЯ от Мадам Грицацуевой. У нее минюшки живут с 2012 года. Из молодняка создала себе семейку, остальных съели. Тушки были очень хорошие и вкусные. Вырастила уже своих деток, их было шт 50, содержание у "шашлычков" было скученное, сама знаю. НО как начала разряжать, так те кто отставал в росте, быстренько подтянулись, чуть ниже нормы, но вполне приличный вес. Я не знаю в каком колене у меня потомство, прикиньте сами - 2012 род стадо и я начала в конце 2015г. Более того у меня петя ногу подвернул, так я у Тани взяла ее род. стадо (птицу в очень зрелом возрасте), Танюша в декрет ушла, не до птицы. Так петя-старичок еще и отработал почти сезон. Ну и скажите мне, пожалуйста, после всего, что я узнала на собственном опыте про миников, КАКОЕ МНЕ ДЕЛО КАК ВЫ ИХ НАЗЫВАЕТЕ , если она дает хорошее потомство после стольких лет разведения в себе. Мои домашние и покупатели в полном восторге от вкуса мяса и яйца. Поэтому, я прошу не только от себя, таких как я в этой теме много, идите Вы в.......баню!!!!! Дайте нормально общаться и делиться опытом. Я только 1,5 года занимаюсь птицей, поэтому мне ценен каждый пост с конкретной информацией, а приходится лопатить ХЗ что. ХВАТИТ разводить флуд.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Я Наталья пишет:

Я своих ММ цып (белых) брала ИЯ от Мадам Грицацуевой.

Я тоже у Татьяны брала своих, в июне 2015, до сих пор родители рабочие.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Я Наталья пишет:

Я своих ММ цып (белых) брала ИЯ от Мадам Грицацуевой.

Я тоже у Татьяны брала своих, в июне 2015, до сих пор родители рабочие.

тут разговор идет за палевых.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

тут разговор идет за палевых.

Ну во первых не Вас цитировала...
А во вторых...с каких пор в теме про минимясо, не разрешается за белых писАть?

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Cwetlana пишет:

Я тоже у Татьяны брала своих, в июне 2015, до сих пор родители рабочие.

Свет, так я про это и говорю!!!!! Хоть горшком назови.... Высасывают проблемы из пальца. Итак времени не хватает, не знаешь за что браться, а в темку придешь и пошла листать, иной раз нить разговора теряешь

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
@L@ пишет:

Первые крупные и хорошо сложенные были, но волосатые!!! Вес тушек до 2.2кг
Вторые чуть мельче, но в остальном прелесть. В

У меня такие единовременно от F2 стали выходить: покрупнее белые с "волосатыми" ногами и помельче (сильно помельче) - мини- минимясные. Кровь не приливал, решил пару поколений развести в себе- результат "на лице". (и не надо тут говорить про умение-неумение работы с птицей).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

меня окрас кур совершенно не удивляет.

Абсолютно по боку на это.
Вес превыше всего и он есть. При правильном отборе на племя все с В76 в порядке, фото выше.

Вот тут Вы, Михаил, глубоко ошибаетесь, можете у А.В. проконсультироваться.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
sasha57 пишет:

не надо тут говорить про умение-неумение работы с птицей

Саш, Я ваще дилетант, начала заниматься птицей в мае 2015, т.е. практических навыков чуть, но есть большое желание учиться. В этот сезон было 4 приличных выводка, так нет ни волосатости на ногах, ни карликов явно выраженных. Кровь Татьяна явно не обновляла.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:

Расскажите, пожалуйста, чтоб хоть немножко сообразить, о чем тут ругаются так ожесточенно.

