Вы здесь

мини куры. Страница 448 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
@L@ пишет:

Ну значит я все же спец по откорму... откормила яичных до пятистаграмм lol
но в таком случае, если вы и ИИ правы, что генофонд подсунул нам яичных, то уважаемый АА лжец и псевдоученный, не видящий и не понимающий что же они там в Генофонде разводят и продают? Он лично признал в них минимясных палевых... отхаял и высмеял... браво?
! clap

Оля - в Ваших словах странная логика - вернее ее полнейшее отсутствие..
Александр Викторович занимается научной работой а не продажей яца - поэтому если Вам попалась пересортица - то виновник - подсунувший а не занимающийся птицей.....А.А. в этом виноват не больше чем велосипедисты....понимаю Вашу "обиду" на Генофонд...но нельзя же целый год ее за пазухой носить-нянькать = она как РЖА разъедает Вас - завязывайте.....это вредит Вашему !! здоровью...
С наступающим!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3686
Bormen пишет:

это первый

Класс!!!!!!. Здоровские минюхи все таки)))))

25.12.2015 - 18:32
: 361
Владислав Владимирович пишет:
@L@ пишет:

Ну значит я все же спец по откорму... откормила яичных до пятистаграмм lol
но в таком случае, если вы и ИИ правы, что генофонд подсунул нам яичных, то уважаемый АА лжец и псевдоученный, не видящий и не понимающий что же они там в Генофонде разводят и продают? Он лично признал в них минимясных палевых... отхаял и высмеял... браво?
! clap

Оля - в Ваших словах странная логика - вернее ее полнейшее отсутствие..
Александр Викторович занимается научной работой а не продажей яца - поэтому если Вам попалась пересортица - то виновник - подсунувший а не занимающийся птицей.....А.А. в этом виноват не больше чем велосипедисты....понимаю Вашу "обиду" на Генофонд...но нельзя же целый год ее за пазухой носить-нянькать = она как РЖА разъедает Вас - завязывайте.....это вредит Вашему !! здоровью...
С наступающим!

Неа, снова не в попад вы...
1) @L@ - читается как ала - не мое имя... абревиатура моего города, где я живу
2) АА опознал их как мм палевых! После допроса с пристрастием! В случае же подмены или пересорта, он мог спокойно сказать что помеси, яичные и тд, какие бы претензии были бы к нему? Только спсб за то что выяснили правду. Повторю, человек близко знакомый с мм (АА) распознал в них ММП!
3) вы считать не умеете... мм в августе родились... но накаркаете! До августа буду фотки эти выставлять как НБ в теме ФМ бедную растерзанную тушку БГ от М21... lol

Лилу Букашкина пишет:
@L@ пишет:

Все три девочки, разные кроссы, в центре минимясная палевая - генофонд
выводок 12 сентября, вес 3кг - на отрубях? больные?
выводок 10 августа, вес 661г минимясная палевая! - на отрубях видимо... и больные... потому что здешние форумчане лучше знают, чем я кормлю птицу и как содержу и чем болеют... huh
выводок 3 июля, вес 2.5кг - на отрубях? больные?
Все растут, мясом обрастают, жиром нет... только минимясные в шмакадявках ходютЬ... но жирок набирают smile3
Ну и пару фоток от других видов птицы, тоже выращенные на "отрубях" мною же:
Цесарки на несколько дней старше минюх, масса тушек 2+ на отрубях? больные?
Гусенок вывод начало третьей декады июля, вес 4.7кг - не брудерный... на траве с доступом кормам для кур (можно читать на отрубях... включайте фантазию huh )
Для чего "левые" фотки? А мне без разницы кого растить... главное чтоб массу набирали... но минимясные в виде исключения остались очень и очень мини мясом....

А можно перепутать яйцо минимяса и минияйца? Они одинаковые?

Да, внешне одинаковы, Андрей прислал яйца с бумажками в лотках с надписями о принадлежности и практически все яйца были подписаны м1, м2, так же с цифрами были и другие породы и со своими бумажками.

