мини куры. Страница 449 из 542

Вы здесь

16250 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Елена 66 пишет:
маруся21 пишет:

что в себе разводить не целесообразно!

Пойду своим почитаю это. А то они-то и не знают. 3-е поколение пошло и все лучше и краше и без генофондов (далеко они). Кормить надо! И будет все хорошо. А то купят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". И еще петухов отбирать с нормальными гребнями, как минимум.

У бабушкиных кроссов из Орла В-1915 гребни в 4 мес. до земли. Соглашусь полностью что В-76 с каждым поколением птица всё лучше. У меня при наличии 20 кур и трёх петухов и если честно и ни думаю три года как минимум ни чего ни брать. Сам держу канареек 40 лет и что такое инбри́динг поверьте знаю,там на десять лет хватает не приливать свежею кровь. При приливе свежий крови риск развалить песню. При моём поголовье даже не стоит париться минимум три года ,а если 40 голов то вообще более 5 лет при правильном отборе. Вот яркий пример как за пару сезонов развалили В-76 по окрасу. В уме не укладывается , два сезона и всё брак.Извиняюсь не всё брак ,дальнего петуха по окрасу можно оставить .

Файлы: 
  • min5.jpg
Заходил: 4 дня 2 часа назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6550

Люди видимо не осознают того, что пытаются сравнивать кроссов, полученных яйцом их репродуктора ( первые всегда будут расти быстрее, если не расщипятся стазу на карликовую форму) , с породой ( пусть и с продуктивным типом, но породой).
Рекомендую обратить внимание, за счет чего тушки ММ весят больше.
1. Костяк крупнее.
2. Жира больше.
3. Шкура тяжелее ( брезент).

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Инкубационное яйцо, сезон 2018
https://fermer.ru/board/sale/217764

Заходил: 1 час 54 минуты назад
Россия
: 2367
Валерий Трушников пишет:

Вот яркий пример как за пару сезонов развалили В-76 по окрасу. В уме не укладывается , два сезона и всё брак.Извиняюсь не всё брак ,дальнего петуха по окрасу можно оставить .

ай да специалист...ай да валерий трушников...ай да выдумщик ...ай да пиарщик lol
ну что не напишет - все в точку )))
валера...это мм с генофонда.
ну что?
теперь Александра Викторовича будешь журить за неумение формировать гнезда мм по цвету перьев? lol
из 12 кур только говоришь один петух у тебя в " стандарте " lol
ну не умеют...не умеют значит правильно работать в генофонде раз такой процент брака гонят)))
ты это..." стандарт " им отправь по почте...или лучше сам завези
а то ведь так и будут гнать брак

Россия
Валерий Трушников пишет:

а В-76 даже очень.

даже на этом фото из трех мм - три разные...
но жалко всех одинаково...и мм и бресса...и что то белое с желтыми ногами на заднем плане...
это что? суссекс?

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: с. Чернава Липецкой области
: 48

Скажу и я, сил нет читать дебаты. У меня ММ палевые, покупала у частника яйцом, уже от его кур. Фото всех моих курех нет, так как не делаю за ненадобностью, да и сидят в зимнике. Есть петух, фото прилагаю. Из 4х петухов оставила 2, у тех двоих, что зарубили - длинновата была плюсна, не длинная, но подлинней, чем у оставшихся. Все куры коротконожки. Занеслись в 4.5 месяца, от 6 кур каждый день 4-5 яиц. Яйцо вкусное.Куры спокойные, красивые, едят мало. Петушков рубили в возрасте 4х месяцев - вес от 2.200 до 2.800. Мясо вкусное, тушки загляденье. Кормлю к/к только утром, в течении дня зерносмесь, овощи. Держу несколько пород кур. ММ очень нравятся, буду увеличивать стадо.
Не понимаю противников ММ - не по душе, иди мимо. Я, темы о птице, которая мне не нужна - один раз прочитала и больше не хожу :)
И еще :) Знаете, черный пиар тоже пиар. Вот некоторые на Валерия бочку катят, а я, как сторонний читатель - все больше уважаю его, как птицевода. И все больше влюбляюсь в ММ. Всех с наступившим! Больше добра, дружелюбия вам всем в этом году!

Файлы: 
  • image19.jpg
  • image20.jpg
Россия
Dizcapriz пишет:

У меня ММ палевые

Это не ММ, у этого петуха длинная плюсна и окрас совсем другой.
Так же видно, что вес у него маленький.
Ни чего удивительного в этом нет... так как

Dizcapriz пишет:

покупала у частника яйцом, уже от его кур.

Всё идет по схеме, всё закономерно. Но новичкам и так хорошо, куры... да куры.. яйцо... да яйцо.

Птичий дворик Маруси

Россия
маруся21 пишет:
Dizcapriz пишет:

У меня ММ палевые

Это не ММ, у этого петуха длинная плюсна и окрас совсем другой.
Так же видно, что вес у него маленький.
Ни чего удивительного в этом нет... так как

Dizcapriz пишет:

покупала у частника яйцом, уже от его кур.

Всё идет по схеме, всё закономерно. Но новичкам и так хорошо, куры... да куры.. яйцо... да яйцо.

Это ММ, он уже давно съеден. Написала, было 2 петуха с более длинной плюсной. Но не с длинной. Видно, что со зрением у Вас не очень и с амбициями. Вес у петуха был хороший, не маленький. Мне врать незачем. Не выдавайте Ваши желания за действительное.

Россия
маруся21 пишет:
Dizcapriz пишет:

сил нет читать дебаты.

Кто вас заставляет?

Это сообщение будет удалено автоматически 02-01-2017 в 13:05:36

Маруся21, я прихожу в тему читать о птице. Полезную информацию. А приходится читать ваш бред. Не ходите, не пишите, не придется читать. Не нравится птица- идите мимо. Дайте людям нормально общаться в теме птицы, которую ОНИ держат. Не Вы.

Россия
Dizcapriz пишет:

Это ММ, он уже давно съеден. Написала, было 2 петуха с более длинной плюсной. Но не с длинной.

если уже вылазит длинная плюсна - это знак того что они начали расщеплятся.
если выращивать только для мяса - то можно конечно и глаза закрыть на это...какая разница с какой плюсной петушков резать.

Россия
Dizcapriz пишет:

Полезную информацию.

Полезная информация, это то, что они расщепляются... и теряют продуктивность... собственно теряют то, ради чего они и задуманы.

Птичий дворик Маруси

Россия
Dizcapriz пишет:

Так все-таки у меня ММ? Просто расщепление? :)

У вас расщепление кроссов ММ, уже не ММ.
Продуктивность у них в первый год только бывает, далее просто куры.
Поскольку вы взяли уже от частника, то оценить реальную продуктивность ММ с генофонда, так и не сможете.
К чему тогда эти выпады?

Птичий дворик Маруси

Заходил: 2 часа 7 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9238
Dizcapriz пишет:

И все больше влюбляюсь в ММ. Всех с наступившим! Больше добра, дружелюбия вам всем в этом году!

Очень дружелюбно интересуюсь - это на вашем фото кто??

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
lborodach пишет:

Очень дружелюбно интересуюс - это на вашем фото кто??

super

Птичий дворик Маруси

Россия
: Московская область
: 3132
Dizcapriz пишет:

Маруся, диалог с Вами продолжать не буду.

Вот это правильное решение! good
По существу ни слова, одна ахинея))

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 1 час 37 минут назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 714

Всех с наступившим новым годом .
Вот сколько читаю ветку - инфы практически ноль , так кое-что для себя поняла .
Одно сплошное бла бла бла .

Заходил: 1 час 51 минута назад
Россия
: Тверь
: 425
Владислав Владимирович пишет:

Продажи Бредсов упали кастастрофически........
И главное что в их тему больше никто не заходит - вот и скучают главные Бредсоводы...заняться то им нечем - никому дохлые куры с синими ногами не нужны.....

Уже ИЯ по 50 руб продают, для поддержания рода.............

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4669

20 го посмотрю что мои ММ петухи "наработали"... отправлял на НГ ия Бентамки и 10 шт ММ отправил..
Крутятся уже в инкубе...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 12 часов 17 минут назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 147

Сегодня взвесил петушков ММ палевые, 8 недель, вторая репродукция. два самых крупных.

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263
Н.Б. пишет:

большинство даже и не предполагают, что это такое расщепление.

Одна из большинства я. Расскажите, пожалуйста, чтоб хоть немножко сообразить, о чем тут ругаются так ожесточенно.

С уважением, Мила

Россия

Здесь ругаться не принято.... ММ очень спокойные - как и их хозяева...бывает заползают к нам разные Бредсоводные личности - мусорят малость.....невоспитанные оне..однако
Расщепления и выщепления - это в теме селекции или в помесных темах....поискать надо
или в синеногих курах... lol

СССР

Бредсоводные личности

простите - это хто ?

Россия
НЛана пишет:

Бредсоводные личности

простите - это хто ?

Это те кто сам ММ не держит - но повсюду ее охаивает....как Вы выше называли - бла-бла-бла - вот это они и есть...

Россия
: Екатеринбург
: 3561
Зеленая ферма пишет:

Расскажите, пожалуйста, чтоб хоть немножко сообразить, о чем тут ругаются так ожесточенно.

Не будем забывать, что мы находимся на ресурсе, который называется Фермер и будем рассматривать в разрезе заработка, в частности, на курах. Здесь явно выражены 2 большие группы: те, кто зарабатывает на инкубационном яйце и молодняке и те, кто зарабатывает на конечном продукте - мясе птицы. Местами они пересекаются. Скажем, вывелись у меня 100 цыпов, а я больше 50 тушек в месяц не смогу продать, то я продаю их цыплятами. Или напротив, навыводила я цыпов, а на 20-30-40 штук покупателей не нашлось, не приехали или что-то вроде. Вот и приходится мне их доращивать до тушки, чтоб продать мясом.
Чтобы продать тушку птицы, изощряться много не надо, товар на виду. Мясо оно или есть или его нет. А вот чтоб продать ИЯ или цыпленка, да еще и за 250-300 рублей - тут надо языком владеть. Нынешнему покупателю уже фоток (иногда наворованных) в интернете недостаточно, он желает точно знать, чего у него вырастет через 3-6 месяцев.
И вот ближе к продажному сезону обостряется борьба за покупателя. А продавать,как известно, можно несколькими способами. Можно работать из-всех сил со своей птицей, стараться, отбирая родительское стадо, отрабатывать технологию выращивания и на родителей и на конечный продукт, выкладывать свои фото, наработки, советы в соответствующей теме, повышая имидж своей курицы. А можно пойти по другому пути, попроще. Пойти в темы к конкурентам, где и яйцо подешевле и результаты получше и обгаживать бездоказательно их кур. Глядишь, а конкурент-то вместо того, чтобы делиться своим опытом, результатом, вынужден отряхиваться от дерьма. Не у всех хватает выдержки, как у Валерия, держать оборону и народ из темы уходит. Хотят новички спросить что-то, а тут бесоводы опять срач развели и опять же человек ушел. А этим синеногим только этого и надо. Ну не берут уже их курей, ну и приходится любыми способами извращаться. Так что надо их тоже понять и ... пхрастить

Россия
Алексей Евгеньевич пишет:

Сегодня я получил ответ от Устиновой Елены Сергеевны: За что ей большое спасибо! romathank_you

Мясные "мини" куры селекции ВНИТИП - это ваша рентабельность. (ВНИТИП)

Для решения экономических проблем в птицеводстве, необходимо создание рентабельных кроссов с высокой продуктивностью, рациональным расходом кормов и энергоресурсов.

Рентабельность хозяйств определяется себестоимостью продукции, в которой основную долю (около 70%) составляют корма. Значительное снижение себестоимости продукции в мясном птицеводстве дает использование мясных кур- носителей рецессивного, сцепленного с полом гена карликовости "dw".

Живая масса кур и петухов под воздействием этого гена снижается на 27-35 %, по сравнению с птицей материнских форм промышленных кроссов, имеющих нормальную массу тела, а экономия корма при выращивании молодняка и содержании взрослой птицы достигает 25-27%.

Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав
- хорошая усвояемость питательных веществ корма
- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели
- пик яйценоскости - 82 %
- масса яиц в 26 недель - 53-54 г, в 52 недели - 64-66 г
- выход племенных яиц - 90-92 %
- вывод цыплят - 81-83 %
- сохранность молодняка - 96%, падеж + выбраковка кур -13 %
- затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

Компактное телосложение, невысокая живая масса мясных " мини" кур позволяет увеличить плотность посадки на 40%.

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно.

Мясные мини-куры селекции ВНИТИП используются в качестве материнской родительской формы, в результате себестоимость суточных бройлеров ниже на 15%.

Созданные во ВНИТИП и сохраняемые линии В77, А77, В66 и ВК66 мясных кур носителей маркерных генов (dw,s. К, к) отличаются определенной специфичностью, имеют высокие показатели. Линии взаимозаменяемые, в зависимости от рынка сбыта племенной продукции.

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К). При скрещивании кур гемизиготных по генам (dw-,К-) с отцовской родительской формой корнишей, гомозиготных по гену быстрой оперяемости (кк), бройлеры ( с обычной живой массой) аутосексные по федерсексному типу: суточные петушки – медленнооперяющиеся (Кк), а курочки – быстрооперяющиеся (к-).
1) ♂dwdw х ♀DW- 2) ♂DWDW х ♀dw-
КК к- кк К-
мини плимутрок корниш мини
♂DWdw ♀dw- ♂DWdw ♀DW-
Кк К- Кк к- (бройлеры) обычной живой массы
на откорм

Две отцовские линии мясных кур- носители гена карликовости селекции ВНИТИП имеют цветное оперение: типа красных белохвостых – линия В77, а линия А77 типа родайланд красный ).

Скрещивая петухов отцовских линий (В77 и А77) с курами материнских линий (В66, ВК66) можно получать двухлинейные сочетания мясных мини-кур с широкой гаммой окраски оперения: от палевых до красно-черных.

Фермеры и птицеводы любители получают мясо и яйцо с минимальными затратами кормов и энергоносителей.

Справки по тел. (8-49654) 6-13-27, факс 6-11-38 Устинова Елена Сергеевна

СССР
Елена 66 пишет:

Хотят новички спросить что-то, а тут бесоводы опять срач развели и опять же человек ушел.

Ну ничего я не понимаю - держала бролей - дохнут они у меня , но хаять никого не собираюсь , если не понимаю и не знаю птицы лучше почитаю умных людей кто держит и ведет свои линии .
Уходить с темы не буду , т.к собираюсь попробовать завести минюшек - вот и черпаю по капле инфу с темы , но опять таки пустозвонства полно . Надоело . Хватит попусту языком некоторым молоть , дайте сказать тем кто знает . Всех пустозвонов в баню - да веничком их еловым.

Заходил: 3 часа 5 минут назад
: 3065

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 311
маруся21 пишет:

В теме люди пишут о своих результатах по выращиванию кур, под названием ММ. см от сюда.

Алла, Маруся или как ещё правильно не знаю, вы, как и многие здесь, не умеете читать или читаете, как вам хочется это видеть. Здесь https://fermer.ru/comment/1077415198#comment-1077415198 показали, что может впарить Генофонд. Но это не значит, что у нас лупится такая же хрень.
А вы, что, не обновляете своих родителей???? Сколько поколений в себе содержите???

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 311

Упс -опоздал. scratch_one-s_head

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Россия
: Одинцово
: 1080
Drug50 пишет:

Упс -опоздал.

Две недели быстро пролетят , мы толком и отдохнуть не успеем....

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: 361

Здесь ругаться не принято.... ММ очень спокойные - как и их хозяева...бывает заползают к нам разные Бредсоводные личности - мусорят малость.....невоспитанные оне..однако
Расщепления и выщепления - это в теме селекции или в помесных темах....поискать надо
или в синеногих курах..
. lol

Зачем так же далеко?
Вот на фото Минимясные палевые, Генофонд. (Сергиев Пасад) smile3
пс у меня брессов нет, сравнивать не могу
яйцо от минюх с пяти разных мест, с Генофонда в том числе, результаты все разные!
Первые крупные и хорошо сложенные были, но волосатые!!! Вес тушек до 2.2кг
Вторые чуть мельче, но в остальном прелесть. Вес тушек был 1.7-1.9кг
Была в восторге и от первых и от вторых. От первых получила первое поколение... такие же волосатые, хотя оставляла только голоногих...
Из третьего места, что-то не понравилось, подрастила и убрала без сожаления
То что из Генофонда вышло, так просто кошмар нереальный. А приобреталось яиц на двадцать тонн рублями, именно потому что мм понравились изначально...
С пятого места, можно сказать из первого, но от не родственной птицы - рост ровный, но мельче, масса тушек как и из второго места, но снова волосатые, хотя на этот раз заводчица отправляла вместо палевых красных чернохвостых smile3
И да... я не беру по 10-20 яичек, и не по пятьдесят-шестьдесят, у меня общая картинка видна на лицо сразу, в отличии если брать десяток и при этом будет парочка недоростков, которую легко списать на что угодно...

Файлы: 
  • foto0681.jpg

Страницы