Не будем забывать, что мы находимся на ресурсе, который называется Фермер и будем рассматривать в разрезе заработка, в частности, на курах. Здесь явно выражены 2 большие группы: те, кто зарабатывает на инкубационном яйце и молодняке и те, кто зарабатывает на конечном продукте - мясе птицы. Местами они пересекаются. Скажем, вывелись у меня 100 цыпов, а я больше 50 тушек в месяц не смогу продать, то я продаю их цыплятами. Или напротив, навыводила я цыпов, а на 20-30-40 штук покупателей не нашлось, не приехали или что-то вроде. Вот и приходится мне их доращивать до тушки, чтоб продать мясом.
Чтобы продать тушку птицы, изощряться много не надо, товар на виду. Мясо оно или есть или его нет. А вот чтоб продать ИЯ или цыпленка, да еще и за 250-300 рублей - тут надо языком владеть. Нынешнему покупателю уже фоток (иногда наворованных) в интернете недостаточно, он желает точно знать, чего у него вырастет через 3-6 месяцев.
И вот ближе к продажному сезону обостряется борьба за покупателя. А продавать,как известно, можно несколькими способами. Можно работать из-всех сил со своей птицей, стараться, отбирая родительское стадо, отрабатывать технологию выращивания и на родителей и на конечный продукт, выкладывать свои фото, наработки, советы в соответствующей теме, повышая имидж своей курицы. А можно пойти по другому пути, попроще. Пойти в темы к конкурентам, где и яйцо подешевле и результаты получше и обгаживать бездоказательно их кур. Глядишь, а конкурент-то вместо того, чтобы делиться своим опытом, результатом, вынужден отряхиваться от дерьма. Не у всех хватает выдержки, как у Валерия, держать оборону и народ из темы уходит. Хотят новички спросить что-то, а тут бесоводы опять срач развели и опять же человек ушел. А этим синеногим только этого и надо. Ну не берут уже их курей, ну и приходится любыми способами извращаться. Так что надо их тоже понять и ... пхрастить

Елена я не то что оборону держу ,мне обидно что когда засаживают М.М в месте ними и коллектив людей которые потратили десятилетия жизни на это ,многих и в живых уже нет. Мало оказывается создать что то ,ещё надо умудриться сохранить. А эти господа Nor321,Саша 57.Маруся 21 планомерно засоряют ветку и хотят нам объяснить, что мы голодными останемся с М.М..а у нас и морозилки забиты и яйцо в холодильнике.

Заметьте, уважаемый Валерий, ни миникур, ни владельцев миникур, эти, как вы Вы выразились, господа словесно не интерпритировали ни разу. И как только с вашего языка сходят бесы и демоны? Уверен, в адрес не тех, кто подразумевался. Русский язык как богат, так и опасен. Пишите пожалуйста про кур. Миникуры также интересны, как и брессы, не пойму недовольства. В спорах рождается Истина!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikmax пишет:
sasha57 пишет:

можете у А.В. проконсультироваться.

В том то и дело, что консультировался yes3

Не, из раннего тут почитай!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот сколько раз тебе можно объяснять !

валерий
ты как честный человек должен всем объяснить теперь, почему у меня купленные в генофонде мм не такие по окрасу, как твои, купленные в том же генофонде годом позже.
тебе значит хорошего цвета дали, а мне подсунули не такой? так что ли?
а какого они цвета должны быть тогда? валер? выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
даю тебе день на размышления.
кстати вот и у микмакса они не такого яркого окраса, как твои. почему? вот вопрос так вопрос. но я думаю ты на него должен тоже ответить.
и потом.
объясни мне тогда что если ты считаешь что это не кросс, почему тогда пишешь что это кросс.
зачем? если уверен что кросс тогда какая же торговля ИЯ у тебя? это неправильно. другое дело тушками торговать и пищевым яйцом. это да. тогда ты можешь.
а то ты цитируешь одно, а сам пишешь другое. почему?

Ещё раз специально для тебя. В-76 кроссом эта птица была довольно давно. Лично я делюсь своим опытом содержания своей птицы ,и очень доволен.Ну что я должен соврать что Генофонд это мура ,так что ли . На второй год птица лучше стала. По поводу кому лучше дали кому хуже ,выкладывай фото Генофондовских и какой год ,цыплят фотки ,потом 5 мес. и так далее второе поколение .ну и сходи сделай свежие фотки ,а не 15 года. Я не сотрудник Генофонда.Сам понимаешь наговорить можно что угодно года яйцо по 200 руб.Напиши и покажи про содержание ,кормление ,ну сам понимаешь. И я даю тебе день на размышления. Тебя не смущает про торговлю кроссом В-1915 по 200 за шт.руб. Меня В-76 устраивают своими привесами и количеством яйца и весом яиц плотностью посадке и количеством потребления корма По поводу цвета петухов , нравится тебе светлые держи светлых .не нравится отбирай тёмных ,нужен вес отбирай с глубокой грудью и с широкой спиной ,укороченной плюсной. Я отбираю петухов тёмных и с хорошим весом и глубокой грудью и с широкой спиной ,укороченной плюсной. По большому счёту нам этого будет достаточно. Если есть что дополнить ,напиши и просьба только без флуда ,только информация. По отбору кур своими мыслями поделишься ? Напрягись. Не забалтывай тему и не уходи от ответа.
Вот ты пишешь ,выложи пожалуйста здесь стандарт, чтобы все посмотрели и почитали. в методичке этого нет.я уже смотрел.
Это была сейчас шутка. В методичке по определению такой информации на М.М не может быть !!! С этим вопросом тебе надо в другую тему , Сам вопрос безграмотен по определению.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот зимние яйцо В-76 ,поделится с тобой как получить такое ?

нет валерий. не надо со мной делиться таким ноухау . оранжевый цвет желтка зимой у кур - свидетельствует о наличие красителя.вот и все.

Это типа я красители добавляю , для себя ??? Сильно.Ты такой маститый птицевод и не знаешь как надо кормить птицу что бы получать нормальный цвет и вкус яйца ? Цвет желтка не оранжевый ,а желтый ,оранжевым он будет летом при клеточным содержании.Когда гордыня отпустит ,обращайся.

Вложение
dscn4667.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

На второй год птица лучше стала.

Валера, нужно третье поколение, либо да либо нет...
Что важно...вес и еще раз вес. У меня другие планы, к сожалению, не смогу...а может плюну и проинкубирую...
Никаких соц обязательств не даю, поживем увидим.

Сам хотел оставить что ни будь одно В-76 или В-66. Хотел что бы было 40 - 50 голов кур одной линии .легче работать. Сейчас буду тестировать В-66 ,но дело принципа будет и третий год с В-76.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Зеленая ферма пишет:

Расскажите, пожалуйста, чтоб хоть немножко сообразить, о чем тут ругаются так ожесточенно.

Не будем забывать, что мы находимся на ресурсе, который называется Фермер и будем рассматривать в разрезе заработка, в частности, на курах. Здесь явно выражены 2 большие группы: те, кто зарабатывает на инкубационном яйце и молодняке и те, кто зарабатывает на конечном продукте - мясе птицы. Местами они пересекаются. Скажем, вывелись у меня 100 цыпов, а я больше 50 тушек в месяц не смогу продать, то я продаю их цыплятами. Или напротив, навыводила я цыпов, а на 20-30-40 штук покупателей не нашлось, не приехали или что-то вроде. Вот и приходится мне их доращивать до тушки, чтоб продать мясом.
Чтобы продать тушку птицы, изощряться много не надо, товар на виду. Мясо оно или есть или его нет. А вот чтоб продать ИЯ или цыпленка, да еще и за 250-300 рублей - тут надо языком владеть. Нынешнему покупателю уже фоток (иногда наворованных) в интернете недостаточно, он желает точно знать, чего у него вырастет через 3-6 месяцев.
И вот ближе к продажному сезону обостряется борьба за покупателя. А продавать,как известно, можно несколькими способами. Можно работать из-всех сил со своей птицей, стараться, отбирая родительское стадо, отрабатывать технологию выращивания и на родителей и на конечный продукт, выкладывать свои фото, наработки, советы в соответствующей теме, повышая имидж своей курицы. А можно пойти по другому пути, попроще. Пойти в темы к конкурентам, где и яйцо подешевле и результаты получше и обгаживать бездоказательно их кур. Глядишь, а конкурент-то вместо того, чтобы делиться своим опытом, результатом, вынужден отряхиваться от дерьма. Не у всех хватает выдержки, как у Валерия, держать оборону и народ из темы уходит. Хотят новички спросить что-то, а тут бесоводы опять срач развели и опять же человек ушел. А этим синеногим только этого и надо. Ну не берут уже их курей, ну и приходится любыми способами извращаться. Так что надо их тоже понять и ... пхрастить

Елена я не то что оборону держу ,мне обидно что когда засаживают М.М в месте ними и коллектив людей которые потратили десятилетия жизни на это ,многих и в живых уже нет. Мало оказывается создать что то ,ещё надо умудриться сохранить. А эти господа Nor321,Саша 57.Маруся 21 планомерно засоряют ветку и хотят нам объяснить, что мы голодными останемся с М.М..а у нас и морозилки забиты и яйцо в холодильнике.

Заметьте, уважаемый Валерий, ни миникур, ни владельцев миникур, эти, как вы Вы выразились, господа словесно не интерпритировали ни разу. И как только с вашего языка сходят бесы и демоны? Уверен, в адрес не тех, кто подразумевался. Русский язык как богат, так и опасен. Пишите пожалуйста про кур. Миникуры также интересны, как и брессы, не пойму недовольства. В спорах рождается Истина!

Уважаемый sasha57. В этом посте я ничего про брессов не писал ,читайте внимательно ,тему перепутал с Ф.М. Давай уже фотографии М.М ,поделись наработками по содержанию птицы зимой ,ну его этот флуд .Твой опыт пригодится я уверен всем форумчанам. Пиши про кур М.М.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах