мини куры. Страница 448 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 20 минут назад
: 81
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

не порода...даже не кросс...а просто учебный материал.

По поводу порода не порода, кросс не кросс вопрос не закрыт, это первое.
Второе, придираться к словам и предложениям, равно как и пытаться провоцировать флуд в этой и других темах это точно не по мужски.

Полностью с Вами согласна!Целенаправленный ни чем не завуалированый стеб над хозяйством человека, который показывает и пишет о своей птице . dont

Заходил: 2 часа 18 минут назад
: москва
: 540

Наверно все таки решусь приобрести в Генофонде В 76, посмотрю, что за зверь. Всегда проверяю птицу на личном опыте, особенно когда идут такие противоречивые мнения, подогревает желание попробовать. Тем более есть положительный пример у Валерия. У меня уже 6 лет В 66 и за все это время даже минимального сомнения не возникло от них избавиться.
Всех с наступающим Новым Годом! Очень хочется пожелать всем нам, что бы в наших сердцах как можно больше рождалось Добра и Тепла. Давайте Уважать и Ценить друг друга. Мира Всем живущим на Земле.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
: 4847
@L@ пишет:
Mikmax пишет:

Фотку бегающей под ногами мелкотни wink
И перестаньте злиться.

Я не злюсь! Я счастлива! Клиенты уже заценили! Им нравятся такие тушки... говорят аппетитные...
А по серьезному, супербизнес... за пять месяцев вырастить пятьсот грамм минимясных lol

Оля... в методичку загляните - если внимательно читали ее и Валеру - то Минимясные к 3м мес - это под 2 кг...а вот минияичные - до 1 кг.....те которые шмакодявки - это яичные - и не зачем на мясных иъ валить... Вы уж целый год пытаетесь что то кому то доказать...мокрое бывает и теплым и холодным.......зачем так много слов лишних ? Мандаринку лучше съешьте, с наступающим!!

PS/ Желаю в НГ всем быть только Первыми, иметь Вторую половинку, никогда не быть Третьим лишним, иметь 4 угла своих, что бы все у Вас было только на 5 !! держать в "тонусе "шестое чувство и тода Вы будете на 7-ом небе от счастья!!!!!!!!

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Дело в генетике ,полное отсутствие однородности ,полное.

Не могу не согласиться!
Первые три фотки - попытка вырастить родительское поголовье от кросса минимясных В76, не откорм... дальнейшая судьба не известна...
Следующие две фотки - попытка откормить на мясо привести в более-менее товарный вид цыплят, от кросса минимясных В76, с целью хоть частично вернуть двадцать тыщ рубликов, потраченных на яйцо кросса минимясных В76, откорм.
Все цыплята были из одной партии яиц, приобретены в Генофонде, Сергиев Посад..

Смотрим методичку - и выясняется что предстваленные фото НЕ являются Минимясными!!!
На фото Валеры - именно так выглядят миниЯИЧНЫЕ - все полностью совпадает и размерчик и вес...
Так что это была попытка откормить на мясо яичную курицу - попытка с неодными средствами - так вроде это называется ???

Заходил: 3 дня 6 часов назад
Россия
: Красноярск
: 618

с наступающим!

Файлы: 
  • petuh-20171.jpg
Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
: 361
Владислав Владимирович пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Дело в генетике ,полное отсутствие однородности ,полное.

Не могу не согласиться!
Первые три фотки - попытка вырастить родительское поголовье от кросса минимясных В76, не откорм... дальнейшая судьба не известна...
Следующие две фотки - попытка откормить на мясо привести в более-менее товарный вид цыплят, от кросса минимясных В76, с целью хоть частично вернуть двадцать тыщ рубликов, потраченных на яйцо кросса минимясных В76, откорм.
Все цыплята были из одной партии яиц, приобретены в Генофонде, Сергиев Посад..

Смотрим методичку - и выясняется что предстваленные фото НЕ являются Минимясными!!!
На фото Валеры - именно так выглядят миниЯИЧНЫЕ - все полностью совпадает и размерчик и вес...
Так что это была попытка откормить на мясо яичную курицу - попытка с неодными средствами - так вроде это называется ???

Ну значит я все же спец по откорму... откормила яичных до пятистаграмм lol
но в таком случае, если вы и ИИ правы, что генофонд подсунул нам яичных, то уважаемый АА лжец и псевдоученный, не видящий и не понимающий что же они там в Генофонде разводят и продают? Он лично признал в них минимясных палевых... отхаял и высмеял... браво?
Если вы пролистаете на полгода назад, я была на стороне мм однозначно... именно потому что первые мм мне понравились и даже более, брала еще и еще, не смотря на то что разница по весу в выводках была, плюсов было больше... сейчас вот такие результаты из яиц минимясных палевых с генофонда в возрасте 4.5месяцев!!! huh
в середине января, планирую закладку минюх, попробую шт 10 на отруби посадить, обещаю рассказать сколько дней смогут прожить... если рука конечно поднимется на такое варварство!
А пока, всех любителей птичек, независимо от породных предпочтений, с Наступающим!!!! clap

Файлы: 
  • foto0681.jpg
Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 16 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2833
@L@ пишет:

Все три девочки, разные кроссы, в центре минимясная палевая - генофонд
выводок 12 сентября, вес 3кг - на отрубях? больные?
выводок 10 августа, вес 661г минимясная палевая! - на отрубях видимо... и больные... потому что здешние форумчане лучше знают, чем я кормлю птицу и как содержу и чем болеют... huh
выводок 3 июля, вес 2.5кг - на отрубях? больные?
Все растут, мясом обрастают, жиром нет... только минимясные в шмакадявках ходютЬ... но жирок набирают smile3
Ну и пару фоток от других видов птицы, тоже выращенные на "отрубях" мною же:
Цесарки на несколько дней старше минюх, масса тушек 2+ на отрубях? больные?
Гусенок вывод начало третьей декады июля, вес 4.7кг - не брудерный... на траве с доступом кормам для кур (можно читать на отрубях... включайте фантазию huh )
Для чего "левые" фотки? А мне без разницы кого растить... главное чтоб массу набирали... но минимясные в виде исключения остались очень и очень мини мясом....

А можно перепутать яйцо минимяса и минияйца? Они одинаковые?

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 311

Оля... в методичку загляните - если внимательно читали ее и Валеру - то Минимясные к 3м мес - это под 2 кг...а вот минияичные - до 1 кг.....те которые шмакодявки - это яичные - и не зачем на мясных иъ валить... Вы уж целый год пытаетесь что то кому то доказать...мокрое бывает и теплым и холодным.......зачем так много слов лишних ? Мандаринку лучше съешьте, с наступающим!!

С Новым Годом!
Её зовут Евгения.
Перечитайте две страницы назад.
Не считайте людей дилетантами, не зная их.
P.S. И Вам мандаринку! smile3

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 311

В принципе можно.
Но ИЯ подписаны были как Мини мясные палевые (М-2)
Окрас их.
А разброс по весу росту очень большой.

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 150
Валерий Трушников пишет:

Можно фотку папашки.?

это первый

а это второй,

чей конкретно сынок, пока не знаю, но крупней обоих в этом возрасте.

Россия
@L@ пишет:

но в таком случае, если вы и ИИ правы, что генофонд подсунул нам яичных, то уважаемый АА лжец и псевдоученный, не видящий и не понимающий что же они там в Генофонде разводят и продают? Он лично признал в них минимясных палевых... отхаял и высмеял... браво?
! clap

Оля - в Ваших словах странная логика - вернее ее полнейшее отсутствие..
Александр Викторович занимается научной работой а не продажей яца - поэтому если Вам попалась пересортица - то виновник - подсунувший а не занимающийся птицей.....А.А. в этом виноват не больше чем велосипедисты....понимаю Вашу "обиду" на Генофонд...но нельзя же целый год ее за пазухой носить-нянькать = она как РЖА разъедает Вас - завязывайте.....это вредит Вашему !! здоровью...
С наступающим!

Заходил: 2 дня 3 часа назад
Россия
: Тульская обл.
: 3492
Bormen пишет:

это первый

Класс!!!!!!. Здоровские минюхи все таки)))))

@L@ пишет:

! clap

Оля - в Ваших словах странная логика - вернее ее полнейшее отсутствие..
Александр Викторович занимается научной работой а не продажей яца - поэтому если Вам попалась пересортица - то виновник - подсунувший а не занимающийся птицей.....А.А. в этом виноват не больше чем велосипедисты....понимаю Вашу "обиду" на Генофонд...но нельзя же целый год ее за пазухой носить-нянькать = она как РЖА разъедает Вас - завязывайте.....это вредит Вашему !! здоровью...
С наступающим!

Неа, снова не в попад вы...
1) @L@ - читается как ала - не мое имя... абревиатура моего города, где я живу
2) АА опознал их как мм палевых! После допроса с пристрастием! В случае же подмены или пересорта, он мог спокойно сказать что помеси, яичные и тд, какие бы претензии были бы к нему? Только спсб за то что выяснили правду. Повторю, человек близко знакомый с мм (АА) распознал в них ММП!
3) вы считать не умеете... мм в августе родились... но накаркаете! До августа буду фотки эти выставлять как НБ в теме ФМ бедную растерзанную тушку БГ от М21... lol

Лилу Букашкина пишет:
@L@ пишет:

Все три девочки, разные кроссы, в центре минимясная палевая - генофонд
выводок 12 сентября, вес 3кг - на отрубях? больные?
выводок 10 августа, вес 661г минимясная палевая! - на отрубях видимо... и больные... потому что здешние форумчане лучше знают, чем я кормлю птицу и как содержу и чем болеют... huh
выводок 3 июля, вес 2.5кг - на отрубях? больные?
Все растут, мясом обрастают, жиром нет... только минимясные в шмакадявках ходютЬ... но жирок набирают smile3
Ну и пару фоток от других видов птицы, тоже выращенные на "отрубях" мною же:
Цесарки на несколько дней старше минюх, масса тушек 2+ на отрубях? больные?
Гусенок вывод начало третьей декады июля, вес 4.7кг - не брудерный... на траве с доступом кормам для кур (можно читать на отрубях... включайте фантазию huh )
Для чего "левые" фотки? А мне без разницы кого растить... главное чтоб массу набирали... но минимясные в виде исключения остались очень и очень мини мясом....

Да, внешне одинаковы, Андрей прислал яйца с бумажками в лотках с надписями о принадлежности и практически все яйца были подписаны м1, м2, так же с цифрами были и другие породы и со своими бумажками.

Файлы: 
  • img-20161231-wa0016.jpg
Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 16 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2833
Drug50 пишет:

В принципе можно.
Окрас их.

Спасибо, теперь поняла.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 29 минут 5 секунд назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126

Хочу от чистого сердца поздравить Всех наших форумчан, единомышленников ,с наступающим Новым Годом ! Желаю нам семейного счастья ,здоровья и долгих лет жизни . Не будем забывать ,что они это всего лишь куры.

Заходил: 1 неделя 1 час назад
Россия
: 2447
@L@ пишет:

да вы не обращайте внимания...он меня то сашей...то сережей называет...я уже привык )))
ну а определение породы кур по МЕТОДИЧКЕ ( да прославится она во веки вечные ) , это одно из запоминающихся событий уходящего года )))
с наступающим вас дорогие любители мм и прочей мелочи!!!!
Валерий абсолютно прав, ко всему в жизни надо относится с юмором, и особенно к творению наших ученых под названием мм!!!
Счастья Вам ВСЕМ в Новом Году!!!

Заходил: 2 часа 16 минут назад
Россия
: Тверь
: 437
Валерий Трушников пишет:

Хочу от чистого сердца поздравить Всех наших форумчан, единомышленников ,с наступающим Новым Годом ! Желаю нам семейного счастья ,здоровья и долгих лет жизни . Не будем забывать ,что они это всего лишь куры.

Присоединяюсь, а также привесов, оплода и , чтобы Петушки радовали Вас во имя той породы , которую вы выбрали и лелеете............

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 9112
@L@ пишет:

Андрей прислал яйца с бумажками в лотках с надписями о принадлежности и практически все яйца были подписаны м1, м2,

А кто такой Андрей? Вы лично ездили за яйцом, или кого-то просили? И как подписаны яйца - каждое яйцо или нет?
Я лично на фото не опознала ваших как мини-мясных.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Ираида Иннокентьевна пишет:
@L@ пишет:

Андрей прислал яйца с бумажками в лотках с надписями о принадлежности и практически все яйца были подписаны м1, м2,

А кто такой Андрей? Вы лично ездили за яйцом, или кого-то просили? И как подписаны яйца - каждое яйцо или нет?
Я лично на фото не опознала ваших как мини-мясных.

И у Андрея и у меня самой сомнения были мм это или нечто, читая и отзывы о генофонде о возможных ошибках при сборе заказов и видя что у нас растет... На днях сфотаю, уже малость округлившихся. АА признал в них именно минимясных палевых, правда без разделения на белохвостых и чернохвостых и без конкретики по цифрам... И по форме тушек в округленном виде, вроде бы и минюхи.. правда карликовые минюхи dntknw
%5-7 не более, подписаны не были именно среди мм. Все было так же, как когда-то и вы мне прислали, такие же бумажки и такие же циферки (нумерация конечно другая).
Андрей - Drug50, у меня лично доверие к нему на 200%, подмены на все 500% исключены, а если бы и были бы, то от его птицы уже есть минюхи отличного качества и я не встретилась бы с таким ужасом после выращивания в течении 4.5 месяцев однозначно - проверено.
Результаты выращивания у нас в принципе аналогичны, мои малость круглее потому что практически сразу с рождения на интенсивный (!) откорм поставила, вместо запланированного выращивания родителей.. Да и ранее Курьи ножки, как выяснилось, столкнулась с нечто похожим, в тот же период приобрела цыплят в генофонде. Возможно стоит пояснить, партия яиц была в тот момент, когда генофонд "скидывал" минюх без довеска..
По причине того, что ученый с прихвостнями продолжают доказывать, что проблема в содержании, выставила фотки тушек других птичек и спрашиваю, может ли птица (других пород или кроссов, самодельных помесей, а так же других видов, которые росли в один период с мм ) набирать на отрубях и в больном виде к 4-5месяцам массу в тушках 2,5-4+ кг чистого мяса без жира? Уверена, что и дурак и умный знает, что нет! Значит все же не в содержании и не в кормлении дело? Все растут, всех видов и пород/кроссов, и от частников и свои и от перекупа моего, все! Исключение суперпупер минимясные с генофонда.. dntknw
Пофиг уже, что генофонд подсунул нам, часть матзатрат верну (в отличии от Андрея, ему больше половины выращенных, только собаке скормить остается), но для себя хочу конкретно выяснить в чем же проблема.. СтОит ли далее вообще заморачиваться с таким неустойчивым кроссом? То волосня в лапах лезет, разнобой в весе, то карлики неожиданные. dntknw

Nor321 пишет:
@L@ пишет:

да вы не обращайте внимания...он меня то сашей...то сережей называет...я уже привык )))
ну а определение породы кур по МЕТОДИЧКЕ ( да прославится она во веки вечные ) , это одно из запоминающихся событий уходящего года )))
с наступающим вас дорогие любители мм и прочей мелочи!!!!
Валерий абсолютно прав, ко всему в жизни надо относится с юмором, и особенно к творению наших ученых под названием мм!!!
Счастья Вам ВСЕМ в Новом Году!!!

Я снисходительно отношусь к людям, которые не умеют читать или считать. Мало ли какие обстоятельства в жизни мешали ему обучаться хотя бы в школе smile3

С Новым годом всех!!!

Файлы: 
  • img-20170101-wa0004.jpg
Ираида Иннокентьевна пишет:
@L@ пишет:

Андрей - Drug50, у меня лично доверие к нему на 200%, подмены на все 500% исключены

Да я не о подмене с его стороны. Если лоток заполнен только одной породой - ошибок быть не должно. Хуже, когда на одном лотке разные породы. Их нумеруют в определенном порядке, и если этот порядок при разборе яиц нарушить - получается белиберда. Возможно тот, кто укладывал вам лотки на отправку, именно так мог и ошибиться. Это просто ошибка, случайная засортировка,не более того. Могли и сборщицы яиц случайно поставить не те номера. Человеческий фактор. Александр Викторович тут вообще ни при чем. Он просто научный сотрудник, к отправкам не имеет никакого отношения. Даже Анастасия Михайловна, когда набирает заказ на яйцескладе, берет то, что написано на яйцах. А пишет-то не она, а сборщицы.
Что касается суточных цыплят - вот тут огромное поле деятельности для манипуляций. И сразу не разберешься. У меня среди нью-гемпширов 50% оказалось курчавых. Причем закурчавились они примерно дней через 7-8. Обидно, досадно. Да ладно.
Поставила пост на удаление через 12 часов, потому что не соответствует названию темы

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2017 в 22:03:14

Я прекрасно понимаю, что АА не машет ни лопатой, ни лотками в генофонде. Однако, он является специалистом и совсем не новичком. Именно поэтому и обращалась к нему, чтоб он опознал кто у нас. Вердикт специалиста: ММ палевые smile3

Заходил: 9 часов 12 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9395
Drug50 пишет:

В принципе можно.
Окрас их.

Это вряд ли...
Если речь о В33 (минияичная), то у них белое, чисто белое яйцо, это не перепутать. А П11 ... так сразу видно по птице, что это не ММ, как впрочьем, и В33 не спутать с ММ... scratch_one-s_head нет, никто там ничего не перепутал... получилось то, что и должно получиться при разведении кроссов

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия

На позитиве...
Говорят из любой породы можно сделать карлика...., но нам это ни к чему.
Через 3 мес. будем весить 2 кг....Ваш В76

Файлы: 
  • img7289.jpg
Россия

До недавнего времени и в мыслях не было что В-76 это лотерея .Столько лет успешного разведения наших форумчан. Если мне когда нибудь понадобятся М.М В-76 ,то не задумываюсь поеду и возьму в Генофонде..Брал в Генофонде 15 году В-76 30 шт.,понял что это очень мало. Получил 12 курочек и 18 петухов . Сами понимаете что из 12 курочек выбраковывать нечего ,а надо было убрать 4 шт .по живой массе. В 16 году получаю 21 курочку, из них уже смело могу себе позволить убрать по живой массе 3 шт.и по цвету оперения 2 шт. По петухам 15 года из Генофонда получилось 19 шт ,из них получил одного достойного и одного запасного. В 16 году получил от Генофондовских двух петухов получил уже 5 шт приличных петухов. Лично у меня птица В-76 на второй год по лучше . То есть птица прогрессирует по весу ,цвет оперения остаётся на прежнем уровне. Сейчас есть 11 курочек В-66 и 12 петухов. Думал перейти на В-66 ,получить в этом году 40 -50 курочек и сконцентрироваться только на В-66 . Легче работать с белой птицей и вести отбор легче и соответственно результат будет лучше. Но общаюсь с форумчанами кто содержит В-76 и В-66 то советуют держать две эти линии. Они вроде все М.М .а всё же отличаются немного по экстерьеру ,по характеру и мне кажется что В-66 меньше потребляют корма. Курочки В-66 по характеру ну как удавы,а В-76 просто спокойные . Ну не знаю как быть ,жалко от В-76 избавляться уж больно у них тушки серьёзные получаются.Проблема одна помещения не резиновые .Чем больше птицы ,тем меньше свободного времени ,а мясом они завалили и думаешь клетки почистить или голов 5 завалить . Если кто пользуется перосъемной машиной ,что бы цена и качество соответствовала.Просьба в личку.

Россия

Реальный позитив. Сергей ,какое по счёту поколение ? Фотка бомба !

Файлы: 
  • img7289.jpg
Россия

Уже третье, кровь ежегодно обновляю.. Цыплятам 10 дней

Россия
Валерий Трушников пишет:

Реальный позитив. Сергей ,какое по счёту поколение ? Фотка бомба !

super

Валерий Трушников пишет:

До недавнего времени и в мыслях не было что В-76 это лотерея .Столько лет успешного разведения наших форумчан. Если мне когда нибудь понадобятся М.М В-76 ,то не задумываюсь поеду и возьму в Генофонде..Брал в Генофонде 15 году В-76 30 шт.,понял что это очень мало. Получил 12 курочек и 18 петухов . Сами понимаете что из 12 курочек выбраковывать нечего ,а надо было убрать 4 шт .по живой массе. В 16 году получаю 21 курочку, из них уже смело могу себе позволить убрать по живой массе 3 шт.и по цвету оперения 2 шт. По петухам 15 года из Генофонда получилось 19 шт ,из них получил одного достойного и одного запасного. В 16 году получил от Генофондовских двух петухов получил уже 5 шт приличных петухов. Лично у меня птица В-76 на второй год по лучше . То есть птица прогрессирует по весу ,цвет оперения остаётся на прежнем уровне. Сейчас есть 11 курочек В-66 и 12 петухов. Думал перейти на В-66 ,получить в этом году 40 -50 курочек и сконцентрироваться только на В-66 . Легче работать с белой птицей и вести отбор легче и соответственно результат будет лучше. Но общаюсь с форумчанами кто содержит В-76 и В-66 то советуют держать две эти линии. Они вроде все М.М .а всё же отличаются немного по экстерьеру ,по характеру и мне кажется что В-66 меньше потребляют корма. Курочки В-66 по характеру ну как удавы,а В-76 просто спокойные . Ну не знаю как быть ,жалко от В-76 избавляться уж больно у них тушки серьёзные получаются.Проблема одна помещения не резиновые .Чем больше птицы ,тем меньше свободного времени ,а мясом они завалили и думаешь клетки почистить или голов 5 завалить . Если кто пользуется перосъемной машиной ,что бы цена и качество соответствовала.Просьба в личку.

dri рада за вас!
И нас завалили костями мясом минимясные в76 из яиц с генофонда... очень скороспелые получились, возраст 4.5месяца face

lborodach пишет:
Drug50 пишет:

В принципе можно.
Окрас их.

Это вряд ли...
Если речь о В33 (минияичная), то у них белое, чисто белое яйцо, это не перепутать. А П11 ... так сразу видно по птице, что это не ММ, как впрочьем, и В33 не спутать с ММ... scratch_one-s_head нет, никто там ничего не перепутал... получилось то, что и должно получиться при разведении кроссов

yes3

Файлы: 
  • foto0682.jpg
Россия
@L@ пишет:

рада за вас!
И нас завалили костями мясом минимясные в76 из яиц с генофонда... очень скороспелые получились, возраст 4.5месяца

Птица из Генофонда ,смотрим методичку ,собираем информацию по отбору птицы Александра А.и всё. Птица можно сказать для начинающих . Одна у них проблема ,птица высокопродуктивная и требует хороший корм в первый месяц жизни. @L@ это к Вам не относится. Те кто ещё сомневается скажу так , более скороспелый птицы мы с Вами не найдём.

Файлы: 
  • dscn4477.jpg
  • dscn4693.jpg
  • dscn4676.jpg
  • dscn4684.jpg
  • dscn4671.jpg
  • img2471.jpg
  • dscn4513.jpg
  • 046.jpg
  • 032.jpg
Россия

Не растут кроссы Орловские В -1915 а В-76 даже очень.

Файлы: 
  • dscn4693.jpg
  • kopiyadscn4328zhivye3gl.jpg
Россия
: Екатеринбург
: 3655
маруся21 пишет:

что в себе разводить не целесообразно!

Пойду своим почитаю это. А то они-то и не знают. 3-е поколение пошло и все лучше и краше и без генофондов (далеко они). Кормить надо! И будет все хорошо. А то купят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". И еще петухов отбирать с нормальными гребнями, как минимум.

Страницы