Вложение
img-20161231-wa0016.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Drug50 пишет:

А можно перепутать яйцо минимяса и минияйца? Они одинаковые?
В принципе можно.
Но ИЯ подписаны были как Мини мясные палевые (М-2)
Окрас их.
А разброс по весу росту очень большой.

Спасибо, теперь поняла.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Хочу от чистого сердца поздравить Всех наших форумчан, единомышленников ,с наступающим Новым Годом ! Желаю нам семейного счастья ,здоровья и долгих лет жизни . Не будем забывать ,что они это всего лишь куры.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
@L@ пишет:

Неа, снова не в попад вы...

да вы не обращайте внимания...он меня то сашей...то сережей называет...я уже привык )))
ну а определение породы кур по МЕТОДИЧКЕ ( да прославится она во веки вечные ) , это одно из запоминающихся событий уходящего года )))
с наступающим вас дорогие любители мм и прочей мелочи!!!!
Валерий абсолютно прав, ко всему в жизни надо относится с юмором, и особенно к творению наших ученых под названием мм!!!
Счастья Вам ВСЕМ в Новом Году!!!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Валерий Трушников пишет:

Хочу от чистого сердца поздравить Всех наших форумчан, единомышленников ,с наступающим Новым Годом ! Желаю нам семейного счастья ,здоровья и долгих лет жизни . Не будем забывать ,что они это всего лишь куры.

Присоединяюсь, а также привесов, оплода и , чтобы Петушки радовали Вас во имя той породы , которую вы выбрали и лелеете............

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21519
@L@ пишет:

Андрей прислал яйца с бумажками в лотках с надписями о принадлежности и практически все яйца были подписаны м1, м2,

А кто такой Андрей? Вы лично ездили за яйцом, или кого-то просили? И как подписаны яйца - каждое яйцо или нет?
Я лично на фото не опознала ваших как мини-мясных.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:
@L@ пишет:

Андрей прислал яйца с бумажками в лотках с надписями о принадлежности и практически все яйца были подписаны м1, м2,

А кто такой Андрей? Вы лично ездили за яйцом, или кого-то просили? И как подписаны яйца - каждое яйцо или нет?
Я лично на фото не опознала ваших как мини-мясных.

И у Андрея и у меня самой сомнения были мм это или нечто, читая и отзывы о генофонде о возможных ошибках при сборе заказов и видя что у нас растет... На днях сфотаю, уже малость округлившихся. АА признал в них именно минимясных палевых, правда без разделения на белохвостых и чернохвостых и без конкретики по цифрам... И по форме тушек в округленном виде, вроде бы и минюхи.. правда карликовые минюхи dntknw
%5-7 не более, подписаны не были именно среди мм. Все было так же, как когда-то и вы мне прислали, такие же бумажки и такие же циферки (нумерация конечно другая).
Андрей - Drug50, у меня лично доверие к нему на 200%, подмены на все 500% исключены, а если бы и были бы, то от его птицы уже есть минюхи отличного качества и я не встретилась бы с таким ужасом после выращивания в течении 4.5 месяцев однозначно - проверено.
Результаты выращивания у нас в принципе аналогичны, мои малость круглее потому что практически сразу с рождения на интенсивный (!) откорм поставила, вместо запланированного выращивания родителей.. Да и ранее Курьи ножки, как выяснилось, столкнулась с нечто похожим, в тот же период приобрела цыплят в генофонде. Возможно стоит пояснить, партия яиц была в тот момент, когда генофонд "скидывал" минюх без довеска..
По причине того, что ученый с прихвостнями продолжают доказывать, что проблема в содержании, выставила фотки тушек других птичек и спрашиваю, может ли птица (других пород или кроссов, самодельных помесей, а так же других видов, которые росли в один период с мм ) набирать на отрубях и в больном виде к 4-5месяцам массу в тушках 2,5-4+ кг чистого мяса без жира? Уверена, что и дурак и умный знает, что нет! Значит все же не в содержании и не в кормлении дело? Все растут, всех видов и пород/кроссов, и от частников и свои и от перекупа моего, все! Исключение суперпупер минимясные с генофонда.. dntknw
Пофиг уже, что генофонд подсунул нам, часть матзатрат верну (в отличии от Андрея, ему больше половины выращенных, только собаке скормить остается), но для себя хочу конкретно выяснить в чем же проблема.. СтОит ли далее вообще заморачиваться с таким неустойчивым кроссом? То волосня в лапах лезет, разнобой в весе, то карлики неожиданные. dntknw

Nor321 пишет:
@L@ пишет:

Неа, снова не в попад вы...

да вы не обращайте внимания...он меня то сашей...то сережей называет...я уже привык )))
ну а определение породы кур по МЕТОДИЧКЕ ( да прославится она во веки вечные ) , это одно из запоминающихся событий уходящего года )))
с наступающим вас дорогие любители мм и прочей мелочи!!!!
Валерий абсолютно прав, ко всему в жизни надо относится с юмором, и особенно к творению наших ученых под названием мм!!!
Счастья Вам ВСЕМ в Новом Году!!!

Я снисходительно отношусь к людям, которые не умеют читать или считать. Мало ли какие обстоятельства в жизни мешали ему обучаться хотя бы в школе smile3

С Новым годом всех!!!

Вложение
img-20170101-wa0004.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:
@L@ пишет:

Андрей - Drug50, у меня лично доверие к нему на 200%, подмены на все 500% исключены

Да я не о подмене с его стороны. Если лоток заполнен только одной породой - ошибок быть не должно. Хуже, когда на одном лотке разные породы. Их нумеруют в определенном порядке, и если этот порядок при разборе яиц нарушить - получается белиберда. Возможно тот, кто укладывал вам лотки на отправку, именно так мог и ошибиться. Это просто ошибка, случайная засортировка,не более того. Могли и сборщицы яиц случайно поставить не те номера. Человеческий фактор. Александр Викторович тут вообще ни при чем. Он просто научный сотрудник, к отправкам не имеет никакого отношения. Даже Анастасия Михайловна, когда набирает заказ на яйцескладе, берет то, что написано на яйцах. А пишет-то не она, а сборщицы.
Что касается суточных цыплят - вот тут огромное поле деятельности для манипуляций. И сразу не разберешься. У меня среди нью-гемпширов 50% оказалось курчавых. Причем закурчавились они примерно дней через 7-8. Обидно, досадно. Да ладно.
Поставила пост на удаление через 12 часов, потому что не соответствует названию темы

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2017 в 22:03:14

Я прекрасно понимаю, что АА не машет ни лопатой, ни лотками в генофонде. Однако, он является специалистом и совсем не новичком. Именно поэтому и обращалась к нему, чтоб он опознал кто у нас. Вердикт специалиста: ММ палевые smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Drug50 пишет:

А можно перепутать яйцо минимяса и минияйца? Они одинаковые?
В принципе можно.
Но ИЯ подписаны были как Мини мясные палевые (М-2)
Окрас их.
А разброс по весу росту очень большой.

Это вряд ли...
Если речь о В33 (минияичная), то у них белое, чисто белое яйцо, это не перепутать. А П11 ... так сразу видно по птице, что это не ММ, как впрочьем, и В33 не спутать с ММ... scratch_one-s_head нет, никто там ничего не перепутал... получилось то, что и должно получиться при разведении кроссов

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

На позитиве...
Говорят из любой породы можно сделать карлика...., но нам это ни к чему.
Через 3 мес. будем весить 2 кг....Ваш В76

Вложение
img7289.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

До недавнего времени и в мыслях не было что В-76 это лотерея .Столько лет успешного разведения наших форумчан. Если мне когда нибудь понадобятся М.М В-76 ,то не задумываюсь поеду и возьму в Генофонде..Брал в Генофонде 15 году В-76 30 шт.,понял что это очень мало. Получил 12 курочек и 18 петухов . Сами понимаете что из 12 курочек выбраковывать нечего ,а надо было убрать 4 шт .по живой массе. В 16 году получаю 21 курочку, из них уже смело могу себе позволить убрать по живой массе 3 шт.и по цвету оперения 2 шт. По петухам 15 года из Генофонда получилось 19 шт ,из них получил одного достойного и одного запасного. В 16 году получил от Генофондовских двух петухов получил уже 5 шт приличных петухов. Лично у меня птица В-76 на второй год по лучше . То есть птица прогрессирует по весу ,цвет оперения остаётся на прежнем уровне. Сейчас есть 11 курочек В-66 и 12 петухов. Думал перейти на В-66 ,получить в этом году 40 -50 курочек и сконцентрироваться только на В-66 . Легче работать с белой птицей и вести отбор легче и соответственно результат будет лучше. Но общаюсь с форумчанами кто содержит В-76 и В-66 то советуют держать две эти линии. Они вроде все М.М .а всё же отличаются немного по экстерьеру ,по характеру и мне кажется что В-66 меньше потребляют корма. Курочки В-66 по характеру ну как удавы,а В-76 просто спокойные . Ну не знаю как быть ,жалко от В-76 избавляться уж больно у них тушки серьёзные получаются.Проблема одна помещения не резиновые .Чем больше птицы ,тем меньше свободного времени ,а мясом они завалили и думаешь клетки почистить или голов 5 завалить . Если кто пользуется перосъемной машиной ,что бы цена и качество соответствовала.Просьба в личку.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Реальный позитив. Сергей ,какое по счёту поколение ? Фотка бомба !

Вложение
img7289.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Уже третье, кровь ежегодно обновляю.. Цыплятам 10 дней

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Реальный позитив. Сергей ,какое по счёту поколение ? Фотка бомба !

super

25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:

До недавнего времени и в мыслях не было что В-76 это лотерея .Столько лет успешного разведения наших форумчан. Если мне когда нибудь понадобятся М.М В-76 ,то не задумываюсь поеду и возьму в Генофонде..Брал в Генофонде 15 году В-76 30 шт.,понял что это очень мало. Получил 12 курочек и 18 петухов . Сами понимаете что из 12 курочек выбраковывать нечего ,а надо было убрать 4 шт .по живой массе. В 16 году получаю 21 курочку, из них уже смело могу себе позволить убрать по живой массе 3 шт.и по цвету оперения 2 шт. По петухам 15 года из Генофонда получилось 19 шт ,из них получил одного достойного и одного запасного. В 16 году получил от Генофондовских двух петухов получил уже 5 шт приличных петухов. Лично у меня птица В-76 на второй год по лучше . То есть птица прогрессирует по весу ,цвет оперения остаётся на прежнем уровне. Сейчас есть 11 курочек В-66 и 12 петухов. Думал перейти на В-66 ,получить в этом году 40 -50 курочек и сконцентрироваться только на В-66 . Легче работать с белой птицей и вести отбор легче и соответственно результат будет лучше. Но общаюсь с форумчанами кто содержит В-76 и В-66 то советуют держать две эти линии. Они вроде все М.М .а всё же отличаются немного по экстерьеру ,по характеру и мне кажется что В-66 меньше потребляют корма. Курочки В-66 по характеру ну как удавы,а В-76 просто спокойные . Ну не знаю как быть ,жалко от В-76 избавляться уж больно у них тушки серьёзные получаются.Проблема одна помещения не резиновые .Чем больше птицы ,тем меньше свободного времени ,а мясом они завалили и думаешь клетки почистить или голов 5 завалить . Если кто пользуется перосъемной машиной ,что бы цена и качество соответствовала.Просьба в личку.

dri рада за вас!
И нас завалили костями мясом минимясные в76 из яиц с генофонда... очень скороспелые получились, возраст 4.5месяца face

lborodach пишет:
Drug50 пишет:

А можно перепутать яйцо минимяса и минияйца? Они одинаковые?
В принципе можно.
Но ИЯ подписаны были как Мини мясные палевые (М-2)
Окрас их.
А разброс по весу росту очень большой.

Это вряд ли...
Если речь о В33 (минияичная), то у них белое, чисто белое яйцо, это не перепутать. А П11 ... так сразу видно по птице, что это не ММ, как впрочьем, и В33 не спутать с ММ... scratch_one-s_head нет, никто там ничего не перепутал... получилось то, что и должно получиться при разведении кроссов

yes3

Вложение
foto0682.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
@L@ пишет:

рада за вас!
И нас завалили костями мясом минимясные в76 из яиц с генофонда... очень скороспелые получились, возраст 4.5месяца

Птица из Генофонда ,смотрим методичку ,собираем информацию по отбору птицы Александра А.и всё. Птица можно сказать для начинающих . Одна у них проблема ,птица высокопродуктивная и требует хороший корм в первый месяц жизни. @L@ это к Вам не относится. Те кто ещё сомневается скажу так , более скороспелый птицы мы с Вами не найдём.

Вложение
dscn4477.jpg
dscn4693.jpg
dscn4676.jpg
dscn4684.jpg
dscn4671.jpg
img2471.jpg
dscn4513.jpg
046.jpg
032.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Не растут кроссы Орловские В -1915 а В-76 даже очень.

Вложение
dscn4693.jpg
kopiyadscn4328zhivye3gl.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
маруся21 пишет:

что в себе разводить не целесообразно!

Пойду своим почитаю это. А то они-то и не знают. 3-е поколение пошло и все лучше и краше и без генофондов (далеко они). Кормить надо! И будет все хорошо. А то купят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". И еще петухов отбирать с нормальными гребнями, как минимум.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Елена 66 пишет:
маруся21 пишет:

что в себе разводить не целесообразно!

Пойду своим почитаю это. А то они-то и не знают. 3-е поколение пошло и все лучше и краше и без генофондов (далеко они). Кормить надо! И будет все хорошо. А то купят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". И еще петухов отбирать с нормальными гребнями, как минимум.

У бабушкиных кроссов из Орла В-1915 гребни в 4 мес. до земли. Соглашусь полностью что В-76 с каждым поколением птица всё лучше. У меня при наличии 20 кур и трёх петухов и если честно и ни думаю три года как минимум ни чего ни брать. Сам держу канареек 40 лет и что такое инбри́динг поверьте знаю,там на десять лет хватает не приливать свежею кровь. При приливе свежий крови риск развалить песню. При моём поголовье даже не стоит париться минимум три года ,а если 40 голов то вообще более 5 лет при правильном отборе. Вот яркий пример как за пару сезонов развалили В-76 по окрасу. В уме не укладывается , два сезона и всё брак.Извиняюсь не всё брак ,дальнего петуха по окрасу можно оставить .

Вложение
min5.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Люди видимо не осознают того, что пытаются сравнивать кроссов, полученных яйцом их репродуктора ( первые всегда будут расти быстрее, если не расщипятся стазу на карликовую форму) , с породой ( пусть и с продуктивным типом, но породой).
Рекомендую обратить внимание, за счет чего тушки ММ весят больше.
1. Костяк крупнее.
2. Жира больше.
3. Шкура тяжелее ( брезент).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Вот яркий пример как за пару сезонов развалили В-76 по окрасу. В уме не укладывается , два сезона и всё брак.Извиняюсь не всё брак ,дальнего петуха по окрасу можно оставить .

ай да специалист...ай да валерий трушников...ай да выдумщик ...ай да пиарщик lol
ну что не напишет - все в точку )))
валера...это мм с генофонда.
ну что?
теперь Александра Викторовича будешь журить за неумение формировать гнезда мм по цвету перьев? lol
из 12 кур только говоришь один петух у тебя в " стандарте " lol
ну не умеют...не умеют значит правильно работать в генофонде раз такой процент брака гонят)))
ты это..." стандарт " им отправь по почте...или лучше сам завези
а то ведь так и будут гнать брак

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

а В-76 даже очень.

даже на этом фото из трех мм - три разные...
но жалко всех одинаково...и мм и бресса...и что то белое с желтыми ногами на заднем плане...
это что? суссекс?

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48

Скажу и я, сил нет читать дебаты. У меня ММ палевые, покупала у частника яйцом, уже от его кур. Фото всех моих курех нет, так как не делаю за ненадобностью, да и сидят в зимнике. Есть петух, фото прилагаю. Из 4х петухов оставила 2, у тех двоих, что зарубили - длинновата была плюсна, не длинная, но подлинней, чем у оставшихся. Все куры коротконожки. Занеслись в 4.5 месяца, от 6 кур каждый день 4-5 яиц. Яйцо вкусное.Куры спокойные, красивые, едят мало. Петушков рубили в возрасте 4х месяцев - вес от 2.200 до 2.800. Мясо вкусное, тушки загляденье. Кормлю к/к только утром, в течении дня зерносмесь, овощи. Держу несколько пород кур. ММ очень нравятся, буду увеличивать стадо.
Не понимаю противников ММ - не по душе, иди мимо. Я, темы о птице, которая мне не нужна - один раз прочитала и больше не хожу :)
И еще :) Знаете, черный пиар тоже пиар. Вот некоторые на Валерия бочку катят, а я, как сторонний читатель - все больше уважаю его, как птицевода. И все больше влюбляюсь в ММ. Всех с наступившим! Больше добра, дружелюбия вам всем в этом году!

Вложение
image19.jpg
image20.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Dizcapriz пишет:

У меня ММ палевые

Это не ММ, у этого петуха длинная плюсна и окрас совсем другой.
Так же видно, что вес у него маленький.
Ни чего удивительного в этом нет... так как

Dizcapriz пишет:

покупала у частника яйцом, уже от его кур.

Всё идет по схеме, всё закономерно. Но новичкам и так хорошо, куры... да куры.. яйцо... да яйцо.

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48
маруся21 пишет:
Dizcapriz пишет:

У меня ММ палевые

Это не ММ, у этого петуха длинная плюсна и окрас совсем другой.
Так же видно, что вес у него маленький.
Ни чего удивительного в этом нет... так как

Dizcapriz пишет:

покупала у частника яйцом, уже от его кур.

Всё идет по схеме, всё закономерно. Но новичкам и так хорошо, куры... да куры.. яйцо... да яйцо.

Это ММ, он уже давно съеден. Написала, было 2 петуха с более длинной плюсной. Но не с длинной. Видно, что со зрением у Вас не очень и с амбициями. Вес у петуха был хороший, не маленький. Мне врать незачем. Не выдавайте Ваши желания за действительное.

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48
маруся21 пишет:
Dizcapriz пишет:

сил нет читать дебаты.

Кто вас заставляет?

Это сообщение будет удалено автоматически 02-01-2017 в 13:05:36

Маруся21, я прихожу в тему читать о птице. Полезную информацию. А приходится читать ваш бред. Не ходите, не пишите, не придется читать. Не нравится птица- идите мимо. Дайте людям нормально общаться в теме птицы, которую ОНИ держат. Не Вы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Dizcapriz пишет:

Это ММ, он уже давно съеден. Написала, было 2 петуха с более длинной плюсной. Но не с длинной.

если уже вылазит длинная плюсна - это знак того что они начали расщеплятся.
если выращивать только для мяса - то можно конечно и глаза закрыть на это...какая разница с какой плюсной петушков резать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Dizcapriz пишет:

Полезную информацию.

Полезная информация, это то, что они расщепляются... и теряют продуктивность... собственно теряют то, ради чего они и задуманы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах